дело № 1-72/2011 г. по обвинению Гуртяк О.А., Леберт И.В. по п. `а,б` ч.2 ст.158 УК РФ



Дело № 1-72/2011 г.

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г.Заринск 14 апреля 2011 г.

Заринский городской суд, Алтайского края, в составе:

председательствующего судьи Молокоедовой М.Н.,

с участием:

государственного обвинителя прокуратуры г.Заринска Лотохова Е.В.,

подсудимых:

Гуртяк О.А., <данные изъяты>

Леберт И.В., <данные изъяты>

защитников Козловой С.Ю., представившей удостоверение № и ордер №, Чуб Е.А., представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре Болобченко К.А.,

а также потерпевшего К.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гуртяк О.А., Леберт И.В., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Гуртяк О.А., Леберт И.В. совершили тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Преступление совершено ими при следующих обстоятельствах.

В период с 18 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов ДД.ММ.ГГГГ у Гуртяк О.А., который со своим знакомым Леберт И.В. находился у торгового павильона <данные изъяты> ИП «К.» расположенного по адресу: <адрес>, возник умысел на тайное хищение товарно-материальных ценностей из данного павильона. С целью отыскания соучастника в задуманном им преступлении Гуртяк здесь же предложил Леберт совместно с ним совершить хищение товарно-материальных ценностей из павильона. Леберт согласился с предложением Гуртяк. Вступив, таким образом, в преступный сговор, реализуя задуманное, Гуртяк и Леберт в вышеуказанный период времени, действуя совместно и согласованно, по ранее достигнутой договоренности прошли к дому Леберт, где взяли два металлических лома, шесть мешков из полимерного материала, с которыми вернулись к торговому павильону. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, при помощи металлических ломов совместными усилиями повредили металлическую решетку на окне торгового павильона <данные изъяты> и через образовавшийся проем поочередно незаконно проникли в его помещение, где обнаружили и похитили следующие товарно-материальные ценности: вино «Душа Монаха» <адрес>, 12 бутылок объемом 0,7 л., стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, вино «Жемчужный нектар» <адрес> 6 бутылок объемом 0,7л., стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, вино «Каберне» <адрес>, 6 бутылок объемом 0,7л. стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, вино «Шардоне» <адрес> 3 бутылки объемом 0,7 л., стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты>, вино «Бархатный нектар» <адрес> 3 бутылки объемом 0,7 л., стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку общей стоимостью <данные изъяты> рублей, вино «Изабелла» <адрес>, 6 бутылок объемом 0,7л, стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, вино «Мускат» <адрес> 6 бутылок объемом 1 л., стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, вино «Сливовое» <адрес>, 9 бутылок объемом 0,75л., стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, вино «Мерло» <адрес>, 3 бутылки объемом 0,75л., стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, вино «Рислинг» <адрес>, 3 бутылки объемом 0,75л., стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, вино «Лолита» <адрес> 9 бутылок объемом 0,7л., стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, вино «К мясу» <адрес>, 9 бутылок объемом 0,7л., стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, энергетический напиток «Jaguar», 12 банок объемом 0,5л., стоимостью <данные изъяты> рублей за банку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пиво «Живое» <адрес>, 12 бутылок объемом 1,5л., стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пиво «Ирландский Эль» <адрес>, 6 бутылок объемом 1,5л., стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пиво «Ирландский Эль» <адрес>, 4 бутылки объемом 2,5 л., стоимостью <данные изъяты> рубля за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пиво «Пражская крепость» <адрес>, 6 бутылок объемом 1,5л., стоимостью 66 рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пиво «Жигулевское» <адрес>, 6 бутылок объемом 1,5 л., стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пиво «Жигулевское» <адрес>, 4 бутылки объемом 2,5л, стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пиво «Баварское» <адрес>, 6 бутылок объемом 1,5л., стоимостью 67 рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рубля, пиво «Баг-бир» <адрес>, 6 бутылок объемом 2,5л., стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рубля, пиво «Баг-бир Голден» <адрес> 6 бутылок объемом 2,5л., стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рубля, пиво «Охота» крепкое <адрес> 15 бутылок объемом 1,5л.. стоимостью <данные изъяты> рубля за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пиво «Охота» крепкое <адрес>, 6 бутылок объемом 2,5 л., стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пиво «Толстяк» светлое <адрес>, 6 бутылок 2,5 л., стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рубля, пиво «Жигулевское» <адрес>, 8 бутылок объемом 2,5 л., стоимостью <данные изъяты> рубль за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пиво «Бархатное» <адрес>, 6 бутылок объемом 1,5 л., стоимостью <данные изъяты> рубль за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пиво «Gold Mine Beer» <адрес>, 6 бутылок объемом 2,5л., стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сигареты «Максим» <адрес> 140 пачек, стоимостью <данные изъяты> за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сигареты «Луч» <адрес> 50 пачек стоимостью <данные изъяты> рублей за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сигареты «Прима» <адрес>, 50 пачек стоимостью <данные изъяты> рублей за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сигареты «Bond» <адрес>, 60 пачек стоимостью <данные изъяты> рубля за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сигареты «LM» <адрес>, 20 пачек стоимостью <данные изъяты> рубль за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сигареты «Оптима» <адрес>, 140 пачек стоимостью <данные изъяты> за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сигареты «Chester» <адрес>, 20 пачек стоимостью <данные изъяты> рубля за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сигареты «Winston» <адрес>, 20 пачек стоимостью <данные изъяты> рубля за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сигареты «More» <адрес>, 30 пачек стоимостью <данные изъяты> рублей за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сигареты «Петр I» <адрес>, 30 пачек стоимостью <данные изъяты> рубля за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сигареты «Glamour» <адрес>, 10 пачек стоимостью <данные изъяты> рубль за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сигареты «LD Pink» <адрес>, 10 пачек стоимостью <данные изъяты> за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сигареты «Saint George» <адрес>, 100 пачек стоимостью <данные изъяты> за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сигареты «Kent» <адрес>, 18 пачек стоимостью <данные изъяты> рублей за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, колбасу «Русская п/к» <адрес>, весом 2,99 кг, стоимостью <данные изъяты> рубля за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты>, колбасу «Славянская п/к» <адрес>, весом 1,59 кг, стоимостью <данные изъяты> за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты>, колбасу «Деревенская п/к» <адрес>, весом 1,66 кг., стоимостью <данные изъяты> за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты>, колбасу «По-татарски п/к» <адрес>, весом 1,6 кг., стоимостью <данные изъяты> рубля за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты>, колбасу «Куриная п/к» <адрес>, весом 1,46 кг, стоимостью <данные изъяты> за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты>, колбасу «Посольская п/к» <адрес>, 3 палки массой 400 гр. каждая, стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, общей стоимостью <данные изъяты> рубля, колбасу «Венская п/к» <адрес> 3 палки весом 400 гр. каждая, стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, колбасу «Чайная п/к» <адрес> 3 палки весом 400 гр., стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, жевательную резинку «Dirol» в количестве 97 пачек, стоимостью <данные изъяты> рублей за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рубля, жевательную резинку «Orbit» в количестве 106 пачек, стоимостью <данные изъяты> рублей за пачку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, окорока куриные свежемороженые <адрес> весом 12 кг., стоимостью <данные изъяты> рублей за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, рыбу свежемороженую «Минтай» <адрес>, весом 5,9 кг., стоимостью <данные изъяты> за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты>, рыбу свежемороженую «Путасу» <данные изъяты> весом 3,84 кг., стоимостью <данные изъяты> рублей за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты>, рыбу свежемороженую «Мойва» Норвегия, весом 2,345 кг стоимостью <данные изъяты> за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты>, рыбу свежемороженую «Сельдь» Тихменово, весом 5,1 кг стоимостью <данные изъяты> рублей за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пельмени «Застольные» <адрес> 10 упаковок по 1 кг каждая, стоимостью <данные изъяты> рублей за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пельмени «Вкусные» <адрес> 10 упаковок весом 1 кг каждая, стоимостью <данные изъяты> рублей за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пельмени «Желтая подводная лодка» <адрес>, 3 упаковки весом 1 кг. каждая, стоимостью <данные изъяты> за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты> <данные изъяты>, пельмени «Бийские» <адрес>, 3 упаковки весом 1 кг. каждая, стоимостью <данные изъяты> за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, фарш «Говяжий» <адрес>, 4 упаковки весом 0,5кг. каждая, стоимостью <данные изъяты> за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пельмени «Алтайские» <адрес>, 5 упаковок весом 1 кг. каждая, стоимостью <данные изъяты> за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты>, пельмени «Капитан хрюк» <адрес>, 3 упаковки весом 1 кг. каждая, стоимостью <данные изъяты> за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты>, вареники «С творогом» <адрес> 3 упаковки весом 700 гр. каждая, стоимостью <данные изъяты> за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты>, манты «Весовые» <адрес>, 5 кг, стоимостью <данные изъяты> за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты>, хинкали «Весовые» весом 5 кг., стоимостью <данные изъяты> рублей за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, котлеты «Куриные» <адрес>, 3 упаковки, стоимостью <данные изъяты> рубля за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты> рубля, котлеты «Купеческие» <адрес>, 4 упаковки, стоимостью <данные изъяты> за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты> рубля, минеральную воду «Касмалинская» <адрес>, 12 бутылок объемом 1,5 л. каждая, стоимостью <данные изъяты> за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, минеральную воду «Холодная» <адрес>, 6 бутылок объемом 1,5л. каждая, стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рубля, минеральную воду «Джелла» <адрес>, 12 бутылок объемом 1,5л. каждая, стоимостью <данные изъяты> рублей за бутылку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, туалетную бумагу «Набережные Челны» <адрес>, 10 рулонов стоимостью <данные изъяты> рублей за рулон, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, зефир «Крем-брюле Шоколенд» <адрес>, весом 1,5 кг., стоимостью <данные изъяты> за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты>, печенье «Заринский сувенир Шоколенд» <адрес>, весом 2 кг, стоимостью <данные изъяты> за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты> рубля, печенье «Янтарное Шоколенд» <адрес>, весом 1,5 кг., стоимостью <данные изъяты> за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты>, печенье «Утреннее глазированное Шоколенд» <адрес>, весом 2 кг., стоимостью <данные изъяты> за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, шоколадные конфеты «Резеда» <адрес>, весом 1,2 кг., стоимостью <данные изъяты> рублей за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты>, шоколадные конфеты «Маска» <адрес>, весом 1 кг., стоимостью <данные изъяты> рублей за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, шоколадные конфеты «Ромашка» <адрес>, весом 0,6 кг., стоимостью <данные изъяты> за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты>, шоколадные конфеты «Лисичка» <адрес>, весом 0,9 кг, стоимостью <данные изъяты> рублей за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, шоколадные конфеты «Былина» <адрес>, весом 0,85 кг., стоимостью <данные изъяты> рублей за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, шоколадные конфеты «Южанка» Алтай <адрес>, весом 1 кг., стоимостью <данные изъяты> рублей за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, шоколадные конфеты «Буревесник» <адрес>, весом 0,73 кг., стоимостью <данные изъяты> рублей за килограмм, общей стоимостью <данные изъяты>, консервы «Горбуша» <адрес>, 3 банки, массой 240 гр. каждая, стоимостью <данные изъяты> за банку, общей стоимостью <данные изъяты>, кукуруза консервированная «Bonduelle» <адрес>, б банок массой 170 гр., каждая, стоимостью <данные изъяты> за банку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сгущенное молоко «Сгущенка» <адрес>, 5 банок массой 360 гр. каждая, стоимостью <данные изъяты> руль за банку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, консервы «Сайра» <адрес> 5 банок массой 2 60 гр., каждая, стоимостью <данные изъяты> рублей за банку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, консервы «Шпроты» <адрес> 5 банок массой 160 гр. каждая, стоимостью <данные изъяты> рублей за банку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, консервы «Ставрида» <адрес>, 5 банок массой 250 гр. каждая, стоимостью <данные изъяты> рубля за банку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, зеленый горошек консервированный «Деликатесный» <адрес> в количестве 5 банок массой 320 гр. каждая, стоимостью <данные изъяты> за банку, общей стоимостью <данные изъяты>, «Тушёнка» <адрес> 3 банки массой 500 гр. каждая, стоимостью <данные изъяты> рублей за банку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, чипсы «Хомка» <адрес> в количестве 10 упаковок массой 20 гр. каждая, стоимостью <данные изъяты> рублей за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, чипсы «Лейс» <адрес> в количестве 15 упаковок массой 85 гр. каждая, стоимостью, <данные изъяты> рублей за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, мороженное «Гостинец» <адрес> в количестве 3 штук, стоимостью <данные изъяты> за штуку, общей стоимостью <данные изъяты>, мороженное «Призент» <адрес> в количестве 3 штук стоимостью <данные изъяты> за штуку, общей стоимостью <данные изъяты>, мороженное «Снежный город» <адрес> в количестве 32 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, мороженное «Джази» <адрес> в количестве 20 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, мороженное «Мега-Айс» <адрес> в количестве 10 штук, стоимостью <данные изъяты> за штуку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, мороженное «Тигруша» <адрес> в количестве 20 штук, стоимостью <данные изъяты> за штуку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, мороженное «Любимое» весовое в количестве 4 упаковки, стоимостью <данные изъяты> рублей за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, чай черный «Липтон» пакетированный <адрес> в количестве 5 упаковок по 25 пакетиков, стоимостью <данные изъяты> рубля за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, чай черный «Акбар» пакетированный <адрес> в количестве 5 упаковок по 25 пакетиков, стоимостью <данные изъяты> рублей за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, чай черный «Друг Шерхан» пакетированный <адрес>, в количестве 10 упаковок по 25 пакетиков, стоимостью <данные изъяты> рублей за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, чай черный «Вдохновение» <адрес> пакетированный в количестве 5 упаковок по 25 пакетиков, стоимостью <данные изъяты> за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты>, чай черный «Лисма» пакетированный <адрес> в количестве 5 упаковок по 25 пакетиков стоимостью <данные изъяты> за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты>, кофе «Nescafe» <адрес> в мягкой упаковке весом 100 гр. каждая, в количестве 5 упаковок стоимостью <данные изъяты> рублей за упаковку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, Кофе «Арома» Гамбург, в количестве 4 банок весом 110 гр. каждая, стоимостью <данные изъяты> рублей за банку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, кофе «Nescafe Gold» <адрес> в количестве 6 банок весом 100 гр. каждая, стоимостью <данные изъяты> за банку, общей стоимостью <данные изъяты> рубля, кофе «Вдохновение» <адрес> в количестве 5 банок весом 100 гр. каждая, стоимостью <данные изъяты> рублей за банку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, кофе «Гранд» <адрес> в количестве 4 банок весом 50 гр. каждая стоимостью <данные изъяты> за банку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, шоколад «Путешествие» темный <адрес> в количестве 32 штук, весом 100 гр. каждая, стоимостью <данные изъяты> рублей за плитку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей. С похищенным имуществом Гуртяк и Леберт с места преступления скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению, чем причинили ущерб ИП «К.» на общую сумму <данные изъяты>

