1-90/2012 Субботина Н.А. присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения



                                                                                                         Дело №1-90 2012 год

Приговор

Именем Российской Федерации

29 марта 2012г.                  г. Саратов

Заводской районный суд г. Саратова в составе председательствующего судьи Зуева Ю.В., при секретаре Чебарёвой С.Б.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г.Саратова Стриганкова И.В.,

подсудимойСубботиной Н.А.,

защитника в лице адвоката Чернышова А.В., представившего удостоверение № 1776 и ордер № 39 от 14.03.2012 года,

представителя потерпевшего Солдатова С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Субботиной Н. А., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, УК РФ,

установил:

Подсудимая Субботина Н.А. совершила присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения. Данные преступления совершены при следующих обстоятельствах.

1) Общество с ограниченной ответственностью «Сириус», далее ООО «Сириус» зарегистрировано МИФНС России № 8 по Саратовской области 30.06.2011 г. за основным государственным регистрационным номером 111645000646. Юридический адрес ООО «Сириус»: г. Саратов, ул. Челюскинцев, д. 63/65, офис 6. Фактическое месторасположение: г. Саратов ул. 4-й Чернышевский проезд д. 3-б. ООО «Сириус» согласно уставу вправе осуществлять все виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством. 01.07.2011г. между ООО «Сириус» в лице директора Солдатова С.В. и Субботиной Н.А. был заключен трудовой договор б/н от 01.07.2011 года, согласно которого Субботина Н.А. была принята на работу в ООО «Сириус» на должность коммерческого директора.

В соответствии с должностной инструкцией коммерческого директора ООО «Сириус» на Субботину Н.А. возложены наряду с другими обязанность по ведению учета движения финансовых средств и составления отчетности о результатах финансовой деятельности в соответствии со стандартами финансового учета и отчетности, достоверности финансовой информации; осуществления контроля за правильностью составления и оформления отчетной документации, а также ответственность по финансовым вопросам наравне с руководителем предприятия и право второй подписи. Также согласно данной должностной инструкции Субботина Н.А. вправе подписывать финансовые документы; визировать все документы, связанные с финансово-экономической деятельностью предприятия (планы, прогнозные балансы, отчеты). Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией коммерческий директор ООО «Сириус» на Субботину Н.А. возложена ответственность за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Субботина Н.А. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в вышеуказанной коммерческой организации.

В процессе осуществления своих должностных обязанностей коммерческого директора ООО «Сириус», в период времени с 01.07.2011 г. по 07.07.2011 г., у Субботиной Н.А. возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, решив биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 07.07.2011 г. в дневное время, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 07.07.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2400 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 07.07.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись. Полученные 07.07.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2400 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению. Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 07.07.2011 г. на сумму 2400 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 2400 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 07.07.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус». Таким образом, 07.07.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2400 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, а именно присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

2) 11.07.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 11.07.2011 г. в дневное время, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 11.07.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3100 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 11.07.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 11.07.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 11.07.2011 г. на сумму 3100 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 3100 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 11.07.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 11.07.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, а именно присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

3) 12.07.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 12.07.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 12.07.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 12.07.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 12.07.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 12.07.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 12.07.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 12.07.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

4) 13.07.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 13.07.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 13.07.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 1500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 13.07.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 13.07.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 13.07.2011 г. на сумму 1500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 1500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 13.07.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 13.07.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

5) 14.07.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 14.07.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 14.07.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 14.07.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 14.07.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 14.07.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 14.07.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 14.07.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

6) 19.07.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 19.07.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 19.07.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2600 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 19.07.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 19.07.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 19.07.2011 г. на сумму 2600 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2600 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 19.07.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 19.07.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

7) 20.07.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 20.07.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 20.07.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 20.07.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 20.07.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 20.07.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 20.07.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 20.07.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

8) 22.07.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 22.07.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 22.07.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 1500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 22.07.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 22.07.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 22.07.2011 г. на сумму 1500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 1500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 22.07.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 22.07.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

9) 25.07.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 25.07.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 25.07.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 25.07.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 25.07.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 25.07.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 25.07.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 25.07.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

10) 26.07.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 26.07.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 26.07.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2400 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 26.07.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 26.07.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2400 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 26.07.2011 г. на сумму 2400 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 2400 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 26.07.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 26.07.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2400 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

11) 28.07.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 28.07.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 28.07.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3100 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 28.07.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 28.07.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 28.07.2011 г. на сумму 3100 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 3100 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 28.07.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 28.07.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

12) 29.07.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 29.07.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 29.07.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2600 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 29.07.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 29.07.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 29.07.2011 г. на сумму 2600 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 2600 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 29.07.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 29.07.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

13) 01.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 01.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 01.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 01.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 01.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 01.08.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 01.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 01.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

14) 03.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 03.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 03.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 1500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 03.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 03.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 03.08.2011 г. на сумму 1500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 1500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 03.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 03.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

15) 04.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 04.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 04.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 04.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 04.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 04.08.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 04.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 04.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

16) 05.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 05.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 05.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2400 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 05.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 05.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2400 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 05.08.2011 г. на сумму 2400 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2400 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 05.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 05.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2400 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

17) 08.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 08.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 08.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3100 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 08.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 08.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 08.08.2011 г. на сумму 3100 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 3100 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 08.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 08.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

18) 09.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 09.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 09.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3100 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 09.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 09.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 09.08.2011 г. на сумму 3100 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 3100 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 09.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 09.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

19) 11.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 11.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 11.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2600 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 11.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 11.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 11.08.2011 г. на сумму 2600 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2600 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 11.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 11.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

20) 12.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 12.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 12.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 12.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 12.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 12.08.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 12.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 12.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

21) 15.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 15.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 15.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 1500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 15.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 15.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 15.08.2011 г. на сумму 1500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 1500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 15.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 15.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

22) 16.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 16.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 16.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 16.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 16.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 16.08.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 16.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 16.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

23) 17.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 17.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 17.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3100 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 17.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 17.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 17.08.2011 г. на сумму 3100 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 3100 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 17.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 17.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

24) 19.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 19.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 19.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2600 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 19.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 19.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 19.08.2011 г. на сумму 2600 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 2600 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 19.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 19.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

25) 22.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 22.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 22.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 22.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 22.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 22.08.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 22.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 22.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

26) 23.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 23.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 23.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 23.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 23.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 23.08.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 23.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 23.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

27) 25.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 25.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 25.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 1500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 25.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 25.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 25.08.2011 г. на сумму 1500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 1500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 25.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 25.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

28) 26.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 26.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 26.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 26.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 26.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 26.08.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 26.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 26.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

29) 29.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 29.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 29.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2600 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 29.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 29.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 29.08.2011 г. на сумму 2600 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 2600 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 29.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 29.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

30) 30.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 30.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 30.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 30.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 30.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 30.08.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 30.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 30.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

31) 31.08.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 31.08.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 31.08.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 1500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 31.08.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 31.08.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 31.08.2011 г. на сумму 1500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 1500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 31.08.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 31.08.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

32) 05.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 05.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 05.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 05.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 05.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 05.09.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 05.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 05.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

33) 06.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 06.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 06.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2400 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 06.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 06.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2400 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 06.09.2011 г. на сумму 2400 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 2400 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 06.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 06.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2400 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

34) 07.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 07.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 07.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3100 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 07.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 07.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 07.09.2011 г. на сумму 3100 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 3100 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 07.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 07.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

35) 09.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 09.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 09.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2600 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 09.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 09.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 09.09.2011 г. на сумму 2600 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 2600 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 09.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 09.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

36) 10.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 10.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 10.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 10.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 10.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 10.09.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 10.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 10.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

37) 12.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 12.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 12.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 1500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 12.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 12.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 12.09.2011 г. на сумму 1500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 1500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 12.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 12.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

38) 13.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 13.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 13.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 13.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 13.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 13.09.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 13.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 13.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

39) 14.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 14.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 14.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2400 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 14.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 14.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2400 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 14.09.2011 г. на сумму 2400 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 2400 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 14.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 14.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2400 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

40) 16.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 16.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 16.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2600 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 16.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 16.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 16.09.2011 г. на сумму 2600 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 2600 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 16.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 16.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

41) 20.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 20.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 20.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 20.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 20.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 20.09.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 20.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 20.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

42) 21.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 21.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 21.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 1500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 21.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 21.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 21.09.2011 г. на сумму 1500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 1500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 21.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 21.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

43) 22.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 22.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 22.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 22.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 22.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 22.09.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 22.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 22.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

44) 23.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 23.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 23.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3100 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 23.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 23.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 23.09.2011 г. на сумму 3100 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 3100 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 23.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 23.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

45) 26.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 26.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 26.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2600 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 26.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 26.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 26.09.2011 г. на сумму 2600 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2600 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 26.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 26.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

46) 27.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 27.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 27.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 27.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 27.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 27.09.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 27.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 27.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

47) 29.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 29.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 29.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 29.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 29.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 29.09.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 29.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 29.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

48) 30.09.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 30.09.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 30.09.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 1500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 30.09.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 30.09.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 30.09.2011 г. на сумму 1500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 1500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 30.09.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 30.09.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

49) 03.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 03.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 03.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 03.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 03.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 03.10.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 03.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 03.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

50) 04.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 04.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 04.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 04.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 04.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 04.10.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 04.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 04.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

51) 05.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 05.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 05.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2400 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 05.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 05.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2400 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 05.10.2011 г. на сумму 2400 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2400 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 05.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 05.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2400 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

52) 06.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 06.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 06.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3100 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 06.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 06.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 06.10.2011 г. на сумму 3100 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 3100 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 06.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 06.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

53) 08.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 08.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 08.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3100 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 08.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 08.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 08.10.2011 г. на сумму 3100 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 3100 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 08.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 08.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

54) 11.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 11.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 11.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2600 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 11.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 11.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 11.10.2011 г. на сумму 2600 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 2600 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 11.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 11.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

55) 12.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 12.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 12.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 12.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 12.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 12.10.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 12.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 12.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

56) 13.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 13.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 13.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 1500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 13.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 13.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 13.10.2011 г. на сумму 1500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 1500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 13.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 13.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

57) 14.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 14.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 14.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 14.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 14.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 14.10.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 14.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 14.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

58) 17.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 17.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 17.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3100 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 17.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 17.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 17.10.2011 г. на сумму 3100 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 3100 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 17.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 17.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

59) 18.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 18.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 18.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2600 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 18.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 18.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 18.10.2011 г. на сумму 2600 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 2600 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 18.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 18.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

60) 19.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 19.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 19.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 19.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 19.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 19.10.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 19.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 19.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

61) 21.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 21.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 21.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 21.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 21.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 21.10.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 21.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 21.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

62) 24.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 24.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 24.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 1500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 24.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 24.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 24.10.2011 г. на сумму 1500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 1500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 24.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 24.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

63) 26.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 26.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 26.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 26.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 26.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 26.10.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 26.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 26.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

64) 27.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 27.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 27.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2600 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 27.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 27.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 27.10.2011 г. на сумму 2600 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2600 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 27.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 27.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2600 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

65) 28.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 28.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 28.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 28.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 28.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 28.10.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «МедСарБад-2002» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 28.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 28.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

66) 31.10.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 31.10.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 31.10.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 1500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 31.10.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 31.10.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 31.10.2011 г. на сумму 1500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 1500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 31.10.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 31.10.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

67) 01.11.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 01.11.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 01.11.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 01.11.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 01.11.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 01.11.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 01.11.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 01.11.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

68) 02.11.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 02.11.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 02.11.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 02.11.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 02.11.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 02.11.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 02.11.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 02.11.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

69) 03.11.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 03.11.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 03.11.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2200 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 03.11.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 03.11.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 03.11.2011 г. на сумму 2200 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 2200 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 03.11.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 03.11.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2200 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

70) 07.11.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 07.11.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 07.11.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 1500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 07.11.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 07.11.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 07.11.2011 г. на сумму 1500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 1500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 07.11.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 07.11.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 1500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

71) 08.11.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 08.11.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 08.11.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 08.11.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 08.11.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 08.11.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 08.11.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 08.11.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

72) 09.11.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 09.11.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 09.11.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 09.11.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 09.11.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 09.11.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 09.11.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 09.11.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

73) 10.11.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 10.11.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 10.11.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 2400 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 10.11.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 10.11.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2400 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 10.11.2011 г. на сумму 2400 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 2400 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 10.11.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 10.11.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 2400 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

74) 11.11.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 11.11.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 11.11.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3100 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 11.11.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 11.11.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 11.11.2011 г. на сумму 3100 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Облхиммед» за наличные денежные средства товара на сумму 3100 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 11.11.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 11.11.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3100 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

75) 14.11.2011 года у Субботиной Н.А., работавшей коммерческим директором ООО «Сириус», возник преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые она получала из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, согласно которому она решила биологически активные добавки на выданные денежные средства не закупать, а денежные средства присвоить и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, 14.11.2011 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Субботина Н.А., находясь в помещении офиса ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б», на основании расходного кассового ордера б/н от 14.11.2011 г. получила из кассы ООО «Сириус» от директора Солдатова С.В. под отчет денежные средства в сумме 3500 рублей. При этом Субботина Н.А. в графе «Получил» расходного кассового ордера б/н от 14.11.2011 г. указала сумму выданных ей под отчет денежных средств и поставила свою подпись.

Полученные 14.11.2011 г. из кассы ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей Субботина Н.А. в этот же день, находясь в офисе ООО «Сириус» по адресу: г. Саратов, ул. 4-й Чернышевский пр-д д.3 «б» похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему личному усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, полученных из кассы ООО «Сириус» под отчет для закупки биологически активных добавок, заведомо зная о том, что в бухгалтерию ООО «Сириус» необходимо предоставить отчетные документы, свидетельствующие об использовании выданных под отчет денежных средств, Субботина Н.А., в не установленные в ходе следствия месте и время, изготовила фиктивный кассовый чек от 14.11.2011 г. на сумму 3500 рублей, выданный якобы ООО «Сириус», содержащий заведомо ложные сведения о приобретении последней в ООО «Сарбио-М» за наличные денежные средства товара на сумму 3500 рублей, после чего передала вышеуказанный кассовый чек вместе с авансовым отчетом от 14.11.2011 г. в бухгалтерию ООО «Сириус».

Таким образом, 14.11.2011 г. Субботина Н.А., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ООО «Сириус» денежные средства в сумме 3500 рублей, причинив тем самым ООО «Сириус» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими действиями Субботина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Органами следствия Субботиной Н.А. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, УК РФ.

По ходатайству подсудимой Субботиной Н.А.рассмотрение уголовного дела назначено судом в особом порядке. В судебном заседании подсудимая Субботина Н.А.,согласившись с предъявленным ей обвинением, подтвердила своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, указав, что осознаёт характер и последствия данного ходатайства, заявленного ею добровольно после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель, представитель потерпевшего с ходатайством подсудимой о применении особого порядка судебного разбирательства согласились.

В судебном заседании суд пришел к выводу, что обвинение, с которыми согласилась подсудимая Субботина Н.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Из представленных доказательств следует, что подсудимая Субботина Н.А., работая коммерческим директором ООО «Сириус», обладая в силу должностных обязанностей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в данной коммерческой организации, используя своё служебное положение, присвоила, то есть похитила имущество ООО «Сириус», которое было ей вверено, распорядившись похищенным по своему усмотрению, и потому её действия суд находит оконченными.

В этой связи суд квалифицирует действия подсудимой Субботиной Н.А.:

- по эпизоду хищения от 07.07.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 11.07.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 12.07.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 13.07.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 14.07.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 19.07.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 20.07.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 22.07.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 25.07.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 26.07.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 28.07.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 29.07.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 01.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 03.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 04.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 05.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 08.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 09.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 11.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 12.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 15.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 16.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 17.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 19.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 22.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 23.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 25.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 26.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 29.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 30.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 31.08.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 05.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 06.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 07.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 09.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 10.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 12.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 13.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 14.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 16.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 20.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 21.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 22.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 23.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 26.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 27.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 29.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 30.09.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 03.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 04.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 05.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 06.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 08.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 11.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 12.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 13.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 14.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 17.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 18.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 19.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 21.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 24.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 26.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 27.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 28.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 31.10.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 01.11.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 02.11.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 03.11.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 07.11.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 08.11.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 09.11.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 10.11.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 11.11.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду хищения от 14.11.2011 года по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Обсуждая вопрос о вменяемости Субботиной Н.А., которая на учёте у нарколога и психиатра не состоит, принимая во внимание её поведение в момент совершения преступлений, в ходе досудебного и судебного следствия, суд признаёт подсудимую вменяемой по отношению к инкриминируемым деяниям.

При назначении наказания подсудимой Субботиной Н.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, данные о личности виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.

Суд признаёт в качестве обстоятельств, смягчающих наказание Субботиной Н.А. явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие на иждивении малолетнего ребёнка, добровольное возмещение имущественного ущерба, причинённого в результате преступления, а также учитывает таковыми признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступлений впервые, положительную характеристику, состояние здоровья. Поскольку, до возбуждения уголовного дела Субботина Н.А. в своём объяснении сообщила все обстоятельства совершения инкриминируемых ей преступлений, суд расценивает эти объяснения как явку с повинной (т.1 л.д.96-109).

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой в соответствии со ст.63 УК РФ, суд по делу не усматривает и применяет при назначении наказания положения ст.62 УК РФ.

С учетом характера и тяжести содеянного, обстоятельств дела, личности подсудимой, смягчающих её наказание обстоятельств, отсутствия по делу отягчающих наказание обстоятельств, учитывая мнение представителя потерпевшего о смягчении наказания, суд считает, что исправление виновной возможно без изоляции от общества, в связи с чем, считает необходимым назначить Субботиной Н.А. наказание в виде лишения свободы условно с применением ст.73 УК РФ. Оснований для применения дополнительного наказания суд не находит.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.304, 307, 308, 309 и 317.7 УПК РФ, суд

приговорил:

Субботину Н. А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных:

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 07.07.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 11.07.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 12.07.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 13.07.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 14.07.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 19.07.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 20.07.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 22.07.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 25.07.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 26.07.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 28.07.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 29.07.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 01.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 03.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 04.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 05.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 08.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 09.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 11.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 12.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 15.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 16.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 17.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 19.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 22.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 23.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 25.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 26.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 29.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 30.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 31.08.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 05.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 06.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 07.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 09.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 10.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 12.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 13.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 14.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 16.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 20.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 21.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 22.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 23.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 26.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 27.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 29.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 30.09.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 03.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 04.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 05.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 06.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 08.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 11.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 12.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 13.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 14.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 17.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 18.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 19.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 21.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 24.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 26.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 27.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 28.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 31.10.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 01.11.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 02.11.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 03.11.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 07.11.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 08.11.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 09.11.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 10.11.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 2 месяца без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 11.11.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы;

- ч. 3 ст. 160 УК РФ, в редакции закона от 07.03.2011 года, - по эпизоду хищения от 14.11.2011 года, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить осужденной Субботиной Н.А. наказание в виде 2 (двух) лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное осужденной Субботиной Н.А. наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, в течение которого она должна своим поведением доказать свое исправление. Обязать осужденную в указанный период не менять без согласия органов исполняющих приговор место жительства, периодически являться к ним на регистрацию.

Меру пресечения осужденной Субботиной Н.А. оставить прежней в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, хранящиеся в материалах уголовного дела: заверенную копию Устава ООО «Сириус» на 11 листах; заверенную копию свидетельства о государственной регистрации ООО «Сириус» серия 64 <№> на 1 листе формата А 4; заверенную копию свидетельства о постановки на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ ООО «Сириус» серия 64 <№> на 1 листе формата А 4; заверенную копию информационного письма об учете в Статрегистре Росстата об ООО «Сириус» на 1 листе; заверенную копию приказа ООО «Сириус» <№>-К от <Дата> на 1 листе формата А 4; приказ ООО «Сириус» <№> от 04.07.2011 г. на 1 листе формата А 4; заверенную копию приказа ООО «Сириус» <№> от 01.07.2011 г. на 1 листе формата А 4; трудовой договор с коммерческим директором ООО «Сириус» б/н от 01.07.2011 г. на 7 листах формата А 4; должностную инструкцию коммерческого директора ООО «Сириус» б/н от 01.07.2011 г. на 3 листах формата А 4; договор о полной индивидуальной материальной ответственности с коммерческим директором ООО «Сириус» б/н от 01.07.2011г. на 2-х листах формата А4; заверенную копию приходного кассового ордера ООО «Сириус» № 1 от 13.02.2012 г. на сумму 192 400 рублей; расходные кассовые ордера ООО «Сириус»: б/н от 07.07.2011г. на сумму 2400 рублей; б/н от 11.07.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 12.07.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 13.07.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 14.07.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 19.07.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 20.07.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 22.07.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 25.07.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 26.07.2011г. на сумму 2400 рублей; б/н от 28.07.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 29.07.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 01.08.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 03.08.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 04.08.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 05.08.2011г. на сумму 2400 рублей; б/н от 08.08.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 09.08.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 11.08.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 12.08.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 15.08.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 16.08.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 17.08.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 19.08.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 22.08.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 23.08.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 28.08.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 26.08.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 29.08.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 30.08.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 31.08.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 05.09.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 06.09.2011г. на сумму 2400 рублей; б/н от 07.09.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 09.09.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 10.09.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 12.09.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 13.09.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 14.09.2011г. на сумму 2400 рублей; б/н от 16.09.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 20.09.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 21.09.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 22.09.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 23.09.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 26.09.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 27.09.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 29.09.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 30.09.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 03.10.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 04.10.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 05.10.2011г. на сумму 2400 рублей; б/н от 06.10.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 08.10.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 11.10.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 12.10.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 13.10.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 14.10.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 17.10.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 18.10.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 19.10.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 21.10.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 24.10.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 26.10.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 27.10.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 28.10.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 31.10.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 01.11.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 02.11.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 03.11.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 07.11.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 08.11.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 09.11.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 10.11.2011г. на сумму 2400 рублей; б/н от 11.11.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 14.11.2011г. на сумму 3500 рублей, всего в количестве 75 штук.; авансовые отчеты ООО «Сириус»: б/н от 07.07.2011г. на сумму 2400 рублей; б/н от 11.07.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 12.07.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 13.07.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 14.07.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 19.07.