тайное хищение чужого имущества



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Ульяновск 28.01.2011 г.

Судья Засвияжского районного суда г. Ульяновска Давыдов Ж.А.,

с участием государственного обвинителя, - помощника прокурора Засвияжского района г. Ульяновска Ломовцева М.В.,

подсудимого Дронина Д.С.,

адвоката Асафьевой Е.В., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевших ФИО5, ФИО20, ФИО21, ФИО9, ФИО10, ФИО22, ФИО1,

при секретаре Емелькиной Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

ДРОНИНА Д.С., родившегося <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дронин Д.С. виновен в совершении восьми краж, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённых с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены им при следующих обстоятельствах:

Дронин Д.С. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов 00 минут до 07 часов 00 минут более точное время не установлено, находясь в <адрес> около <адрес>, увидел автомашину <данные изъяты>, транзитный регистрационный знак <данные изъяты>, которую ФИО5 припарковал возле данного дома. В этот момент у Дронина Д.С. возник умысел на тайное хищение указанной автомашины.

Во исполнение своего преступного умысла Дронин Д.С. подошел к автомашине <данные изъяты> и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заранее приготовленный неустановленный предмет, открыл дверь водителя, после чего незаконно проник в салон указанной автомашины, где, вставив в замок зажигания имеющуюся при себе заранее изготовленную металлическую заготовку ключа для физического проворачивания механизма замка зажигания, произвел запуск двигателя. После запуска двигателя Дронин Д.С. на похищенной автомашине <данные изъяты>, принадлежащей ФИО5, с места преступления скрылся.

Таким образом, Дронин Д.С. тайно, из корыстных побуждений, умышленно похитил имущество, принадлежащее ФИО5, а именно: автомашину <данные изъяты> стоимостью 24439 рублей, с находящимися в ней: автомагнитолой «Грюндик» стоимостью 2299 рублей с двумя акустическими колонками «Пионер» общей стоимостью 948 рублей, зондом гибким стоимостью 140 рублей, комплектом ключей «Staer» общей стоимостью 1275 рублей, набором головок – насадок для воротков общей стоимостью 730 рублей, молотком стоимостью 80 рублей, зубилом стоимостью 69 рублей, набором напильников в количестве 3 шт. общей стоимостью 144 рубля, набором надфилей в количестве 2 шт. общей стоимостью 104 рубля, набором отверток в количестве 4 шт. общей стоимостью 188 рублей; щипцами для стопорных колец стоимостью 210 рублей, набором воротков для головок в количестве 2 шт. общей стоимостью 204 рубля, тросом буксировочным металлическим стоимостью 170 рублей, тросом буксировочным капроновым стоимостью 125 рублей, аптечкой автомобильной «ФЭСТ» стоимостью 160 рублей, огнетушителем емкостью 3 л. стоимостью 315 рублей, знаком аварийной остановки стоимостью 390 рублей, панорамным зеркалом заднего вида стоимостью 300 рублей, ремнем генератора стоимостью 200 рублей, набором лампочек для фар и фонарей в количестве 8 шт. стоимостью 130 рублей каждая на общую сумму 1040 рублей; крышкой распределителя зажигания стоимостью 70 рублей, коммутатором зажигания стоимостью 200 рублей, микросхемой от коммутатора стоимостью 180 рублей, бегунком стоимостью 25 рублей, набором болтов в количестве 100 шт. общей стоимостью 1000 рублей, набором гаек в количестве 100 шт. общей стоимостью 500 рублей, набором монтажек в количестве 3 шт. общей стоимостью 300 рублей, насосом ножным с монометром стоимостью 465 рублей, монометром стоимостью 70 рублей, ремонтным комплектом для автомашины ВАЗ - 2108 стоимостью 150 рублей, домкратом гидравлическим грузоподъемностью 3 тонн стоимостью 700 рублей, иконами в количестве 35 шт. стоимостью 35 рублей каждая на общую сумму 1225 рублей.

Своими преступными действиями Дронин Д.С. причинил потерпевшему ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 38415 рублей. Похищенным имуществом Дронин Д.С. распорядился по своему усмотрению.

Он же, Дронин Д.С. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов 50 минут до 17 часов 15 минут более точное время не установлено, находясь в на <адрес>, стал наблюдать за паркующимися автомашинами, выбирая, таким образом, предмет хищения. Увидев автомашину <данные изъяты>, которую ФИО6 припарковал около <адрес>, у Дронина Д.С. возник умысел на тайное хищение данной автомашины.

