Дело № ***/2010 года
_____________________________________________________________________________
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
г. Заринск **апреля 2010 года
Судья Заринского городского суда Алтайского края Балабина Н.М., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г. Заринска Лотохова Е.В., подсудимой: Т.; защитника Новгородского А.В., представившего удостоверение № 412 и ордер № 099175, при секретаре Обуховой Т.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении Т., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Т. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.
Преступления ею были совершены при следующих обстоятельствах.
11.02.2003 Министром Российской Федерации по связи и информатизации Л.Д. Рейман утвержден устав Федерального государственного унитарного предприятия «П» (далее ФГУП «П.»). Указанное предприятие согласно п.1.3 Устава, является коммерческой организацией.
01.12.2003 Директором УФПС Алтайского края – филиала ФГУП «П.» Г. утверждено Положение о Заринском «П», обособленном структурном подразделении УФПС Алтайского края – филиала федерального государственного унитарного предприятия «П.».
** января 2004 г. заключен трудовой договор № *** между работодателем ФГУП «П» и работником Т.. Согласно указанного договора круг обязанностей работника определяется должностной инструкцией.
** января 2004 г. начальником Заринского П. УФПС Алтайского края – филиал ФГУП «П.» Б. утверждена должностная инструкция оператора по переводным операциям на защищенный пункт бумажной технологии (далее ЗПБТ) Заринского П., с которой ** января 2004 г. Т. ознакомлена под роспись.
Согласно положений указанной должностной инструкции: раздела 2. Функции: пункт 2.1. - Оператор по переводным операциям на ЗПБТ обеспечивает высококачественное и культурное предоставление услуг почтовой связи, содержание оборудования и имущества в исправном состоянии, производство почтовых и других операций в соответствии с действующими правилами и инструкциями; раздела 3. Обязанности – Оператор по переводным операциям обязан: пункт 3.4. Вводить информацию по приему и оплате переводов, сверять итоговые суммы с реестрами ф.11 и ф.10; пункт 3.9. Осуществлять контроль за правильностью оформления исходящих и входящих переводов; пункт 3.10. Перед вводом информации по оплате на ЗПБТ проверять соответствие сумм, указанных на бланке, оттиске, реестре ф.10; пункт 3.11. Перед вводом информации на ЗПБТ по приему переводов просчитывать количество и сумму и сверяет с реестром ф.11, полученным ОС; пункт 3.12. Принимать решение о распечатке дубля бланка почтово-электронного перевода или реестра; пункт 3.14. Осуществлять сетевой обмен информацией с Главным пунктом и пунктами обслуживания ЗПКТ, ЗПБТ; пункт 3.15. Проводить закрытие дня на ЗПБТ с выдачей ведомостей по приему и оплате за день. Проверять дневные итоги; пункт 3.18. Ежемесячно (не позднее 3-его числа следующего за отчетным месяца) формирует отчет для Главного сервера ЦАОТУС; пункт 3.19. По истечении отчетного месяца бланки оплаченных, возвращенных почтово - электронных переводов формировать в пачки и при реестре ф.10, выданном на ЗПБТ, направлять в архив; пункт 3.20. Контролировать картотеку принятых переводов, своевременность проведения оператором отметок об их оплате, и по истечении отчетного месяца отправлять в архив отмеченные бланки.
Приказом № ** от ** января 2004 г. Т. принята на работу с **.01.2004 в Заринский П. на должность оператора.
** января 2008 г. начальником Заринского П. УФПС Алтайского края – филиал ФГУП «П.» Б. утверждена должностная инструкция оператора связи 1 класса Заринского П. УФПС Алтайского края - филиала ФГУП «П.», с которой ** января 2008 г. Т. ознакомлена под роспись.
