тайное хищение чужого имущества



(Номер обезличен)

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Ульяновск 21.06.2010 год

Судья Засвияжского районного суда г.Ульяновска Бидюк Н.Н.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Засвияжского района г.Ульяновска Исаевой И.В.,

подсудимого Тамаева Р.С.,

защитника: адвоката Гораш Е.В.., представившей удостоверение (Номер обезличен) и ордер (Номер обезличен) от (Дата обезличена) года

при секретаре Леоновой В.В.,

а так же потерпевших ФИО6 и ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ТАМАЕВА Р.С., родившегося

...

обвиняемого в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Тамаев Р.С. виновен в двух эпизодах тайного хищении чужого имущества, совершенных с причинение значительного ущерба гражданам. Преступления совершены им при следующих обстоятельствах:

07.08.2009 года около 11 часов 55 минут подсудимый Тамаев Р.С., находясь около западной проходной ОАО «...», расположенной по адресу: ... ..., увидел автомобиль (Номер обезличен) государственный регистрационный номер (Номер обезличен), принадлежащий потерпевшему ФИО6, и у него возник умысел на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба.

Во исполнение своего преступного умысла направленного на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему ФИО6, подсудимый Тамаев подошел к указанному автомобилю, и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приготовленной для этой цели отвертки, открыл водительскую дверь автомобиля и сел на переднее водительское сиденье. Далее подсудимый Тамаев Р.С. сломал панель рулевой колонки, отсоединил проводку от замка зажигания и подсоединил ее к заранее приготовленному для этой цели замку зажигания от автомобиля (Номер обезличен), от которого у Тамаева Р.С. при себе имелся ключ. После этого подсудимый Тамаев Р.С., действуя тайно, из корыстных побуждений, вставил свой ключ в замок зажигания от автомобиля (Номер обезличен), привел двигатель в движение и тайно похитил указанный автомобиль, принадлежащий потерпевшему ФИО6, стоимостью 212606 рублей, в котором находилось следующее имущество: автомагнитола «JVC» модель KD – G547 стоимостью 3000 рублей, две акустические колонки марки «MYSTERY» стоимостью 750 рублей каждая, на общую сумму 1500 рублей, два чехла на передние сиденья стоимостью 500 рублей каждый, общей стоимостью 1000 рублей, один чехол на заднее сиденье стоимостью 500 рублей, четыре половых коврика для салона стоимостью 150 рублей каждый, на общую сумму 600 рублей, один половой коврик для багажника стоимостью 400 рублей, автомобильная аптечка стоимостью 500 рублей и аварийный дорожный знак стоимостью 500 рублей, принадлежащее потерпевшему ФИО6 С похищенным имуществом подсудимый Тамаев Р.С. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В результате преступных действий подсудимого Тамаева Р.С. потерпевшему ФИО6 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 220606 рублей.

18.11.2009 года около 17 часов 45 минут подсудимый Тамаев Р.С., находясь около западной проходной ОАО «...», расположенной по адресу: ..., ... увидел автомобиль (Номер обезличен) государственный регистрационный номер (Номер обезличен), принадлежащий потерпевшему ФИО5, и у него возник умысел на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба.

Во исполнение своего преступного умысла направленного на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему ФИО5, подсудимый Тамаев Р.С. подошел к указанному автомобилю, и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приготовленной для этой цели отвертки, открыл водительскую дверь автомобиля и сел на переднее водительское сиденье. Далее подсудимый Тамаев Р.С. вырвал проводку сигнализации, сломал панель рулевой колонки, отсоединил проводку от замка зажигания автомобиля и подсоединил ее к, заранее приготовленному для этой цели замку зажигания от автомобиля (Номер обезличен), от которого у подсудимого Тамаева Р.С. при себе имелся ключ. После этого подсудимый Тамаев Р.С., действуя тайно, из корыстных побуждений, вставил свой ключ в замок зажигания от автомобиля (Номер обезличен), завел двигатель автомобиля, принадлежащего гр. ФИО5, стоимостью 188229 рублей, с находящейся в нем автомагнитолой «Prology» стоимостью 3500 рублей, и с похищенным имуществом подсудимый Тамаев Р.С. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В результате преступных действий подсудимого Тамаева Р.С. потерпевшему ФИО5 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 191 729 рублей.

Подсудимый Тамаев Р.С. вину свою в предъявленном ему обвинении признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, но от дачи показаний в суде отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст.51 Конституции РФ.

Допросив подсудимого Тамаева Р.С., потерпевших ФИО6и ФИО5, а так же исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу в том, что подсудимый Тамаев виновен в двух эпизодах тайного хищения чужого имущества, совершенных с причинением значительного ущерба гражданам. Его вина в совершении указанных преступлений, кроме его полного признания, подтверждается так же совокупностью следующих доказательств:

В ходе предварительного расследования в протоколах явки с повинной, а так же при допросе в качестве подозреваемого и в качестве обвиняемого Тамаев Р.С. показал, что он работает на ОАО ... с 1993 года. В начале августа 2009 года он решил совершить кражу автомобиля, для того чтобы её разобрать и продать детали, так как нуждался в деньгах. Он приметил автомашину (Номер обезличен) г.н. (Номер обезличен) «...» красного цвета, без сигнализации, принадлежащую его знакомому потерпевшему ФИО6 А.. В осуществлении задуманного 07.08.2009 года утром он позвонил своему руководству и сообщил, что в этот день он на работу не выйдет, так как он заболел. Примерно в 12 часов он прошел на стоянку автомашин, расположенную у автозавода. При этом у него с собой была отвертка и замок зажигания от автомашины (Номер обезличен) г/н (Номер обезличен), которые он взял из дома. Он подошел к автомашине (Номер обезличен) г.н. (Номер обезличен), модель «...», и убедившись, что за ним никто не наблюдает, похитил данную автомашину. После этого он поехал в свой гараж, который расположен по адресу: ..., ... ГСК «...», бокс № 49, загнал туда похищенную автомашину и закрыл гараж. Через три дня он пришел в гараж и стал разбирать автомашину (Номер обезличен) г.н. (Номер обезличен), разобрал ее за неделю, все детали от автомашины он сложил в гараже. Потом распилил кузов автомашины и выбросил его в лесопосадке, которая расположена в стороне ... .... В конце августа в газете «Из рук в руки» он увидел объявление, в котором требовались кузовные детали автомашин. Он позвонил по данному объявлению, и к нему в гараж приехал мужчина, который купил у него 4 двери, капот заднего багажника, два передних крыла, бампер передний, две передние фары и передний капот, а также две передние стойки с пружинами на общую сумму 31 000 рублей.

Данные деньги он потратил на свое лечение, так как он болеет ... Также из автомашины (Номер обезличен) г.н. (Номер обезличен) «...» красного цвета он вытащил автомагнитолу «JVC» и две задние колонки «MYSTERY». Магнитолу он установил в свою автомашину, а колонки оставил у себя в гараже. Помимо этого он продал заднюю балку автомашины по объявлению за 3000 рублей. Деньги он также потратил на свое лечение, а именно покупал лекарства. Все остальные детали остались у него в гараже.

В ноябре 2009 года он решил совершись кражу еще одного автомобиля, так как деньги, вырученные им от продажи деталей предыдущей автомашины у него закончились, а он нуждался в деньгах на свое лечение. Машину, которую он хотел похитить, присмотрел на автостоянке расположенной возле входа на ... Он приметил автомашину (Номер обезличен) г.н. (Номер обезличен), модель «...» черного цвета, принадлежащую одному из сотрудников автозавода, но кому именно он не знал. В осуществлении задуманного 18.11.2009 года утром он находился на работе, примерно в 15 часов 45 минут он вышел с завода. Увидел, что автомашина (Номер обезличен) г.н. (Номер обезличен) стоит на стоянке возле завода. После этого он съездил домой за отверткой и замком зажигания от автомашины. Примерно в 17 часов 50 минут он, убедившись, что за ним никто не наблюдает, похитил автомашину (Номер обезличен) г.н. (Номер обезличен) «...», и загнал её в свой гараж, расположенный по адресу: ..., ... ГСК «...», бокс № 49.

Через неделю он пришел в гараж и стал разбирать похищенную автомашину. Он разбирал её более двух недель, после чего он распилил кузов автомашины и отвез его на своей автомашине в сторону карьера, который расположен в поле в конце ... .... В начале декабря 2009 года в газете «Из рук в руки» по объявлению он созвонился с мужчиной и продал ему 4 двери, две передние фары и одну заднюю на общую сумму 17 000 рублей. Данные деньги он потратил на свое лечение. Также из автомашины (Номер обезличен) «...» он вытащил автомагнитолу «Пролоджи» и выкинул ее. Больше никаких деталей от автомашины (Номер обезличен) «...» он не продавал. Все остальные детали остались у него в гараже.

Потерпевший ФИО6 суду показал, что у него в собственности имелся автомобиль ... темно-вишневого цвета, государственный номер (Номер обезличен) регион, 2008 года выпуска, который он приобретал 15.03.2008 года.

07.08.2009 года около 06 часов 20 минут он приехал на своем автомобиле к западной проходной ОАО «...», расположенной по адресу: ..., ... ... и поставил свой автомобиль на место, где обычно ставят автомобили работники завода. При этом он закрыл двери автомобиля, включил сигнализацию и направился на работу. В 15 часов 30 минут он вышел с работы и сразу же заметил, что его автомобиль отсутствует. Данный автомобиль был застрахован обязательным страхованием ЗАО «ГУТА – Страхование» и в страховой компании ОАСО «Астро-Волга» от угона и ущерба. В данной компании его автомобиль с учетом эксплуатации оценили на сумму 262700 рублей.. После кражи его автомашины он обратился в страховую компанию ОАО «Астро-Волга», которая ему возместила стоимость автомашины с учетом эксплуатации на тот период времени в размере 262700 рублей.

В салоне его похищенного автомобиля имелись: автомагнитола «GVC» модель KD – G547, которую он приобретал в 2008 году за 4000 рублей, на момент хищения стоимость магнитолы он оценивает на сумму 3000 рублей; две акустические колонки марки «MYSTERY», которые приобретал в.2008 году за 1900 рублей, на момент хищения стоимость каждой колонки он оценивает в 750 рублей, на общую сумму 1500 рублей; чехлы на сиденья передние в количестве 2 штук и одно на задние сиденье, их он приобретал в 2008 году за 2000 рублей, на момент хищения стоимость чехлов он оценивает на сумму 500 рублей каждый, на общую сумму 1500 рублей; половые коврики для салона в количестве 4-шт. и половой коврик для багажника он приобретал в 2008 году за 1500 рублей, на момент хищения стоимость половых ковриков для салона он оценивает на сумму 150 рублей каждый, а стоимость полового коврика для багажника на сумму 400 рублей, на общую сумму 1000 рублей; автомобильная аптечка, которую он приобретал в 2008 году, на момент хищения стоимость данной аптечки он оценивает на сумму 500 рублей; аварийный дорожный знак он приобретал в 2008 году, на момент хищения стоимость данного знака он оценивает на сумму 500 рублей. Для него данный ущерб является значительным, так как его зарплата составляет 12000 рублей в месяц, а заработная плата его жены составляет 11000 рублей в месяц.

В ходе предварительного расследования в кабинете следователя он увидел запасные части от автомобиля, среди которых он узнал вещи похожие на вещи и запасные части от своей автомашины (Номер обезличен), г/н (Номер обезличен), а именно: заднее сиденье автомобиля в сборе с подголовниками, передние сиденья от автомобиля в количестве 2-х штук, 2 обшивки с передних дверей и две обшивки с задних дверей, 4-ре колеса «Кама Евро 224» 185/60 Р14 с аллюминевыми дисками, коврик заднего багажника черного цвета, обшивка полов автомобиля, левое и правое боковые зеркала автомобиля, две акустические колонки автомобиля, задние боковые ветровые стекла в количестве 2-х штук.

По факту хищения принадлежащей ему автомашины он никаких требований к Тамаеву материального характера не имеет, так как страховой компанией ему полностью возмещен ущерб на сумму 262700 рублей. Просит производство по делу в отношении Тамаева прекратить, так как он его простил и не желает привлекать его к уголовной ответственности.