Во исполнение своего преступного умысла Дронин Д.С. подошел к автомашине <данные изъяты> и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приобретенного сканирующего устройства разблокировал автомобильную сигнализацию, открыл дверь водителя и незаконно проник в салон указанной автомашины, где, вставив в замок зажигания имеющуюся при себе заранее изготовленную металлическую заготовку ключа для физического проворачивания механизма замка зажигания, произвел запуск двигателя. После запуска двигателя Дронин Д.С. на похищенной автомашине <данные изъяты>, принадлежащей ФИО6, с места преступления скрылся.

Таким образом, Дронин Д.С. тайно, из корыстных побуждений, умышленно похитил имущество, принадлежащее ФИО6, а именно: автомашину <данные изъяты> стоимостью 92308 рублей, с находящимися в ней: автомагнитолой «Sony» CDX-GT 23 в корпусе черного цвета стоимостью 2199 рублей; акустическими динамиками «Пионер» диаметром 20 см. в количестве 4 шт. общей стоимостью 1789 рублей; акустическими динамиками «Пионер» диаметром 14 см. в количестве 2 шт. общей стоимостью 799 рублей и не представляющими материальной ценности набором ключей в количестве 10 шт.; домкратом механическим, насосом ножным, аварийным знаком, аптечкой «ФЭСТ», металлической канистрой.

Своими преступными действиями Дронин Д.С. причинил потерпевшему ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму 97095 рублей. Похищенным имуществом Дронин Д.С. распорядился по своему усмотрению.

Он же, Дронин Д.С. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 10 минут до 18 часов 35 минут более точное время в ходе следствия не установлено, находясь на проспекте <адрес>, стал наблюдать за паркующимися автомашинами, выбирая, таким образом, предмет хищения. Увидев автомашину <данные изъяты>, принадлежащую ФИО20, которую его сын ФИО7 припарковал около <адрес> по проспекту <адрес>, у Дронина Д.С. возник умысел на тайное хищение данной автомашины.

Во исполнение своего преступного умысла Дронин Д.С. подошел к автомашине <данные изъяты> и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приобретенного сканирующего устройства разблокировал автомобильную сигнализацию, открыл дверь водителя и незаконно проник в салон указанной автомашины, где, вставив в замок зажигания имеющуюся при себе заранее изготовленную металлическую заготовку ключа для физического проворачивания механизма замка зажигания, произвел запуск двигателя. После запуска двигателя Дронин Д.С. на похищенной автомашине <данные изъяты>, принадлежащей ФИО20, с места преступления скрылся.

Таким образом, Дронин Д.С. тайно, из корыстных побуждений, умышленно похитил имущество, принадлежащее ФИО20, а именно: автомашину <данные изъяты> стоимостью 117359 рублей, с находящимися в ней автомагнитолой «Мистери» стоимостью 2099 рублей, с четырьмя акустическими колонками «Мистери» общей стоимостью 699 рублей и двумя акустическими колонками «Дэу» общей стоимостью 499 рублей, телевизором «Эленберг» модель 1403 стоимостью 1584 рубля, запасным колесом с зимней мягкой шиной «Мишлен» 175/80 R-14 со стандартным штампованным диском стоимостью 2662 рубля и не представляющей материальной ценности записной книжкой. Своими преступными действиями Дронин Д.С. причинил потерпевшему ФИО20 значительный материальный ущерб на общую сумму 124902 рубля. Похищенным имуществом Дронин Д.С. распорядился по своему усмотрению.

Он же, Дронин Д.С. ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 00 минут, находясь на бульваре <адрес>, стал наблюдать за паркующимися автомашинами, выбирая, таким образом, предмет хищения. Увидев автомашину <данные изъяты>, которую ФИО8 припарковал около <адрес> по <адрес>, у Дронина Д.С. возник умысел на тайное хищение данной автомашины.

Во исполнение своего преступного умысла Дронин Д.С. подошел к автомашине <данные изъяты> и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приобретенного сканирующего устройства разблокировал автомобильную сигнализацию, открыл дверь водителя и незаконно проник в салон указанной автомашины, где, вставив в замок зажигания имеющуюся при себе заранее изготовленную металлическую заготовку ключа для физического проворачивания механизма замка зажигания, произвел запуск двигателя. После запуска двигателя Дронин Д.С. на похищенной автомашине <данные изъяты>, принадлежащей ФИО21, с места преступления скрылся.

Таким образом, Дронин Д.С. тайно, из корыстных побуждений, умышленно похитил имущество, принадлежащее ФИО21, а именно: автомашину <данные изъяты> стоимостью 135449 рублей, с находящейся в ней автомагнитолой «LG» стоимостью 1990 рублей. Своими преступными действиями Дронин Д.С. причинил потерпевшей ФИО21 значительный материальный ущерб на общую сумму 137439 рублей. Похищенным имуществом Дронин Д.С. распорядился по своему усмотрению.

Он же, Дронин Д.С. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 часов 25 минут до 20 часов 45 минут более точное время не установлено, находясь на <адрес>, стал наблюдать за паркующимися автомашинами, выбирая таким образом предмет хищения. Увидев автомашину <данные изъяты>, которую ФИО9 припарковал около <адрес>, у Дронина Д.С. возник умысел на тайное хищение данной автомашины.

Во исполнение своего преступного умысла Дронин Д.С. подошел к автомашине <данные изъяты> и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приобретенного сканирующего устройства разблокировал автомобильную сигнализацию, открыл дверь водителя и незаконно проник в салон указанной автомашины, где, вставив в замок зажигания имеющуюся при себе заранее изготовленную металлическую заготовку ключа для физического проворачивания механизма замка зажигания, произвел запуск двигателя. После запуска двигателя Дронин Д.С. на похищенной автомашине <данные изъяты>, принадлежащей ФИО9, с места преступления скрылся.

Таким образом, Дронин Д.С. тайно, из корыстных побуждений, умышленно похитил имущество, принадлежащее ФИО9, а именно: автомашину <данные изъяты> стоимостью 185199 рублей, с находящимися в ней автомагнитолой «Кенвуд» стоимостью 4142 рубля, четырьмя автомобильными акустическими колонками «Сони» общей стоимостью 1199 рублей, автоусилителем «Мистери» стоимостью 2657 рублей, набором рожковых ключей общей стоимостью 1220 рублей, огнетушителем стоимостью 365 рублей, автомобильной аптечкой стоимостью 199 рублей, сабвуфером «Мистери» стоимостью 2120 рублей. Своими преступными действиями Дронин Д.С. причинил потерпевшему ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму 197101 рубль. Похищенным имуществом Дронин Д.С. распорядился по своему усмотрению.

Он, же Дронин Д.С. в период времени с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 02 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ более точное время не установлено, находясь на <адрес>, стал наблюдать за паркующимися автомашинами, выбирая таким образом предмет хищения. Увидев автомашину <данные изъяты>, которую ФИО10 припарковал около <адрес>, у Дронина Д.С. возник умысел на тайное хищение данной автомашины.

Во исполнение своего преступного умысла Дронин Д.С. подошел к автомашине <данные изъяты> и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приобретенного сканирующего устройства разблокировал автомобильную сигнализацию, открыл дверь водителя и незаконно проник в салон указанной автомашины, где, вставив в замок зажигания имеющуюся при себе заранее изготовленную металлическую заготовку ключа для физического проворачивания механизма замка зажигания, произвел запуск двигателя. После запуска двигателя Дронин Д.С. на похищенной автомашине <данные изъяты>, принадлежащей ФИО10, с места преступления скрылся.

Таким образом, Дронин Д.С. тайно, из корыстных побуждений, умышленно похитил имущество, принадлежащее ФИО10, а именно: автомашину <данные изъяты> стоимостью 118177 рублей, с находящимися в ней автомагнитолой «Сони» стоимостью 3359 рублей, четырьмя колонками «Сони» общей стоимостью 2139 рублей. Своими преступными действиями Дронин Д.С. причинил потерпевшему ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму 123675 рублей. Похищенным имуществом Дронин Д.С. распорядился по своему усмотрению.

Он же, Дронин Д.С. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов 50 минут до 18 часов 35 минут более точное время не установлено, находясь на <адрес>, стал наблюдать за паркующимися автомашинами, выбирая таким образом предмет хищения. Увидев автомашину <данные изъяты>, которую ФИО11 припарковала около <адрес>, у Дронина Д.С. возник умысел на тайное хищение данной автомашины.

Во исполнение своего преступного умысла Дронин Д.С. подошел к автомашине <данные изъяты> и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приобретенного сканирующего устройства разблокировал автомобильную сигнализацию, открыл дверь водителя и незаконно проник в салон указанной автомашине, где, вставив в замок зажигания имеющуюся при себе заранее изготовленную металлическую заготовку ключа для физического проворачивания механизма замка зажигания, произвел запуск двигателя. После запуска двигателя Дронин Д.С. на похищенной автомашине <данные изъяты>, принадлежащей ФИО22, с места преступления скрылся.

Таким образом, Дронин Д.С. тайно, из корыстных побуждений, умышленно похитил имущество, принадлежащее ФИО22, а именно: автомашину <данные изъяты> стоимостью 100134 рублей, с находящимися в ней не представляющими материальной ценности автомагнитолой «JVC», двумя колонками «Kenwood», четырьмя колонками «JVC» и страховым полюсом на имя ФИО22 Своими преступными действиями Дронин Д.С. причинил потерпевшему ФИО22 значительный материальный ущерб на общую сумму 100134 рублей. Похищенным имуществом Дронин Д.С. распорядился по своему усмотрению.

Он же, Дронин Д.С. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 30 минут, находясь на <адрес>, стал наблюдать за паркующимися автомашинами, выбирая таким образом предмет хищения. Увидев автомашину <данные изъяты>, которую ФИО2 припарковала около <адрес> у Дронина Д.С. возник умысел на тайное хищение данной автомашины.

Во исполнение своего преступного умысла Дронин Д.С. подошел к автомашине <данные изъяты> и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приобретенного сканирующего устройства разблокировал автомобильную сигнализацию, открыл дверь водителя и незаконно проник в салон указанной автомашины, где, вставив в замок зажигания имеющуюся при себе заранее изготовленную металлическую заготовку ключа для физического проворачивания механизма замка зажигания, произвел запуск двигателя. После запуска двигателя Дронин Д.С. на похищенной автомашине <данные изъяты>, принадлежащей ФИО1, с места преступления скрылся.

Таким образом, Дронин Д.С. тайно, из корыстных побуждений, умышленно похитил имущество, принадлежащее ФИО1, а именно: автомашину <данные изъяты> стоимостью 95467 рублей с находившимися в ней автомагнитолой «Kenwood» KRC – 4904 стоимостью 1990 рублей, электрическим насосом стоимостью 850 рублей и не представляющими материальной ценности документами: водительским удостоверением, страховым медицинским полисом, страховым пенсионным полисом на имя ФИО1, техническим паспортом на прицеп, страховым полисом на автомобиль, дипломом об окончании учебного заведения на имя ФИО2

Своими преступными действиями Дронин Д.С. причинил потерпевшему ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму 98307 рублей. Похищенным имуществом Дронин Д.С. распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый Дронин Д.С. вину свою в совершении вышеуказанных преступлений признал полностью и подтвердил свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия.

Сторона обвинения, сторона защиты и потерпевшие заявили о своем согласии с данным ходатайством подсудимого Дронина Д.С.

Препятствий к постановлению приговора по данному делу без проведения судебного следствия в судебном заседании не установлено.

Действия Дронина Д.С. суд, по каждому эпизоду, квалифицирует ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, - кража, есть тайного хищения чужого имущества, совершённые с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление Дронина Д.С. и на условия жизни его семьи.

Материалами уголовного дела Дронин Д.С. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту учёбы, работы и прохождения воинской службы положительно /л.д.35,66,73, 74 т.6/, к административной и уголовной ответственности не привлекался /л.д. 39, 41-42 т. 6/.

Согласно заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ Дронин Д.С. в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается. /л.д.48-49 т.6/

Из справок из ГУЗ «УОКНБ» и ГУЗ «ОКПБ им. Н.М. Карамзина» следует, что Дронин Д.С. на учёте в данных учреждениях не состоит / л.д. 43,44 т. 6/. Поведение подсудимого в судебном заседании не вызывает сомнений в его вменяемости.

Изучив данные документы, суд признает Дронина Д.С., на момент совершения преступления и вынесения приговора вменяемым.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд, по всем эпизодам, учитывает: раскаяние в содеянном, выразившееся в полном признании Дрониным Д.С. вины; активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а по эпизоду хищения имущества ФИО21, в том числе, не желание потерпевшей строго наказывать Дронина Д.

