Приговор по ст.158 ч.2 п. `б` УК РФ



Дело №1-6/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Заречный «07» февраля 2011 года

Зареченский городской суд Пензенской области в составе:

председательствующего судьи Рыжовой М. А.

при секретаре Лазаревой О.М.,

с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора ЗАТО г.Заречный, Королева В.А.,

подсудимого Миронова И.П.,

защитника Петрова Ю.Л.,

представившего удостоверение (номер) и ордер (номер) от (дата) филиала МРКА Адвокатская консультация № 90 г.Заречного,

представителя потерпевшего К.А.М.,

потерпевшего Ч.А.Г.

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Миронова И.П., личность которого установлена , проживающего по адресу: (адрес), судимого:

приговором Первомайского районного суда г.Пензы от (дата) по п.п. «а,б,в» ч.1 ст.166 УК РФ 1 год 6 месяцам лишения свободы - в виде 1 года лишения свободы), к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев лишения свободы,

(дата) освобожденного по отбытию срока наказания,

под стражей по данному делу не содержащегося,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Миронов И.П. совершил покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В период с 20 часов (дата) до 8 часов (дата) Миронов И.П. с целью кражи через ограждение незаконно проник на охраняемую территорию ООО «А», расположенную на (адрес), где действуя тайно, из корыстных побуждений, прошел к воротам в производственные помещения, открыл незапертый навесной замок и незаконно проник внутрь производственных помещений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Миронов И.П. прошел на участок по сборке металлических стульев, при помощи обнаруженных там ключей открыл створки металлического ящика, откуда похитил принадлежащие ООО «А»: шуруповерт марки «Макита» модели 6270 D с зарядным устройством марки «Макита» общей стоимостью 2.764 рубля 80 копеек, сверло стоимостью 6 рублей 65 копеек, шуруповерт марки «Макита» модели 6271 D стоимостью 2.000 рублей, электролобзик марки «Макита» модели 4323 стоимостью 2.436 рублей, ленточную шлифовальную машину марки «Бош» модели «ДжиСС 230 АЕ» стоимостью 4.225 рублей, набор инструментов марки «Екто» стоимостью 456 рублей, набор инструментов марки «Сервис ключ» стоимостью 360 рублей, угловую шлифовальную машину марки «Ритм» стоимостью 250 рублей; с рабочего стола похитил принадлежащие ООО «А»: штангенциркуль стоимостью 198 рублей, мебельный ключ стоимостью 10 рублей, заклепочник-гармошку марки «Стайер» стоимостью 572 рубля, клепки для клепателя в количестве 461 штуки стоимостью 1 рубль 50 копеек за 1 штуку на общую сумму 691 рубль 50 копеек, 2 клепки для клепателя стоимостью 75 копеек за 1 штуку на сумму 1 рубль 50 копеек, электрическую дрель марки «Интерскол» стоимостью 250 рублей, пылесос «Занусси» модели «Зан 1660» стоимостью 1.125 рублей; с незапертого шкафа для одежды похитил принадлежащие Ч.А.Г.: зарядное устройство для аккумуляторов «Космос» стоимостью 169 рублей 80 копеек, спортивную сумку стоимостью 200 рублей, в которую сложил похищенное.

Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Миронов И.П. прошел на участок для сверления металлоконструкций и похитил с подоконника магнитофон «Панасоник», принадлежащий А.М.Л., не представляющий для него ценности, затем прошел на участок по проведению сварочных работ и с рабочего стола похитил сварочный аппарат «Ставр» модели САИ-200 стоимостью 4.640 рублей, принадлежащий ООО «А».

С похищенным имуществом на общую сумму 20.356 рублей 25 копеек Миронов И.П. поднялся на крышу производственных помещений ООО «А», где, испугавшись быть замеченным, бросил похищенное и с места преступления скрылся, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, до конца по независящим от его воли причинам.

В результате действий Миронова И.П. ООО «А» причинен материальный ущерб на общую сумму 19.986 рублей 45 копеек, а Ч.А.Г. - 369 рублей 80 копеек.