Потерпевший ФИО9 суду показал, что у него в собственности имелся автомобиль (Номер обезличен) сине-черного цвета, государственный номер (Номер обезличен), 2007 года выпуска, который он приобретал 14.08.2008 года за 220000 рублей.

18.11.2009 года в 13 часов он приехал на своем автомобиле к западной проходной ОАО «...», расположенной по адресу: ..., ... ... автомобиль поставил на сигнализацию и направился на работу. Машину он поставил у ворот западной проходной. За автомашинами там никто не наблюдает, видеонаблюдения нет. В 21 час он вышел с работы и сразу же заметил, что его автомобиль отсутствует. Он осмотрелся по сторонам, машину свою не нашел, после чего сразу же позвонил в милицию и сообщил о том, что у него угнали автомобиль. В салоне его автомашины имелась автомагнитола «Prology», которую он приобретал осенью 2008 года за 3500 рублей. Таким образом, на момент хищения ему был причинен материальный ущерб на сумму 191729 рублей, для него данный ущерб является значительным, так как его зарплата составляет 12000 рублей в месяц, а заработная плата жены составляет 6000 рублей в месяц.

В ходе следствия в кабинете следователя он увидел запасные части от автомобиля, среди которых он узнал запасные части от своей автомашины, а именно: переднюю панель приборов, рулевое колесо, четыре колеса с резиной «КАМА» с литыми дисками, данные вещи он узнал по внешнему виду и цвету.

По факту хищения принадлежащей ему автомашины он никаких требований к Тамаеву материального характера не имеет, так как подсудимый Тамаев ему полностью возместил материальный ущерб на сумму 200 00 рублей. Просит производство по делу в отношении Тамаева прекратить, так как он его простил и не желает привлекать его к уголовной ответственности.

Свидетель ФИО10 в ходе предварительного расследования показал, что 21.04.2009 года в страховую компанию ОАСО «Астро-Волга» обратился гр. ФИО6, с заявлением о страховании транспортного средства, а именно автомашины (Номер обезличен) г/н (Номер обезличен), и с ним был составлен договор, а именно полис, по которому страховая компания обязуется за обусловленную договором плату, страховую премию, при наступлении предусмотренного в договоре события возместить ФИО6 причиненные вследствие этого события убытки. Автомашины была застрахована на случай ущерба и угона, страховая стоимость транспортного средства составила 262700 рублей. 18.08.2009 года в их компанию обратился ФИО6 с заявлением о выплате страхового возмещения. В ходе объяснительной ФИО6 пояснил, что 07.08.2010 года у него похитили автомобиль (Номер обезличен) г(Номер обезличен). Когда уголовное дело по данному факту было приостановлено, в связи с тем, что лицо совершившее преступление установлено не было и похищенный автомобиль найден не был, страховая компания выплатила ФИО6 сумму ущерба 267700 рублей.

Показания свидетеля ФИО10 были оглашены в судебном заседании с согласия всех участников процесса.

Согласно протоколов осмотра мест происшествия, осмотрен участок местности прилегающий к территории западной проходной ОАО «...», расположенной по адресу: ..., ..., ... ... откуда были похищены автомашины принадлежащие потерпевшим ФИО6 и ФИО5

Согласно протоколу осмотра места происшествия осмотрен гаражный бокс № 49 ГСК «...» расположенный по адресу: ..., ..., откуда были изъяты: панель приборов от автомобиля ВАЗ 21703, передний капот от автомобиля ВАЗ 21703, заднее сиденье автомобиля в сборе с подголовниками, задний капот от автомобиля ВАЗ 21703, обшивки дверей в количестве 4-х штук от автомобиля ВАЗ 21703, 4 – ре колеса «КАМА EURO 224» размерами 185/60 Р-14, коврик багажника от автомобиля ВАЗ 21703, 4 колеса «КАМА-208» размерами 185/60 Р-14, два бензобака объемом 40 литров от автомобиля ВАЗ 21703, два передних крыла от автомобиля ВАЗ 21703, обшивка полов от автомобиля ВАЗ 21703, задняя балка в сборе от автомобиля ВАЗ 21703, левое и правое боковые зеркала от автомобиля ВАЗ 21703, задний левый фонарь в сборе от автомобиля ВАЗ 21703, крышка от бензобака, рулевое колесо от автомобиля ВАЗ 21703, две акустические колонки «MYSTERY», задние боковые ветровые стекла.

Согласно протоколу выемки у потерпевшего ФИО6 были изъяты документы: справка-счет серии (Номер обезличен), гарантийный талон на автомагнитолу JVC KD-G547, руководство по эксплуатации акустических колонок «MYSTERY», полис страхования транспортных средств ОАСО «АСТРО-ВОЛГА» серии (Номер обезличен) страховой полис ЗАО «ГУТА-Страхование» (Номер обезличен), расписка в получении документов от страхователя ОАСО «АСТРО-ВОЛГА».

Согласно протоколу выемки у ФИО10 были изъяты документы: заявления страхователя ФИО6, объяснительная ФИО6 президенту ОАСО «АСТРО-ВОЛГА», полис страхования транспортных средств ОАСО «АСТРО-ВОЛГА» серии (Номер обезличен), договор купли-продажи автомобиля от (Дата обезличена) года, квитанция на получение страховой премии, свидетельство о регистрации транспортного средства серии (Номер обезличен), паспорт транспортного средства серии (Номер обезличен).

Согласно заключению автотовароведческой экспертизы (Номер обезличен) от 22.04.2010 года рыночная стоимость автомашины (Номер обезличен) г/н (Номер обезличен) без учета повреждений составляет 245087 рублей, а рыночная стоимость автомашины (Номер обезличен) с учетом описанных повреждений составляет 212606 рублей.

Согласно справки о стоимости имущества стоимость автомагнитолы «JVC» модель KD – G547 составляет 4540 руб., автоакустики «MYSTERY» составляет 1300 руб., чехлов на передние сиденья составляет 774 рубля, чехлов на задние сиденья составляет 774 рубля, коврика салона составляет 728 руб., коврика багажника составляет 400 руб., автомобильной аптечки составляет 166 руб., знака аварийной остановки составляет 359 рублей.

Согласно протоколу выемки у потерпевшего ФИО5 были изъяты свидетельство о регистрации транспортного средства серии (Номер обезличен), паспорт транспортного средства серии (Номер обезличен), страховой полис серии (Номер обезличен) на автомашину (Номер обезличен).

Согласно заключение автотовароведческой экспертизы (Номер обезличен) от 22.04.2010 года, рыночная стоимость автомашины (Номер обезличен) без учета повреждений составляет 225363 рублей, а рыночная стоимость автомашины (Номер обезличен) с учетом описанных повреждений составляет 188229 рублей.

Согласно справки о стоимости имущества стоимость автомагнитолы «PROLOGY MP3» составляет 4155 рублей.

Сделав анализ всех имеющихся по делу доказательств, суд приходит к выводу в том, что действия подсудимого Тамаева по каждому эпизоду в отдельности следует квалифицировать по ст. 158 ч.2 «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании от потерпевших ФИО6 и ФИО5 поступило ходатайство, в котором они просят уголовное дело в отношении подсудимого Тамаева прекратить в связи с тем, что они не желают привлекать Тамаева к уголовной ответственности, никаких претензий морального и материального характера они к нему не имеют, материальный ущерб возмещен им полностью. Подсудимый Тамаев и его адвокат согласились с прекращением уголовного дела за примирением сторон. Государственный обвинитель возражал против прекращения данного уголовного дела за примирением сторон.

Исходя из обстоятельств совершенных двух преступлений, а так же учитывая общественную опасность указанных преступлений, суд считает необходимым данное ходатайство отклонить, поскольку не находит для этого оснований, а в соответствии со ст.25 УПК РФ прекращение уголовного дела за примирением сторон является правом, а не обязанностью суда.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы подсудимый Тамаев Р.С. психическим расстройством не страдал и не страдает в настоящее время, в момент совершения преступлений каких-либо болезненных расстройств со стороны психической деятельности не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Следовательно, он вменяем, и подлежит уголовной ответственности за совершённые им преступления.

При назначении вида и размера наказания суд, исходя из личности подсудимого Тамаева, а так же исходя из общественной опасности и обстоятельств, совершенных им двух преступлений, считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, поскольку другие более мягкие виды наказания, по мнению суда, в данном случае не смогут обеспечить достижение целей наказания.

При этом в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд принимает во внимание то, что подсудимый Тамаев ранее не судим, характеризуется положительно, имеет несовершеннолетнего ребёнка, ущерб по делу возмещён им полностью, вину свою он признает и в содеянном чистосердечно раскаивается, в правоохранительные органы он явился с повинной, и своими признательными показаниями он активно способствовал раскрытию указанных преступлений, потерпевшие ФИО6 и ФИО9 не желают привлекать его к уголовной ответственности и просят о снисхождении к нему, а так же суд учитывает состояние его здоровья.

Учитывая совокупность вышеизложенных смягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным применить к Тамаеву условное осуждение, в соответствии со ст.73 УК РФ, дав ему шанс встать на путь исправления, но в условиях осуществления надлежащего контроля за его поведением.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307,308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ТАМАЕВА Р.С. виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание:

по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ ( по эпизоду от 07.08.2009 года) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев,

по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от 18.11.2009 года) в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ окончательно назначить Тамаеву наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Тамаеву Р.С. наказание считать условным и установить ему испытательный срок в 2 года, возложив на него обязанности не менять своего постоянного места жительства и места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в дни, установленные этим органом.

Меру пресечения Тамаеву Р.С. оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: - заявление страхователя ФИО6, объяснительная ФИО6 президенту ОАСО «АСТРО-ВОЛГА», полис страхования транспортных средств ОАСО «АСТРО-ВОЛГА» серии (Номер обезличен), договор купли-продажи автомобиля от (Дата обезличена) года, квитанция на получение страховой премии, свидетельство о регистрации транспортного средства серии (Номер обезличен), паспорт транспортного средства серии (Номер обезличен) - оставить в распоряжении эксперта ОАСО «Астро-Волга» ФИО10;

- справка-счет серии (Номер обезличен), гарантийный талон на автомагнитолу JVC KD-G547, руководство по эксплуатации акустических колонок «MYSTERY», полис страхования транспортных средств ОАСО «АСТРО-ВОЛГА» серии (Номер обезличен), страховой полис ЗАО «ГУТА-Страхование» серии (Номер обезличен), расписка в получении документов от страхователя ОАСО «АСТРО-ВОЛГА» - оставить в распоряжении потерпевшего гр. ФИО6;

- свидетельство о регистрации транспортного средства серии (Номер обезличен), паспорт транспортного средства серии (Номер обезличен), страховой полис серии (Номер обезличен) на автомашину (Номер обезличен) регион и водительское удостоверение серии (Номер обезличен) на имя ФИО5 – оставить в распоряжении потерпевшего гр. ФИО5;

- имущество, изъятое из гаражного бокса (Номер обезличен) ГСК «...» расположенного по ... ..., а именно: панель приборов от автомобиля ВАЗ 21703, передний капот от автомобиля ВАЗ 21703, заднее сиденье автомобиля в сборе с подголовниками, задний капот от автомобиля ВАЗ 21703, обшивки дверей в количестве 4-х штук от автомобиля ВАЗ 21703, 4 – ре колеса «КАМА EURO 224» размерами 185/60 Р-14, коврик багажника от автомобиля ВАЗ 21703, 4 – ре колеса «КАМА-208» размерами 185/60 Р-14, два бензобака объемом 40 литров от автомобиля ВАЗ 21703, два передних крыла от автомобиля ВАЗ 21703, обшивка полов от автомобиля ВАЗ 21703, задняя балка в сборе от автомобиля ВАЗ 21703, левое и правое боковые зеркала от автомобиля ВАЗ 21703, задний левый фонарь в сборе от автомобиля ВАЗ 21703, крышка от бензобака, рулевое колесо от автомобиля ВАЗ 21703, две акустические колонки «MYSTERY», задние боковые ветровые стекла, находящиеся в камере хранения ОМ №3 по обслуживанию Засвияжского района УВД по городу Ульяновску – возвратить их собственникам по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ульяновского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: судья Бидюк Н.Н.