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 20.07.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 22.07.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 25.07.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 26.07.2011г. на сумму 2400 рублей; б/н от 28.07.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 29.07.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 01.08.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 03.08.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 04.08.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 05.08.2011г. на сумму 2400 рублей; б/н от 08.08.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 09.08.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 11.08.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 12.08.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 15.08.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 16.08.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 17.08.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 19.08.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 22.08.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 23.08.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 25.08.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 26.08.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 29.08.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 30.08.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 31.08.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 05.09.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 06.09.2011г. на сумму 2400 рублей; б/н от 07.09.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 09.09.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 10.09.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 12.09.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 13.09.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 14.09.2011г. на сумму 2400 рублей; б/н от 16.09.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 20.09.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 21.09.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 22.09.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 23.09.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 26.09.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 27.09.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 29.09.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 30.09.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 03.10.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 04.10.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 05.10.2011г. на сумму 2400 рублей; б/н от 06.10.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 08.10.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 11.10.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 12.10.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 13.10.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 14.10.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 17.10.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 18.10.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 19.10.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 21.10.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 24.10.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 26.10.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 27.10.2011г. на сумму 2600 рублей; б/н от 28.10.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 31.10.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 01.11.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 02.11.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 03.11.2011г. на сумму 2200 рублей; б/н от 07.11.2011г. на сумму 1500 рублей; б/н от 08.11.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 09.11.2011г. на сумму 3500 рублей; б/н от 10.11.2011г. на сумму 2400 рублей; б/н от 11.11.2011г. на сумму 3100 рублей; б/н от 14.11.2011г. на сумму 3500 рублей всего в количестве 75 штук; кассовые чеки: № 8263 от 07.07.2011г. на покупку продукции «ААКГ 3500» на сумму 2400 рублей в ООО «МедСараБад-2002»; №1325 от 11.07.2011г. на покупку продукции «Кофермент» на сумму 3100 рублей в ООО «Сарбио-М»; 3547 от 12.07.2011г. на покупку продукции « Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «Облхиммед»; № 7454 от 13.07.2011г. на покупку продукции « ОстеоПлюс» на сумму 1500 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 7299 от 14.07.2011г. на покупку продукции «Секретагог» в ООО «Сарбио-М» на сумму 3500 рублей; № 9289 от 19.07.2011г. на покупку продукции «После 30» на сумму 2600 рублей в ООО «Облхиммед»; № 1335 от 20.07.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «Облхиммед»; № 8739 от 22.07.2011г. на покупку продукции «ОстеоПлюс» на сумму 1500 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 2445 от 25.07.2011г. на покупку продукции «Секретагог» на сумму 3500 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 9270 от 26.07.2011г. на покупку продукции «ААКГ 3500» на сумму 2400 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 2703 от 28.07.2011г. на покупку продукции «Кофермент» на сумму 3100 рублей в ООО «Облхиммед»; № 3779 от 29.07.2011г. на покупку продукции «После 30» на сумму 2600 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 9472 от 01.08.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 1394 от 03.08.2011г. на покупку продукции «ОстеоПлюс» на сумму 1500 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 3872 от 04.08.2011г. на покупку продукции «Секретагог» на сумму 3500 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 3086 от 05.08.2011г. на покупку продукции «ААКГ 3500» на сумму 2400 рублей в ООО «Облхиммед»; № 3789 от 08.08.2011г. на покупку продукции «Кофермент» на сумму 3100 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 4567 от 09.08.2011г. на покупку продукции «Кофермент» на сумму 3100 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 2074 от 11.08.2011г. на покупку продукции «После 30» на сумму 2600 рублей в ООО «Облхиммед»; № 9472 от 12.08.