Приговор по ст.228 ч.1, ст.232 ч.1 УК РФ



Дело (Номер)

П Р И Г О В О РИ М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Заречный (Дата)

Зареченский городской суд Пензенской области в составе:

председательствующего, судьи А. Я. Житенёва

при секретаре Федяшкиной И. В.,

с участием государственного обвинителя,

старшего помощника прокурора ЗАТО г. Заречный Занадолбина С. Я.,

подсудимого Кулешова К. В.,

защитника Барановой Е. В., представившей удостоверение (Номер) и ордер (Номер) ,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в зале суда, дело по обвинению

Кулешова К.В., личность которого установлена, ранее судимого:

1. 14.08.2003 года Зареченским городским судом Пензенской области по ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 2 года;

2. 02.12.2003 года Зареченским городским судом Пензенской области по ст. 70 УК РФ окончательно назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы;

(Дата) освобождён по отбытии срока наказания.

зарегистрированного и проживающего по (Адрес),

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ),

У С Т А Н О В И Л:

Кулешов К. В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Кулешов К. В. совершил содержание притона для потребления наркотических средств.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Так, (Дата) , около 14 часов, КУЛЕШОВ, у себя в квартире по (Адрес), (способ изготовления наркотического средства изъят из приговора), получил наркотическое средство - дезоморфин, общей массой 0,607 грамма, что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» является крупным размером. Указанный дезоморфин КУЛЕШОВ незаконно, без цели сбыта, т.е. для личного потребления, хранил у себя дома по (Адрес) до 14 часов 30 минут того же дня, т.е. до момента, когда в ходе обследования его жилища данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками УФСКН России по Пензенской области.

Кроме того, КУЛЕШОВ, являясь потребителем наркотического средства - дезоморфина, будучи зарегистрированным и проживая в квартире по (Адрес), с (Дата) по (Дата) содержал притон для потребления наркотических средств, а именно систематически предоставлял наркозависимым лицам из числа своих знакомых указанное жилое помещение для незаконного изготовления и потребления наркотических средств, обеспечивая при этом условия для этого, т.е. предоставляя имеющиеся в квартире: водопровод, электричество, газопровод, необходимую посуду и мебель для скрытного изготовления, потребления наркотических средств и последующего отдыха в состоянии наркотического опьянения; хранил предметы, используемые для изготовления и потребления наркотических средств - посуду, бутылки и т.п., осуществлял уборку и уничтожал следы изготовления наркотика, тем самым, создавая необходимые условия по функционированию притона и получая за это от посещавших его квартиру лиц часть изготовленных наркотических средств.

Так, (Дата) , около 11 часов, КУЛЕШОВ умышленно предоставил квартиру (Адрес), а также имеющиеся в ней предметы и мебель для незаконного изготовления и потребления наркотических средств пришедшим к нему домой с указанной целью А.Д.Н., Ш.Д.Г. и К.В.А. В помещении квартиры КУЛЕШОВ, А.Д.Н., Ш.Д.Г. и К.В.А. действуя совместно, из имеющихся у них компонентов - (наименование компонентов)., незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, который разделили между собой, после чего незаконно употребили внутривенно, сделав себе инъекции.

(Дата) , около 19 часов, КУЛЕШОВ умышленно предоставил квартиру (Адрес), а также имеющиеся в ней предметы и мебель для незаконного изготовления и потребления наркотических средств пришедшим к нему домой с указанной целью А.Д.Н. и Ш.Д.Г. В помещении квартиры КУЛЕШОВ, А.Д.Н. и Ш.Д.Г. действуя совместно, из имеющихся у них компонентов - (наименование лекарственных препаратов), незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, который разделили между собой, после чего незаконно употребили внутривенно, сделав себе инъекции.

Допрошенный в качестве подсудимого Кулешов К. В. вину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 и ч. 1 ст. 232 УК РФ признал полностью и показал суду, что проживает по (Адрес) один. С (Дата) употребляет дезоморфин, который самостоятельно изготавливает из лекарственного средства - (наименование лекарственного средства и других компонентов, необходимых для изготовления наркотическ. С (Дата) , примерно 1 раз в неделю к нему стали заходить его знакомые - А.Д., Ш.Д. и К.В.А. В., с которыми он совместно готовил и употреблял дезоморфин. Друзья приносили с собой необходимые для изготовления наркотика ингредиенты, а часть их хранилась у него - Кулешова дома, оставаясь после изготовления дезоморфина с предыдущего раза. Дезоморфин готовили на кухне - с использованием его посуды, водопровода, мебели и газовой плиты; после его изготовления и употребления он - Кулешов убирал мусор, а знакомые отдыхали в других комнатах и смотрели телевизор.

(Дата) , около 11 часов, к нему - Кулешову в гости пришли А.Д.Н., Ш.Д.Г. и К.В.А., которые принесли с собой (наименование лекарственных препаратов). Всё остальное для изготовления дезоморфина у него - Кулешова было с прошлого раза. При этом, заранее ни он - Кулешов, ни ему, никто не звонил и специально он к себе никого не

приглашал. На кухне они совместно стали готовить дезоморфин. Для этого (способ изготовления наркотического средства изъят из приговора). Полученный наркотик разделили поровну, набрали в шприцы и все употребили внутривенно. Весь процесс занял около 2-х часов. Ребята ушли в другую комнату отдыхать и смотреть телевизор, а он прибрался на кухне. Собрав все оставшиеся ватные тампоны, через которые набирался в шприцы готовый раствор наркотического средства и зная, что в них имеются остатки дезоморфина, он - Кулешов решил для себя лично, т.е. на вечер и на утро следующего дня, извлечь из них дезоморфин. Для этого (способ извлечения изъят из приговора). Полученный раствор через чистую ватку он набрал в 3 маленьких и 1 большой шприц и оставил на столе. Было около 14 часов. Когда провожал знакомых и открыл входную дверь, их всех задержали сотрудники наркоконтроля. У него - Кулешова в квартире, с его согласия, в присутствии 2-х понятых, сотрудники наркоконтроля провели обследование, в ходе которого обнаружили и изъяли предметы, которые использовались ими для изготовления и употребления дезоморфина, а также изъяли шприцы с раствором дезоморфина, которые он приготовил для себя лично. Всё это было в его присутствии упаковано и опечатано, составлен протокол. Никаких замечаний по данной процедуре ни у него - Кулешова, ни у понятых, не было. После этого его отвезли на медосвидетельствование, которое показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

(Дата) , около 19 часов, к нему - Кулешову в гости пришли А.Д.Н. и Ш.Д.Г., которые принесли с собой (наименование лекарственных средств) Всё остальное для изготовления дезоморфина у него - Кулешова уже было. На кухне они совместно стали готовить дезоморфин вышеописанным способом, и примерно через 2 часа наркотик был готов. Они разделили его между собой поровну, набрали в шприцы и употребили внутривенно. Ребята ушли в комнату отдыхать и смотреть телевизор, а он прибрался на кухне. Около 22 часов, когда провожал гостей и открыл входную дверь, их всех задержали сотрудники наркоконтроля. У него - Кулешова в квартире, с его согласия, в присутствии 2-х понятых, сотрудники наркоконтроля провели осмотр, в ходе которого обнаружили и изъяли предметы, которые использовались ими для изготовления и употребления дезоморфина. Всё это было в его присутствии упаковано и опечатано, составлен протокол. Никаких замечаний по данной процедуре ни у него - Кулешова, ни у понятых, не имелось. После этого его отвезли в МСЧ - 59 на медосвидетельствование, которое показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

Кроме того, подсудимый Кулешов К.В. суду пояснил, что специально о том, что решил устроить у себя в квартире наркотический притон, ни с кем из посещавших его жилище лиц не договаривался. Тему того, кто и что будет покупать для изготовления дезоморфина, не обсуждал, присмотр и уборку помещения не обещал. Просто страдающие наркоманией друзья приходили к нему в гости, они все вместе решали изготовить наркотическое средство, что и осуществляли совместными усилиями.

Виновность Кулешова К. В. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ), подтверждается следующими доказательствами:

Так, согласно протокола медосвидетельствования (Номер) от (Дата) , на момент обследования, Кулешов К.В. находился в состоянии опьянения.

/ л. д. 29 /

Согласно выписки из акта (Номер) ГУЗ «Областное бюро судмедэкспертизы» СХО от (Дата) , в моче Кулешова К.В. найдены: производные пиразолона, производные фенотиазина, алкалоиды группы опия.

/ л. д. 32 /

Согласно протокола медосвидетельствования (Номер) от (Дата) , на момент обследования, Кулешов К.В. находился в состоянии опьянения.

/ л. д. 65 /

Согласно выписки из акта (Номер) ГУЗ «Областное бюро судмедэкспертизы» СХО от (Дата) , в моче Кулешова К.В. найдены: производные фенотиазина, алкалоиды группы опия.

/ л. д. 67 /

Свидетели А.Д.Н. и Ш.Д.Г. суду показали, что употребляют наркотическое средство - дезоморфин. Знакомы с Кулешовым К.В., проживающим по (Адрес). С (Дата) они стали приходить к Кулешову домой, что бы изготовить и употребить дезоморфин. Ингредиенты покупали на совместные деньги, а наркотик готовили все вместе на кухне, используя посуду, мебель, водопровод и газовую плиту Кулешова. Остатки ингредиентов оставляли у последнего дома до следующего раза. С ними к Кулешова иногда приходил и К.В., который так же страдает наркоманией. Специально о том, чтобы устроить у себя в квартире наркотический притон, Кулешов ни с кем из них не договаривался. Тему того, кто и что будет покупать для изготовления дезоморфина, не обсуждал, присмотр и уборку помещения не обещал. Просто они приходили к нему в гости, все вместе решали изготовить наркотическое средство, что и осуществляли совместными усилиями. (Дата) около 09 часов, они - А.Д.Н., Ш.Д.Г. и К.В.А. решили изготовить и употребить дезоморфин. Придя в квартиру к Кулешову спросили - можно ли в жилище последнего этим заняться. Кулешов разрешил и они на совместные деньги купили в аптеке (наименование лекарственных препаратов), и около 11 часов вернулись к Кулешову. Последний провёл их на кухню, где они - А.Д.Н., Ш.Д.Г., Кулешов, а так же К.В.А. совместно, примерно за час с небольшим, приготовили дезоморфин. Когда он был готов, они разделили его поровну, набрали в шприцы и употребили внутривенно. После этого пошли отдыхать и смотреть телевизор, а Кулешов остался на кухне, что бы убраться и выпарить из ватных тампонов, через которые они процеживали наркотическое средство, остатки дезоморфина для себя лично. Когда стали уходить, и Кулешов открыл им входную дверь, их всех задержали сотрудники наркоконтроля, которые с разрешения хозяина квартиры и в присутствии 2-х понятых осмотрели квартиру, после чего отвезли их в больницу на медосвидетельствование, где было установлено, что они - А.Д.Н. и Ш.Д.Г. находятся в состоянии наркотического опьянения. (Дата) , около 19 часов, на совместные деньги, они - Ш.Д.Г. и А.Д.Н. купили (наименование лекарственных препаратов) и пришли к Кулешову домой. Тот разрешил им изготовить дезоморфин и провёл на кухню. Там они втроём, к 20 часам 30 минутам изготовили наркотик, и разделив его между собой поровну на троих, разлили по шприцам и употребили внутривенно. После этого пошли в другую комнату отдыхать и смотреть телевиизор, а Кулешов остался на кухне, что бы убрать следы их совместной деятельности. Около 22 часов, когда стали уходить, и Кулешов открыл им входную дверь, их всех задержали сотрудники наркоконтроля, которые с разрешения хозяина квартиры и в присутствии 2-х понятых осмотрели квартиру, после чего отвезли их в больницу на медосвидетельствование, где было установлено, что они - А.Д.Н. и Ш.Д.Г. находятся в состоянии наркотического опьянения.

Согласно протоколов медосвидетельствования (Номер) (Номер) , (Номер) и (Номер) от (Дата) , на момент обследования - К.В.А., Ш.Д.Г. и А.Д.Н., находились в состоянии опьянения. / л. д. 26, 27, 28 /

Согласно выписок из актов (Номер) ГУЗ «Областное бюро судмедэкспертизы» СХО от (Дата) , в моче Ш.Д.Г., А.Д.Н. и К.В.А. найдены: алкалоиды группы опия, производные пиразолона, производные фенотиазина.

/ л. д. 30, 31, 33 /

Согласно протоколов медосвидетельствования (Номер) от (Дата) , на момент обследования - А.Д.Н. и Ш.Д.Г. находились в состоянии опьянения.

/ л. д. 63, 64 /

Согласно выписок из актов (Номер) ГУЗ «Областное бюро судмедэкспертизы» СХО от (Дата) , в моче А.Д.Н. и Ш.Д.Г. найдены: алкалоиды группы опия и производные фенотиазина. / л. д. 66, 68 /

Свидетель С.П.М. суду показал, что (Дата) , около 14 часов, он проходил по (Адрес). К нему подошёл сотрудник наркоконтроля и попросил поучаствовать в качестве понятого при обследовании жилища, с чем он согласился. Его и ещё одного понятого провели в квартиру (Адрес), где в их присутствии и присутствии собственника квартиры Кулешова К.В. сотрудники провели обследование помещения. Перед этим Кулешов собственноручно написал заявление о том, что не возражает против данной процедуры, а им - понятым разъяснили их права и обязанности. В ходе обследования было обнаружено: (наименование обнаруженных предметов) . Все эти предметы были упакованы в 3 пакета, опечатаны и изъяты, составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. Никаких замечаний по данному поводу у подсудимого и у них - понятых, не было. (Дата) он - С.П.М. вновь шёл по (Адрес). К нему опять подошёл сотрудник наркоконтроля и попросил поучаствовать в качестве понятого при обследовании квартиры, с чем он согласился. Его и ещё одного понятого провели в квартиру (Адрес), где в их присутствии и присутствии собственника квартиры Кулешова К.В. сотрудники провели обследование помещения. Перед этим Кулешов собственноручно написал заявление о том, что не возражает против данной процедуры, а им - понятым разъяснили их права и обязанности. В ходе обследования было обнаружено и изъято: (наименование изъятых предметов изъято из приговора). Все эти предметы были упакованы в 2 пакета, опечатаны и изъяты, составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. Никаких замечаний по данному поводу у подсудимого и у них - понятых, не было.

Свидетель В.Е.Н. суду показала, что является экспертом по исследованию наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ. Стаж работы составляет 16 лет. Изложенный Кулешовым К.В. при допросе способ приготовления наркотического средства - дезоморфина из (наименование компонентов), позволяет получить наркотическое средство дезоморфин. Изложенный Кулешовым К.В. при допросе способ получения наркотического средства - дезоморфина, путём (способ изготовления наркотического средства изъят из приговора), позволяет получить дезоморфин, если ранее был произведен синтез данного наркотического средства из исходных реагентов, каковыми являются: (наименования компонентов) и некоторое количество вещества осталось на ватных тампонах.

Согласно собственноручного заявления Кулешова К. В. от (Дата) , он не возражал против обследования его жилища сотрудниками наркоконтроля.

/ л. д. 10 /

Согласно протокола обследования жилища от (Дата) , в (Адрес) обнаружены, изъяты и упакованы: (наименование предметов)

(наименование предметов)

/ л. д. 11 - 19 /

Согласно справки исследования (Номер) от (Дата) , жидкость в 4-х шприцах, изъятых (Дата) в ходе обследования жилища по (Адрес), содержит наркотическое средство - дезоморфин, общая масса которого в пересчёте на сухой остаток - 0,607 граммов. Часть сухого остатка истрачена на исследование. На поверхностях полимерной трубки и полимерной бутылки (объекты 5, 8), обнаружено наркотическое средство - кодеин, в следовых количествах. В веществе массой 0,70 граммов (объект 13), обнаружен прекурсор - красный фосфор.

/ л. д. 37 - 38 /

Из заключения судебной химической экспертизы (Номер) от (Дата) следует, что жидкости в 4-х представленных на экспертизу шприцах, содержат дезоморфин и являются наркотическим средством, общая масса которого в пересчёте на сухой остаток составляет 0,360 грамма. На поверхности трубки, закреплённой на флаконе, и на внутренней поверхности полимерной бутылки обнаружено наркотическое средство - кодеин, в следовых количествах. Вещество бордово-коричневого цвета содержит прекурсор - красный фосфор.

/ л. д. 143 - 146 /

Согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года, «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», дезоморфин является наркотическим средством и образует крупный размер при массе 0,5 грамма. / л. д. 147 /

Из заключения судебной дактилоскопической экспертизы (Номер) от (Дата) следует, что представленный на экспертизу след руки на липкой плёнке, изъятый (Дата) в ходе обследования жилища по (Адрес), оставлен указательным пальцем левой руки Кулешова К.В.

/ л. д. 153 - 157 /

Согласно собственноручного заявления Кулешова К. В. от (Дата) , он не возражал против обследования его жилища сотрудниками наркоконтроля.

/ л. д. 50 /

Согласно протокола обследования жилища от (Дата) в (Адрес) обнаружены, изъяты и упакованы: (наименование обнаруженных и изъятых предметов) .

/ л. д. 51 - 57 /

Согласно справки об исследовании (Номер) от (Дата) , в веществе из бутылки (объект (Номер) ) и на поверхностях стаканчиков - чашках весов (объект (Номер) ), изъятых (Дата) в ходе обследования (Адрес), обнаружено наркотическое средство - кодеин, в следовых количествах.

/ л. д. 72 /

Из заключения судебной химической экспертизы (Номер) от (Дата) следует, что в веществе (объект 1), изъятом в ходе обследования помещения по (Адрес), обнаружено наркотическое средство - кодеина, в следовых количествах.

/ л. д. 166 - 167 /

На основании изложенного, действия Кулешова К. В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ (в ред. Федерального закона от (Дата) N 81-ФЗ), поскольку он незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Суд исключает из обвинения подсудимого указание о незаконном изготовлении без цели сбыта наркотического средства, поскольку в ходе судебного следствия установлено, что инкриминируемый Кулешову К.В. дезоморфин, был изготовлен им, Ш.Д.Г., А.Д.Н. и К.В.А. ранее, а именно с 11 до 13 часов (Дата) . В 14 -же часов подсудимый лишь прокипятил ватные тампоны, в которых оставался готовый дезоморфин, т.е. извлёк изготовленный ранее наркотик.

Факт именно незаконного хранения наркотических средств без цели сбыта, подтверждается как показаниями самого подсудимого, который признал, что (Дата) , осознавая незаконность своих действий, из таблеток «С» он совместно со своими друзьями получил дезоморфин, а после его употребления прокипятил ватные тампоны, через которые ранее процеживали наркотическое средство, в результате чего получил раствор дезоморфина, который также набрал в шприцы, собираясь его употребить в последующем и храня на кухне своей квартиры, так и последовательными показаниями свидетелей А.Д.Н., Ш.Д.Г. и С.П.М., подтверждающими не только факт совершения подсудимым преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, но и соблюдение норм уголовно-процессуального законодательства РФ в момент выявления преступления и изъятия вещественных доказательств по делу.

Действия Кулешова К. В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 232 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ), поскольку он содержал притон для потребления наркотических средств.

Суд соглашается с позицией защиты и государственного обвинителя в части исключения из обвинения Кулешова К.В. указания об организации притона для потребления наркотических средств, поскольку инкриминируемое подсудимому преступление совершалось в его собственной квартире, т.е. по месту постоянного места жительства Кулешова К.В., и соответственно действий по подысканию, приобретению и найму помещения, ремонту, обустройству и т.п., с целью его последующего использования для потребления наркотических средств, подсудимый не совершал. Кроме того, как в ходе предварительного следствия, так и в суде не добыто доказательств тому, что Кулешов К.В., решив организовать наркопритон, совершал к этому определённые целенаправленные действия, а именно - обустраивал помещения различными приспособлениями в целях последующего его использования для потребления наркотических средств, подыскивал клиентов, оговаривал с ними - порядок пользования услугой, условия изготовления и потребления наркотических средств, финансовую сторону вопроса и т.п.

Тот факт, что Кулешов К.В. именно содержал притон с целью потребления наркотических средств, действуя при этом с прямым умыслом, подтверждается тем, что он в своём жилище создал все благоприятные условия для немедицинского потребления наркотиков, используя водопровод, газоснабжение, предметы мебели, посуды; условия для последующего отдыха лиц, находящихся под воздействием наркотических средств; имелись, а в случае необходимости приносились все необходимые предметы для изготовления и потребления дезоморфина. Осуществляя свой преступный замысел на содержание притона, он систематически, а именно: (Дата) и (Дата) , предоставлял свою квартиру по (Адрес), лицам для изготовления и потребления наркотических средств, т.е. его действия были продолжаемыми. При этом, он совершал именно те действия, которые позволяли должно функционировать притону: хранил у себя в квартире необходимые ингредиенты для изготовления дезоморфина, совместно с пришедшими изготавливал наркотическое средство, после чего убирался, избавляясь от следов своей противозаконной деятельности, т.е. предпринимал меры к обеспечению своей и своих посетителей безопасности, что свидетельствует об оконченности инкриминируемого Кулешову К.В. состава преступления.

При назначении Кулешову К.В. вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, данные о личности подсудимого, смягчающее и отягчающее его наказание обстоятельства.

То, что Кулешов К.В. вину признал полностью, суд, на основании ч. 2 ст. 61 УК РФ, признаёт обстоятельством, смягчающим его наказание.

Вместе с этим, тот факт, что в ходе предварительного и судебного следствия Кулешов К.В. признал свою вину, суд основанием для применения ст. 61 УК РФ указанное обстоятельство в качестве смягчающего наказание - не предусмотрено, тем более, что подсудимый рассказал о совершённых им преступлениях уже после его полного изобличения в их совершении.

Так же, суд учитывает, что подсудимый по месту жительства характеризуется посредственно, употребляет наркотические средства, состоит на учёте у врача нарколога с диагнозом: наркомания, токсикомания и алкоголизм 2 гр., неоднократно совершал административные правонарушения, т.е. ведёт антиобщественный образ жизни, страдает (наименование заболевания)

В соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ, поскольку Кулешов К.В. совершил умышленные преступления, будучи судимым, за ранее совершённые умышленные преступления к реальному лишению свободы, в его действиях имеет место рецидив преступлений, что является отягчающим наказание обстоятельством.

На основании изложенного, с учётом личности подсудимого, суд считает, что его исправление возможно только в изоляции от общества, с отбыванием наказания, в соответствии с ч. 1 п.« в » ст. 58 УК РФ, в исправительной колонии строго режима, но без ограничения свободы.

Руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кулешова К.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ) и назначить ему наказание:

- по ч. 2 ст. 68 УК РФ - 1 (один) год лишения свободы;

- по ч. 2 ст. 68 УК РФ - 1 (один) год 4 (четыре) месяца лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию назначить Кулешову К. В. - 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, в исправительной колонии строгого режима.

В соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ, признать в действиях Кулешова К. В. рецидив преступлений.

Избрать осуждённому Кулешову К. В., до вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде содержания под стражей.

Взять Кулешова К. В. под стражу в зале суда.

Срок наказания Кулешову К. В. исчислять со дня оглашения приговора, а именно с (Дата) .

Вещественные доказательства по делу:

- (наименование вещественных доказательств);

- (наименование вещественных доказательств).

Наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,607 гр. (без учёта израсходованного в ходе производства исследования и экспертизы) в 4-х инъекционных шприцах, хранящиеся в камере хранения наркотических средств и психотропных веществ УФСКН России по Пензенской области - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пензенский областной суд, через Зареченский городской суд, в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осуждённым Кулешовым К. В. в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручить осуществление своей защиты избранному защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении такового.

Председательствующий А. Я. Житенёв