Приговор вступил в законную силу 25.01.2011



Дело № 1-216/2010 года

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Заринск 14 декабря 2010 года

Судья Заринского городского суда Алтайского края Балабина Н.М., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Заинска Чернова М.Н.,: подсудимой: ГЕРАСИМОВОЙ ЛЮДМИЛЫ НИКОЛАЕВНЫ, ** января 19** года рождения, уроженки п. К. Первомайского района Алтайского края, гражданки РФ, образование среднее специальное, инвалида 2 группы, проживающей по ул. 25 Партсъезда ** кв.***, судимой:

- ** августа 20** года Мировым судьей участка № 1 г. Заринска по ч.3 ст.160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Герасимова Л.Н., совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения.

Преступление ею совершено при следующих обстоятельствах.

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № *, именуемое в дальнейшем Учреждение, учреждено комитетом по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации г. Заринска Алтайского края на основании Постановления главы администрации г. Заринска Алтайского края № *** от **.12.19**.

Приказом комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации г. Заринска Алтайского края № ** от **.07.20** утвержден Устав муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № * г. Заринска в новой редакции.

Согласно п.1.6. устава - Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и другие счета в банковских и иных кредитных учреждениях.

Учреждение расположено по адресу Алтайский край, гор. Заринск, ул. 25 Партсъезда, **.

Приказом отдела по образованию администрации г. Заринска Алтайского края № **-к от ** июня 19** года П. назначен директором Учреждения.

На основании приказа директора Муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № * г. Заринска Алтайского края № **-лс от **.12.20** о приеме на работу Герасимова Л.Н. с **.12.20** принята на работу главным бухгалтером.

Между муниципальным общеобразовательным учреждением средняя общеобразовательная школа № * г. Заринска Алтайского края и Герасимовой Л.Н. заключались срочные трудовые договора № ** от **.12.20**, № ** от. 12.20**, № *** от **.12.20** с дополнительными соглашениями, согласно которых, работник Герасимова Л.Н. была принята на работу, на должность главного бухгалтера Учреждения. Согласно указанных трудовых договоров работник обязан честно и добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовыми договорами и должностными инструкциями.

**.12.20**, **.02.20**, директором муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № * г. Заринска Алтайского края П. были утверждены должностные инструкции главного бухгалтера Герасимовой Л.Н., согласно которых - основными направлениями деятельности главного бухгалтера являются: п.2.1.организация бухгалтерского учёта хозяйственно-финансовой деятельности школы; п.2.2. контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью имущества школы.

С положениями должностных инструкций Герасимова Л.Н. ознакомлена под роспись.

Кроме этого, **.12.20** между Муниципальным общеобразовательным учреждением средняя общеобразовательная школа № * г. Заринска Алтайского края и Герасимовой Л.Н. заключен договор о полной материальной ответственности № **. Согласно п.1 указанного договора работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества.

Между акционерным коммерческим Сберегательным банком Российской Федерации (открытое акционерное общество), именуемым в дальнейшем Банк, и Муниципальным образовательным учреждением средняя общеобразовательная школа № * г. Заринска, именуемое в дальнейшем Предприятие (Организация) заключен договор № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителя от **.03.20**.

Согласно пункта 2.1. предметом указанного договора является следующее: Банк по поручению и за счет Предприятия (Организации) осуществляет зачисление денежных средств на счета физических лиц, режим которых предусматривает прием и выдачу денежных средств в любых суммах, открытые в Заринском ОСБ № 8417 в соответствии с расчетными документами Предприятия (Организации) и представленными к ним Реестрами получателей денежных средств – Владельцев счетов и/или с расчетными документами, оформленными на отдельных получателей – Владельцев счетов без представления Реестров, а Предприятие (Организация) осуществляет регулярное перечисление денежных средств, надлежащее оформление Расчетных документов и Реестров, оплачивает услуги Банка; пункт 2.2. Реестры на зачисление денежных средств на счета физических лиц передаются Предприятием (Организацией) Банку в виде Реестров, заверенных электронно-цифровыми подписями, далее ЭЦП, уполномоченных лиц, на дискетах без их последующего предоставления на бумажном носителе.

