Дело №1-60/2012 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г.Заринск 12 апреля 2012 года Судья Заринского городского суда Алтайского края Загнетина Н.В. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г.Заринска Лотохова Е.В., подсудимого Чечулина А.В., защитника - адвоката адвокатского офиса «Новгородский А.В.» Новгородского А.В., предоставившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Шамаловой Н.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Чечулина А.В., <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.232, ч.1 ст.228, ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: В ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, у Чечулина А.В. возник преступный умысел, направленный на содержание притона для потребления наркотических средств по месту своего проживания по адресу: <адрес>. Осознавая противоправный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, имея умысел, направленный на содержание притона для потребления наркотических средств, имея иную личную заинтересованность по совместному употреблению наркотических средств, действуя из чувства солидарности с лицами, употребляющими наркотики, Чечулин в ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, приступил к реализации своего преступного умысла. Чечулин оборудовал помещение <данные изъяты> квартиры по месту своего проживания по адресу: <адрес>, посудой и приспособлениями, необходимыми для изготовления наркотических средств, а именно <данные изъяты> и <данные изъяты>, включенных на основании Постановления Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 в «Список № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации», и в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ неоднократно предоставлял своё специально оборудованное для изготовления и потребления наркотических средств жилище, расположенное по адресу: <адрес>, своим знакомым для изготовления и совместного употребления наркотических средств, регулировал посещаемость наркозависимыми лицами указанного помещения, тем самым содержал притон для потребления наркотических средств. Так, ДД.ММ.ГГГГне позднее 16 часов 55 минут Чечулин, реализуя свой преступный умысел, направленный на содержание притона для потребления наркотических средств, имея иную личную заинтересованность, действуя из чувства солидарности с лицами, употребляющими наркотические средства, незаконно предоставил помещение кухни квартиры по месту своего проживания по адресу: <адрес>, ранее знакомым Д.А. и М.А. для изготовления и совместного потребления наркотических средств, а именно <данные изъяты>. После чего ДД.ММ.ГГГГ не позднее 16 часов 55 минут Чечулин, Д.А. и М.А., находясь в помещении <данные изъяты> указанной квартиры из ранее приобретенного <данные изъяты> с использованием предоставленной Чечулиным <данные изъяты> и <данные изъяты>, изготовили наркотическое средство -<данные изъяты>. После чего Чечулин, а также Д.А. и М.А. с разрешения Чечулина, находясь в помещении квартиры, употребили изготовленное наркотическое средство <данные изъяты>. После чего ДД.ММ.ГГГГ в период с 16 часов 55 минут до 17 часов 20 минут Также в результате проведенных химико-токсикологических исследований было установлено, что в биологических объектах, отобранных ДД.ММ.ГГГГ у Чечулина, Д.А. и М.А. находившихся на момент проведения осмотра ДД.ММ.ГГГГ в помещении квартиры Чечулина, обнаружены <данные изъяты>. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГне позднее 17 часов 45 минут Чечулин, реализуя свой преступный умысел, направленный на содержание притона для потребления наркотических средств, имея иную личную заинтересованность, действуя из чувства солидарности с лицами, употребляющими наркотические средства, незаконно предоставил помещение <данные изъяты> по месту своего проживания по адресу: <адрес>, ранее знакомым Д.А., С.В., Д.А. для изготовления и совместного потребления наркотических средств, а именно <данные изъяты> и <данные изъяты>. После чего ДД.ММ.ГГГГ не позднее 17 часов 45 минут Чечулин, Д.А., После этого ДД.ММ.ГГГГ не позднее 17 часов 45 минут Чечулин, Д.А., С.В. и Д.А., находясь в помещении <данные изъяты> квартиры Чечулина, из ранее приобретенных <данные изъяты>, с использованием предоставленной Чечулиным посуды и <данные изъяты>, изготовили наркотическое средство - <данные изъяты>, которое после этого Чечулин, а также, Д.А., Д.А. и С.В. с разрешения Чечулина, находясь в помещении квартиры, употребили при <данные изъяты>. После чего ДД.ММ.ГГГГ в период с 17 часов 45 минут до 18 часов 32 минут Также в результате проведенных химико-токсикологических исследований Кроме того, ДД.ММ.