Дело № 1-36/2011 года П Р И Г О В О Р И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И г Заринск 26 августа 2011 года Заринский городской суд Алтайского края в составе председательствующей : Балабиной Н.М. с участием государственного обвинителя: старшего помощника прокурора г. Заринска Щегловой Е.З., заместителя прокурора г. Заринска Лотохова Е.В. подсудимой: Балак О.А., <данные изъяты> защитника Ковальчук Д.В., представившего удостоверение № и ордер №, при секретарях: Осинцевой С.В., Мухортовой Ю.А., Шамаловой Н.В., Болобченко К.А, потерпевшей : Л.Г., представителя потерпевших : А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Балак О.А., по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л : Балак О.А. как лицо, выполняющее управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, причинила существенный вред правам и законным интересам организации. Преступление ею было совершено при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей внесена запись о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя Л.Г. Цель регистрации- извлечение прибыли из торгово- закупочной деятельности. Согласно ч.3 ст. 23 ГК РФ- к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения. ДД.ММ.ГГГГ Балак О.А., на основании приказа ( распоряжения) о приеме работника на работу № п. 57 от ДД.ММ.ГГГГ индивидуального предпринимателя Л.Г. переводом принята на работу на должность заведующей магазина № «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>. Между индивидуальным предпринимателем Л.Г. ( работодатель) и Балак О.А. ( работник) заключен трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно п.4.3 которого, на работника возложены трудовые обязанности, предусмотренные положениями должностной инструкции. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальным предпринимателем Л.Г. утверждена должностная инструкция заведующего магазином, с положениями которой Балак О.А. была ознакомлена под роспись. Согласно пункту 1.1 раздела 1 «Общие положения» должностной инструкции заведующий магазина относится к категории руководителей. На заведующего магазином, согласно положений раздела 2. «Должностные обязанности», возложены следующие должностные обязанности: п.2.1 С учетом профиля и специализации деятельности предприятия розничной торговли, обеспечивает соблюдение обязательных требований. Установленных в государственных стандартах, санитарных, ветеринарных, противопожарных правилах и других нормативных документах; п. 2.2 Оформляет, получает лицензии, соответствующие разрешения и иные документы ( сертификаты соответствия, гигиенические заключения) и представляет их, либо часть информации. Содержащейся в этих документах для ознакомления покупателям; п. 2.3 Доводит до покупателей информацию о товарах и иные сведения, способствующие правильному выбору товара; п. 2.4 Доводит до покупателей сведения об организационно- правовой форме юридического лица, о фирменном наименовании, юридическом адресе, режиме работы и пр.; п. 2.5 обеспечивает в соответствии с требованиями стандартов наличие оборудования, инвентаря необходимых для сохранения качества и безопасности товаров при их хранении и реализации в месте продажи; п. 2.6. Обеспечивает наличие и содержание в исправном состоянии средств измерения, своевременное и в установленном порядке проведение их метрологической проверки; п. 2.7 Создает надлежащие условия торгового обслуживания, а также возможность правильного выбора товаров покупателями; п. 2.8 Организовывает, планирует и координирует деятельность магазина; п. 2.9 Управляет текущей деятельностью. Направленной на доведение товаров до потребителей с наименьшими затратами; п. 2.10 Осуществляет контроль за рациональным использованием материальных, финансовых и трудовых ресурсов; п. 2.11 Анализирует результаты продаж и качество обслуживания покупателей, разрабатывает и проводит мероприятия по повышению качества торгового процесса; п. 2.12 ведет переговоры, связанные с поставками, заказами и реализацией товаров; п. 2.13 оформляет договоры поставки, купли- продажи, комиссии и т.д.; п. 2.14 обеспечивает организацию учета товаро- материальных ценностей и представляет отчетность об объемах произведенных продаж директору предприятия (владельцу); п. 2.15 принимает решение о назначении, перемещении и освобождении от занимаемых должностей работников торгового объекта, принимает меры поощрения отличившихся работников, налагает взыскания на нарушителей производственной и трудовой дисциплины; п. 2.16 Руководит работниками магазина; п. 2. 17 Представляет интересы предприятия от его имени. ДД.ММ.ГГГГ заключен договор о материальной ответственности бригады магазина № «<данные изъяты>» между индивидуальным предпринимателем Л.Г. с одной стороны и заведующей магазином Балак О.А., продавцами ( членами бригады) с другой стороны. Согласно п.1 бригада принимает на себя полную материальную ответственность за все переданные ей в подотчет товаро- материальные ценности ( товары, инвентарь, денежные средства) как принятые бригадой по инвентаризационным ведомостям ко дню подписания настоящего договора, так и поступившие на протяжении всего времени его действия. Таким образом, Балак О.А. являясь материально-ответственным лицом, выполняющим управленческие функции, выполняла административно-хозяйственные и организационно распорядительные обязанности у индивидуального предпринимателя Л.Г., к предпринимательской деятельности которого, соответственно применяются правила ГК РФ, которые регулируют деятельность юридических, являющихся коммерческими организациями. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заведующая магазина № «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, Балак О.А. с целью извлечения материальных выгод и преимуществ для себя, выражающихся в возможности корыстного использования, передаваемых ей в подотчет товаро- материальных ценностей ( товары, инвентарь, денежные средства), с последующим сокрытием возникающих и из-за этого недостач, желая тем самым избежать ответственности перед индивидуальным предпринимателем, решила использовать свои полномочия, установленные вышеуказанными положениями должностной инструкции, вопреки законным правам и интересам индивидуального предпринимателя Л.Г., заключающимся в нормальном функционировании магазина и получении прибыли. Таким образом, в указанный период, у заведующей магазина № «<данные изъяты>», расположенного по <адрес> Балак О.А. с корыстной целью возник умысел на злоупотребление полномочиями. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заведующая магазина Балак О.А. с корыстной целью, реализуя свой преступный умысел, осознавая, что использование ею своих полномочий противоречит интересам индивидуального предпринимателя Л.Г., предвидя наступление последствий в виде существенного вреда законным интересам и сознательно допуская наступление последствий, находясь в помещении магазина № «<данные изъяты>», расположенного по указанному адресу, действуя в нарушение п.2.14 вышеуказанной должностной инструкции, не надлежащим образом обеспечивая организацию учета товаро- материальных ценностей, допуская грубые нарушения ведения бухгалтерского учета, через бухгалтерию, представляла недостоверную отчетность об объемах произведенных продаж директору предприятия (владельцу), занижая в первичных документах на поступающий в подотчет товар, процент торговой наценки, устанавливаемый индивидуальным предпринимателем Л.Г., при этом организуя реализацию товара в магазине, с установленным процентом торговой наценки. Таким образом, преступными действиями Балак О.А.. заведующей магазина № «<данные изъяты>», расположенного по указанному адресу. Образовалась разница между ценой по которой фактически реализовывался товар в магазине, и заниженной ценой этого же товара, содержащейся в товарных отчетах сформированных ею, тем самым уменьшалась сумма товарного остатка, и при ревизиях размер выявленных недостач уменьшался, соответственно уменьшалась и прибыль индивидуального предпринимателя Л.Г. Образующаяся разница суммы денежных средств, использовалась Балак О.А. с целью извлечения материальных выгод и преимуществ для себя, выражающихся в возможности корыстного использования, передаваемых ей в подотчет товаро- материальных ценностей (товары, инвентарь, денежные средства), а также последующих сокрытий возникающих из-за этого недостач, тем самым у нее появилась возможность избежать ответственности перед индивидуальным предпринимателем. Вышеуказанным способом, Балак О.А. в указанный период времени, при организации учета товаро материальных ценностей, представляла отчетность об объемах произведенных продаж директору предприятия ( владельцу), подтверждая первичными бухгалтерскими документами ( счет- фактурами и товарными накладными), обсчитанными ею с заниженной торговой наценкой. Так установленная торговая наценка занижена: В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 504,00 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 204,00 рублей; 2. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 531,44 рублей. 3. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты>» на сумму 501,81 рублей. 4. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 46, 56 рублей; - в счет- фактуре- накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 24,40 рублей. 5. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 637, 84 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 135,50 рублей. 6. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика крестьянское хозяйство «<данные изъяты> на сумму 526,42 рублей; - в счет- фактуре- накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 117,93 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 188,33 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 248,90 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 88,98 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 237,38 рублей. 7. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика крестьянского хозяйства <данные изъяты> на сумму 645,80 рублей. 8. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 220,76 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 740,48 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 119,88 рублей. 9. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 77,83 рублей. 10. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 497,07 рублей. 11. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 23,56 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 110,00 рублей. 12. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 223,53 рублей. 13. в товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 461, 76 рублей; - в счет- фактуре № о ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 196, 88 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 49,58 рублей. 14. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 299,32 рублей. 15. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 234,12 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика крестьянское хозяйство <данные изъяты> на сумму 209,82 рублей; - в счет- фактуре- накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 58,82 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 99,87 рублей. 16. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика крестьянское хозяйство <данные изъяты> на сумму 159, 80 рублей. 17. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 152, 71 рублей. 18. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 478, 13 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> на сумму 187, 35 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 51,64 рублей. 19. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 385. 60 рублей. 20. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 499, 37 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 419, 15 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 469, 53 рублей. 21. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика крестьянское хозяйство <данные изъяты> на сумму 44,18 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 318,12 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты>. на сумму 384, 93 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> на сумму 771, 71 рублей. 22. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 44.00 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 338.97 рублей. 23. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 246, 37 рублей. 24. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 232, 66 рублей. 25. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 355, 43 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 246, 98 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> на сумму 351. 59 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 22, 00 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 23,40 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на суму 660, 37 рублей. 26. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 287, 67 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО «<данные изъяты>» на сумму 247, 45 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 67, 30 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 66, 85 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 134,56 рублей; - в счет -фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 341, 77 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 464, 25 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 460, 75 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 57, 00 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 1138, 96 рублей. 27. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 132, 79 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 302, 35 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ ОАО <данные изъяты> на сумму 218, 21 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 380, 14 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 385, 47 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 203, 85 рублей; - в счет- фактуре № поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 227, 52 рубля; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 90, 85 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 80, 65 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 112, 50 рублей. 28. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 539, 98 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 380, 04 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ПБОЮЛ <данные изъяты> на сумму 116, 88 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 215, 50 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 250, 08 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 1311, 34 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 729, 02 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 244, 85 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 282, 80 рублей. 29. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 148, 04 рублей; - в накладной <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 328, 73 рублей; - в счет- фактуре <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 512, 36 рублей; - в счет- фактуре <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 685, 37 рублей; - в счет- фактуре <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 218, 40 рублей; - в счет- фактуре <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 455, 64 рублей; - в счет- фактуре <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 199, 92 рублей4 - в счет- фактуре <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на суму 593, 56 рублей. 30. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 101, 69 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 330, 94 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 301, 02 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 309, 34 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 333, 31 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> на сумму 426, 03 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 377, 08 рублей. 31. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 293, 08 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 238, 25 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 268, 13 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 287, 87 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 332, 80 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 43, 68 рублей;. - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 172, 34 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 967, 77 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 214, 93 рублей. 32. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 392, 21 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 313, 29 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 813, 58 рублей. 33. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 335, 61 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 245, 81 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 198, 62 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 610, 31 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 223, 72 рублей. 34. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 66, 04 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 232, 31 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 319, 10 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 124, 49 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 232, 98 рублей. 35. в товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № о ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЛ <данные изъяты> на сумму 167, 07 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 147, 36 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 442, 84 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 371, 22 рублей. 36. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 223, 06 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЛ <данные изъяты> на сумму 240, 41 рублей. 37. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 320, 00 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 338, 3 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 258, 39 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 361, 42 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 242, 34 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 160, 61 рублей. 38. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 343, 20 рублей. 39. В товарном отчете № о ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 113, 01 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 193, 09 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 231, 9 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 338, 29 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 1319, 00 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 562, 68 рублей. 40 в товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 298, 47 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 192, 70 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 201, 60 рублей. 41. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 21, 96 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 35, 92 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 503, 91 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 330, 61 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 268, 23 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 454, 89 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 428, 30 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 244, 62 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 1389, 05 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 3780, 47 рублей. 41. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ПБОЮЛ <данные изъяты> на сумму 371, 84 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 15, 98 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 90, 90 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 1036, 43 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 673, 45 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 288, 44 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты>» на сумму 279, 79 рублей; - в счет- фактуре № поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 769, 89 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 552, 48 рублей; - в товарно- транспортной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 1082, 92 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 845, 20 рублей. 43. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 395, 39 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 256, 86 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 54, 24 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 143, 84 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 1246, 39 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 1108. 25 рублей. 44. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный пеиод с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 356, 39 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 836, 40 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОО <данные изъяты> на сумму 206, 52 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ПБОЮЛ <данные изъяты> на сумму 282, 56 рублей; - в счет- фактуре № о ДД.ММ.ГГГГ поставщика ПБОЮЛ <данные изъяты> на сумму 252, 98 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 436, 88 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 87, 57 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 138, 14 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 355, 45 рублей; _ в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 98, 90 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 893, 44 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 466, 52 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 324, 16 рублей. 45. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 541, 11 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 490, 75 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на суму 207, 97 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 157, 30 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 205, 39 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 163, 34 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 156, 43 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 85, 24 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 129, 98 рублей; - в счет- фактуре № ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 492, 60 рублей; 46. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 69, 00 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 172, 12 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 197, 14 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 215, 86 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 320, 22 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 444, 90 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ПБОЮЛ <данные изъяты> на сумму 136,94 рублей. 47. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИПБЮЛ <данные изъяты> на сумму 480, 94 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты>» на сумму 248, 74 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 395, 18 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 107, 13 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 140, 56 рублей. 48. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО «<данные изъяты>» на сумму 165. 50 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 106, 49 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 230, 70 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 331, 51 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 223, 46 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 333, 23 рублей. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 88,12 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 121, 98 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 89, 35 рублей; - в счет - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 388, 60 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 489, 14 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 108, 58 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 268, 08 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО<данные изъяты> на сумму 269, 94 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 345, 35 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 312, 90 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 179, 26 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ПБОЮЛ <данные изъяты> на сумму 230, 50 рублей. 50. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 438, 65 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 170, 38 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 116, 53 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 318, 76 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 140, 50 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты> на сумму 234, 83 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты> на сумму 792, 56 рублей. 51. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 79. 48 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 81, 03 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 405, 37 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 280, 86 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 117, 96 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 295, 86 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 229, 50 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты>» на сумму 1776, 20 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 779, 74 рублей. 52. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 17, 75 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты>с. на сумму 448, 64 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 494, 14 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 1021, 90 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 446, 97 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 1253, 91 рублей. 54. в товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 208, 82 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 476, 81 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 462, 44 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 250, 26 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 223, 70 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 280, 23 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 99, 38 рублей. 55. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 2244, 00 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 334, 80 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты>с. на сумму 389, 64 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 274, 13 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 1059, 33 рублей. 56. в товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 1180, 42 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 270, 16 рублей. 57. в товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 183, 05 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 359, 20 рублей. 58. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 238, 35 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 221, 69 рублей. 59. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 235, 75 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЧП <данные изъяты> на сумму 235, 22 рублей. 60. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 307,96 рублей. 61. в товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № о ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 370, 65 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 427, 52 рублей. 62. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 359, 65 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 177,71 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 38, 21 рублей. 63. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 575, 92 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 310, 38 рублей. 64. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты>и. на сумму 198, 04 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 270, 56 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 741, 65 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 275, 50 рублей. Своими умышленными действиями Балак О.А. грубо нарушала правила ведения бухгалтерского учета. Занижая в отчетах процент торговой наценки, чем причинила существенный вред правам и законным интересам индивидуальному предпринимателю Л.Г.. к предпринимательской деятельности которого, соответственно применяются правила ГК РФ, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, выразившийся в нарушении нормального функционирования магазина и в не дополучении прибыли за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 99864, 90 рублей. Постановлением о регистрации предприятия № от ДД.ММ.ГГГГ администрацией <адрес> зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью <данные изъяты> ( далее ООО <данные изъяты>»), регистрационный номер № Учредитель Л.В., <адрес>, основные виды деятельности предприятия: производство продукции хлебопечения, торгово- закупочная деятельность с целью получения прибыли. ДД.ММ.ГГГГ внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице ООО <данные изъяты> зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ. Решением № от ДД.ММ.ГГГГ Л.В. утвержден устав ООО <данные изъяты> в новой редакции, согласно п. 2.1 которого основной целью создания общества является получение прибыли путем насыщения потребительского рынка товарами и услугами. И удовлетворение на этой основе материальных интересов участников Общества и членов трудового коллектива. Местонахождение Общества <адрес> в <адрес> Решением № от ДД.ММ.ГГГГ Л.В. утверждены изменения в устав ООО <данные изъяты> в связи с изменением количества участников Общества. ДД.ММ.ГГГГ заключен учредительный договор ООО <данные изъяты> Приказом о назначении № от ДД.ММ.ГГГГ на основании решения № от ДД.ММ.ГГГГ единственного участника ООО <данные изъяты> Л.Г. назначена директором предприятия на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Приказом ( распоряжением) о переводе работника на другую работу № от ДД.ММ.ГГГГ, Л.Г. переведена на должность заместителя директора ООО <данные изъяты>». Приказом ( распоряжением) о приеме на работу №-к от ДД.ММ.ГГГГ В.К. принят на работу директором ООО <данные изъяты> Приказом № о ДД.ММ.ГГГГ на основании решения единственного участника ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на В.К. с ДД.ММ.ГГГГ возложено исполнение обязанностей генерального директора ООО <данные изъяты> возложено исполнение обязанностей генерального директора ООО <данные изъяты> Согласно п. 1 приказа №- а от ДД.ММ.ГГГГ директора ООО <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ индивидуально предпринимателя Л.Г. приказано распродать товарные остатки по магазину № «<данные изъяты>», закрыть магазин по итогам распродажи остатков. Согласно п. 3 приказано перевести сотрудников из розничных магазинов ИП Л.Г. в ООО <данные изъяты>». Согласно п. 5 приказано ответственными за осуществление распродажи остатков товаров, завершение розничной деятельности по магазинам до полного закрытия назначить заведующих магазинов, в том числе и Балак О.А., которая на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № п. 57 от ДД.ММ.ГГГГ индивидуального предпринимателя Л.Г., с ДД.ММ.ГГГГ переводом принята на работу, на должность заведующей магазина № «<данные изъяты>», расположенного по <адрес> в <адрес>. До завершения розничной деятельности по магазинам до полного закрытия ДД.ММ.ГГГГ директором ООО <данные изъяты> Л.Г. утверждена инструкция заведующего магазина, с которым Балак О.А. была ознакомлена под роспись. Согласно п.1.1 раздела 1 «Общие положения» должностной инструкции, заведующий магазина относится к категории руководителей. На заведующего магазином, согласно положений раздела 2 «Должностные обязанности», возложены следующие должностные обязанности: п. 2.1 с учетом профиля и специализации деятельности предприятия розничной торговли, обеспечивает соблюдение обязательных требований, установленных в государственных стандартах, санитарных, ветеринарных, противопожарных правилах и других нормативных документах; п. 2.2 оформляет, получает лицензии, соответствующие разрешения и иные документы (сертификаты соответствия, гигиенические заключения) и представляет их, либо часть информации, содержащейся в этих документах для ознакомления покупателям; п. 2.3 доводит до покупателей информацию о товарах и иные сведения, способствующие правильному выбору товара; п. 2.4 доводит до покупателей сведения об организационно- правовой форме юридического лица, о фирменном наименовании, юридическом адресе, режиме работы и пр.; п.2.5 обеспечивает в соответствии с требованиями стандартов наличие оборудования, инвентаря необходимых для сохранения качества и безопасности товаров при их хранении и реализации в месте продажи; п. 2.6 обеспечивает наличие и содержание в исправном состоянии средств измерения, своевременное и в установленном порядке проведение их метрологической проверки; п.2.7 создает надлежащие условия торгового обслуживания, а также возможность правильного выбора товаров покупателями; п.2.8 организовывает, планирует и координирует деятельность магазина; п. 2.9 управляет текущей деятельностью, направленной на доведение товаров до потребителей с наименьшими затратами; п. 2.10 осуществляет контроль за рациональным использованием материальных, финансовых и трудовых ресурсов; п. 2.11 анализирует результаты продаж и качество обслуживания покупателей, разрабатывает и проводит мероприятия по повышению качества торгового процесса; п. 2.12 ведет переговоры, связанные с поставками, заказами и реализацией товаров; п. 2.13 оформляет договоры поставки, купли- продажи, комиссии и т.д.; п. 2.14 обеспечивает организацию учета товаро- материальных ценностей и представляет отчетность об объемах произведенных продаж директору и освобождении от занимаемых должностей работников торгового объекта; п. 2.15 принимает меры поощрения отличившихся работников, налагает взыскания на нарушителей производственной и трудовой дисциплины; п. 2.16 руководит работниками магазина; п. 2.17 представляет интересы предприятия от его имени. Таким образом, Балак О.А. являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации ООО <данные изъяты>», то есть выполняла организационно- распорядительные обязанности. Приказом ( распоряжением) о прекращении ( расторжении) трудового договора с работником ( увольнении) № от ДД.ММ.ГГГГ индивидуального предпринимателя Л.Г., прекращено действие трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и Балак О.А. уволена с ДД.ММ.ГГГГ с занимаемой должности. ДД.ММ.ГГГГ между ООО <данные изъяты> ( работодатель) и Балак О.А. ( работник) заключен трудовой договор, согласно которого работник принимает на работу в ООО <данные изъяты> на должность заведующего магазина № «<данные изъяты>» с момента подписания трудового договора. Согласно п. 3.1 работник обязан выполнять должностные обязанности согласно вышеуказанной должностной инструкции. Приказом ( распоряжением) о приеме работников на работу № от ДД.ММ.ГГГГ директора ООО <данные изъяты>», с ДД.ММ.ГГГГ Балак О.А. принята на работу на должность заведующей магазина № «<данные изъяты>», расположенного по <адрес> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>», в лице директора Л.Г. с одной стороны и работниками магазина № «<данные изъяты>» в лице бригадира Балак О.А., членов бригады, с другой стороны, заключен договор о материальной ответственности бригады, согласно п.1 бригада принимает на себя полную материальную ответственность за все переданные ей в подотчет товаро- материальные ценности ( товары, инвентарь, денежные средства), как принятые бригадой по инвентаризационным ведомостям ко дню подписания настоящего договора, так и поступившие на протяжении всего времени его действия. Приказом о внесении изменений в штатное расписание №-д от ДД.ММ.ГГГГ директора ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ должность заведующего магазином переименована на должность управляющей магазином. Приказом ( распоряжением) о переводе работника на другую работу № от ДД.ММ.ГГГГ директора ООО «<данные изъяты>», Балак О.А. переведена на должность управляющей магазина № «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и Балак О.А., в связи с этим заключено дополнительное соглашение к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора Л.Г. (действующей на основании генеральной доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ) с одной стороны и работниками магазина № «<данные изъяты>» в лице управляющего магазином Балак О.А. с другой стороны, заключен договор о материальной ответственности, согласно п. 1.1 коллектив принимает на себя коллективную материальную ответственность за не обеспечение сохранности переданных ему в подотчет для осуществления торговой деятельности товарно- материальных ценностей ( товары, инвентарь, оборудование), как принятых коллективом по инвентаризационным ведомостям ко дню подписания настоящего договора, так и поступивших на протяжении всего времени его действия. Таким образом, Балак О.А. была трудоустроена на равнозначную должность в том же магазине и являясь материально- ответственным лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации ООО «<данные изъяты>», то есть выполняла административно- хозяйственные и организационно- распорядительные обязанности. Продолжая совершать преступление, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заведующая магазина № «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, с целью извлечения материальных выгод и преимуществ для себя, выражающихся в возможности корыстного использования, передаваемых ей в подотчет товаро - материальных ценностей ( товары, инвентарь, денежные средства), с последующим сокрытием возникающих из- за этого недостач, желая тем самым избежать ответственности перед организацией, решила использовать свои полномочия, установленные вышеуказанными положениями должностной инструкции, вопреки законным правам и интересам коммерческой организации- ООО «<данные изъяты>», заключающимся в нормальном функционировании этой организации и получении прибыли. Таким образом, в указанный период у Балак О.А., являющейся заведующей магазина № «<данные изъяты>», расположенного по указанному выше адресу, а с ДД.ММ.ГГГГ управляющим магазином, с корыстной целью возник умысел на злоупотребление полномочиями. После этого, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заведующая магазина (управляющий магазином) Балак О.А. с корыстной целью, реализуя свой преступный умысел, осознавая, что использование ею своих полномочий противоречит интересам организации, предвидя наступление последствий в виде существенного вреда законным интересам организации и сознательно допуская наступление последствий, находясь в помещении магазина № «<данные изъяты>», расположенного по <адрес> в <адрес>, действуя в нарушении п.2.14, вышеуказанной должностной инструкции, не надлежащим образом обеспечивая организацию учета товаро- материальных ценностей, допуская грубые нарушения ведения бухгалтерского учета, через бухгалтерию, представляла недостоверную отчетность об объемах произведенных продаж директору предприятия ( владельцу), занижая в первичных документах на поступающий в подотчет товар, процент торговой наценки, устанавливаемый директором ООО «<данные изъяты>», при этом организуя реализацию товара в магазине с установленным процентом торговой наценки. Таким образом, преступными действиями Балак О.А. заведующей магазина (управляющей магазином) № «<данные изъяты>», расположенного по указанному адресу образовывалась разница между ценой, по которой фактически реализовывался товар в магазине, и заниженной ценой этого же товара содержащейся в товарных отчетах, сформированных ею, тем самым уменьшалась сумма товарного остатка, и при ревизиях размер выявляемых недостач уменьшался, соответственно уменьшалась и прибыль коммерческой организации ООО «<данные изъяты>». Образующаяся разница суммы денежных средств использовалась Балак О.А. с целью извлечения материальных выгод и преимуществ для себя, выражающихся в возможности корыстного использования, передаваемых ей в подотчет товаро- материальных ценностей ( товары, инвентарь, денежные средства), а также последующих сокрытий возникающих из- за этого недостач, тем самым у нее появилась возможность избежать ответственности перед коммерческой организацией. Вышеуказанным способом Балак О.А. в указанный период времени, при организации учета товаро- материальных ценностей, представляла отчетность об объемах произведенных продаж директору предприятия (владельцу), подтверждая первичными бухгалтерскими документами ( счет- фактурами и товарным накладными), обсчитанными ею с заниженной торговой наценкой. Так, установленная торговая наценка занижена: В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 268, 85 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 410, 07 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 581. 51 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 395, 08 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 215, 82 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 300, 90 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 513, 50 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 784, 92 рублей. 2. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 397, 77 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 415, 55 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 257, 91 рублей. 3. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 396, 77 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 415, 55 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 257, 91 рублей. 4. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 592, 86 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты>с. на сумму 196, 48 рублей4 - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 368, 86 рублей. 4. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 167, 00 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 169, 59 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 679. 41 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 649, 97 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 769, 55 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 390, 01 рублей. 5. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 269, 22 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму251. 84 рублей; - в счет - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 384, 55 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 715, 93 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 420, 67 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 452, 81 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 270, 83 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 684, 74 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 146, 01 рублей. 6. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 296, 88 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 369, 78 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО «<данные изъяты>» на сумму 224, 06 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 325, 61 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 631, 80 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты>с. на сумму 265, 06 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 214, 32 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 448, 27 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщик ИП <данные изъяты> на сумму 701, 39 рублей. 7. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 387, 74 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на суму 280, 03 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 143, 32 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 763, 19 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 420, 65 рублей; - в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО «<данные изъяты>» на сумму 417, 43 рублей. 8. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 262, 17 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 657, 38 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты>на сумму 540, 25 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 596, 25 рублей; - в счет- фактуре - накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика «<данные изъяты>» на сумму 624, 04 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 352, 29 рублей. 9. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 241, 94 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 492, 35 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 497, 73 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 359, 82 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 835, 52 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 966, 26 рублей. 10. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 461, 83 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 261, 81 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 201, 52 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 693, 69 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 383, 52 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 167, 15 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 225, 99 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 287, 82 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 551. 02 рублей. 11. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 286, 96 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 517, 20 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 377, 62 рублей. 12. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ 6 - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 429, 30 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 749, 58 рублей. 13. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 356, 29 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 26, 43 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 207, 28 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 84, 00 рублей. 14. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 213, 22 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 680. 00 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 143, 36 рублей. 15. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 244, 89 рублей; - в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 136, 75 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 477, 83 рублей. 16. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты> на сумму 332, 30 рублей. 17. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 157, 41 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 527, 91 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 1012, 20 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 301, 97 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 240, 54 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО « <данные изъяты>» на сумму 717, 32 рублей. 18. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 61, 21 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 56, 85 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 360, 00 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на суму 265, 86 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 432, 20 рублей. 19. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 172, 14 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 163, 51 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на сумму 353, 18 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на суму 157, 85 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 70,25 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты>и. на сумму 34, 42 рублей. 20. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 117, 77 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 466, 74 рублей. 21. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 210, 97 рублей. 22. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> на сумму 135, 03 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 511, 33 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты> на сумму 232, 82 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 3459, 74 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 389, 86 рублей. 23. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 1026, 88 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты>» на сумму 1079. 40 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 979, 54 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 358, 16 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 263, 87 рублей. 