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «Облхиммед»; № 7458 от 15.08.2011г. на покупку продукции «ОстеоПлюс» на сумму 1500 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 3072 от 16.08.2011г. на покупку продукции «Секретагог» на сумму 3500 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 3898 от 17.08.2011г. на покупку продукции «Кофермент» на сумму 3100 рублей в ООО «МедСарБад-2002; № 3682 от 19.08.2011г. на покупку продукции «После 30» на сумму 2600 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 2618 от 22.08.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «Облхиммед»; № 4982 от 23.08.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «Облхиммед»; № 9101 от 25.08.2011г. на покупку продукции «ОстеоПлюс» на сумму 1500 рублей в ООО «Облхиммед»; № 3872 от 26.08.2011г. на покупку продукции «Секретагог» на сумму 3500 рублей в ООО «Облхиммед»; № 3981 от 29.08.2011г. на покупку продукции «После 30» на сумму 2600 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 1987 от 30.08.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «Облхиммед»; № 2447 от 31.08.2011г. на покупку продукции «ОстеоПлюс» на сумму 1500 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 2702 от 05.09.2011г. на покупку продукции «Секретагог» на сумму 3500 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 2876 от 06.09.2011г. на покупку продукции «ААКГ 3500» на сумму 2400 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 1273 от 07.09.2011г. на покупку продукции «Кофермент» на сумму 3100 рублей в ООО «Облхиммед»; № 9373 от 09.09.2011г. на покупку продукции «После 30» на сумму 2600 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 3767 от 10.09.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 6529 от 12.09.2011г. на покупку продукции «ОстеоПлюс» на сумму 1500 рублей в ООО «Облхиммед»; № 5467 от 13.09.2011г. на покупку продукции «Секретагог» на сумму 3500 рублей в ООО «Облхиммед»; № 3863 от 14.09.2011г. на покупку продукции «ААКГ 3500» на сумму 2400 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 5372 от 16.09.2011г. на покупку продукции «После 30» на сумму 2600 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 3873 от 20.09.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 4762 от 21.09.2011г. на покупку продукции «ОстеоПлюс» на сумму 1500 рублей в ООО «Облхиммед»; № 3974 от 22.09.2011г. на покупку продукции «Секретагог» на сумму 3500 рублей в ООО «Облхиммед»; № 4573 от 23.09.2011г. на покупку продукции «Кофермент» на сумму 3100 рублей в ООО «Облхиммед»; № 8383 от 26.09.2011г. на покупку продукции «После 30» на сумму 2600 рублей в ООО «Облхиммед»; № 5648 от 27.09.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 8379 от 29.09.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «Облхиммед»; № 9832 от 30.09.2011г. на покупку продукции «ОстеоПлюс» на сумму 1500 рублей в ООО «Сарбио-М»; 8829 от 03.10.2011г. на покупку продукции «Секретагог» на сумму 3500 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 3477 от 04.10.2011г. на покупку продукции «Секретагог» на сумму 3500 рублей в ООО «Облхиммед»; № 3527 от 05.10.2011г. на покупку продукции «ААКГ 3500» на сумму 2400 рублей в ООО «Облхиммед»; № 7628 от 06.10.2011г. на покупку продукции «Кофермент» на сумму 3100 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 9437 от 08.10.2011г. на покупку продукции «Кофермент» на сумму 3100 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 3636 от 11.10.2011г. на покупку продукции «После 30» на сумму 2600 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 1323 от 12.10.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 3689 от 13.10.2011г. на покупку продукции «ОстеоПлюс» на сумму 1500 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 2329 от 14.10.2011г. на покупку продукции «Секретагог» на сумму 3500 рублей в ООО «Облхиммед»; № 7282 от 17.10.2011г. на покупку продукции «Кофермент» на сумму 3100 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 5962 от 18.10.2011г. на покупку продукции «Полсе 30» на сумму 2600 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 3774 от 19.10.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «Облхиммед»; № 4399 от 21.10.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «Облхиммед»; № 3456 от 24.10.2011г. на покупку продукции «ОстеоПлюс» на сумму 1500 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 4378 от 26.10.2011г. на покупку продукции «Секретагог» на сумму 3500 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 3447 от 27.10.2011г. на покупку продукции «После 30» на сумму 2600 рублей в ООО «Облхиммед»; № 4683 от 28.10.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «МедСарБад-2002»; № 3883 от 31.10.2011г. на покупку продукции «ОстеоПлюс» на сумму 1500 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 2432 от 01.11.2011г. на покупку продукции «Секретагог» на сумму 3500 рублей в ООО «Облхиммед»; № 4903 от 02.11.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «Облхиммед»; № 4681 от 03.11.2011г. на покупку продукции «Нутри Берн» на сумму 2200 рублей в ООО «Облхиммед»; № 4846 от 07.11.2011г. на покупку продукции «ОстеоПлюс» на сумму 1500 рублей в ООО «Облхиммед»; № 4789 от 08.11.2011г. на покупку продукции «Секретагог» на сумму 3500 рублей в ООО «Облхиммед»; № 8372 от 09.11.2011г. на покупку продукции «Секретагог» на сумму 3500 рублей в ООО «Облхиммед»; № 3789 от 10.11.2011г. на покупку продукции «ААКГ 3500» на сумму 2400 рублей в ООО «Сарбио-М»; № 3882 от 11.11.2011г. на покупку продукции «Кофермент» на сумму 3100 рублей в ООО «Облхиммед»; № 2456 от 14.11.2011г. на покупку продукции «Секретагог» на сумму 3500 рублей в ООО «Сарбио-М», (в количестве 75 штук), оставить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Осужденной разъяснено, что она вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем она должна указать в своей кассационной жалобе.

Председательствующий:                                                                      Ю.В. Зуев