1-162/2012 Скибин А.С., Беспалов А.И., Колесников С.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили кражи, то есть тайные хищения чужого имущества



                                                                                                            Дело №1-162 2012 год

Приговор

Именем Российской Федерации

15 мая 2012 г.                      город Саратов

Заводской районный суд города Саратова в составе председательствующего судьи Зуева Ю.В.,

при секретаре Чебарёвой С.Б.,

с участием государственного обвинителя -помощника прокурора города Саратова Болдырева Д.Н.,

подсудимого Беспалова А. И.,

защитника в лице адвоката Венецкого М.А., представившего удостоверение № 857 и ордер № 76 от 14.05.2012 года,

подсудимого Скибина А. С.,

защитника в лице адвоката Венецкого М.А., представившего удостоверение № 857 и ордер № 78 от 14.05.2012 года,

подсудимого Колесникова С. А.,

защитника в лице адвоката Венецкого М.А., представившего удостоверение № 857 и ордер № 77 от 14.05.2012 года,

потерпевших С., А., Д., Г., К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Беспалова А. И., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ,

Скибина А. С., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ,

Колесникова С. А., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ,

установил:

Подсудимые Скибин А.С., Беспалов А.И., Колесников С.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили кражи, то есть тайные хищения чужого имущества. Данные преступления совершены при следующих обстоятельствах.

31.03.2012 года, примерно в 23 часа 30 минут, Беспалов А.И., Колесников С.А. и Скибин А.С. находились в <адрес>, где совместно распивали спиртные напитки. Здесь у Беспалова А.И. возник преступный умысел на совершение кражи из какого-либо автомобиля, запаркованного на улице г.Саратова. О своих преступных намерениях Беспалов А.И. сообщил Скибину А.С. и Колесникову С.А., после чего предложил им совместно с ним совершить кражу из автомобиля. Скибин А.С. и Колесников С.А. на предложение Беспалова А.И. согласились, вступив с ним в преступный сговор. С целью реализации совместного преступного умысла, Беспалов А.И., Скибин А.С. и Колесников С.А. 01.04.2012 года, примерно в 01 час 00 минут, пришли на <адрес> Беспалов А.И. увидел запаркованный автомобиль ВАЗ 2106 регистрационный знак <№>, принадлежащий А., после чего принял решение совершить кражу из данного автомобиля, о чем сообщил Скибину А.С. и Колесникову С.А., на что те ответили согласием. Продолжая реализовывать преступный умысел, Беспалов А.И., Скибин А.С. и Колесников С.А. подошли к указанному автомобилю, где, действуя согласно заранее распределенных преступных ролей, Беспалов А.И. достал из кармана своей одежды заранее приготовленную отвёртку, просунул ее в отверстие воздухозаборника и, повредив запорное устройство, открыл крышку капота. Колесников С.А. все это время наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления посторонних граждан предупредить об этом Беспалова А.И. и Скибина А.С. Одновременно, Скибин А.С. отсоединил и извлек из моторного отделения автомобиля аккумулятор марки «Голден Хорс», стоимостью 1613 рублей, после чего, удерживая аккумулятор при себе, с места совершения преступления скрылись, впоследствии распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Таким образом, Скибин А.С., Беспалов А.И., Колесников С.А. совершили преступление, предусмотренное п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ, а именно кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

01.04.2012 года, примерно в 01 час 15 минут, Беспалов А.И., Колесников С.А. и Скибин А.С. проходили мимо <адрес>, где Беспалов А.И. увидел запаркованный около указанного дома автомобиль марки ВАЗ 2106 регистрационный знак <№>, принадлежащий К.. Здесь, у Беспалова А.И. возник преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, находящегося в указанном автомобиле. О своих преступных намерениях Беспалов А.И. сообщил Скибину А.С. и Колесникову С.А., предложив им совместно совершить кражу из автомобиля. Скибин А.С. и Колесников С.А. на предложение Беспалова А.И. согласились, вступив тем самым с ним в преступный сговор. Реализуя совместный преступный умысел, Беспалов А.И., Скибин А.С. и Колесников С.А. подошли к указанному автомобилю, где, действуя согласно заранее распределенных преступных ролей, Беспалов А.И. достал из кармана своей одежды отвертку, просунул ее в отверстие воздухозаборника и, повредив ею запорное устройство, открыл крышку капота, Колесников С.А. наблюдал за окружающей обстановкой, Скибин А.С. извлек из моторного отделения указанного автомобиля аккумулятор марки «Кобат Енерджи», стоимостью 460 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным скрылись, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению.

