незаконное хранение наркотических средств



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ульяновск (Дата обезличена) года

Судья Засвияжского районного суда г. Ульяновска Кислица М.Н.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Засвияжского района г. Ульяновска Ломовцева М.В.,

подсудимого Антонова И.Л.,

защитника – адвоката Баутиной Т.И., представившей удостоверение (Номер обезличен), ордер (Номер обезличен) от (Дата обезличена) г.,

при секретаре Споршеве А.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

АНТОНОВА И.Л., ...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Антонов И.Л. виновен в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, совершенном им при следующих обстоятельствах.

Антонов И.Л. незаконно без цели сбыта хранил при себе наркотическое средство (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) в крупном размере массой 0,042 грамма до 11 часов 30 минут (Дата обезличена), когда он был задержан сотрудниками милиции на посту ДПС «...» ... ... по ул. ... ... ... и незаконно хранимое наркотическое средство у него было изъято.

Антонов вину в инкриминируемом деянии признал полностью и подтвердил свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия, пояснив, что заявил данное ходатайство добровольно, после консультации со своим адвокатом, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства полностью осознает.

Государственный обвинитель и адвокат заявили о своем согласии на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

По мнению суда, действия Антонова квалифицированы органами дознания верно по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Препятствий к постановлению приговора без проведения судебного следствия не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

Антонов ранее не судим, привлекался к административной ответственности, на учете в наркологической и в психиатрической больницах не состоит, по месту жительства участковым инспектором характеризуется удовлетворительно: жалоб и заявлений на него не поступало. По нынешнему и предыдущему месту работы характеризуется положительно, как грамотный, опытный работник, пользующийся уважением у коллег.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает полное признание подсудимым Антоновым своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двух малолетних детей.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.

Несмотря на общественную опасность содеянного, суд с учетом имеющихся смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, полагает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Антонова И.Л. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 10 000 рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Антонову оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: наркотическое средство (нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон JWH -018 массой 0,002 гр., с элементами упаковки, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОД МОБ ОМ (Номер обезличен) УВД (по обслуживанию ...) УВД по ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ульяновского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, за исключением основания несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленных судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток с момента получения копии приговора, а также в случае подачи кассационного представления и кассационных жалоб другими участниками процесса - в тот же срок с момента их получения ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе пригласить адвоката (защитника) по своему выбору, отказаться от защитника. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить осужденному пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению.

Судья М.Н.Кислица