Допрошенный судом подсудимый Миронов И.П. вину в совершенном преступлении признал и показал, что он с (дата) по (дата) работал сварщиком в ООО «А», расположенном на (адрес). За появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения он был уволен. При увольнении его рассчитали не полностью, не доплатив ему за работу около 3.000 рублей.

(дата) вечером, употребив спиртное, он захотел увидеть своего знакомого, работающего в ООО «А». С этой целью он пришел к территории ООО «А». Ворота предприятия были уже закрыты. В помещении для сторожей, расположенном рядом с воротами, сторожа видно не было. Он прошел вдоль бетонного забора и через проем в стене перелез на территорию ООО «А».

На территории предприятия никого не было. В этот момент он решил проникнуть в цех и забрать рабочий инструмент. Он подошел к входным железным воротам малярного цеха, на которых, как ему было известно, навесной замок на ключ не запирался. Сняв замок, он прошел внутрь помещений.

В цехе по сборке стульев он из металлических ящиков и с рабочего стола забрал различный инструмент: шуруповерт марки «Макита» модели 6270 D с зарядным устройством марки «Макита», сверло, шуруповерт марки «Макита» модели 6271 D, электролобзик марки «Макита», набор инструментов марки «Сервис ключ» стоимостью 360 рублей, угловую шлифовальную машину марки «Ритм» стоимостью 250 рублей, мебельный ключ, заклепочник-гармошку, клепки для клепателя, электрическую дрель марки «Интерскол», пылесос «Занусси», зарядное устройство для аккумуляторов. Весь инструмент он сложил в найденную им там же спортивную сумку и направился к выходу.

Проходя через участок для сверления металлоконструкций, он с полки забрал магнитофон «Панасоник». На участке для сварки он увидел на столе сварочный аппарат, который также решил спрятать. Оставив сумку с инструментами на участке по сварке, он взял сварочный аппарат, магнитофон и пошел к выходу.

На улице он по газовой трубе, проходящей вдоль забора, взобрался на крышу производственных помещений. Оставив там магнитофон и сварочный аппарат, он вернулся на сварочный участок, откуда забрал сумку с инструментами. Снова взобравшись на крышу, он услышал лай собак, испугался, что его может увидеть сторож, поэтому, бросив на крыше вещи, через повреждение в заборе ушел с территории предприятия.

Свою вину признает, но умысла на хищение имущества у него не было, он лишь хотел спрятать инструмент на крыше производственных помещений, чтобы сорвать рабочий день.

Кроме того, он не помнит, что брал из цехов ленточную шлифовальную машину марки «Бош» модели «ДжиСС 230 АЕ», набор инструментов марки «Екто» и штангенциркуль, как указано в обвинительном заключении. Каким образом эти вещи оказались в сумке на крыше среди остальных инструментов, он не знает. Пояснить, почему он кроме инструментов забрал личное имущество работников ООО «А» не может, в тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, исследовав материалы уголовного дела, выслушав подсудимого, представителя потерпевшего, потерпевшего, свидетелей, мнения прокурора и защиты, считает, что вина подсудимого в полном объеме подтверждается следующими доказательствами.

Так, представитель потерпевшего К.А.М. суду показал, что работает директором ООО «А», расположенного на (адрес). ООО «А» занимается производством школьной, офисной мебели.

На территории организации, огражденной по периметру забором и круглосуточно охраняемой сторожем, расположены различные цеха и участки, в том числе по сборке металлических стульев, сверления металлоконструкций и проведению сварочных работ.

С (дата) по (дата) в ООО «А» сварщиком работал Миронов И.П., который был уволен за неоднократное появление на работе в состоянии алкогольного опьянения. При увольнении Миронова И.П. полностью рассчитали, никаких претензий по поводу невыплаты заработной платы Миронов И.П. ему не предъявлял.

(дата) около 9 часов ему на сотовый телефон позвонил Ч.С.В. и сообщил о том, что из производственных помещений - участков по сборке металлических стульев, сверления металлоконструкций и проведению сварочных работ похищены принадлежащие ООО «А» различные инструменты: сварочный аппарат «Ставр» модели САИ-200, штангенциркуль, мебельный ключ, клепки для клепателя в количестве 463 штуки, шуруповерт марки «Макита» модели 6270 D с зарядным устройством марки «Макита», сверло, шуруповерт марки «Макита» модели 6271 D, заклепочник-гармошка марки «Стайер», электролобзик марки «Макита» модели 4323, пылесос «Занусси» модели «Зан 1660», ленточная шлифовальная машина марки «Бош» модели «ДжиСС 230 АЕ», набор инструментов марки «Екто», набор инструментов марки «Сервис ключ», угловая шлифовальная машина марки «Ритм» и электрическая дрель марки «Интерскол».

О случившемся он сообщил в милицию. В тот же день в ходе осмотра сотрудники милиции обнаружили на крыше его производственных помещений сумку с похищенными инструментами.

Ему также известно, что у Ч.А.Г., работающего сборщиком стульев в цехе по сборке металлических стульев, из шкафчика для одежды пропали зарядное устройство для аккумуляторов «Космос» и спортивная сумка.

Похищенное имущество ему возвращено, претензий к подсудимому он не имеет.

Потерпевший Ч.А.Г. суду показал, что он работает в ООО «А» сборщиком стульев в цехе по сборке металлических стульев. Территория предприятия огорожена бетонным забором, круглосуточно охраняется сторожем.

(дата) по окончанию рабочей смены он ушел домой. На следующий день утром ему позвонил Ч.С.В. и сообщил, что из их цеха похитили инструменты.

Приехав на работу, ему стало известно, что из их цеха пропали принадлежащие ООО «А»: шуруповерт «Макита» модели 6270 D с зарядным устройством марки «Макита», сверло, шуруповерт «Макита» модели 6271 D, электролобзик «Макита», ленточная шлифовальная машина «Бош», набор инструментов марки «Екто», набор инструментов марки «Сервис ключ», угловая шлифовальная машина «Ритм», штангенциркуль, мебельный ключ, заклепочник-гармошка марки «Стайер», клепки для клепателя, электрическая дрель «Интерскол», пылесос «Занусси».

С участка по проведению сварочных работ был похищен сварочный аппарат «Ставр», принадлежащий ООО «А».

Также из его шкафчика для одежды пропали зарядное устройство для аккумуляторов «Космос» и спортивная сумка.

Похищенные вещи ему возвращены, претензий к подсудимому он не имеет.

Свидетель Ч.С.В. суду показал, что работает сборщиком в цехе по сборке металлических стульев ООО «А» в (адрес). (дата) около 19 часов он уходил из цеха последним. Перед уходом он сложил используемый в работе инструмент в два металлических ящика, находящиеся в этом же цехе.

(дата) около 8 часов он приехал на работу и обнаружил, что из их цеха пропали инструменты, принадлежащие ООО «А»: два шуруповерта, сверло, электролобзик, ленточная шлифовальная машина «Бош», два набора инструментов, угловая шлифовальная машина, штангенциркуль, мебельный ключ, заклепочник-гармошка, клепки для клепателя, электрическая дрель, пылесос «Занусси».

С участка по проведению сварочных работ был похищен сварочный аппарат «Ставр», принадлежащий ООО «А».

От Ч.А.Г. ему известно, что из его шкафчика для одежды пропали зарядное устройство для аккумуляторов «Космос» и спортивная сумка.

В тот же день в ходе осмотра сотрудники милиции обнаружили на крыше производственных помещений сумку с похищенными инструментами.

Свидетель Г.Е.А. суду показал, что работает инженером-конструктором в ООО «А». (дата) около 20 часов он и Ч.С.В. уходили из цеха последними. На следующий день, приехав на работу, он узнал, что из цеха по сборке металлических стульев пропали принадлежащие ООО «А»: шуруповерт «Макита» модели 6270 D с зарядным устройством марки «Макита», сверло, шуруповерт «Макита» модели 6271 D, электролобзик «Макита», ленточная шлифовальная машина «Бош», набор инструментов марки «Екто», набор инструментов марки «Сервис ключ», угловая шлифовальная машина «Ритм», штангенциркуль, мебельный ключ, заклепочник-гармошка марки «Стайер», клепки для клепателя, электрическая дрель «Интерскол», пылесос «Занусси».

С участка по проведению сварочных работ также был похищен сварочный аппарат «Ставр», принадлежащий ООО «А». О случившемся Ч.С.В. сообщил директору К.А.М., а тот позвонил в милицию.

В тот же день в ходе осмотра сотрудники милиции обнаружили на крыше производственных помещений сумку с похищенными инструментами.

Свидетель А.М.Л. суду показал, что ранее он работал слесарем механосборочных работ в ООО «А». Его рабочее место находилось на участке по сверлению металлоконструкций. В (дата) он принес на рабочее место магнитофон марки «Панасоник», который обычно находился на подоконнике. После увольнения из ООО «А» он оставил свой магнитофон коллегам на память.

Впоследствии от сотрудников милиции ему стало известно, что принадлежащий ему магнитофон был похищен. Магнитофон никакой ценности для него не представляет, претензий к подсудимому он не имеет.

Протоколом осмотра места происшествия от (дата) - производственных помещений и территории ООО «А» на (адрес), в ходе которого на крыше производственных помещений были обнаружены похищенные: шуруповерт марки «Макита» модели 6270 D с зарядным устройством марки «Макита», сверло, шуруповерт марки «Макита» модели 6271 D, электролобзик марки «Макита» модели 4323, ленточная шлифовальная машина марки «Бош» модели «ДжиСС 230 АЕ», набор инструментов марки «Екто», набор инструментов марки «Сервис ключ», угловая шлифовальная машина марки «Ритм», штангенциркуль, мебельный ключ, заклепочник-гармошка марки «Стайер», клепки для клепателя в количестве 463 штуки, электрическая дрель марки «Интерскол», пылесос «Занусси» модели «Зан 1660», зарядное устройство для аккумуляторов «Космос», спортивная сумка, магнитофон «Панасоник», сварочный аппарат «Ставр» модели САИ-200.

Указанные предметы признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела.

(л.д.5-12,38)

Протоколом проверки показаний на месте от (дата), в ходе которого Миронов И.П. подтвердил свои показания и показал помещения на территории ООО «А» на (адрес), откуда он совершил кражу чужого имущества.

(л.д.48-56)

Заключением товароведческой экспертизы (номер) от (дата), согласно которому стоимость представленных на экспертизу объектов, принадлежащих ООО «А», на момент совершения преступления, т.е. на (дата), с учетом износа, составляла: сварочный аппарат «Ставр» модели САИ-200 - 4.640 рублей, штангенциркуль - 198 рублей, мебельный ключ - 10 рублей, клепки для клепателя в количестве 461 штуки - 1 рубль 50 копеек за 1 штуку, 2 клепки для клепателя - 75 копеек за 1 штуку, шуруповерт марки «Макита» модели 6270 D с зарядным устройством марки «Макита» - 2.764 рубля 80 копеек, сверло - 6 рублей 65 копеек, шуруповерт марки «Макита» модели 6271 D - 2.000 рублей, заклепочник-гармошка марки «Стайер» - 572 рубля, электролобзик марки «Макита» модели 4323 - 2.436 рублей, зарядное устройство для аккумуляторов «Космос» - 169 рублей 80 копеек, пылесос «Занусси» модели «Зан 1660» - 1.125 рублей, ленточная шлифовальная машина марки «Бош» модели «ДжиСС 230 АЕ» - 4.225 рублей, набор инструментов марки «Екто» - 456 рублей, набор инструментов марки «Сервис ключ» - 360 рублей.

(л.д.112-115)

Протоколом выемки от (дата), в ходе которой у подозреваемого Миронова И.П. были изъяты туфли, которые признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела.

(л.д.60-62, 63)

Заключением трасологической экспертизы (номер) от (дата), из которого следует, что след низа обуви (номер), зафиксированный при осмотре места происшествия на цифровую фотокамеру, оставлен подошвой туфли на правую ногу, изъятой у Миронова И.П.

(л.д.90-93)

Заявлением, собственноручно написанным Мироновым И.П. (дата), зарегистрированным в КУСП (номер) ОВД по г.Заречному, в котором он указал, что (дата) в ночное время в состоянии алкогольного опьянения через дыру в заборе он проник в цех на территорию ИП «А», где ранее работал. Там он собрал разный инструмент: шуруповерт, сварочный аппарат, пылесос, магнитофон, сложил в сумку, которую взял там же, перенес на крышу цеха и оставил.

(л.д.41)

Суд, соглашаясь с позицией прокурора, квалифицирует действия подсудимого Миронова И.П. по ч.3 ст.30 п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ, как покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Миронова И.П. были направлены на хищение чужого имущества.

Признак «незаконное проникновение в помещение» нашел своё подтверждение. Именно с целью кражи подсудимый через проем в заборе незаконно проник через охраняемую территорию ООО «А» в производственные помещения, откуда тайно похитил чужое имущество.

Миронов И.П. ранее работал на данном предприятии и знал распорядок его работы. К территории предприятия он пришел в вечернее время, когда никого из работников там уже не было. Убедившись, что на рабочем месте отсутствует сторож и его никто не видит, он с целью кражи проникает через охраняемую территорию в помещения цехов.

С территории подсудимый ничего похищать не намеревался, поэтому признак «незаконное проникновение в иное хранилище» суд исключает.

Умысел подсудимого был направлен на завладение чужим имуществом, о чем свидетельствуют его действия: он собирает инструмент по цехам, принадлежащий предприятию, но при этом забирает и личные вещи работников: такие как магнитофон, зарядное устройство.

Свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Миронов И.П. не довел до конца по независящим от его воли причинам. Испугавшись быть замеченным, подсудимый бросил похищенное на крыше и с места преступления скрылся, о чем он добровольно пояснил в ходе предварительного следствия и в суде. Данное обстоятельство не могло было быть известным ни работникам предприятия, ни сотрудникам милиции.

К показаниям подсудимого, не признавшего умысел на совершение именно кражи, суд относится критически и расценивает их как стремление уйти от уголовной ответственности.

В судебном заседании были оглашены показания Миронова И.П., где допрошенный в качестве подозреваемого (дата) Миронов И.П. в присутствии защитника пояснил, что (дата) вечером он употребил спиртное, после этого захотел увидеть своего знакомого, работающего в ООО «А». С этой целью он пришел к территории ООО «А». Ворота предприятия были уже закрыты. В помещении для сторожей, расположенном рядом с воротами, сторожа видно не было. Он прошел вдоль бетонного забора и через проем в стене перелез на территорию ООО «А».

На территории предприятия никого не было. В этот момент он решил проникнуть в помещение цеха по сборке стульев для того, чтобы похитить что-либо. С этой целью он подошел к входным железным воротам малярного цеха. Он знал ранее, что ворота на ключ не запираются, а на них просто висит навесной замок. Он открыл замок ворот и прошел внутрь помещений, прикрыв за собой створку ворот. Он прошел полностью все участки, работников в указанных цехах не было. Возле шкафчиков для хранения личных вещей работников в цехе по сборке стульев он увидел спортивную сумку. После этого он прошелся по цеху и собрал с рабочих мест различный инструмент: сварочный аппарат, пылесос, шуруповерты, магнитофон, еще какие-то инструменты, какие именно, не помнит. Весь инструмент он сложил в ранее обнаруженную сумку и пошел обратно к выходу из производственных помещений.

Рядом с производственным помещением вдоль забора проходит газовая труба, на расстоянии примерно двух метров выше газовой трубы находится крыша участка цеха по сборке стульев, а за забором находится территория другого предприятия, через которую он с похищенным имуществом намеревался скрыться. С этой целью он залез на газовую трубу, осмотрелся и решил похищенное имущество перенести частями, так как сумка была тяжелая. Он взял магнитофон, отнес его на крышу, затем сварочный аппарат, пылесос, а потом забрал оставшиеся инструменты, находящиеся в сумке и перенес их на крышу цеха ООО «А». После этого он вернулся в цех по сборке стульев для того, чтобы похитить еще что-либо, но больше ничего интересующего его не нашел и, прикрыв ворота, ушел. После этого он взобрался на крышу цеха, но в этот момент он услышал лай собак, подумал, что его может увидеть сторож и поэтому, оставив похищенные вещи на крыше, через повреждение в заборе покинул территорию предприятия.

(л.д.44-45)

Показания подсудимого Миронова И.П., данные в качестве подозреваемого в ходе предварительного следствия суд считает объективными и правдивыми, поскольку они даны подсудимым добровольно, в присутствии защитника и объективно подтверждаются другими доказательствами по делу.

При назначении наказания суд учитывает среднюю тяжесть, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, наличие смягчающих и отягчающее наказание обстоятельства, мнение потерпевших, не настаивающих на его строгом наказании, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Миронов И.П. характеризуется по месту жительства удовлетворительно, по месту работы положительно, привлекался к административной ответственности, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, после освобождения из мест лишения свободы создал семью, трудоустроился.

В соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание Миронова И.П., является наличие малолетнего ребенка.

В соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ суд признает смягчающим обстоятельством раскаяние в содеянном.

В соответствии с ч.1 ст.18 УК РФ в действиях подсудимого суд признает рецидив преступлений, поскольку данное умышленное преступление средней тяжести совершено подсудимым при наличии судимости за умышленное преступление средней тяжести по приговору Первомайского районного суда г.Пензы от (дата).

Отягчающим наказание Миронова И.П. обстоятельством в соответствии с п.«а» ч.1 ст.63 УК РФ суд признает рецидив преступлений.

Таким образом, наказание подсудимому должно быть назначено с учетом требований ч.ч. 1,2 ст.68 УК РФ.

Принимая во внимание, что Миронов И.П. совершил неоконченное преступление, наказание ему должно быть назначено с учетом требований ч.3 ст.66 УК РФ.

С учетом обстоятельств дела, смягчающих наказание обстоятельств, мнения потерпевших, не настаивающих на строгом наказании подсудимого, суд приходит к выводу о возможности исправления Миронова И.П. без реального отбывания наказания, с применением ст.73 УК РФ, без ограничения свободы.

Гражданские иски о возмещении ущерба по делу не заявлены, похищенное имущество возвращено потерпевшим.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 303, 304 307, 308 и 309 УПК РФ, суд -

ПРИГОВОРИЛ:

Миронова И.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «б» ст.68 УК РФ, назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Миронову И.П. наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.

Обязать осужденного являться для регистрации в ФБУ МРУИИ №1 УИИ №4 г.Заречного, не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления ФБУ МРУИИ №1 УИИ №4 г.Заречного.

Меру пресечения Миронову И.П. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

В соответствии с ч.1 ст.18 УК РФ признать в действиях Миронова И.П. рецидив преступлений.

Вещественные доказательства: сварочный аппарат «Ставр» модели САИ-200, штангенциркуль, мебельный ключ, клепки для клепателя в количестве 463 штуки, шуруповерт марки «Макита» модели 6270 D с зарядным устройством марки «Макита», сверло, шуруповерт марки «Макита» модели 6271 D, заклепочник-гармошку марки «Стайер», электролобзик марки «Макита» модели 4323, пылесос «Занусси» модели «Зан 1660», ленточную шлифовальную машину марки «Бош» модели «ДжиСС 230 АЕ», набор инструментов марки «Екто», набор инструментов марки «Сервис ключ», угловую шлифовальную машину марки «Ритм» и электрическую дрель марки «Интерскол» - возвратить директору ООО «А» К.А.М.; магнитофон «Панасоник» - возвратить А.М.Л.; зарядное устройство для аккумуляторов «Космос» и спортивную сумку - возвратить Ч.А.Г.; мужские туфли - возвратить Миронову И.П.

Приговор может быть обжалован в Пензенский областной суд через Зареченский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий: