дело № 1-161/2011 по обвинению Сираканяна Р.М. в уклонении от уплаты налогов



Дело №1-161/2011

П Р И Г О В О Р

                                                 Именем Российской Федерации

г.Заринск                                                                                                   30 августа 2011 года

Судья Заринского городского суда Алтайского края Загнетина Н.В. с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Заринска Чернова М.Н., подсудимого Сираканян Р.М., защитника - адвоката адвокатского офиса «Новгородский А.В.» Новгородского А.В., предоставившего удостоверение , ордер , при секретаре Шамаловой Н.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Сираканян Рафика Мисаковича, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 Уголовного кодекса Российской Федерации,

                                                                у с т а н о в и л:

Сираканян P.M., с ДД.ММ.ГГГГ зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя (далее ИП) в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по <адрес> согласно свидетельства серия 22 от ДД.ММ.ГГГГ, имеющий ИНН , совершил преступление в сфере экономической деятельности при следующих обстоятельствах.

С ДД.ММ.ГГГГ ИП Сираканян P.M., согласно п. 1 ст. 346.11 Налогового Кодекса Российской Федерации, добровольно перешел на упрощенную систему налогообложения, выбрав объектом налогообложения доход, налоговая ставка на который устанавливается в размере 6 процентов, в связи с чем, в соответствии со ст. 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации, осуществляя предпринимательскую деятельность в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ИП Сираканян P.M., являясь плательщиком единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, согласно которой в соответствии с п. 7 ст. 346.21 и п. 2 ст. 346.23 Налогового кодекса Российской Федерации, срок уплаты установлен по истечении налогового периода (года) не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Кроме того, в соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации, а так же ст.ст. 3 и 23 Налогового кодекса Российской Федерации, ИП Сираканян P.M., являясь налогоплательщиком, был обязан самостоятельно уплачивать законно установленные налоги и вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, представлять в налоговые органы по месту учета в установленном порядке налоговые декларации, предоставлять налоговым органам и их должностным лицам документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов, выполнять требования налогового органа об устранении выявленных нарушений законодательства о налогах и сборах, нести иные обязанности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП Сираканян P.M. осуществлял предпринимательскую деятельность по производству отделочных и завершающих работ. Производимую работу ИП Сираканян P.M. реализовывал ЗАО <данные изъяты>, ОАО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>-<данные изъяты>», администрации <данные изъяты> сельсовета <адрес>, ОАО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», АКГУП «<данные изъяты> <данные изъяты>», ООО ТД «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», НУЗ «<данные изъяты>», МУЗ «<данные изъяты> <данные изъяты>», администрации <данные изъяты> сельсовета <адрес>, ООО «<данные изъяты>», администрации <данные изъяты> сельсовета <адрес>, ОАО «<данные изъяты>», администрации <данные изъяты> сельсовета <адрес>, ИП ФИО3, получив за вышеуказанный период доход в сумме 14 410 863 рублей.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ у Сираканян P.M., находящегося на упрощенной системе налогообложения, возник преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений о полученном им доходе за период его предпринимательской деятельности с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

При этом Сираканян P.M. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты> получил от ЗАО <данные изъяты> и ОАО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 25 990 рублей.

С целью реализации своего преступного умысла, направленного на уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, Сираканян P.M. при составлении налоговой декларации за <данные изъяты> в неустановленном следствием месте и в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, внес в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о полученном им доходе, указав об отсутствии дохода, в то время как его доход составил 25 990 рублей, тем самым Сираканян P.M. занизил сумму полученного им в отчетном периоде дохода на 25 990 рублей. Действуя умышленно, в нарушение ст. 57 Конституции Российской Федерации и ст.ст. 3, 23 Налогового кодекса Российской Федерации, осознавая и понимая, что не выполняет свои конституционные обязанности гражданина Российской Федерации и индивидуального предпринимателя - платить законно установленные налоги и сборы, что влечет непоступление денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации, желая уклониться от уплаты налогов, Сираканян P.M. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 15 минут предоставил в государственный орган Межрайонную ИФНС России по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>, <адрес> свою налоговую декларацию по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения с заведомо ложными сведениями о том, что он не получил доход за <данные изъяты>. Сумма неисчисленного и неуплаченного Сираканян P.M. единого налога, применяемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>) составила 1 559 рублей.

Далее ИП Сираканян P.M. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты>, ООО <данные изъяты>», администрации <данные изъяты> сельсовета <адрес>, ОАО <данные изъяты>», АКГУП <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>» денежные средства в размере 1 529 567 рублей.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, Сираканян P.M. при составлении налоговой декларации за <данные изъяты> в неустановленном следствием месте и в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, внес в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о полученном им доходе, указав заниженную сумму дохода в размере 452 000 рублей, в то время как его доход составил 1 529 567 рублей, тем самым Сираканян P.M. занизил сумму полученного им в отчетном периоде дохода на 1 077 567 рублей. Действуя умышленно, в нарушение ст. 57 Конституции Российской Федерации и ст.ст. 3, 23 Налогового кодекса Российской Федерации, осознавая и понимая, что не выполняет свои конституционные обязанности гражданина Российской Федерации и индивидуального предпринимателя - платить законно установленные налоги и сборы, что влечет непоступление денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации, желая уклониться от уплаты налогов, Сираканян P.M. не позднее ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 15 минут предоставил в государственный орган- Межрайонную ИФНС России по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>, пр<адрес>, свою налоговую декларацию по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения с заведомо ложными сведениями, ввиду чего уплатил налог в сумме 27 120 рублей вместо положенных 91 774 рублей. Сумма неисчисленного и неуплаченного Сираканян P.M. единого налога, применяемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>) составляет 64 654 рублей.

Далее ИП Сираканян P.M. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», администрации <данные изъяты> сельсовета <адрес>, ЗАО <данные изъяты>, АКГУП <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 1 478 513 рублей.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, Сираканян P.M. при составлении налоговой декларации за <данные изъяты> в неустановленном следствием месте и в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, внес в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о полученном им доходе, указав заниженную сумму дохода в размере 146 000 рублей, в то время как его доход составил 1 478 513 рублей, тем самым Сираканян P.M. занизил сумму полученного им в отчетном периоде дохода на 1 332 513 рублей. Действуя умышленно, в нарушение ст. 57 Конституции Российской Федерации и ст.ст. 3, 23 Налогового кодекса Российской Федерации, осознавая и понимая, что не выполняет свои конституционные обязанности гражданина Российской Федерации и индивидуального предпринимателя - платить законно установленные налоги и сборы, что влечет непоступление денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации, желая уклониться от уплаты налогов, Сираканян P.M. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 15 минут предоставил в государственный орган- Межрайонную ИФНС России по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>, <адрес>, свою налоговую декларацию по единому налогу, уплачиваемому     в      связи      с      применением     упрощенной      системы налогообложения с заведомо ложными сведениями, ввиду чего уплатил налог в сумме 8 760 рублей вместо положенных 88 711 рублей. Сумма неисчисленного и неуплаченного Сираканян P.M. единого налога, применяемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>) составила 79 951 рублей.

Далее ИП Сираканян P.M. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 100 000 рублей.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, Сираканян P.M. при составлении налоговой декларации за <данные изъяты> в неустановленном следствием месте и в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, внес в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о полученном им доходе, указав об отсутствии дохода, в то время как его доход составил 100 000 рублей, тем самым Сираканян P.M. занизил сумму полученного им в отчетном периоде дохода на 100 000 рублей. Действуя умышленно, в нарушение ст. 57 Конституции Российской Федерации и ст.ст. 3, 23 Налогового кодекса Российской Федерации, осознавая и понимая, что не выполняет свои конституционные обязанности гражданина Российской Федерации и индивидуального предпринимателя - платить законно установленные налоги и сборы, что влечет непоступление денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации, желая уклониться от уплаты налогов, Сираканян P.M. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 15 минут предоставил в государственный орган- Межрайонную ИФНС России по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>, <адрес> свою налоговую декларацию по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения с заведомо ложными сведениями о том, что он не получил доход за <данные изъяты> Сумма неисчисленного и неуплаченного Сираканян P.M. единого налога, применяемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>) составляет 6 000 рублей.

Далее ИП Сираканян P.M. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», НУЗ «<данные изъяты> <данные изъяты>», АКГУП «<данные изъяты>», МУЗ «<данные изъяты>» денежные средства в размере 1 756 043 рублей.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, Сираканян P.M. при составлении налоговой декларации за <данные изъяты> в неустановленном следствием месте и в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ внес в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о полученном им доходе, указав заниженную сумму дохода в размере 226 000 рублей, в то время как его доход составил 1 756 043 рублей, тем самым Сираканян P.M. занизил сумму полученного им в отчетном периоде дохода на 1 530 043 рублей. Действуя умышленно, в нарушение ст. 57 Конституции Российской Федерации и ст.ст. 3, 23 Налогового кодекса Российской Федерации, осознавая и понимая, что не выполняет свои конституционные обязанности гражданина Российской Федерации и индивидуального предпринимателя - платить законно установленные налоги и сборы, что влечет непоступление денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации, желая уклониться от уплаты налогов, Сираканян P.M. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 15 минут предоставил в государственный орган- Межрайонную ИФНС России по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>, <адрес>, свою налоговую декларацию по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения с заведомо ложными сведениями, ввиду чего уплатил налог в сумме 13 560 рублей вместо положенных 105 363 рублей. Сумма неисчисленного и неуплаченного Сираканян P.M. единого налога, применяемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>) составляет 91 803 рублей.

Далее ИП Сираканян P.M. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», администрации <данные изъяты> сельсовета <адрес>, НУЗ «<данные изъяты>», АКГУП «<данные изъяты>», МУЗ «<данные изъяты>» денежные средства в размере 1 727 223 рублей.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, Сираканян P.M. при составлении налоговой декларации за <данные изъяты> в неустановленном следствием месте и в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, внес в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о полученном им доходе, указав заниженную сумму дохода в размере 360 000 рублей, в то время как его доход составил 1 727 223 рублей, тем самым Сираканян P.M. занизил сумму полученного им в отчетном периоде дохода на 1 367 223 рублей. Действуя умышленно, в нарушение ст. 57 Конституции Российской Федерации и ст.ст. 3, 23 Налогового кодекса Российской Федерации, осознавая и понимая, что не выполняет свои конституционные обязанности гражданина Российской Федерации и индивидуального предпринимателя - платить законно установленные налоги и сборы, что влечет непоступление денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации, желая уклониться от уплаты налогов, Сираканян P.M. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 15 минут представил в государственный орган- межрайонную ИФНС России по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>, <адрес>, свою налоговую декларацию по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения с заведомо ложными сведениями, ввиду чего уплатил налог в сумме 19 020 рублей вместо положенных 101 053 рублей. Сумма неисчисленного и неуплаченного Сираканян P.M. единого налога, применяемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>) составляет 82 033 рублей.

Далее ИП Сираканян P.M. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», НУЗ «<данные изъяты> <данные изъяты>», АКГУП «<данные изъяты>», администрации <данные изъяты> сельсовета <адрес>, ОАО «<данные изъяты>», МУЗ «<данные изъяты>», администрации <данные изъяты> сельсовета <адрес>, ЗАО <данные изъяты>, ИП ФИО3 денежные средства в размере 9 419 564 рублей.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, Сираканян P.M. при составлении налоговой декларации за <данные изъяты> в неустановленном следствием месте и в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ внес в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о полученном им доходе, указав заниженную сумму дохода в размере 425 700 рублей, в то время как его доход составил 9 419 564 рублей, тем самым Сираканян P.M. занизил сумму полученного им в отчетном периоде дохода на 8 993 864 руб. Действуя умышленно, в нарушение ст. 57 Конституции Российской Федерации и ст.ст. 3, 23 Налогового кодекса Российской Федерации, осознавая и понимая, что не выполняет свои конституционные обязанности гражданина РФ и индивидуального предпринимателя - платить законно установленные налоги и сборы, что влечет непоступление денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации, желая уклониться от уплаты налогов, Сираканян P.M. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 15 минут предоставил в государственный орган Межрайонную ИФНС России по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>, <адрес>, свою налоговую декларацию по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения с заведомо ложными сведениями, ввиду чего уплатил налог в сумме 20 722 рублей вместо положенных 560 354 рублей. Сумма неисчисленного и неуплаченного Сираканян P.M. единого налога, применяемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за <данные изъяты> составляет 539 632 рублей.

Совершая вышеуказанные действия, ИП Сираканян P.M. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от покупателей - ЗАО <данные изъяты>, ОАО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», администрации <данные изъяты> сельсовета <адрес>, ОАО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», АКГУП «<данные изъяты>», ООО ТД «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», НУЗ «<данные изъяты> <данные изъяты>», МУЗ «<данные изъяты>», администрации <данные изъяты> сельсовета <адрес>, ООО «<данные изъяты>», администрации <данные изъяты> сельсовета <адрес>, ОАО «<данные изъяты>», администрации <данные изъяты> сельсовета <адрес>, ИП ФИО3 поступили денежные средства в сумме 14 410 863 рублей.

Согласно платежных поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ Сираканян P.M. частично погасил задолженность по налоговым обязательствам на сумму 195 334 рублей 82 копейки.

Соотношение в процентном выражении суммы неисчисленного единого налога применяемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (единый налог) ИП Сираканян P.M. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ к сумме единого налога, подлежащего к уплате в бюджет за указанный период составило 89,12 %, а с учетом погашенной Сираканян P.M. суммы 85,94%.

Действия Сираканян Р.М. квалифицированы по ч. 1 ст. 198 Уголовного кодекса Российской Федерации - уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

Сираканян Р.М. согласился с предъявленным обвинением, которое обоснованно и подтверждается материалами уголовного дела. Поскольку Сираканян Р.М. ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель, его ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником, Сираканян понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Характеризуется Сираканян Р.М. удовлетворительно. Им совершено преступление небольшой тяжести.

При назначении наказания смягчающими наказание обстоятельствами судом признаются и учитываются: явка с повинной (л.д.24-25, том 1), признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, частичное возмещение ущерба, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, смягчающие наказания обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает, что исправление и перевоспитание Сираканян Р.М. возможно без изоляции от общества, с назначением наказания в пределах санкции статьи, по которой квалифицировано его деяние, с применением условного осуждения.

Учитывая материальное положение подсудимого, наличие иждивенца, суд считает нецелесообразным назначение Сираканяну Р.М. наказания в виде штрафа, а также ареста.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства по делу: 1) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 2) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 3) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 4) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 5) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 6) копию налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 7) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 8) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 9) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 10) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 11) копия информационного письма, 12) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 13) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 14) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 15) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 16) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ 17) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 18) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 19) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 20) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 21) копия акта о приемке выполненных работ, 22) копия справки о стоимости выполненных работ и затрат, 23) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 24) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 25) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 26) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 27) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 28) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 29) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 30) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 31) копия договора от ДД.ММ.ГГГГ, 32) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 33) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 34) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 35) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 36) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 37) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 38) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 39) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 40) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 41) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 42) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 43) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 44) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 45) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 46) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 47) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 48) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 49) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 50) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 51) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 52) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 53) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 54) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 55) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 56) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 57) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 58) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 59) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 60) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 61) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 62) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 63) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 64) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 65) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 66) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 67) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 68) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 69) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 70) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 71) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 72) копия счета-фактуры от 73) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 74) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 75) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 76) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 77) копия договора подряда на текущий ремонт от ДД.ММ.ГГГГ, 78) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 79) копия договора подряда на текущий ремонт -А от ДД.ММ.ГГГГ, 80) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 81) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 82) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 83) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 84) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 85) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 86) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 87) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 88) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 89) копия договора строительства пристройки к центральной котельной для стоянки автотракторной техники администрации Новодраченинского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, 90) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 91) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 92) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 93) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 94) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 95) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 96) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 97) копия расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, 98) копия расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, 99) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 100) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 101) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 102) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 103) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 104) копия акта выполнения работ по договору от ДД.ММ.ГГГГ, 105) копия акта о выполнении работ по договору от ДД.ММ.ГГГГ, 106) копия справки от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости выполненных работ и затрат, 107) копия локального сметного расчета , 108) копия справки от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости выполненных работ и затрат, 109) копия локального сметного расчета , 110) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 111) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 112) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 113) копия счета-фактуры без даты, 114) копия наряда на сдельную работу, 115) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 116) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 117) копия акта приемки выполненных ремонтных работ от ДД.ММ.ГГГГ, 118) копия наряда на сдельную работу, 119) копия акта приемки выполненных ремонтных работ от ДД.ММ.ГГГГ, 120) копия наряда на сдельную работу, 121) копия акта приемки выполненных ремонтных работ от ДД.ММ.ГГГГ, 122) копия наряда на сдельную работу, 123) копия наряда на сдельную работу, 124) копия наряда на сдельную работу, 125) копия акта приемки выполненных ремонтных работ от ДД.ММ.ГГГГ, 126) копия наряда на сдельную работу, 127) копия наряда на сдельную работу, 128) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 129) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 130) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 131) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 132) копия счета-фактуры , 133) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 134) копия счета-фактуры от/ДД.ММ.ГГГГ, 135) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 136) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 137) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 138) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 139) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 140) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 141) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 142) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 143) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 144) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 145) копия счета-фактуры от 51.07.2009, 146) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 147) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 148) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 149) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 150) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 151) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 152) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 153) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 154) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 155) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 156) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 157) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 158) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 159) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 160) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 161) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 162) копия счета-фактуры А00000152 от ДД.ММ.ГГГГ, 163) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 164) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 165) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 166) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 167) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 168) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 169) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 170) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 171) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 172) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 173) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 174) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 175) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 176) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 177) копия договора подряда /т, 178) копия договора подряда /т, 179) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 180) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 181) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 182) копия договора подряда , 183) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 184) копия договора подряда , 185) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 186) копия договора подряда , 187) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 188) копия договора подряда, 189) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 190) копия договора подряда , 191) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 192) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 193) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 194) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 195) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 196) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 197) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 198) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 199) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 200) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 201) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 202) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 203) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 204) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 205) копия договора подряда , 206) копия договора подряда, 207) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 208) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 209) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 210) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 211) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 212) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 213) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 214) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 215) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 216) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 217) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 218) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 219) копия договора подряда , 220) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 221) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 222) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 223) копия договора подряда, приобщенные к материалам уголовного дела, подлежат хранению в деле.

Процессуальные издержки согласно ч.10 ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, взысканию с подсудимого не подлежат, суд относит их на счет государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

                                                         ПРИГОВОРИЛ:

Признать Сираканян Рафика Мисаковича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 Уголовного кодекса Российской Федерации ( в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 5 месяцев.

На основании ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

Возложить на Сираканян Р.М. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного и являться на регистрацию один раз в месяц, в день, установленный уголовно исполнительной инспекцией.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: 1) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 2) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 3) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 4) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 5) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 6) копию налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 7) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 8) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 9) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 10) копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 11) копия информационного письма, 12) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 13) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 14) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 15) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 16) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ 17) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 18) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 19) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 20) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 21) копия акта о приемке выполненных работ, 22) копия справки о стоимости выполненных работ и затрат, 23) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 24) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 25) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 26) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 27) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 28) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 29) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 30) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 31) копия договора от ДД.ММ.ГГГГ, 32) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 33) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 34) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 35) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 36) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 37) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 38) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 39) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 40) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 41) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 42) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 43) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 44) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 45) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 46) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 47) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 48) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 49) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 50) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 51) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 52) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 53) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 54) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 55) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 56) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 57) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 58) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 59) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 60) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 61) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 62) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 63) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 64) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 65) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 66) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 67) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 68) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 69) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 70) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 71) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 72) копия счета-фактуры от 73) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 74) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 75) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 76) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 77) копия договора подряда на текущий ремонт от ДД.ММ.ГГГГ, 78) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 79) копия договора подряда на текущий ремонт -А от ДД.ММ.ГГГГ, 80) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 81) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 82) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 83) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 84) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 85) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 86) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 87) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 88) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 89) копия договора строительства пристройки к центральной котельной для стоянки автотракторной техники администрации Новодраченинского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, 90) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 91) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 92) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 93) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 94) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 95) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 96) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 97) копия расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, 98) копия расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, 99) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 100) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 101) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 102) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 103) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 104) копия акта выполнения работ по договору от ДД.ММ.ГГГГ, 105) копия акта о выполнении работ по договору от ДД.ММ.ГГГГ, 106) копия справки от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости выполненных работ и затрат, 107) копия локального сметного расчета , 108) копия справки от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости выполненных работ и затрат, 109) копия локального сметного расчета , 110) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 111) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 112) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 113) копия счета-фактуры без даты, 114) копия наряда на сдельную работу, 115) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 116) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 117) копия акта приемки выполненных ремонтных работ от ДД.ММ.ГГГГ, 118) копия наряда на сдельную работу, 119) копия акта приемки выполненных ремонтных работ от ДД.ММ.ГГГГ, 120) копия наряда на сдельную работу, 121) копия акта приемки выполненных ремонтных работ от ДД.ММ.ГГГГ, 122) копия наряда на сдельную работу, 123) копия наряда на сдельную работу, 124) копия наряда на сдельную работу, 125) копия акта приемки выполненных ремонтных работ от ДД.ММ.ГГГГ, 126) копия наряда на сдельную работу, 127) копия наряда на сдельную работу, 128) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 129) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 130) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 131) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 132) копия счета-фактуры , 133) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 134) копия счета-фактуры от/ДД.ММ.ГГГГ, 135) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 136) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 137) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 138) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 139) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 140) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 141) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 142) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 143) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 144) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 145) копия счета-фактуры от 51.07.2009, 146) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 147) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 148) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 149) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 150) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 151) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 152) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 153) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 154) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 155) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 156) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 157) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 158) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 159) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 160) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 161) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 162) копия счета-фактуры А00000152 от ДД.ММ.ГГГГ, 163) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 164) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 165) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 166) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 167) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 168) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 169) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 170) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 171) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 172) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 173) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 174) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 175) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 176) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 177) копия договора подряда /т, 178) копия договора подряда /т, 179) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 180) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 181) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 182) копия договора подряда , 183) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 184) копия договора подряда , 185) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 186) копия договора подряда , 187) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 188) копия договора подряда, 189) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 190) копия договора подряда , 191) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 192) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 193) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 194) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 195) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 196) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 197) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 198) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 199) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 200) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 201) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 202) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 203) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 204) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 205) копия договора подряда , 206) копия договора подряда, 207) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 208) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 209) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 210) копия договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, 211) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 212) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 213) копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, 214) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 215) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 216) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 217) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 218) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 219) копия договора подряда , 220) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 221) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 222) копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, 223) копия договора подряда, приобщенные к материалам уголовного дела, хранить в деле.

Процессуальные издержки отнести на счет государства.

           Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Алтайский краевой суд через Заринский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: