Приговор по ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Заречный                  «26» июня 2012 года

Зареченский городской суд Пензенской области в составе:

председательствующего судьи Кошлевского Р.В.,

при секретаре Зубаревой Н.М.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора ЗАТО г.Заречный Занадолбина С.Я.,

подсудимого Иванова А.А.,

защитника Галутвина И.А., представившего удостоверение (Номер) и ордер (Номер) от (Дата),

представителя потерпевшего МУП «Ж» К.Л.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г.Заречного материалы уголовного дела в отношении

Иванова А.А., (Данные изъяты),

К.В.А. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 4 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Иванов А.А. совершил мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

Иванов А.А., работая на основании приказа от (Дата) (Номер) и трудового договора от (Дата) (Номер) в должности (Данные изъяты) муниципального унитарного предприятия «Ж», имеющего юридический и фактический адрес: (Адрес) (далее по тексту МУП «Ж»), и являясь, в соответствии с должностной инструкцией (наименование должности) МУП «Ж», утвержденной (Дата) генеральным К.В.А. МУП «Ж», лицом, ответственным за содержание находящегося в ведении предприятия жилого фонда и инженерного оборудования в исправном состоянии, обеспечение бесперебойной работы оборудования и устройств, смонтированных в домах, обладая при этом полномочиями осуществлять руководство подчиненными ему подразделениями и службами согласно структуры управления МУП «Ж»; рассматривать вопросы о присвоении квалификационных разрядов рабочим, в соответствии с выполняемой ими работой; руководить разработкой перспективных планов развития предприятия, создания безопасных условий труда и повышения культуры производства; организовывать работу по совершенствованию технологии работ, по внедрению в производство средств автоматизации и механизации; представлять как К.В.А. интересы МУП «Ж» в государственных и других организациях; участвовать в подборе и расстановке кадров служб, присваивать рабочим в установленном порядке тарифные разряды; давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, то есть, являясь лицом, постоянно выполняющим организационно-распорядительные полномочия в коммерческой организации, используя свое служебное положение, в период с (Дата) по (Дата) из корыстных побуждений, путем обмана, похитил принадлежащие МУП «Ж» денежные средства на общую сумму 2 197 541 рубль 88 копеек, что является особо крупным размером, при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ООО «Ж» договора подряда датированного (Дата) (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение К.В.А. МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению, в том числе потратить часть средств на сокрытие совершенного им хищения. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения, и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории г. Пенза со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СТ», К.В.А. которого являлась сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СТ» фиктивные договоры субподряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в г. Заречном, поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СТ», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора субподряда между ООО «СТ» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СТ» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил (наименование должности) МУП «Ж» Ш.В.В. в необходимости заключения договора субподряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного (Адрес) СССР в (Адрес), после чего предоставил ему собственноручно подготовленные Ивановым А.А. договоры субподряда: от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 189 951 рубль 94 копейки; от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по замене разводящих трубопроводов горячей и холодной воды в подвалах, на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 96 892 рубля 99 копеек; от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес) СССР 23, а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 6 037 рублей 86 копеек; от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по капитальному ремонту системы канализации в подвале (и водостока) жилого дома по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 76 912 рублей 46 копеек; от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 8 234 рубля 26 копеек, которые, введенный в заблуждение Ш.В.В. подписал.

(Дата) МУП «Ж», исполняя принятые на себя обязательства по договорам субподряда от (Дата)(Номер), (Номер), (Номер), (Номер), (Номер), перечислило платежным поручением (Номер) на расчетный счет ООО «СТ» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) предоплату по договорам на сумму 113 408 рублей 57 копеек.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении (наименование должности) МУП «Ж» Е.Ю.П. осуществить силами и средствами МУП работы по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), работы по замене разводящих трубопроводов горячей и холодной воды в подвалах, на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), работы по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), работы по капитальному ремонту системы канализации в подвале (и водостока) жилого дома по адресу: (Адрес), работы по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СТ», пообещав при этом Е.Ю.П. выплатить занятым на данных работах сантехникам МУП «Ж» денежное вознаграждение на общую сумму 100 000 рублей, зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В один из дней с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акты о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СТ» работ по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), работ по замене разводящих трубопроводов горячей и холодной воды в подвалах, на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), работ по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), работ по капитальному ремонту системы канализации в подвале (и водостока) жилого дома по адресу: (Адрес), работ по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 189 951 рубль 94 копейки; счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 76 912 рублей 41 копейка; счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 8 234 рубля 26 копеек; счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 96 892 рубля 99 копеек; счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 6037 рублей 86 копеек, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СТ» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) оставшуюся по договору часть денежных средств в сумме 264 620 рублей 15 копеек, из которых ООО «СТ» по условиям договоров субподряда № (Номер), (Номер), (Номер), (Номер), (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» 15 121 рубль 14 копеек за услуги генподрядчика.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, на территории (Адрес), получил от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 362 907 рублей 58 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

При этом, часть незаконно полученных денежных средств в сумме 100 000 рублей Иванов А.А., с целью сокрытия совершенного им хищения, передал в качестве вознаграждения работникам МУП «Ж», фактически выполнявшим ремонтные работы в доме (Адрес), а остальные денежные средства потратил по собственному усмотрению, на цели не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 362 907 рублей 58 копеек, что, в соответствии с примечанием к ст. 158 УК РФ, является крупным размером.

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ООО «Ж» договора подряда датированного (Дата) (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение К.В.А. МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению, в том числе потратить часть средств на сокрытие совершенного им хищения. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым Катаевым А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СТ», К.В.А. которого являлась сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СТ» фиктивный договор субподряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в г. Заречном, поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СТ», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора субподряда между ООО «СТ» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СТ» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил (наименование должности) МУП «Ж» Ш.В.В. в необходимости заключения договора субподряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес), после чего предоставил ему собственноручно подготовленный Ивановым А.А. договор субподряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по капитальному ремонту распределительных сетей и коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 434 220 рублей 99 копеек.

(Дата) МУП «Ж», исполняя принятые на себя обязательства по договору субподряда от (Дата) (Номер), перечислило платежным поручением (Номер) на расчетный счет ООО «СТ» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) предоплату по договору на сумму 130 266 рублей 30 копеек.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней июля 2009 года поручил находящемуся у него в подчинении К.В.А. МУП «Ж» К.В.И. осуществить силами и средствами МУП капитальный ремонт распределительных сетей и коммунального освещения жилого дома (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СТ», пообещав при этом К.В.И. выплатить занятым на данных работах (наименование должности) МУП «Ж» денежное вознаграждение на общую сумму 75 000 рублей, зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СТ» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил (наименование должности) МУП «Ж» Ч.А.А. в необходимости заключения дополнительного соглашения к договору (Номер) от (Дата) на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес), после чего предоставил ему собственноручно подготовленное Ивановым А.А. дополнительное соглашение (Номер) к договору (Номер) от (Дата), датированное (Дата), по условиям которого стоимость работ по капитальному ремонту распределительных сетей и коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), стала составлять 609 736 рублей 77 копеек, которое, введенный в заблуждение Ч.А.А. подписал.

В один из дней с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СТ» капитального ремонта распределительных сетей и коммунального освещения жилого дома (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 609 736 рублей 77 копеек, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СТ» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) оставшуюся по договору часть денежных средств в сумме 479 470 рублей 47 копеек, из которых ООО «СТ» по условиям договора субподряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» 24 389 рублей 47 копеек за услуги генподрядчика.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес), от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 585 347 рублей 30 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

При этом, часть незаконно полученных денежных средств в сумме 75 000 рублей Иванов А.А., с целью сокрытия совершенного им хищения, передал в качестве вознаграждения работникам МУП «Ж», фактически выполнявшим ремонтные работы в доме (Адрес) а остальные денежные средства потратил по собственному усмотрению, на цели не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 585 347 рублей 30 копеек, что в соответствии с примечанием к ст. 158 УК РФ, является крупным размером.

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ООО «Ж» договора подряда датированного (Дата) (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес)

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение (наименование должности) МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению, в том числе потратить часть средств на сокрытие совершенного им хищения. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СТ», (наименование должности) которого являлась сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СТ» фиктивные договоры субподряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данным договорам будет выполнен не ООО «СТ», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договоров субподряда между ООО «СТ» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СТ» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил (наименование должности) МУП «ЖСКХ» Ш.В.В. в необходимости заключения договора субподряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес), после чего предоставил ему собственноручно подготовленные Ивановым А.А. договоры субподряда: от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по капитальному ремонту системы канализации в подвале (и водостока) жилого дома по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 77 144 рубля 73 копейки; от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах, на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 160 976 рублей 22 копейки; от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по замене разводящих трубопроводов холодной воды, горячей воды в подвале на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 104 325 рублей 63 копейки; от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 6 037 рублей 86 копеек; от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 8 234 рубля 26 копеек, которые, введенный им в заблуждение Ш.В.В. подписал.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении (наименование должности) МУП «Ж» Е.Ю.П. осуществить силами и средствами МУП работы по капитальному ремонту системы канализации в подвале (и водостока) жилого дома по адресу: (Адрес), работы по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах, на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), работы по замене разводящих трубопроводов холодной воды, горячей воды в подвале на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), работы по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), работы по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СТ», пообещав при этом Е.Ю.П. выплатить занятым на данных работах сантехникам МУП «Ж» денежное вознаграждение на общую сумму 100 000 рублей, зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СТ» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил (наименование должности) МУП «Ж» Ч.А.А. в необходимости заключения дополнительного соглашения к договору (Номер) от (Дата) на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес), после чего предоставил ему собственноручно подготовленное Ивановым А.А. дополнительное соглашение (Номер) к договору (Номер) от (Дата), датированное (Дата), по условиям которого стоимость работ по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах, на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), стала составлять 189 951 рубль 94 копейки, которое, введенный в заблуждение Ч.А.А. подписал.

В один из дней с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акты о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СТ» работ по капитальному ремонту системы канализации в подвале (и водостока) жилого дома по адресу: (Адрес), работ по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах, на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), работ по замене разводящих трубопроводов холодной воды, горячей воды в подвале на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), работ по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), работ по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 189 951 рубль 94 копейки; счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 8 234 рубля 26 копеек; счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 6 037 рублей 86 копеек; счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 104 325 рублей 63 копейки; счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 77 144 рубля 73 копейки, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СТ» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 385 694 рубля 42 копейки, из которых ООО «СТ» по условиям договоров субподряда № (Номер), (Номер), (Номер), (Номер), (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 15 427 рублей 77 копеек за услуги генподрядчика.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес), от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 370 266 рублей 65 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

При этом, часть незаконно полученных денежных средств в сумме 100 000 рублей Иванов А.А., с целью сокрытия совершенного им хищения, передал в качестве вознаграждения работникам МУП «Ж», фактически выполнявшим ремонтные работы в доме (Адрес), а остальные денежные средства потратил по собственному усмотрению, на цели не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 370 266 рублей 65 копеек, что, в соответствии с примечанием к ст. 158 УК РФ, является крупным размером.

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ООО «Ж» договора подряда датированного (Дата)(Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение К.В.А. МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению, в том числе потратить часть средств на сокрытие совершенного им хищения. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СТ», (наименование должности) которого являлась сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СТ» фиктивный договор субподряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в г. Заречном, поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СТ», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора субподряда между ООО «СТ» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СТ» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил заместителя К.В.А. МУП «Ж» Ч.А.А. в необходимости заключения договора субподряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного (Адрес) в (Адрес), после чего предоставил емусобственноручно подготовленный Ивановым А.А. договор субподряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по капитальному ремонту распределительных электросетей и коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 696 270 рублей 47 копеек, который, введенный в заблуждение Ч.А.А. подписал.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней октября 2009 года поручил находящемуся у него в подчинении (наименование должности) МУП «Ж» К.В.И. осуществить силами и средствами МУП капитальный ремонт распределительных электросетей и коммунального освещения жилого дома (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СТ», пообещав при этом К.В.И. выплатить занятым на данных работах электромонтерам МУП «Ж» денежное вознаграждение на общую сумму 90 000 рублей, зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В один из дней с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СТ» капитального ремонта распределительных электросетей и коммунального освещения жилого дома (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 696 270 рублей 47 копеек, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СТ» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 696 270 рублей 47 копеек, из которых ООО «СТ» по условиям договора субподряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 27 850 рублей 81 копейку за услуги генподрядчика.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес), от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 668 419 рублей 65 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

При этом, часть незаконно полученных денежных средств в сумме 90 000 рублей Иванов А.А., с целью сокрытия совершенного им хищения, передал в качестве вознаграждения работникам МУП «Ж», фактически выполнявшим ремонтные работы в доме (Адрес), а остальные денежные средства потратил по собственному усмотрению, на цели не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 668 419 рублей 65 копеек, что, в соответствии с примечанием к ст. 158 УК РФ, является крупным размером.

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ЖСК «ЗТ» договора датированного (Дата) (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома №(Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение (наименование должности) МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению, в том числе потратить часть средств на сокрытие совершенного им хищения. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СТ», (наименование должности) которого являлась сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СТ» фиктивный договор субподряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СТ», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора субподряда между ООО «СТ» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СТ» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, подписал собственноручно подготовленный договор субподряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 219 375 рублей 72 копейки.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении (наименование должности) МУП «Ж» Е.Ю.П. выполнить силами и средствами МУП работы по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, на чердаках и технических этажах жилого дома (Адрес) сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СТ», пообещав при этом Е.Ю.П. выплатить занятым на данных работах сантехникам МУП «Ж» денежное вознаграждение на общую сумму 30 000 рублей, зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В один из дней с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СТ» работ по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, на чердаках и технических этажах жилого дома (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 219 375 рублей 72 копейки, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СТ» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 74 375 рублей 72 копейки, платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СТ» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 145 000 рублей, а всего 219 375 рублей 72 копейки из которых ООО «СТ» по условиям договора субподряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 8 775 рублей 02 копейки за услуги генподрядчика.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес), от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 210 600 рублей 69 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

При этом, часть незаконно полученных денежных средств в сумме 30 000 рублей Иванов А.А., с целью сокрытия совершенного им хищения, передал в качестве вознаграждения работникам МУП «Ж», фактически выполнявшим ремонтные работы в доме (Адрес), а остальные денежные средства потратил по собственному усмотрению, на цели не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 210 600 рублей 69 копеек.

Действия Иванова А.А. по хищению путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств за ремонт домов по адресам: (Адрес), (Адрес), (Адрес), имели одну общую цель, охватывались единым преступным умыслом и являются одним продолжаемым преступлением.

Общая сумма причиненного вышеуказанными действиями Иванова А.А. имущественного ущерба составляет 2 197 541 рубль 88 копеек, что в соответствии с примечанием к ст. 158 УК РФ, является особо крупным размером.

Иванов А.А. совершил мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах :

Иванов А.А., работая на основании приказа от (Дата) (Номер) и трудового договора от (Дата) (Номер) в должности (наименование должности) муниципального унитарного предприятия «Ж», имеющего юридический и фактический адрес: (Адрес) (далее по тексту МУП «Ж»), и являясь, в соответствии с должностной инструкцией К.В.А. МУП «Ж», утвержденной (Дата) К.В.А. МУП «Ж», лицом, ответственным за содержание находящегося в ведении предприятия жилого фонда и инженерного оборудования в исправном состоянии, обеспечение бесперебойной работы оборудования и устройств, смонтированных в домах, обладая при этом полномочиями осуществлять руководство подчиненными ему подразделениями и службами согласно структуры управления МУП «Ж»; рассматривать вопросы о присвоении квалификационных разрядов рабочим, в соответствии с выполняемой ими работой; руководить разработкой перспективных планов развития предприятия, создания безопасных условий труда и повышения культуры производства; организовывать работу по совершенствованию технологии работ, по внедрению в производство средств автоматизации и механизации; представлять как первый заместитель генерального директора интересы МУП «Ж» в государственных и других организациях; участвовать в подборе и расстановке кадров служб, присваивать рабочим в установленном порядке тарифные разряды; давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, то есть, являясь лицом, постоянно выполняющим организационно-распорядительные полномочия в коммерческой организации, используя свое служебное положение, в период с (Дата) по (Дата), из корыстных побуждений, путем обмана, похитил принадлежащие МУП «Ж» денежные средства на общую сумму 48 413 рублей 98 копеек, при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ООО «Ж» договора подряда датированного (Дата) (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение (наименование должности) МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СТ», (наименование должности) которого являлась сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СТ» фиктивный договор субподряда на выполнение работ по ремонту многоквартирного дома в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СТ», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора субподряда между ООО «СТ» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СТ» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, подписал собственноручно подготовленный договор субподряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 9 532 рубля 45 копеек.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении К.В.А. МУП «Ж» Е.Ю.П. выполнить силами и средствами МУП работы по установке узла учета горячей воды жилого дома (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СТ», зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В один из дней с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СТ» работ по установке узла учета горячей воды жилого дома (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 8 183 рубля 78 копеек, счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) на сумму 1 348 рублей 67 копеек, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СТ» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 177 763 рубля 90 копеек, в том числе за установку узла учета горячей воды в доме (Адрес) в сумме 9 532 рубля 45 копеек из которых ООО «СТ» по условиям договора субподряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 381 рубль 30 копеек за услуги генподрядчика.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес), от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 9 151 рубль 15 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 9 151 рубль 15 копеек.

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ТСЖ «ПА» договора подряда датированного (Дата) (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение (наименование должности) МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СТ», (наименование должности) которого являлась сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СТ» фиктивный договор субподряда на выполнение работ по ремонту многоквартирного дома в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СТ», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора субподряда между ООО «СТ» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СТ» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, подписал собственноручно подготовленный договор субподряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 20 417 рублей 12 копеек.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении (наименование должности) МУП «Ж» Е.Ю.П. выполнить силами и средствами МУП работы по установке узла учета горячей воды жилого дома (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СТ», зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В один из дней с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СТ» работ по установке узла учета горячей воды жилого дома (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 8869 рублей 71 копейка, счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) на сумму 11 547 рублей 41 копейка, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СТ» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 20 417 рублей 12 копеек, из которых ООО «СТ» по условиям договора субподряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 816 рублей 68 копеек за услуги генподрядчика.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес), от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 19 600 рублей 43 копейки, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на сумму 19 600 рублей 43 копейки.

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ТСЖ «НС» договора подряда датированного (Дата) (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение (наименование должности) МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «Ж», К.В.А. которого являлась сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СТ» фиктивный договор субподряда на выполнение работ по ремонту многоквартирного дома в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СТ», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора субподряда между ООО «СТ» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СТ» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, подписал собственноручно подготовленный договор субподряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СТ» обязалось выполнить работы по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 20 378 рублей 55 копеек.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней в период с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении (наименование должности) МУП «Ж» Е.Ю.П. выполнить силами и средствами МУП работы по установке узла учета горячей воды жилого дома (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СТ», зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В один из дней с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СТ» работ по установке узла учета горячей воды жилого дома (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумму 8 907 рублей 34 копейки, счетом (Номер) от (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) на сумму 11 471 рубль 21 копейка, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СТ» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 177 763 рубля 90 копеек, в том числе за установку узла учета горячей воды в доме (Адрес) в сумме 20 378 рублей 55 копеек из которых ООО «СТ» по условиям договора субподряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 815 рублей 14 копеек за услуги генподрядчика.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес), от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 19 563 рубля 40 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 19 563 рубля 40 копеек.

Действия Иванова А.А. по хищению путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств за ремонт домов по адресам: (Адрес), имели одну общую цель, охватывались единым преступным умыслом и являются одним продолжаемым преступлением.

Общая сумма причиненного вышеуказанными действиями Иванова А.А. имущественного ущерба составляет 48 413 рублей 98 копеек.

Иванов А.А. совершил мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Иванов А.А., работая на основании приказа от (Дата) (Номер) и трудового договора от (Дата) (Номер) в должности (наименование должности) муниципального унитарного предприятия «Ж», имеющего юридический и фактический адрес: (Адрес) (далее по тексту МУП «Ж»), и являясь, в соответствии с должностной инструкцией К.В.А. МУП «Ж», утвержденной (Дата) К.В.А. МУП «Ж», лицом, ответственным за содержание находящегося в ведении предприятия жилого фонда и инженерного оборудования в исправном состоянии, обеспечение бесперебойной работы оборудования и устройств, смонтированных в домах, обладая при этом полномочиями осуществлять руководство подчиненными ему подразделениями и службами согласно структуры управления МУП «Ж»; рассматривать вопросы о присвоении квалификационных разрядов рабочим, в соответствии с выполняемой ими работой; руководить разработкой перспективных планов развития предприятия, создания безопасных условий труда и повышения культуры производства; организовывать работу по совершенствованию технологии работ, по внедрению в производство средств автоматизации и механизации; представлять как К.В.А. интересы МУП «Ж» в государственных и других организациях; участвовать в подборе и расстановке кадров служб, присваивать рабочим в установленном порядке тарифные разряды; давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, то есть, являясь лицом, постоянно выполняющим организационно-распорядительные полномочия в коммерческой организации, используя свое служебное положение, в период с (Дата) по (Дата), из корыстных побуждений, путем обмана, похитил принадлежащие МУП «Ж» денежные средства на общую сумму 92 057 рублей 28 копеек, при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно что МУП «Ж», являясь организацией, осуществляющей деятельность в сфере управления многоквартирными домами, будет осуществлять капитальный ремонт многоквартирного дома (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по капитальному ремонту дома в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение К.В.А. МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ подрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора подряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет подрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СК», доверенность на осуществление деятельности от имени которого имела сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СК» фиктивный договор подряда на выполнение работ по ремонту многоквартирного дома в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СК», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора подряда между ООО «СК» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СК» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил (наименование должности) МУП «Ж» Ш.В.В. в необходимости заключения договора подряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес), после чего предоставил ему собственноручно подготовленный Ивановым А.А. договор подряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СК» обязалось выполнить капитальный ремонт канализации в подвале жилого дома, расположенного по адресу: (Адрес) а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 95 893 рубля, который, введенный в заблуждение Ш.В.В. подписал.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении (наименование должности) МУП «Ж» Е.Ю.П. выполнить силами и средствами МУП капитальный ремонт канализации в подвале жилого дома (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СК», зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В один из дней с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СК» работ по капитальному ремонту канализации в подвале жилого дома (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) от (Дата) от ООО «СК» на сумму 95 893 рубля, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СК» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 95893 рубля, из которых ООО «СК» по условиям договора подряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 3 835 рублей 72 копейки за услуги заказчика, связанные с координацией работ, выполняемых подрядчиком.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес) от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 92 057 рублей 28 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 92 057 рублей 28 копеек.

Иванов А.А. совершил мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Иванов А.А., работая на основании приказа от (Дата) (Номер) и трудового договора от (Дата) (Номер) в должности (наименование должности) муниципального унитарного предприятия «Ж», имеющего юридический и фактический адрес: (Адрес) (далее по тексту МУП «Ж»), и являясь, в соответствии с должностной инструкцией К.В.А. МУП «Ж», утвержденной (Дата) (наименование должности) МУП «Ж», лицом, ответственным за содержание находящегося в ведении предприятия жилого фонда и инженерного оборудования в исправном состоянии, обеспечение бесперебойной работы оборудования и устройств, смонтированных в домах, обладая при этом полномочиями осуществлять руководство подчиненными ему подразделениями и службами согласно структуры управления МУП «Ж»; рассматривать вопросы о присвоении квалификационных разрядов рабочим, в соответствии с выполняемой ими работой; руководить разработкой перспективных планов развития предприятия, создания безопасных условий труда и повышения культуры производства; организовывать работу по совершенствованию технологии работ, по внедрению в производство средств автоматизации и механизации; представлять как первый К.В.А. интересы МУП «Ж» в государственных и других организациях; участвовать в подборе и расстановке кадров служб, присваивать рабочим в установленном порядке тарифные разряды; давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, то есть, являясь лицом, постоянно выполняющим организационно-распорядительные полномочия в коммерческой организации, используя свое служебное положение, в период с (Дата) по (Дата), из корыстных побуждений, путем обмана, похитил принадлежащие МУП «Ж» денежные средства на общую сумму 190 231 рубль 68 копеек, при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно, что МУП «Ж», являясь организацией, осуществляющей деятельность в сфере управления многоквартирными домами, будет осуществляться капитальный ремонт многоквартирных домов (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по капитальному ремонту домов в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение генерального директора МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ подрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора подряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет подрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СК», доверенность на осуществление деятельности от имени которого имела сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СК» фиктивный договор подряда на выполнение работ по ремонту многоквартирных домов в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СК», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора подряда между ООО «СК» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СК» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил (наименование должности) МУП «Ж» Ш.В.В. в необходимости заключения договора подряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (Адрес), после чего предоставил ему собственноручно подготовленный Ивановым А.А. договор подряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СК» обязалось выполнить капитальный ремонт канализации в подвалах жилых домов, расположенных по адресам: (Адрес) а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 198 158 рублей, который, введенный в заблуждение Ш.В.В. подписал.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении (наименование должности) МУП «Ж» Е.Ю.П. выполнить силами и средствами МУП капитальный ремонт канализации в подвале жилых домов (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СК», зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В один из дней с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СК» работ по капитальному ремонту канализации в подвале жилых домов (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) от (Дата) от ООО «СК» и счет-фактурой (Номер) от (Дата) на сумму 198 158 рублей, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СК» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 198 158 рублей, из которых ООО «СК» по условиям договора подряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 7 926 рублей 32 копейки за услуги заказчика, связанные с координацией работ, выполняемых подрядчиком.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес) от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 190 231 рубль 68 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 190 231 рубль 68 копеек.

Иванов А.А. совершил мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Иванов А.А., работая на основании приказа от (Дата) (Номер) и трудового договора от (Дата) (Номер) в должности (наименование должности) муниципального унитарного предприятия «Ж», имеющего юридический и фактический адрес: (Адрес) (далее по тексту МУП «Ж»), и являясь, в соответствии с должностной инструкцией К.В.А. МУП «Ж», утвержденной (Дата) (наименование должности) МУП «Ж», лицом, ответственным за содержание находящегося в ведении предприятия жилого фонда и инженерного оборудования в исправном состоянии, обеспечение бесперебойной работы оборудования и устройств, смонтированных в домах, обладая при этом полномочиями осуществлять руководство подчиненными ему подразделениями и службами согласно структуры управления МУП «Ж»; рассматривать вопросы о присвоении квалификационных разрядов рабочим, в соответствии с выполняемой ими работой; руководить разработкой перспективных планов развития предприятия, создания безопасных условий труда и повышения культуры производства; организовывать работу по совершенствованию технологии работ, по внедрению в производство средств автоматизации и механизации; представлять как первый К.В.А. интересы МУП «Ж» в государственных и других организациях; участвовать в подборе и расстановке кадров служб, присваивать рабочим в установленном порядке тарифные разряды; давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, то есть, являясь лицом, постоянно выполняющим организационно-распорядительные полномочия в коммерческой организации, используя свое служебное положение, в период с (Дата) по (Дата), из корыстных побуждений, путем обмана, похитил принадлежащие МУП «Ж» денежные средства на общую сумму 234 622 рубля 08 копеек, при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно, что МУП «Ж», являясь организацией, осуществляющей деятельность в сфере управления многоквартирными домами, будет осуществлять капитальный ремонт многоквартирного дома (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по капитальному ремонту дома в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение К.В.А. МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ подрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора подряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет подрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СК», доверенность на осуществление деятельности от имени которого имела сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СК» фиктивный договор подряда на выполнение работ по ремонту многоквартирного дома в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СК», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора подряда между ООО «СК» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СК» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил (наименование должности) МУП «Ж» Ш.В.В. в необходимости заключения договора подряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес), после чего предоставил ему. собственноручно подготовленный Ивановым А.А. договор подряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СК» обязалось выполнить работы по смене стояков и разводящих трубопроводов системы ЦО в жилом доме, расположенном по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 244 398 рублей, который, введенный в заблуждение Ш.В.В. подписал.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в период с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении (наименование должности) МУП «Ж» Е.Ю.П. выполнить силами и средствами МУП работы по смене стояков и разводящих трубопроводов системы ЦО в жилом доме (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СК», зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В период с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СК» работ по смене стояков и разводящих трубопроводов системы ЦО в жилом доме, расположенном по адресу: (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) от (Дата) от ООО «СК» и счет-фактурой (Номер) от (Дата) на сумму 244 398 рублей, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СК» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 244 398 рублей, из которых ООО «СК» по условиям договора подряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 9 775 рублей 92 копейки за услуги заказчика, связанные с координацией работ, выполняемых подрядчиком.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес), от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 234 622 рубля 08 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 234 622 рубля 08 копеек.

Иванов А.А. совершил мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере при следующих обстоятельствах:

Иванов А.А., работая на основании приказа от (Дата) (Номер)ЛС и трудового договора от (Дата) (Номер) в должности (наименование должности) муниципального унитарного предприятия «Ж», имеющего юридический и фактический адрес: (Адрес) (далее по тексту МУП «Ж»), и являясь, в соответствии с должностной инструкцией К.В.А. МУП «Ж», утвержденной (Дата) К.В.А. МУП «Ж», лицом, ответственным за содержание находящегося в ведении предприятия жилого фонда и инженерного оборудования в исправном состоянии, обеспечение бесперебойной работы оборудования и устройств, смонтированных в домах, обладая при этом полномочиями осуществлять руководство подчиненными ему подразделениями и службами согласно структуры управления МУП «Ж»; рассматривать вопросы о присвоении квалификационных разрядов рабочим, в соответствии с выполняемой ими работой; руководить разработкой перспективных планов развития предприятия, создания безопасных условий труда и повышения культуры производства; организовывать работу по совершенствованию технологии работ, по внедрению в производство средств автоматизации и механизации; представлять как К.В.А. интересы МУП «Ж» в государственных и других организациях; участвовать в подборе и расстановке кадров служб, присваивать рабочим в установленном порядке тарифные разряды; давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, то есть, являясь лицом, постоянно выполняющим организационно-распорядительные полномочия в коммерческой организации, используя свое служебное положение, в период с (Дата) по (Дата), из корыстных побуждений, путем обмана, похитил принадлежащие МУП «Ж» денежные средства на общую сумму 1 798 556 рублей 82 копейки, при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ООО «Ж» договора подряда датированного (Дата) (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение генерального директора МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СК», доверенность на осуществление деятельности от имени которого имела сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СК» фиктивный договор субподряда на выполнение работ по ремонту многоквартирного дома в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СК», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора субподряда между ООО «СК» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СК» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил генерального директора МУП «Ж» Ш.В.В. в необходимости заключения договора субподряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного (Адрес) по Проспекту 30-летия Победы в (Адрес), после чего предоставил ему собственноручно подготовленный Ивановым А.А. договор подряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СК» обязалось выполнить капитальные работы по смене разводящих трубопроводов ЦО в подвале, чердаке и техническом этаже в жилом доме по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 229 028 рублей 60 копеек, который, введенный в заблуждение Ш.В.В. подписал.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении мастеру сантехслужбы МУП «Ж» Е.Ю.П. выполнить силами и средствами МУП капитальные работы по смене стояков и разводящих трубопроводов системы ЦО в подвале, чердаке и техническом этаже в жилом доме (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СК», зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В один из дней с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за сентябрь 2010 года по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СК» капитальных работ по смене стояков и разводящих трубопроводов системы ЦО в подвале, чердаке и техническом этаже в жилом доме, расположенном по адресу: (Адрес) в (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) от (Дата) от ООО «СК» на сумму 229 028 рублей 60 копеек, изготовленным по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СК» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 229 028 рублей 60 копеек, из которых ООО «СК» по условиям договора подряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 9 161 рубль 14 копеек за услуги генподрябчика, связанные с координацией работ, выполняемых субподрядчиком.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес), от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 219 867 рублей 46 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 219 867 рублей 46 копеек.

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ООО «Ж» договора подряда датированного (Дата) (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение (наименование должности) МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СК», доверенность на осуществление деятельности от имени которого имела сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СК» фиктивный договор субподряда на выполнение работ по ремонту многоквартирного дома в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СК», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора субподряда между ООО «СК» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СК» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил (наименование должности) МУП «Ж» Ш.В.В. в необходимости заключения договора субподряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес), после чего предоставил ему собственноручно подготовленный Ивановым А.А. договор субподряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СК» обязалось выполнить капитальные работы по смене пожарного водопровода в жилом доме по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 156 542 рубля 93 копейки, который, введенный в заблуждение Ш.В.В. подписал.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении (наименование должности) МУП «Ж» Е.Ю.П. выполнить силами и средствами МУП капитальные работы по смене пожарного водопровода в жилом доме (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СК», зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В период с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СК» капитальных работ по смене пожарного водопровода в жилом доме, расположенном по адресу: (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) датированным (Дата) от ООО «СК» на сумму 156 542 рубля 93 копейки, изготовленным по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СК» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 156 542 рубля 93 копейки, из которых ООО «СК» по условиям договора подряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 6261 рубль 71 копейка за услуги генподрядчика, связанные с координацией работ, выполняемых субподрядчиком.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес), от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 150 281 рубль 22 копейки, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 150 281 рубль 22 копейки.

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ООО «Ж» договора подряда датированного (Дата) (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение (наименование должности) МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СК», доверенность на осуществление деятельности от имени которого имела сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СК» фиктивный договор субподряда на выполнение работ по ремонту многоквартирного дома в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СК», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора субподряда между ООО «СК» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СК» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил (наименование должности) МУП «Ж» Ш.В.В. в необходимости заключения договора субподряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес), после чего предоставил ему собственноручно подготовленный Ивановым А.А. договор субподряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СК» обязалось выполнить капитальные работы по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в подвале и на чердаке в жилом доме по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 207 850 рублей 63 копейки, который, введенный в заблуждение Ш.В.В. подписал.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении мастеру сантехслужбы МУП «Ж» Е.Ю.П. выполнить силами и средствами МУП капитальные работы по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в жилом (Адрес) в (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СК», зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В период с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СК» капитальных работ по смене пожарного водопровода в жилом доме, расположенном по адресу: (Адрес) в (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) датированным (Дата) от ООО «СК» на сумму 207 850 рублей 63 копейки, изготовленным по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СК» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 207 850 рублей 63 копейки, из которых ООО «СК» по условиям договора подряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 8 314 рублей 03 копейки за услуги заказчика, связанные с координацией работ, выполняемых подрядчиком.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес) от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 199 536 рублей 60 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 199 536 рублей 60 копеек.

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ООО «Ж» договора подряда датированного (Дата) (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение (наименование должности) МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СК», доверенность на осуществление деятельности от имени которого имела сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СК» фиктивный договор субподряда на выполнение работ по ремонту многоквартирного дома в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СК», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора субподряда между ООО «СК» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СК» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил (наименование должности) МУП «Ж» Ш.В.В. в необходимости заключения договора субподряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес), после чего предоставил ему собственноручно подготовленный Ивановым А.А. договор субподряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СК» обязалось выполнить монтажные и внутримонтажные ремонтные работы по капитальному ремонту распределительных сетей и коммунального освещения в жилом доме по адресу: (Адрес) а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 417 249 рублей 31 копейка, который, введенный в заблуждение Ш.В.В. подписал.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении мастеру электрослужбы МУП «Ж» К.В.И. выполнить силами и средствами МУП монтажные и внутренние монтажные работы по капитальному ремонту распределительных сетей и коммунального освещения в жилом доме (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СК», пообещав при этом К.В.И. выплатить занятым на данных работах электрикам МУП «Ж» денежное вознаграждение на общую сумму 120 000 рублей, зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В период с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СК» монтажных и внутренних монтажных ремонтных работ по капитальному ремонту распределительных сетей и коммунального освещения в жилом доме, расположенном по адресу: (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) датированным (Дата) от ООО «СК» на сумму 417 249 рублей 31 копейка, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СК» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 417 249 рублей 31 копейка за монтажные и внутренние монтажные работы по капитальному ремонту распределительных сетей и коммунального освещения в жилом доме (Адрес), из которых ООО «СК» по условиям договора субподряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 16 689 рублей 97 копеек за услуги заказчика, связанные с координацией работ, выполняемых подрядчиком.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес) (место и время не установлены) от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 400 559 рублей 34 копейки, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

При этом, часть незаконно полученных денежных средств в сумме 120 000 рублей Иванов А.А., с целью сокрытия совершенного им хищения, передал в качестве вознаграждения работникам МУП «Ж», фактически выполнявшим ремонтные работы в доме (Адрес), а остальные денежные средства потратил по собственному усмотрению, на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ООО «Ж» договора подряда датированного (Дата) (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного (Адрес) в (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение (наименование должности) МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СК», доверенность на осуществление деятельности от имени которого имела сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СК» фиктивный договор субподряда на выполнение работ по ремонту многоквартирного дома в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СК», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора субподряда между ООО «СК» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СК» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил (наименование должности) МУП «Ж» Ш.В.В. в необходимости заключения договора субподряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес), после чего предоставил ему собственноручно подготовленный Ивановым А.А. договор субподряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СК» обязалось выполнить капитальные работы по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в жилом доме по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 221 244 рубля 65 копеек, который, введенный в заблуждение Ш.В.В. подписал.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении Ж МУП «Ж» Е.Ю.П. выполнить силами и средствами МУП капитальные работы по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в жилом доме (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СК», зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В период с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СК» капитальных работ по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в жилом доме, расположенном по адресу: (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) датированным (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СК» на сумму 221 244 рубля 65 копеек, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СК» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 881 913 рублей 28 копеек, в том числе 221 244 рубля 65 копеек - за работы по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в жилом доме (Адрес), из которых ООО «СК» по условиям договора подряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 8 849 рублей 79 копеек за услуги генподрядчика, связанные с координацией работ, выполняемых субподрядчиком.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес) (место и время не установлены) от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 212 394 рубля 86 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 212 394 рубля 86 копеек.

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ТСЖ «ПТ» договора подряда датированного (Дата) (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение генерального директора МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СК», доверенность на осуществление деятельности от имени которого имела сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СК» фиктивный договор субподряда на выполнение работ по ремонту многоквартирного дома в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СК», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора субподряда между ООО «СК» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СК» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил К.В.А. МУП «Ж» Ш.В.В. в необходимости заключения договора субподряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес), после чего предоставил ему собственноручно подготовленный Ивановым А.А. договор субподряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СК» обязалось выполнить капитальные работы по смене разводящих трубопроводов ЦО в жилом доме по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 249 728 рублей 29 копеек, который, введенный в заблуждение Ш.В.В. подписал.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении К.В.А. МУП «Ж» Е.Ю.П. выполнить силами и средствами МУП капитальные работы по смене разводящих трубопроводов ЦО в жилом (Адрес) в (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СК», зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В период с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СК» капитальных работ по смене разводящих трубопроводов ЦО в жилом доме, расположенном по адресу: (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) датированным (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СК» на сумму 249 728 рублей 29 копеек, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СК» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 881 913 рублей 28 копеек, в том числе 249 728 рублей 29 копеек - за работы по смене разводящих трубопроводов ЦО в жилом доме (Адрес), из которых ООО «СК» по условиям договора подряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 9 989 рублей 13 копеек за услуги заказчика, связанные с координацией работ, выполняемых подрядчиком.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес) от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 239 739 рублей 16 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 239 739 рублей 13 копеек.

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ООО «Ж» договора подряда датированного (Дата) (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение (наименование должности) МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получения причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СК», доверенность на осуществление деятельности от имени которого имела сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СК» фиктивный договор субподряда на выполнение работ по ремонту многоквартирного дома в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СК», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора субподряда между ООО «СК» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СК» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил (наименование должности) МУП «Ж» Ш.В.В. в необходимости заключения договора субподряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес), после чего предоставил ему собственноручно подготовленный Ивановым А.А. договор субподряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СК» обязалось выполнить капитальный ремонт канализации в подвале в жилом доме по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 142 579 рублей 47 копеек, который, введенный в заблуждение Ш.В.В. подписал.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении (наименование должности) МУП «Ж» Е.Ю.П. выполнить силами и средствами МУП капитальные работы по капитальному ремонту канализации в подвале в жилом доме (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СК», зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В один из дней с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СК» капитального ремонта канализации в подвале в жилом доме, расположенном по адресу: (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) датированным (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СК» на сумму 142 579 рублей 47 копеек, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СК» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 881 913 рублей 28 копеек, в том числе 142 579 рублей 47 копеек - за капитальный ремонт канализации в подвале в жилом доме (Адрес), из которых ООО «СК» по условиям договора подряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 5 703 рубля 18 копеек за услуги генподрядчика, связанные с координацией работ, выполняемых субподрядчиком.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес) (место и время не установлены) от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 136 876 рублей 29 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

В результате преступных действий Иванова А.А., МУП «Ж» причинен имущественный ущерб на общую сумму 136 876 рублей 29 копеек.

В один из дней в период с (Дата) по (Дата), Иванову А.А. стало известно о заключении между МУП «Ж» и ООО «Ж» договора подряда датированного (Дата) (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Зная в силу занимаемой должности, что МУП «Ж» обладает необходимым производственным потенциалом для выполнения работ по договору в полном объеме, Иванов А.А. с целью хищения денежных средств, решил ввести в заблуждение (наименование должности) МУП «Ж» относительно необходимости привлечения для выполнения работ субподрядной организации, после чего, обеспечив заключение договора субподряда с указанной им организацией, зная, что фактический ремонт ей осуществляться не будет, а весь необходимый объем работ будет выполнен МУП «Ж» за счет находящихся у него в подчинении работников МУП, организовать подписание фиктивных актов о приемке выполненных работ и стоимости выполненных работ и затрат, на основании которых МУП «Ж» перечислит на расчетный счет субподрядной организации денежные средства. После незаконного изъятия денежных средств, Иванов А.А. намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению. При этом, Иванов А.А. в силу занимаемой им должности достоверно знал, что вышеуказанные действия противоречат законным интересам МУП «Ж», выражающимся в извлечении прибыли, компенсации издержек и получении причитающегося вознаграждения и влекут причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, МУП «Ж», общества и государства.

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств МУП «Ж», в один из дней в период с (Дата) по (Дата) Иванов А.А. встретился на территории (Адрес) со своим знакомым К.А.Б., фактически осуществляющим руководство фирмой ООО «СК», доверенность на осуществление деятельности от имени которого имела сожительница К.И.В., и предложил ему заключить между МУП «Ж» и ООО «СК» фиктивный договор субподряда на выполнение работ по ремонту многоквартирного дома в (Адрес), поставив в известность, что весь фактический объем работ по данному договору будет выполнен не ООО «СК», а подчиненными ему работниками муниципального предприятия, а перечисленные МУП «Ж» по условиям договора денежные средства следует обналичить и передать ему (Иванову А.А.).

Получив от К.А.Б. согласие на заключение договора субподряда между ООО «СК» и МУП «Ж», Иванов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, скрывая достигнутую с ООО «СК» договоренность и злоупотребляя доверием руководства предприятия, убедил К.В.А. МУП «Ж» Ш.В.В. в необходимости заключения договора субподряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес), после чего предоставил ему собственноручно подготовленный Ивановым А.А. договор субподряда от (Дата) (Номер), по условиям которого ООО «СК» обязалось выполнить капитальные работы по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в жилом доме по адресу: (Адрес), а МУП «Ж» обязалось в соответствии со сметой оплатить выполненные работы на сумму 249 272 рубля 90 копеек, который, введенный в заблуждение Ш.В.В. подписал.

Продолжая осуществлять задуманное, Иванов А.А., используя свое служебное положение, выражающееся в наличии права давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в один из дней с (Дата) по (Дата) поручил находящемуся у него в подчинении мастеру сантехслужбы МУП «Ж» Е.Ю.П. выполнить силами и средствами МУП капитальные работы по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в жилом доме (Адрес), сокрыв факт заключения договора на выполнение указанных работ с ООО «СК», зная, что данные действия причиняют существенный вред правам и законным интересам граждан, организации - МУП «Ж», общества и государства.