ГГГГне позднее 10 часов 50 минут Чечулин, реализуя свой преступный умысел, направленный на содержание притона для потребления наркотических средств, имея иную личную заинтересованность, действуя из чувства солидарности с лицами, употребляющими наркотические средства, незаконно предоставил помещение <данные изъяты> квартиры по месту своего проживания по адресу: <адрес>, ранее знакомым Д.А.. и М.В. для изготовления и совместного потребления наркотических средств, а именно <данные изъяты>. После чего ДД.ММ.ГГГГ не позднее 10 часов 50 минут Чечулин, М.В. и Д.А., находясь в помещении кухни указанной квартиры из ранее приобретенного <данные изъяты> с использованием предоставленной Чечулиным посуды и <данные изъяты>, изготовили наркотическое средство <данные изъяты>. После чего Чечулин, а также Д.А. и М.В. с разрешения Чечулина, находясь в помещении квартиры, употребили изготовленное наркотическое средство <данные изъяты>. После чего ДД.ММ.ГГГГ в период с 10 часов 50 минут до 11 часов 30 минут сотрудниками МО МВД России «Заринский» в ходе осмотра места происшествия по месту жительства Чечулина по адресу: <адрес> присутствии понятых был произведен осмотр квартиры. В ходе осмотра квартиры сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты две бутылки из полимерного материала, два инъекционных шприца и <данные изъяты>, использовавшиеся для изготовления и потребления наркотического средства -<данные изъяты>. Также в результате проведенных химико-токсикологических исследований было установлено, что в биологических объектах, отобранных ДД.ММ.ГГГГ у Чечулина, Д.А. и М.В., находившихся на момент проведения осмотра ДД.ММ.ГГГГ в помещении квартиры Чечулина, обнаружены <данные изъяты>. Кроме того ДД.ММ.ГГГГне позднее 16 часов 05 минут Чечулин, реализуя свой После чего ДД.ММ.ГГГГ не позднее 16 часов 05 минут Чечулин и Д.А., находясь в помещении кухни указанной квартиры, из ранее приобретенного <данные изъяты>, с использованием предоставленной Чечулиным посуды и <данные изъяты>, изготовили наркотическое средство -<данные изъяты>. После чего Чечулин, а также Д.А. с разрешения Чечулина, находясь в помещении квартиры, употребили изготовленное наркотическое средство <данные изъяты>. После чего ДД.ММ.ГГГГ в период с 16 часов 05 минут до 17 часов 10 минут сотрудниками Заринского МРО РУФСКН России по Алтайскому краю, действовавшими на сновании постановления Заринского городского суда, по месту жительства Чечулина по адресу: <адрес>, в присутствии понятых был произведен обыск. В ходе обыска в квартире сотрудниками наркоконтроля были обнаружены и изъяты: инъекционный шприц однократного применения с наркотическим средством - смесью, содержащей наркотические средства - <данные изъяты> и <данные изъяты>, а также десять инъекционных шприцев, три стеклянных флакона, пять ватных тампонов, а также бутылка из <данные изъяты> материала, использовавшиеся для изготовления и потребления наркотических средств. Также в результате проведенных химико-токсикологических исследований было установлено, что в биологических объектах, отобранных ДД.ММ.ГГГГ у Чечулина и Д.А., находившихся на момент проведения обыска ДД.ММ.ГГГГ в помещении квартиры Чечулина, обнаружены <данные изъяты>. Действия Чечулина А.В. квалифицированы по ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации - содержание притона для потребления наркотических средств. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 17 часов 45 минут, более точное время следствием не установлено, у Чечулина, находившегося по месту жительства: <адрес> возник преступный умысел, направленный на незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства - <данные изъяты> в крупном размере. После чего, осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление и хранение в крупном размере без цели сбыта наркотического средства - <данные изъяты>, включенного на основании Постановления Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 в «Список № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации», действуя в нарушение ст.ст.14, 20, 24 Федерального Закона РФ от 8 января 1998 года №3-Ф3 «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 17 часов 45 минут, более точное время следствием не установлено, Чечулин, Д.А., С.В. и Д.А., находясь в помещении кухни <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, из ранее приобретенного <данные изъяты> с использованием предоставленной Чечулиным <данные изъяты> и <данные изъяты>, изготовили наркотическое средство - <данные изъяты>. После чего Чечулин, а так же Д.А., С.В. и Д.А. с разрешения Чечулина, находясь в помещении квартиры, употребили часть изготовленного наркотического средства - <данные изъяты>, а оставшуюся часть наркотического средства <данные изъяты> массой <данные изъяты> граммов Чечулин, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное хранение указанного наркотического средства в крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 17 часов 45 минут, более точное время следствием не установлено, находясь в помещении <адрес>, поместил в стеклянный флакон, и, достоверно зная о его наркотических свойствах, стал незаконно хранить без цели сбыта на столе в помещении <данные изъяты> указанной квартиры с целью дальнейшего потребления <данные изъяты>. Однако, употребить изготовленное при указанных выше обстоятельствах наркотическое средство <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> граммов Чечулин не успел, так как был задержан сотрудниками наркоконтроля, которые ДД.ММ.ГГГГ в период с 17 часов 45 минут до 18часов 32 минут, действуя в соответствии с Федеральным Законом РФ от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в рамках оперативно-розыскного мероприятия - «обследование помещений», по адресу: <адрес> изъяли у Чечулина незаконно хранимое без цели сбыта наркотическое средство - <данные изъяты>, общей массой <данные изъяты> граммов, что является крупным размером, т.к. превышает установленный Постановлением Правительства Российской Федерации № 76 от 07.02.2006 года "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" крупный размер, равный <данные изъяты> грамма. Действия Чечулина А.В. квалифицированы по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 16 часов 05 минут, более точное время следствием не установлено, у Чечулина, находившегося по месту своего жительства по адресу: <адрес> возник преступный умысел, направленный на незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства - <данные изъяты>, содержащей наркотические средства- <данные изъяты> и <данные изъяты>, в крупном размере. После чего, осознавая общественно опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий, в виде нарушения установленных в Российской Федерации правил оборота наркотических средств и желая того, реализуя свой, преступный умысел, направленный на незаконное изготовление и хранение в крупном размере без цели сбытанаркотического средства - <данные изъяты>, содержащей наркотические средства - <данные изъяты>, включенного на основании Постановления Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 в «Список № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации», действуя в нарушение ст.ст. 14, 20, 24 Федерального Закона РФ от 8 января 1998 года № 3-Ф3 «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 16 часов 05 минут, более точное время следствием не установлено, Чечулин и Д.А., находясь в помещении <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, из ранее приобретенного кодеинсодержащего препарата с использованием предоставленной Чечулиным посуды и <данные изъяты>, изготовили наркотическое средство - <данные изъяты>. После чего Чечулин, а так же Д.А. с разрешения Чечулина, находясь в помещении квартиры, употребили часть изготовленного наркотического средства - <данные изъяты>, <данные изъяты> при помощи инъекционных шприцев однократного применения, а оставшуюся часть наркотического средства -<данные изъяты> массой <данные изъяты> граммов Чечулин, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное хранение указанного наркотического средства в крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 16 часов 05 минут, более точное время следствием не установлено, находясь в помещении <адрес>, поместил в инъекционный шприц однократного применения и, достоверно зная о его наркотических свойствах, стал незаконно хранить без цели сбыта в шкафу в помещении <данные изъяты> указанной квартиры с целью дальнейшего потребления путем внутривенных инъекций. Однако, употребить изготовленное при указанных выше обстоятельствах наркотическое средство- <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> граммов, Чечулин не успел, так как был задержан сотрудниками наркоконтроля, которые ДД.ММ.ГГГГ в период с 16 часов 05 минут до 17 часов 10 минут, действуя на основании постановления Заринского городского суда по месту жительстваЧечулина по адресу: <адрес> присутствии понятых в ходе обыска изъяли у Чечулина незаконно хранимое без цели сбыта наркотическое средство - смесь, <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> граммов, что является крупным размером, т.к. превышает установленный Постановлением Правительства Российской Федерации № 76 от 07.02.2006 года "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" крупный размер, равный <данные изъяты> грамма. Действия Чечулина А.В. квалифицированы по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Чечулин А.В. согласился с предъявленным обвинением, которое обоснованно и подтверждается материалами уголовного дела. Поскольку Чечулин А.В. ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель, его ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником, он понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства. Характеризуется Чечулин А.