Действия подсудимых квалифицированны по п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Подсудимые виновными себя признали полностью, ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Данное ходатайство заявлено ими добровольно, после консультации с защитниками, последствия рассмотрения дела в особом порядке им ясны.

Потерпевший и государственный обвинитель не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

При назначении наказания суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимыми, личность виновных, а также, имеющиеся по делу, смягчающие и иные обстоятельства, предусмотренные законом.

В соответствии с имеющимися в деле характеристиками подсудимые характеризуются положительно.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает: в отношении подсудимого Гуртяк - явку с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, в отношении подсудимого Леберт - явку с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, участие в составе ТУ МЧС России в Чеченской Республике, которые учитывает при назначении наказания.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Принимая во внимание все вышеизложенное, суд считает, что исправление подсудимых возможно без изоляции от общества.

Оснований для назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы суд не усматривает.

Судом сохраняется условное осуждение, назначенное Леберт И.В. приговором мирового судьи судебного участка № 2 г.Заринска от ДД.ММ.ГГГГ на основании ч.4 ст.74 УК РФ. Данный приговор подлежит самостоятельному исполнению.

Приговор Заринского районного суда, Алтайского края, от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Гуртяк О.А. подлежит самостоятельному исполнению.

Вещественные доказательства, переданные на хранение потерпевшему К., необходимо оставить в его собственности; шесть мешков из полимерного материала емкостью 50 кг, два металлических лома, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по г.Заринску, подлежат уничтожению.

Процессуальные издержки суд относит на счет государства.

На основании изложенного, руководствуясь ст.307-309, 316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Гуртяк О.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.11.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать осужденного являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию каждый первый понедельник каждого месяца.

Приговор Заринского районного суда, Алтайского края, от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Признать Леберт И.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.11.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать осужденного являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию каждый второй понедельник каждого месяца.

На основании ч.4 ст.74 УК РФ условное осуждение, назначенное приговором мирового судьи судебного участка № 2 г.Заринска, Алтайского края, от ДД.ММ.ГГГГ, сохранить.

Приговор мирового судьи судебного участка № 2 г.Заринска, Алтайского края, от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения осужденным оставить прежней - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства, переданные на хранение потерпевшему К., оставить в его собственности; шесть мешков из полимерного материала емкостью 50 кг, два металлических лома, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по г.Заринску, уничтожить.

Процессуальные издержки отнести на счет государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Алтайский краевой суд через Заринский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: