Приговор по ст.158 ч.2 п. `б`, ст.158 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Заречный                                                                                   «16» февраля 2012 года

Зареченский городской суд Пензенской области в составе

председательствующего судьи Кошлевского Р.В.,

при секретаре Дегтяреве Д.В.,

с участием прокурора ЗАТО г.Заречного Пензенской области Акулова Д.В.,

подсудимого Кашицына Е.С.,

защитника Петрова Ю.Л., представившего удостоверение (Номер) и ордер (Номер) от (Дата),

потерпевшего Т.С.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда (Адрес) материалы уголовного дела в отношении

Кашицына Е.С., личность которого установлена проживающего: (Адрес), ранее судимого,

(Дата) Бессоновским районным судом Пензенской области по п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год,

под стражей по данному делу не содержащегося,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кашицын Е.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:

(Дата) около 17.00 часов Кашицын Е.С. находясь в раздевалке (Номер) цеха (Номер) ООО «Л» расположенного по адресу: (Адрес), решил совершить тайное хищение чужого имущества из одного из находящихся в раздевалке металлических шкафчиков, являющихся хранилищем, предназначенным для временного хранения личных вещей работников организации. Кашицын Е.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу чужого имущества, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя тайно, из корыстных побуждений, рывком открыл запертую на замок дверцу шкафчика (Номер), незаконно проникнув в него, где из внутреннего кармана висящей на вешалке мужской куртки похитил принадлежащие Ч.В.В. кошелёк, стоимостью 1 000 рублей, с находящимися в нём денежными средствами в сумме 4 500 рублей, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. В результате преступных действий Кашицына Е.С., потерпевшему Ч.В.В. причинен имущественный ущерб на общую сумму 5 500 рублей.

Кашицын Е.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

(Дата) около 18 часов Кашицын Е.С., находясь в раздевалке (Номер) цеха (Номер) ООО «Л», расположенного по адресу: (Адрес), решил совершить тайное хищение чужого имущества из одного из находящихся в раздевалке металлических шкафчиков, предназначенных для временного хранения личных вещей работников организации. Реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу чужого имущества, Кашицын Е.С., убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя тайно, из корыстных побуждений, рывком открыл запертую на замок дверцу шкафчика (Номер), незаконно проникнув в него, и завладел в находящейся там сумке принадлежащими Т.С.И. двумя пластиковыми картами Сбербанка России (Номер), которые находились в конвертах с указанием PIN-кодов доступа к счетам, содержащим денежные средства на общую сумму не менее 4 200 рублей, которые он решил похитить путём обналичивания через банкомат. В тот же день, то есть (Дата), в 19-ом часу, Кашицын Е.С., продолжая свои действия, направленные на хищение чужого имущества, находясь в магазине «Н», расположенном по адресу: (Адрес), через банкомат Сбербанка России (Номер), в 18:30:35 совершил расходную операцию по получению наличных денежных средств на сумму 400 рублей со счета карты (Номер). Продолжая свои преступные действия, Кашицын Е.С. в тот же день, (Дата), в 18:38:22 совершил расходную операцию по получению денежных средств на сумму 3 500 рублей со счета карты (Номер), а в 18:40:07 перевел через банкомат со счета карты (Номер) на зарегистрированный на его имя счет абонента «89273771253», принадлежащие Т.С.И. деньги в сумме 300 рублей. После этого Кашицын Е.С. с места преступления скрылся, выбросив карты Сбербанка России (Номер) в гаражном кооперативе, расположенном по (Адрес). В результате преступных действий Кашицына Е.С. потерпевшему Т.С.И. причинен имущественный ущерб на общую сумму 4 200 рублей.

Подсудимый Кашицын Е.С. вину в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ признал полностью и в судебном заседании показал, что с (Дата) по (Дата) он работал (Данные изъяты) в мебельной компании «Н», расположенной по адресу: (Адрес). Его рабочее место располагалось на складе, в здании компании «Л», занимающей здание цеха (Номер). При устройстве на работу свободных шкафчиков в раздевалке грузчиков не оказалось, поэтому его определили в раздевалку (Номер) к цеховым работникам. Примерно (Дата), по окончании рабочей смены, около 18 часов, он находился в раздевалке (Номер). Кроме него в раздевалке никого не было. Он переоделся и перед тем как уйти решил что-нибудь похитить из шкафчиков. С этой целью он прошёл к одному из шкафчиков, дверца в который была закрыта. Для того чтобы её открыть, он двумя руками взялся за створку шкафчика в районе замка и потянул на себя. Дверца открылась. В шкафчике он увидел висящую на вешалке одежду: мужские брюки и тёмного цвета куртку. Он решил проверить, не лежит ли что в карманах куртки и брюк. Для этого он руками прощупал одежду, заметив, что во внутреннем кармане куртки что-то лежит, достал оттуда кошелёк. Кошелёк был кожаный чёрного цвета с застёжкой в виде язычка на клёпке. Открыв кошелёк, он увидел, что там лежат деньги. Он достал их и пересчитал, денег оказалось 4 500 рублей, четыре купюры по 1 000 рублей и одна купюра 500 рублей. После этого данную сумму он положил в задний карман своих джинсовых брюк. Кошелёк он спрятал между шкафчиками, расположенными в другом ряду. После этого он уехал домой, потратив впоследствии похищенные деньги на личные нужды.

(Дата), около 18 часов, после рабочей смены он находился в вышеуказанной раздевалке. Перед тем как переодеться в свою одежду он решил посмотреть шкафчики в поисках ценного имущества, так как ранее совершал кражу, по факту которой никакой проверки не проводилось. С этой целью он подошёл к одному из шкафчиков, взялся обеими руками за створку в районе замка и потянул её на себя, в результате чего она открылась. В шкафчике он увидел на вешалке куртку, под которой висела матерчатая сумка небольшого размера. Он достал из шкафчика сумку, во внешнем кармане которой нашёл две пластиковые карты Сберегательного банка России. Вместе с картами в данном кармашке были конверты, на которых были написаны пин-коды вышеуказанных карт. Он забрал карты и конверты, положил их к себе в одежу, после чего, переодевшись, уехал домой. По пути домой он заехал в (Адрес), в магазин «Н», так как знал, что там расположен банкомат Сберегательного банка России. Зайдя в магазин и подойдя к банкомату, расположенному справа при входе, он по очереди обналичил похищенные карты. На счету одной из них находились деньги в сумме 400 рублей, а на счету другой - 3 800 рублей. Со счета одной из карт он перевёл посредством банкомата на баланс своего мобильного телефона с номером «(Номер)» 300 рублей, а остальную сумму обналиченных денег - 3 900 рублей, оставил себе. Все чеки о произведенных операциях он выбросил в мусорную корзину, стоявшую рядом с банкоматом. После этого он на своей автомашине проехал в сторону гаражей, расположенных недалеко от указанного магазина, где выбросил похищенные карты Сберегательного банка России. Деньги в сумме 3 900 рублей он не тратил, и впоследствии они были изъяты у него в ходе проведения следственных действий.

Вина Кашицына Е.С. подтверждается:

Потерпевший Т.С.И. в ходе судебного заседания показал, что с (Дата) он работает в ООО «Л» г. Заречного в должности (Данные изъяты). Его рабочее место располагается в цехе (Номер), в производственном отделе на первом этаже. На втором этаже данного цеха располагаются помещения для приёма пищи, раздевалки. Когда он устраивался на работу, то за ним закрепили металлический шкафчик под (Номер), располагающийся в раздевалке (Номер), в пятом ряду шкафов. (Дата), в 08.30 часов, он заступил на смену. Как обычно, переодевшись, он закрыл шкафчик на ключ и спустился в цех. В шкафчике из вещей у него находились: матерчатая сумка чёрного цвета с документами, висевшая под зимней кожаной курткой, брюки, рубашка и зимние ботинки. В кармане сумки, находились две пластиковые карты Сбербанка России, оформленные на его имя. По состоянию на (Дата) на счетах карт находились денежные средства на общую сумму не менее 4 200 рублей: 3 800 рублей на карте (Номер) и 400 рублей на карте (Номер). Примерно за неделю до указанной даты, то есть до (Дата), он вложил в кармашек сумки вместе с картами документы, в которых были указаны пин-коды доступа к счетам данных карт. В течение рабочей смены он в раздевалку больше не поднимался. По окончании смены (Дата), примерно в 19 часов 10 минут, он поднялся в раздевалку и обратил внимание на то, что створка его шкафчика приоткрыта. Открыв створку до конца, он заметил, что «язычок» замка немного погнут, сумка, которую он в начале смены вешал под курткой на вешалку, лежит на верхней полке шкафчика, а кармашек, в котором лежали кредитные карты, расстёгнут. Проверив содержимое сумки и карманов одежды, он обнаружил, что из кармана сумки пропали банковские карты и документы, в которых были указаны пин-коды. Остальные личные вещи остались на месте. После этого он увидел, что ему на мобильный телефон пришло смс-сообщение с уведомлением о том, что со счета карты с (Номер), на которую перечисляется заработная плата, (Дата) в 18 часов 30 минут были сняты денежные средства в сумме 400 рублей. Он понял, что произошла кража, после чего позвонил в отделение Сбербанка России и заблокировал счета обеих карт. Ему сообщили, что деньги с карт были сняты в банкомате, расположенном в (Адрес). После этого он вызвал сотрудников полиции, сообщив о произошедшем. На следующий день, (Дата), он поехал по указанному адресу: (Адрес), чтобы выяснить обстоятельства, при которых его карты были обналичены. По приезду на место он увидел, что указанный банкомат располагается в магазине «Н». Осмотрев место, в мусорном ведре, стоящем около банкомата, он нашёл три чека, свидетельствующих о том, что с его кредитных карт были сняты денежные средства на общую сумму 4 200 рублей, при этом 300 рублей из указанной суммы были переведены на абонентский номер «(Номер)» мобильного оператора «Мегафон». Указанные чеки он предоставил сотрудникам полиции.

Претензий к нему он не имеет, поскольку Кашицын Е.С. возместил ущерб в полном объеме.

Из показаний потерпевшего Ч.В.В., которые были оглашены в судебном заседании следует, что с (Дата) он работает в ООО «Л» г. Заречного в должности (Данные изъяты). Его рабочее место располагается в цехе (Номер) по сборке фасада мебели, на первом этаже. Когда он устраивался на работу, то за ним закрепили металлический шкафчик под (Номер), располагающийся в раздевалке (Номер) в пятом ряду. (Дата), в 08.30 часов, он заступил на смену, и, как обычно, переодевшись, закрыл шкафчик на ключ и спустился в цех. В шкафчике из вещей у него находились: верхняя одежда - зимняя куртка, джинсы, футболка, кофта, зимние ботинки. В левом внутреннем кармане куртки у него лежал кожаный бумажник чёрного цвета, застегивающийся на клёпку. В бумажнике находились денежные средства в сумме 4 500 рублей, в четырех купюрах достоинством по 1 000 рублей и одной купюрой достоинством 500 рублей. Спустившись в цех, он приступил к выполнению своих обязанностей. В обеденный перерыв в 12 часов 05 минут он поднимался в раздевалку, складывал в свой шкафчик посуду после обеда. Шкафчик был заперт, легко открылся и закрылся ключом. Содержимое карманов куртки он не проверял. После обеда он снова спустился на рабочее место. По окончании смены, (Дата), примерно в 19 часов 20 минут, он поднялся в раздевалку, открыл свой шкафчик ключом и переоделся в свою одежду, оставив рабочую в шкафчике. При выходе из раздевалки он обратил внимание на то, что в куртке чего-то не хватает. Осмотрев её, он обнаружил пропажу кошелька из левого внутреннего кармана. После этого он проверил шкафчик, но ни в нём, ни рядом с ним кошелька не было. В полицию он обращаться не стал, решив, что имущество могут вернуть или подбросить. (Дата), ему стало известно, что из соседнего шкафчика (Номер) так же пропало личное имущество, и на место приехали сотрудники полиции, к которым он также решил обратиться с заявлением. Через несколько дней с ним связался Кашицын Е., который, как ему стало известно, и совершил кражу из его шкафчика. Кашицын полностью возместил причинённый ему ущерб.

(л.д. 97-98)

Свидетель Д.Р.П. суду показал, что в должности оперуполномоченного уголовного розыска МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области работает с (Дата). (Дата) ему на рассмотрение поступил материал проверки по заявлению работника ООО «Л» Ч.В.В. о краже принадлежащего последнему имущества из металлического шкафчика раздевалки (Номер) цеха (Номер) ООО «Л». В ходе проверки было установлено, что к совершению преступления причастен одни из работников ООО «Л» - Кашицын Е.С. (Дата), по приезду на место работы Кашицына Е.С., последнему было предложено проехать в здание МО МВД России по ЗАТО Заречный для беседы и дачи объяснений. Первоначально в ходе беседы с Кашицыным Е.С. последний свою причастность к произошедшей краже в раздевалке (Номер) цеха (Номер) ООО «Л» отрицал, однако впоследствии сознался в краже кошелька и денег в сумме 4 500 рублей, о чем добровольно написал собственноручное заявление.

(Дата) ему на рассмотрение поступил материал проверки по заявлению работника ООО «Л» Т.С.И. о краже принадлежащих последнему пластиковых карт Сбербанка России из металлического шкафчика раздевалки (Номер) цеха (Номер) ООО «Л». В ходе проведения проверки было установлено, что у Т.С.И. были похищены пластиковые карты Сбербанка России, со счетов которых в тот же вечер были обналичены деньги. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению указанных преступлений причастен работник ООО «Л» Кашицын Е.С. (Дата), по приезду на место работы Кашицына Е.С., последнему было предложено проехать в здание МО МВД России по ЗАТО Заречный для дачи объяснений. В ходе беседы Кашицын Е.С. свою причастность к произошедшей краже в раздевалке (Номер) цеха (Номер) ООО «Л» первоначально отрицал, однако впоследствии Кашицын Е.С. признался в краже пластиковых карт Сбербанка России, со счетов которых обналичил деньги на общую сумму 4 200 рублей, о чем собственноручно написал заявление.

Свидетель Б.С.М. суду показал, что в должности (Данные изъяты) ООО «Л», расположенного по адресу: (Адрес), работает с (Дата). В его ведение входят административные вопросы организации работы компании, взаимодействие с правоохранительными органами, охрана. В конце (Дата) ему стало известно о том, что в цехе (Номер) компании произошло несколько краж из металлических шкафчиков раздевалки (Номер), и лицо их совершившее - один из работников ООО «Л» - Кашицын Е.. О последнем ему стало известно от сотрудников полиции, ранее Кашицын к нему ни по каким вопросам не обращался, по поводу подыскания шкафчиков ничего не спрашивал. При проведении собрания работников охраны компании, выяснилось, что ни к одному из них Кашицын Е.С. по этим вопросам не обращался.

Кроме того вина Кашицына Е.С. подтверждается:

Протоколом проверки показаний на месте от (Дата), в ходе которой подозреваемый Кашицын Е.С. указал на раздевалку (Номер), расположенную на втором этаже цеха (Номер) ООО «Л» по адресу: (Адрес), пояснив, что из одного из металлических шкафчиков, находящихся в указанной раздевалке, он (Дата) совершил кражу кошелька с денежными средствами в сумме 4 500 рублей.

(л.д. 44-49)

Заявлением Кашицына Е.С., зарегистрированное в КУСП за (Номер) от (Дата), в котором последний добровольно сообщил о том, что (Дата) он, находясь в раздевалке (Номер) ООО «Л», расположенного по адресу: (Адрес), проник в один из шкафчиков указанной раздевалки, где из внутреннего кармана куртки похитил кошелек с деньгами в сумме 4 500 рублей, после чего кошелек спрятал между шкафчиками, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

(л.д. 27)

Протоколом осмотра места происшествия от (Дата), в ходе которого при осмотре помещения раздевалки (Номер) цеха (Номер) ООО «Л» по адресу: (Адрес), обнаружено повреждение левой створки металлического шкафчика (Номер), установленного в пятом от входа ряду, и его запорного устройства в виде деформации металла.

(л.д. 6-10)

Протоколом выемки от (Дата), в ходе которой у подозреваемого Кашицына Е.С. изъяты и осмотрены полученные им (Дата) в результате обналичивания через банкомат в (Адрес) со счетов похищенных у Т.С.И. двух пластиковых карт Сбербанка России денежные средства на общую сумму 3 900 рублей, а именно: три купюры достоинством 1 000 рублей каждая, одна купюра достоинством 500 рублей и четыре купюры достоинством 100 рублей каждая, которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела.

(л.д. 39-41; 42)

Протоколом проверки показаний подозреваемого на месте от (Дата), в ходе которой подозреваемый Кашицын Е.С., подтверждая свою причастность к совершенной краже имущества Т.С.И., прямо указал на металлический шкаф (Номер) в раздевалке (Номер), расположенной на втором этаже цеха (Номер) ООО «Л» по адресу: (Адрес), пояснив, что именно из этого шкафа (Дата) он совершил кражу двух пластиковых карт Сбербанка России, что соответствует показаниям потерпевшего Т.С.И. и данным, полученным в результате осмотра места происшествия от (Дата), а также указал участок местности в гаражном кооперативе по (Адрес), где он выбросил похищенные им пластиковые карты Сбербанка России.

(л.д. 44-49)

Протоколом осмотра места происшествия от (Дата), в ходе которого при осмотре указанного подозреваемым Кашицыным Е.С. участка местности в гаражном кооперативе по (Адрес) обнаружены, изъяты и усмотрены две пластиковые карты Сбербанка России (Номер) на имя Т.С.И. и (Номер) на имя Т.С.И., похищенные (Дата), которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела.

(л.д. 50-53; 54)

Протоколом выемки от (Дата), в ходе которой у потерпевшего Т.С.И. изъяты и осмотрены три чека о произведенных через банкомат Сбербанка России (Номер), установленном в магазине «Н», расположенном по (Адрес), операциям, а именно: расходной операции по получению (Дата) в 18:30:35 наличных денежных средств в сумме 400 рублей со счета карты (Номер); расходной операции по получению (Дата) в 18:38:22 наличных денежных средств в сумме 3 500 рублей со счета карты (Номер); расходной операции по перечислению (Дата) в 18:40:07 со счета карты М» (Номер) на абонентский номер «(Номер)» денежных средств в сумме 300 рублей. Указанные чеки признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела.

(л.д. 86-87; 88)

Сведениями, полученными в отделениях Сбербанка России (Номер), согласно которым (Дата) посредством банкомата (Номер), расположенного по адресу: (Адрес) со счета пластиковой карты Сбербанка России (Номер) произведена расходная операция по получению наличных денежных средств в сумме 400 рублей; со счета пластиковой карты Сбербанка России (Номер) произведены расходные операции по получению наличных денежных средств в сумме 3 500 рублей и по перечислению на абонентский номер «(Номер)» оператора сотовой связи «Мегафон» денежных средств в сумме 300 рублей.

(л.д. 69-71; 73)

Фотоснимками, предоставленными Бессоновским отделением Сбербанка России (Номер), на которых изображен Кашицын Е.С. в момент производства (Дата) через банкомат (Номер), расположенный по адресу: (Адрес), расходных операций со счетов похищенных им у Т.С.И. пластиковых карт Сбербанка России (Номер).

(л.д. 75-79)

Справкой Пензенского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон» от (Дата) (Номер), согласно которой (Дата) в 18 часов 40 минут на абонентский номер «(Номер)», зарегистрированный на имя Кашицына Е.С., (Дата) г.р., проживающего по адресу: (Адрес), зачислены денежные средства в сумме 300 рублей.

(л.д. 108)

Заявлением Кашицына Е.С., зарегистрированным в КУСП за (Номер) от (Дата), в котором последний добровольно сообщил о том, что (Дата) он, находясь в раздевалке (Номер) ООО «Л», расположенного по адресу: (Адрес), проник в один из шкафчиков указанной раздевалки, где похитил из сумки две пластиковые карты Сбербанка России, находившиеся в конвертах с указанными на них пин-кодами доступа, со счетов которых впоследствии обналичил денежные средства на общую сумму 4 200 рублей в магазине «Н», расположенном по адресу: (Адрес), а сами карты выбросил недалеко от магазина в гаражах.

(л.д. 20)

Суд квалифицирует действия подсудимого Кашицына Е.С.

- по преступлению от (Дата) - по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище;

- по преступлению от (Дата) - по ч. 1 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд, соглашаясь с мнением государственного обвинителя, исключает из действий подсудимого квалифицирующий признак «проникновение в иное хранилище» по преступлению от (Дата) как излишне вмененный.

Хищение денежных средств и карт банка Росси Кашицыным Е.С. были совершены именно тайно, поскольку в момент завладения имуществом его действий никто не видел.

В действиях подсудимого имеется прямой умысел на совершение краж, поскольку он осознавал, что совершает тайное хищение имущества, понимал общественную опасность противоправного изъятия чужого имущества, предвидел неизбежность причинения в результате этого реального материального ущерба собственникам и желал наступления этих последствий.

Признак «проникновения в иное хранилище», по преступлению от (Дата), нашел свое подтверждение, поскольку умысел подсудимого на хищение чужого имущества возник до проникновения в металлический шкафчик, который предназначен для временного хранения вещей и предметов, доступа в который подсудимый не имел.

При назначении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает среднюю и небольшую тяжесть характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, личность подсудимого характеризующегося положительно по месту жительства и по месту работы, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Смягчающим наказание обстоятельством Кашицыну Е.С. в соответствии со ст. 61 УК РФ являются: явки с повинной по обоим преступлениям, добровольное возмещение материального ущерба потерпевшим.

С учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных п.п. «и» и «к» ч.1 ст. 61 УК РФ и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, наказание подсудимому должно быть назначено с применением ч.1 ст. 62 УК РФ.

С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, суд в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК не находит оснований для изменения категории преступления совершенного подсудимым (Дата), на менее тяжкое.

В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Данные преступления совершены Кашициным Е.С. в период условного осуждения по приговору Бессоновского районного суда Пензенской области от (Дата). Принимая во внимание что Кашицин Е.С. положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, полностью возместил причиненный ущерб, а также учитывая мнение потерпевших, просивших не лишать его свободы, суд, в соответствии со ст. 74 ч. 4 УК РФ, считает возможным сохранить ему условное осуждение

С учетом изложенных обстоятельств дела, суд считает, что исправление подсудимого Кашицына Е.С. возможно без изоляции его от общества, с применением ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

         

Признать Кашицына Е.С. виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ и с применением ст. 62 УК РФ назначить ему наказание:

- по преступлению от (Дата) - по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы;

- по преступлению от (Дата) - по ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Кашицыну Е.С. наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Кашицыну Е.С. считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Обязать Кашицына Е.С. в период испытательного срока не менять без уведомления филиала по Бессоновскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области постоянного места жительства, являться на регистрацию в филиал по Бессоновскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области.

Меру пресечения Кашицыну Е.С. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Настоящий приговор и приговор Бессоновского районного суда Пензенской области от (Дата) - исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства - три чека банкомата Сбербанка России (Номер) хранить при уголовном деле.           

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пензенский областной суд через Зареченский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашении. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе принимать участие при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья                                                                                      Кошлевский Р.В.