приговор по ст.158 ч.2 п.б УК РФ



Приговор

именем Российской Федерации

г. Зарайск "15" апреля 2011г.

Федеральный судья Зарайского городского суда Московской области Бирюков А.Л.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры г.Зарайска М.О. Ульянова В.С.,

подсудимого Савенкова С. Н.,

защитника Назаровой И.В., представившей удостоверение № 2180 и ордер №017381, выданный Зарайским филиалом «Право» МОКА,

при секретаре судебного заседания Киселевой З.А.,

с участием потерпевших: Ц.С.Н., К.О.А., Б. Н.И., К. Г.В., К. С.Е., Е. Н.С., М. Г.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-80/11 в особом порядке судебного заседания в отношении Савенкова С.Н., родившегося <…> г., (Адрес), проживающего и зарегистрированного по адресу: (Адрес 1), не работающего, гр-на ---, с ------ образованием, холостого, имеющего на ------- ребенка, юридически не судимого, находящегося по настоящему уголовному делу под подпиской о невыезде, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.«б, в», 158 ч.2 п.«б, в», 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.«б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Савенков С.Н. совершил шесть преступлений: 4 кражи, то есть тайных хищений чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в помещение и 2 кражи, то есть тайных хищений чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах: САВЕНКОВ С.Н., <…> года в -- часов -- минут, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с этой целью пришел к зданию патологоанатомического корпуса ---- «------», расположенного по адресу: (Адрес 2). Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, он залез на крышу одноэтажной пристройки, примыкающей к стене данного здания, где принесенной с собой металлической монтировкой, сломал запорное устройство в окне, после чего через образовавшийся проем незаконно проник в помещение патологоанатомического отделения ---- «------», расположенного на втором этаже вышеуказанного здания, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ---- «------», оцененное представителем потерпевшего Ц.С.Н. на момент тайного хищения следующим образом: Флаконы с этиловым спиртом, емкостью ---- мл., в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей ---- копеек за один флакон, на общую сумму ---- рублей; Упаковки резиновых перчаток по --- -ть штук пар в одной упаковке, в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за одну пару, на общую сумму ----- рублей; Бутылки с глицерином, в количестве ---- кг. в стеклянных бутылках, стоимостью ----- рублей ---- копейки за одну бутылку, на общую сумму ---- рублей ---- копеек; Денежные средства в сумме ------ рублей. А всего он тайно похитил имущество ---- «------» на общую сумму ------ рублей ---- копеек.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, найденным в одном из кабинетов патологоанатомического отделения ---- «------» ключом открыл запорное устройство на входной двери, ведущей в помещение ------ г. ------, расположенной на первом этаже вышеуказанного здания. После чего, он через входную дверь незаконно проник в помещение вышеуказанной организации, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ------ г. ------ и оцененное представителем потерпевшего П.Н.Н. на момент тайного хищения следующим образом: Пакеты для мусора в количестве --- -х штук, объемом ---литров, стоимостью ---- рубль за один пакет, на общую сумму ---- рубля; Тюбики с клеем «Момент» в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей ---- копеек за один тюбик, на общую сумму -----рублей ---- копеек; Тюбики с кремом для бритья в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей ---- копеек за один тюбик, на общую сумму ---- рублей ---- копеек; Тюбики с тональным кремом в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей ---- копеек за один тюбик, на общую сумму ---- рублей ---- копеек; Наборы сухой пудры в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей ---- копеек за один набор, на общую сумму ---- рублей ---- копейки; Куски хозяйственного мыла в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей ---- копеек за один кусок, на общую сумму ---- рублей ---- копеек; Куски туалетного мыла в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей ---- копеек за один кусок, на общую сумму ---- рубля ---- копеек; Станки для бритья в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей ---- копейки за один станок, на общую сумму ---- рублей ---- копеек; Одну аптечку «----», стоимостью ---- рублей; Денежные средства в сумме ------ рублей; Квитанции строгой отчетности формы № ---- по ОКУД, в количестве ---- штуки, не представляющих материальной ценности для потерпевшего. А всего он тайно похитил имущество ------, г.------ на общую сумму ------- рублей ---- копеек.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он заранее принесенной с собой металлической монтировкой сломал запорное устройство двери, ведущей в коридор, находящийся между помещением ------ г.----- и помещением магазина ---- «------», расположенный на первом этаже здания патологоанатомического корпуса ---- «------». После чего, он подошел к входной двери, ведущей в помещение магазина ----- «------», где металлической монтировкой сломал запорное устройство на данной двери и незаконно проник в помещение вышеуказанного магазина, откуда тайно похитил денежные средства в размере ------ рублей? принадлежащие ---- «------». После чего он с места происшествия скрылся.