24. в товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты>» на сумму 1075, 47 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на суму 8775, 82 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 1158, 05 рублей. 25. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 580, 38 рублей. 26. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> на сумму 49, 20 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> на сумму 133, 20 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 1271, 00 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 603, 65 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 339, 59 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 372, 13 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 1905, 49 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 2123, 45 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 1358, 50 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО <данные изъяты> на сумму 52, 42 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты>» на сумму 556,92 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 1979, 48 рублей. 27. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 969, 69 рублей; - в товарно- транспортной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 2984, 50 рублей; - в товарно- транспортной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 476, 32 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 1016, 59 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 62, 20 рублей. 28. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 40, 80 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 70, 00 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 31, 85 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 889, 51 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 1871, 99 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>»» на сумму 893, 90 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты>» на сумму 891, 27 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты> на сумму 446, 64 рублей. 29. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты>» на сумму 132, 40 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты>» на сумму 111, 90 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 873, 00 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 1310, 12 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 1091, 95 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 593, 77 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 940, 41 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 345, 60 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 183, 40 рублей. 30. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты> на сумму 278, 12 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 1194, 35 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты>с. на сумму 183, 49 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты>» на сумму 88,21 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 206, 80 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 82, 50 рублей; - в счет- фактуре Зар- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 144, 00 рублей; - в счет- фактуре Зар- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 217, 70 рублей; - в счет- фактуре Зар- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 124, 84 рублей. 31 В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 82, 10 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 87, 60 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 154, 16 рублей; - в счет- фактуре Зар-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 282, 92 рублей; - в счет- фактуре РПС-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 1337, 40 рублей; - в товарно- транспортной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 303, 50 рублей. 31. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 75, 09 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 819, 51 рублей. 33. в товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 211, 25 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 194, 10 рублей; - в счет- фактуре от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 65, 45 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 958, 42 рублей; - в счет- фактуре РПС-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 3908, 97 рублей; - в товарно- транспортной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 59, 54 рублей. 34. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 332, 80 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 643, 55 рублей; - в счет- фактуре РПС-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 4348, 00 рублей. 35. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 242, 80 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 301, 00 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 286, 60 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 279, 27 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 248, 76 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 151, 87 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 319, 60 рублей; - в счет- фактуре РПС- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 1363, 13 рублей. 36. В товарном отчете № ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 282, 84 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 218, 81 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 236, 86 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 164, 23 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 286, 80 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО « <данные изъяты>» на сумму 31, 53 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 255, 40 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 33, 40 рублей; - в счет- фактуре от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 213, 03 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика «<данные изъяты>» на сумму 135, 64 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 214, 22 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 79, 17 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 125, 50 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 80, 77 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 831, 05 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 545, 67 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 433, 53 рублей; - в счет- фактуре РПС- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 2179, 80 рублей. 37. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 258, 13 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 143, 24 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 279, 50 рублей; - в счет - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 248, 30 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 30, 39 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 209, 80 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 244, 60 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 262, 90 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 66, 90 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 26, 10 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 318, 10 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 104, 40 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 573, 39 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 757, 18 рублей; - в счет- фактуре РПС- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика «<данные изъяты>» на сумму 7609, 40 рублей. 38. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 269, 24 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 118, 45 рублей. 39. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 24, 15 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 252, 88 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 139, 50 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 230, 83 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 10, 35 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 265, 60 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 162, 07 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 156, 54 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 23, 85 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 264, 07 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 274, 94 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 555, 46 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 29, 10 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 240, 50 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты> на сумму 58, 70 рублей; - в счет- фактуре № о ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 459, 50 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 347, 16 рублей. 40. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 242, 72 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 23, 95 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 190, 15 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 266, 78 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 65, 50 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 286, 07 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 326, 79 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 76, 02 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 211, 50 рублей; - в товарной накладной КХ- <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 192, 41 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 166, 23 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 169, 35 рублей. 41. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре РПС- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 2306, 40 рублей. 42. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 289, 70 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 312, 61 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 110, 48 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 285, 50 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 19, 80 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 273, 31 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО « <данные изъяты>» на сумму 20, 32 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 293, 87 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 317, 53 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 11, 25 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 241, 63 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 34, 35 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 256, 10 рублей. 43. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 87, 80 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 262, 60 рублей. 44. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 293, 97 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 282, 50 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 263, 10 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 351, 72 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 337, 53 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 100, 88 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 270, 34 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 230, 01 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 280, 30 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 240, 45 рублей; - в счет- фактуре РПС- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты>» на сумму 409, 70 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 885, 00 рублей. 45. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 270, 50 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 167, 22 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 269, 69 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 72, 39 рублей. 46. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО « <данные изъяты>» на сумму 192, 26 рублей; - в товарной накладной КХ- № о ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 271. 73 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 43, 05 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 230, 68 рублей; - в товарной накладной КХ- № поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 53, 25 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 236, 57 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 150, 26 рублей. 47. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 246, 40 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 73, 00 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 250. 93 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 212, 78 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 151, 57 рублей. 48. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 237. 41 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 154, 48 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 206, 26 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 246. 26 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 255, 49 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 44, 68 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 21, 30 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 133, 59 рублей; - в товарной накладной КХ- № о ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 195, 84 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 60, 93 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 252, 62 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 230, 68 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму255, 34 рублей. 49. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре БРЮС-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 463, 37 рублей; - в товарной накладной БРЮС-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 409, 39 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 261, 53 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 218, 50 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 57, 03 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 211, 97 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 30, 35 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 276, 33 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 233, 49 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 245, 11 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 15, 60 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 262, 46 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 87, 85 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 227, 08 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 29, 85 рублей; - в счет- фактуре Зар- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 59, 09 рублей; - в товарно- транспортной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 192, 30 рублей. 50. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 115, 51 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 287, 00 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 20, 40 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 253, 70 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ от 19 июня поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 156, 28 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 185, 31 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 20, 40 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 260, 60 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 235, 09 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 44, 70 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 15, 15 рублей;. - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 260, 80 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 44, 55 рублей; - в товарной накладной КХ- № о ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 82, 71 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 313, 23 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 265, 47 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 82, 35 рублей; - в счет- фактуре БРЮС-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 332, 42 рублей; - в счет- фактуре БРЮС-№ от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на сумму 211, 47 рублей; - в товарной накладной БРЮС- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 551, 21 рублей; - в счет- фактуре ТК-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО ТК «<данные изъяты>» на сумму 67, 56 рублей. 51. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 188, 67 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 229, 55 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 209. 39 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 19, 95 рублей;. - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 23, 59 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 33. 30 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 34, 52 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 306, 47 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 257, 34 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 50, 65 рублей; - в счет- фактуре БРЮС- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 208, 55 рублей; - в товарной накладной БРЮС- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 474, 98 рублей. 52. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 392. 77 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 55, 05 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 43, 50 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 42, 02 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 343, 01 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 20,40 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 42, 95 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 67, 15 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 208, 33 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 64, 68 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 48, 06 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 1131, 69 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 1045, 19 рублей. 53. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 275, 07 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 32, 40 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 114, 05 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 310, 40 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 23, 40 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 56, 56 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 151, 72 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 24, 00 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 295, 90 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 329, 83 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 40, 80 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 138, 90 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 41, 10 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 353, 57 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 42. 67 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 355, 01 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 37, 50 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 174, 52 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 57, 71 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 602, 62 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 787, 68 рублей. 54. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 39. 51 рублей. 55. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 35, 70 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 109, 50 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 273, 83 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 204, 19 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 200, 22 рублей. 56. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 188, 41 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 144, 47 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 82, 68 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 24, 00 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 220. 40 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 314, 58 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 82,63 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 280, 87 рублей. 57. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» 284, 80 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 45, 10 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 250, 30 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 134, 03 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 223, 73 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 97, 68 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 223, 37 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 300, 73 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 206, 95 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 43, 49 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 251, 17 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 43, 49 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 27, 30 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 243, 04 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 151, 56 рублей. 58. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 23, 85 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 88, 33 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 221, 01 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 210, 02 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 119, 46 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 196, 37 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 197, 07 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 36. 48 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 251, 19 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 17, 55 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 20, 07 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 271, 31 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 216, 50 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 113, 88 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 211, 8 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 132, 95 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 28, 05 рублей. 59. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 220, 00 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 300, 56 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 260, 73 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 245, 14 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 295. 72 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 197, 17 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 21, 15 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 216, 74 рублей. 60. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 253, 27 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 125, 65 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 25, 35 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 259, 75 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 25, 95 рублей. 61. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 281, 04 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 181. 73 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 21, 75 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 181, 74 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 818, 54 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 233, 03 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 39. 10 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 30. 00 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 301, 31 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 81, 80 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 26. 55 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 291, 31 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 220, 62 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 20, 10 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 97, 52 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 38, 40 рублей. 62. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 213, 87 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 88, 05 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 247, 80 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты> на сумму 79, 43 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 245, 56 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 38, 29 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 21, 75 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 261, 79 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 24, 00 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 53, 86 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 278, 41 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 61, 29 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 195, 25 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 123, 32 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 254, 86 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 41, 30 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 19, 80 рублей; - в счет- фактуре РПС-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 2159, 13 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты> на сумму 925, 60 рублей. 63. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 296, 59 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 201, 21 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 271. 01 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 23, 20 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 22, 50 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 289, 65 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 78, 85 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 277, 25 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 94, 96 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 5, 40 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 292, 38 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 341, 18 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 18, 75 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 254, 40 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 11, 10 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 213, 41 рублей. 64. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 166, 24 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 275, 45 рублей; - в торговой накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 23, 40 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 226, 57 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 38, 20 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО <данные изъяты>» на сумму 256, 85 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 258, 16 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 240, 95 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 54, 70 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 286, 15 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 38, 77 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 209, 46 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 306, 03 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 237, 20 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 768, 98 рублей; - в счет- фактуре РПС-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 221, 20 рублей; - в счет- фактуре РПС-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 1612, 17 рублей. 65. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 98, 82 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 293, 30 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 277, 64 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 59, 20 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 299, 21 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 332, 40 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 242, 99 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 26, 82 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 222, 77 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 755, 52 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 155, 17 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 463, 91 рублей; - в счет- фактуре Зар-№ о ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 505, 24 рублей; - в счет- фактуре ОВМ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 98, 68 рублей. 66. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 320, 80 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 253, 41 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 409, 62 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 320, 76 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 332, 49 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 257, 32 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 93, 82 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 253, 42 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 78, 08 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 329, 82 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 125, 60 рублей; - в счет- фактуре Зар-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 836, 64 рублей. 67. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 240, 51 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 335, 57 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 52, 07 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 243. 37 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 288, 74 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 138, 88 рублей; - в товарной накладной Кх-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 128, 37 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 310, 99 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 52, 23 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 271, 97 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 184, 98 рублей; - в счет- фактуре РПС-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 1122, 16 рублей; - в счет- фактуре РПС-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 988, 89 рублей. 68. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 219, 89 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 68, 88 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 69, 80 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 264, 82 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 74, 30 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 280, 09 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты> на сумму 36, 30 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 286, 69 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 189, 81 рублей; - в счет- фактуре БРЮС-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 2163, 12 рублей. 69. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 65, 45 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 246, 80 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 270, 87 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 65, 85 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 107, 84 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 94, 19 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 347, 03 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 117, 70 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 211, 91 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 191, 55 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 202, 83 рублей. 70. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 257, 84 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 113, 40 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 259, 16 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 144, 83 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 290,41 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 253, 77 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 77, 17 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 292, 51 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 33, 90 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 200, 90 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 284, 60 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 293, 34 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 281, 43 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 29. 70 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 107, 54 рублей. 71. в товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 111, 32 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 311, 47 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 301, 30 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 96, 42 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 312, 00 рублей; - в товарной накладной КХ-№ о ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 221, 74 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 272, 92 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 265, 98 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 207, 95 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 301, 30 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 367, 74 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты>на сумму 1585, 41 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 1167, 02 рублей. 72. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 275, 35 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 237, 19 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 246, 05 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 77, 90 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 139, 88 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 271, 76 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 1482, 50 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 1192, 57 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 1352, 49 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 298, 10 рублей. 73. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 195, 39 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 280, 53 рублей. 74. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 140, 38 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 111, 28 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 141, 54 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 113, 52 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 107, 99 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 115, 40 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО»<данные изъяты> на сумму 319, 12 рублей. 75. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 310, 19 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 243, 70 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 144, 90 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 334, 27 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 69, 84 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 281, 42 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 177, 09 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 354, 77 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 221, 10 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 220, 97 рублей. 76. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарном отчете КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 300, 12 рублей; - в товарном отчете КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 249, 74 рублей; - в счет- фактуре Зар-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 86, 66 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 300, 64 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 331, 43 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 32, 40 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 51, 15 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 131, 12 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 452, 70 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 149, 95 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 52, 35 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 121, 85 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 323, 74 рублей; - в товарной накладной № о ДД.ММ.ГГГГ ИП <данные изъяты> на сумму 3578, 26 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 506, 24 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 1366, 40 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 252, 31 рублей. 77. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 924, 22 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 215, 40 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 48, 15 рублей. 78. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 33,60 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 276, 81 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 351, 57 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 106, 58 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 277, 07 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 59, 75 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 410, 97 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 328, 55 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 27, 60 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 42, 28 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 1455, 72 рублей. 79. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 311, 73 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 311, 22 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 423, 66 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 56, 10 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 368, 05 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 820, 46 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 357, 50 рублей; - в счет- фактуре ОВМ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 105, 60 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО « <данные изъяты>» на сумму 78, 06 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП <данные изъяты> на сумму 1169, 01 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 1481, 74 рублей. 80. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 1536, 32 рублей; - в товарной накладной БРЮС-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 69,35 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 59, 78 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 73, 07 рублей; - в счет- фактуре Зар-№ о ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 218, 63 рублей. 81. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 105, 10 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 255, 16 рублей. 82. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 175, 24 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 213, 80 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 231, 60 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 207, 27 рублей; - в товарной накладной КХ- № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 173, 83 рублей. 83. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с 11 февраля по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 181, 06 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 275, 03 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 140, 56 рублей; - в товарной накладной КХ-№ от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 191, 82 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 824, 12 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 215, 37 рублей. 84. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в товарно- транспортной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ОАО «<данные изъяты>» на сумму 863, 52 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «№» на сумму 317, 53 рублей; - в товарно- транспортной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 1022, 99 рублей; - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 338, 95 рублей. 85. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ : - в счет- фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» на сумму 449, 80 рублей; - в товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 2090, 14 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 2519, 22 рублей. 86. В товарном отчете № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 747, 81 рублей; - в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 1119, 42 рублей. Своими умышленными действиями Балак О.А. грубо нарушала правила ведения бухгалтерского учета, занижая в отчетах процент торговой наценки, чем причинила существенный вред правам и законным интересам коммерческой организации ООО «<данные изъяты>», выразившийся в нарушении нормального функционирования предприятия и в не до получении прибыли за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 253984, 48 рублей. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Балак О.А., заведующая (управляющий) магазина № «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, с целью извлечения материальных выгод и преимуществ для себя, выражающихся в возможности корыстного использования, передаваемых ей в подотчет товаро- материальных ценностей ( товары, инвентарь, денежные средства), с последующим сокрытием возникающих из- за этого недостач, желая тем самым избежать ответственности перед организацией, вновь решила использовать свои полномочия, установленные вышеуказанными положениями должностной инструкции, вопреки законным правам и интересам коммерческой организации- ООО «<данные изъяты>», заключающимся в нормальном функционировании этой организации и получении прибыли. С этой целью Балак О.А. в указанный период, действуя в нарушение п.2.14, вышеуказанной должностной инструкции, желая документально уменьшить при ревизиях размер выявленных недостач, соответственно уменьшить и прибыль коммерческой организации- ООО «<данные изъяты>», в разговоре с бухгалтером ООО «<данные изъяты>» П.В. контролировавшим деятельность заведующей (управляющего) по организации учета товаро- материальных ценностей, попросила последнюю производить списание естественной убыли, увеличивая номенклатуру поступавшего товара в подотчет. При этом Балак О.А., скрывая истинное намерение, использовать образующуюся разницу фактического товарного остатка и товарного остатка по отчету, пояснила П.В., что увеличенное списание естественной убыли необходимо производить якобы для сокрытия недостач. П.В. согласилась производить увеличенное списание естественной убыли. После этого, ДД.ММ.ГГГГ П.В., бухгалтер ООО «<данные изъяты>» при составлении товарного отчета № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя компьютерную технику и программное обеспечение «1 С торговля + Склад», при создании отчетов по приходу фруктов в магазин № «<данные изъяты>», расположенного, по <адрес> в <адрес>, увеличила номенклатуру поступившего товара в подотчет заведующей ( управляющему) Балак О.А., тем самым увеличила сумму списания естественной убыли. Так в указанном товарном отчете бухгалтером П.В. в расход внесены завышенные суммы списания, на основании недостоверных отчетов по приходу фруктов на магазин, а именно на 222, 27 рублей; 359, 95 рублей; 1253, 73 рублей. Указанная разница в суммах дала возможность Балак О.А. злоупотребляя должностными полномочиями, корыстно использовать передаваемые ей в подотчет товаро- материальные ценности ( товары, инвентарь, денежные средства), с последующим сокрытием возникающих из- за этого недостач, тем самым у нее появилась возможность избежать ответственности перед коммерческой организацией. Подобным способом П.В.. выполняя просьбу Балак О.А., продолжающую совершать преступление, завысила списание в товарных отчетах: - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30, 38 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 778, 02 рублей и 280, 82 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 677, 44 рублей; 966, 12 рублей и 379, 20 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 661, 64 рублей; 664, 97 рублей и 202, 86 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 227, 70 рублей и 868, 00 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 36, 63 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 605, 81 рублей и 600, 12 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35, 41 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 28, 20 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10, 95 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 674, 80 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 991, 42 рублей и 671, 41 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ актом списания от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 964, 13 рублей, актом списания от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12, 70 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 738, 87 рублей и 630, 99 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 687, 89 рублей и 472, 94 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 517, 96 рублей; 217, 51 рублей и 597, 95 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 499, 50 рублей и 194, 39 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 176, 17 рублей; 505, 88 рублей и 194, 09 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 971, 76 рублей и 281, 78 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 879, 51 рублей и 532, 01 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 410, 50 рублей; 550, 22 рублей; 164, 35 рублей; 272, 95 рублей и 625, 75 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 258. 75 рублей; 361, 13 рублей и 81, 35 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 143, 75 рублей; 591, 22 рублей и 143, 42 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 643, 13 рублей и 291, 22 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 237, 39 рублей; 238, 28 рублей и 600, 67 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 344, 38 рублей; 123, 28 рублей и 134, 25 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 154, 09 рублей; 362, 29 рублей; 212, 58 рублей; актом списания от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 246, 68 рублей; - 3 6203 от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 149, 20 рублей; 182, 16 рублей и 673, 46 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 197, 90 рублей; 836, 52 рублей; 357, 94 рублей, актом списания от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 460, 37 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 154, 80 рублей; 290, 30 рублей; 91, 03 рублей и 611, 25 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 57, 50 рублей; 76, 36 рублей и 30, 94 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 594, 00 рублей; 115, 00 рублей и 58, 11 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 126, 25 рублей и 529, 24 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1058, 08 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 823, 00 рублей и 243, 25 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2666, 16 рублей; 484, 93 рублей и 538, 20 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ актом списания от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 331, 00 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 132, 57 рублей; 211, 49 рублей и 441, 60 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 256, рублей и 15, 17 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ актом списания от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 492, 00 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 418, 15 рублей; 15, 17 рублей; актом списания от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200, 01 рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200,00 рублей и 300, 00 рублей. Своими умышленными действиями Балак О.А. грубо нарушала правила ведения бухгалтерского учета, завышая в товарных отчетах суммы списания естественной убыли, чем причинила существенный вред правам и законным интересам коммерческой организации ООО «<данные изъяты>», выразившийся в нарушении нормального функционирования предприятия и в не до получении прибыли за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 41899, 45 рублей. Таким образом, Балак О.А., злоупотребляя полномочиями в коммерческих организациях, причинила существенный вред правам и законным интересам индивидуальному предпринимателю Л.Г. на сумму 99864, 90 рублей и коммерческой организации ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 195883, 93 рублей, выразившийся в нарушении нормального функционирования предприятия и в не до получении прибыли. В судебном заседании подсудимая Балак О.А. вину не признала, при этом воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний отказалась. В связи с этим показания Балак О.А. были исследованы в судебном заседании ( т.2 л.д.189-195), протокол допроса Балак в качестве подозреваемой, согласно которого, по поводу подозрения по событиям ДД.ММ.ГГГГ она ничего показать не может. В ДД.ММ.ГГГГ она действительно работала в ООО «<данные изъяты>» в должности управляющей магазином № «<данные изъяты>» и ДД.ММ.ГГГГ ревизией была выявлена недостача на сумму 145127, 8 рублей, она образовалась в указанный промежуток времени, за данный период ревизий в магазине не было, почему их не проводили ей неизвестно, но она просила главного бухгалтера Е.Е. в ДД.ММ.ГГГГ провести ревизию, о проведении ревизии она просила и в ДД.ММ.ГГГГ, на что последняя сказала, что ревизия будет внезапной. В ДД.ММ.ГГГГ в магазин приходили ревизоры, но по распоряжению главного бухгалтера они были отозваны. Приказа о проведении ревизии она не видела, откуда образовалась недостача ей не известно, предполагает, что она могла возникнуть из- за текучки кадров, так как была непорядочность продавцов. Также думает, что продукты могли взять грузчики, так как ключи от складов были у них. Она не брала в магазине продукты, не оплачивая их. Заведующей магазином предложила ей стать, когда они всем коллективом были переведены из ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты>.» в ДД.ММ.ГГГГ. После реорганизации магазин был переведен в ООО «<данные изъяты>» в ДД.ММ.ГГГГ. С ней был заключены трудовые договоры, должностные инструкции. В ее обязанности входил контроль за работой магазина, в соответствии с должностной инструкцией, в магазине было три отдела «Гастроном», «Бакалея» и «Хозтовары», за каждый отдел отвечала она. В отделе гастроном было две бригады, одной руководила К.Н., второй К.Л.. Данные бригады работали понедельно. Сначала была одна бригада и два старших продавца, бригады разделились из- за недостачи, сумму которой она не помнит, которая была выявлена путем неофициальной ревизии, которая разрешалась руководством предприятия. После разделения бригад, ревизии производились каждую неделю, как передача ТМЦ от одной бригады другой. Недостачу гасили все продавцы и старшие продавцы, а также заведующая магазином, путем удержания денег из заработной платы, каким образом распределялись суммы погашения она не помнит. В день выдачи заработной платы ею совместно со старшим продавцом составлялся список с указанием фамилий членов бригады и сумм, которые необходимо было удержать из заработной платы, после этого она полностью выдавала членам бригады заработную плату, а они из заработной платы отдавали ей, либо вносили через кассу магазина. Прием товара в магазин производился старшими продавцами, сама она товар принимала редко, наценку на товар производили старшие продавцы. И итог для отчета делал тот, кто делал наценку. Она уверена в том, что цена указанная в счет- фактуре всегда соответствовала той, по какой реализовывался товар. В ДД.ММ.ГГГГ отчеты она всегда делала сама, а когда находилась в отпуске, то делали старшие продавцы О.Е., либо Ж.С.. В ДД.ММ.ГГГГ отчеты принимала С.Ю., после нее стала принимать П.В.. Она не помнит, чтобы ей поступали замечания, что наценка на товар в отчетах занижена, акты на списание товара, естественную убыль делали бухгалтера, откуда он брали данные ей неизвестно, думает, что с товарооборота. Вносили исправления в копии препроводительных документов инкассации для сокрытия недостач. Также она не может сказать, почему у нее П.В. принимала отчеты с исправлениями. С менеджером Кузбасского пищекомбината Б.Т. она знакома, не может сказать передавала ли она ей деньги для внесения в кассу предприятия за товар. Она погасила недостачу в сумме 145127 рублей после того, как В.К. ей сказал, что за внесение исправлений по инкассации он на нее напишет заявление в прокуратуру, поэтому побоялась и заплатила деньги. Согласно дополнительному допросу ( т.2 л.д.202-206), она оформляла кредит на сумму 150000 рублей ДД.ММ.ГГГГ на личные нужды, деньги из этой суммы она в ООО «<данные изъяты>» не вносила. Согласно тетрадей, которые у нее были изъяты при обыске, там содержатся сведения перерасчета остатков продавцами по недостаче в 39000 рублей. но данную недостачу никто не гасил, ей не известно из-за чего образовалась недостача бывали случаи, что она в отчеты не включала счет- фактуры поставщиков, а включала их позднее в другие отчеты по указанию бухгалтерии после производства сверок с поставщиками каким образом скрывались недостачи после исправлений в документы по инкассации она отвечать не желает. Из чего сложилась сумма равная 293700 на листе бумаги, изъятом у нее она пояснить не может. Изъятая счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на колбасные изделия у нее оказалась потому, что она колбасу брала для себя лично. Данная колбаса привозилась в магазин, но для чего она отвечать отказывается, и кто ее получал, и продавалась ли она в магазине, она называть не желает. Наценка в счет- фактуре сделана ею просто так, за нее она рассчиталась сама, по какой цене не помнит с менеджером Татьяной. Почему данная счет- фактура не была включена в акт сверки предприятия она не знает. Также она не помнит, просила ли она скрыть факт приобретения данной колбасы от руководства ООО «<данные изъяты>» она не помнит. Про счет- фактуру № о ДД.ММ.ГГГГ на колбасные изделия, изъятую у нее при обыске она может пояснить тоже, что и про предыдущую, ее обсчет делала О.Е., деньги для расчета с менеджером она взяла со своего счета и являются частью ее кредита. В сличительной ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ она расписывалась, но результат еще не был записан, О.Е. и Ж.С. расписывались с ней в один день. Она не может пояснить, откуда взялась недостача в сумме 16979, 24 рублей, также не может объяснить про счет- фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ на водку, так не помнит, включала ли ее в отчет или нет. По счет- фактурам № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ выписанным на столовую «<данные изъяты>». Она предполагает, что раз фактуры были в двух экземплярах, то товар передан не был, а они остались у нее, считаются испорченными. Согласно дополнительного допроса Балак О.А. ( т.6 л.д.72-75), по поводу исправлений в копиях препроводительных инкассаторских документах, содержащихся в отчетах товарно- материальных ценностей документ № от ДД.ММ.ГГГГ подписан ею, в этот день была сдана сумма равная 49630 рублей, по отчету, подписанному ею и П.В. проведена сумма 59800 рублей, разница составляет в большую сторону на 10170 рублей. Сумма в копии исправлена ее рукой, для чего исправлялась копия документа, она пояснить не может, но допускает, что в этот день ей позвонил кто- то из бухгалтеров, и после сверки с банком ей было сообщено, что фактически в сумке находились деньги в сумме 59800 рублей. произошла арифметическая ошибка при подсчете сотенных купюр. Другие документы, связанные с инкассацией подписывались как ею, так и Ж.С., считает, что делались исправления в связи с арифметическими ошибками, но вообще эти исправления делались для скрытия недостач, и почему П.В. принимала у нее отчеты с исправленными суммами она сказать не может. В последующем ежемесячно до марта 2008 года в начале месяца она завышала, а в конце месяца занижала суммы сдаваемые в банк, таким образом выходя ежемесячно на ноль с банком. Данных денег никто не брал, таким образом скрывались ранее образовавшиеся недостачи, которые образовались с начала ее работы, почему исправления она стала вносить именно с ДД.ММ.ГГГГ она отвечать не желает. Согласно дополнительного допроса Балак О.А. ( т.9 л.д.1-3), с размером недостачи, выявленной в результате поведенных инвентаризаций она не согласна. Так как они были проведены с нарушением законодательства, и правил проведения инвентаризации. Полагает, что ни какой недостачи не могло быть, если недостачи имели место с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, то они могли образоваться не только в связи с хищениями, которые могли иметь место, но и в связи с ошибками в отчетах. Кроме того, не все деньги передавались в банк, часть шла на текущие расходы: покупка оборудования в магазин, ремонт оборудования и т.д. Эти расходы производились из выручки, и в отчетные документы по каким- либо причинам могли не войти, возможно она просто забыла за них рассчитаться. Каких- либо товарно- материальных ценностей, либо денежных средств в указанный период времени она не похищала. Наценка на товар ею и старшими продавцами, основанием для определения цены являлась цена указанная в счет- фактуре, если товар поступал со склада, а если поступал от поставщиков, то она имела право сама устанавливать торговую наценку, учитывая при этом рекомендации представителей коммерческого отдела, а также мониторинг цен других магазинов, при этом вырученные о продажи деньги полностью передавались в банк, приказов об установлении торговых наценок на товар до нее никто не доводил, об их существовании она узнала от следователя во время предварительного следствия, допускает, что цены на товар могли завышать продавцы по собственной инициативе, особенно работая в ночную смену. Акты на списании товаров по естественной убыли делались бухгалтерами, каких-либо или просьб увеличить списание с ее стороны не было. По поводу 79850 рублей, установленных заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, почему образовалась указанная сумма в ДД.ММ.ГГГГ она не знает, но если бы была недостача на указанную сумму, то П.В. ей бы об этом сообщила. Вместе с тем ее вина в инкриминируемом ей деянии подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей. Потерпевшая Л.Г. суду показала, что было изъято из оборота предприятий около 2 180 000 рублей, это сказалось на ритме работы предприятия, считает, что заведующая магазином без бухгалтера одна не смогла бы такое сделать. По предприятию издавались приказы о надбавке на товар, на каждую группу товаров, это доводилось до всех магазинов, Балак не права в том, что могла сама делать надбавки. В инкассаторских документах суммы вообще зачеркивались. Первоначально ИП «<данные изъяты>.», а впоследствии и ООО «<данные изъяты>» это торговые предприятия, для получения прибыли. Балак работала с ДД.ММ.ГГГГ сначала продавцом, а с ДД.ММ.ГГГГ заведующей магазином «<данные изъяты>», с ней был заключен и трудовой договор и договор о полной материальной ответственности, имелась должностная инструкция. В ее обязанности входила организация всего рабочего процесса магазина, приемка товаров. В магазине работали два старших продавца О.Е. и Ж.С., бухгалтером, которая принимала отчеты этого магазина была П.В.. Товарные отчеты составляла только Балак, а П.В. их принимала. В ДД.ММ.ГГГГ была большая недостача, работники магазина стали возмущаться, провели повторную ревизию через две недели недостача стала еще больше, поэтому провели проверку с ДД.ММ.ГГГГ за всю деятельность Балак как заведующей магазином. В своих объяснениях Балак сослалась на то, что якобы в магазине воруют, и надо ставить видеокамеры. По результатам ревизии сумму недостачи поделили на всех. Вред причиненный организации ИП «<данные изъяты>.» является существенным, потому как приходилось прибегать к кредитованию, платить банку лишние проценты, ущемляя интересы организации. На сегодняшний день сумма недостачи предприятию не возмещена. Кем были похищены товаро- материальные ценности ей неизвестно, но за все должна отвечать заведующая магазином. Представитель потерпевших А.В. суду показал, что он вступил в дело на стадии судебного разбирательства, вред для организаций, интересы которых он представляет, является существенным, поддерживает заявленные гражданские иски. Свидетель К.И. суду показала, что с подсудимой и потерпевшими состоит в служебных отношениях, неприязни ни к кому не испытывает. Она участвовала в проведении ревизий, они были проведены с периодичностью 6-7 месяцев. ДД.ММ.ГГГГ в магазине была выявлена недостача 145000 рублей, управляющей магазина была Балак, причину недостачи объяснить не могла, но так как не все фактуры были включены в отчет, то недостача стала на сумму 198023 рублей, с выводами была согласна все продавцы и сама Балак согласились ее погасить, сумму разделили пропорционально заработной плате каждого, все расписались в ведомости, которую составила Балак. О результатах ревизии было сообщено руководству, при этом Балак просила не сообщать в милицию, обещая ее погасить. В ДД.ММ.ГГГГ при проведении ревизии были обнаружены неучтенные счет- фактуры, она была убрана Балак, но сами документы остались, в связи с чем остаток товара был уменьшен на 35000 рублей. По этому поводу была создана комиссия и проведена проверка главным бухгалтером Г, она также была в комиссии. При проверке отчетов в ДД.ММ.ГГГГ были обнаружены нарушения по занижению торговой надбавки и занижалась приходная сумма по фактуре, был занижен учетный остаток товара. Бухгалтер П.В. завышала суммы естественной убыли по магазину «<данные изъяты>», составлялись акты, вносились исправления в копии документов к инкассаторской сумке, вначале месяца эти суммы увеличивались, а в конце занижались. За январь эта сумма составила 309000 рублей, а за год набежало более 2 000 000 рулей. В материалах дела имеется тетрадь, с записями занижения сумм. В последних квитанциях суммы либо исправлялись, либо уничтожались совсем, это были квитанции, прикладываемые к инкассаторской сумке сбербанка. При сверке с поставщиками были обнаружены счет- фактуры, которые были не приложены к товарному отчету, в них стояли подписи Балак, поскольку она принимала товар. Согласно объяснительных продавцов, Балак сама проводила учет в магазине, объявляла им о недостаче, собирала с них деньги, но собранную сумму в кассу не вносила. После проведенного учета ДД.ММ.ГГГГ сумма недостачи в сумме 145 000 рублей не была погашена, ревизия была проведена в связи с большой суммой недостачи. На предприятии постоянно издаются приказы устанавливающие торговую наценку, доводятся до всех магазинов, если она меняется, то издаются новые приказы, а также эти вопросы всегда решаются на собраниях заведующих магазинами, и сама Балак не имела права устанавливать ее по своему усмотрению, ни завышать ее, ни понижать. В объяснении П.В. объяснила, что она была в сговоре с Балак и получала от нее деньги и продукты, остальные продавцы про это не знали. Недостачи привели к тому, что денег не было в обороте, и предприятие терпело убытки. После ревизий составлялся пакет документов, исправления в них вносить уже не могли. Нарушения по торговой наценки на товар, имели место за период с ДД.ММ.ГГГГ, по инкассации с ДД.ММ.ГГГГ. В связи с противоречиями в показаниях, в судебном заседании были оглашены протоколы допросов данного свидетеля ( т.5 л.д.206-215; т.6 л.д.111-128), свидетель К.И. свои показания подтвердила в полном объеме, и показала, что точно суммы она назвать в настоящее время не может, так как все документы были изъяты в ходе предварительного следствия, но в них все результаты ревизии были отражены полностью. Свидетель Е.Е. суду показала, что она работала главным бухгалтером в ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ, Балак в то время работала управляющей магазином «<данные изъяты>». В ДД.ММ.ГГГГ была установлена недостача в данном магазине на сумму 198024 рубля, по результатам ревизии была проведена повторная ревизия в апреле, были отобраны объяснительные от всех работников. Сама Балак была согласно с выводами ревизии, было проведена служебная проверка, где К.И. был выявлен ряд нарушений по данному магазину, а именно: занижение торговой наценки, утвержденной по предприятию, бухгалтером П.В. по данному магазину, завышались суммы естественной убыли и списания порчи товаров. Были выявлены исправления в препроводительных документах к инкассаторским сумкам. После сверки с поставщиками были обнаружены не учтенные в отчетах счет- фактуры, товарный остаток по отчету был занижен. Кроме того, было выявлено то, что сама Балак самостоятельно проводила ревизии, собирала с продавцов деньги. Но в кассу их для погашения недостачи не вносила. Ими была найдена тетрадь, где фиксировались исправления в справках к инкассаторским сумкам. Всего было внесено исправлений на более чем 2 000 000 рублей. В ООО «<данные изъяты>» имелись приказы об установлении торговых наценок, при их изменениях, выносились новые, о чем постоянно на проводимых планерках доводилось до заведующих магазинов, также раздавались копии этих приказов. Также при проведении ревизии было установлено, что имелись не учтенные счет- фактуры, которые должны быть сданы вместе с отчетом, помнит про две такие. Свидетель К.Н. суду показала, что в ДД.ММ.ГГГГ она работала в магазине «<данные изъяты>», где заведующей была Балак О.А. Она сначала с Б., а потом с К.Л. были старшими продавцами. В их обязанности входило: приемка товара, написание ценников. Она иногда подписывала фактуры, приходящие вместе с товаром, которую потом отдавала Балак, а та ее обсчитывала, кроме того сама Балак делала отчеты, сводила результаты, сдавала их сама. Для списания испорченных продуктов производили на основании заведенной в магазине тетради, куда заносили все показатели. Балак сама списывала порчу колбасы, окорочков. Когда в магазине начались недостачи, то решили сообща проводить сверку. После установления недостач, Балак составляла ведомость, где было указано кому и сколько нужно платить. Лично ей не известно, знало ли руководство о том, что в магазине проводились ревизии, считает, что недостачи могли быть и от совершенных краж, в магазине не было видеонаблюдения. Ей также не известно, соответствовали ли нормы списания испорченной продукции, а когда руководство узнало о ревизиях, которые они проводили почти каждую неделю, то ругалась, так как это отражалось на выручке и запрещала им это делать. Свидетель Ч.Н. суду показала, что она работала в магазине с ДД.ММ.ГГГГ продавцом в магазине «<данные изъяты>» в отделе гастроном, где было два старших продавца, Балак была заведующей магазином. Ценники на товар делали старшие продавцы, а бывало и продавцы по счет- фактурам. Остаток на конец дня считали продавцы и отдавали старшему продавцу. В ДД.ММ.ГГГГ при проведении ревизии была выявлена недостача в сумме примерно 145000 рублей, они не знали откуда могла она появиться, дней через 10 вновь провели ревизию, еще добавилось 4000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ была последняя ревизия, в это время все продавцы подали заявления на увольнение. Ей известно со слов Балак, что она заплатила 145000 рублей в счет погашения недостачи, они недостачу не платили. В связи с противоречиями в показаниях был оглашен протокол допроса свидетеля в части (т.4 л.д.63-66) после объявления результатов ревизии, когда им стало известно о недостачи в магазине в сумме 145000 рублей, коллектив недоумевал, откуда могла быть такая недостача, но потом стали говорить, что вся проблема в отчетах, которые составляла Балак. Примерно ДД.ММ.ГГГГ ей позвонила Балак и попросила ее прийти в магазин для написания объяснения. По приходу в магазин Балак сказала, согласиться для выплаты сумму недостачи. Все работники написали такие объяснительные. Они стали просить Балак сходить к руководству, попросить провести повторную ревизию, но с ее слов узнали, что в этом ей было отказано, но внезапно ДД.ММ.ГГГГ была произведена еще одна ревизия в отделе гастроном, после которой стало известно еще плюс 4000 рублей. Позже от Л.Г. коллективу стало известно, что в результате ревизии, была выявлена недостача еще в сумме 16900 рублей, которая образовалась в результате неправильной фактуры, также им было сказано, что коллектив в этом не виноват, гасить недостачу будут виновные Балак, О.Е., еще упоминали Ж.С.. ДД.ММ.ГГГГ в коллективе было собрание, где было обнародовано то, что Балак неправильно сдавала деньги в инкассацию, и что она уволена, от О.Е. стало известно, что Балак погасила недостачу за ДД.ММ.ГГГГ. Но после этого часть коллектива уволилась. Свои показания Ч.Н. подтвердила в судебном заседании. Свидетель Н.Л. суду показала, что с ДД.ММ.ГГГГ работала продавцом магазина «<данные изъяты>». Все отчеты по магазину составляла сама Балак. А фактуры иногда могли обсчитывать и старшие продавцы. Ценники на товары писались либо по счет- фактурам, либо по прайсам. Сначала работали общим коллективом, после, когда начали выявляться недостачи, разъединились по 2 бригадам, это разрешила сама Л.В. и недостач стало меньше. До разбивки на бригады суммы недостач были примерно 10000-15000 рублей, которую они платили из своей заработной платы по списку, который составляла Балак. Ей не известно вносились их деньги в кассу в счет погашения недостач. Она не помнит про недостачу в суммах 30000-40000 рублей. Раньше по приказу Балак они считались, то есть сверялись, но потом по приказу руководства предприятия им это запретили, и ревизии делались только с ревизорами. Продавцы к документам никакого отношения не имели, счет- фактуры не просчитывали. Ей известно, что недостачу в сумме 145000 рублей погасила сама Балак, им не пояснили, откуда взялась такая недостача, но был случай, когда они считались, то были найдены неучтенные фактуры. Свидетель Г.П. суду показала, что она работала она торговым представителем ООО «<данные изъяты>», и осуществлял доставку вино- водочной продукции по магазинам ООО «<данные изъяты>», среди которых был магазин «<данные изъяты>». Ей известен один случай про неучтенную счет- фактуру на продукцию в ДД.ММ.ГГГГ. Когда начали сверять взаиморасчеты, то это и обнаружилось. По какой причине это произошло ей неизвестно, лично она с Балак не разговаривала. Свидетель Г.И. дал в судебном заседании аналогичные показания. Свидетель С.И. суду показала, что она работала в отделе кадров ООО «<данные изъяты>», Балак работала управляющей магазином «<данные изъяты>», но до этого в Объединении ООО «<данные изъяты>», потом ИП «<данные изъяты>.», но это был один, и тот же магазин. Ее должностные инструкции всегда сохранялись, и они при ознакомлении с приказами всегда расписывались. В судебном заседании были оглашены показания данного свидетеля в связи с частичными противоречиями ( т.5 л.д.171-173), которыми она согласилась. Свидетель Б.Н. суду показала, что она с ДД.ММ.ГГГГ работала бухгалтером ООО «<данные изъяты>»в ее обязанности входила проверка товарно- денежных отчетов, она правила ошибки, лично с Балак она не работала. Лично она ни разу не подписывала приказы по торговой наценке, е контролировал коммерческий отдел. В компьютере предприятия была специальная программа по списыванию фруктов, окорочков, рыбы и другого скоропортящего товара. Ошибки были, она их исправляла. Свидетель Ш. суду показала, что работала она продавцом в магазине «<данные изъяты>» по результатам ревизии ей ничего не известно, так как она в это время была в декретном отпуске, но в этот период ей звонила О.Е. и просила помочь рассчитаться с недостачей в магазине в сумме 3000 рублей с нее. Раньше также были крупные недостачи в магазине и за нее рассчитывались все продавцы, по списку, составленному Балак, соразмерно получаемой заработной платы. Свидетель Н.Э. суду показала, что она работала главным бухгалтеров в ООО «<данные изъяты>» в период ДД.ММ.ГГГГ, затем замом, П.В. работала бухгалтером. Сверка сумм по инкассации и сдачи в бухгалтерию производилась по сверке сумм, сданных в банк, и П.В. проверяла магазины и производила списание. Как проверялся процент торговой надбавки она не знает. Свидетель К.Т. суду показала, что она работала в ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ заведующей складом. В их обязанности входило по принесенной заявке оформить фактуру и выдать товар. Кроме фруктов и хлеба заявки подавали старшие продавцы. К ценам отношения не имели. Свидетель С.Р. суду показала, что она работает старшим менеджером в ООО «<данные изъяты>», занимается снабжением, собирает заявки с магазинов, ездила за товаром, заявки подписывали заведующие магазинами. Торговые наценки были на молочные продукты 10-15%, на окорочка 20%, на колбасную продукции, было по договоренности по приказу начальника коммерческого отдела, который доводился до сведения всех работников. Они проверяли все магазины предприятия, цены, ценники, порядок в магазине. Также проводили проверки по указанию руководства предприятия перед проведением ревизий, проверяли кассовую дисциплину. По торговым наценкам в известность ставили на собраниях или через отдел кадров, в случае изменений доводили в известность устно, проверяя цены в магазинах. Бывали акции, и цены на товар, могла снижаться, но это всегда доводилось до всех магазинов. Свидетель П.Н. суду показала, что она до ДД.ММ.ГГГГ следила за товарами, и ценниками в магазинах. Отпуск товаров осуществлялся по заявкам из магазинов, наценка на товар была установлена в 20 %, все шло через бухгалтерию, которую рассчитывали по программе, потом издавались приказы по наценкам директором коммерческого отдела и доводились по всем магазинам базы «<данные изъяты>», она всегда проверяла наценки по приказам, бывали случаи по снижению цен по акциям, но об этом заранее всех ставили в известность. Свидетель З.А. суду показал, что подсудимую знает по роду своей служебной деятельности. Он осуществлял предварительное следствие по данному уголовному делу. С первых дней расследования дела Балак признавала себя виновной, после смены защитника вину не признала. Все следственные дейставия были произведены с участием защитника, кроме очной ставки., где она отказалась от адвоката Г.У.. Все допросы подсудимой производись в присутствии ее защитника, свидетели давали показания добровольно. явку с повинной Балак давалва еще до возбуждения уголовного дела. Он лично проводил обыск в квартире у Балак, до входа в квартиру в их присутствии она стала рвать расходные накладные. Там же был изъят лист бумаги с обозначением суммы недостачи в 290000 рублей, но по продавцам был указана сумма 30000 рублей. к марту Балак прикрыла часть недостачи. В одном из изъятом блокноте у Балак была указана сумма торговой наценки 20%. Все что было изъято, приобщено к материалам уголовного дела. В судебном заседании с согласия сторон были оглашены показания потерпевшего В.К., не явившихся свидетелей, данные в ходе предварительного следствия. Потерпевший В.К. в ходе предварительного следствия показывал ( т.5 л.д.60-64), что с ДД.ММ.ГГГГ он был назначен приказом на должность генерального директора ООО «<данные изъяты>», это было сделано на основании решения учредителя общества Л.В., а до этого директором Общества была Л.Г. магазины. Принадлежащие обществу входят в структуру предприятия, как отделы, и поэтому на управляющих и заведующих магазинами, а также по собственному решению распределяются работа подчиненных работников магазина. Балак являлась заведующей магазином № «<данные изъяты>» и выполняла организационно- распорядительные и финансово- хозяйственные функции. Бухгалтерия лишь контролировала решения принимаемые заведующей. В ДД.ММ.ГГГГ была проведена ревизия в магазине «<данные изъяты>», поскольку узнал, что в ДД.ММ.ГГГГ была проведена не официальная ревизия и была выявлена недостача в сумме 39000 рублей. Ревизионная комиссия выявила большую недостачу, через две недели недостача еще больше увеличилась, Балак стала утверждать, что в магазине кто- то завелся, но ее версия не убедительная, были выявлены исправленные документы, не учтенные счет- фактуры, исправления по инкассаторским документам и многое другое. Балак стала жаловаться на свою жизнь, что у нее много кредитов, но пообещала внести в кассу предприятия 145000 рублей. хотя сумма недостачи составила боде 300000 рублей. Свидетель Т.А. в ходе предварительного следствия (том 2 л.д.102) показывал, что примерно пять лет работает в ЗАО «<данные изъяты>» экспедитором. В его обязанности входит доставка продукции комбината по торговым точкам, которую он осуществляет вместе с водителями. Филиал в <адрес> создан перед Новым ДД.ММ.ГГГГ до этого был ИП <данные изъяты>, но сущность та же. На доставку товара операторам филиала подаются заявки. Кроме того, на местах есть представители комбината, которые ходят по магазинам собирают заявки, а затем направляют их операторам по телефону, либо в электронном виде. Операторы обрабатывают полученную информацию, подают ее на склад филиала в виде заявочных листов. Грузчики, согласно заявкам, набирают товар, заявку возвращают операторам, которые вносят данные в компьютер. Он получает от операторов сводный реестр, по которому получает от кладовщика необходимую продукцию. Реестр возвращается оператору, оператор в компьютере создает расходную накладную и товарную накладную в двух экземплярах, один из которых впоследствии поступает в торговую точку, второй - в бухгалтерию. Он доставляет товар. Покупатель сверяет товар, расписывается в его экземпляре документов, которые он, в свою очередь, сдает операторам. Расчет после доставки товара происходит, в основном безналичный. В случае наличного расчета он выписывает покупателю приходный кассовый ордер на сумму полученных денег. Квитанцию отдает покупателю, а сам ордер вместе с деньгами сдает в кассу филиала. Он возит товар в магазин «<данные изъяты>» в <адрес>, знаком с Балак, Ж.С., О.Е., они являются старшими продавцами, принимали у него товар, почему уволились из магазина ему неизвестно. Примерно с ДД.ММ.ГГГГ торговым представителем в г.Заринске была Б.Т., работала ли она непосредственно со Ж.С., О.Е., Балак, ему неизвестно. В магазин «<данные изъяты>» он привозил товар в ДД.ММ.ГГГГ. Товар сдавал по документам. Наличных денег от Балак, Ж.С., О.Е. никогда не брал, этот магазин всегда работал путем перечисления денежных средств от имени ООО «<данные изъяты>». Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ создана оператором Т, фамилию он не знает, возможно, Р Расходную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ создавала Д.Л.. Копии данных документов он сдавал операторам, наличных денег за продукцию по данным документам от представителей ООО «<данные изъяты>» он не получал. Произведен ли расчет по данному товару с комбинатом ему неизвестно. Свидетель Б.Т. (том 2 л.д.106-109) показывала, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ работала в должности торгового представителя в ЗАО «<данные изъяты>» по г.Заринску. В ее обязанности входило собирать заявки ООО «<данные изъяты>» на необходимую продукцию комбината, которые она передавала в г.Барнаул операторам ИП «<данные изъяты>.». С ДД.ММ.ГГГГ ИП <данные изъяты> было переименовано в филиал ЗАО «<данные изъяты> по г.Барнаулу. По роду деятельности она знакома с Балак, О.Е., Ж.С.. Про расходные накладные и счет фактуры за № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ показала следующее. В ДД.ММ.ГГГГ, точную дату не помнит, ей позвонила Балак О.А. и сказала, что не включила две фактуры на поставку товара от ЗАО «<данные изъяты>» в товарный отчет и спросила, что ей делать. Она (Б.Т. ответила, что данные документы надо включить в отчет. Балак сказала, что если она включит, то ее уволят. Б.Т. ответила, что помочь ничем не может, так как документы фиксируются в компьютере, проходят через акт сверки, их в любом случае надо включать в отчет. Балак стала спрашивать можно ли решить данный вопрос с кем-нибудь в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в г.Барнауле, говорила, что за продукцию она заплатит. Она (Б.Т. сказала, что позвонит и узнает, можно ли что-то сделать в этой ситуации. Балак интересовало только то, как скрыть документы от ООО «<данные изъяты>». Б.Т. стала звонить своему начальнику Г.Н.В., рассказала ей ситуацию. Г.Н.В. сказала, чтобы Балак платила, при этом она (Б.Т.) поняла, что вопрос с документами будет решаться в <адрес> или <адрес>. Б.Т. позвонила Балак и сказала, чтобы последняя отдавала деньги. Они договорились встретиться у Балак дома. Б.Т. пришла к Балак утром около 0830 часов. Балак передала ей деньги в сумме, соответствующей отпущенной продукции. Выписывала ли она квитанцию к приходному ордеру на полученные от Балак деньги, она не помнит, но думает, что выписывала, поскольку делает это машинально. Откуда деньги у Балак она не интересовалась. В Барнауле она сдала деньги в кассу филиала ЗАО «<данные изъяты>» по приходному ордеру. Как были проведены документы, почему они не попали в акт сверки с ООО «<данные изъяты>», ей неизвестно. Свидетель М.С. на предварительном следствии показывала (том 2 л.д.74-77), что ее фамилия до брака <данные изъяты>. В ООО «<данные изъяты>» она работала с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности бухгалтера, подчинялась главному бухгалтеру Е.Е. С ДД.ММ.ГГГГ она принимала отчетность магазина № «<данные изъяты>», заведующей которого была Балак О.А. До этого времени отчеты этого магазина принимала П.В. Принимая отчеты из магазина, она должна была проверять по счет-фактурам сумму денежных средств, на которую пришел товар, причем сумму уже просчитанную продавцами с учетом наценки на товар, то есть перепроверяла продавцов. Было много ошибок при подсчете итоговых сумм, она исправляла неправильный подсчет. Правильность наценок, их соответствие приказам она не проверяла. В конце ДД.ММ.ГГГГ в магазине «Орхидея» проводилась ревизия и проверка отчетов за ДД.ММ.ГГГГ. В результате ревизии была обнаружена недостача более 100000 рублей. Ревизоры нашли исправленные инкассаторские расписки, две из которых исправляла П.В., а одну она. По просьбе П.В. она исправила в сопроводительном документе инкассации сумму 163500 рублей на 63500 рублей, при этом П.В. пояснила, что продавцы неправильно посчитали инкассацию. Кроме того, она внесла в компьютер сумму 62750 рублей исправленную не ею, хотя должна была быть сумма 104750 рублей. Эта сумма была исправлена в инкассаторском документе № от ДД.ММ.ГГГГ. Позднее главный бухгалтер ей сказала, что П.В. была в сговоре с продавцами и принимала у них исправленные инкассаторские документы. Среди бухгалтеров была устная взаимовыручка, помогали друг другу, отчеты за другими она подписывала не перепроверяя их, в результате подписала неверные отчеты. Свидетель П.В. (том 2 л.д.139-144) показывала, что ДД.ММ.ГГГГ она устроилась бухгалтером к индивидуальному предпринимателю Л.Г. В ее обязанности входила проверка правильности отчетов, сдаваемых заведующими магазинов, в том числе и Балак О.А. После проверки она вносила данные из отчетов в компьютер. На основании этого главным бухгалтером Е.Е. составлялся баланс предприятия. В ДД.ММ.ГГГГ Балак каждый понедельник приносила ей счет-фактуры на принятый магазином «<данные изъяты>» за неделю товар и акты на списание товара ввиду его порчи. В счет-фактурах уже была произведена наценка на товар, этим занимались как заведующая, так и старшие продавцы. Наценка и списание иоваров производились в соответствии с приказами по предприятию. В ДД.ММ.ГГГГ проверку наценки на товар она производила некачественно в силу своей неопытности и доверия заведующей магазином. О том, что наценка на товар в ДД.ММ.ГГГГ производилась неверно, ей не было известно. В отчетах были и инкассаторские документы на деньги, сдаваемые в банк. Данные с этих документов она вносила в компьютер, эта сумма списывалась с магазина. Сверка с банком по денежным средствам производилась в конце каждого месяца до 10 числа следующего только по общей сумме. В ДД.ММ.ГГГГ, точную дату она не помнит, Балак была в отпуске, отчет ей сдавала старший продавец магазина «<данные изъяты>» О.Е.. При проверке отчета она установила, что наценка на колбасу от поставщика Ж.С. была занижена процентов на 10. Она сказала об этом О.Е., на что последняя ответила, что знает об этом. О.Е. пришла к ней и пересчитала наценку, исправила все цены. По какой цене продавался товар, она не интересовалась у О.Е., так как понимала, что товар продавался по нормальной цене. После выхода Балак из отпуска в ее отчетах наценка на товар вновь производилась неверно. Она сказала об этом Балак Балак пояснила, что у них образовалась недостача из-за того, что выбросили испорченный товар, списать товар не разрешили бы. Она (П.В.) решила принять отчет Балак, пожалев последнюю. Руководству об этом она не сообщила. Заниженная наценка на товар стала появляться в большом объеме сдаваемых счет-фактур. Балак по-прежнему поясняла, что это из-за недостач и что в последующем она не будет занижать наценку. Параллельно с наценкой неправильно составлялись и акты уценки товара. Балак поясняла, что все идет на покрытие недостач. О том, что действиями Балак наносится ущерб предприятию, она не задумывалась. В ДД.ММ.ГГГГ году, дату она не помнит, в очередном отчете Балак она обнаружила в препроводительном инкассаторском документе исправление в сторону завышения суммы денежных средств, сданных в банк. Она, не забивая сумму в компьютер и не списывая ее с магазина, позвонила Балак, спросила почему завышена сумма в инкассаторском документе. Балак поясняла, что они выявили недостачу в магазине, и она исправила документ, чтобы недостача не выявилась при официальном учете, сказала, будут искать недостачу. Она (П.В.) понимала, что в случае принятия во внимание исправленного документа в конце месяца нужно будет вернуть расхождение по сумме, но в очередной раз поверила Балак. Руководству докладывать не стала, а Балак сказала, чтобы та до конца месяца нашла деньги. Наступил конец месяца, Балак должна была сдать в банк больше денег и исправить в меньшую сторону, что должно было быть видно по ее отчетам и содержащимся в них препроводительным документам. Однако в конце месяца поступил отчет без исправления документа. Звонить Балак она не стала, она сама исправила сумму в инкассаторском документе в меньшую сторону. Откуда в инкассацию сдано было больше денег, где их взяла Балак, она (П.В.) не задумывалась, ей просто нужно было свести банк. К концу месяца у нее с банком проблем не было, в магазине недостачи по банку не было. В начале последующего месяца происходило то же самое: в начале месяца исправления в инкассаторских документах в большую сторону делала Балак, а в конце месяца такое исправление делала она. Так продолжалось до ревизии ДД.ММ.ГГГГ. Руководству она ничего не говорила, жалела Балак. По результатам ревизии была выявлена недостача в сумме 145000 рублей. С момента начала исправления инкассаторских документов до ревизии она периодически приходила покупать продукты в магазине «<данные изъяты>», обслуживала ее Балак, она складывала в пакет не только продукты, которые нужны П.В., но и другие, за них она не рассчитывалась. При этом П.В. понимала, что такую передачу продуктов Балак списывала путем занижения наценки в сдаваемых отчетах. В конце ДД.ММ.ГГГГ ее обязанности стала исполнять М.С. Надо было внести исправления в инкассаторский документ в сторону уменьшения, она сказала М.С., что нужно исправить цифровую сумму, что, якобы, в магазине «<данные изъяты>» ошиблись при сдаче денег. М.С. поверила и исправила документ. Свидетель К.Л. (том 2 л.д.176-178) показывала, что с ДД.ММ.ГГГГ она была назначена на должность старшего продавца магазина № «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты> <данные изъяты> Вторым старшим продавцом была К.Н., заведующей магазина была Балак О.А. Она принимала товар от поставщиков, расписывалась в счет-фактурах, один экземпляр оставался у нее на руках либо отдавался Балак для производства наценки на товар. Иногда товар принимала сама Балак. Итоговые суммы наценки всегда производила сама Балак, и она же представляла отчет в бухгалтерию. Она (К.Л.) сдавала выручку инкассаторам только по выходным, в остальные дни она собирала деньги из касс, сверяла их с отчетами кассы, складывала их в сейф в кабинете заведующей, которая потом уже сдавала их. Уценку и списание товара Балак делала сама. Изначально работали одной бригадой, в магазине помесячно производились неофициальные ревизии. В результате ревизий выявлялись недостачи, которые погашались ими в момент получения заработной платы. Балак составляла отдельную ведомость, высчитывала недостачу с их зарплаты. Вносила ли Балак деньги в кассу магазина, она не знает. В ДД.ММ.ГГГГ после выявления недостачи в сумме 30000 рублей она уволилась. Свидетель С.Ю. (том 2 л.д.198-201) в ходе предварительного следствия показывала, что в ДД.ММ.ГГГГ, точную дату не помнит, она была назначена на должность бухгалтера ИП Л.Г. Она принимала отчеты заведующих магазинов «<данные изъяты>», «<данные изъяты>». С Балак у нее были рабочие отношения, никакой помощи она ей не оказывала. С ДД.ММ.ГГГГ года отчеты из магазинов стала принимать П.В. Балак постоянно приносила отчеты с опозданием. Были случаи, что Балак не включала счет-фактуры в отчет, но после сверок с поставщиками выяснялось, что товар в магазин поступал. Балак говорила, что счет-фактура затерялась, позднее она ее находила и включала в отчет. Свидетель П.О. (том 2 л.д.207-209) показывала, что с подсудимой знакома, работала она заведующей магазином «<данные изъяты>». П.О. работала в столовой ООО «<данные изъяты>», в магазине они брали продукты. Передавали продукты по фактурам, один экземпляр оставался у нее, второй - в магазине «<данные изъяты>». Фактуру включали в отчет. Перед получением продуктов она созванивалась с Балак, говорила, что ей нужно. Грузчик приносил продукты вместе с двумя фактурами, в которых она расписывалась. С ДД.ММ.ГГГГ продукты стали передавать из «<данные изъяты>». По фактурам № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ пояснить не может. Все фактуры на поступившие в столовую продукты она включала в отчеты. Балак не просила ее не включать документы в отчет. Свидетель Р.М. (том 4 л.д.55-58) показывала, что в магазине «<данные изъяты>» работала продавцом с ДД.ММ.ГГГГ, заведующей была Балак О.А., старшими продавцами К.Л., К.Н., работали одной бригадой по графику: день, ночь, сорок восемь. Ценники на товар составлялись на основании счет-фактуры, обсчитанной Балак, которая увеличивала наценку на 1,15%. За период ее работы неоднократно: в июле, в ДД.ММ.ГГГГ, в ДД.ММ.ГГГГ в результате неофициальных ревизий в магазине выявлялись недостачи. Балак высчитывала с работников магазина недостачу, вносила ли при этом сама Балак деньги, Р.М. не знает. Продавцы смотрели пробитые чеки, но суммы, подтверждающей внесение денег в кассу, не обнаруживали. В ДД.ММ.ГГГГ старшими продавцами были назначены Ж.С. и О.Е., стали работать двумя бригадами. В бригаде Ж.С. стали обнаруживаться большие недостачи, обстановка осложнилась, ДД.ММ.ГГГГ вновь стали работать одной бригадой. В ДД.ММ.ГГГГ она была переведена в магазин «<данные изъяты>». Свидетель К.Д. (том 4 л.д.121-123) в ходе предварительного следствия показывал, что поставки продукции ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>» осуществлялись по договору, расчет был безналичным. «Левых» поставок в магазин «<данные изъяты>» не было. Каким образом производилась наценка товара в магазине ему неизвестно. С Балак он знаком. С ее слов он знает, что уволилась она из-за скандала с руководством, что она отдавала в кассу предприятия деньги, чтобы оградить продавцов от неприятностей и что деньги она заплатила, продав гараж. Свидетель В.В. (том 5 л.д.53-54) показывал, что он исполняя свои должностные обязанности, проводил проверку фактов, изложенных в заявлении генерального директора ООО «<данные изъяты>» В.К., поступившем в ОВД по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ. Он изымал бухгалтерские документы ИП Л.Г. и ООО «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ к нему обратилась Балак О.А. и сообщила о совершенном преступлении, был оформлен протокол явки с повинной, где Балак указала, что она допустила недостачу в сумме 145000 рублей, которая образовалась в результате изъятия продуктов питания из магазина в течение года. Свидетель Ч.А. (том 5 л.д.57-59) показывала, что с Балак О.А. знакома. Летом ДД.ММ.ГГГГ видела Балак, последняя рассказала, что она уволилась из магазина «<данные изъяты>» из-за недостач. Она (Ч.А.) дважды была поручителем у Балак О.А. при оформлении кредитов на суммы 70000 и 150000 рублей. Для чего брала Балак кредиты, ей неизвестно, она не интересовалась. Свидетель М.Г. (том 5 л.д.150-152) показывала, что Балак знает лет 10. Она (М.Г.) сожительствует с братом Балак О.А. - К.В. В ДД.ММ.ГГГГ Балак брала у нее деньги в долг в сумме 20000 рублей, пояснив, что у нее проблемы на работе. Балак писала расписку в получении денег, где указала, что деньги берет для погашения кредитов. Балак вернула ей долг ДД.ММ.ГГГГ. Свидетель К.В. (том 5 л.д.157-159) показывал, что Балак О.А. его родная сестра. В ДД.ММ.ГГГГ Балак обратилась к нему с просьбой оформить на себя принадлежащий ей автомобиль «<данные изъяты>», причину переоформления она не поясняла, сказала только, что она уволилась и переоформление связано с работой. Автомобиль остался у Балак, он оформил на нее доверенность. Ему известно, что Балак продала автомобиль недели через две, кому и за сколько, он не знает. Балак также продала гараж, принадлежащий их матери В.М., кому и за сколько он тоже не знает. Свидетель К.С. (том 5 л.д.190-192) показывала, что с ДД.ММ.ГГГГ работает начальником коммерческого отдела ООО «<данные изъяты>», до этого работала старшим менеджером этого отдела. В обязанности начальника коммерческого отдела кроме прочего входит контроль за соблюдением управляющими магазинов торговой наценки. Процент торговой наценки на товар определяется их отделом, по согласованию с руководством предприятия издаются приказы. Процент списания на естественную убыль определяется совместно с управляющими магазинов, бухгалтерией и их отделом и тоже закрепляется приказом. По приказам ИП Л.Г. № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ процент наценки на товар соответствует действительности. В приказе № от ДД.ММ.ГГГГ процент списаний соответствует действительности. По приказам ООО «<данные изъяты>» №а и № от ДД.ММ.ГГГГ процент наценки на товар соответствует действительности. Во внимание следует брать процент наценки, указанный в приказе № - 20,5%, а не 10%, как указано в приказе №. Продукция <данные изъяты> на 10% не наценялась. Приказы № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ соответствуют действительности. Нормы списания на естественную убыль всегда были достаточны, из-за порчи товара недостача не могла образоваться. Жалоб о низком проценте списания от управляющих магазинов не поступало. Поступающий в магазины товар, не имеющий товарного вида, управляющие магазинов не принимали, возвращали поставщику. Свидетель З.Г. (том 6 л.д.129-132) показывала, что с ДД.ММ.ГГГГ работала продавцом в магазине № «<данные изъяты>», Балак была заведующей, О.Е. и Ж.С. старшими продавцами. Ценники на товар писались как продавцами, так и старшими продавцами. Суммы на ценники брали с обсчитанных фактур. Фактуры обсчитывались старшими продавцами и заведующей. В начале ДД.ММ.ГГГГ, когда она была в отпуске, в магазине проводили неофициальную ревизию. За день до ревизии О.Е. позвонила ей и предупредила о ревизии. Ревизию проводили ночью, старших продавцов и Балак при этом не присутствовали. По результатам ревизии выявили недостачу в 39000 рублей. Продавцы не поверили, что такая недостача, платить не желали. Стали ждать официальную ревизию. В ДД.ММ.ГГГГ провели официальную ревизию. Возглавляла ревизию К.И.. Балак с ревизором находились в кабинете заведующей. По результатам ревизии Ж.С. объявила, что недостача составляет около 145000 рублей. Коллектив возмутился, хотели заново пересчитать, думали, может кто-то ошибся. До ДД.ММ.ГГГГ недостачу не погашали. В ДД.ММ.ГГГГ внезапно провели повторную ревизию. Балак уходила в офис. Около 16 часов в магазин вошли Балак и К.И., объявили, что будет проводиться повторная ревизия. В этот же вечер им объявили, что недостача осталась прежней. Утром следующего дня в магазин пришла К.И.. Балак и старших продавцом еще не было. К.И. прошла в кабинет Балак и изучала какие-то документы. С этого дна она (З.Г.) больше не видела Балак. Позднее из разговоров она узнала, что Балак погасила недостачу, выявленную в ДД.ММ.ГГГГ. С нее (З.Г.) высчитали из заработной платы деньги в сумме около 13000 рублей, в счет какой недостачи, она не знает. Свидетель В.Л. (том 6 л.д.146-148) показывала, что с ДД.ММ.ГГГГ работала продавцом в магазине «<данные изъяты>». Летом ДД.ММ.ГГГГ, месяц она не помнит, была проведена неофициальная ревизия, в результате выявлена недостача 30000 рублей, которую погашали работники магазина из своей заработной платы. Были периоды, когда работали побригадно, затем объединили в одну бригаду из-за недостач, которые они выявляли по результатам неофициальных ревизий. Недостачи были небольшие, не более 5000 рублей. Старшими продавцами сначала были К.Л. и К.Н.. Затем стали Ж.С. и О.Е.. В начале ДД.ММ.ГГГГ решили провести неофициальную ревизию. Считали товар ночью, записывали в тетрадь. Балак при этом не было. Утром тетради сдали Балак. По результатам ревизии была выявлена недостача 30000 рублей, коллектив отказался платить, просили провести официальную ревизию, которую провели в ДД.ММ.ГГГГ, но она уже работала в другом магазине. Балак позвонила ей и сообщила, что выявлена недостача свыше 140000 рублей, спросила, согласна ли она погашать недостачу, что надо внести 9800 рублей. В.Л. согласилась. Впоследствии из ее зарплаты высчитали указанную сумму. Свидетель М.О. (том 6 л.д.149-151) показывала, что с весны ДД.ММ.ГГГГ работала в магазине № «<данные изъяты>», принадлежащем ООО «<данные изъяты>». Заведующей была Балак О.А., старшими продавцами О.Е. и Ж.С.. Ценники на товар писали продавцы и старшие продавцы. Сумма в ценниках ставилась по указанию старших продавцов, откуда они ее брали, ей неизвестно. В начале ДД.ММ.ГГГГ по указанию Балак была проведена неофициальная ревизия, была выявлена недостача, сумму она не помнит, недостачу не погашали. В ДД.ММ.ГГГГ проводили официальную ревизию, выявили недостачу 145000 рублей. Балак сказала, что такой недостачи быть не может. Стали ждать повторную ревизию. В ДД.ММ.ГГГГ провели повторную ревизию, недостачу поделили на всех, они все расписались, что согласны платить в счет погашения недостачи. Утром руководство предприятия провели собрание коллектива. Балак на собрании не присутствовала. На собрании объявили, что результаты мартовской ревизии подтвердились, недостача 145000 рублей. Большая часть коллектива решила уволиться. Кто-то из старших продавцов сказал, что звонила Балак и сказала, что недостачу она погасила. Свидетель Ж.С. (том 9 л.д.117-125) показывала, что в ДД.ММ.ГГГГ устроилась на работу продавцом в магазин «<данные изъяты>» ИП Л.Г. Заведующей магазина была Балак О.А., старшими продавцами - К.Л. и К.Н. Старшие продавцы принимали товар, подписывали счет-фактуры на товар и ставили в них печать магазина. Затем в этих же счет-фактурах они же производили торговую надбавку, согласно приказам по предприятию, проставляли в счет-фактурах розничную цену на товар, составлялись ценники. Счет-фактуры сдавались заведующей, она каждый понедельник делала отчет, сдавала его в бухгалтерию. В ДД.ММ.ГГГГ не менее двух раз по результатам неофициальных ревизий выявлялась недостача. Балак составляла платежную ведомость, в которой указывалась сумма, которую работник должен внести в счет погашения недостачи. Куда поступали внесенные продавцами деньги, ей неизвестно, ведомость оставалась у Балак. В конце ДД.ММ.ГГГГ она (Ж.С.) была назначена на должность старшего продавца. О.Е. была переведена старшим продавцом сразу же после Нового ДД.ММ.ГГГГ. В магазине по-прежнему проводились ревизии, по результатам которых Балак выводила недостачи, которые погашались путем передачи ей денег. Пока работали двумя бригадами, Балак недостачи не погашала. После объединения бригад в одну Балак стала вместе со всеми погашать недостачи, во всяком случае, в ведомости она значилась. Недостачи погашали пропорционально заработной плате. Деньги должны были пробиваться и оставаться в кассе. Как делалось, чтобы сумма по кассе совпадала с суммой в отчете, ей неизвестно. Были ли на самом деле недостачи, она не знает, поскольку Балак никто не проверял. Балак имела доступ к деньгам, сданным кассиром, поскольку заработная плата выдавалась по платежным ведомостям за счет выручки магазина. Осенью ДД.ММ.ГГГГ года Балак показала ей счет-фактуру, где карандашом была проставлена наценка на товар и сказала, что в данной счет-фактуре наценку надо сделать на несколько процентов ниже, но продавать товар по нормальной цене, предусмотренной приказами. Она (Ж.С.) ответила Балак, что ее накажут за это. Балак сказала: «Не переживай». Балак пояснила, что разница между суммами пойдет на возмещение недостач. Ж.С. поверила Балак и переделала счет-фактуру. После этого она регулярно, по указанию Балак, делала перерасчет наценок на товар. О.Е. также занижала процент надбавок на товар. В конце лета ДД.ММ.ГГГГ Балак была в отпуске, О.Е. исполняла обязанности заведующей, позвонила Ж.С. и сказала, что П.В. отругала ее за неправильно обсчитанную фактуру на колбасу, с занижением наценки. На что О.Е. сказала П.В., что ошиблась и исправила счет-фактуру. В последующем Ж.С. неоднократно видела счет-фактуры, обсчитанные О.Е. с занижением наценки. Сдача наличных денег в банк через инкассацию производилась старшими продавцами или заведующей. На сдаваемую сумму денег составлялись препроводительные документы в трех экземплярах под копировальную бумагу, первый из которых закрывался в сумке с деньгами, второй экземпляр отдавался инкассатору, третий оставался у Балак для отчета. В ДД.ММ.ГГГГ Ж.С. стало известно, что в копии препроводительных документов по суммам, сданным в банк, вносились изменения, сама она таких изменений не вносила. Она поинтересовалась у Балак относительно этих исправлений. Балак ей ответила, что таким образом скрывала недостачу с ДД.ММ.ГГГГ. На какую сумму делались исправления, ей неизвестно. Работники магазина могли брать продукты под зарплату. Эти долги погашались при получении заработной платы. ДД.ММ.ГГГГ была произведена ревизия в магазине, по результатам которой Балак объявила, что выявлена недостача в 39000 рублей. Эту недостачу не погашали, Балак сказала, что в случае выявления недостачи при официальной ревизии мы будем ее погашать. По копиям препроводительных ведомостей, имеющихся в отчетах Балак, она пояснила: - относительно номера сумки № от ДД.ММ.ГГГГ: она сдала выручку 97350 рублей, кто исправил на 73650 рублей, ей неизвестно, почерк не ее, чей почерк и зачем исправили, она не знает; - ДД.ММ.ГГГГ она сдавала деньги в Сбербанк в сумме 93400 рублей, корешок был оставлен в кабинете Балак, почему Балак не включила его в отчет, ей неизвестно; - номер сумки № от ДД.ММ.ГГГГ: выручку сдавала она в сумме 107800 рублей, кто исправил и зачем на 197800 рублей, она не знает. Видно, что цифровая запись исправлена через копирку, а прописью написано 107800 рублей; - ДД.ММ.ГГГГ она сдавала деньги 80000 рублей в Сбербанк, корешок оставляла в кабинете Балак, почему Балак не включила его в отчет, ей неизвестно; - номер сумки № от ДД.ММ.ГГГГ: в тот день она сдала выручку 86900 рублей, кто и зачем исправил на 67300 рублей, ей неизвестно; - ДД.ММ.ГГГГ она сдавала деньги в сумме 107850 рублей в Сбербанк, корешок оставляла в кабинете Балак; - номер сумки № от ДД.ММ.ГГГГ: в тот день она сдала выручку 112700 рублей, кто и зачем исправил на 92900 рублей, она не знает, почерк не ее, чей, не знает; - номер сумки № от ДД.ММ.ГГГГ: в этот день она сдала выручку 32500 рублей, кто и зачем исправил на 132500 рублей ей неизвестно; - ДД.ММ.ГГГГ она сдавала деньги в сумме 10600 рублей в Сбербанк, корешок оставила в кабинете Балак; - ДД.ММ.ГГГГ она сдала в Сбербанк деньги в сумме 103450 рублей, корешок оставила в кабинете Балак. В марте ДД.ММ.ГГГГ она выступала поручителем при оформлении Балак кредита на сумму 150000 рублей. Вторым поручителем была Ч.А. Для каких целей Балак брала деньги, Ж.С. не интересовалась. О том, что Балак до этого брала еще один кредит, она не знала. Свидетель О.Е. (том 9 л.д.126-129) показывала, что в ДД.ММ.ГГГГ была принята продавцом в магазин № «<данные изъяты>». Балак была назначена заведующей позднее. Старшими продавцами были К.Л. и К.Н.. Как принимался товар, как делались наценки на товар, она не знала, этим занимались старшие продавцы и заведующая. Ценники на товар делались всеми работниками по счет-фактурам. Периодически они считали наличие товара, результаты предоставляли Балак. Если была недостача, Балак составляла ведомость, по которой из заработной платы продавцов высчитывала деньги в счет погашения недостачи. Вносила ли Балак эти деньги в кассу магазина, ей неизвестно, коллектив доверял Балак. К.Н. перевели в другой магазин. Ее (О.Е.) назначили на должность старшего продавца. Став старшим продавцом, она стала принимать товар, делать наценку на него по указанию Балак. Балак говорила на какую сумму делать наценку. О том, что есть приказ по предприятию о наценке, она не знала. Акты на списание товара, уценку товара, отчеты делала заведующая. В ДД.ММ.ГГГГ их перевели в ООО «<данные изъяты>», хотя место работы осталось прежним - в магазине «<данные изъяты>». В отсутствие Балак она (О.Е.) делала, сдала его П.В.. Были ли у последней претензии к ней по поводу отчета, она не помнит. Об исправлениях в инкассаторских документах ей неизвестно. Балак работала без отпусков и только раз уходила, когда были похороны ее супруга. В ДД.ММ.ГГГГ в магазине произвели ревизию, была выявлена недостача в сумме 145127,80 рублей. Они расписались в ведомости на погашение недостачи. После этого позвонила Балак, сказала, чтобы не расписывались, что она погасила недостачу в полном объеме. Была ли ревизия в ДД.ММ.ГГГГ, она не знает, поскольку была на больничном. Кроме того вина Балак О.А. подтверждается письменными доказательствами: Протоколом очной ставки между Балак О.А. и В.К. ( т.5 л.д.166-170). Протоколом очной ставки между Балак О.А. и С.Ю. ( т.6 л.д.170-173). Протоколом очной ставки между Балак О.А. и П.В. ( т.6 л.д.193-195). Протоколом очной ставки между Балак О.А. и К.С. ( т.6 л.д.196-198). Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.4 л.д.36-49), разница начисленной и фактически полученной суммы от занижения торговой наценки на реализуемый товар в отделе «гастроном» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ магазина «<данные изъяты>» ИП Л.Г. составила 99864, 90 рублей. Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.4 л.д.78-106), разница начисленной и фактически полученной суммы от занижения торговой наценки на реализуемый товар в отделе «гастроном» магазина № ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составила 253984, 48 рублей. Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.4 л.д.143-188) по сумам денежных средств, сдаваемых магазином № «<данные изъяты>» через инкассацию в Заринское отделение № Сберегательного банка Российской Федерации сумма денежных средств поступивших из кассы магазина № «<данные изъяты>» через инкассацию в ОСБ № в <адрес> на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ согласно копиям препроводительной ведомости к сумке с рублевой денежной наличностью составила всего 35587376 рублей. Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.4 л.д.203-225), всего недостача ТМЦ в гастрономе магазина «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составляет в сумме 187574, 99 рублей. При исследовании счет фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЗАО «<данные изъяты>»; счет- фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» установлено, что данные документы не нашли свое отражение в товарно- денежных отчетах магазина «<данные изъяты>» ООО«<данные изъяты>». Всего поступило товара от вышеперечисленных поставщиков на сумму 62039, 88 руб. с учетом торговой наценки 74385, 56 руб. Сумма недостачи в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» увеличится, если счет- фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ЗАО «<данные изъяты>»; счет- фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «<данные изъяты>» не нашли отражение в товарно- денежных отчетов материально ответственных лиц магазина. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.5 л.д.9-15), разница между суммой денежных средств от завышения списания естественной убыли фактически начисленной и которую следовало исчислить в магазине № «<данные изъяты>» не установлен. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д.30-42) разница между суммой денежных средств от завышения списания естественной убыли фактически начисленной, которую следовало исчислить в магазине № «<данные изъяты>» составила 41899, 45 рублей. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.6 л.д.84-103) разница в установленных денежных суммах. Согласно справки, полученной из Заринского отделения № Сбербанка России, реестрам и товарно- денежным отчетам имеется ( приложение №) сумма денежных средств, поступивших из кассы магазина № «<данные изъяты>» через инкассацию в ОСБ № в г. Заринске на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ согласно справки, полученной из Заринского отделения № Сбербанка России составила 40968968 рублей (без учета за ДД.ММ.ГГГГ). Сумма денежных средств, сдаваемых в банк через инкассацию из кассы магазина № «<данные изъяты>» и отраженных в товарных отчетах по расходу (через инкассацию) за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составила всего 39571578 рублей. Сумма денежных средств поступивших из кассы магазина № «<данные изъяты>» через инкассацию в ОСБ № в <адрес> на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» согласно реестрам по расходу, относящихся и приложенным к товарным отчетам составила всего 40814615 рублей. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.6 л.д. 216-232) сумма денежных средств, ежемесячно завышаемая в расходе товарно- материальных отчетов подотчетными лицами магазина № «<данные изъяты>», принадлежащего ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составила 2285457 рублей, сумма денежных средств, ежемесячно занижаемая в расходе товарно- материальных отчетов, подотчетными лицами магазина № «<данные изъяты>», принадлежащего ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составила 2205557 рублей. Согласно ( т.7 л.д.1-250; т.8 л.д.1-100), имеются распечатки отчетов по приходу фруктов на магазины. Согласно ( т.8 л.д.101-170), имеются распечатки прайс- листов на молочную продукцию. Протоколом обыска в жилище Балак от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.52-54). Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, изъятых в ходе обыска в жилище Балак О.А. ( т.2 л.д.78-82). Протоколом изъятия от ДД.ММ.ГГГГ об изъятии бухгалтерских документов ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>» ( т.1 л.д.89-93). Протоколом изъятия от ДД.ММ.ГГГГ ценников на товар магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ, за ДД.ММ.ГГГГ, за ДД.ММ.ГГГГ, за ДД.ММ.ГГГГ. За январь ДД.ММ.ГГГГ, за ДД.ММ.ГГГГ, актом внутренней проверки отчетности по инкассации магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ года. Тетрадью с ежедневной покупюрной выручкой магазина «<данные изъяты>» отдел «гастроном» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями продавцов ( т.1 л.д.113). Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в результате были изъяты: товарный отчет № от ДД.ММ.ГГГГ период отчетности с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с прилагаемыми документами; товарные отчеты № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ период отчетности с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с прилагаемыми документами ( т.4 л.д.16-17). Протоколом осмотра предметов ( документов) от ДД.ММ.ГГГГ ( 4 л.д.18-25). Протоколом выемки о ДД.ММ.ГГГГ в результате изъяты: приказ ИП «<данные изъяты>.» №-а от ДД.ММ.ГГГГ, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ №-а от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ №-а от ДД.ММ.ГГГГ, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ №-а от ДД.ММ.ГГГГ, приказ №-а от ДД.ММ.ГГГГ, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д.179-180). Протоколом осмотра предметов ( документов) от ДД.ММ.ГГГГ осмотрены документы, изъятые в ходе производства выемки ( т.5 л.д.182-184). Справкой о среднем проценте торговой наценки ИП Л.Г. и ООО «<данные изъяты>» ( т.9 л.д.28. 29). Копией акта о пожаре от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями ( т. 6. л.д.28-49). Копией выписки по счету ООО «<данные изъяты>» ( т.5 л.д.216-245). Копиями документов касающихся анализа счетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ ( т.6 л.д.1-27). Справкой Сберегательного банка Российской Федерации Заринское отделение № 8417 по кредитам Балак О.А. ( т.4 л.д.125-126). Справкой Сберегательного банка Российской Федерации Заринское отделение № 8417 № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.4 л.д.128-132; т.6 л.д.58-62). Копией свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.1). Копией свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации № ( т.2 л.д.2). Копией устава общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» утвержденного решением участника ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.4-16). Копией изменений в устав ООО «<данные изъяты>» решением № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.17-19). Копией учредительного договора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.20-26). Копией свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) предприятия серии № о ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.27). Копией свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации № ( т.2 л.д.28). Копией свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.29). Копией приказа ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.30). Копией приказа ( распоряжения) ООО «<данные изъяты>» о перевод работника на другую работу № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.31). Копией генеральной доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.32). Копией приказа ( распоряжения) ООО «<данные изъяты>» о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.33). Копией приказа ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.34). Копией приказа ООО «<данные изъяты>» №-а от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.42). Копией приказа ИП Л.Г. №-а от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.43). Копией договора купли- продажи встроенной части здания магазин «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.35-38). Копией свидетельства о государственной регистрации права серии № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.39), Копией свидетельства о государственной регистрации права серии № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.40). Копией приказа ( распоряжения) ООО «<данные изъяты>» о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.9 л.д.4). Копией приказа ( распоряжения) ООО «<данные изъяты>» о переводе работника на другую работу №-а от ДД.ММ.ГГГГ ( т.9 л.д.5). Копией приказа ( распоряжения) ООО «<данные изъяты>» о прекращении ( расторжении) трудового договора с работником ( увольнении) № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.9 л.д.6) Копией приказа ( распоряжения) ООО «<данные изъяты>» о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ( т.9 л.д.7) Копией приказа ( распоряжения) ООО «<данные изъяты>» о прекращении (расторжении) трудового договора с работником № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.9 л.д.8). Копией приказа ( распоряжения) ИП Л.Г. о приеме работника на работу № п.57 от ДД.ММ.ГГГГ ( т.10 л.д.109) Копией трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.10 л.д. 110-111) Копией должностной инструкции заведующего магазина от ДД.ММ.ГГГГ ( т.10 л.д.112-115). Копией приказа ( распоряжения) ИП Л.Г. № от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с работником ( т.10 л.д.116) Копией приказа ( распоряжения) ООО «<данные изъяты>» о приеме работников на работу № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.10 л.д.118) Копией должностной инструкции заведующего магазина от ДД.ММ.ГГГГ ( т.10 л.д.119-122) Копией трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ с дополнительным соглашением ( т.10 л.д.123-126). Копией приказа ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.10 л.д. 127) Копией приказа ( распоряжения) ООО «<данные изъяты>» о переводе работника на другую работу №-в от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.128) Копией дополнительного соглашения к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ ( т.10 л.д.129) Копией приказа ( распоряжения) ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с работников ( т.10 л.д.130) Копией договора о материальной ответственности бригады магазина № «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ ( т.9 л.д.147) Копией договора о материальной ответственности бригады № «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ ( т.9 л.д.148) Копией договора о коллективной материальной ответственности магазина № «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ ( т.9 л.д.149-150) Копией приказа ( распоряжения) ООО «<данные изъяты>» № о ДД.ММ.ГГГГ о проведении инвентаризации ( т.1 л.д.4) Копией инвентаризационной описи товарно- материальных ценностей № от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.7-8) Копией приказа ( постановления) ООО «<данные изъяты>» б/н от ДД.ММ.ГГГГ о проведении инвентаризации ( т.1 л.д.9) Копией инвентаризационной описи товарно- материальных ценностей № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.1 л.д.10-11) Копией сличительной ведомости результатов инвентаризации товарно- материальных ценностей № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.1 л.д.12-13) Копией акта внутренней проверки бухгалтерской товарно-материальной отчетности магазина « <данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ г от ДД.ММ.ГГГГ ( т.1 л.д.14-150) Свода результатов ревизий магазина «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ ( т.1 л.д.25) Копией приказа ИП Л.Г. № от ДД.ММ.ГГГГ об инвентаризации ( т.1 л.д.26) Копией сличительной ведомости результатов инвентаризации товарно- материальных ценностей № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.1 л.д.27-29) Копией инвентаризационной описи товарно- материальных ценностей № от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.30-33) Копией платежной ведомости ИП Л.Г. по недостаче за ДД.ММ.ГГГГ ( т.1 л.д.34) Копией приказа ИП Л.Г. № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.1 л.д.35) Копией приказа ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ об инвентаризации ( т.1 л.д.36) Копией сличительной ведомости результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей б/н от ДД.ММ.ГГГГ ( т.1 л.д.37-39) Копией приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.1 л.д.40) Копией платежной ведомости о ДД.ММ.ГГГГ ( т.1 л.д.41) Копией платежной ведомости ООО «<данные изъяты>» по недостаче за ДД.ММ.ГГГГ 9 т.1 л.д.420 Копией инвентаризационной описи товарно- материальных ценностей б\н от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.43-45) Копией приказа ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.1 л.д.46) Копией приказа ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ об инвентаризации ( т.1 л.д.47) Копией сличительной ведомости результатов инвентаризации товарно- материальных ценностей б/н от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.48-50) Копией инвентаризационной описи товарно- материальных ценностей б/н от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.51-53) Копией приказа ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ об инвентаризации ( т.1 л.д.54) Копией сличительной ведомости результатов инвентаризации товарно- материальных ценностей № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.1 л.д.56-57) Копией инвентаризационной описи товарно- материальных ценностей б/н от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.58-60) Копией приказа ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.1 л.д.61) Копией приказа ( постановления) ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ о проведении инвентаризации ( т.1 л.д.62) Копией сличительной ведомости результатов инвентаризации товарно- материальных ценностей б/н от ДД.ММ.ГГГГ ( т.1 л.д.64-66) Копией инвентаризационной описи товарно- материальных ценностей б/н от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.67-69) Копией приказа ООО «<данные изъяты>» б/н от ДД.ММ.ГГГГ ( т.1 л.д.70) Копией приказа ( распоряжения) ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ о проведении инвентаризации ( т.1 л.д.71) Копией инвентаризационной описи товарно- материальных ценностей б/н от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.76-78) Копией приказа ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями платежных ведомостей и объяснений работников предприятия ( т.5 л.д.121-140) Копиями документов, касающимися производства ревизии в магазине № «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ ( т.5 л.д.66-120) Копией договора поставки между ИП <данные изъяты> и ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.86-89) Копией договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ( т.2 л.д.90-93) Копией акта сверки взаиморасчетов между ЗАО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.94-95) Справкой ЗАО «<данные изъяты>» о реализации продукции ( т.2 л.д.116-17) Копией договора комиссии от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «<данные изъяты>» и ИП <данные изъяты> ( т.2 л.д.118-121) Копией справки № от ДД.ММ.ГГГГ- реестр выданных счетов -фактур ИП <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» магазину «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д.122-126) Копией справки ЗАО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями (т.5 л.д.161-162). Согласно протокола явки с повинной Балак О.А. ( т.1 л.д.80), она работая заведующей в магазине № «<данные изъяты>» с начала ДД.ММ.ГГГГ брала в магазине продукты питания для собственных нужд делая запись в тетради, всего ею в течении года было взято около 145000 рублей, затем она эту тетрадь выкинула, так побоялась сообщить об этом руководству предприятия. Данную недостачу она скрывала путем исправления сумм в препроводительных документов Сбербанка. ДД.ММ.ГГГГ она, продав свой гараж погасила недостачу в сумме 145127, 8 полностью. Анализируя собранные по делу доказательства в их совокупности, суд находит вину Балак О.А. доказанной, а квалификацию ее действий верной по ст.1 ст.201 Уголовного кодекса Российской Федерации как использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организаций. В соответствии с действующим законодательством существенный вред правам и законным интересам граждан, общественным и государственным интересам в рамках ст. 201 Уголовного кодекса Российской Федерации- понятие оценочное. Его наличие или отсутствие устанавливается исходя из конкретных обстоятельств дела. Данный вред может выражаться в виде материального ( имущественного ущерба) в том числе имущественной выгоды различным собственникам, включая организацию где работает виновный. С учетом экономической деятельности коммерческих организаций вред, как правило состоит в материально- вещественных утратах и потерях, ограничения права собственности и иных ущемлений экономических интересов. Вред может выражаться в недополучении организациями, гражданами денежных средств и других товаро- материальных ценностей. Суд считает, что в результате действий Балак О.А., являющейся управляющей (заведующей) магазином № «<данные изъяты>» занижавшей в отчетах процент торговой наценки и завышающей суммы списания естественной убыли, установленные следствием и вмененные ей суммы выбыли из хозяйственного товарооборота ИП Л.Г. и ООО «<данные изъяты>», чем был причинен существенный вред правам и законным интересам коммерческих организаций и нарушено нормальное функционирование предприятий. Указанные в обвинении суммы были недополучены потерпевшими, в том числе и виде прибыли. Из показаний потерпевших ИП Л.Г., ООО «<данные изъяты>», представителя потерпевших, а также справкам расчетам следует, что им причинен существенный вред. Время, место, способ, обстоятельства совершения преступления установлены. Доводы подсудимой, ее защиты о непричастности к совершенному преступлению опровергаются кроме показаний потерпевших, свидетелями, допрошенными в судебном заседании, а также оглашенными показаниями с согласия участников процесса, письменными доказательствами, изложенными в приговоре выше. Из показаний свидетелей Ж.С., О.Е. следует, что наценка на товар в магазине № «<данные изъяты>» производилась по указанию самой Балак, акты на списание товара и уценку также делала сама Балак, она же составляла и отчеты. Свидетель Ж.С. показала, что в некоторых отчетах она по требованию Балак ставила свои подписи в свои счет- фактуры, для того, чтобы подтвердить занижение наценки со ссылкой на руководство. Свидетель П.В., подтвердила факт того, что при проверке отчетов, сданных Балак и обсчитывании счет- фактур выявлялись многочисленные факты занижения наценки на товар, и несоответствие процента уценки, установленных руководством предприятий, и указанных в приказах. При этом она жалела Балак, и не сообщала об этом руководству и принимала отчеты в таком виде. Также из показаний свидетелей следует, что часть счет- фактур Балак вообще не вносила в отчет (счет- фактура от ДД.ММ.ГГГГ продукция ООО «<данные изъяты>» ЗАО «<данные изъяты>»), наличие указанных нарушений подтвердила свидетель К.И., проводившая ревизии в магазине, а также свидетель ГС. подтвердившая то, что торговые наценки на товар и нормы списания естественной убыли, были утверждены приказами руководства ИП Л.Г., впоследствии ООО «<данные изъяты>», которые были доведены до заведующих всех магазинов предприятий. Данные доводы также подтверждены имеющимися приказами, у суда нет оснований не доверять показаниям указанных свидетелей, поскольку они последовательные, соответствуют друг другу, и согласуются не только между собой, но с другими доказательствами добытыми в судебном заседании. Занижение наценки на товар было установлено при исследовании счет- фактур, в одних наценка указана в соответствии с приказом, в других указана заниженная. Заключениями судебно- бухгалтерских экспертиз подтверждена разница между начисленной и фактически полученной суммой занижения торговой наценки, разница между суммой денежных средств от завышения списания естественной убыли фактически начисленной, которую следовало применять в магазине. При исследовании доказательств в судебном заседании были установлены факты неофициальных ревизий проводимых в магазине № «<данные изъяты>» по указанию Балак, выявлены недостачи, суммы по которым продавцами по спискам, которые составлялись Балак передавались последней наличными, в качестве возмещения недостачи, но погашений данных недостач самой Балак впоследствии собранными деньгами не производилось. Суд также принимает в качестве доказательства и признания своей вины явку с повинной Балак, данную ею в ходе предварительного расследования, поскольку данные в ней объяснения соответствуют предъявленному ей обвинению. Свидетель В.В. подтвердил, что явка с повинной Балак была подана ею добровольно, без какого- либо на нее давления. Вина Балак также подтверждается и тем, что она добровольно возместила часть причиненного ущерба, а именно 145000 рублей, в счет погашения недостачи в ООО «<данные изъяты>». Свидетель З.А. подтвердил, что все допрошенные в ходе предварительного следствия свидетели показания давали добровольно. В ходе обыска в квартире Балак она в их присутствии стала рвать найденные у нее не оприходованные накладные, которые как оказалось впоследствии, должны были быть включены в отчеты. При производстве обыска у Балак был изъят блокнот, в котором была указана торговая надбавка, установленная на предприятии, что опровергает доводы самой Балак, что торговую надбавку могли делать сами заведующие магазинами исходя из конкуренции с другими магазинами, находящимися в зоне их магазина. Балак О.А. являлась материально- ответственным лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации и действовала вопреки законным интересам организации в целях извлечения выгод и преимуществ. В результате ее преступных действий уменьшалась сумма товарного остатка, при проведении в магазине неофициальных ревизиях уменьшался размер недостач, и соответственно уменьшалась прибыль предприятия, тем самым Балак получала возможность корыстно использовать передаваемые ей в подотчет товаро- материальные ценности, последующего сокрытия возникающих из- за этого недостач, и у нее появлялась возможность избежать ответственности перед руководством предприятия. Налоговые нарушения выявленные в ООО «<данные изъяты>» в результате выездной налоговой проверки не нашли своего подтверждения, так как решением арбитражного суда, требования налогового органа о взыскании сумм по вынесенному акту проверки отклонен в связи с недостоверностью нарушений и предположительных выводов. Кроме того причинение существенного вреда Балак ООО «<данные изъяты>» в судебном заседании также была подтверждена справкой и приказами по предприятию, исследованными в судебном заседании, а именно: за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ прибыль ООО «<данные изъяты>» за данный период составила 7697698, из которых прибыль по магазину «<данные изъяты>» за данный период составила 1127901 рубль. Данная справка о полученной прибыли была составлена на основании данных бухгалтерского учета предприятия, то есть на основании первичных документов, и ущерб в сумме 253984, 48 рублей, причиненный ООО «<данные изъяты>» суд считает существенным, поскольку сумма ущерба, определенная заключением судебно- бухгалтерской экспертизы составляет 22,5% от прибыли, которую принес предприятию магазин «<данные изъяты>». Вместе с тем, после выявленной в марте недостачи в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из магазина уволились шесть человек персонала, что послужило принятию решения о приостановке деятельности данного магазина, предприятие было вынуждено производить перевод в магазин «<данные изъяты>» из других магазинов предприятия, что негативно отразилось на деятельности других магазинов, и нарушило нормальное функционирование не только данного магазина, но всего предприятия в целом. Суд не может согласиться с доводами защиты о том, что согласно диспозиции ч.1 ст.201 УК РФ, субъектом преступления должно являться лицо, коммерческая организация- юридическое лицо, преследующее в качестве основной цели своей деятельности получение прибыли и распределяющее ее между своими участниками ( учредителями) в соответствии с ч.1 ст.50 ГК РФ. а поэтому ИП Л.Г. не может являться коммерческой организацией, а Балак не может быть субъектом преступления в период ее работы в ИП, поскольку считает, что в данном случае в соответствии со ст. 6 Гражданского кодекса Российской Федерации должна быть применена аналогия закона, это когда прием, используемый в ситуациях, когда отношения, по поводу которых возник спор, не урегулированы ни нормами гражданского права, ни соглашением (договором) сторон, вносит определенность во взаимоотношения участников конфликта. Применение закона по аналогии допускается при наличии следующих необходимых условий: отношение, по поводу которого возник спор, не урегулировано непосредственно нормами права или договором между сторонами; имеется законодательный акт, который регулирует сходные отношения и потому может быть применен к спорному случаю. В данном случае суд считает, что хозяйственная структура деятельности ИП <данные изъяты> являлась именно коммерческой организацией, созданной для извлечения прибыли, и Балак является прямым субъектом преступления. Кроме того, суд не может согласиться с доводами защиты и в том, что согласно, предъявленного обвинения приказом о внесении изменений в штатное расписание № от ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей магазином была переименована в должность управляющей магазином, с Балак было заключено дополнительное трудовое соглашение, но приступив к работе в новой должности она не была ознакомлена с должностной инструкцией управляющей магазином, то есть она не могла использовать свои полномочия, установленные вышеуказанной инструкцией, в виде отсутствия таковой, то есть не могла выполнять объективную стону преступления, поскольку согласно ( т.10 л.д.127) приказа ООО «<данные изъяты>» был внесены лишь изменения в штатное расписание, была лишь переименована должность с заведующей на управляющего магазина со всеми теми же должностными правами и обязанностями заведующего магазином, о чем Балак была извещена под личную подпись, а согласно ( т.10 л.д.119-122), со своей должностной инструкцией она была ознакомлена лично под роспись. При избрании вида и размера наказания, суд в соответствии со ст. 60 Уголовного кодекса Российской Федерации учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденной. Преступление, совершенное Балак О.А. относится к категории средней тяжести, имеющимися в материалах уголовного дела характеристиками, последняя, характеризуется положительно. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает и учитывает при назначении наказания явку с повинной, данную в ходе предварительного расследования, а также совершение преступления впервые. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. С учетом обстоятельств совершенного преступления, личности виновной, смягчающих по делу обстоятельств, при отсутствии отягчающих, суд считает, что исправление и перевоспитание Балак О.А. возможно без изоляции от общества, но в условиях контроля за ее поведением со стороны соответствующего специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, применив ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации. Вещественные доказательства: стандартный лист бумаги формата А 4 с одной стороны с отпечатанным текстом в виде таблицы «остатки ТМЦ на складах на дату : «ДД.ММ.ГГГГ», на оборотной стороне рукописный текст с указанием цифровых расчетов; расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ поставщик ЗАО «<данные изъяты>», клиент ООО «<данные изъяты>» магазин «<данные изъяты>»; счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ поставщик ЗАО «<данные изъяты>», покупатель ООО «<данные изъяты>» магазин «<данные изъяты>»; расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ поставщик ЗАО «<данные изъяты>», клиент ООО «<данные изъяты>» магазин «<данные изъяты>»; тетради в клетку (12 л) в количестве 12 штук в которых имеются рукописные записи с указанием продуктов и цифровых записей; тетрадь в клетку в обложке желтого цвета (12 л) на обложке имеется рукописная надпись «продукты», тетрадь заполнена рукописным текстом и цифровыми записями, в тетрадь вложен стандартный лист бумаги с рукописными записями; тетрадь в клетку в обложке зеленого цвета (12 листов) на обложке имеется отпечатанный знак «СЗЛК»; тетрадь в клетку в обложке зеленого цвета (12 л) на обложке имеется отпечатанный знак «СЗЛК»; блокнот с записями телефонов с обложкой из полимерного материала; блокнот в обложке темно синего цвета с рукописными записями между страниц которого вложены листы бумаги с рукописными записями, фактуры, визитные карточки, квитанция ООО «<данные изъяты>» к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 145127. 80 рублей. приняты от Балак О.А. в погашение недостачи за ДД.ММ.ГГГГ; копия фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ; подлинник фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ; копия фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ; подлинник фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ г; 4 листа бумаги с рукописными, цифровыми записями; расписка Балак О.А. от ДД.ММ.ГГГГ о получении ею денег в сумме 20000 рублей у знакомой М.Г.; копия паспорта М.Г.; стандартный лист бумаги с рукописными записями ; прайс- лист на ДД.ММ.ГГГГ; лист бумаги на имя Балак О.А; таблица распечатанная при помощи компьютерной техники с указанием фамилий и цифровых записей; протокол изъятия от ДД.ММ.ГГГГ; протокол изъятия от ДД.ММ.ГГГГ; ценники на товар, подтверждающие розничные цены магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ г; два ценника на одном листе; ценники на товар, подтверждающие розничные цены магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ г; девять ценников на одном листе, ценники на товар, подтверждающие розничные цены «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ г; двадцать пять ценников на двух листах; ценники на товар, подтверждающие розничные цены магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ.; двадцать три ценника на двух листах; ценники на товар, подтверждающие розничные цены магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ г; шестьдесят ценников на трех листах; ценники на товар, подтверждающие розничные цены магазина «<данные изъяты>» за февраль ДД.ММ.ГГГГ г; девяносто пять ценников на сем листах; ценники на товар, подтверждающие розничные цены магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; сто пятнадцать ценников на восьми листах; ценники на товар, подтверждающие розничные цены магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ г; сто сорок ценников на десяти листах; акт внутренней проверки отчетности по инкассации магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ г; тетрадь 42 листа, в которой содержаться данные о сдаваемой наличности магазином «<данные изъяты>» в банк, записаны по купюрно за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; тетрадь 46 листов, в которой содержаться данные о сдаваемой наличности магазином «<данные изъяты>» в банк, записаны по купюрно за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; тетрадь 40 листов в которой содержаться данные о сдаваемой наличности магазином «<данные изъяты>» в банк записаны по купюрно за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; объяснения продавцов на имя директора ООО «<данные изъяты>» на 23 листах- хранить при уголовном деле. Бухгалтерские документы ИН «<данные изъяты>.», а именно: товарный отчет мтериально ответственного лица Балак О.А. магазина № «<данные изъяты>» отдел гастроном за период с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ года с приложением документов, подтверждающих движение товаро- материальных ценностей; приказ ИП «<данные изъяты>.» № а от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ИП «<данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ИП «<данные изъяты>.» № а от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № а от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ ; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ ; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ ; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № а от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № а от ДД.ММ.ГГГГ ; приказ ООО «<данные изъяты>» № а от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № а от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ- переданы потерпевшему В.К. по приадлежности. Заявленные исковые требования суд оставляет без рассмотрения, разъяснив потерпевшим право обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства. Процессуальные издержки необходимо возложить на Балак О.А. На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308, 309 Уголовно- процессуального кодекса Российской Федерации, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Балак Ольгу Александровну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ей наказание в ( ред. Фед. закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ)- 1 год лишения свободы. Применить ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации меру назначенного судом наказания считать условной с испытательным сроком на 6 месяцев. Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу. Взыскать с Балак Ольги Александровны в доход федерального бюджета процессуальные издержки <данные изъяты>. Гражданские иски оставить без рассмотрения, разъяснив потерпевшим обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства. Вещественные доказательства: стандартный лист бумаги формата А 4 с одной стороны с отпечатанным текстом в виде таблицы «остатки ТМЦ на складах на дату : «ДД.ММ.ГГГГ», на оборотной стороне рукописный текст с указанием цифровых расчетов; расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ поставщик ЗАО «<данные изъяты>», клиент ООО «<данные изъяты>» магазин «<данные изъяты>»; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» магазин «<данные изъяты>»; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ поставщик ЗАО «<данные изъяты>», покупатель ООО «<данные изъяты>» магазин «<данные изъяты>»; расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ поставщик ЗАО «<данные изъяты>», клиент ООО «<данные изъяты>» магазин «<данные изъяты>»; счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ поставщик ЗАО «<данные изъяты>», покупатель ООО «<данные изъяты>» магазин «<данные изъяты>»; тетради в клетку (12 листов) в количестве 12 штук в которых имеются рукописные записи с указанием продуктов и цифровых записей; тетрадь в клетку в обложке желтого цвета (12 листов), на обложке имеется рукописная надпись «Продукты», тетрадь заполнена рукописным текстом и цифровыми записями, в тетрадь вложен стандартный лист бумаги с рукописными записями; тетрадь в клетку в обложке зеленого цвета (12 листов) на обложке имеется рукописная надпись «Продукты»; тетрадь в клетку в обложке зеленого цвета (12 листов) на обложке имеется отпечатанный знак «СЗЛК»; тетрадь в клетку в обложке зеленого цвета (12 листов) на обложке имеется отпечатанный знак «СЗЛК»; блокнот с записями телефонов с обложкой из полимерного материала на обложке которого имеется надпись «»; блокнот в обложке темно синего цвета с рукописными записями между страниц которого вложены листы бумаги с рукописными записями, фактуры, визитные карточки, квитанция ООО «<данные изъяты>» к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 145127,80 рублей, приняты от Балак О.А. в погашение недостачи за ДД.ММ.ГГГГ; копия фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ; подлинник фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ; копия фактуры № ДД.ММ.ГГГГ г; подлинник фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, 4 четыре листа бумаги с рукописными, цифровыми записями; расписка Балак О.А. от ДД.ММ.ГГГГ о получении ею денег в сумме 20000 рублей у знакомой М.Г., копия паспорта М.Г., стандартный лист бумаги с рукописными записями, прайс -лист на ДД.ММ.ГГГГ, лист бумаги с рукописными записями; акт уценки ТМЦ от ДД.ММ.ГГГГ; расчетный листок за ДД.ММ.ГГГГ г на имя Балак О.А.; таблица распечатанная при помощи компьютерной техники с указанием фамилий и цифровых записей; протокол изъятия от ДД.ММ.ГГГГ; протокол изъятия от ДД.ММ.ГГГГ; ценники на товар; подтверждающие розничные цены магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ г; два ценника на одном листе; ценники на товар, подтверждающие розничные цены магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ девять ценников на одном листе, ценники на товар, подтверждающие розничные цены «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ, двадцать пять ценников на двух листах; ценники на товар, подтверждающие розничные цены магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; двадцать три ценника на двух листах; ценники на товар, подтверждающие розничные цены магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ.; шестьдесят ценников на трех листах; ценники на товар, подтверждающие розничные цены магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ г; девяносто пять ценников на семи листах; ценники на товар, подтверждающие розничные цены магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ г; сто пятнадцать ценников на восьми листах; ценники на товар, подтверждающие розничные цены магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; сто сорок шесть ценников на десяти листах; акт внутренней проверки отчетности по инкассации магазина «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ; тетрадь 42 лист, в которой содержаться данные о сдаваемой наличности магазином «<данные изъяты>» в банк, записаны по купюрно за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; тетрадь 46 листов, в которой содержаться данные о сдаваемой наличности магазином «<данные изъяты>» в Банк, записаны по купюрно за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; тетрадь 40 листов в которой содержаться данные о сдаваемой наличности магазином «<данные изъяты>» в Банк записаны по купюрно за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; объяснения продавцов на имя директора ООО «<данные изъяты>» на 23 листах - хранить при уголовном деле. Бухгалтерские документы <данные изъяты>», а именно: товарный отчет материально ответственного лица Балак О.А. магазина № «<данные изъяты>» отдел гастроном за период с ДД.ММ.ГГГГ с приложением документов, подтверждающих движение товаро- материальных ценностей; приказ ИП Л.Г. № а от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ИП <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ИП Л.Г. № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ.; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» №а от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; - переданы потерпевшему В.К. по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Алтайский краевой суд через Заринский городской суд в течении 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий : Н.М.Балабина