Согласно положений указанной должностной инструкции: раздела 2. Функции: пункт 2.1. - Оператор связи 1 класса обеспечивает высококачественное и культурное предоставление услуг почтовой связи, содержание оборудования и имущества в исправном состоянии, производство почтовых и других операций в соответствии с действующими правилами и инструкциями; раздела 3. Обязанности – Оператор связи 1 класса обязан: пункт 3.4. Вводить информацию по приему и оплате переводов, сверять итоговые суммы с реестрами ф.11 и ф.10; пункт 3.8. Осуществлять контроль за правильностью оформления исходящих и входящих переводов; пункт 3.9. Перед вводом информации по оплате на ЗПБТ проверять соответствие сумм, указанных на бланке, оттиске, реестре ф.10; пункт 3.10. Перед вводом информации на ЗПБТ по приему переводов просчитывать количество и сумму и сверяет с реестром ф.11, полученным ОС; пункт 3.11. Принимать решение о распечатке дубля бланка почтово-электронного перевода или реестра; пункт 3.13. Осуществлять сетевой обмен информацией с Главным пунктом и пунктами обслуживания ЗПКТ, ЗПБТ; пункт 3.14. Проводить закрытие дня на ЗПБТ с выдачей ведомостей по приему и оплате за день. Проверять дневные итоги; пункт 3.17. Ежемесячно формирует отчет для Главного сервера ЦАОТУС; пункт 3.18. По истечении отчетного месяца бланки оплаченных, возвращенных почтово - электронных переводов формировать в пачки и при реестре ф.10, выданном на ЗПБТ, направлять в архив; пункт 3.19. Контролировать картотеку принятых переводов, своевременность проведения оператором отметок об их оплате, и по истечении отчетного месяца отправлять в архив отмеченные бланки.
Таким образом, Т. выполняла служебные полномочия, включающие административно – хозяйственные обязанности, в коммерческой организации – ФГУП «П.», заключающиеся в контроле, за движением денежных средств, которые учитываются на счете 50-2 «Касса отделения связи» главной книги Заринского «П».
Используя свои вышеуказанные должностные полномочия, включающие административно – хозяйственные обязанности, Т. совершила следующие преступления:
**.05.2006 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Б. на сумму 1318 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, **.05.2006 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.05.2006 в ** часов Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, создала подложный дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Б. на сумму 1318 рублей, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, в этот же день, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи К. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Б. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи К. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 1318 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Продолжая совершать преступление, реализуя свой корыстный преступный умысел, **.09.2006 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.05.2006 в ** бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Б. на сумму 1318 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.09.2006 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Ф. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Б. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Ф. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 1318 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Таким образом, Т. похитила деньги, принадлежащие ФГУП «П» на общую сумму 2636 рублей.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**05.2006 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя К. на сумму 3367,94 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, **.07.2006 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.07.2006 в ** часов Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, создала подложный дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 3367,94 рублей, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.07.2006 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи К. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи К. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3367,94 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.08.2006 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя К. на сумму 2023,72 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, **.08.2006 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.08.2006 в ** часов Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, создала подложные бланк и дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К., каждый на сумму 2023,72 рублей, расписавшись в них за получение денег от имени получателя.
После этого, **.09.2006 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи К. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи К. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 2023,72 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Продолжая совершать преступление, **.10.2006 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи К. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается в установленном порядке, и она уже получает перевод повторно, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи К. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 2023,72 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Своими преступными действиями Т. причинила ущерб ФГУП «П» на общую сумму 4047,44 рублей.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.09.2006 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя С. на сумму 3468,07 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю и учтен как оплаченный в ЗПБТ **.10.2006 в ** часов.
Однако, в период с **.10.2006 по **.10.2006 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.10.2006 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, после учета оплаты перевода, внесла в созданный ею **.09.2006 в ** часов бланк почтового перевода № ** на имя получателя ** на сумму 3468,07 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.10.2006 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Г. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что С. перевод оплачен в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Г. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3468,07 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.10.2006 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя С. на сумму 4092,63 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю и учтен как оплаченный в ЗПБТ.
Однако, **.11.2006 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.11.2006 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, после учета оплаты перевода, внесла в созданный ею **.10.2006 в ** часов бланк почтового перевода № ***** на имя получателя С. на сумму 4092,63 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.11.2006 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи К. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что С. перевод оплачен в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи К. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 4092,63 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.11.2006 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Б. на сумму 1469 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, **.11.2006 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.11.2006 в ** часов Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, создала подложный бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Б. на сумму 1469 рублей, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.11.2006 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Г. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Б. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Г. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 1469 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.11.2006 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Б. на сумму 1469 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
**.12.2006 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Б. на сумму 1469 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.12.2006 по **.12.2006 Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.12.2006 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.12.2006 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Б. на сумму 1469 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.12.2006, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи К. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Б. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи К. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 1469 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Кроме этого, продолжая совершать преступление**.02.2007, Т., внесла в созданные ею бланки почтовых переводов №№ *****, ***** на имя получателя Б каждый на сумму 1469 рублей, ложные сведения, расписавшись в них за получение денег от имени получателя.
После этого, **.02.2007, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанные бланки почтовых переводов оператору связи Х. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Б. перевод оплачивается в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Х. из кассы, по предоставленным подложным документам, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в общей сумме 2938 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Таким образом, Т. похитила денежные средства, принадлежащие ФГУП «П» на общую сумму 4407 рублей.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.12.2006 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Т. на сумму 1751 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, **.12.2006 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.12.2006 в ** часов Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, создала подложный дубль бланк почтового перевода № ****** на имя получателя Т. на сумму 1751 рублей, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.12.2006, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Г. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Т. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Г. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 1751 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.10.2006 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя К. на сумму 3647,30 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю и учтен как оплаченный в ЗПБТ **.01.2007 в *** часов.
Однако, в период с **.01.2007 по **.01.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.01.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, после учета оплаты перевода, внесла в созданный ею **.11.2006 в ** часов бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 3647,30 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.01.2007 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Ф. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачен в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Ф. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3647,30 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.11.2006 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Г. на сумму 2735,97 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, **.01.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.01.2007 в ** часов Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, создала подложный дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Г. на сумму 2735,97 рублей, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.01.2007, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Б. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Г. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Б. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 2735,97 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.12.2006 Т. учтен как оплаченный в ЗПБТ почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Н. на сумму 5583 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, **.03.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.03.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, после учета оплаты перевода, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Н. на сумму 5583 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.03.2007, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Г. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Н. перевод оплачен в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Г. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 5583 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.12.2005 в *** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя С. на сумму 3005,01 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю и учтен как оплаченный в ЗПБТ.
Однако, в период с **.12.2005 по **.04.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.04.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, после учета оплаты перевода, внесла в созданный ею **.12.2005 в ** часов бланк почтового перевода № ***** на имя получателя С. на сумму 3005,01 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.04.2007 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи С. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что С. перевод оплачен в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи С. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3005,01 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.02.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Б. на сумму 1482 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю и учтен как оплаченный в ЗПБТ.
**.03.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Б. на сумму 1560 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю и учтен как оплаченный в ЗПБТ.
**.04.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Б. на сумму 1541 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю и учтен как оплаченный в ЗПБТ.
В период с **.03.2007 по **.04.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.04.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, после учета оплаты перевода, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Б. на сумму 1560 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.04.2007 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи К. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Б. перевод оплачен в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи К. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 1560 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Продолжая совершать преступление, реализуя свой корыстный преступный умысел, **.05.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, после учета оплаты переводов, внесла в созданные ею дубль бланки почтовых переводов № ***** на имя получателя Б. на сумму 1560 рублей, № ***** на имя получателя Б. на сумму 1482 рублей, № ***** на имя получателя Б. на сумму 1541 рублей, ложные сведения, расписавшись в них за получение денег от имени получателя.
После этого, **.05.2007 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанные дубль бланки почтового перевода оператору связи Ф. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Б. перевод оплачен в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Ф. из кассы, по предоставленным подложным документам, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в общей сумме 4583 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Продолжая совершать преступление, реализуя свой корыстный преступный умысел, **.05.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, после учета оплаты перевода, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Б. на сумму 1541 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.05.2007 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Б. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Б. перевод оплачен в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Б. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 1541 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Продолжая совершать преступление, реализуя свой корыстный преступный умысел, **.05.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, после учета оплаты переводов, внесла в созданные ею дубль - бланки почтовых переводов **.03.2007 в ** № ***** на имя получателя Б. на сумму 1560 рублей, и **.04.2007 в ** № ***** на имя получателя Б. на сумму 1541 рублей, ложные сведения, расписавшись в них за получение денег от имени получателя.
После этого, **.05.2007 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанные бланки почтового перевода оператору связи К. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Б. перевод оплачен в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи К. из кассы, по предоставленным подложным документам, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в общей сумме 3101 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Таким образом, Т. похитила деньги, принадлежащие ФГУП «П» в общей сумме 10785 рублей.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.04.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя С. на сумму 3108,33 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.04.2007 по **.05.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.05.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.04.2007 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя С. на сумму 3108,33 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.05.2007 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Х. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что С. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Х. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3108,33 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.05.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ** на имя получателя Б. на сумму 2830 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.05.2007 по **.05.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.05.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Б. на сумму 2830 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.05.2007 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Б. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Б. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Б. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 2830 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Продолжая совершать преступление, реализуя свой корыстный преступный умысел, **.05.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Б. на сумму 2830 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.05.2007 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи К. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Б. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи К. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 2830 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Таким образом, Т. похитила деньги, принадлежащие ФГУП «П» в общей сумме 5660 рублей.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.06.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя П. на сумму 5000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.06.2007 по **.06.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.06.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ***** на имя получателя П. на сумму 5000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.06.2007 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Д. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что П. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Д. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 5000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.06.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя К. на сумму 3000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.06.2007 по **.06.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.06.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.06.2007 в ** часов бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 3000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.06.2007 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи С. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи С. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Продолжая совершать поступление, реализуя свой корыстный преступный умысел, **.06.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 3000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.06.2007 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи С. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи С. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Таким образом, Т. похитила деньги, принадлежащие ФГУП «П» в общей сумме 6000 рублей.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
В неустановленную дату на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя С. на сумму 3346,33 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, **.07.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.07.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ***** на имя получателя С. на сумму 3346,33 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.07.2007 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Ф. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что С. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Ф. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3346,33 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.07.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № **** на имя получателя К. на сумму 2047,22 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
**.08.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ****** на имя получателя К. на сумму 1901,37 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
**.08.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя К. на сумму 3000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.07.2007 по **.08.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.08.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 3000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.08.2007 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Х. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т. оператор связи Х. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Продолжая совершать поступление, реализуя свой корыстный преступный умысел, **.08.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла ложные сведения, расписавшись в за получение денег от имени получателя в созданные ею **.08.2007 в **.08 часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 3000 рублей, в созданный ею **.07.2007 в ** часов бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 2047,22 рублей, в созданный ею **.08.2007 в ** часов бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 1901,37 рублей.
После этого, **.08.2007 Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанные бланки почтовых переводов оператору связи Г. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. и К. переводы оплачиваются, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатели являются её знакомыми, и она сама передаст им денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Г. из кассы, по предоставленным подложным документам, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в общей сумме 6948,59 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Таким образом, Т. похитила деньги, принадлежащие ФГУП «П» в общей сумме 9948,59 рублей.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.07.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя А. на сумму 2095,50 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.07.2007 по **.09.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.09.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.07.2007 в ** часов бланк почтового перевода № ***** на имя получателя А. на сумму 2095,50 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, в этот же день, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Х. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что А. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Х. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 2095,50 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.08.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя С. на сумму 4000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.09.2007 по **.09.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.09.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.09.2007 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя С. на сумму 4000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.09.2007, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Б. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что С. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Б. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 4000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.08.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя М. на сумму 3000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.08.2007 по **.09.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.09.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.08.2007 в ** часов бланк почтового перевода № ***** на имя получателя М. на сумму 3000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.09.2007, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Д. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что М. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Д. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.09.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя К. на сумму 3000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.09.2007 по **.09.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.09.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.09.2007 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 3000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.09.2007, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Ф. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Ф. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.09.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя С. на сумму 3953,92 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.09.2007 по **.09.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.09.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.09.2007 в ** часов бланк почтового перевода № ***** на имя получателя С. на сумму 3953,92 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.09.2007, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи К. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что С. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи К. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3953,92 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.10.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя С. на сумму 5017,66 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.10.2007 по **.12.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.12.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.10.2007 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя С. на сумму 5017,66 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.12.2007, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Б. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что С. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Б. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 5017,66 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.12.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Ч. на сумму 5000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.12.2007 по **.12.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.12.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.12.2007 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Ч. на сумму 5000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.12.2007, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи С. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Ч. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи С. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 5000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.12.2007 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № **** на имя получателя В. на сумму 3000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.12.2007 по **.12.2007 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.12.2007 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.12.2007 в ** часов дубль бланк почтового перевода № **** на имя получателя В. на сумму 3000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.12.2007, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи С. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что В. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи С. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3000 рублей.
Получив денежные средства из кассы Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.01.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № **** на имя получателя С. на сумму 5000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.01.2008 по **.01.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.01.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.01.2008 в ** часов дубль бланк почтового перевода № **** на имя получателя С. на сумму 5000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.01.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Х. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что С. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомым, и она сама передаст ему денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Х. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 5000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.01.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.01.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ***** на имя получателя И. на сумму 1200 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.01.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Х. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что И. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Х. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 1200 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.02.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя К. на сумму 3500 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.02.2008 по **.02.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.02.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею**.02.2008 в ** часов дубль бланк почтового перевода № **** на имя получателя К. на сумму 3500 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.02.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Ф. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Ф. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3500 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.02.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя М. на сумму 4000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.03.2008 по **.03.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.03.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя М. на сумму 4000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.03.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи С. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что М. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи С. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 4000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Продолжая совершать преступление, реализуя свой корыстный преступный умысел, **.03.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею дубль бланк почтового перевода № ****** на имя получателя М. на сумму 4000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого,**.03.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи О. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что М. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи О. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 4000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Таким образом, Т. похитила деньги, принадлежащие ФГУП «П» в общей сумме 8000 рублей.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.03.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Г. на сумму 5000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.03.2008 по **.03.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.03.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею дубль бланк почтового перевода № **** на имя получателя Г. на сумму 5000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.03.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Ф. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Г. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Ф. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 5000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Продолжая совершать преступление, реализуя свой корыстный преступный умысел, **.03.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Г. на сумму 5000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.03.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Ж. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Г. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Ж. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 5000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Таким образом, Т. похитила деньги, принадлежащие ФГУП «П» в общей сумме 10000 рублей.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.03.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Ш. на сумму 3494,48 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.03.2008 по **.03.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.03.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Ш. на сумму 3494,48 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.03.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Ф. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Ш. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Ф. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3494,48 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.03.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.03.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № **** на имя получателя Р. на сумму 3000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.03.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Ж. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Р. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Ж. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.03.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.03.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 3000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.03.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Ж. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Ж. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.04.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ****** на имя получателя Ч. на сумму 3500 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.04.2008 по **.04.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.04.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.04.2008 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Ч. на сумму 3500 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.04.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Г. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Ч. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Г. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3500 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.05.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя С. на сумму 5000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.05.2008 по **.05.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.05.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.05.2008 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя С. на сумму 5000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.05.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи К. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что С. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомым, и она сама передаст ему денежные средства. Доверяя Т., оператор связи К. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 5000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.07.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя К. на сумму 4000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.07.2008 по **.07.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.07.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.07.2008 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 4000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.07.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи К. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи К. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 4000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.08.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя К. на сумму 4000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.08.2008 по **.08.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.08.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.08.2008 в ** часов дубль бланк почтового перевода № **** на имя получателя К. на сумму 4000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.08.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Д. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Д. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 4000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.09.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя К. на сумму 4000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, **.09.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.09.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.09.2008 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 4000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.09.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Ж. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Ж. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 4000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.10.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя К. на сумму 4000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, **.10.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.10.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 4000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.10.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи С. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи С. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 4000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.10.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Х. на сумму 2000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.11.2008 по **.11.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.11.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.11.2008 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Х. на сумму 2000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.11.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи С. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Х. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи С. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 2000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.11.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Х. на сумму 3000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.11.2008 по **.11.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.11.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.11.2008 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Х. на сумму 3000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.11.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Д. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Х. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Д. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.10.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя М. на сумму 4000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.10.2008 по **.11.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.11.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.10.2008 в ** часов бланк почтового перевода № ***** на имя получателя М. на сумму 4000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.11.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Д. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что М. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Д. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 4000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.11.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Г. на сумму 4000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.11.2008 по **.12.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.12.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.11.2008 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Г. на сумму 4000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.12.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Б. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Г. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Б. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 4000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.12.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя К. на сумму 5000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, **.12.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.12.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.12.2008 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 5000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.12.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Г. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Г. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 5000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.12.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Б. на сумму 1616 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.12.2008 по **.12.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.12.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.12.2008 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Б. на сумму 1616 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.12.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Ф. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Б. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Ф. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 1616 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.12.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя С. на сумму 5000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.12.2008 по **.12.2008 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.12.2008 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.12.2008 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя С. на сумму 5000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.12.2008, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи С. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что С. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомым, и она сама передаст ему денежные средства. Доверяя Т., оператор связи С. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 5000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.01.2009 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Молозиной Т.Н. на сумму 7000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, **.01.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.01.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.01.2009 в ** часов бланк почтового перевода № ***** на имя получателя М. на сумму 7000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.01.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Ч. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что М. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Ч. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 7000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.11.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя О. на сумму 7000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.11.2008 по **.02.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.02.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.11.2008 в ** часов бланк почтового перевода № ****** на имя получателя О. на сумму 7000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.02.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи С. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что О. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи С. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 7000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.12.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Д. на сумму 200 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
**.12.2008 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Б. на сумму 1000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.12.2008 по **.02.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.02.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданные ею **.12.2008 в ** часов бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Д. на сумму 200 рублей, а также **.12.2008 в ** часов бланк почтового перевода № ** на имя получателя Б. на сумму 1000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.02.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанные бланки почтовых переводов оператору связи Д. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Д. и Б. переводы оплачиваются, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатели являются её знакомыми, и она сама передаст им денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Д. из кассы, по предоставленным подложным документам, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в общей сумме 1200 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.02.2009 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя К. на сумму 4000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.02.2009 по **.02.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.02.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.02.2009 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 4000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.02.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи С. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи С. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 4000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.03.2009 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ****** на имя получателя Б. на сумму 3172,90 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.03.2009 по **.03.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.03.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.03.2009 в ** часов бланк почтового перевода № ****** на имя получателя Б. на сумму 3172,90 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.03.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи С. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Б. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи С. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3172,90 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.03.2009 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Ш. на сумму 3300 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.03.2009 по **.03.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.03.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.03.2009 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Ш. на сумму 3300 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.03.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Б. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Ш. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Б. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3300 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.04.2009 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ****** на имя получателя П. на сумму 5000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, **.04.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.04.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.04.2009 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя П. на сумму 5000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.04.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Д. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что П. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Д. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 5000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.05.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.05.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ****** на имя получателя И. на сумму 3363,30 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.05.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи С. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что И. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи С. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3363,30 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.06.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.06.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ****** на имя получателя Ш. на сумму 3517,04 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.06.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Д. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Ш. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Д. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3517,04 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.06.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.06.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ****** на имя получателя К. на сумму 3000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.06.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Б. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Б. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.06.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.06.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ****** на имя получателя К. на сумму 3000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.06.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Г. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Г. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 3000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.06.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.06.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею бланк почтового перевода № ***** на имя получателя К. на сумму 12000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.06.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи Г. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что К. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Г. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 12000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.07.2009 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ****** на имя получателя Ж. на сумму 5000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, **.07.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.07.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.07.2009 в ** часов дубль бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Ж. на сумму 5000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.07.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи С. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Ж. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомым, и она сама передаст ему денежные средства. Доверяя Т., оператор связи С. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 5000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.06.2009 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ****** на имя получателя Ч. на сумму 5000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.06.2009 по **.07.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.07.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.06.2009 в ** часов дубль бланк почтового перевода № **** на имя получателя Ч. на сумму 5000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.07.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный дубль бланк почтового перевода оператору связи Б. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Ч. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи Б. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 5000 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению. Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.06.2009 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ***** на имя получателя Б. на сумму 1714 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.07.2009 по **.07.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.07.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданный ею **.07.2009 в ** часов бланк почтового перевода № ***** на имя получателя Б. на сумму 1714 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.07.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанный бланк почтового перевода оператору связи С. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что Б. перевод оплачивается, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатель является её знакомой, и она сама передаст ей денежные средства. Доверяя Т., оператор связи С. из кассы, по предоставленному подложному документу, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в сумме 1714 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
**.07.2009 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ****** на имя получателя О. на сумму 5868 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
**.07.2009 в ** часов на оплату в Заринский «П», расположенный по адресу Алтайский край, гор. Заринск, пр. Строителей, **, по сети на ЗПБТ, обслуживаемый оператором Т., поступил почтовый перевод (электронный) № ****** на имя получателя И. на сумму 5000 рублей, который был оплачен в установленном порядке получателю.
Однако, в период с **.07.2008 по **.07.2009 у Т., находящейся на рабочем месте, возник корыстный умысел на хищение денежных средств из операционной кассы Заринского «П», принадлежащих ФГУП «П», с использованием своих служебных полномочий, установленных положениями вышеуказанной должностной инструкции, путем обмана оператора связи, осуществляющего выплату денежных средств по переводам.
Реализуя свой корыстный преступный умысел, **.07.2009 Т., находясь на рабочем месте оператора Заринского «П», используя возможности программного обеспечения единой системы почтовых переводов, действуя в нарушение технологической инструкции ЗПБТ, внесла в созданные ею **.07.2009 в ** часов бланк почтового перевода № ****** на имя получателя О. на сумму 5868 рублей, а также **.07.2009 в ** часов бланк почтового перевода № ****** на имя получателя И. на сумму 5000 рублей, ложные сведения, расписавшись в нем за получение денег от имени получателя.
После этого, **.07.2009, Т. находясь в операционном зале Заринского «П», по вышеуказанному адресу, предоставила на оплату указанные бланки почтовых переводов оператору связи О. При этом Т., желая получить денежные средства из кассы, скрывая то, что О. и И. переводы оплачиваются, в установленном порядке, обманывая оператора связи, пояснила, что получатели являются её знакомыми, и она сама передаст им денежные средства. Доверяя Т., оператор связи О. из кассы, по предоставленным подложным документам, выплатила Т. денежные средства, принадлежащие ФГУП «П», в общей сумме 10868 рублей.
Получив денежные средства из кассы, Т. потратила их по своему усмотрению.
Действия Т. правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Т. выразила согласие с предъявленным ей обвинением в момент ознакомления с материалами уголовного дела и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимая добровольно и после консультации с защитником подтвердила свое ходатайство, заявив о своем согласии с предъявленным ей обвинением, которое ей понятно, и она осознает характер и последствия своего ходатайства.
В этом суд удостоверился, разъяснив Т. ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель, и представитель потерпевшего согласились с позицией подсудимой.
Наказание за деяния, в которых обвиняется Т., предусматривает лишение свободы сроком от двух до шести лет. Квалификация ее действий правильная, содеянное подтверждается собранными по делу доказательствами, поэтому суд постановляет приговор в особом порядке принятия судебного решения.
При избрании вида и размера наказания, суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденной, и на условия жизни ее семьи.
Преступления, совершенные Т. относятся к категории тяжких, имеющимися в материалах дела характеристиками, последняя в целом характеризуется удовлетворительно.
Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает и учитывает при назначении наказания полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, принесение явки с повинной, чем активно способствовала раскрытию преступлений, частичное возмещение ущерба в сумме 10000 рублей.
Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
С учетом обстоятельств совершенных преступлений, личности виновной, смягчающих наказание обстоятельств, при отсутствии отягчающих, суд считает, что исправление и перевоспитание Т. возможно без изоляции от общества, но в условиях контроля за ее поведением, со стороны соответствующего специализированного органа, ведающего исправлением осужденных, применив ст. 73 УК РФ.
Процессуальные издержки согласно ч.10 ст.316 УПК РФ следует отнести на счет федерального бюджета.
Взыскать с Т. в пользу ФГУП «П» в лице ОСП Заринский «П» УФПС Алтайского края- филиала ФГУП «П» в счет возмещения ущерба причиненного преступлениями в сумме 295718 рублей 97 копеек.
Признанные и приобщенные к уголовному делу вещественные доказательства, согласно постановления ( т.3л.д.72-84)- переданы в Заринский «П» УФПС Алтайского края- филиал ФГУП «П» по принадлежности.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Т. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланками почтовых переводов № *****, *****), и назначить ей наказание
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ -в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ -в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ - в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ - в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланками почтовых переводов № *****, ******) – 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по эпизоду с бланком почтового перевода № *****) – 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланками почтовых переводов № *****, *****, *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ – в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года лишения 3 месяца свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланками почтовых переводов № *****, *****, *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч. 3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ – в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ – в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланками почтовых переводов № *****, *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ – в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланком почтового перевода № ******)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст.159 УК РФ- в ред. Фед. закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ ( по эпизоду с бланками почтовых переводов № ******, *****)- 2 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа.
На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию определить 6 лет лишения свободы без штрафа.
Применив ст. 73 УК РФ меру назначенного судом наказания считать условной с испытательным сроком на 3 года, обязать осужденную не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденных, проходить регистрацию в указанном органе каждый третий понедельник каждого месяца.
Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.
Взыскать с Т. в пользу ФГЦУП «П» в лице ОСП Заринский «П» ЦФПС Алтайского края – филиала ФГУП «П» в счет возмещения ущерба причиненного преступлениями в сумме 295718 ( двести девяносто пять тысяч семьсот восемнадцать) рублей 97 копеек.
Процессуальные издержки согласно ч.10 ст.316 УПК РФ отнести на счет федерального бюджета.
Признанные и приобщенные к уголовному делу вещественные доказательства, согласно постановления ( т.3 л. д.72-84) переданы в Заринский «П» УФПС Алтайского края- филиал ФГУП «П» по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Алтайский краевой суд через Заринский городской суд в течении 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий : Н.М.Балабина