Он же, <…> года в ---- час ---- минут, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с этой целью пришел к административному зданию ---- «------», расположенному по адресу: (Адрес 3). Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, залез на крышу одноэтажной пристройки, примыкающей к стене данного здания, где принесенной с собой металлической монтировкой оторвал крепление металлической решетки на одном из окон второго этажа, рукой разбил стекло в данном окне и через образовавшийся проем незаконно проник в помещение вышеуказанного здания, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему К.В.А. и оцененное потерпевшим на момент тайного хищения следующим образом: мобильный телефон марки «------», стоимостью ------ рублей, с находящейся в нем Сим-картой оператора сотовой связи «-----», стоимостью ---- рублей, денежные средства в сумме ---- рублей, строительный чемодан, не представляющий материальной ценности для потерпевшего. А всего он тайно похитил имущество, принадлежащее К. В.А. на общую сумму ------ рублей.

Имущество, принадлежащее ---- «------» и оцененное представителем потерпевшего К. О.А. на момент тайного хищения следующим образом: оптический цифровой пирометр «------», стоимостью ------ рублей ---- копеек; ноутбук марки «------», стоимостью ------ рублей.

Имущество М.О.В., а именно: две колонки от мобильного телефона марки «------», оцененные потерпевшей на момент тайного хищения в ---- рублей.

Имущество, принадлежащее Н.С.А., и оцененное потерпевшим на момент тайного хищения следующим образом: денежные средства в сумме ------ рублей; одну пачку охотничьих патронов в количестве ---- штук, -----го калибра, дробь № ----, стоимостью ---- рублей;

одну пачку охотничьих патронов в количестве ---- штук, -----го калибра, дробь № ---, стоимостью ---- рублей. А всего он тайно похитил имущество, принадлежащее Н.С.А., на общую сумму ------ рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб, после чего скрылся с места происшествия.

Он же, ------ года в ---- часов ---- минут, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с этой целью пришел по адресу: (Адрес 4), где в подвальном помещении указанного дома расположены: ателье по ремонту одежды, принадлежащее индивидуальному предпринимателю К. Г.В., и магазин «------», принадлежащий индивидуальному предпринимателю Н. Л.М.. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к окну, расположенному в помещении ателье по ремонту одежды, где, используя физическую силу, руками вырвал решетку на данном окне и через незакрытое на запорное устройство окно незаконно проник в помещение ателье, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Б.Н.И., К.Г.В. и оцененное потерпевшими на момент тайного хищения следующим образом:

потерпевшей Б.Н.И.: бутылки с вином марки «------», в количестве ---- штук, емкостью ---- литра каждая бутылка, стоимостью ---- рублей за одну бутылку, на общую сумму ----- рублей; денежные средства в размере ------ рублей; мужские джинсы, ----- размера, стоимостью ---- рублей; одну бутылку водки марки «…», емкостью ---- литр, стоимостью ---- рублей. А всего он тайно похитил имущество, принадлежащее Б.Н.И. на общую сумму ------ рублей, причинив при этом потерпевшей значительный ущерб;

потерпевшей К.Г.В.: денежные средства в размере ------ рублей; одну упаковку хромированных иголок № ---, стоимостью ------ рублей; нож, не представляющий материальной ценности для потерпевшей. А всего он тайно похитил имущество, принадлежащее К. Г.В. на общую сумму ------ рублей.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, он принесенной с собой металлической монтировкой, сломал запорное устройство на двери, ведущей из помещения ателье по ремонту одежды в коридор дома (Адрес 4). После чего он подошел к входной двери, ведущей в помещение магазина «…», расположенному в данном коридоре, принадлежащему индивидуальному предпринимателю Н. Л.М., и, продолжая свои преступные действия, найденным на месте ножом прорезал отверстие в указанной двери и незаконно проник в помещение магазина, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее индивидуальному предпринимателю Н.Л.М. и оцененное потерпевшей на момент тайного хищения следующим образом: ------, цвета «осенний лес», фирмы «…», под названием «…», состоящие из куртки и полукомбинезона, в количестве --- штук, стоимостью ------ рублей за один костюм, на общую сумму ------ рублей; -------, цвета «осенний лес», фирмы «…», под названием «…», состоящие из куртки и полукомбинезона, в количестве --- штук, стоимостью ------ рублей за один костюм, на общую сумму ----- рублей; жилеты хлопчатобумажные, в количестве --- штук, стоимостью ----- рублей за один жилет, на общую сумму ------ рублей; спиннинговые катушки марки “----”, модель «…», в количестве ---- штук, стоимостью ------ рублей за одну катушку, на общую сумму ------ рублей;

спиннинговые катушки марки “----”, модель «-----», в количестве ---- штук, стоимостью ----- рублей за одну катушку, на общую сумму ------ рублей; спиннинговые катушки марки “----”, модель «…», в количестве ---- штук, стоимостью ------ рублей за одну катушку, на общую сумму ------ рублей; налобные фонари, в количестве ---- штук, стоимостью ----- рублей за один фонарик, на общую сумму ----- рублей; бинокли марки «…», модель ----- ; -------, в количестве --- штук, стоимостью ------ рублей за один бинокль; на общую сумму ------ рублей; бинокли марки «------», модель ------, в количестве ---- штук, стоимостью ----- рублей за один бинокль; на общую сумму ----- рублей; рыбацкие полукомбинезоны, в количестве ---- штук, стоимостью ------ рублей за один полукомбинезон, на общую сумму ------ рублей; шестиметровые карбоновые удочки марки «…», модель ------, черного цвета, в количестве --- штук, стоимостью ------ рублей за одну удочку, на общую сумму ------ рублей; одну карбоновую удочку марки «…», черного цвета, раздвижную, длиной ----- см, стоимостью ----- рублей; карбоновые удочки марки «…», длиной ----- см., в количестве --- штук, стоимостью ------ рублей за одну удочку, на общую сумму ------ рублей; брезентовый чехол для удочки марки «…», цвета «осенний лес», стоимостью ---- рублей; надувную резиновую лодки марки «…», в комплекте с парой весел и насосом, стоимостью ------ рублей; кожаные шлейки для собак, в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей за одну шлейку, на общую сумму ------ рублей; кожаные ошейники для собак, в количестве ---- штук, черного и коричневого цвета, шириной 4,5см. каждый, стоимостью ---- рублей за один ошейник, на общую сумму ------ рублей; кожаные ошейники для собак, в количестве ---- штук, черного и коричневого цвета, шириной ---- см. каждый, стоимостью ---- рублей за один ошейник, на общую сумму ------ рублей; упаковки с кормом сладкие палочки для попугаев марки «----», в количестве ---- упаковок, стоимостью ----- рублей за одну упаковку, на общую сумму ----- рублей; пары прорезиненных мужских сапог типа «…», стоимостью ------ рублей за одну пару, на общую сумму ----- рублей; когтерез большой боковой марки «-----», стоимостью ---- рублей; металлический ошейник типа «------», стоимостью ----- рублей; одну упаковку с поводком марки «----», длиной 0,5м., стоимостью ----- рублей; одну упаковку с поводком марки «-----», длиной 5м., стоимостью ----- рублей; деревянную вешалку бежевого цвета, не представляющую материальной ценности для потерпевшей; пластмассовую вешалку черного цвета, не представляющую материальной ценности для потерпевшей; упаковку литиевых батареек марки «…», модель ------, в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей за одну батарейку, на общую сумму ---- рублей; упаковку литиевых батареек марки «Космос», модель ------, в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей за одну батарейку, на общую сумму ---- рублей; упаковку алкалиновых батареек марки «-----», модель ------, ----, в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей за одну батарейку; на общую сумму ---- рубля; упаковку щелочных алкалиновых батареек марки «…», модель ----, в количестве --- штук, стоимостью --- рублей за одну батарейку, на общую сумму ---- рубля; упаковку щелочных батареек марки «…», модель ----, в количестве ---- штук; стоимостью ---- рублей за одну батарейку, на общую сумму ---- рубля; упаковку алкалиновых батареек марки «-----», модель ------, в количестве ---- штук; стоимостью ---- рублей за одну батарейку, на общую сумму ---- рублей; упаковку алкалиновых батареек марки «-----», модель -----, в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей за одну батарейку, на общую сумму ---- рублей; упаковку алкалиновых батареек марки «…», модель -----, в количестве ---- штук; стоимостью ---- рублей за одну батарейку, на общую сумму ---- рублей; упаковку алкалиновых батареек марки «…», модель ------, в количестве ---- штук; стоимостью --- рублей за одну батарейку, на общую сумму ---- рублей; упаковку литиевых батареек марки «…», модель ------, в количестве --- штук; стоимостью ---- рублей за одну батарейку; на общую сумму ---- рублей; упаковку алкалиновых батареек марки «…», модель ------, в количестве ---- штук; стоимостью ---- рублей за одну батарейку, на общую сумму --- рублей; литиевые батарейки марки «…», модель-----, в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей за одну батарейку, на общую сумму ---- рублей. А всего он тайно похитил имущество, принадлежащее Н.Л.М., на общую сумму ------ рублей, причинив последней значительный ущерб, после чего скрылся с места происшествия.

Он же, <…> года в ---- час ---- минут, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с этой целью пришел к административному зданию ОАО «…», расположенному по адресу: (Адрес 5). Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, принесенной с собой металлической монтировкой сорвал крепление металлической решетки и выставил стекло в одном из окон административного здания, после чего через образовавшийся проем незаконно проник в данное помещение, откуда тайно похитил, имущество, принадлежащее ОАО «…», и оцененное представителем потерпевшего К.С.Е. на момент тайного хищения следующим образом: электрический перфоратор марки «…», модель ----, стоимостью ------ рублей, пластмассовый чемодан для перфоратора марки «…», модель -----, не представляющий материальной ценности для ОАО «…». А всего он тайно похитил имущество, принадлежащее ОАО «…» на общую сумму ----- рублей, после чего скрылся с места происшествия.

Он же, <…> года в ---- часов ---- минут, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с этой целью пришел к зданию ---- «...», расположенному по адресу: (Адрес 6). Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, используя физическую силу, руками вырвал металлический прут решетки и отогнул лист железа на балконе, ведущем в помещение ---- «…». Продолжая реализовывать свой преступный умысел, он залез на балкон и через незапертую дверь данного балкона незаконно проник в помещение данного учреждения, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ---- «…» и оцененное представителем потерпевшего Л.Л.Н. на момент тайного хищения следующим образом: цифровой фотоаппарат марки «…», стоимостью ----- рублей ---- копеек; зеркальный фотоаппарат марки «…», стоимостью ----- рублей; два комплекта «Антивирус Касперского», стоимостью ---- рублей за --- комплект, на общую сумму ------ рублей; денежные средства в размере ------ рублей ---- копеек. А всего он тайно похитил имущество ----- «…» на общую сумму ------ рублей. После чего скрылся с места преступления.

Он же, <…> года в ---- часов ----минут, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с этой целью пришел к отделению почтовой связи «…», расположенному по адресу: (Адрес 7). Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, прошел в подвальное помещение указанного дома, где подошел к двери, ведущей в помещение ---- «…» и заранее принесенным с собой ножом, вырезал в нижней части указанной двери, изготовленной из оргалита, проем, через который незаконно проник в помещение ---- «…», откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ------ филиалу ---- «…» и оцененное представителем потерпевшего М.Г.А. на момент тайного хищения следующим образом: пакетики с кормом для кошек марки «…», весом ---- грамм, в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей за ---- пакетик, на общую сумму ---- рублей; пакетики с кормом для кошек марки «…», весом --- грамм, в количестве --- штук, стоимостью --- рублей за --- пакетик, на общую сумму ---- рублей; пакетики с кормом для кошек марки «…», весом --- грамм, в количестве --- штук, стоимостью --- рублей за --- пакетик, на общую сумму ----- рублей; пакетики с кормом для кошек марки «…», весом ---- грамм, в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей за --- пакетик, на общую сумму ---- рублей; пакетики с кормом для собак марки «…», весом ----грамм, в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей за ---- пакетик, на общую сумму ---- рублей; диск с документальными фильмами «…», стоимостью ---- рублей; пластиковые чип-карты номиналом ---- рублей, в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей за одну чип-карту, на общую сумму ----- рублей; одну карту «…», номиналом ----, стоимостью ---- рублей; одну карту «…», номиналом ----, стоимостью ---- рублей; карты «…», номиналом ----, в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей за одну карту, на общую сумму ---- рублей; карты «…», номиналом ----, в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей за одну карту, на общую сумму ---- рублей; карты «…», номиналом ----, в количестве --- штук, стоимостью ---- рублей за одну карту, на общую сумму ----- рублей; карты «…», номиналом ----, в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей за одну карту, на общую сумму ---- рублей; карты «…», в количестве ---- штук, стоимостью ---- рублей за одну карту, на общую сумму ---- рублей; одну Интернет-карту «…», номиналом ----, стоимостью ---- рублей; карты оплаты универсальных услуг связи, номиналом ----, в количестве ---- штук, стоимостью ----- рублей за одну карту, на общую сумму ----- рублей; одну сервисную карту «----» (Интернет), номиналом ----, стоимостью ---- рублей; одну карту оплаты «…», номиналом ----, стоимостью ---- рублей; коробки со стиральным порошком для джинсовых тканей 5+, весом ---- грамм, в количестве --- -х штук, стоимостью ---- рублей ---- копеек за ---- коробку, на общую сумму ---- рублей ---- копеек; коробки с чистящим средством 5+ для профилактики стиральных машин, весом ---- грамм, в количестве --- штук, стоимостью ---- рублей ---- копеек за одну коробку, на общую сумму ---- рублей --- копеек; упаковки с ватными палочками марки «…» по ---- штук в упаковке, в количестве --- штук, стоимостью ---- рублей ---- копеек за одну упаковку, на общую сумму ---- рублей ---- копеек; одну упаковку губок для мытья посуды марки «…» по ---- штук в одной упаковке, стоимостью ---- рублей --- копеек; одну упаковку губок для мытья посуды «…» по --- штук в одной упаковке, стоимостью --- рублей --- копеек; одну коробку губки для обуви марки «…», стоимостью ---- рубля; одну упаковку ватных дисков марки «…» в количестве ---- дисков в упаковке, стоимостью ---- рублей ---- копеек; одну упаковку прокладок для женской гигиены марки «…», в количестве ---- штук в упаковке, стоимостью ---- рубля ---- копеек; упаковки прокладок с крыльями «…» для женской гигиены марки «…», в количестве --- штук, стоимостью --- рубль --- копеек за одну упаковку, на общую сумму --- рублей --- копеек; упаковки прокладок с крыльями «…» для женской гигиены марки «…», в количестве --- штук, стоимостью ---- рублей --- копеек за одну упаковку, на общую сумму --- рублей --- копеек; упаковки прокладок с крыльями «…» для женской гигиены марки «…», в количестве --- штук, стоимостью --- рубль --- копеек за одну упаковку, на общую сумму ----- рублей --- копеек; одну упаковку прокладок с крыльями для женской гигиены марки «…», стоимостью --- рублей --- копеек; один тюбик зубной пасты марки «…», объемом ---- мл, стоимостью --- рублей --- копеек; тюбики с зубной пастой марки «Семейная», весом --- грамм, в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за один тюбик, на общую сумму --- рублей --- копеек; одну зубную щетку марки «…», мягкую, стоимостью --- рублей --- копеек; одну зубную щетку марки «…», средней жесткости, стоимостью --- рублей --- копеек; тюбики с зубной пастой марки «…», весом --- грамм, в количестве --- штук, стоимостью --- рубль --- копеек за один тюбик, на общую сумму --- рублей --- копеек; тюбики с зубной пастой марки «…», весом --- грамм, в количестве --- штук, стоимостью --- рубль --- копеек за один тюбик, на общую сумму --- рублей --- копеек; тюбики с зубной пастой марки «…», весом --- грамм, в количестве --- штук, стоимостью --- рубля --- копеек за один тюбик, на общую сумму --- рублей --- копеек; тюбики с кремом марки «Бархатные ручки», весом --- грамм, в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за один тюбик, на общую сумму --- рублей --- копеек; тюбики с кремом для рук марки «…», в количестве --- штук, стоимостью --- рубль --- копеек за один тюбик, на общую сумму --- рублей --- копеек; один тюбик крема марки «…», стоимостью --- рубль --- копеек; баллоны с лаком для волос марки «…», в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за один баллон, на общую сумму ---- рублей --- копеек; один баллон с лаком для волос марки «…», стоимостью --- рублей --- копеек; флаконы с лосьоном марки «…», емкостью --- мл, в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за один флакон, на общую сумму --- рубля; флаконы с моющим средством марки «…», весом --- грамм, в количестве -- штук, стоимостью --- рубля --- копеек за один флакон, на общую сумму --- рублей --- копеек; один флакон с моющим средством марки «…», весом --- грамм, стоимостью --- рублей --- копеек; упаковки с туалетным мылом марки «…», по --- кусков в одной упаковке весом --- грамм каждый, в количестве -- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за одну упаковку, на общую сумму --- рублей --- копеек; упаковки с туалетным мылом марки «…», по --- куска в одной упаковке весом --- грамм каждый, в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за одну упаковку, на общую сумму ---- рублей --- копеек; один кусок туалетного мыла марки «…», весом --- грамм, стоимостью ---рублей --- копеек; один кусок туалетного мыла марки «…», весом ---грамм, стоимостью ---рублей --- копеек; один кусок туалетного мыла марки «…», весом --- грамм, стоимостью --- рублей --- копеек; один кусок туалетного мыла марки «…», весом --- грамм, стоимостью --- рублей --- копеек; флаконы с одеколоном марки «…», емкостью --- мл., в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за один флакон, на общую сумму --- рублей --- копеек; флаконы с одеколоном марки «…», емкостью ---- мл, в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за один флакон, на общую сумму --- рублей --- копеек; баллоны с освежителем воздуха марки «…», объемом --- мл, в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за один баллон, на общую сумму --- рублей --- копеек; баллоны с освежителем воздуха марки «…», объемом --- мл., в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за один баллон, на общую сумму --- рублей; один пакет с отбеливателем марки «…», весом --- грамм, стоимостью --- рублей --- копеек; один флакон с отбеливателем марки «…», объемом --- мл., стоимостью --- рубль --- копеек; один пакет с отбеливателем марки «…», весом ---- грамм, стоимостью --- рублей --- копеек; пакеты с отбеливателем марки «…», весом ----грамм, в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за один пакет, на общую сумму ---- рубля --- копеек; упаковки с ароматизированными носовыми платочками марки «---», по штук в упаковке, в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за одну упаковку, на общую сумму --- рублей --- копеек; коробки со стиральным порошком марки «…», весом ---грамм, в количестве --- штук, стоимостью --- рубля --- копеек за одну коробку, на общую сумму --- рублей --- копеек; коробки со стиральным порошком марки «…», весом --- грамм, в количестве -- штук, стоимостью --- рубля --- копеек за одну коробку, на общую сумму --- рублей; одну коробку стирального порошка марки «…», весом --- грамм, стоимостью --- рубль --- копеек; одну коробку стирального порошка марки «…», весом --- грамм, стоимостью --- рублей --- копеек; одну коробку стирального порошка марки «…», весом --- грамм, стоимостью --- рубля --- копеек; одну коробку стирального порошка марки «…», весом --- грамм, стоимостью --- рублей --- копеек; одну коробку стирального порошка марки «…», весом --- грамм, стоимостью --- рубля --- копеек; упаковки с влажными салфетками марки «…», в количестве --- штук, стоимостью --- рубля --- копеек за одну упаковку, на общую сумму --- рубля --- копеек; одну банку с чистящим средством марки «…», весом --- грамм, стоимостью --- рублей --- копеек; один флакон чистящего средства марки «…», объемом --- мл, стоимостью --- рублей --- копеек; флаконы с шампунем для волос марки «…», объемом --- мл., в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за один флакон, на общую сумму --- рублей --- копеек; флаконы с шампунем для волос марки «…», объемом -- л., в количестве --- штук, стоимостью --- рубля ---копеек за один флакон, на общую сумму --- рубля --- копеек; флаконы с шампунем для волос марки «…», объемом --- мл., в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за один флакон, на общую сумму --- рублей --- копеек; один флакон с шампунем для волос марки «…», объемом --- л., стоимостью --- рубля --- копеек; один флакон с шампунем для волос марки «…», объемом --- мл., стоимостью --- рубля --- копеек; флаконы с шампунем для волос марки «…», объемом --- мл., в количестве --- штук, стоимостью --- рубля --- копеек за один флакон, на общую сумму --- рублей --- копеек; флаконы с шампунем для волос марки «…», объемом --- мл., в количестве --- штук, стоимостью --- рубля --- копеек за один флакон, на общую сумму ---рублей --- копеек; один флакон с шампунем для волос марки «…», объемом --- мл., стоимостью --- рубль --- копеек; электрический блендер марки ----, стоимостью --- рублей; расческу-фен марки ----, стоимостью ---- рубля; электрический утюг марки -----, стоимостью ---- рублей; один рулон липкой ленты марки «…», стоимостью --- рублей; один флакон с гелем марки «…», объемом --- мл, стоимостью --- рублей --- копеек; флаконы с гелем-концентратом марки «…», в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек, на общую сумму --- рубля --- копеек; брикеты с твердым чистящим средством марки «…», весом --- грамм, в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек за один брикет, на общую сумму --- рублей --- копеек; упаковку пакетов марки «…», стоимостью --- рубль --- копеек; жилеты в количестве --- штук, стоимостью --- рублей за один жилет, на общую сумму --- рублей; книги обучение чтению под названием «…», в количестве --- штук, стоимостью --- рубль за одну книгу, на общую сумму --- рублей; одну книгу-раскраску под названием «…», стоимостью ---рублей; одну книгу- раскраску под названием «…», стоимостью --- рублей; одну книгу-раскраску под названием «…», стоимостью --- рублей; один детский конструктор из серии «…», стоимостью --- рублей ---копеек; детские конструкторы из серии сборная игрушка «…», в количестве --- штук, стоимостью --- рубля за один конструктор, на общую сумму --- рублей; детские конструкторы из серии «…», в количестве --- штук, стоимостью --- рублей за один конструктор, на общую сумму --- рублей;

тетради в клетку по 12-ть листов под названием «…», в количестве --- штук, стоимостью 6рублей --- копеек за одну тетрадь, на общую сумму --- рублей --- копеек; наборы фломастеров марки «…», в количестве --- штук, стоимостью --- рублей --- копеек, на общую сумму --- рублей --- копеек; пары мужских носок, артикул ---, в количестве --- штук, стоимостью --- рублей ---копеек за одну пару носок, на общую сумму --- рублей;

фуфайки мужские, в количестве --- штук, стоимостью --- рублей за одну фуфайку, на общую сумму --- рублей; один комплект нательного белья, стоимостью --- рублей; мочалки фирмы «…», в количестве --- штук, стоимостью --- рублей за одну мочалку, на общую сумму --- рублей; один плащ-дождевик, стоимостью --- рублей; пары полусапог марки «…», в количестве --- пар, стоимостью --- рублей за одну пару сапог, на общую сумму ---- рублей; пары женских дутых сапог, в количестве --- пар, стоимостью --- рублей за одну пару сапог, на общую сумму --- рублей; футболки, в количестве -- штук, стоимостью --- рублей за одну футболку, на общую сумму --- рублей; одну женскую майку типа «джаз», стоимостью --- рублей; один гофрокороб, стоимостью --- рублей; сканер марки «…», стоимостью ---- рублей; массажный пояс марки «…», не представляющей материальной ценности для потерпевшей. А всего он тайно похитил имущество --- филиала --- «…» на общую сумму --- рублей --- копеек, после чего скрылся с места преступления.