В соответствии с указанным договором главный бухгалтер Герасимова Л.Н. и директор П. Учреждения являлись владельцами ключей ЭЦП и были уполномочены подписывать ЭЦП Реестры. В свою очередь директор Учреждения П., полностью доверяя Герасимовой Л.Н., после подписания договора, для упрощения работы с Реестрами передал ей в пользование ЭЦП на своё имя.

Таким образом, главный бухгалтер муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № * г. Заринска Алтайского края Герасимова Л.Н., являлась должностным лицом Учреждения, так как выполняла административно-хозяйственные функции и, используя своё служебное положение, совершила преступление при следующих обстоятельствах.

В период с **.11.20** по. 11.20** у главного бухгалтера Герасимовой Л.Н. находившейся в помещении бухгалтерии Учреждения, расположенном по адресу Алтайский край, гор. Заринск, ул. 25 Партсъезда, **, знающей порядок начисления и последующего зачисления заработной платы работников Учреждения на их лицевые счета по вкладам, открытым в Сберегательном банке Российской Федерации, возник корыстный преступный умысел на хищение денежных средств, принадлежащих Учреждению, вверенных ей в связи с занимаемой должностью, путем их присвоения, при ежемесячном начислении и последующем зачислении незаконно завышенной заработной платы на свой лицевой счет по вкладу № ************* открытому в Заринском отделении Сбербанка РФ, далее Заринское ОСБ № 8417, расположенном по адресу Алтайский край, г. Заринск, пр. Строителей 18.

**.11.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 7000 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.11.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в суммах равную 7000 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.11.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 198942,93 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.11.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., похищаемые денежные средства в сумме 7000 рублей, принадлежащие Учреждению, **.11.20** поступили на расчётный счет № **********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.11.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.12.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 9000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 1000 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.12.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 10000 рублей с незаконно образовавшейся разницей 9000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № **********, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.12.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 187127,57 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.12.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 10000 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 9000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.12.20** поступили на расчётный счет № ********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.12.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.12.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 1872,1 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 5585,81 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.12.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 7457,91 рублей с незаконно образовавшейся разницей 1872,1 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ********, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.12.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 195573,18 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.12.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 7457,91 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 1872,1 рублей Герасимовой Л.Н похищались,**.12.20** поступили на расчётный счет № *********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.12.20** по **.12.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.01.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 13500 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 1500 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.01.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 15000 рублей с незаконно образовавшейся разницей 13500 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.01.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 229500 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.01.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 15000 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 13500 рублей Герасимовой Л.Н похищались, 30.01.2009 поступили на расчётный счет № *********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.02.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.02.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 7000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 5159,52 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.02.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 12159,52 рублей с незаконно образовавшейся разницей 7000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № *************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.02.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 264804,27 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.02.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 12159,52 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 7000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.02.20** поступили на расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.02.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.02.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 14000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 1000 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.02.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 15000 рублей с незаконно образовавшейся разницей 14000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № *************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.02.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 262685,81 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.02.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 15000 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 14000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.02.20** поступили на расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.02.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.03.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 3000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 9135,61 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.03.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 12135,61 рублей с незаконно образовавшейся разницей 3000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.03.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 233664,79 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.03.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 12135,61 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 3000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.03.20** поступили на расчётный счет № 40817810102150520133, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.03.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.03.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 14000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 1000 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.03.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 15000 рублей с незаконно образовавшейся разницей 14000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.03.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 248500 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.03.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 15000 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 14000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.03.20** поступили на расчётный счет № *******, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.03.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.04.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 5000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 4372,55 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.04.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 9372,55 рублей с незаконно образовавшейся разницей 5000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.04.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 197089,33 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного 02.04.2009 в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 9372,55 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 5000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.04.20** поступили на расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.04.20** по **.04.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.04.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 14000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 1000 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.04.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 15000 рублей с незаконно образовавшейся разницей 14000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № **********, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.04.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 246523,11 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.04.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 15000 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 14000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.04.20** поступили на расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.04.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.05.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 9000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 6515,91 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.05.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 15515,91 рублей с незаконно образовавшейся разницей 9000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.05.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 206335,63 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.05.20** в Банк бухгалтером Учреждения М. денежные средства в сумме 15515,91 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 9000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.05.20** поступили на расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.05.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.05.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 14000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 1000 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.05.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 15000 рублей с незаконно образовавшейся разницей 14000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.05.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 259700 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.05.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 15000 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 14000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.05.20** поступили на расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.05.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.05.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 7000 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.05.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в суммах равную 7000 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.05.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 58692,47 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.05.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., похищаемые денежные средства в сумме 7000 рублей, принадлежащие Учреждению, **.05.20** поступили на расчётный счет № ********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.06.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.06.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размер заработной платы М. на сумму 5000 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.06.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив М. правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № **********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в сумме равную 5000 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.06.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 7000 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.06.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., похищаемые денежные средства в сумме 5000 рублей, принадлежащие Учреждению, **.06.20** поступили на расчётный счет № ********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.06.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.06.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 5000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 8962,55 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.06.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 13962,55 рублей с незаконно образовавшейся разницей 5000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № *************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.06.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 201365,09 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.06.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., денежные средства в сумме 13962,55 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 5000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.06.20** поступили на расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.06.20** по **.06.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.06.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 5000 рублей, из которых 1000 рублей являлись её законной заработной платой. Однако в указанном реестре Герасимова Л.Н. себя в списке не указала. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.06.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и сумму равную 5000 рублей, указала напротив своей фамилии, из которой образовавшаяся разница в суммах 4000 рублей ею похищались. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.06.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 225182,12 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.06.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., денежные средства в сумме 5000 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 4000 рублей Герасимовой Л.Н похищались **.06.20** поступили на расчётный счет № *************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.06.20** по **.06.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.06.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 14000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 1000 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.06.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 15000 рублей с незаконно образовавшейся разницей 14000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № **********, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.06.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 151200 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.06.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., денежные средства в сумме 15000 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 14000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.06.20** поступили на расчётный счет № *************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.06.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.06.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 4240 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.06.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № **********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в суммах равную 4240 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.06.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 18940,56 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.06.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., похищаемые денежные средства в сумме 4240 рублей, принадлежащие Учреждению, **.06.20** поступили на расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.06.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.07.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 10000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 9262,55 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.07.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 19262,55 рублей с незаконно образовавшейся разницей 10000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.07.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 325744,47 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.07.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 19262,55 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 10000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.07.20** поступили на расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.07.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.07.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 7202,23 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.07.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № ********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в суммах равную 7202,23 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.07.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 14779,44 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.07.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., похищаемые денежные средства в сумме 7202,23 рублей, принадлежащие Учреждению, **.07.20** поступили на расчётный счет № ************** открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.07.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.07.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 9000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 16690,37 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.07.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 25690,37 рублей с незаконно образовавшейся разницей 9000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.07.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 54586,33 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.07.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 25690,37 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 9000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.07.20** поступили на расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.07.20** по **.07.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.07.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 6059,26 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.07.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № *************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в суммах равную 6059,26 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.07.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 16061,45 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.07.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., похищаемые денежные средства в сумме 6059,26 рублей, принадлежащие Учреждению, 15.07.2009 поступили на расчётный счет № *************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.07.20** по **.07.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.07.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 7579,96 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.07.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № *************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в суммах равную 7579,96 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.07.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 36245,19 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.07.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., похищаемые денежные средства в сумме 7579,96 рублей, принадлежащие Учреждению, **.07.20** поступили на расчётный счет № **********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.07.20** по **.08.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.08.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 8000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 1000 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.08.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 9000 рублей с незаконно образовавшейся разницей 8000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ***************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.08.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 128225,18 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.08.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., денежные средства в сумме 9000 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 8000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.08.20** поступили на расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые 24.08.2009 она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.08.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 5476,74 рублей, из которых 847,28 рублей являлись её законной заработной платой. Однако в указанном реестре Герасимова Л.Н. себя в списке не указала. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.08.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № **************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и сумму равную 5476,74 рублей, указала напротив своей фамилии, из которой образовавшаяся разница в суммах 4629,46 рублей ею похищались.

Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.08.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 11536 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.08.20** в Банк бухгалтером Учреждения Голубцовой О.Г., денежные средства в сумме 5476,74 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 4629,46 рублей Герасимовой Л.Н похищались **.08.20** поступили на расчётный счет № **********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.08.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.09.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 15000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 804,88 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.09.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 15804,88 рублей с незаконно образовавшейся разницей 15000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № *****************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.09.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 111556,67 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.09.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 15804,88 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 15000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.09.20** поступили на расчётный счет №***************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.09.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.09.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 14000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 1000 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.09.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 15000 рублей с незаконно образовавшейся разницей 14000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет №*************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.09.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 203500 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.09.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 15000 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 14000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.09.20** поступили на расчётный счет №*********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.09.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.09.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 2850 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.09.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в суммах равную 2850 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.09.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 5850 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.09.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., похищаемые денежные средства в сумме 2850 рублей, принадлежащие Учреждению, **.08.20** поступили на расчётный счет № *********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.09.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.10.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 10000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 7854,70 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.10.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 17854,70 рублей с незаконно образовавшейся разницей 10000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № *************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.10.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 204202,37 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.10.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 17854,70 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 10000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.10.20** поступили на расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.10.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.10.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 4282,52 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.10.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в суммах равную 4282,52 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.10.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 7196,24 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.10.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., похищаемые денежные средства в сумме 4282,52 рублей, принадлежащие Учреждению, **.10.20** поступили на расчётный счет № ***************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.10.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.10.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 23100 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 2500 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.10.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 25600 рублей с незаконно образовавшейся разницей 23100 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.10.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 204600 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.10.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 25600 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 23100 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.10.20** поступили на расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.10.20** по **.10.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.11.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 17793 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 1977,51 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.11.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 19770,51 рублей с незаконно образовавшейся разницей 17793 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.11.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 267362,11 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.11.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., денежные средства в сумме 19770,51 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 17793 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.11.20** поступили на расчётный счет № ***************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.11.20** по **.11.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.11.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 8655,92 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.11.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № *********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в суммах равную 8655,92 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.11.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 11507,21 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.11.20** в Банк бухгалтером Учреждения М., похищаемые денежные средства в сумме 8655,92 рублей, принадлежащие Учреждению, 10.11.2009 поступили на расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.11.20** по **.11.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.11.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 13500 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 1500 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.11.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 15000 рублей с незаконно образовавшейся разницей 13500 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № **************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.11.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 214500 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.11.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., денежные средства в сумме 15000 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 13500 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.11.20** поступили на расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.11.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.12.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 6000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 2136,14 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.12.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 8136,14 рублей с незаконно образовавшейся разницей 6000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.12.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 173260,97 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.12.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., денежные средства в сумме 8136,14 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 6000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, 03.12.2009 поступили на расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.12.20** по **.12.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.12.20** в дневное время, Герасимова Л.Н находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 7958,21 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.12.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в суммах равную 7958,21 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.12.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 55114,84 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного**.12.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., похищаемые денежные средства в сумме 7958,21 рублей, принадлежащие Учреждению, 10.11.2009 поступили на расчётный счет № **************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.12.20** по **.12.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.12.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 13500 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 1500 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.12.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 15000 рублей с незаконно образовавшейся разницей 13500 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.12.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 203150 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.12.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., денежные средства в сумме 15000 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 13500 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.12.20** поступили на расчётный счет №************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.12.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.01.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 5000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 1500 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.01.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 6500 рублей с незаконно образовавшейся разницей 5000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № *******, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.01.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 31735,25 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.01.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., денежные средства в сумме 6500 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 5000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.01.20** поступили на расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.01.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.01.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 13500 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 1500 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.01.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 15000 рублей с незаконно образовавшейся разницей 13500 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.01.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 207500 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.01.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., денежные средства в сумме 15000 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 13500 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.01.20** поступили на расчётный счет № **********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.01.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.02.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 8805,55 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.02.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № *************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в суммах равную 8805,55 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.02.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 231752,49 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.02.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., похищаемые денежные средства в сумме 8805,55 рублей, принадлежащие Учреждению, 03.02.2010 поступили на расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.02.20** по **.02.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.02.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 15000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 3805,55 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.02.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 18805,55 рублей с незаконно образовавшейся разницей 15000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет № ********* открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.02.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 60674,07 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.02.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., денежные средства в сумме 18805,55 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 15000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.02.20** поступили на расчётный счет №**********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.02.20** по **.02.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.02.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 25000 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.02.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет №***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в суммах равную 25000 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.02.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 214000 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.02.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., похищаемые денежные средства в сумме 25000 рублей, принадлежащие Учреждению, **.02.20** поступили на расчётный счет №*********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.02.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.03.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 12334,72 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.03.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № ***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в суммах равную 12334,72 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.03.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 28384,08 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.03.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., похищаемые денежные средства в сумме 12334,72 рублей, принадлежащие Учреждению, **.02.20** поступили на расчётный счет №***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые **.03.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.03.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 26800 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.03.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет № ************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в суммах равную 26800 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.03.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 31800 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.03.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., похищаемые денежные средства в сумме 26800 рублей, принадлежащие Учреждению, **.03.20** поступили на расчётный счет № *************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.03.20** по **.03.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.03.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 14000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 7000 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.03.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 21000 рублей с незаконно образовавшейся разницей 14000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет №*************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.03.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 207500 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.03.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., денежные средства в сумме 21000 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 14000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.03.20** поступили на расчётный счет №***********, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.03.20** по **.03.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.04.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 27000 рублей, указав напротив своей фамилии законную сумму в размере 6929,70 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.04.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, а сумму в размере 33929,70 рублей с незаконно образовавшейся разницей 27000 рублей, которые Герасимовой Л.Н похищались, указала напротив своей фамилии, завысив, таким образом, сумму подлежащую зачислению на её расчётный счет №**************, открытый в Заринском ОСБ № 8417. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого 01.04.2010, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 64563,48 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.04.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., денежные средства в сумме 33929,70 рублей принадлежащие Учреждению, из которых 27000 рублей Герасимовой Л.Н похищались, **.04.20** поступили на расчётный счет №*************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.04.20** по **.04.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме этого, продолжая совершать преступление, **.04.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., находясь на рабочем месте, в том же помещении бухгалтерии Учреждения, реализуя свой корыстный преступный умысел, при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», используя своё служебное положение, сформировала заведомо ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, завысив в нём размеры заработной платы произвольной части работников, на общую сумму 14735,65 рублей. После этого, продолжая совершать преступление, распечатала указанный ложный реестр, подписала его сама и передала на подпись директору Учреждения П., последний, доверяя Герасимовой Л.Н., также подписал его.

**.04.20** в дневное время, Герасимова Л.Н., при помощи программного обеспечения «1С Заработная плата», изменила сведения Реестра на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, проставив всем работникам правильный размер заработной платы, и добавив в него свою фамилию, имя и отчество, а также свой расчётный счет №************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 и образовавшуюся разницу в суммах равную 14735,65 рублей, указала напротив своей фамилии. Затем, Герасимова Л.Н. используя вверенные ей ЭЦП директора и главного бухгалтера Учреждения, подписала вновь созданный ею в электронном виде ложный Реестр на зачисление заработной платы через Заринское ОСБ № 8417 на счета работников Учреждения, и файл, содержащий указанный Реестр перекопировала на электронный носитель информации (дискету).

После этого **.04.20**, на основании платежного поручения денежные средства на общую сумму 221235,65 рублей, в которую входили похищаемые Герасимовой Л.Н. денежные средства, были перечислены со счета Учреждения на счет Заринского ОСБ № 8417.

Затем в соответствии с договором № **** о зачислении денежных средств на счета физических лиц в соответствии с реестрами, предоставляемыми на электронных носителях от ** июля 20** года, на основании ложного Электронного Реестра, имеющегося на электронном носителе информации (дискете), переданного **.04.20** в Банк бухгалтером Учреждения Г., похищаемые денежные средства в сумме 14735,65 рублей, принадлежащие Учреждению, **.04.20** поступили на расчётный счет №*************, открытый в Заринском ОСБ № 8417 на имя Герасимовой Л.Н., которые в период с **.04.20** по **.04.20** она сняла со своего счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Своими вышеуказанными умышленными преступными действиями, Герасимова Л.Н., совершая хищение в период с **.11.20** по **.04.20** причинила ущерб муниципальному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа № * г. Заринска Алтайского края на общую сумму 501898,58 рублей, что является крупным размером.

Действия Герасимовой Людмилы Николаевны верно квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ – как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Герасимова Л.Н. выразила согласие с предъявленным ей обвинением в момент ознакомления с материалами уголовного дела и ходатайствовала о постановлении приговора без поведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая добровольно и после проведения консультации с защитником подтвердила свое ходатайство, заявив о своем согласии с предъявленным ей обвинением, которое ей понятно, т она осознает характер и последствия своего ходатайства.

В этом суд удостоверился, разъяснив Герасимовой Л.Н. ст. 317 УПК РФ, государственный обвинитель и представитель потерпевшего согласились с позицией подсудимой.

Наказание за деяние, в котором обвиняется Герасимова Л.Н. предусматривает лишение свободы сроком от двух до шести лет. Квалификация ее действий правильная, содеянное, подтверждается собранным по делу доказательствами, поэтому суд постановляет приговор в особом порядке принятия судебного решения.

При избрании вида и размера наказания, суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденной.

Преступление, совершенное Герасимовой Л.Н. относится к категории тяжких, имеющимися в материалах уголовного дела характеристиками в целом характеризуется удовлетворительно.

Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признает и учитывает при назначении наказания полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, принесение явки с повинной, чем активно способствовала раскрытию преступления, состояние здоровья, престарелый возраст, и совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, личности виновной, смягчающих наказание обстоятельств, суд считает, что исправление и перевоспитание Герасимовой Л.Н. возможно без изоляции от общества, но в условиях контроля за ее поведением со стороны соответствующего специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, с применением ст. 73 УК РФ.

Гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего в сумме 501898 рублей 58 копеек подлежит удовлетворению в полном объеме заявленных требований.

Процессуальные издержки согласно ч.10 ст.316 УПК РФ следует отнести на счет федерального бюджета.

Вещественные доказательства: протокол изъятия – хранить в материалах уголовного дела.

Бумажные папки с бухгалтерскими документами на 4771 листе - возвращены в Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № * г. Заринска по принадлежности.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Герасимову Людмилу Николаевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание 2 года 2 месяца лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ меру назначенного судом наказания считать условной с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, обязав осужденную не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, проходить регистрацию в указанном органе каждый первый понедельник каждого месяца.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Герасимовой Людмилы Николаевны в пользу Муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № * г. Заринска в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением 501898 (пятьсот одну тысячу восемьсот девяносто восемь) рублей 58 копеек.

Процессуальные издержки согласно ч.10 ст.316 УПК РФ отнести на счет федерального бюджета.

Вещественные доказательства: протокол изъятия - хранить в материалах уголовного дела.

Бумажные папки с бухгалтерскими документами на 4771 листе возвращены в Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № * г. Заринска.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Алтайский краевой суд через Заринский городской суд в течении 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий : Н.М.Балабина