С учетом обстоятельств дела, суд приходит к выводу, что исправление Дронина Д.С. возможно лишь в условиях изоляции его от общества и ему необходимо назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Суд обсуждал возможность назначения наказания с применением положения ст. 73 УК РФ или назначения наказания, альтернативного лишению свободы. Оснований для этого суд не нашел.

Гражданские иски потерпевших ФИО6, ФИО20, ФИО21, ФИО10, ФИО22, ФИО1 о возмещении материального ущерба, суд удовлетворяет в полном объём, с учётом стоимости похищенного имущества, которое было не найдено в процессе предварительного расследования.

Гражданский иск ФИО5, с учётом ходатайства ФИО5 об оставлении его иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, оставляет для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ДРОНИНА Д.С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) – сроком ОДИН год ЧЕТЫРЕ месяца;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) – сроком ОДИН год СЕМЬ месяцев;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) – сроком ДВА года;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) – сроком ОДИН год;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) – сроком ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) – сроком ОДИН год ДЕВЯТЬ месяцев;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) – сроком ОДИН год СЕМЬ месяцев;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) – сроком ОДИН год СЕМЬ месяцев.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, путём поглощения менее строгого наказания более строгим, к отбытию определить ДВА года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Меру пресечения Дронину Д.С. до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направить вступивший в законную силу приговор в Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области для его исполнения.

Обязать осужденного, не позднее 5 суток со дня вступления приговора в законную силу, явиться в УФСИН РФ по Ульяновской области для получения предписания о направлении к месту отбывания наказания.

Срок наказания Дронину Д.С. исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение.

Взыскать с Дронина Д.С., в счёт возмещения материального ущерба, в пользу:

- ФИО6, - 62277 рублей.

- ФИО20, - 54246 рублей.

- ФИО21, - 70000 рублей.

- ФИО10, - 67000 рублей.

- ФИО22, - 11400 рублей.

- ФИО1, - 80150 рублей.

Признать за ФИО5 право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства: 2 крыла от автомобиля <данные изъяты>, крыша от автомобиля <данные изъяты>, блок двигателя - оставить в распоряжение потерпевшего ФИО5; автомобиль <данные изъяты> – оставить в распоряжение потерпевшего ФИО6; автомобиль <данные изъяты>- оставить в распоряжение потерпевшего ФИО20; автомобиль <данные изъяты> оставить в распоряжение потерпевшей ФИО21; автомобиль <данные изъяты>- оставить в распоряжение потерпевшего ФИО9; автомобиль <данные изъяты>- оставить в распоряжение потерпевшего ФИО14; автомобиль <данные изъяты>, страховой полис серии - №-оставить в распоряжение потерпевшего ФИО22; мешок из капрона белого цвета с автомобильными электропроводами внутри, стартер, замок зажигания хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СУ при УВД по <адрес> - (т. 5 л.д. 21-22)- уничтожить; автомобиль <данные изъяты>, водительское удостоверение серии № на имя ФИО1, техпаспорт серии № на прицеп к легковым ТС, страховой полис на автомобиль серии ВВВ №, страховой медицинский полис серии № на имя ФИО1, страховой полис пенсионного страхования № на имя ФИО1, паспорт серии № на имя ФИО1, диплом об окончании Ульяновского государственного университета на имя ФИО2 – оставить в распоряжение потерпевшего ФИО1, сотовый телефон «Samsung SGH – U 600»-оставить в распоряжение ФИО15; сотовый телефон «Sony Ericsson T 630» с двумя сим-картами «BiLine» №, «Ульяновск GSM» №, брелок «VIP» с двумя ключами, DVD-диска «Новинки 35», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СУ при УВД по <адрес>, денежные средства в размере 570 рублей, помещенные на депозитный счет бухгалтерии УВД по <адрес> – передать Дронину Д.С. или его отцу ФИО16; автомобиль <данные изъяты> – оставить в распоряжение ФИО17; детализации телефонных переговоров абонентских номеров № – хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ульяновского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора или иного решения суда; и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

При подаче кассационной жалобы осужденный вправе пригласить адвоката ( защитника) по своему выбору, отказаться от защитника. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить осужденному пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры по назначению защитника по своему усмотрению.

Судья Ж.А. Давыдов.