В период с (Дата) по (Дата), после окончания ремонтных работ, Иванов А.А. собственноручно подготовил подложные акт о приемке выполненных работ за (Дата) по форме КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) по форме КС-3, являющиеся основанием для оплаты, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СК» капитальных работ по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в жилом доме, расположенном по адресу: (Адрес), зная, что данные работы выполнены силами и средствами МУП «Ж», и предоставил вышеуказанные документы в МУП «Ж» вместе со счетом (Номер) датированным (Дата) и счет-фактурой (Номер) от (Дата) от ООО «СК» на сумму 249 272 рубля 90 копеек, изготовленными по просьбе Иванова А.А. К.А.Б., для окончательного расчета, обманывая работников МУП «Ж», ответственных за расчет по договорным отношениям и скрывая от них тот факт, что все работы выполнены силами и средствами МУП «Ж».

(Дата) МУП «Ж», на основании представленных Ивановым А.А. подложных документов, перечислило платежным поручением (Номер) датированным (Дата) на расчетный счет ООО «СК» (Номер) в филиале (Номер) (наименование банка) денежные средства в сумме 249 272 рубля 90 копеек за капитальные работы по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в жилом доме (Адрес), из которых ООО «СК» по условиям договора подряда (Номер) возвратило на расчетный счет МУП «Ж» денежные средства в сумме 9 970 рублей 91 копейка за услуги заказчика, связанные с координацией работ, выполняемых подрядчиком.

После (Дата) Иванов А.А. распорядился похищенными денежными средствами, а именно, согласно достигнутой ранее договоренности, получил на территории (Адрес) (место и время не установлены) от К.А.Б. обналиченные с расчетного счета денежные средства в сумме 239 301 рубль 98 копеек, которые использовал по собственному усмотрению на цели, не связанные с деятельностью МУП «Ж».

Действия Иванова А.А. по хищению путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств за ремонт домов по адресам: (Адрес), имели одну общую цель, охватывались единым преступным умыслом и являются одним продолжаемым преступлением.

Общая сумма причиненного вышеуказанными действиями Иванова А.А. имущественного ущерба составляет 1 798 556 рублей 82 копейки, что в соответствии с примечанием к ст. 158 УК РФ, является особо крупным размером.

Подсудимый Иванов А.А. в судебном заседании вину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 4 ст. 159 УК РФ признал полностью и показал, что он проживает с женой и двумя малолетними детьми. От первого брака у него имеется дочь, которая является инвалидом 1 группы. (Дата) он работал в должности К.В.А. МУП «Ж». (Дата) на территории Пензенской области в рамках Федерального закона №185-ФЗ начала действовать федеральная программа по проведению капитального ремонта жилых домов. МУП «Ж» выиграло конкурс на проведение капитального ремонта в нескольких многоквартирных домах (Адрес).

Выполнить все работы своими силами МУП «Ж» не могло. В связи с этим, а так же в связи возникшим трудным материальным положением, в (Дата), он обратился к своему знакомому К.А.Б. и договорился, что между МУП «Ж» и ООО «СТ» будут заключены договоры на проведение работ по капитальному ремонту домов в (Адрес). Согласно данной договоренности ООО «СТ» никаких работ не выполняло. Работы выполнялись сотрудниками МУП «Ж», которые на время их проведения уходили в очередной отпуск или брали отпуск за свой счет. Перечисленные от МУП «Ж» на расчетный счет ООО «СТ» средства передавались К.А.Б. Иванову А.А. за минусом 4% за заключение договора подряда, 1% за проведение банковских операций, 18% НДС и 10% за обналичивание денег. Полученные средства Иванов А.А. тратил на заработную плату рабочим, проводящим капитальный ремонт, текущие расходы на организацию работ и часть оставлял себе.

Так, ему стало известно о том, что необходимо произвести ремонтные работы дома (Адрес). Он предложил субподрядчика ООО «СТ», так как предполагал, что таким образом можно обеспечить ускорение работ. После согласования был подготовлен договор, который подписывался К.В.А. МУП «Ж». После Иванов отвозил договор в (Адрес) на подпись К.А.Б.. Далее данный договор поступал в экономический отдел. Работы по данному договору производили работники МУП «Ж». Через (наименование должности) К.В.И. он договорился с работниками службы о производстве работ. Одним из условий было, что работа не должна происходить в рабочее время. Работникам за работу пообещал 75 тысяч рублей. После окончания работ Иванов подготовил акт о приемке выполненных работ и справку КС-3, которые передал на подпись ФИО1781. Акт подписал сам, а справку передал на подпись секретарю (наименование должности). Через некоторое время ФИО1781 по телефону сообщил, что на расчетный счет ООО «СТ» поступили денежные средства по договору (Номер) от (Дата), и Иванов может их забрать. Они встретились в (Адрес), где К.А.Б. передал Иванову деньги, за минусом указанных процентов.

Из этих денег 75 000 рубелей он потратил на вознаграждение работникам за выполненную работу. Оставшиеся деньги потратил на расходы по организации работ и личные нужды.

Позже, ему стало известно о том, что необходимо произвести ремонтные работы по дому (Адрес). Был так же заключен договор субподряда с ООО «СТ». Фактически работы по данному дому выполняли работники сантехслужбы. За работу предложил 100 тысяч рублей. После выполнения работ были подготовлены справки и акты, ООО «СТ» были переведены деньги. После того, как К.А.Б. сообщил по телефону о том, что на расчетный счет поступили деньги по этому дому, Иванов встретился с ним в (Адрес), где К.А.Б. передал ему деньги, полученные по данному договору за минусом указанных процентов.

Из этих денег он потратил 100 000 рубелей в качестве оплаты работникам. Оставшиеся деньги потратил на расходы по организации работ и личные нужды.

Ремонт дома (Адрес) происходил по аналогичной схеме. Иванов отвозил К.А.Б. договоры, акты и справки в г. Пензу. Фактически работы по данному дому выполняли работники сантехслужбы. После выполнения работ были подготовлены справки и акты. После того, как К.А.Б. сообщил по телефону о том, что на расчетный счет поступили деньги по этому дому, Иванов встретился в с ним (Адрес), где К.А.Б. передал ему деньги, полученные по данному договору, за минусом указанных процентов. Часть денег в сумме 100 тысяч рублей Иванов передал рабочим в качестве оплаты за работы, а остальные деньги потратил на расходы по организации работ и личные нужды.

По дому (Адрес) пояснил, что, после того, как стало известно о том, что необходимо произвести ремонтные работы по этому дому, предложил субподрядчика ООО «СТ». Субподрядчика ни с кем не согласовывал, принимая решение самостоятельно. Предлагая ООО «СТ», снова решил, что сможет извлечь прибыль из этого договора. Далее действовал по аналогии, пердавал ФИО1781 договора, акты и справки. Фактически работы по данному дому выполняли работники электрослужбы. Их было несколько, помнит К.А.Б.. За работу предложил им 90 тысяч рублей. После выполнения работ были подготовлены справки и акты выполненных работ, которые Иванов передал в экономический отдел. После того, как К.А.Б. сообщил по телефону о том, что на расчетный счет поступили деньги по этому дому, Иванов с ним встретился в (Адрес), где К.А.Б. передал ему деньги, полученные по данному договору, за минусом указанных процентов. Часть денег в сумме 90 тысяч рублей Иванов потратил на оплату труда рабочим, а остальные на расходы по организации работ и личные нужды.

По дому (Адрес) пояснил, что работы по капитальному ремонту по данному дому были проведены по аналогичной схеме - передавал в (Адрес) К.А.Б. договора, акты и справки. Фактически работы по данному дому выполняли работники сантехслужбы. После того, как К.А.Б. сообщил по телефону о том, что на расчетный счет поступили деньги по этому дому, Иванов с ним встретился в (Адрес), где К.А.Б. передал ему деньги, полученные по данному договору, за минусом указанных процентов.

Из этих денег он потратил 30 000 рублей в качестве оплаты работникам. Оставшиеся деньги потратил на расходы по организации работ и личные нужды.

Работники МУП «Ж» на период производства работ по указанным домам находились в очередных отпусках или отпусках без сохранения заработной платы.

Так же (Дата) были запланированы ремонтные работы распределительных сетей и освещения некоторых домов. Подсудимому было известно, что необходимо провести работы по капитальному ремонту дома (Адрес). В работы по капитальному ремонту этого дома входили установка приборов учета горячей воды. Выполнить данные работы силами работников МУП «Ж» в рабочее время не представлялось возможным, поэтому Иванов принял решение провести эту работу через субподрядную организацию. Аналогично ранее используемой схеме он договорился с К.А.Б. о заключении договора субподряда. После выполнения работ были подготовлены справки и акты. После того, как К.А.Б. сообщил по телефону о том, что на расчетный счет поступили деньги по этому дому, Иванов с ним встретился в (Адрес), где К.А.Б. передал ему деньги, полученные по данному договору, за минусом указанных ранее процентов.

Из этих денег он потратил 35000 рублей в качестве оплаты работникам. Оставшиеся деньги потратил на расходы по организации работ и личные нужды.

Так же Иванову было известно, что необходимо провести работы по капитальному ремонту дома (Адрес). В работы по капитальному ремонту этого дома входили установка приборов учета горячей воды. Выполнить данные работы силами работников МУП «Ж» в рабочее время не представлялось возможным, поэтому Иванов, аналогично ранее используемой схеме, договорился с К.А.Б. о заключении договора субподряда. После заключения договора работы по данному дому выполняли работники сантехслужбы. После выполнения работ были подготовлены справки и акты. После того, как К.А.Б. сообщил по телефону о том, что на расчетный счет поступили деньги по этому дому, Иванов с ним встретился в (Адрес), где К.А.Б. передал ему деньги, полученные по данному договору, за минусом указанных ранее процентов.

Из этих денег он потратил 10 000 рублей в качестве оплаты работникам. Оставшиеся деньги потратил на расходы по организации работ и личные нужды.

По дому (Адрес) пояснил, что установка приборов учета горячей воды не входит в основную сферу деятельности МУП «Ж», так как являются капитальными работами. Поэтому привлечь работников МУП «Ж» в рабочее время не представлялось возможным. Он принял решение провести эту работу через субподрядную организацию. Для этого снова выбрал ООО «СТ». Далее действовал аналогично остальным домам. К.А.Б. договора, акты и справки передавал в (Адрес). Фактически работы по данному дому выполняли работники сантехслужбы, кто именно, не помнит. Работы по дому они проводили в нерабочее время, либо в выходные. В этом уверен, так как в рабочее время и них было много другой текущей работы. После выполнения работ были подготовлены справки и акты. После того, как К.А.Б. сообщил по телефону о том, что на расчетный счет поступили деньги по этому дому, Иванов с ним встретился в (Адрес), где К.А.Б. передал ему передал деньги, полученные по данному договору за минусом указанных ранее процентов.

Из этих денег он потратил 8000 рублей в качестве оплаты работникам. Оставшиеся деньги потратил на расходы по организации работ и личные нужды.

(Дата) по аналогичной схеме были проведены работы по капитальному ремонту домов: (Адрес); (Адрес); (Адрес); (Адрес); (Адрес). Договоры заключались так же с К.А.Б., но на другое юридическое лицо - ООО «СК».

Сантехники МУП «Ж» работы по договорам ООО «СК» не проводили. Данные работы организовывал (наименование должности) МУП «Ж» С.А.А., который в настоящее время умер, кто выполнял данные работы он не знает. После выполнения работ С.А.А. подготавливались справки и акты. После того, как К.А.Б. сообщал по телефону о том, что на расчетный счет поступали деньги, он встречался с ним в (Адрес), где К.А.Б. передавал ему деньги, полученные по договорам за минусом указанных ранее процентов. Часть денег он передавал С.А.А., для организации работ по капитальному ремонту, оставшуюся часть оставлял себе. С.А.А. он передавал примерно 75 процентов от каждого договора.

Вина Иванова А.А. в совершении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 4 ст. 159 УК РФ подтверждается следующими доказательствами:

Представитель потерпевшего МУП «Ж» К.Л.А. суду показала, что состоит в должности (наименование должности) МУП «Ж» (Адрес) с (Дата). В должностные обязанности входит представление интересов предприятия во всех предприятиях, учреждениях, организациях, независимо от форм собственности, по вопросам входящим в его компетенции, принятие участие в качестве представителя предприятия в производстве следственных и иных процессуальных действий по уголовным делам, в рассмотрении уголовных, гражданских и арбитражных дел, с правом подачи и подписания всех необходимых документов, заявлений и ходатайств.

(Дата) в рамках Федерального закона №185-ФЗ в (Адрес) проводилась программа по капитальному ремонту жилого многоквартирного фонда. В рамках этой программы были выделены денежные средства в сумме около 50 млн. рублей, поступившие из федерального, областного и местного бюджета. МУП «Ж» участвовало в этой программе в качестве генерального подрядчика. МУП «Ж» не могло выполнить все работы своими силами, так как не хватало людей. Поэтому заключались договоры субподряда.

После завершения указанной программы из письма, направленного на имя (наименование должности) МУП «Ж» Х.Н.Н. правоохранительными органами ей стало известноо том, что в отношении К.В.А. МУП «Ж» Иванова А.А. возбуждено уголовное дело по факту хищения последним денежных средств МУП «Ж» при производстве ремонтных и капитальных работ жилых домов (Адрес) в рамках федерального закона №185-ФЗ.

Считает, что МУП «Ж» никаких убытков в связи с обстоятельствами данного дела не потерпело. Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов были проведены в полном объеме, претензий по качеству работ ни от кого не поступало. У МУП «Ж» никаких претензий к Иванову А.А. нет.

Свидетель Ч.А.А. суду показал, что в период (Дата) работал (наименование должности) МУП «Ж». Его работа непосредственно пересекалась с работой Иванова А.А.. В отсутствие директора Ч.А.А. мог подписывать документы, в том числе и касающиеся проведения капитального ремонта. Просил ли его Иванов подписывать документы, касающиеся капитального ремонта не помнит. Если бы Иванов обратился к нему с подобным вопросом, то Ч.А.А. подписал бы подобный документ, так как все договоры составляются и проверяются экономическим, производственным отделами.

Свидетель И.Ю.О. суду показал, что в (Дата) состоял должности (наименование должности). 6 июля 2007 года Государственной думой РФ был принят Федеральный закон от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

(Дата) Пензенская область как субъект Российской Федерации подавала заявку на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда. Согласно данной про граммы на (Адрес) в составе Пензенской области из средств Фонда было выделено денежных средств в размере 46 594 800 рублей. Указанные денежные средства были перечислены на расчетный счет Финансового управления г.Заречный. Размер софинансирования за счет средств областного бюджета составил 1 582 100 рублей. В рамках Постановления Правительства N306 Пензенской области был объявлен комиссионный отбор по подбору организаций для выполнения ремонтных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Выделенные денежные средства были освоены в полном объеме.

Капитальныйремонт проводился в следующих домах (Адрес) Виды работ по капитальному ремонту включали в себя: комплексный ремонт, ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт крыши, ремонт или замена лифтового оборудования, ремонт подвальных помещений, утепление фасадов.

Основным подрядчиком выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в (Адрес) по итогам проведения комиссионного отбора было выбрано МУП «Ж» (Адрес). Заказчиком данных являлось ООО «Ж», которое являлось управляющей компанией для многоквартирных домов. В свою очередь МУП «Ж» заключало договоры субподряда с другими сторонними организациями и фирмами на проведение отдельных ремонтных работ. И.Ю.О. являлся членом конкурсной комиссии. Одним из основных условий конкурса был запрет на объединение функций управляющей компании и подрядчика. МУП «Ж» выиграло конкурс за счет того, что было единственным участником. Конкурсная комиссия не имела никакого отношения к заключению договоров субподряда, возможность заключения таких договоров предусматривалась условиями конкурса.

Свидетель П.М.В. суду показала, что (Дата), к ней обратилась знакомая ее матери К.В.А. и попросила зарегистрировать на её имя фирму ООО «СТ», так как ей было нужно состоять на налоговом учете в ИФНС (Адрес). На тот период времени у нее была фамилия П.М.В.. (Дата) она вышла замуж и сменила фамилию на Р.О.В..

Фирма регистрировалась на П.М.В. по ее мусту жительства. Документы ООО «СТ» в качестве (наименование должности) она подписывала только при создании общества. Другие документы, в том числе договоры с МУП «Ж» она ни когда не подписывала. О том, что такие договоры подписывала от ее имени К.И.В., ей стало известно от сотрудников милиции. От К.И.В. стало известно, что она подписывалась фамилией «П.М.В.» из-за того, что система «1-С» автоматически вставляла в документы ее фамилию.

О том, что между ООО «СТ» и МУП «Ж» заключались договоры субподряда, ей не известно. Ни какого вознаграждения по данным договорам не получала. О том, чем фактически занималось ООО «СТ» ей ничего не известно.

Свидетель К.И.В. суду показала, что она является (наименование должности) ООО «СЗ», учредителем которого является ее сожитель К.А.Б..

(Дата), возникла необходимость создать новое ООО, так как ООО «СЗ» находится на упрощенной системе налогообложения, а им нужна была еще и общая система налогообложения. По просьбе К.И.В. новое юридическое лицо- ООО «СТ» было оформлено на ее знакомую П.М.В., которая стала К.В.А.. К.И.В. стала (наименование должности). Других наемных рабочих в ООО «СТ» не было. Предполагаемый вид деятельности - ремонтные работы, оптовая торговля строительными материалами. К.И.В. занималась ведением документации по финансово-хозяйственной деятельности ООО «СТ». П.М.В. в деятельности ООО «СТ» никакого участия не принимала. Правом первой подписи документов в ООО «СТ» владели и она и П.М.В. У К.И.В. имелась доверенность от предприятия, подписанная П.М.В., на все виды деятельности.

(Дата) от ее сожителя К.А.Б. ей стало известно, что к К.А.Б. обратился его знакомый из (Адрес) Иванов, работающий в Ж, и предложил оформить договор на производство ремонтных работ жилых домов в (Адрес). Договор был заключен с ООО «СТ». По договоренности с Ивановым ООО «СТ» не выполняло никаких работ. Проведение всех работ Иванов брал на себя, а К.И.В., только подписывала нужные документы, получала деньги в банке и передавала их К.А.Б.. К.А.Б. в свою очередь передавал денежные средства Иванову. Несколько раз видела это лично. Документы она подписывала от имени П.М.В..

После поступления денег на счет К.И.В. по просьбе К.А.Б. вместе с ним проезжала в банк (наименование банка), расположенный в (Адрес), где обналичивала поступившие средства. Перед этим она переводила посредством платежных поручений 4% от полученной суммы обратно на счет МУП «Ж», как полагалось по условиям договора субподряда. Кроме того, 1% денежных средств шел на комиссию банку за кассовые операции. Остальные деньги она сразу же передавала К.А.Б., который говорил, что отнесет деньги Иванову А.А. Насколько известно, ФИО1781 тоже никаких денег от Иванова за то, что через ООО «СТ» проводились денежные средства, не получал.

(Дата) она решила также как и с ООО «СТ», решила зарегистрировать новую фирму на подругу П.М.В., которая была не против. К.И.В. придумала название фирмы «СК», так как полагала, что фирма будет заниматься строительством. Далее такая фирма была зарегистрирована в ИФНС по (Адрес). П.М.В. стала (наименование должности), а К.И.В. заняла должность (наименование должности) с правом первой подписи всех документов. Официально трудоустроены были только она и П.М.В.. П.М.В. никакого участия в деятельности ООО «СК» не принимала.

(Дата), К.А.Б. сообщил, что к нему снова обратился Иванов с просьбой оформить договоры подряда с одной из фирм, пояснив, что фактически работы выполняться не будут, а необходимо только обналичивать деньги, полученные от МУП «Ж», и передавать их Иванову. К.И.В. согласилась и решила использовать для этих целей ООО «СК»

В договоре К.И.В. расписывалась за П.М.В. ставила оттиск печати, после чего передавала его Иванову. Примерно через 1 месяц К.А.Б. передал комплект документов, включающих смету, акт о приемке выполненных работ, справка формы КС-3. Она подписала эти документы, поставила оттиски печати, оформила счет и счет-фактуру, и передала все документы обратно Иванову.

Помимо указанного случая, подписывала еще несколько раз подобные договоры, а также акты и справки к ним.

После поступления денег на счет К.И.В. по просьбе К.А.Б. вместе с ним проезжала в банк (наименование банка), расположенный в (Адрес), где обналичивала поступившие средства. Перед этим она переводила посредством платежных поручений 4% от полученной суммы обратно на счет МУП «Ж», как полагалось по условиям договора субподряда. Кроме того, 1% денежных средств шел на комиссию банку за кассовые операции. Остальные деньги она сразу же передавала К.А.Б., который говорил, что отнесет деньги Иванову А.А.

Свидетель М.З.П. суду пояснила, что работает (наименование должности) с (Дата). В должностные обязанности входит осуществление руководства работой Финансового управления. Основная функция Управления - планирование, исполнение бюджета, контроль и отчет по исполненному бюджета.

(Дата) в рамках Федерального закона №185-ФЗ в (Адрес) проводилась программа по капитальному ремонту жилого многоквартирного фонда. В целях исполнения данной программы была разработана областная программа и муниципальная программа «Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов Пензенской области». В Финансовое управление поступило уведомление о том, что (Адрес) в рамках программы выделены средства в сумме около 50 миллионов. Данная сумма складывалась из денег выделяемых Федеральным бюджетом, муниципальным бюджетом и денег жильцов - собственников. Постановлением Администрации (Адрес) был утвержден порядок предоставления субсидий ТСЖ, ЖСК, ПК, управляющим компаниям. В соответствие с этим Порядком в Финансовое управление поступали заявки на всю указанную сумму. Администрацией (Адрес) вынесено постановление о распределении денежных средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, в котором расписаны объекты и суммы, которые на них выделялись.

Финансовое управление текущий контроль за расходованием указанных денежных средств не осуществляло. К ним поступали только ежеквартальные и годовые отчеты об использовании денежных средств. Деньги были освоены в полном объеме. Сведений о том, что денежные средства расходуются нецелевым способом, какие либо иные претензии в Финансовое управление не поступали.

Свидетель М.В.В. суду пояснил, что состоит в должности (наименование должности) МУП «Ж». В указанной организации работает с (Дата)

(Дата) в рамках Федерального закона №185-ФЗ в (Адрес) проводилась программа по капитальному ремонту жилого многоквартирного фонда. В рамках этой программы Администрации (Адрес) были выделены денежные средства в сумме около 50 млн. рублей, поступившие из федерального, областного и местного бюджета. МУП «Ж» участвовало в этой программе в качестве генерального подрядчика.

Документы по данной программе подготавливались работниками производственно-технического, экономического, юридического отделов и согласовывались М.В.В..

МУП «Ж» не могло выполнить все работы своими силами, так как не хватало людей. Поэтому заключались договоры субподряда, которые так же согласовывал М.В.В.. При этом он сверял вид работ и сроки выполнения. Более ничего в договорах не сверял, так как остальное не касалось его отдела. Подписывал ли какие-либо договоры подряда в (Дата), не помнит. Помнит, что принимал участие в приемной комиссии, подписывал некоторые справки формы КС-3, какие конкретно не помнит.

Организация ООО «СТ» ему не известна, с ее представителями никогда не общался. Почему эта организация была выбрана в качестве субподрядчика, ему неизвестно. Производила ли она какие-либо работы ему так же неизвестно.

Свидетель К.А.В. суду пояснила, что Является супругой подсудимого Иванова А.А.. С (Дата) состоит в должности (наименование должности) МУП «Ж» (Адрес). В должностные обязанности входят договорные отношения МУП «Ж» со сторонними организациями.

(Дата) на расчетный счет ООО «Ж», являющейся управляющей компанией, поступили денежные средства в рамках федерального закона №185-ФЗ в сумме около 52 млн. рублей. Денежные средства предназначались для ремонта жилых многоквартирных домов жилого фонда г. Заречного. Указанные денежные средства формировались из трех источников: за счет средств федерального бюджета, за счет средств местного бюджета, и 5% от общей суммы за счет средств жителей дома, в котором проводится капитальный ремонт.

К.А.В. занималась документацией на участие в конкурсе на производство капитального ремонта ряда жилых многоквартирных домов, подготавливала устав, выписку из ЕГРЮЛ, приказ о назначении директора, заявку на конкурс, справки об отсутствии задолженностей, и ряд других документов, подтверждающих, что МУП «Ж» имеет ресурсы на производство работ.

Она согласовывала договоры субподряда между МУП «Ж» и ООО «СТ». Они соответствовали требованиям. Сумма договора была не завышена, 4% генподряда были указаны. Претензий к договорам у нее не было. Приходил ли представитель ООО «СТ» в МУП «Ж» не помнит. С К.А.Б. не знакома.

Свидетель Г.В.А. суду показал, что состоит в должности (наименование должности) участка (Номер) МУП «Ж» (Адрес) с (Дата).

(Дата) бригада состояла из 6 человек: Р.Н.Н., К.В.В., Т.В.П., Ч.М.Н., П.В.М.. Бригадиром являлся К.В.В., который в настоящее время не работает и проживает в (Адрес). Бригада делилась на 2 звена: в одном звене работали Т.В.П., Ч.М.Н., П.В.В., в другом Г.В.А., Р.Н.Н., К.В.В..

Примерно (Дата), к нему обратился Р.Н.Н. и сообщил, что (наименование должности) С.А.А. предложил подработку, заключающуюся в выполнении капитальных сантехнических работ в двух домах по (Адрес). Для выполнения работ они брали отпуск без содержания. В качестве вознаграждения за работы получили 100 тысяч рублей на троих - К.В.В., Р.Н.Н. и Г.В.А. за каждый дом. Деньги отдавал С.А.А., каждому на руки по 33 тысячи рублей за каждый дом.

Выполнение работ контролировал (наименование должности) Е.Ю.П., который привозил необходимый для ремонта сантехнический материал со склада МУП «Ж».

За проведение ремонта он получил всего 66 000 рублей. При выполнении работ в указанных домах, какие-либо договоры они ни с кем не заключали, была лишь устная договоренность с С.А.А., за получение денег нигде не расписывались.

Свидетель К.А.Б. суду показал, что проживает с гражданской женой К.И.В., которая с (Дата) является (наименование должности) ООО «СЗ», К.А.Б. является (наименование должности) и единственным учредителем указанной фирмы. ООО «СЗ» находится на упрощенной системе налогообложения, не выделяя НДС, что не совсем удобно некоторым клиентам, которые планировали предъявлять НДС к возмещению. Вместе с К.И.В. они решили организовать предприятие, использующее общий режим налогообложения. Предполагаемый вид деятельности - ремонтно-строительные работы, оптовая торговля строительными материалами.

Им было удобно, чтобы новая организация была зарегистрирована на территории (Адрес). У К.И.В. есть хорошая знакомая П.М.В., проживающая на территории (Адрес). Кузавлева попросила П.М.В. о том, что бы та согласилась стать директором новой организации, последняя согласилась. После регистрации в ИФНС по (Адрес) ООО «СТ» его (наименование должности) которого стала П.М.В., а К.И.В. стала финансовым К.В.А.. Других наемных рабочих в ООО «СТ» не было.

Ведением документации по финансово-хозяйственной деятельности ООО «СТ» занималась К.И.В.. П.М.В. в деятельности ООО «СТ» ни какого участия не принимала. Правом первой подписи документов в ООО «СТ» владели и К.И.В. и П.М.В. К.И.В. имела доверенность от предприятия, подписанную П.М.В., на все виды деятельности.

С Ивановым А.А. К.А.Б. знаком более 15 лет. Они длительное время поддерживали приятельские отношения.

(Дата) Иванов А.А. приехал к нему в (Адрес) и рассказал, что (Дата) МУП «Ж» запланировано некоторое количество ремонтно-строительных работ в жилых домах (Адрес). В частности он говорил, что необходимо провести работы по электрике, сантехнике, канализации. Иванов А.А. предложил оформить договор субподряда между МУП «Ж» и ООО «СТ» в рамках которого МУП «Ж» будет производить оплату за работы, но так как его организация ООО «СТ» ни каких работ производить не будет, то есть не будет нести затрат, то денежные средства перечисленные в адрес ООО «СТ» от МУП «Ж» г. Заречного, он должен будет передать Иванову А.А.. К.А.Б. согласился.

Документы по договорам подписывала К.И.В., так как они не хотели беспокоить П.М.В.. После того, как работы были проведены К.А.Б. вновь встречался с Ивановым в (Адрес), где Иванов передал ему акты выполненных работ формы КС-2 и справку о стоимости формы КС-3. К.В.А. подписывала данные документы и он передавал их обратно Иванову.

После этого на расчетный счет ООО «СТ» от МУП «Ж» за ремонтные работы были перечислены денежные средства. Он отвозил К.И.В. в банк, где последняя обналичивала поступившие средства, за минусом 1%, которые брал банк, за проведение операций по счету, а так же 4%, которые возвращались на счет МУП «Ж» в рамках договора генерального подряда. Всю оставшуюся сумму К.И.В. передавала К.А.Б., а тот, в свою очередь передавал ее Иванову. Передача денег происходила в (Адрес). Ни каких денежных средств, в том числе сумм налога, К.А.Б. себе не оставлял, все деньги передал Иванову. К.А.Б. согласился ему помочь из дружеских отношений. Кто выполнял работы, в каком объеме, не интересовался, так как доверял Иванову. Несколько раз при передачи денег присутствовала К.И.В.. В настоящее время все первичные документы ООО «СТ» уничтожены, в офисе ООО «СТ» лопнула батарея и их затопило.

(Дата) обязательства по договорам по аналогичной схеме брало на себя ООО «СК». По данным договорам К.А.Б. так же ничего себе не оставлял. Финансового интереса от проделанных операций ни он, ни К.И.В. не имели. ООО «СК» в рамках договоров с МУП «Ж» никаких ремонтно-строительных работ не производило, к выполнению данных работ сторонних специалистов не привлекало.

Свидетель Е.Ю.П. суду показал, что работал (Дата) в МУП «Ж» (Адрес) в должности (наименование должности). В период его деятельности в качестве (наименование должности) в обязанности входило обслуживание сантехнического оборудования жилого фонда и помещений организаций по социально-культурному и бытовому обслуживанию населения. В его подчинении находились К.В.А. К.А.М., инженеры, мастера и рабочие сантехслужбы. Непосредственным начальником являлся (наименование должности) МУП «Ж» Иванов А.А. Помимо него распоряжения мог давать только (наименование должности) Ш.В.В. и (наименование должности) Ч.А.А.

(Дата) в (Адрес) проводилась программа по капитальному ремонту жилого многоквартирного фонда. В рамках этой программы, выделялись денежные средства на капитальный ремонт. Сантехнической службой подготавливался список домов, которые требовали ремонта сантехнического оборудования.

Ремонтные работы на доме (Адрес) производились рабочими участка (Номер) сантехслужбы Г.В.А., Р.Н.Н., К.В.В..

Ход работ контролировал (наименование должности) - Е.Ю.П.. Е.Ю.П. так же несколько лично раз проверял ход работ. Представителей субподрядчиков ни разу не видел, и существовал ли этот субподрядчик, ему не известно. При сдаче работ представителей субподрядчика также не видел. После выполнения работ Иванов, насколько известно со слов Г.В.А., Р.Н.Н. и К.В.В., расплатился с ними за выполненную работу. Сам Е.Ю.П. наличные денежные средства за организацию ремонтных работ в доме (Адрес) от кого-либо не получал. В тот период получил только заработную плату.

По (Адрес) работы проводились точно также и теми же самыми людьми. Непосредственно контролировал ход работ (наименование должности) Е.Ю.П.. Он же получал материалы со склада и составлял необходимые акты, присутствовал при сдаче выполненных работ.

Позже, (Дата) по просьбе Иванова А.А. Е.Ю.П. встречу Иванова с (наименование должности) Ч.М.Н. и Т.В.П.. Иванов предложил им произвести ремонтные работы на доме №(Адрес). Рабочие написали заявления на отпуска, которые я подписал и приступили к выполнению капитального ремонта. Сколько Иванов пообещал Т.В.П. и Ч.М.Н. за работу, не помнит. Контролировал работы и завозил материалы (наименование должности) Е.Ю.П.

Свидетель Т.В.П. суду показал, что является (наименование должности) в МУП «Ж». (Дата), когда подходил отопительный сезон, (наименование должности) Е.Ю.П. предложил ему подработать, на что Т.В.П. согласился. В подработке необходимо было сделать капитальный ремонт сантехнического оборудования в доме (Адрес). В этот же день он подошел к Ч.М.Н. и предложил ему подработать. Ч.М.Н. согласился. Сразу же они написали заявления на отпуск без сохранения заработной платы, которые передали Е.Ю.П.. За сделанную работу им пообещали заплатить по 15 тысяч рублей. Работа была проведена в полном объеме. Весь объем работ по сантехнике в этом доме был проведен им (Т.В.П.) и Ч.М.Н.. Более никто, кроме них, в этом доме в тот период ремонтных работ не проводил. Представителей других организаций не было.

После принятия работы С.А.А. передал Т.В.П. 30 000 рублей. Себе Т.В.П. оставил 15 000 рублей, а остальные 15 000 рублей передал Ч.М.Н..

В доме по (Адрес) все работы делались в рабочее время, согласно нарядам.

         Свидетель С.В.В. суду показал, что в должности (наименование должности) МУП «Ж» он работал (Дата). В его обязанности входило проведение капитального ремонта подвалов и чердачных помещений по линии сантехники. (Дата) в его бригаде было 6 человек: Ч.М.Н., Т.В.П., Г.В.А., Ф.В.В., Р.Н.Н. и он сам.

(Дата) К.В.А. Е.Ю.П.направил его на дом (Адрес) для производства работ по смене приборов учета воды, замене задвижек, ремонт узлов холодного и горячего водоснабжения и отопления. Контроль за работами осуществлял (наименование должности) Е.Ю.П., он же и привозил материалы на объект. Работали в указанном доме около 15 дней в рабочее время. Весь запланированный объем работ был выполнен. Работая на этом доме, ни отпуска, ни отгулов не брал. За выполненную работу была начислена заработная плата, которую получил в кассе МУП «Ж». Помимо зарплаты иных денежных средств за работу ни от кого не получал. Договоров подряда на эти работы не заключал.

Также (Дата) (наименование должности) МУП «Ж» Е.Ю.П. поручил ему, Ф.В.В. и Р.Н.Н. произвести работы по смене приборов учета воды, замены задвижек, ремонта узлов холодного и горячего водоснабжения и отопления в жилом доме по (Адрес). Контроль за работами осуществлял (наименование должности) Е.Ю.П., он же и привозил материалы на объект. Весь запланированный объем работ был выполнен. Работая на этом доме, ни отпуска, ни отгулов не брал. За выполненную работу была начислена заработная плата, которую получил в кассе МУП «Ж». Помимо зарплаты иных денежных средств за работу ни от кого не получал. Договоров подряда на эти работы не заключал.

Свидетель К.В.И. суду показал, что является (наименование должности) в МУП «Ж». (Дата) на территории Пензенской области действовала программа в рамках ФЗ №185 «О Фонде содействия реформирования ЖКХ».

(Дата) он получил предложение от главного инженера предприятия Иванова А.А. о проведении капитального ремонта распределительных сетей и коммунального освещения дома (Адрес).

Проведение указанных работ было предложено К.В.А., обладающим необходимыми навыками. Это были К.В.И., Б.С.В., Е.А.С.. Рабочие брали отпуск без содержания, а также уходили в очередной отпуск. Необходимые для ремонта электроматериалы указанным электромонтерам подвозил со склада (наименование должности) П.Г.Ф.

Иногда указанных рабочих привлекали и к выполнению основной работы, так как К.В.И. и Б.С.В., единственные специалисты в городе по ремонту электрических плит. В тот период они заработную плату в МУП «Ж» не получали.

Примерно (Дата) (наименование должности) Иванов А.А. передал ему денежные средства в размере 75 000 рублей за работу электромонтерам, проводившим работу в доме (Адрес). К.В.И. в свою очередь передал указанные деньги К.В.И., Б.С.В. и Е.А.С.. Себе никаких денег не оставлял.

(Дата), К.В.И. снова получил от непосредственного руководителя - (наименование должности) МУП «Ж» Иванова А.А. предложение о проведении капитального ремонта распределительных сетей и коммунального освещения дома (Адрес).

Он предложил выполнение этой работы электромонтерам К.В.И., Е.А.С. и Б.С.В., которые согласились и приступили к ее проведению. Работы они проводили в рабочие и в выходные дни. Получали ли в указанный период заработную плату, ему не известно. (Дата), Иванов А.А. передал ему К.В.И. за работу К.В.А. денежные средства в размере 90 000 рублей. Эти деньги он передал рабочим. Себе никаких денег не оставлял.

Свидетель Р.О.Н. суду показала, что работает в должности (наименование должности) ООО «Ж». В обязанности входит ведение бухгалтерского учета, составление налогового отчета. Правом подписи документов она не владеет. Основным видом деятельности ООО «Ж» является управление недвижимым имуществом.

(Дата) в (Адрес) начала реализовываться программа в рамках федерального закона №185 - ФЗ, в соответствии с которым городу были выделены денежные средства для проведения реконструкции и ремонта жилого фонда г. Заречного. У ООО «Ж» в управлении находится ряд жилых домов города, в связи с чем ООО «Ж» участвовало в реализации данной программы.

(Дата) (наименование должности) ООО «Ж» Л.И.А. предоставил ряд договоров, заключенных между Администрацией (Адрес) и ООО «Ж» на предоставление субсидий на ремонт жилых домов, находящихся в управлении, в том числе договоры на дома (Адрес).

После заключения указанных соглашений ООО «Ж» открыло специальные счета на каждый дом. На эти счета Администрация (Адрес) (Дата) отдельными платежами перечисляла денежные средства по каждому из видов бюджета на всю запланированную сумму, предусмотренную соглашениями.

После заключения договора подряда с МУП «Ж» ООО «Ж» отдельно по каждому дому были оформлены платежные поручения по каждому виду бюджета на перечисления предоплаты в размере 30% от суммы договора. По окончании работ МУП «Ж» предоставляло в ООО «Ж» счет-фактуры, справки формы КС-3 и акты формы КС-2. На основании этих документов ООО «Ж» производило доплаты за выполненные работы, посредством платежных поручений по каждому виду бюджета.

Все денежные средства, предоставленные по программе, были освоены в полном объеме. Остатки на расчетных счетах на (Дата) были нулевыми. Проверки расходования указанных денежных средств осуществлялись отделом реформирования ЖКХ Администрации (Адрес) ежемесячно. Нарушений выявлено не было.

Свидетель Е.А.С. суду показал, что является (наименование должности) в МУП «Ж». (Дата) (наименование должности) П.Г.Ф. предложил ему в качестве подработки провести работы по капитальному ремонту дома (Адрес). Для этого Е.А.С. написал заявление на отпуск без содержания. По окончанию работ К.В.А. К.В.И. передал ему денежные средства за указанные работы в сумме около 30 тысяч рублей.

Свидетель Г.И.О. суду показала, что работает в должности (наименование должности) с (Дата). В должностные обязанности входит исполнение федерального закона №185-ФЗ от 21.07.2007 года в части реализации программы капитального ремонта жилых многоквартирных домов (Адрес), сопровождение деятельности управляющих компаний, ТСЖ. Непосредственным начальником до (Дата) являлся И.Ю.О., исполнявший обязанности начальник отдела.

В рамках своих обязанностей (Дата) ею был разработан проект программы «Реконструкция и капитальный ремонт жилищного фонда (Адрес) на 2009 год», которая была утверждена Постановлением Главы Администрации (Дата) за (Номер). В соответствии с данной программой предусматривался капитальный ремонт 12 домов (Адрес). Для этого выделялись денежные средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджета (Адрес) и бюджета (Адрес).

Позже были заключены дополнительные соглашения с управляющими компаниями, ТСЖ, и ЖСК, у которых образовалась экономия, в соответствии с которыми они возвратили сэкономленные средства на счет Администрации. Были заключены еще 5 соглашений с управляющей компанией и ТСЖ на ремонт дополнительных 5 домов. На эти дома были направлены сэкономленные денежные средства.

Управляющие компании ежемесячно предоставляли отчеты и выписки по движению денежных средств на специализированных счетах, на которые администрация (Адрес) перечислило указанные денежные средства. Вместе с выпиской предоставлялись платежные поручения. Г.И.О. проверяла соответствие перечисленных сумм по платежным поручениям остаткам сумм на счетах. Далее отчеты вместе с платежными поручениям направлялись в бухгалтерию Администрации (Адрес). На основании этих документов бухгалтерия отчитывалась за израсходованные денежные средства. Никого участия в приемке выполненных работ она не принимала. Данной работой занимался И.Ю.О.. Акты выполненных работ и справки формы КС-3 к ней не поступали. Кроме того, Г.И.О. подготавливала еженедельные, квартальные и годовые отчеты по видам, производимых работ, которые поступали в Управление ЖКХ (Адрес). В (Дата) в ходе исполнения программы не было выявлено нарушений. Денежные средства осваивались только по целевому назначению, в установленные сроки, в утвержденных объемах. Соблюдение финансовой дисциплины она не проверяла. Ход капитального ремонта, качество работ и их выполнение в полном объеме должны были контролировать управляющие компании, ТСЖ и ЖСК,

Свидетель П.Г.Ф. суду пояснил, что с (Дата) он работает в МУП «Ж» (Адрес) в должности (наименование должности). В его обязанности входит организация работы и решение технических вопросов электрослужбы предприятия. В его подчинении находятся работники участков электрослужбы (Номер) а так же участка соц.культ.быт. На последнем участке работает 8 электромонтеров на участке (Номер) работает 8 электромонтеров и на участке (Номер) работает 14 электромонтеров. непосредственным начальником П.Г.Ф. является (наименование должности) - К.В.И.

(Дата), он получил предложение от (наименование должности) - К.В.И. подыскать людей, которые в качестве подработки осуществили бы работы по капитальному ремонту распределительных сетей и коммунального освещения жилого дома (Адрес). П.Г.Ф. предложил провести данные работы работникам МУП «Ж» К.В.И., Б.С.В. и Е.А.С.. Они согласились и приступили к выполнению капитального ремонта

Сам П.Г.Ф. указанными работами не занимался. Он обеспечивал К.В.И., Б.С.В. и Е.А.С. необходимыми материалами, привозил им со склада к дому (Адрес), а так же решал технические вопросы, давал им необходимые советы.

Кроме того, в его обязанности входило ведение табеля учета рабочего времени электромонтеров подчиненных ему участков. К.В.И., Б.С.В. и Е.А.С. для проведения работ по капитальному ремонту брали отпуска, что он и указывал в табелях учет рабочего времени.

Запроведение работ они получили на троих 75 тысяч рублей. П.Г.Ф. денежные средства за организацию ремонтных работ от кого-либо не получал. В тот период он получал только заработную плату.

(Дата), спустя некоторое время после проведения ремонтных работ в доме (Адрес), аналогичным образом электромонтеры К.В.И. и Б.С.В. проводили ремонтные работы по капитальному ремонту распределительных сетей и коммунального освещения жилого дома (Адрес). Как и в первый раз П.Г.Ф. получил предложение от К.В.И., после чего решал технические вопросы, давал советы и привозил необходимые материалы со склада Б.С.В. и К.В.И.. Работники брали отпуска, что он и указывал в табелях учет рабочего времени. За проведенные работы К.В.И. заплатил им 90 тысяч рублей. П.Г.Ф. в тот период получил только заработную плату, денежные средства за организацию ремонтных работ в указанном доме ему ни кто не передавал. Кто в свою очередь передавал деньги К.В.И., не знает.

Свидетель Е.Ю.П. суду показал, что (Дата) он работал в МУП «Ж» (Адрес) в должности (наименование должности). В обязанности входила организация обслуживания населения (Адрес) по сантехническому оборудованию, организация строительных работ, связанных с сантехническим оборудованием. (Дата) в его подчинении находились работники производственного участка (Номер): Р.Н.Н., К.В.В., Т.В.П., Ч.М.Н., П.В.В., Г.В.А.. Непосредственным начальником являлся К.В.А. Е.Ю.П.

(Дата), от (наименование должности) - Е.Ю.П. получил устное указание провести работы по ремонту разводящих трубопроводов центрального отопления, трубопроводов горячей и холодной воды в подвале, установке счетчиков учета горячей и холодной воды, замене труб канализации жилого дома (Адрес). От Е.Ю.П. стало известно, что эти работы будут производить работники участка Г.В.А., Р.Н.Н. и К.В.В.. От этих рабочих он Е.Ю.П. позже узнал, что с ними встречался (наименование должности) Иванов А.А. и предложил им произвести указанную работу, а на время производства работ взять отпуск без содержания. Необходимые для ремонта материалы он получал со склада сантехслужбы МУП «Ж», расположенного (Адрес). Далее передавал материалы Г.В.А., Р.Н.Н. и К.В.В., которые непосредственно производили работы на доме (Адрес). Лично указанными работами не занимался. Он Е.Ю.П. обеспечивал их материалами, решал технические вопросы, давал им необходимые советы, контролировал ход проводимых работ. Он присутствовал при сдаче выполненных работ. Все работы были проведены в полном объеме. В табеле учета рабочего времени указанным работникам ставил нахождение в отпуске.

Денежные средства за организацию ремонтных работ в доме (Адрес) он от кого-либо не получал. В тот период получил только заработную плату.

(Дата) от Е.Ю.П. получил устное указание провести работы по замене труб системы канализации и установке приборов учета горячей воды в жилом доме (Адрес). Работы на этом доме также проводили Г.В.А., Р.Н.Н. и К.В.В.. Необходимые для ремонта материалы получал со склада сантехслужбы МУП «Ж», расположенного по (Адрес). Далее передавал материалы Г.В.А., Р.Н.Н. и К.В.В., которые непосредственно производили работы на доме (Адрес). Лично указанными работами не занимался. Е.Ю.П. обеспечивал их материалами, решал технические вопросы, давал им необходимые советы, контролировал ход проводимых работ. Он присутствовал при сдаче выполненных работ. Все работы были проведены в полном объеме. Работники на тот период находились в неоплачиваемом отпуске, что он и ставил в табеле учета. Денежные средства за организацию ремонтных работ в доме (Адрес) от кого-либо не получал. В тот период он получил только заработную плату.

(Дата), от Е.Ю.П. получил указание провести установку двух счетчиков приборов учета горячей воды в жилом доме (Адрес). В данном случае работы производились по наряду, который подписывал квартиросъемщик квартиры. Наряды выдавал Е.Ю.П.. По предложению Е.Ю.П. эти работы выполнили Ч.М.Н., Г.В.А. и Т.В.П..

(Дата), от Е.Ю.П. он получил указание провести установку четырех счетчиков приборов учета горячей воды в жилом доме (Адрес). Работы производились по нарядам, которые выдавал Е.Ю.П.. По предложению Е.Ю.П. эти работы выполнили Р.Н.Н. и К.В.В.

Свидетель К.В.И. суду показал, что работает в МУП «Ж» (Адрес) в должности (наименование должности). В его обязанности входит: ремонт электрических плит жилого фонда (Адрес), а так же выполнение необходимых электротехнических ремонтных работ по указанию начальника участка.

(Дата), (наименование должности) П.Г.Ф. предложил провести ремонтные работы по капитальному ремонту распределительных сетей и коммунального освещения жилого дома (Адрес). При этом было указано, что необходимо уйти в очередной отпуск или отпуск без содержания и после проведения указанных работ им хорошо заплатят. На предложение П.Г.Ф. он согласился. Вместе с ним эти работы так же начали проводить электромонтеры Б.С.В. и Е.А.С.. Необходимые для ремонта электроматериалы им подвозил со склада (наименование должности) П.Г.Ф. по окончании работ (наименование должности) К.В.И. передал им на троих 75 000 рублей. Эти деньги они поделили на троих по 25 000 рублей.

(Дата), он снова по предложению (наименование должности) П.Г.Ф. проводил ремонтные работы по капитальному ремонту распределительных сетей и коммунального освещения жилого дома (Адрес). Эти работы они проводили с Б.С.В. С.В. вдвоем. Работы контролировал и подвозил им электроматериалы (наименование должности) П.Г.Ф. После окончания этих работ, (наименование должности) К.В.И. на рабочем месте передал им наличные деньги в сумме 90 000 рублей. Эти деньги они поделили с Б.С.В. поровну.

Кроме того, (Дата), (наименование должности) П.Г.Ф. поручил ему и (наименование должности) МУП «Ж» Б.С.В. и С.А.Д. провести необходимые работы по замене распределительных сетей и коммунального освещения в доме (Адрес). К работе приступили сразу же. Необходимые для ремонта электроматериалы подвозил со склада (наименование должности) П.Г.Ф. Он же контролировал проводимые работы, которые включали в себя прокладку по дому металлических труб. В трубы укладывали электропровода. На трубы затем устанавливались распределительные короба. Работы выполняли только своими силами. Работа была окончена примерно через 1 месяц после ее начала. Приемку работ осуществлял мастер П.Г.Ф.. За данные работы К.В.И. передал нам 120 000 рублей на троих.

Свидетель Т.Г.А., суду показала, что состоит в должности председателя товарищества собственников жилья «НС». В ТСЖ «НС» входят 4 дома (Адрес). В обязанности входит управление домами, подача заявок на производство работ, заключение договоров с подрядчиками, контроль выполнения договоров. (Дата) единственным видом работ, который производило ТСЖ своими силами, была уборка зданий и прилегающей территории. Остальные виды работ по обслуживанию дома, в том числе и сантехнические и электромонтажные работы, осуществлялись силами МУП «Ж», с которым был заключен договор технического обслуживания.

ТСЖ «НС» участвовало программе по капитальному ремонту жилых домов. Был проведен конкурс, который выиграло МУП «Ж». (Дата) с МУП Ж был заключен договор на выполнение капитального ремонта жилого дома (Адрес). Согласно предоставленных смет планировалась полная замена кровли и установка 2 узлов учета горячего водоснабжения.

Работы по установке узлов учета горячей воды производились (Дата).

В домах по (Адрес) работы проводились субподрядчиком ООО «НС». По завершении работ были подписаны акт выполненных работ и справка КС-3. После этого денежные средства за работы были перечислены МУП «Ж». Претензий по выполненным работам не имелось.

Свидетель Ш.В.В. суду показал, что (Дата) он занимал должность (наименование должности) МУП «Ж» (Адрес). В должностные обязанности входило руководство МУП «Ж» по всем основным видам его деятельности, в том числе по обслуживанию населения посредством структурных подразделений. Правом подписи финансовых документов и договоров со сторонними организациями владел он Ш.В.В. и все его заместители. (Дата) имелись следующие заместители: (наименование должности) Иванов А.А. и некоторое время (наименование должности) по общим вопросам Ч.А.А. В его отсутствие они имели право самостоятельно подписывать документы.

(Дата) в рамках Федерального закона №185-ФЗ в (Адрес) проводилась программа по капитальному ремонту жилого многоквартирного фонда. В рамках этой программы Администрации (Адрес) были выделены денежные средства, поступившие из федерального, областного и местного бюджета. МУП «Ж» выиграло конкурс и стало генеральным подрядчиком. Условиями конкурса предусматривалась возможность заключения договоров субподряда.

Субподрядчиками занимался Иванов А.А., либо они сами приходили с предложениями на производство работ. Работа Иванова состояла в заключении договоров с субподрядчиками, а далее в контроле за качеством и количеством исполняемых работ. В вопросах заключения договоров он доверял Иванову. Ранее за ним нарушений финансовой дисциплины замечено не было. Были случаи, что он проверял договоры лично. Обычно это касалось договоров, где фигурировали большие суммы, более 1 млн. рублей, например фасадные и кровельные работы. Однако это было редкость, так как объем договорных обязательств у МУП «Ж» был очень большой, и проверить все договоры он не успевал. Лично договорной работой с субподрядчиками не занимался. Насколько помнит, договоры субподряда составлял экономический отдел МУП «Ж». Договор на подпись приносят только после того, как проект договора будет завизирован (наименование должности), (наименование должности), (наименование должности) отдела, начальником (наименование должности).

Организация ООО «СТ» ему не известна, с ее представителями никогда не общался. Почему эта организация была выбрана в качестве субподрядчика, ему не известно. Производили ли они какие-либо работы по капитальному ремонту домов в (Адрес), ему не известно.

Выполнение работ на некоторых домах, например №(Адрес), он проверял лично. Претензий по работам ни у кого не возникало. О том, что Иванов А.А. договорился с представителями ООО «СТ» о том, чтобы последние передавали ему деньги за договоры, по которым они фактически никакой работы не производили, ему известно не было. Никаких денежных средств от Иванова он не получал.

Указание работникам МУП «Ж» о проведении работ вместо субподрядчика дать никто не мог, так как это не входит в обязанности работников МУП «Ж». Считает, что Иванов А.А. мог с ними только договориться, но приказать им не мог.

Свидетель Л.И.А. суду показал, что работает в должности (наименование должности) ООО «Ж» (Адрес). Также он является учредителем этой организации. Основным видом деятельности ООО «Ж» является оказание услуг по управлению жилым многоквартирным фондом (Адрес). В настоящее время в управлении находится порядка 70-80% жилых многоквартирных домов (Адрес). В штате организации - 6 человек. Услуги по обслуживанию домов они оказывают либо сами, либо заключая договоры со сторонними организациями, в основном с МУП «Ж» (Адрес). В этом случае они являются заказчиками, а МУП «Ж» подрядной организацией.

(Дата) в рамках Федерального закона №185-ФЗ в (Адрес) проводилась программа по капитальному ремонту жилого многоквартирного фонда. В рамках этой программы Администрации (Адрес) были выделены денежные средства, поступившие из федерального, областного и местного бюджета. ООО «Ж» предоставляло в Администрацию (Адрес) сведения о домах, предназначенных к ремонту и о необходимых для ремонта денежных средствах. Далее, после согласования объема и стоимости работы с Администрацией, объявляли конкурс на проведение капитального ремонта. (Дата) генеральным подрядчиком выступало МУП «Ж» (Адрес).

После исполнения оговоренной в договоре работы ООО «Ж» уведомлялось об этом, создавалась комиссия, в которую входили Л.И.А., как представитель заказчика, представитель Администрации (Адрес), как курирующий орган, представитель МУП «Ж», как исполнитель договора. Комиссией проверялся каждый дом. (Дата) все работы по договорам были выполнены в полном объеме. Дома были сданы. Претензий от сторон не поступало. Денежные средства переводились на счет МУП «Ж» после приемки работ комиссией.

(Дата) в рамках указанной программы с МУП «Ж» были заключены договоры генподряда на выполнение ремонтных работ домов (Адрес) по следующим адресам: (Адрес). Все договоры были исполнены. Претензий от сторон не поступало.

Свидетель К.Л.М. суду показала, что состоит в должности (наименование должности) «ПА» с (Дата). В ТСЖ «ПА» входят 3 дома: (Адрес). В ее обязанности входит управление домами, подача заявок на производство работ, заключение договоров с подрядчиками, контроль выполнения договоров.

ТСЖ «ПА» создавалось в целях получения денежных средств в рамках федеральной программы по реконструкции и ремонту жилого фонда по федеральному закону №185-ФЗ. (Дата) она ПА подала заявку в Администрацию (Адрес) на выделение денег для производства капитального ремонта дома (Адрес). В начале же года начальник отдела реформирования ЖКХ И.Ю.О. сообщил, что дом (Адрес) включен в программу ремонта жилого фонда. При этом он пояснил, что 95% оплачивается из бюджетов разного уровня, а 5% должны собственники жилья.

(Дата) И.Ю.О. сообщил, что на дом (Адрес) поступили денежные средства. Был проведен конкурс, который выиграло МУП «Ж». С МУП Ж был заключен договор на выполнение капитального ремонта жилого дома (Адрес). Согласно предоставленных смет планировалась полная замена канализационных трубопроводов, запорной арматуры и установка узлов учета горячего и холодного водоснабжения.

Работы по замене канализации и установке приборов учета горячей и холодной воды проводились (Дата). Указанные работы проводили незнакомые ей работники. Материалы и инструменты им привозили на грузовых автомашинах, на которых была символика МУП Ж. После производства работ, была создана комиссия, состоящая из нее, как представителя ТСЖ, представителя Администрации, МУП Ж. Были подписаны акты выполненных работ и справка КС-3.

После этого деньги за работу в сумме 173,1 тысячи рублей были перечислены МУП «Ж» в полном объеме.

По качеству проведенных работ претензий не имеет. Потерпевшим по данному делу себя не считает.

Свидетель Ч.М.Н. суду показал, что работает в должности (наименование должности) МУП «Ж» (Адрес). Участок (Номер) предназначен для проведения капитального ремонта подвалов и чердачных помещений по линии сантехники. Производит замену и установку труб холодной и горячей воды, канализации, установку счетчиков учета воды. (Дата) бригада состояла из 6 человек: Р.Н.Н., К.В.В., Т.В.П., П.В.В. и Г.В.А. Бригада делилась на 2 звена: в одном звене работали Ч.М.Н., Т.В.П., П.В.В., в другом звене Г.В.А., Р.Н.Н. и К.В.В.. (наименование должности) являлся Е.Ю.П.

(Дата) на рабочем месте Т.В.П., который работал (наименование должности), предложил заработать денег. Он пояснил, что необходимо провести капитальный сантехнический ремонт в доме (Адрес). Эти работы включают в себя замену трубопроводов холодной и горячей воды, разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах. Т.В.П. пояснил, что после проведения работ им заплатят по 15 000 рублей, но в период проведения работ необходимо уйти в отпуск без содержания. Ч.М.Н. согласился на данное предложение и взял отпуск без содержания. (Дата), он вместе с Т.В.П. начал проводить указанные работы в доме (Адрес). Необходимые для ремонта материалы они получали со склада МУП «Ж». На основную работу в МУП «Ж» в тот период не выходили. В указанном доме заменили в подвале разводящие трубопроводы центрального отопления, разводящие трубопроводы холодной и горячей воды, установили счетчики учета на горячую воду, отремонтировали участок канализации в подвале. После окончания ремонтных работ, Т.В.П. передал ему 15 000 рублей.

(Дата), через некоторое время после выполнения вышеуказанных работ, он вместе с Т.В.П. так же устанавливал 2 прибора учета горячей воды в доме (Адрес). Устанавливали данные счетчики несколько дней. Указания на проведение данных работ получали от мастера участка Е.Ю.П. Счетчики получали со склада МУП «Ж». Эти работы выполняли по нарядам, за эти дни получили заработную плату в МУП «Ж». Какого-либо денежного вознаграждения от других лиц за эти работы не получали.

(Дата), от (наименование должности) Е.Ю.П. ему, а так же Г.В.А., Т.В.П., Ф.В.В., С.В.В., Р.Н.Н. поступило задание - произвести замену канализационных труб в подвале дома (Адрес). Необходимый для ремонта сантехнический материал должен был быть предоставлен Ж. После чего приступили к выполнению работы по этому дому. Контроль за работами осуществлял (наименование должности) Е.Ю.П., он же и привозил материалы на объект. Работали в указанном доме около 10 дней в рабочее время, при этом заменили все канализационные трубы. Работая на этом доме, он ни отпуска, ни отгулов не брал. За выполненную работу была начислена заработная плата, которую получил в кассе МУП «Ж». Помимо зарплаты иных денежных средств за работу ни от кого не получал. Договоров подряда на эти работы не заключал.

Примерно в это же время, он, Р.Н.Н., Т.В.П., Ф.В.В. по указанию Е.Ю.П. провели аналогичные работы по домам (Адрес). Работая на этих домах, ни отпуска, ни отгулов не брал. За выполненную работу была начислена заработная плата, которую получил в кассе МУП «Ж». Помимо зарплаты иных денежных средств за работу ни от кого не получал. Договоров подряда на эти работы не заключал.

Распоряжения на проведение работ давались в устной формы. После выполнения работы закрывался наряд, который является основанием для начисления заработной платы.

Свидетель Ч.Ю.И. суду показала, что состоит в должности (наименование должности) с (Дата). В обязанности входит прием заявок на кассовый расход денежных средств из федерального, областного и местного бюджетов, предварительный контроль расходования бюджетных средств субъекта (Адрес), ЗАТО (Адрес), целевое назначение направляемых средств.

(Дата) из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на счет Министерства финансов Пензенской области поступили денежные средства из федерального бюджета, направленные на реализацию программы по капитальному ремонту жилья (Адрес). Данная информация стала известна из ведомости кассовых поступлений в бюджет по. По этой же ведомости поступили денежные средства из областного бюджета для реализации этой же программы. Позже поступило расходное расписание по финансированию данной программы из местного бюджета.

По поступавшим в казначейство из Администрации (Адрес) заявкам на кассовые расходы Ч.Ю.И. был произведен предварительный контроль целевого направления средств: наличие основания, подтверждающего возникновение денежных обязательств, наличие кода цели, соответствие кассового расхода сумме финансирования. Нарушений обнаружено не было. Были сформированы платежные поручения в операционный отдел УФК по Пензенской области, а оно в свою очередь направляло их в банк.

После (Дата) на счете финансового управления (Адрес) остаток денежных средств, предназначавшихся на финансирование указанной программы, равнялся нулю, то есть все деньги были израсходованы по целевому назначению в полном объеме.

Согласно предоставляемым указанным соглашениям текущий и последующий контроль за расходованием указанных денежных средств должна была про водить Администрация (Адрес), поэтому в казначейство ни справки форм КС-3 ни КС-2 не поступали. Администрация (Адрес) перед казначейством за эти деньги не отчитывалось.

Надзор за расходованными денежными средствами они не проводят, так как это не входит в обязанности казначейства.

Свидетель Б.С.В. суду пояснил, что до (Дата) он работал в МУП «Ж» (Адрес) в должности (наименование должности). Уволился оттуда по собственному желанию. За время работы в МУП «Ж» в его обязанности входило: ремонт и обслуживание электрооборудования в детских садах (Адрес), а затем выполнение заявок по обращению граждан.

(Дата) К.В.И. в качестве подработки за 25 000 рублей на человека, ему, К.В.И. и Е.А.С. было предложено провести ремонтные работы по капитальному ремонту распределительных сетей и коммунального освещения жилого дома (Адрес). Он согласился и вскоре с указанными работниками приступил к выполению данных работ.

Все работы выполнялись согласно проекта, который по мере необходимости получали у (наименование должности).

После выполнения работ К.В.И., находясь на рабочем месте, передал им на троих денежную сумму в размере 75 000 рублей. Деньги они поделили поровну на троих. В период проведения работ в указанном Б. уходил в отпуск без сохранения заработной платы. Закончили они работы в этом доме примерно (Дата).

(Дата) он снова по предложению (наименование должности) К.В.И. проводил ремонтные работы по капитальному ремонту распределительных сетей и коммунального освещения жилого дома (Адрес). Эти работы они проводили вдвоем с К.В.И.. Работали в этом доме около 1,5 месяцев. работы контролировал и подвозил им электроматериалы (наименование должности) П.Г.Ф. После окончания этих работ, (наименование должности) К.В.И. на рабочем месте передал им наличные деньги в сумме 90 000 рублей. Эти деньги они поделили с К.В.И. поровну. В период проведения ремонтных работ в указанном доме, он уходил в отпуск согласно графика отпусков. Заработную плату ему в тот период не платили.

Свидетель М.Т.В. суду показала, что (Дата) в рамках Федерального закона №185-ФЗ в (Адрес) проводилась программа по капитальному ремонту жилого многоквартирного фонда. В целях исполнения данной программы была разработана областная программа «Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов (Адрес)» и муниципальная программа «Реконструкция и капитальный ремонт жилищного фонда (Адрес) на (Дата)».

По данной программе (Дата) на расчетный счет Администрации (Адрес) со счета Финансового управления поступили денежные средства в сумме около 50 000 000 рублей. Деньги были размещены на счете Администрации.

На основании Постановления Администрации (Адрес) были заключены соглашения с управляющими компаниями по каждому из домов, подлежащих ремонту. Согласно заявок на кассовые расходы денежные средства перечислялись на счета управляющих компаний ООО «Ж», ТСЖ «НС», ТСЖ «ПА», ЖСК «ЗТ», которые ежемесячно предоставляли в отдел бухгалтерского учета отчеты о расходовании указанных денежных средств по каждому бюджетному уровню. Далее отдел бухгалтерского учета отчитывался перед Финансовым управлением. Нарушений финансовой дисциплины не было. Каким образом указанные организации расходовали денежные средства, отдел бухгалтерского учета не контролировал.

Свидетель Р.Н.Н. суду показал, что с (Дата) работает в должности (наименование должности) МУП «Ж».

(Дата) (наименование должности) С.А.А. предложил подработку, заключающуюся в выполнении капитальных сантехнических работ в двух домах по (Адрес). При этом нужно было взять отпуск без содержания. За данные работы С.А.А. пообещал 100 000 рублей на троих. Он согласился на данное предложение. (наименование должности) С.А.А. пояснил, что нужно будет в обоих домах провести систему канализации, разводящих трубопроводов холодной и горячей воды, разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах. С Р.Н.Н. данные работы выполняли Г.В.А. и К.В.В., которые тоже написали заявление на отпуск. К.В.А. Е.Ю.П. привозил материалы на объект.

После выполнения работ они получили обещанную денежную сумму - 100 000 рублей на троих.

Через некоторое время они вновь написали заявления на отпуск без содержания и приступили к выполнению работ в доме по (Адрес). В этом доме они втроем, Р.Н.Н., Г.В.А. и К.В.В. заменили в подвале разводящие трубопроводы центрального отопления, разводящие трубопроводы горячей и холодной воды в подвале, установили счетчики учета горячей и холодной воды, полностью заменили трубы канализации. При проведении ремонтных работ, контроль за ними осуществлял К.В.А. Е.Ю.П., он же и привозил материалы на объект. После окончания капитального ремонта в указанном доме, С.А.А. передал им как и в первом случае 100 000 рублей. Деньги передавал каждому отдельно в своем рабочем кабинете. Таким образом, за проведение ремонтных работ Р.Н.Н. получил всего около 66 000 рублей. При этом работы были выполнены примерно за 2 месяца. При выполнении работ в указанных домах какие-либо договоры они ни с кем не заключали, была лишь устная договоренность с С.А.А.

(Дата), его, Г.В.А. и К.В.В. направили в дом (Адрес), где необходимо было заменить систему канализации и установить приборы учета горячей воды. Все материалы они получали по наряду со склада в МУП «Ж» и отвозили на объект где выполняли работы. Проведение указанных работ контролировал (наименование должности) Е.Ю.П. работы выполняли около 2-х недель. На данные работы были направлены по указанию К.В.А. Е.Н.А. и получали за указанную проведенную работу заработную плату в МУП «Ж». Какого-либо денежного вознаграждения от других лиц не получали.

(Дата) мастер Е.Ю.П., находясь на рабочем месте, дал указание ему и К.В.В. произвести установку четырех приборов учета горячей воды в доме по (Адрес)Б (Адрес). Необходимые для проведения работ материалы брали со склада МУП «Ж». Работы выполняли по нарядам, за эти дни, они получили заработную плату в МУП «Ж», какого-либо денежного вознаграждения от других лиц они за эти работы не получали. Работали там официально.

(Дата), от К.В.А. Е.Ю.П. ему, Ч.М.Н., Т.В.П., Ф.В.В., Г.В.А. поступило задание - произвести замену канализационных труб в подвале дома (Адрес). Необходимый для ремонта сантехнический материал должен был быть предоставлен Ж. После чего приступили к выполнению работы по этому дому. Контроль за работами осуществлял (наименование должности) Е.Ю.П., он же и привозил материалы на объект. Работали в указанном доме около 10 дней в рабочее время, при этом заменили все канализационные трубы. Работая на этом доме, ни отпуска, ни отгулов не брал. За выполненную работу была начислена заработная плата, которую получил в кассе МУП «Ж». Помимо зарплаты иных денежных средств за работу ни от кого не получал. Договоров подряда на эти работы не заключал.

Примерно в это же время, он, Ч.М.Н., Т.В.П., Ф.В.В. по указанию Е.Ю.П. провели аналогичные работы по домам (Адрес). Работая на этих домах, ни отпуска, ни отгулов не брал. За выполненную работу была начислена заработная плата, которую получил в кассе МУП «Ж». Помимо зарплаты иных денежных средств за работу ни от кого не получал. Договоров подряда на эти работы не заключал.

Распоряжения на проведение работ давались в устной форме. После выполнения работы закрывался наряд на работу, который является основанием для начисления заработной платы.

(Дата), К.В.А. МУП «Ж» Е.Ю.П. поручил ему, С.В.В. и Ф.В.В. произвести работу по смене приборов учета воды, замене задвижек, ремонт узлов холодного и горячего водоснабжения и отопления в жилом доме (Адрес). Необходимый для ремонта сантехнический материал должен был быть предоставлен Ж. Контроль за работами осуществлял (наименование должности) Е.Ю.П., он же и привозил материалы на объект. Работали в указанном доме около 15-20 дней в рабочее время. Весь запланированный объем работ был выполнен. Работая на этом доме, ни отпуска, ни отгулов не брал. За выполненную работу была начислена заработная плата, которую получил в кассе МУП «Ж». Помимо зарплаты иных денежных средств за работу ни от кого не получал. Договоров подряда на эти работы не заключал.

Также (Дата), (наименование должности) МУП «Ж» Е.Ю.П. поручил Р.Н.Н., Ф.В.В. и С.В.В. произвести работу по замене канализационных труб, установке нового узла отопления, установке узлов учета отопления и горячей воды в жилом доме (Адрес). Необходимый для ремонта сантехнический материал должен был быть предоставлен Ж. Контроль за работами осуществлял (наименование должности) Е.Ю.П., он же и привозил материалы на объект. Работали в указанном доме около 1 недели в рабочее время. Весь запланированный объем работ был выполнен. Работая на этом доме, ни отпуска, ни отгулов не брал. За выполненную работу была начислена заработная плата, которую получил в кассе МУП «Ж». Помимо зарплаты иных денежных средств за работу ни от кого не получал. Договоров подряда на эти работы не заключал.

Распоряжения на проведение работ давались в устной форме. После выполнения работы закрывался наряд на работу, который является основанием для начисления заработной платы.

Свидетель Ф.Т.И. суду показала, что состоит в должности (наименование должности) ЖСК «ЗТ» с (Дата). В ЖСК «ЗТ» входит один дом (Адрес). В ее обязанности входит управление домом, контроль за санитарным состоянием, договорная работа с подрядчиками. Управляющей компанией для дома с (Дата) является МУП «Ж».

(Дата) из Администрации (Адрес) поступило письмо о том, что дом (Адрес) подпадает под программу «Реконструкция и капитальный ремонт жилищного фонда (Адрес) на (Дата)». Ею, как (наименование должности) ЖСК (Дата) с МУП «Ж» был подписан договор (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту дома (Адрес).

Работы по дому проводились (Дата). Ф.Т.И. лично контролировала ход работ. Разные виды работ проводили разные организации. Поясняет, что утепление фасада и замену кровли проводили сторонние организации, являющиеся субподрядчиками, а не МУП «Ж». Замену сети трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, отопления, канализации, установку приборов учета воды проводили работники МУП «Ж», она знает всех их наглядно. Кроме того, она подходила к ним, и они говорили, что они из МУП «Ж». Работы по замене сантехнического оборудования были окончены (Дата)

По окончании работ была создана комиссия, состоящая из представителей МУП «Ж», администрации (Адрес) и Ф.Т.И., которой были приняты работы, и был составлен акт о приемке выполненных работ. Претензий к качеству и объему выполненных работ не было.

После выполнения всех работ и подписания итоговых документов производилось перечисление денег на счет МУП «Ж». Распорядителями денег ЖСК «ЗТ» не являлось. При создании целевого счета она письменно предупреждалась о целевом назначении средств и недопустимости их траты на иные цели, не предусмотренные программой. Распорядителем была Администрация (Адрес).

Показаниями свидетеля Ф.И.Б., оглашенными в судебном заседании, согласно которым Ф.И.Б. в должности старшего К.В.А. работает с (Дата) по настоящее время. В обязанности входит проведение документальных проверок и бухгалтерских исследований финансово - хозяйственной деятельности предприятий, в том числе по правильности исчисления и уплаты налогов и сборов. Кроме этого, в сферу ее деятельности входит исследование и анализ деятельности предприятий.

На вопрос следователя свидетель пояснила, что общая сумма денежных средств, перечисленных в ООО «СТ» и ООО «СК» составляет 4 619 015,53 рублей.

На вопрос следователя свидетель пояснила, что в том случае, если бы за оказанные услуги денежные средства получило бы МУП «Ж», то данные денежные средства являлись бы объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организаций.

В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса РФ, объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость признаются реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав. В соответствии с ч. 3 ст. 164 Налогового кодекса РФ, реализация работ по капитальному ремонту многоквартирных домов облагается по налоговой ставке 18%.

Согласно ст. 171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога на налоговые вычеты. Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг). Исходя из того, что МУП «Ж» своевременно исчисляло и уплачивало в бюджет НДС, можно сделать вывод о том, что при составлении налоговых деклараций были бы полностью исчислены и применены налоговые вычеты.

Исходя из того, что общая сумма денежных средств, перечисленных МУП «Ж» в ООО «СТ» и ООО «СК» составляет 4 619 015 рублей 53 копейки, то сумма НДС, которая поступила бы в бюджет при условии, что данные денежные средства были бы получены МУП «Ж», составляет 704 595 рублей.

В соответствии со ст. 247 Налогового кодекса РФ, объектом налогообложения по налогу на прибыль организаций (далее в настоящей главе - налог) признается прибыль, полученная налогоплательщиком. Прибылью признается полученные доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов. В соответствии со ст. 284 Налогового кодекса РФ, налоговая ставка по налогу на прибыль составляет 20 %. Для определения суммы налога, подлежащего уплате в бюджет необходимо установить расходы. Исходя из того, что МУП «Ж» своевременно исчисляло и уплачивало в бюджет налог на прибыль организаций, можно сделать вывод о том, что при составлении налоговых деклараций были полностью учтены расходы предприятия. Учитывая, что при выполнении работ по капитальному ремонту домов (по договорам с ООО «СТ» и ООО «СК»), работникам МУП «Ж» исчислялась и выплачивалась заработная плата в МУП, то можно сделать вывод о том, что расходы, понесенные МУП «Ж» связанные с проведением капитальных ремонтов, были учтены при исчислении налоговой базы по налогу на прибыть организаций.

Исходя из того, что общая сумма денежных средств, перечисленных МУП «Ж» в ООО «СТ» и ООО «СК» составляет 4 619 015 рублей 53 копейки, после уплаты НДС, налогооблагаемая база по налогу на прибыль составляла бы 3 914 420, 53 рублей. Сумма налога на прибыль организаций, которая поступила бы в бюджет при условии, что данные денежные средства были бы получены МУП «Ж» составляла бы 782 885 рублей.

Общая сумма налогов (НДС и налог на прибыль организаций), которая могла бы поступить в бюджет, при условии, что МУП Ж было бы получено вознаграждение за работы по капитальным ремонтам многоквартирных домов, которые были перечислены по договорам в ООО «СТ» и ООО «СК», составляла бы 1 487 480 рублей.

На вопрос следователя пояснила, что в соответствии с вышеизложенным, сумма денежных средств, которая осталась бы после уплаты налогов составляла бы 3 131 536 рублей. Согласно п. 3.2 Устава МУП «Ж», предприятие обязано отчислять собственнику 10 % прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей. В соответствии с п. 1.3 Устава МУП «Ж» собственником имущества предприятия является (Адрес). Таким образом, 313 153,6 рубля были бы перечислены в бюджет (Адрес).

Согласно п. 3.2.2 Устава МУП «Ж» из остающейся после отчисления собственнику прибыли 60 % направляется на развитие предприятия, то есть 1 691 029,44 рублей были бы направлены на развитие предприятия, что подразумевает обновление основных средств, создание новых рабочих мест и т.д.

Часть денежных средств могла бы пойти на покрытие убытков путем отчисления в резервный фонд.

Оставшаяся сумма 1 127 352,96 рублей, могла была бы быть использована МУП «Ж» на хозяйственные нужды, то есть выплату заработной платы и иных причитающихся выплат работникам, оплату за поставки электроэнергии, отопления, ГСМ и иные нужды на усмотрение руководителя.

Приведенные выше расчеты являются примерными, для уточнения необходимо проведение финансово-аналитической бухгалтерской экспертизы.

/том №5 л.д.229-232/

Показаниями свидетеля Ф.В.В., оглашенными в судебном заседании, согласно которым в должности (наименование должности) в МУП «Ж» (Адрес) он проработал (Дата) в участке (Номер), который предназначен для проведения капитального ремонта подвалов и чердачных помещений по линии сантехники. (Дата) бригада состояла из 6 человек: Ч.М.Н., Т.В.П., Г.В.А., Р.Н.Н., С.В.В..

(Дата), от (наименование должности) Е.Ю.П. ему, Ч.М.Н., Т.В.П., Р.Н.Н., Г.В.А. поступило задание - произвести замену канализационных труб в подвале дома (Адрес). Необходимый для ремонта сантехнический материал должен был быть предоставлен Ж После чего приступили к выполнению работы по этому дому. Контроль за работами осуществлял К.В.А. Л.И.А. он же и привозил материалы на объект. Работали в указанном доме около 10 дней в рабочее время, при этом заменили все канализационные трубы. Работая на этом доме, ни отпуска, ни отгулов не брал. За выполненную работу была начислена заработная плата, которую получил в кассе МУП «Ж». Помимо зарплаты иных денежных средств за работу ни от кого не получал. Договоров подряда на эти работы не заключал.

(Дата), точнее не помнит, он (Ф.В.В.), Ч.М.Н., Т.В.П., по указанию Е.Ю.П. провели аналогичные работы по домам (Адрес). Работая на этих домах, ни отпуска, ни отгулов не брал. За выполненную работу была начислена заработная плата, которую он получил в кассе МУП «Ж». Помимо зарплаты, иных денежных средств за работу ни от кого не получал. Договоров подряда на эти работы не заключал.

(Дата), точнее не помнит, снег уже выпал, было холодно, мастер сантехслужбы МУП «Ж» Е.Ю.П. поручил ему, С.В.В. и Р.Н.Н. про извести работу по замене ливневой канализации, радиаторов лестничных площадок, установке приборов учета холодной воды, ремонту узлов холодного водоснабжения в жилом доме (Адрес). Необходимый для ремонта сантехнический материал должен был быть предоставлен (Адрес). Контроль за работами осуществлял мастер сан. техслужбы Едалин и привозил материалы на объект. Работали в указанном доме около 14 дней в рабочее время. Весь запланированный объем работ был выполнен ими. Работая на этом доме, ни отпуска, ни отгулов не брал. За выполненную работу была начислена заработная плата, которую получил в кассе МУП «(Адрес)». Помимо зарплаты иных денежных средств за работу ни от кого не получал. Договоров подряда на эти работы не заключал

(Дата), (наименование должности) МУП «Ж» Е.Ю.П. поручил ему, Р.Н.Н. и С.В.В. произвести работу по замене канализационных труб, установке нового узла отопления, установке узлов учета отопления и горячей воды в жилом доме (Адрес). Необходимый для ремонта сантехнический материал должен был быть предоставлен Ж. Контроль за работами осуществлял мастер сан. техслужбы Е.Ю.П., он же привозил материалы на объект. Работали в указанном доме около 2 недель в рабочее время. Весь запланированный объем работ был выполнен ими. Работая на этом доме, ни отпуска, ни отгулов не брал. За выполненную работу была начислена заработная плата, которую получил в кассе МУП «Ж». Помимо зарплаты иных денежных средств за работу ни от кого не получал. Договоров подряда на эти работы не заключал.

/том № 5л.д.189-190/

Протоколом явки с повинной Иванова А.А. от (Дата), согласно которого (Дата) МУП «Ж» выиграло конкурс на проведение капитального ремонта многоквартирных домов (Адрес).

Иванов обратился к своему знакомому К.А.Б. и договорился, что между МУП «Ж» и ООО «СТ» будут заключены договоры на проведение работ по капитальному ремонту домов № (Адрес). Согласно данной договоренности ООО «СТ» никаких работ не выполняло. Работы выполнялись сотрудниками МУП «Ж», которые на время их проведения уходили в очередной отпуск или брали отпуск за свой счет. Перечисленные от МУП «Ж» на расчетный счет ООО «СТ» средства передавались К.А.Б. Иванову А.А. Полученные средства Иванов А.А. тратил на заработную плату рабочим, проводящим капитальный ремонт, текущие расходы на организацию работ и часть оставлял себе.

/том № 1 л.д. 67-70/

Протоколами выемки от (Дата) согласно которых в МУП «Ж» (Адрес) изъяты документы по выполнению работ ООО «СТ», ООО «СК», а так же документы на оплату выполненных работ, табели учета рабочего времени работников МУП «Ж», наряды на выполнение работ.

Протокол выемки от (Дата), изъято:

Счета-фактуры на оплату услуг ООО «СК» за (Дата) на 16 листах; договор (Номер) от (Дата) на 5 листах; договор (Номер) от (Дата) на 5 листах; договор (Номер) от (Дата) на 5 листах; договор (Номер) от (Дата) на 6 листах; договор (Номер) от (Дата) на 5 листах; договор (Номер) от (Дата) на 5 листах; договор (Номер) от (Дата) на 5 листах; платежные поручения: (Номер) от (Дата) на 1 листе, (Номер) от (Дата) на 1 листе, (Номер) от (Дата) на 1 листе, (Номер) от (Дата) на 1 листе, (Номер) от (Дата) на 1 листе, (Номер) от (Дата) на 1 листе, (Номер) от (Дата) на 1 листе, (Номер) от (Дата) на 1 листе, (Номер) от (Дата) на 1 листе, (Номер) от (Дата) на 1 листе, (Номер) от (Дата) на 1 листе; (Номер) от (Дата) на 1 листе, (Номер) от (Дата) на 1 листе, (Номер) от (Дата) на 1 листе; табели учета рабочего времени участка (Номер) МУП «Ж» в период с (Дата) по (Дата) на 6 листах.

Протокол выемки от (Дата), изъято:

Договор (Номер) от (Дата) на 1 листе; договор (Номер) от (Дата) на 1 листе; договор (Номер) от (Дата) на 2 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; дополнительное соглашение (Номер) от (Дата) на 1 листе; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; дополнительное соглашение (Номер) от (Дата) на 1 листе; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 3 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; договор (Номер) от (Дата) на 4 листах; документы по ремонту дома (Адрес) ООО «Р.Н.Н.» на 25 листах; документы по установке приборов учета горячей воды в доме (Адрес) ООО «Р.Н.Н.» на 9 листах; документы по смене пожарного водопровода в (Адрес) ООО «Р.Н.Н.» на 5 листах; документы по ремонту канализации в подвале (Адрес) ООО «Р.Н.Н.» на 4 листах; документы по ремонту (Адрес) ООО «Р.Н.Н.» на 24 листах; документы по ремонту дома (Адрес) на 27 листах; документы по ремонту дома (Адрес) на 50 листах; документы по ремонту дома (Адрес) на 24 листах; документы по ремонту (Адрес) на 16 листах; документы по ремонту (Адрес) на 16 листах; наряды на выполнение ремонтных работ по участку (Номер) МУП «Ж» за (Дата) на 5 листах; табели учета рабочего времени электрослужбы учаток (Номер) МУП «Ж» за (Дата) на 16 листах; табели учета рабочего времени работников участка (Номер) МУП «Ж» за (Дата) на 4 листах; должностная инструкция (наименование должности) МУП «Ж» на 5 листах; трудовой договор (Номер) от (Дата) на 1 листе; приказ (Номер)лс от (Дата) на 1 листе.

Протокол выемки от (Дата), изъято:

Счет-фактура (Номер) от (Дата) на 1 листе; счет-фактура (Номер) от (Дата) на 1 листе; счет-фактура (Номер) от (Дата) на 1 листе; счет-фактура (Номер) от (Дата) на 1 листе; счет-фактура (Номер) от (Дата) на 1 листе; счет-фактура (Номер) от (Дата) на 1 листе; счет-фактура (Номер) от (Дата) на 1 листе; счет-фактура (Номер) от (Дата) на 1 листе; платежное поручение (Номер) от (Дата) на 1 листе; платежное поручение (Номер) от (Дата) на 1 листе.

Протокол выемки от (Дата), изъято:

Расчетные счета на получение заработной платы за (Дата) работников МУП «Ж» Т.А.Б., К.В.И., С.А.Д., Г.В.А., Ч.М.Н., С.В.В., Ф.В.В., Т.В.П., Р.Н.Н. на 100 листах; договоры на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов по (Адрес); счета-фактуры за (Дата) на 24 листах; договоры субподряда МУП «Ж» и ООО «СК» за (Дата) 18 договоров на 58 листах; платежные поручения за (Дата) о перечислении денежных средств в ООО «СК» (Номер) на 15 листах; табели учета рабочего времени за (Дата) сантехслужбы и электрослужбы МУП «Ж» 48 шт.; платежные поручения за сентябрь (Дата) о перечислении денежных средств от управляющих компаний на расчетный счет МУП «Ж» 58 шт.; платежные поручения за (Дата) о перечислении денежных средств от управляющих компаний на расчетный счет МУП «Ж» 14 шт.; подшивка документов по дому (Адрес) за (Дата) на 13 листах; подшивка по домам (Адрес) за (Дата) на 26 листах; подшивка по домам № (Адрес) за (Дата) на 35 листах; подшивка за (Дата) по (Адрес) на 6 листах; подшивка за (Дата) по (Адрес) на 24 листах; подшивка за (Дата) по домам № (Адрес) за 2010 год на 10 листах; подшивка за (Дата) по дому № (Адрес) на 33 листах; подшивка за (Дата) по дому (Адрес) на 13 листах; подшивка за (Дата) по дому (Адрес) на 15 листах; подшивка за (Дата) по дому (Адрес) на 6 листах; подшивка за (Дата) (Адрес) на 21 листе; подшивка за (Дата) по (Адрес) на 18 листах; подшивка за (Дата) по (Адрес) на 16 листах.

Протокол выемки от (Дата), изъято:

Наряды участка (Номер) МУП «Ж» (Адрес): (Дата).

/том № 4 л.д.79-80, 84-86, 90-91, 95-96, 100-101/

Протоколами осмотра документов, согласно которым, предметом осмотра является:

Договор № кр-07/09 на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, расположенного по адресу: (Адрес). Стоимость договора составляет 2502,38 тысяч рублей.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по установке приборов учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 8234,26 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту системы канализации в подвале (и водостока) жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по капитальному ремонту системы канализации в подвале (и водостока) жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 76912,46 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение капитальных работ по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить капитальные рабы по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 6037,86 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить капитальный ремонт по замене разводящих трубопроводов холодной и горячей воды в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 96892,99 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «Р.Н.Н.» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить капитальный ремонт по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 96892,99 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на предоплату по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 56985,57 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на предоплату по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 29067,90 рублей с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на предоплату по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 1811,36 рублей с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на предоплату по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 23073,74 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на предоплату по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 2470,28 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 189951,94 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по капитальному ремонту системы канализации в подвале (и водостока) жилого.дома по адресу: (Адрес), на сумму 76912,41 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по оборудованию жилого дома приборами учета холодной воды по адресу: (Адрес), на сумму 8234,26 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по замене разводящих трубопроводов холодной и горячей воды в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 96892,99 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 6037,86 рубля с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по жилому дому по адресу: (Адрес), в сумме 6037,86 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по замене разводящих трубопроводов ХВС, ГВС по жилому дому по адресу: (Адрес), в сумме 96892,99 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по замене разводящих трубопроводов ХВС, ГВС жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по оборудованию жилого дома общедомовыми приборами учета холодной воды по адресу: (Адрес), в сумме 8234,26 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по оборудованию жилого дома общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по капитальному ремонту канализации в подвале жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 76912,46 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по капитальному ремонту канализации в подвале жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по замене разводящих трубопроводов ЦО жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 189951,94 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по замене разводящих трубопроводов ЦО жилого дома по адресу: (Адрес).

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление МУП «Ж» в адрес ООО «СТ» 243 675,15 рублей в качестве предоплаты по договорам (Номер) от (Дата).

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление МУП «Ж» в адрес ООО «СТ» 264 620,15 рублей за капитальный ремонт в доме по (Адрес).

Договор (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, расположенного по адресу: (Адрес). Цена договора составляет 1450,07 тысяч рублей.

Договор субподряда (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения многоквартирного дома по адресу: (Адрес), стоимостью 434220,99 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Дополнительное соглашение к договору (Номер) от (Дата), выполненное на листе белой бумаги, согласно которому стоимость работ по указанному договору составляет 609736,77 рублей.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 609736,77 рублей с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «Ж» подтверждена стоимость работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), п(Адрес), 22А, в сумме 991063,03 рублей с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 609736,77 рублей с учетом НДС.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перевод 479470,47 рублей с расчетного счета МУП «Ж» на расчетный счет ООО «СТ» в счет оплаты работ по договору (Номер) от (Дата).

Счет (Номер) от (Дата) на предоплату работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 130266,30 рублей с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору №КР- 02/09, согласно которому заказчиком ООО «Ж» у МУП «Ж» в полном объеме принята работа по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес).

Расчет удорожания материалов за (Дата) по капитальному ремонту жилого дома (Адрес).

Договор (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик) от (Дата). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: (Адрес). Цена договора 1852,01 тысяч рублей.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по установке приборов учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 8234,26 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по оборудованию общедомовыми приборами учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 6037,86 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома по адресу: г. 3аречный, (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить капитальный ремонт по замене разводящих трубопроводов холодной и горячей воды в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 104325,63 рубля со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить капитальный ремонт по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 160976,22 рубля со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Дополнительное соглашение (Номер) к договору (Номер) от (Дата), согласно которого стоимость работ составляет 189 951,94 рубля.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту системы канализации в подвале жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по капитальному ремонту системы канализации в подвале жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 77144,73 рубля со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по капитальному ремонту канализации в подвале жилого дома (Адрес), в сумме 77144,73.рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 8234,26 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 6037,86 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) года по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по оборудованию общедомовыми приборами учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по замене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ, в подвалах на чердаках и технических этажах жилого дома адресу: (Адрес), в сумме 104325,63 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по замене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ, в подвалах на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах на чердаках и технических этажах жилого дома адресу: (Адрес), в сумме 189 951,94 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес).

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 189951,94 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 6037,86 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по замене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ жилого дома но адресу: (Адрес), на сумму 104325,63 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по установке узла учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 8234,26 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по капитальному ремонту системы канализации в подвале жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 77144,73 рубля с учетом НДС.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление МУП «Ж» в адрес ООО «СТ» 385 694,42 рубля за кап. Ремонт дома (Адрес).

Договор (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: (Адрес). Цена договора составляет 1969,56 тысяч рублей.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения многоквартирного дома по адресу: (Адрес), стоимостью 696270,47 рубля со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «Ж» подтверждена стоимость работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 996479,14 рубля с учетом НДС.

Акт (Номер) от (Дата), составленный между ООО «Ж» и МУП «Ж», согласно которому сторонами подтверждается выполнение в полном объеме и в срок работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 996479,14 рубля с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «Ж» подтверждена стоимость работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 696270,47 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) согласно которой ООО «СТ» подтверждена стоимость работ в сумме 696 270,47 рублей.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумме 696 270,47 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «Р.Н.Н.» 696 270,47 рублей за капитальный ремонт дома № (Адрес).

Договор (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от (Дата) между ТСЖ «ЗТ» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту дома расположенного по адресу: (Адрес). Цена договора 3162,1 тысяч рублей.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 219375,72 рубля со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах, на чердаках, технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 219375,72 рубля с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «Ж» подтверждена стоимость работ по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах, на чердаках, технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 219375,72 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «Р.Н.Н.» в полном объеме принята работа по замене разводящих трубопроводов ЦО жилого дома по адресу: (Адрес).

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «Р.Н.Н.» из МУП «Ж» 74375,72 рублей за капитальный ремонт дома по (Адрес).

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «Р.Н.Н.» из МУП «Ж» 145 000 рублей за за капитальный ремонт дома по (Адрес).

Ннаряд на выполнение работ по участку (Номер) МУП «Ж» за (Дата) на бригаду слесарей под руководством (наименование должности) К.В.В. на период с (Дата) по (Дата). Согласно наряду работниками МУП «Ж» производились следующие виды работ:

- (Адрес), смета (Номер). Капитальный ремонт системы канализации.

- (Адрес), смета (Номер). Капитальный ремонт системы канализации.

- (Адрес), смета (Номер).

Наряд на выполнение работ по участку (Номер) МУП «Ж» на бригаду сантехников под руководством бригадира К.В.В. В левом верхнем углу наряда имеется рукописная надпись красителем синего цвета «ФЗ-185» и неразборчивая подпись. Согласно наряду работниками МУП «Ж» производились следующие виды работ:

- (Адрес) смета (Номер). Оборудование жилого дома общественными приборами учета холодной воды. За указанную работу начислена зарплата в сумме 12022 рубля 55 копеек.На оборотной стороне наряда имеется табель за (Дата), согласно которому работники участка (Номер) К.В.В., Т.В.П., Г.В.А., Ч.М.Н., Р.Н.Н., П.В.М. отработали в (Дата) 22 рабочих дня по 176 часов по 8 часов каждый рабочий день.

Табели учета рабочего времени работников участков (Номер) и (Номер) МУП «Ж» за (Дата).

Наряд на выполнение работ по участку (Номер) МУП «Ж» за (Дата) на бригаду слесарей под руководством (наименование должности) К.В.В. Согласно наряду работниками МУП «Ж» производились следующие виды работ: замена трубопроводов горячего и холодного водоснабжение по адрусу (Адрес).

Наряд на выполнение работ по участку (Номер) МУП «Ж» за (Дата) на бригаду слесарей под руководством (наименование должности) К.В.В. Согласно наряду работниками МУП «Ж» производились следующие виды работ: по (Адрес)

Должностная инструкция (наименование должности) МУП «Ж», утвержденная (наименование должности) МУП «Ж» Ш.В.В. (Дата). На титульном листе инструкции имеются согласующие подписи (наименование должности) В.Г.А. и (наименование должности) К.Л.А., (наименование должности) К.Т.Е.

В соответствии с должностной инструкцией, а именно:

- п. 1.3 которой К.В.А. подчиняется непосредственно К.В.А. - п. 1.4 которой ему подчинены работники отделов и служб, подразделений согласно структуры управления МУП Ж

- п. 2.1.1 которой К.В.А. обязан осуществлять руководство подчиненными ему подразделениями, службами

- п. 2.1.4 которой обязан рассматривать вопросы о присвоении квалификационных разрядов рабочим, в соответствии с выполняемой ими работой

- п. 2.1.6 которой обязан руководить разработкой перспективных планов развития предприятия, создания безопасных условия труда и повышения культуры производства

- п. 2.1.8 которой обязан организовывать работу по совершенствованию технологии работ, по внедрению в производство средств автоматизации и механизации

- п. 3.1.1 которой К.В.А. имеет право как первый заместитель директора представлять интересы МУП Ж в государственных и других организациях

- п. 3.1.5 которой К.В.А. имеет право участвовать в подборе и расстановке кадров служб, присваивать рабочим в установленном порядке тарифные разряды

- п.3.1.6 которой К.В.А. имеет право давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения.

Трудовой договор (Номер) от (Дата), выполненный на листе белой бумаги с текстом, выполненным при помощи оргтехники с графами, заполенными рукописным способом. Согласно договора Иванов А.А. принимается на работу в МУП Ж на должность (наименование должности) на неопределенный срок с (Дата).

Приказ о приеме работника на работу (Номер) от (Дата), выполненный на листе белой бумаги. Согласно приказа Иванов А.А. принимается на работу с (Дата) на должность (наименование должности) МУП Ж в связи с переводом из МП «Р».

Договор (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» подрядчик. Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: (Адрес). Цена договора 963,76 тысяч рублей.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по установке узла учета горячей воды многоквартирного дома по адресу: (Адрес), стоимостью 9532,45 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Стоимость определяется суммой работ по оборудованию жилых домов общедомовыми приборами учета горячей воды стоимостью 8183,78 рублей и дополнением к смете стоимостью 1348,67 рублей. Согласно договора субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком ООО «Ж» у МУП «Ж» в полном объеме принята работа по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Счет (Номер) от (Дата) на оплату работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 8183,78 рубля с учетом НДС.

Счет-фактура (Номер) от (Дата), выполненная на листе белой бумаги на оплату 8183,78 рублей по договору подряда (Номер) от (Дата) на выполнение работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 8183,78 рублей с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Счет (Номер) от (Дата) на оплату работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 1348,67 рубля с учетом НДС.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СТ» МУП «Ж» 20 378,55 рублей за ремонт в доме (Адрес). Договор (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от (Дата) между ТСЖ «ПА» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: (Адрес). Цена договора 173,1 тысяч рублей.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по установке узла учета горячей воды многоквартирного дома по адресу: (Адрес), стоимостью 20417,12 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Стоимость определяется суммой работ по оборудованию жилых домов общедомовыми приборами учета горячей воды стоимостью 8869,71 рублей и дополнением к смете стоимостью 11547,41 рублей. Согласно договора субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 11547,41 рублей с учетом НДС. Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 11547,41 рублей с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Счет (Номер) от (Дата) на оплату работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 8869,71 рублей с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 8869,71 рублей с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СТ» МУП «Ж» 20 417,12 рублей за капитальный ремонт дома (Адрес).

Договор (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от (Дата) между ТСЖ «НС» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: (Адрес). Цена договора 872,11 тысяч рублей.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 20378,55 рубля со сроком выполнения работ - (Дата). Стоимость работ складывается из стоимости оборудования жилых домов общедомовыми приборами учета горячей воды, установке счетчиков водомеров на сумму 8907,34 рубля и из дополнения к смете на сумму 11471,21 рубля. Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 8907,34 рубля с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по установке приборов учета ГВ в жилом доме по адресу: (Адрес), в сумме 8907,34 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес) на сумму 11471,21 рубля с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по установке приборов учета ГВ в жилом доме по адресу: (Адрес), в сумме 11471,21 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (форма КС-2) по установке счетчиков-водомеров по договору (Номер) между МУП «Ж» и ООО «СТ».

Акт приемки выполненных работ (форма КС-2) по сантехническим работам по договору (Номер) между МУП «Ж» и ООО «СТ»

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление МУП «Ж» в ООО «СТ» 177763,90 рублей, в том числе за работы по договору (Номер).

Наряд на выполнение работ по участку (Номер) МУП «Ж» за (Дата) на бригаду слесарей под руководством бригадира К.В.В. на период (Дата). Согласно наряду работниками МУП «Ж» производились следующие виды работ:

- (Адрес), смета (Номер). Капитальный ремонт системы канализации.

- (Адрес), смета (Номер). Капитальный ремонт системы канализации.

- (Адрес), смета (Номер).

Табели учета рабочего времени работников участков (Номер) МУП «Ж» за (Дата).

Договор подряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту канализации в подвале жилого дома (Адрес). Цена договора 95 893 рубля.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», а так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) от (Дата) в сумме 95 893 рубля.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 95 893 рубля.

Табели учета рабочего времени работников МУП «Ж» за (Дата).

Наряды на выполнение работ участка (Номер) МУП «Ж» за (Дата).

Договор подряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту канализации в подвалах жилых домов № (Адрес). Цена договора 198 158 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 198 158 рублей.

Счет-фактура (Номер) от (Дата) на сумму 198 158 рублей от ООО «СК» в адрес МУП «Ж».

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 198 158 рублей.

Табели учета рабочего времени работников МУП «Ж» за (Дата).

Наряды на выполнение работ МУП «Ж» (Номер) участок за (Дата).

должностная инструкция (наименование должности) МУП «Ж», утвержденная (наименование должности) МУП «Ж» Ш.В.В. (Дата). На титульном листе инструкции имеются согласующие подписи (наименование должности) В.Г.А. и (наименование должности) К.Л.А., (наименование должности) К.Т.Е.

В соответствии с должностной инструкцией, а именно:

- п. 1.3 которой (наименование должности) подчиняется непосредственно генеральному директору - п. 1.4 которой ему подчинены работники отделов и служб, подразделений согласно структуры управления МУП ЖСКХ

- п. 2.1.1 которой (наименование должности) обязан осуществлять руководство подчиненными ему подразделениями, службами

- п. 2.1.4 которой обязан рассматривать вопросы о присвоении квалификационных разрядов рабочим, в соответствии с выполняемой ими работой

- п. 2.1.6 которой обязан руководить разработкой перспективных планов развития предприятия, создания безопасных условия труда и повышения культуры производства

- п. 2.1.8 которой обязан организовывать работу по совершенствованию технологии работ, по внедрению в производство средств автоматизации и механизации

- п. 3.1.1 которой (наименование должности) имеет право как первый заместитель директора представлять интересы МУП Ж в государственных и других организациях

- п. 3.1.5 которой (наименование должности) имеет право участвовать в подборе и расстановке кадров служб, присваивать рабочим в установленном порядке тарифные разряды

- п.3.1.6 которой К.В.А. имеет право давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения.

Договор подряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СТ» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по смене стояков и разводящих трубопроводов системы ЦО в жилом доме (Адрес). Цена договора 244 398 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СТ». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СТ», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 244 398 рублей.

Счет-фактура (Номер) от (Дата) на сумму 244 398 рублей от ООО «СТ» в адрес МУП «Ж».

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СТ» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 244 398 рублей.

Табели учета рабочего времени МУП «Ж» за (Дата).

Наряды на выполнение работ МУП «Ж» (Номер) участок за (Дата).

Должностная инструкция (наименование должности) МУП «Ж», утвержденная (наименование должности) МУП «Ж» Ш.В.В. (Дата). На титульном листе инструкции имеются согласующие подписи (наименование должности) В.Г.А. и (наименование должности) К.Л.А., (наименование должности) К.Т.Е.

В соответствии с должностной инструкцией, а именно:

- п. 1.3 которой главный инженер подчиняется непосредственно генеральному директору - п. 1.4 которой ему подчинены работники отделов и служб, подразделений согласно структуры управления МУП ЖСКХ

- п. 2.1.1 которой (наименование должности) обязан осуществлять руководство подчиненными ему подразделениями, службами

- п. 2.1.4 которой обязан рассматривать вопросы о присвоении квалификационных разрядов рабочим, в соответствии с выполняемой ими работой

- п. 2.1.6 которой обязан руководить разработкой перспективных планов развития предприятия, создания безопасных условия труда и повышения культуры производства

- п. 2.1.8 которой обязан организовывать работу по совершенствованию технологии работ, по внедрению в производство средств автоматизации и механизации

- п. 3.1.1 которой (наименование должности) имеет право как первый заместитель директора представлять интересы МУП Ж в государственных и других организациях

- п. 3.1.5 которой (наименование должности) имеет право участвовать в подборе и расстановке кадров служб, присваивать рабочим в установленном порядке тарифные разряды

- п.3.1.6 которой (наименование должности) имеет право давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения.

Договор подряда (Номер) от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Договор субподряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СТ» (подрядчик). Предметом договора является выполнение капитальных работ по смене разводящих трубопроводов ЦО в подвале, на чердаке и техническом этаже жилого дома № (Адрес). Цена договора 229 028,60 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СТ». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СТ», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 229 028,60 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 229 028,60 рублей.

Договор субподряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение капитальных работ по смене пожарного водопровода жилого дома (Адрес). Цена договора 156 542,93 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 156 542,93 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 156 542,93 рублей.

Договор субподряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение капитальных работ по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в подвале, на чердаке жилого дома (Адрес). Цена договора 207 850,63 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 207 850,63 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 207 850,63 рублей.

Договор подряда (Номер) от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Договор субподряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение капитальных работ по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в жилом доме (Адрес). Цена договора 221 244,65 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 221 244,65 рублей.

Счет-фактура (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 221 244,65 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 221 244,65 рублей.

договор подряда (Номер) от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Договор субподряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение капитальных работ по смене разводящих трубопроводов ЦО в жилом (Адрес). Цена договора 249 728,29 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 249 728,29 рублей.

Счет-фактура (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 249 728,29 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 249 728,29 рублей.

договор подряда (Номер) от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Договор субподряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение капитального ремонта канализации в подвале в жилом доме № (Адрес). Цена договора 142 579,47 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 142 579,47 рублей.

Счет-фактура (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 142 579,47 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 142 579,47 рублей.

Договор субподряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение капитальных работ по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в жилом доме (Адрес). Цена договора 249 272,90 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 249 272,90 рублей.

Счет-фактура (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 249 272,90 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 249 272,90 рублей.

Табели учета рабочего времени МУП «Ж» за (Дата).

Наряды на выполнение работ МУП «Ж» 21 участок за 2010 год.

/Том № 4 л.д.79-80, 84-86, 90-91, 95-96, 100-101, 102-146/

Выпиской о движении денежных средств по расчетному счету ООО «СТ» за (Дата), в которой отражены поступления денежных средств из МУП «Ж», а именно:

- (Дата) в сумме 243 675,15 рублей в том числе в качестве предоплаты по договорам (Номер);

- (Дата) в сумме 264 620,15 рублей в качестве оплаты по договору (Номер) от (Дата) за ремонт в (Адрес);

- (Дата) в сумме 479 470,47 рублей в качестве оплаты по договору (Номер) от (Дата) за ремонт в (Адрес);

- (Дата) в сумме 385 694,42 рубля в качестве оплаты за ремонт (Адрес);

- (Дата) в сумме 74 375,72 рублей за капитальный ремонт в (Адрес);

- (Дата) в сумме 145 000 рублей за капитальный ремонт в (Адрес);

- (Дата) в сумме 696 270,47 рублей за капитальный ремонт в (Адрес).

/Том № 1л.д.174-218/

Уставом МУП «Ж» где определены основные виды деятельности МУП «Ж», указаны органы управления предприятием и их полномочия.

Так в соответствии с п. 3.2. Устава МУП «Ж», предприятие обязано:

- осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством, актами органов местного самоуправления и настоящим уставом,

- отчислять собственнику 10% прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей. Из остающейся после отчисления собственнику прибыли, 60% направлять на развитие предприятия.

- формировать резервный фонд в размере 10% от уставного фонда, направляя на эти цели не менее 5% чистой прибыли до достижения резервным фондом установленной величины. Использовать средства резервного фондла исключительно на покрытие убытков.

В соответствии с п. 6.1 Устава, управление предприятием осуществляет единоличный исполнительный орган - директор.

/Том № 6 л.д.74-90/

Выпиской о движении денежных средств по расчетному счету ООО «СК» за (Дата), в которой отражены поступления денежных средств и снятие наличных денежных средств.

Так, (Дата) на расчетный счет ООО «СК» поступило 229 028,60 рублей за выполненные работы по смене разводящих трубопроводов ЦО в доме (Адрес).

(Дата) на расчетный счет ООО «СК» поступило 156 542,93 рубля за выполненные работы по смене пожарного водопровода в доме (Адрес).

(Дата) на расчетный счет ООО «СК» поступило 207 850,63 рубля за выполненные работы по смене разводящих трубопроводов ХВ ГВ в доме (Адрес).

(Дата) на расчетный счет ООО «СК» поступило 881 913,28 рублей в том числе за выполненные работы по смене разводящих трубопроводов ХВ ГВ в доме (Адрес).

(Дата) на расчетный счет ООО «СК» поступило 881 913,28 рублей в том числе за выполненные работы по смене разводящих трубопроводов ЦО в доме (Адрес).

(Дата) на расчетный счет ООО «СК» поступило 881 913,28 рублей в том числе за выполненные работы по капитальному ремонту канализации в (Адрес) в (Адрес).

(Дата) на расчетный счет ООО «СК» поступило 249 272,90 рублей за выполненные работы по смене разводящих трубопроводов ХВ ГВ в доме (Адрес).

(Дата) на расчетный счет ООО «СК» поступило 417 249,31 рублей за выполнение монтажных и внутренних работ по капитальному ремонту распределительных сетей и коммунального освещения дома (Адрес).

/Том №3 л.д.64-138/

Суд квалифицирует действия подсудимого:

- по преступлению совершенному в период с (Дата) по (Дата) по ч.4 ст.159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как мошенничество, так как им совершено хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

- по преступлению, совершенному в период с (Дата) по (Дата) по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, так как он совершил хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ).

- по преступлению совершенному в период с (Дата) по (Дата) по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, так как он совершил хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ).

- по преступлению совершенному в период с (Дата) по (Дата) по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, так как он совершил хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ).

- по преступлению совершенному в период с (Дата) по (Дата) по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, так как он совершил хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ).

- по преступлению совершенному в период с (Дата) по (Дата) по ч.4 ст.159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как мошенничество, так как им совершено хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Судом установлено, что Иванова А.А. совершил мошенничество, поскольку при совершении хищения денежных средств обманывая и злоупотребляя доверием, действовал с прямым умыслом, так как понимал, что осуществляет противоправное изъятие чужого имущества и желал этого.

Квалифицирующий признак «с использованием своего служебного положения» по всем преступлениям нашел свое подтверждение в ходе судебного заседания, поскольку было достоверно установлено, что подсудимый Иванов А.А., являлся лицом, постоянно выполняющим организационно-распорядительные функции в МУП «Ж», занимая руководящую должность, в полномочия которой входило осуществление руководства подчиненными ему подразделениями и службами согласно структуры управления МУП «Ж»; рассмотрение вопросов о присвоении квалификационных разрядов рабочим, в соответствии с выполняемой ими работой; руководство разработкой перспективных планов развития предприятия, создания безопасных условий труда и повышения культуры производства; организация работы по совершенствованию технологии работ, по внедрению в производство средств автоматизации и механизации; представление, как К.В.А., интересов МУП «Ж» в государственных и других организациях; участие в подборе и расстановке кадров служб, присвоение рабочим в установленном порядке тарифных разрядов; выдача указаний подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения, в силу своего положения выполнял управленческие функции в коммерческой организации.

Об умысле Иванова А.А. на хищение свидетельствуют его действия. Заведомо зная о невыполнении ООО «СТ» и ООО «СК» работ по капитальному ремонту жилых домов, а также об отсутствии намерений и реальной возможности выполнить их в будущем, Иванов А.А. подготавливал подложные документы, по которым ООО «СТ» и ООО «СК» перечислялись денежные средства за не выполнявшиеся ими работы, которые впоследствии передавались Иванову А.А.

Хищение денежных средств Ивановым А.А. было совершено путем обмана и злоупотребления доверием.

Договоры подряда на осуществление части работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, документы на оплату, подготовленные на основании документов, содержащих не соответствующие действительности сведения о выполнении ООО «СТ» и ООО «СК» работ по капитальному ремонту жилых домов, подсудимый подписывал у неосведомленных о его умысле лиц, используя с корыстной целью доверительные с ними отношения и свой авторитет.

В судебном заседании и на предварительном следствии Иванов А.А. последовательно и подробно пояснил о производимых им действиях, направленных на хищение денежных средств МУП «Ж». Показания он давал добровольно, без какого- либо воздействия со стороны правоохранительных органов и иных лиц.

Доводы подсудимого о том, что он передавал денежные средства в свидетелю К.А.Б. в размере 10% за обналичивание денежных средств в судебном заседании своего отражения не нашли и не подтверждаются показаниями свидетелей, материалами дела.

Квалифицирующие признаки хищения «в особо крупном размере» в судебном заседании нашли своё подтверждение.

В соответствии с примечанием к ст.158 УК особо крупным размером в статьях главы 21 УК «Преступления против собственности» признается стоимость имущества, превышающая один миллион рублей.

Общая сумма причиненного вышеуказанными действиями Иванова А.А. имущественного ущерба по преступлению совершенному в период с (Дата) по (Дата) составляет 2 197 541 рубль 88 копеек.

Общая сумма причиненного вышеуказанными действиями Иванова А.А. имущественного ущерба по преступлению совершенному в период с (Дата) по (Дата) составляет 1 798 556 рублей 82 копейки

Преступления подсудимого имеют оконченный характер. Мошенничество, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием, признается оконченным с момента, когда указанное имущество поступило в незаконное владение виновного или других лиц, и они получили реальную возможность пользоваться или распоряжаться им по своему усмотрению. Похищенные средства Иванов А.А. получил в свое распоряжение и потратил их по своему усмотрению.

При назначении наказания суд учитывает тяжесть, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, мнение представителя потерпевшего, полагавшего назначить максимально мягкое наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Иванов А.А. характеризуется по месту жительства и месту прежней работы положительно, к административной ответственности не привлекался, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит.

С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности, суд в соответствии с ч.6 ст. 15 УК РФ не находит оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкие.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, в соответствии с п. «г» ч.1 ст. 61 УК РФ, являются наличие несовершеннолетних детей.

Кроме того, обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ суд признает полное признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном.

По преступлению совершенному в период с (Дата) по (Дата) по ч.4 ст.159 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, в соответствии с п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ, является явка с повинной, в связи с чем наказание по данному преступлению должно быть назначено с учетом ст.62 УК.

С учетом изложенных обстоятельств дела, мнения потерпевшего, смягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным исправление Иванова А.А. без изоляции его от общества, с применением ст.73 УК РФ, без ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309 УПК РФ суд -

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Иванова А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 3 ст. 159; ч. 4 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание:

- по преступлению совершенному в период с (Дата) по (Дата) по ч.4 ст.159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) с учетом ч.2 ст. 62 УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы со штрафом в размере 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей в доход казны Российской Федерации.

- по преступлению, совершенному в период с (Дата) по (Дата) по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом в размере 10 000 (десять тысяч) рублей в доход казны Российской Федерации.

- по преступлению совершенному в период с (Дата) по (Дата) по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом в размере 10 000 (десять тысяч) рублей в доход казны Российской Федерации.

- по преступлению совершенному в период с (Дата) по (Дата) по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом в размере 10 000 (десять тысяч) рублей в доход казны Российской Федерации.

- по преступлению совершенному в период с (Дата) по (Дата) по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом в размере 10 000 (десять тысяч) рублей в доход казны Российской Федерации.

- по преступлению совершенному в период с (Дата) по (Дата) по ч.4 ст.159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) в виде 3 (трех) лет лишения свободы со штрафом в размере 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей в доход казны Российской Федерации.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Иванову А.А. к отбытию 5 (пять) лет лишения свободы со штрафом в размере 140 000 (сто сорок тысяч) рублей в доход казны Российской Федерации.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Иванову А.А. наказание, в части лишения его свободы, считать условным с испытательным сроком 4 (четыре) года.

Обязать Иванова А.А. в период испытательного срока не менять без уведомления филиала по г.Заречному ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области постоянного места жительства, являться на регистрацию в филиал по г.Заречному ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области.

Меру пресечения Иванову А.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

Договор (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, расположенного по адресу: (Адрес). Стоимость договора составляет 2502,38 тысяч рублей.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по установке приборов учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 8234,26 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту системы канализации в подвале (и водостока) жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по капитальному ремонту системы канализации в подвале (и водостока) жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 76912,46 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение капитальных работ по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить капитальные рабы по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 6037,86 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «ЖСКХ» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить капитальный ремонт по замене разводящих трубопроводов холодной и горячей воды в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 96892,99 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить капитальный ремонт по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 96892,99 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на предоплату по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 56985,57 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на предоплату по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 29067,90 рублей с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на предоплату по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 1811,36 рублей с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на предоплату по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 23073,74 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на предоплату по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 2470,28 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 189951,94 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по капитальному ремонту системы канализации в подвале (и водостока) жилого.дома по адресу: (Адрес), на сумму 76912,41 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по оборудованию жилого дома приборами учета холодной воды по адресу: (Адрес), на сумму 8234,26 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по замене разводящих трубопроводов холодной и горячей воды в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 96892,99 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 6037,86 рубля с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по жилому дому по адресу: (Адрес), в сумме 6037,86 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по замене разводящих трубопроводов ХВС, ГВС по жилому дому по адресу: (Адрес), в сумме 96892,99 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по замене разводящих трубопроводов ХВС, ГВС жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по оборудованию жилого дома общедомовыми приборами учета холодной воды по адресу: (Адрес), в сумме 8234,26 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по оборудованию жилого дома общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по капитальному ремонту канализации в подвале жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 76912,46 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по капитальному ремонту канализации в подвале жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по замене разводящих трубопроводов ЦО жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 189951,94 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по замене разводящих трубопроводов ЦО жилого дома по адресу: (Адрес).

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление МУП «Ж» в адрес ООО «СТ» 243 675,15 рублей в качестве предоплаты по договорам (Номер) от (Дата).

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление МУП «Ж» в адрес ООО «СТ» 264 620,15 рублей за капитальный ремонт в доме по (Адрес) (Адрес).

Договор № кр-02/09 на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, расположенного по адресу: (Адрес). Цена договора составляет 1450,07 тысяч рублей.

Договор субподряда (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения многоквартирного дома по адресу: (Адрес), стоимостью 434220,99 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Дополнительное соглашение к договору (Номер) от (Дата), выполненное на листе белой бумаги, согласно которому стоимость работ по указанному договору составляет 609736,77 рублей.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 609736,77 рублей с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «Ж» подтверждена стоимость работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 991063,03 рублей с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 609736,77 рублей с учетом НДС.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перевод 479470,47 рублей с расчетного счета МУП «Ж» на расчетный счет ООО «СТ» в счет оплаты работ по договору (Номер) от (Дата).

Счет (Номер) от (Дата) на предоплату работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 130266,30 рублей с учетом НДС.

акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер), согласно которому заказчиком ООО «Ж» у МУП «Ж» в полном объеме принята работа по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес).

Расчет удорожания материалов за (Дата) по капитальному ремонту жилого дома (Адрес).

Договор (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик) от (Дата). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: (Адрес). Цена договора 1852,01 тысяч рублей.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по установке приборов учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 8234,26 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по оборудованию общедомовыми приборами учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 6037,86 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома по адресу: г. 3аречный, (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить капитальный ремонт по замене разводящих трубопроводов холодной и горячей воды в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 104325,63 рубля со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить капитальный ремонт по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 160976,22 рубля со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Дополнительное соглашение (Номер) к договору (Номер) от (Дата), согласно которого стоимость работ составляет 189 951,94 рубля.

договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту системы канализации в подвале жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по капитальному ремонту системы канализации в подвале жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 77144,73 рубля со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) года по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по капитальному ремонту канализации в подвале жилогодома (Адрес), в сумме 77144,73.рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 8234,26 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по оборудованию общедомовыми приборами учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 6037,86 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по оборудованию общедомовыми приборами учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по замене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ, в подвалах на чердаках и технических этажах жилого дома адресу: (Адрес), в сумме 104325,63 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по замене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ, в подвалах на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) года по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах на чердаках и технических этажах жилого дома адресу: (Адрес), в сумме 189 951,94 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах на чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес).

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 189951,94 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 6037,86 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по замене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ жилого дома но адресу: (Адрес), на сумму 104325,63 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по установке узла учета холодной воды жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 8234,26 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по капитальному ремонту системы канализации в подвале жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 77144,73 рубля с учетом НДС.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление МУП «Ж» в адрес ООО «СТ» 385 694,42 рубля за ка(Адрес) СССР в (Адрес).

Договор (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: (Адрес). Цена договора составляет 1969,56 тысяч рублей.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения многоквартирного дома по адресу: (Адрес), стоимостью 696270,47 рубля со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «Ж» подтверждена стоимость работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 996479,14 рубля с учетом НДС.

Акт (Номер) от (Дата), составленный между ООО «Ж» и МУП «Ж», согласно которому сторонами подтверждается выполнение в полном объеме и в срок работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 996479,14 рубля с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «Ж» подтверждена стоимость работ по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 696270,47 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по капитальному ремонту распределительных сетей коммунального освещения жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат за (Дата) согласно которой ООО «СТ» подтверждена стоимость работ в сумме 696 270,47 рублей.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СТ» на сумме 696 270,47 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СТ» 696 270,47 рублей за капитальный ремонт дома (Адрес).

Договор (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от (Дата) между ТСЖ «ЗТ» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту дома расположенного по адресу: (Адрес). Цена договора 3162,1 тысяч рублей.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «Стайл» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по замене разводящих трубопроводов центрального отопления в подвалах, чердаках и технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 219375,72 рубля со сроком выполнения работ - (Дата). Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах, на чердаках, технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 219375,72 рубля с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «Ж» подтверждена стоимость работ по замене разводящих трубопроводов ЦО в подвалах, на чердаках, технических этажах жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 219375,72 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «Р.Н.Н.» в полном объеме принята работа по замене разводящих трубопроводов ЦО жилого дома по адресу: (Адрес).

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СТ» из МУП «Ж» 74375,72 рублей за капитальный ремонт дома по (Адрес).

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СТ» из МУП «Ж» 145 000 рублей за за капитальный ремонт дома по (Адрес).

Наряд на выполнение работ по участку (Номер) МУП «Ж» за (Дата) на бригаду слесарей под руководством бригадира К.В.В. на период (Дата). Согласно наряду работниками МУП «Ж» производились следующие виды работ:

- (Адрес), смета (Номер). Капитальный ремонт системы канализации.

- (Адрес), смета (Номер). Капитальный ремонт системы канализации.

- (Адрес), смета (Номер).

наряд на выполнение работ по участку (Номер) МУП «Ж» на бригаду сантехников под руководством (наименование должности) К.В.В. В левом верхнем углу наряда имеется рукописная надпись красителем синего цвета «ФЗ-185» и неразборчивая подпись. Согласно наряду работниками МУП «Ж» производились следующие виды работ:

- (Адрес), смета (Номер). Оборудование жилого дома общественными приборами учета холодной воды. За указанную работу начислена зарплата в сумме 12022 рубля 55 копеек.На оборотной стороне наряда имеется табель за (Дата), согласно которому работники участка (Номер) К.В.В., Т.В.П., Г.В.А., Ч.М.Н., Р.Н.Н., П.В.М. отработали в (Дата) 22 рабочих дня по 176 часов по 8 часов каждый рабочий день.

Табели учета рабочего времени работников участков (Номер) и (Номер) МУП «Ж» за (Дата).

Наряд на выполнение работ по участку (Номер) МУП «Ж» за (Дата) на бригаду слесарей под руководством (наименование должности) К.В.В. Согласно наряду работниками МУП «Ж» производились следующие виды работ: замена трубопроводов горячего и холодного водоснабжение по адрусу Зеленая 33.

Наряд на выполнение работ по участку (Номер) МУП «Ж» за (Дата) на бригаду слесарей под руководством бригадира К.В.В. Согласно наряду работниками МУП «Ж» производились следующие виды работ: по домам (Адрес)

Договор (Дата) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» подрядчик. Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: (Адрес). Цена договора 963,76 тысяч рублей.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по установке узла учета горячей воды многоквартирного дома по адресу: (Адрес), стоимостью 9532,45 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Стоимость определяется суммой работ по оборудованию жилых домов общедомовыми приборами учета горячей воды стоимостью 8183,78 рублей и дополнением к смете стоимостью 1348,67 рублей. Согласно договора субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком ООО «Ж» у МУП «Ж» в полном объеме принята работа по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Счет (Номер) от (Дата) на оплату работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 8183,78 рубля с учетом НДС.

Счет-фактура (Номер) от (Дата), выполненная на листе белой бумаги на оплату 8183,78 рублей по договору подряда (Номер) от (Дата) на выполнение работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от 16 ноября, (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 8183,78 рублей с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Счет (Номер) от (Дата) на оплату работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 1348,67 рубля с учетом НДС.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СТ» МУП «Ж» 20 378,55 рублей за ремонт в доме (Адрес). Договор (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от (Дата) между ТСЖ «ПА» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: (Адрес). Цена договора 173,1 тысяч рублей.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «Р.Н.Н.» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по установке узла учета горячей воды многоквартирного дома по адресу: (Адрес), стоимостью 20417,12 рублей со сроком выполнения работ - (Дата). Стоимость определяется суммой работ по оборудованию жилых домов общедомовыми приборами учета горячей воды стоимостью 8869,71 рублей и дополнением к смете стоимостью 11547,41 рублей. Согласно договора субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 11547,41 рублей с учетом НДС. Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 11547,41 рублей с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Счет (Номер) от (Дата) на оплату работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), по договору подряда (Номер) от (Дата), на сумму 8869,71 рублей с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), в сумме 8869,71 рублей с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (формы КС-2) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому заказчиком МУП «Ж» у ООО «СТ» в полном объеме принята работа по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес).

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СТ» МУП «Ж» 20 417,12 рублей за капитальный ремонт дома (Адрес).

Договор (Номер) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома от (Дата) между ТСЖ «НС» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: (Адрес). Цена договора 872,11 тысяч рублей.

Договор (Номер) от (Дата) на выполнение работ по установке приборов учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), выполненный на 4 листах белой бумаги, заключенный между МУП «Ж» (Адрес) (генеральный подрядчик) и ООО «СТ» (субподрядчик), согласно которому субподрядчик обязуется выполнить работы по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), стоимостью 20378,55 рубля со сроком выполнения работ - (Дата). Стоимость работ складывается из стоимости оборудования жилых домов общедомовыми приборами учета горячей воды, установке счетчиков водомеров на сумму 8907,34 рубля и из дополнения к смете на сумму 11471,21 рубля. Согласно договору субподрядчик оплачивает услуги генерального подрядчика в размере 4% от общей стоимости работ с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 8907,34 рубля с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по установке приборов учета ГВ в жилом доме по адресу: (Адрес), в сумме 8907,34 рубля с учетом НДС.

Счет (Номер) от (Дата) на оплату по договору подряда (Номер) от (Дата) за выполнение работ по установке узла учета горячей воды жилого дома по адресу: (Адрес), на сумму 11471,21 рубля с учетом НДС.

Справка о стоимости выполненных работ и затрат (формы КС-3) за (Дата) по договору (Номер) от (Дата), согласно которому МУП «Ж» и ООО «СТ» подтверждена стоимость работ по установке приборов учета ГВ в жилом доме по адресу: (Адрес), в сумме 11471,21 рубля с учетом НДС.

Акт о приемке выполненных работ (форма КС-2) по установке счетчиков-водомеров по договору (Номер) между МУП «Ж» и ООО «СТ».

Акт приемки выполненных работ (форма КС-2) по сантехническим работам по договору (Номер) между МУП «Ж» и ООО «СТ»

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление МУП «Ж» в ООО «СТ» 177763,90 рублей, в том числе за работы по договору (Номер).

наряд на выполнение работ по участку (Номер) МУП «Ж» за (Дата) на бригаду слесарей под руководством бригадира К.В.В. на период (Дата). Согласно наряду работниками МУП «Ж» производились следующие виды работ:

- (Адрес), смета (Номер). Капитальный ремонт системы канализации.

- (Адрес), смета (Номер). Капитальный ремонт системы канализации.

- (Адрес), смета (Номер).

Табели учета рабочего времени работников участков 21, 48 МУП «Ж» за 2009 год.

Договор подряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту канализации в подвале жилого дома (Адрес). Цена договора 95 893 рубля.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», а так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) от (Дата) в сумме 95 893 рубля.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 95 893 рубля.

Табели учета рабочего времени работников МУП «Ж» за (Дата).

Наряды на выполнение работ участка (Номер) МУП «Ж» за (Дата)

договор подряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту канализации в подвалах жилых домов № (Адрес). Цена договора 198 158 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 198 158 рублей.

Счет-фактура (Номер) от (Дата) на сумму 198 158 рублей от ООО «СК» в адрес МУП «Ж».

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 198 158 рублей.

Табели учета рабочего времени работников МУП «Ж» за (Дата)

Наряды на выполнение работ МУП «Ж» 21 участок за (Дата).

договор подряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по смене стояков и разводящих трубопроводов системы ЦО в жилом (Адрес) СССР в (Адрес). Цена договора 244 398 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 244 398 рублей.

Счет-фактура (Номер) от (Дата) на сумму 244 398 рублей от ООО «СК» в адрес МУП «Ж».

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 244 398 рублей.

Табели учета рабочего времени МУП «Ж» за (Дата).

Наряды на выполнение работ МУП «Ж» 21 участок за (Дата).

договор подряда (Номер) от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного (Адрес) по пр. 30-летия Победы в (Адрес).

Договор субподряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение капитальных работ по смене разводящих трубопроводов ЦО в подвале, на чердаке и техническом этаже жилого дома (Адрес). Цена договора 229 028,60 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 229 028,60 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 229 028,60 рублей.

Договор субподряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение капитальных работ по смене пожарного водопровода жилого дома (Адрес). Цена договора 156 542,93 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 156 542,93 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 156 542,93 рублей.

Договор субподряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение капитальных работ по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в подвале, на чердаке жилого (Адрес) по пр. 30-летия победы (Адрес). Цена договора 207 850,63 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 207 850,63 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 207 850,63 рублей.

договор подряда (Номер) от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Договор субподряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение капитальных работ по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в жилом доме (Адрес). Цена договора 221 244,65 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 221 244,65 рублей.

Счет-фактура (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 221 244,65 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 221 244,65 рублей.

договор подряда (Номер) от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (Адрес).

Договор субподряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение капитальных работ по смене разводящих трубопроводов ЦО в жилом доме (Адрес). Цена договора 249 728,29 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 249 728,29 рублей.

Счет-фактура (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 249 728,29 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 249 728,29 рублей.

договор подряда (Номер) от (Дата) между ООО «Ж» (заказчик) и МУП «Ж» (подрядчик). Предметом договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного (Адрес) в (Адрес).

Договор субподряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «Стройком» (подрядчик). Предметом договора является выполнение капитального ремонта канализации в подвале в жилом (Адрес). Цена договора 142 579,47 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 142 579,47 рублей.

Счет-фактура (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 142 579,47 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 142 579,47 рублей.

Договор субподряда (Номер) от (Дата) между МУП «Ж» (заказчик) и ООО «СК» (подрядчик). Предметом договора является выполнение капитальных работ по смене разводящих трубопроводов ХВ, ГВ в жилом доме (Адрес). Цена договора 249 272,90 рублей.

Справка о стоимости выполненных работ (КС-3) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК». Акт о приемке выполненных работ (КС-2) подтверждающие выполнение работ по договору (Номер) от (Дата) ООО «СК», так же подтверждающие стоимость работ.

Счет (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 249 272,90 рублей.

Счет-фактура (Номер) от (Дата) от ООО «СК» в адрес МУП «Ж» на оплату по договору (Номер) в сумме 249 272,90 рублей.

Платежное поручение (Номер) от (Дата) на перечисление в ООО «СК» из МУП «Ж» по договору (Номер) денежных средств в сумме 249 272,90 рублей.

Табели учета рабочего времени МУП «Ж» (Дата).

Наряды на выполнение работ МУП «Ж» (Дата).

должностная инструкция главного инженера МУП «Ж», утвержденная (наименование должности) МУП «Ж» Ш.В.В. (Дата). На титульном листе инструкции имеются согласующие подписи (наименование должности) В.Г.А. и (наименование должности) К.Л.А., (наименование должности) К.Т.Е.

В соответствии с должностной инструкцией, а именно:

- п. 1.3 которой (наименование должности) подчиняется непосредственно (наименование должности) - п. 1.4 которой ему подчинены работники отделов и служб, подразделений согласно структуры управления МУП Ж

- п. 2.1.1 которой (наименование должности) обязан осуществлять руководство подчиненными ему подразделениями, службами

- п. 2.1.4 которой обязан рассматривать вопросы о присвоении квалификационных разрядов рабочим, в соответствии с выполняемой ими работой

- п. 2.1.6 которой обязан руководить разработкой перспективных планов развития предприятия, создания безопасных условия труда и повышения культуры производства

- п. 2.1.8 которой обязан организовывать работу по совершенствованию технологии работ, по внедрению в производство средств автоматизации и механизации

- п. 3.1.1 которой (наименование должности) имеет право как (наименование должности) представлять интересы МУП Ж в государственных и других организациях

- п. 3.1.5 которой (наименование должности) имеет право участвовать в подборе и расстановке кадров служб, присваивать рабочим в установленном порядке тарифные разряды

- п.3.1.6 которой (наименование должности) имеет право давать указания подчиненному персоналу в письменной или устной форме с указанием сроков исполнения.

трудовой договор (Номер) от (Дата), выполненный на листе белой бумаги с текстом, выполненным при помощи оргтехники с графами, заполенными рукописным способом. Согласно договора Иванов А.А. принимается на работу в МУП Ж на должность (наименование должности) на неопределенный срок с (Дата).

приказ о приеме работника на работу (Номер) от (Дата), выполненный на листе белой бумаги. Согласно приказа Иванов А.А. принимается на работу с (Дата) на должность (наименование должности) МУП Ж в связи с переводом из МП «Р»,

хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Пензенский областной суд через Зареченский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе принимать участие при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья         Р.В. Кошлевский