В. удовлетворительно, <данные изъяты> (л.д.244 том 1). Согласно медицинского заключения № от ДД.ММ.ГГГГ Чечулин А.В. <данные изъяты> (л.д.114 том 1). В судебном заседании подсудимым предоставлена справка № о том, что Чечулин прошел курс стационарного лечения в <данные изъяты> от наркомании. Совершенные Чечулиным А.В. преступления относятся к категории небольшой и средней тяжести. Учитывая фактические обстоятельства преступлений, оснований для изменения категории преступлений, в совершении которых обвиняется Чечулин А.В., на менее тяжкую, в соответствии с ч.6 ст. 15 Уголовного кодекса Российской Федерации, не имеется. При назначении наказания смягчающими наказание обстоятельствами судом признаются и учитываются: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, выразившееся в даче объяснений до возбуждении уголовного дела и даче признательных показаний, состояние здоровья, наличие <данные изъяты> детей, отсутствие судимости. Отягчающих наказание обстоятельств не имеется. Учитывая характер и степень общественной опасности преступлений, смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, личность виновного, суд считает, что исправление Чечулина А.В. возможно без изоляции от общества с назначением наказания в пределах санкции статей, по которым квалифицированы его деяния, в виде лишения свободы с применением условного осуждения. Поскольку Чечулин прошел курс лечения от наркомании, что подтверждается справкой, суд считает возможным, назначая условное осуждение, не возлагать на него обязанность пройти курс лечения от наркомании. Назначение основного наказания в виде штрафа, обязательных и исправительных работ, а также ограничения свободы, и дополнительного наказания в виде ограничения свободы суд считает нецелесообразным. Оснований для применения ст. 64 Уголовного кодекса Российской Федерации не имеется. Вещественные доказательства: наркотическое средство <данные изъяты> массой <данные изъяты> граммов; наркотическое средство<данные изъяты> <данные изъяты> граммов; три флакона из <данные изъяты> емкостью <данные изъяты> мл., укупоренные пробками из бесцветного прозрачного материала, однотипные по внешнему виду, со следами <данные изъяты>; один флакон из коричневого стекла, укупоренный завинчивающейся пробкой из полимерного материала белого цвета с находящимися внутри флакона следами <данные изъяты>; флакон из бесцветного прозрачного стекла, укупоренный резиновой пробкой <данные изъяты> цвета с находящимися внутри ватными тампонами с наслоениями вещества <данные изъяты> цвета в <данные изъяты> состоянии; флакон из бесцветного прозрачного стекла, укупоренный резиновой пробкой <данные изъяты> цвета с находящейся внутри прозрачной <данные изъяты>; четыре инъекционных шприца однократного применения объемом 6 мл. с инъекционными иглами в полимерных пеналах, на внутренней поверхности двух шприцев имеются наслоения вещества <данные изъяты> цвета в следовых количествах; 2 инъекционных шприца однократного применения объемом 12 мл. и 22 мл. с инъекционными иглами в полимерных пеналах, на внутренней поверхности которых имеются наслоения вещества <данные изъяты> цвета в <данные изъяты> состоянии в следовых количествах; инъекционный шприц однократного применения объемом 1 мл. с иглой в защитном пенале из полимерного материала с находящейся внутри жидкостью <данные изъяты> цвета, объем жидкости 1,1 мл.; три инъекционных шприца однократного применения объемом 6 мл. с иглами в защитных пеналах из полимерного материала, на внутренней поверхности одного из шприцев имеются наслоения вещества <данные изъяты> цвета в следовых количествах; два инъекционных шприца однократного применения объемом 12 мл. с иглами в защитных пеналах из полимерного материала, на внутренней поверхности одного из шприцев имеются наслоения вещества <данные изъяты> цвета в следовых количествах; два инъекционных шприца однократного применения с делениями до 1 мл.; один инъекционный шприц однократного применения со стертыми делениями емкости; один инъекционный шприц однократного применения объемом 6 мл. с находящимся внутри ватным тампоном <данные изъяты> цвета, канюля шприца обрезана; один инъекционный шприц однократного применения объемом <данные изъяты> мл. с находящимся внутри ватным тампоном <данные изъяты> цвета, канюля шприца обрезана; два флакона из бесцветного стекла с наслоениями вещества <данные изъяты> цвета, в одном из которых находится ватный тампон <данные изъяты> цвета; пять ватных тампонов <данные изъяты> цвета; флакон из бесцветного стекла, горловина которого закрыта пробкой из резины <данные изъяты> цвета с находящейся внутри прозрачной жидкостью <данные изъяты> цвета; бутылка из бесцветного полимерного материала, горловина которой закрыта завинчивающейся крышкой из полимерного материала <данные изъяты> цвета с находящимся внутри порошкообразным веществом <данные изъяты> цвета с <данные изъяты>; пакет из прозрачного полимерного материала с рельсовой застежкой с <данные изъяты> цвета; металлическая чашка <данные изъяты> цвета; две металлические ложки; бутылка из прозрачного полимерного материала <данные изъяты> цвета емкостью 1,5 л., укупоренная ватным тампоном и пластиковым колпачком <данные изъяты> цвета с находящимся внутри веществом <данные изъяты> цвета с <данные изъяты>; три инъекционных одноразовых шприца объемом 12 мл. с инъекционной иглой в полимерном колпачке; инъекционный одноразовый шприц объемом 6 мл. с инъекционной иглой в полимерном колпачке; инъекционный одноразовый шприц объемом 2 мл. с инъекционной иглой и резиновой пробкой; инъекционный шприц объемом 1 мл.; бутылка из полимерного материала <данные изъяты> цвета емкостью 1,5 л., укупоренная пластиковым колпачком <данные изъяты> цвета с находящимся внутри веществом <данные изъяты> цвета с <данные изъяты>; бутылка из прозрачного бесцветного полимерного материала емкостью 1,5 л., укупоренная пластиковым колпачком <данные изъяты> цвета с находящимися внутри веществом <данные изъяты> цвета и <данные изъяты> цвета с <данные изъяты>; инъекционный шприц объемом 12 мл., укупоренный тампоном из ваты и фрагментом ткани <данные изъяты> цвета; инъекционный одноразовый шприц объемом 10 мл. с находящимися внутри двумя ватными тампонами, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств РУФСКН России по <адрес>), подлежат уничтожению. Процессуальные издержки согласно ч.10 ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, взысканию с подсудимого не подлежат. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Чечулина А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.232, ч.1 ст.228, ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде лишения свободы: - по ч.1 ст.232 Уголовного кодекса Российской Федерации сроком 1 (один) год 6 месяцев; - по ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) сроком 1 (один) год ; - по ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) сроком 1 (один) год. В соответствии с ч.2 ст.69 Уголовного кодекса Российской Федерации окончательное наказание назначить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком 2 (два) года 2 месяца. На основании ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года. Возложить на Чечулина А.В. обязанности не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного и являться в этот орган на регистрацию 1 раз в месяц, в день, установленный уголовно-исполнительной инспекцией. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: наркотическое средство <данные изъяты> массой <данные изъяты> граммов; наркотическое средство- <данные изъяты> массой <данные изъяты> граммов; три флакона из коричневого стекла емкостью 40 мл., укупоренные пробками из бесцветного прозрачного материала, однотипные по внешнему виду, со следами бесцветной прозрачной жидкости с характерным запахом <данные изъяты>; один флакон из коричневого стекла, укупоренный завинчивающейся пробкой из полимерного материала белого цвета с находящимися внутри флакона следами бесцветной прозрачной жидкости с характерным запахом <данные изъяты>; флакон из бесцветного прозрачного стекла, укупоренный резиновой пробкой <данные изъяты> цвета с находящимися внутри ватными тампонами с наслоениями вещества <данные изъяты> цвета в <данные изъяты> состоянии; флакон из бесцветного прозрачного стекла, укупоренный резиновой пробкой розового цвета с находящейся внутри прозрачной <данные изъяты> жидкостью; четыре инъекционных шприца однократного применения объемом 6 мл. с инъекционными иглами в полимерных пеналах, на внутренней поверхности двух шприцев имеются наслоения вещества коричневого цвета в следовых количествах; 2 инъекционных шприца однократного применения объемом 12 мл. и 22 мл. с инъекционными иглами в полимерных пеналах, на внутренней поверхности которых имеются наслоения вещества <данные изъяты> цвета в <данные изъяты> состоянии в следовых количествах; инъекционный шприц однократного применения объемом 1 мл. с иглой в защитном пенале из полимерного материала с находящейся внутри <данные изъяты> цвета, объем жидкости <данные изъяты> мл.; три инъекционных шприца однократного применения объемом 6 мл. с иглами в защитных пеналах из полимерного материала, на внутренней поверхности одного из шприцев имеются наслоения вещества коричневого цвета в следовых количествах; два инъекционных шприца однократного применения объемом 12 мл. с иглами в защитных пеналах из полимерного материала, на внутренней поверхности одного из шприцев имеются наслоения вещества <данные изъяты> цвета в следовых количествах; два инъекционных шприца однократного применения с делениями до 1 мл.; один инъекционный шприц однократного применения со стертыми делениями емкости; один инъекционный шприц однократного применения объемом 6 мл. с находящимся внутри ватным тампоном <данные изъяты> цвета, канюля шприца обрезана; один инъекционный шприц однократного применения объемом 22 мл. с находящимся внутри ватным тампоном <данные изъяты>, канюля шприца обрезана; два флакона из бесцветного стекла с наслоениями вещества <данные изъяты> цвета, в одном из которых находится ватный тампон <данные изъяты> цвета; пять ватных тампонов <данные изъяты> цвета; флакон из бесцветного стекла, горловина которого закрыта пробкой из резины <данные изъяты> цвета с находящейся внутри прозрачной жидкостью <данные изъяты> цвета; бутылка из бесцветного полимерного материала, горловина которой закрыта завинчивающейся крышкой из полимерного материала <данные изъяты> цвета с находящимся внутри порошкообразным веществом <данные изъяты> цвета с запахом <данные изъяты>; пакет из прозрачного полимерного материала с рельсовой застежкой с <данные изъяты> цвета; металлическая чашка <данные изъяты> цвета; две металлические ложки; бутылка из прозрачного полимерного материала голубого цвета емкостью 1,5 л., укупоренная ватным тампоном и пластиковым колпачком голубого цвета с находящимся внутри веществом <данные изъяты> цвета с <данные изъяты>; три инъекционных одноразовых шприца объемом 12 мл. с инъекционной иглой в полимерном колпачке; инъекционный одноразовый шприц объемом 6 мл. с инъекционной иглой в полимерном колпачке; инъекционный одноразовый шприц объемом 2 мл. с инъекционной иглой и резиновой пробкой; инъекционный шприц объемом 1 мл.; бутылка из полимерного материала <данные изъяты> цвета емкостью 1,5 л., укупоренная пластиковым колпачком <данные изъяты> цвета с находящимся внутри веществом кремового цвета с <данные изъяты>; бутылка из прозрачного бесцветного полимерного материала емкостью 1,5 л., укупоренная пластиковым колпачком голубого цвета с находящимися внутри веществом кремового цвета и жидкостью <данные изъяты> цвета с <данные изъяты>; <данные изъяты>; инъекционный шприц объемом 12 мл., укупоренный тампоном из ваты и фрагментом ткани <данные изъяты> цвета; инъекционный одноразовый шприц объемом 10 мл. с находящимися внутри двумя ватными тампонами, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств РУФСКН России по Алтайскому краю (<адрес>), уничтожить. Процессуальные издержки отнести на счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Алтайский краевой суд через Заринский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий:
сотрудниками МО МВД России «Заринский» в ходе осмотра места происшествия
по месту жительства Чечулина по адресу: <адрес>
<адрес> в присутствии понятых был произведен осмотр квартиры. В
ходе осмотра квартиры сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты
<данные изъяты> чашка, две металлические ложки, а также бутылка из <данные изъяты> и <данные изъяты> инъекционных шприцов, использовавшиеся для изготовления и
потребления наркотического средства - <данные изъяты>.
С.В. и Д.А., находясь в помещении кухни указанной квартиры из ранее
приобретенного <данные изъяты> с использованием предоставленной
Чечулиным <данные изъяты> и <данные изъяты>, изготовили наркотическое средство -
<данные изъяты>. После чего Чечулин, а также Д.А., Д.А. и С.В. с
разрешения Чечулина, находясь в помещении квартиры, употребили изготовленное
наркотическое средство <данные изъяты>.
сотрудниками Заринского МРО РУФСКН России по Алтайскому краю,
действовавшими в соответствии с Федеральным Законом РФ от 12 августа 1995 года
№144-Ф3 «Об оперативно-розыскной деятельности» в рамках оперативно-
розыскного мероприятия «обследование помещений», по месту жительства
Чечулина по адресу: <адрес>, в
присутствии понятых было произведено обследование помещений квартиры. В ходе
обследования квартиры сотрудниками наркоконтроля были обнаружены и изъяты
шесть инъекционных шприцев, четыре стеклянных флакона, использовавшиеся для
изготовления и потребления наркотических средств, а также стеклянный флакон с
наркотическим средством - <данные изъяты>. с
было установлено, что в биологических объектах, отобранных ДД.ММ.ГГГГ у
Чечулина, Д.А., Д.А. и С.В., находившихся на момент проведения
обследования ДД.ММ.ГГГГ в помещении квартиры Чечулина, обнаружены <данные изъяты>,
преступный умысел, направленный на содержание притона для потребления
наркотических средств, имея иную личную заинтересованность, действуя из чувства
солидарности с лицами, употребляющими наркотические средства, незаконно
предоставил помещение кухни по месту своего проживания по адресу: <адрес> ранее знакомому Д.А.для изготовления и совместного потребления наркотического средства, а именно
<данные изъяты>.. *