незаконное хранение боеприпасов



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ульяновск 19 октября 2010 года

Судья Засвияжского районного суда г. Ульяновска Кислица М.Н.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Засвияжского района г. Ульяновска Трофимова Г.А.

подсудимого Бубнова О.Ю.,

защитника – адвоката Абасова Р.М., представившего удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Споршеве А.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Бубнова О.Ю,, <адрес>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Бубнов виновен в незаконном хранении боеприпасов, совершенном им при следующих обстоятельствах.

Бубнов О.Ю. незаконно хранил в своем гараже № <адрес> расположенном по адресу: <адрес>, 8 патронов калибра 5,6 мм., являющихся боеприпасами, до ДД.ММ.ГГГГ, когда в ходе осмотра гаражного бокса они были обнаружены и изъяты сотрудниками милиции.

Бубнов вину в инкриминируемом деянии признал полностью и подтвердил свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия, пояснив, что заявил данное ходатайство добровольно, после консультации со своим адвокатом, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства полностью осознает.

Государственный обвинитель и адвокат заявили о своем согласии на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

По мнению суда, действия Бубнова О.Ю. квалифицированы органами дознания верно по ст. 222 ч. 1 УК РФ, как незаконное хранение боеприпасов.

Препятствий к постановлению приговора без проведения судебного следствия не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление Бубнова О.Ю. и на условия жизни его семьи.

Бубнов О.Ю. ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, на учетах в наркологической и психиатрической больнице не состоит, по месту жительства участковым инспектором характеризуется удовлетворительно: в распитии спиртных напитков не замечен.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает полное признание подсудимым Бубновым О.Ю. своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребёнка.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.

Несмотря на общественную опасность содеянного, суд с учетом имеющихся смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, полагает возможным назначить ему наказание в виде ограничения свободы.

Руководствуясь ст. ст. 316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Бубнова О.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.

В соответствии с ч.1 ст.53 УК РФ установить осужденному Бубнову следующие ограничения – не изменять место жительства или пребывания, не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства или пребывания без обязательного согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Возложить на Бубнова обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Бубнову О.Ю. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: 8 патронов калибра 5,6 мм, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра гаражного бокса № <адрес>», находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 3 (по обслуживанию Засвияжского района) УВД по г. Ульяновску, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ульяновского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, за исключением основания несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленных судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток с момента получения копии приговора, а также в случае подачи кассационного представления и кассационных жалоб другими участниками процесса - в тот же срок с момента их получения ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе пригласить адвоката (защитника) по своему выбору, отказаться от защитника. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить осужденному пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению.

Судья М.Н.Кислица