Таким образом, Скибин А.С., Беспалов А.И., Колесников С.А. совершили преступление, предусмотренное п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ, а именно кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

01.04.2012 года, примерно в 01 час 30 минут, Беспалов А.И., Колесников С.А. и Скибин А.С. проходили мимо <адрес>, где Беспалов А.И. увидел запаркованный около указанного дома автомобиль марки ВАЗ 2106 регистрационный знак <№>, принадлежащий Д. Здесь у Беспалова А.И. возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, находящегося в указанном автомобиле. О своих преступных намерениях Беспалов А.И. сообщил Скибину А.С. и Колесникову С.А., предложив им совместно совершить кражу из автомобиля. Скибин А.С. и Колесников С.А. на предложение Беспалова А.И. согласились, вступив тем самым с ним в преступный сговор. Реализуя умысел, Беспалов А.И., Скибин А.С. и Колесников С.А. подошли к данному автомобилю, где, действуя согласно заранее распределенных ролей, Беспалов А.И. заранее приготовленной отвёрткой отогнул резинку-уплотнитель заднего стекла, а Скибин А.С. стал помогать Беспалову А.И., и при помощи имеющегося у него при себе специально для этой цели канцелярского ножа срезал резиновый уплотнитель. После этого, Колесников С.А. и Скибин А.С. совместными усилиями извлекли заднее стекло из кузова автомобиля. Далее, Беспалов А.И. и Скибин А.С., действуя согласованно с Колесниковым С.А., проникли в автомобиль марки ВАЗ 2106 регистрационный знак <№> где совместными усилиями вырвали и тайно похитили с полки багажника две аудиоколонки «Бошман Аудио Лабс», общей стоимостью 500 рублей. Продолжая совместные преступные действия, Беспалов А.И. просунул имеющуюся у него при себе отвертку в отверстие воздухозаборника и путем повреждения запорного устройства открыл крышку капота. После этого, Скибин А.С. отсоединил и извлек из моторного отделения указанного автомобиля аккумулятор марки «Мутлу Кальциум сильвер», стоимостью 2530 рублей, после чего, совместно с Беспаловым А.И. и Колесниковым С.А., удерживая похищенное имущество при себе, с места совершения преступления скрылись, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате совместных преступных действий, Беспалов А.И., Скибин А.С. и Колесников С.А. тайно похитили имущества Д. на общую сумму 3030 рублей.

Таким образом, Скибин А.С., Беспалов А.И., Колесников С.А. совершили преступление, предусмотренное п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ, а именно кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

01.04.2012 года, примерно в 02 часа 00 минут, Беспалов А.И., Колесников С.А. и Скибин А.С. проходили мимо <адрес>, где Скибин А.С. увидел запаркованный около дома автомобиль марки ВАЗ 21093 регистрационный знак <№>, принадлежащий И. Здесь, у Скибина А.С. возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, находящегося в указанном автомобиле. О своих преступных намерениях Скибин А.С. сообщил Беспалову А.И. и Колесникову С.А., предложив им совместно совершить кражу из данного автомобиля. Беспалов А.И. и Колесников С.А. на предложение Скибина А.С. согласились, вступив тем самым с ним в преступный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества. Реализуя умысел, Беспалов А.И., Скибин А.С. и Колесников С.А. подошли к указанному автомобилю, где действуя согласно заранее распределенных ролей, Колесников С.А. остался стоять в непосредственной близости от указанного автомобиля и наблюдать за окружающей обстановкой, Скибин А.С. при помощи имеющегося у него при себе канцелярского ножа срезал резинку-уплотнитель с заднего стекла автомобиля, извлек стекло из заднего окна. После этого, Беспалов А.И. и Скибин А.С. через образовавшийся проем проникли в салон автомобиля и из багажника, тайно похитили заднюю полку с установленными в ней аудиоколонками «Мистери», общей стоимостью 1500 рублей, после чего, удерживая похищенное имущество при себе, совместно с Колесниковым С.А. с места совершения преступления скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению.

Таким образом, Скибин А.С., Беспалов А.И., Колесников С.А. совершили преступление, предусмотренное п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ, а именно кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

01.04.2012 года, примерно в 02 часа 30 минут, Беспалов А.И., Колесников С.А. и Скибин А.С. проходили мимо <адрес>, где Беспалов А.И. увидел запаркованный около указанного дома автомобиль марки ВАЗ 2106 регистрационный знак <№>, принадлежащий Г. Здесь, у Беспалова А.И. возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, находящегося в автомобиле. О своих преступных намерениях Беспалов А.И. сообщил Скибину А.С. и Колесникову С.А., после чего предложил им совместно совершить кражу из автомобиля. Скибин А.С. и Колесников С.А. на предложение Беспалова А.И. согласились, вступив тем самым с ним в преступный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества. Реализуя умысел, Беспалов А.И., Скибин А.С. и Колесников С.А. подошли к указанному автомобилю, где, действуя согласно заранее распределенных ролей, Беспалов А.И. достал из кармана своей одежды отвертку, заранее приготовленную для этой цели, просунул ее в отверстие воздухозаборника и путем повреждения запорного устройства открыл крышку капота. Одновременно Колесников С.А., действуя согласно распределенным ролям, наблюдал за окружающей обстановкой, Скибин А.С. извлек из моторного отделения автомобиля аккумулятор марки «Электроисточник», стоимостью 1800 рублей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению.

Таким образом, Скибин А.С., Беспалов А.И., Колесников С.А. совершили преступление, предусмотренное п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ, а именно кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

01.04.2012 года, примерно в 03 часа 00 минут, Беспалов А.И., Колесников С.А. и Скибин А.С. проходили мимо <адрес>, где Скибин А.С. увидел запаркованный около дома автомобиль марки ВАЗ 21093 регистрационный знак <№>, принадлежащий С. Здесь у Скибина А.С. возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, находящегося в автомобиле. О своих преступных намерениях Скибин А.С. сообщил Беспалову А.И. и Колесникову С.А., предложив им совместно совершить кражу из автомобиля, на что Беспалов А.И. и Колесников С.А. согласились, вступив в преступный сговор на совершение преступления. Реализуя умысел, Беспалов А.И., Скибин А.С. и Колесников С.А. подошли к указанному автомобилю, где, действуя согласно заранее распределенных ролей, Скибин А.С. при помощи имеющегося у него при себе канцелярского ножа срезал резинку-уплотнитель с заднего стекла автомобиля, извлек стекло из заднего окна, после чего Беспалов А.И., Колесников С.А. и Скибин А.С. через образовавшийся проем проникли в салон автомобиля, откуда из багажника тайно похитили: 12 бутылок водки «Русский престиж», стоимостью 96 рублей за одну бутылку общей стоимостью 1152 рубля; 2 бутылки водки «Мособлспирт», стоимостью 96 рублей за одну бутылку общей стоимостью 192 рубля; сабвуфер «Мистери» стоимостью 2700 рублей; усилитель «Мистери» стоимостью 1800 рублей, а всего на общую сумму 5844 рубля, с места совершения преступления скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению.

Таким образом, Скибин А.С., Беспалов А.И., Колесников С.А. совершили преступление, предусмотренное п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ, а именно кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

По ходатайству подсудимых Скибина А.С., Беспалова А.И., Колесникова С.А. рассмотрение уголовного дела назначено судом в особом порядке. В судебном заседании подсудимые Скибин А.С., Беспалов А.И., Колесников С.А., согласившись с предъявленным им обвинением, подтвердили своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, указав, что осознают характер и последствия данного ходатайства, заявленного ими добровольно после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель с ходатайством подсудимых согласился, а также суд учитывает в этой части заявления потерпевших, выразивших своё согласие о постановлении приговора в особом порядке.

В судебном заседании суд пришел к выводу, что обвинение, с которыми согласились подсудимые Скибин А.С., Беспалов А.И., Колесников С.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Из представленных доказательств следует, что подсудимые, действуя с прямым умыслом, тайно завладели имуществом потерпевших, распорядившись похищенным по своему усмотрению, и потому их действия суд находит оконченными.

Суд находит доказанным обвинение Скибина А.С., Беспалова А.И., Колесникова С.А. в квалификации действий по признаку - «группой лиц по предварительному сговору», поскольку все соучастники были осведомлены о характере совершаемых ими преступлений, сговор о совместном их совершении был достигнут между ними до начала выполнения исполнителем действий, образующих объективную сторону данной формы хищения, а действия одного соучастника преступления дополняли действия другого.

В этой связи суд квалифицирует действия подсудимых Скибина А.С., Беспалова А.И., Колесникова С.А.:

- по эпизоду кражи имущества потерпевшего А. по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду кражи имущества потерпевшей К. по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду кражи имущества потерпевшей Д. по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду кражи имущества потерпевшего И. по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду кражи имущества потерпевшего Г. по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду кражи имущества потерпевшего С. по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.

Обсуждая вопрос о его вменяемости Скибина А.С., Беспалова А.И., Колесникова С.А., принимая во внимание сведения от нарколога и психиатра, поведение подсудимых в момент совершения преступлений, в ходе досудебного и судебном следствия, суд признаёт подсудимых вменяемыми по отношению к инкриминируемому деянию.

При назначении наказания подсудимым Скибину А.С., Беспалову А.И., Колесникову С.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, данные о личности виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семьи.

Суд признаёт в качестве обстоятельств, смягчающих наказание Беспалова А.И., явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, а также учитывает таковыми признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, молодой возраст, состояние здоровья. Обстоятельством, отягчающим наказание Беспалова А.И., суд признаёт рецидив преступлений.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Скибина А.С., суд признаёт явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, а также учитывает таковыми признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, молодой возраст, состояние здоровья. Обстоятельством, отягчающим наказание Скибина А.С., суд признаёт рецидив преступлений.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Колесникова С.А., суд признаёт явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, а также учитывает таковыми признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, молодой возраст, наличие статуса сироты, состояние здоровья. Обстоятельством, отягчающим наказание Колесникова С.А., суд признаёт рецидив преступлений.

С учетом характера и степени общественной опасности преступлений, принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, данные о личности, а также мнение потерпевших о смягчении наказания, суд пришел к твердому убеждению, что исправление Скибина А.С., Беспалова А.И., Колесникова С.А. возможно без изоляции от общества и назначает им наказание в виде лишения свободы условно с применением ст.73 УК РФ. Оснований для применения дополнительного наказания суд не усматривает. Гражданские иски по делу не заявлены.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.304, 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Беспалова А. И. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества А., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы;

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества К., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы;

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества Д., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы;

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества И., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы;

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества Г., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы;

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества С. и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний осужденному Беспалову А.И. окончательно назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное осужденному Беспалову А.И. наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление. Обязать осужденного в указанный период не менять без согласия органов исполняющих приговор место жительства, периодически являться к ним на регистрацию.

Меру пресечения осужденному Беспалову А.И. оставить прежней в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Скибина А. С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества А., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы;

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества К., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы;

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества Д., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы;

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества И., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы;

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества Г., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы;

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества С. и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний осужденному Скибину А.С. окончательно назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное осужденному Скибина А.С. наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление. Обязать осужденного в указанный период не менять без согласия органов исполняющих приговор место жительства, периодически являться к ним на регистрацию.

Меру пресечения осужденному Скибину А.С. оставить прежней в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Колесникова С. А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества А., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы;

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества К., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы;

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества Д., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы;

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества И., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы;

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества Г., и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы;

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду кражи имущества С. и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год без ограничения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний осужденному Колесникову С.А. окончательно назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное осужденному Колесникову С.А. наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление. Обязать осужденного в указанный период не менять без согласия органов исполняющих приговор место жительства, периодически являться к ним на регистрацию.

Приговор Заводского районного суда г.Саратова от 21.02.2012 года в отношении Колесникова С.А., осужденного по п.п.«а» «в» ч.2 ст.158 УК РФ к штрафу в размере 25 000 рублей, исполнять самостоятельно.

Меру пресечения осужденному Колесникову С.А. оставить прежней в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: канцелярский нож, стамеска, хранящиеся при уголовном деле, уничтожить как не представляющие ценности; аккумулятор «Голден Хорс», свидетельство о регистрации ТС серия <№>, хранящиеся у потерпевшего А.; аккумулятор «Кобат энерджи», свидетельство о регистрации ТС серия <№>, хранящиеся у потерпевшей К., усилитель «Мистери», сабвуфер «Мистери», 10 бутылок водки «Русский престиж», доверенность на распоряжение ТС, свидетельство о регистрации ТС Серия <№>, хранящиеся у потерпевшего С., два акустических динамика «Бохман аудиолабс», аккумулятор «Мутлу», гарантийный талон, кассовый чек, свидетельство ТС серия <№>, хранящиеся у потерпевшей Д., акустический динамик «Мистери», свидетельство о регистрации ТС серия <№>, хранящиеся у потерпевшего И., аккумулятор «Электроисточник», свидетельство о регистрации ТС серия <№>, хранящиеся у потерпевшего Г.; оставить у владельцев.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Осужденным разъяснено, что они вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем они должны указать в своей кассационной жалобе.

Председательствующий:                                                                           Ю.В. Зуев