Подсудимый Савенков С.Н. показал, что обвинение ему понятно, он с ним согласен в полном объеме и признает себя виновным в предъявленном ему обвинении. Он поддерживает свое ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Он согласен с исковыми требованиями потерпевших.

Защитник Назарова И.В. согласилась с ходатайством и возражений по нему не имела.

Потерпевшие Ц.С.Н., П.Н.Н., Б.Д.В., К. В.А., К.О.А., М. О.В., Н.С.А., Б. Н.И., К. Г.В., Н. Л.М., К. С.Е., Е.Н.С., М.Г.А. показали, что они возражений по ходатайству не имеют.

Потерпевшие П.Н.Н., Б.Д.В., К.В.А., М. О.В., Н.С.А., Н.Л.М., К.С.Е. в суд не прибыли, о месте и времени судебного разбирательства извещены должным образом, возражений против заявленного ходатайства не имели.

Гос.обвинитель согласился с ходатайством и возражений по ходатайству не имел.

Суд при таких обстоятельствах приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Савенков С.Н., обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд согласен с квалификацией действий Савенкова С.Н. по ст.ст. 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.«б, в», 158 ч.2 п.«б, в», 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.«б» УК РФ. Данные обстоятельства позволяют суду постановить приговор в отношении Савенкова С.Н. без проведения судебного разбирательства, поскольку санкции особенной части ст.ст. 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.«б, в», 158 ч.2 п.«б, в», 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.«б» УК РФ не превышают 10 лет лишения свободы. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено с соблюдением требований, предусмотренных ст.ст.314-316 УПК РФ. Основания для прекращения уголовного дела отсутствуют.

Представителем потерпевшего Ц. С.Н. заявлен гражданский иск о взыскании с виновного материального ущерба в сумме ---- (----) рублей --- копеек. Поскольку документы, подтверждающие исковые требования не оформлены надлежащим образом – признать за гражданским истцом право на удовлетворение иска и передать решение вопроса о его размерах на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Представителем потерпевшего П.Н.Н. заявлен гражданский иск о взыскании с виновного материального ущерба в сумме ----- (----) рублей --- копейки. Поскольку документы, подтверждающие исковые требования не оформлены надлежащим образом – признать за гражданским истцом право на удовлетворение иска и передать решение вопроса о его размерах на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Представителем потерпевшего Б.Д.В. заявлен гражданский иск о взыскании с виновного материального ущерба в сумме ----- (----) рубля. Поскольку документы, подтверждающие исковые требования не оформлены надлежащим образом – признать за гражданским истцом право на удовлетворение иска и передать решение вопроса о его размерах на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Представителем потерпевшего К. О.А. заявлен гражданский иск о взыскании с виновного материального ущерба в сумме ---- (----) рублей --- копеек. По мнению суда, исковые требования обоснованны, нашли свое подтверждение в ходе судебного заседания, признаны подсудимым и подлежат удовлетворению на указанную сумму.

Потерпевшим Н.С.А. заявлен гражданский иск о взыскании с виновного материального ущерба в сумме ---- (----) рублей. По мнению суда, исковые требования обоснованны, нашли свое подтверждение в ходе судебного заседания, признаны подсудимым и подлежат удовлетворению на указанную сумму.

Потерпевшей Бушуевой Н.И. заявлен гражданский иск о взыскании с виновного материального ущерба в сумме ---(-------) рублей. По мнению суда, исковые требования обоснованны, нашли свое подтверждение в ходе судебного заседания, признаны подсудимым и подлежат удовлетворению на указанную сумму.

Потерпевшей К. Г.А. заявлен гражданский иск о взыскании с виновного материального ущерба в сумме ---- (----) рублей. По мнению суда, исковые требования обоснованны, нашли свое подтверждение в ходе судебного заседания, признаны подсудимым и подлежат удовлетворению на указанную сумму.

Потерпевшей Н. Л.М. заявлен гражданский иск о взыскании с виновного материального ущерба в сумме ---- (----) рублей. По мнению суда, исковые требования обоснованны, нашли свое подтверждение в ходе судебного заседания, признаны подсудимым и подлежат удовлетворению на указанную сумму.

Представителем потерпевшего Е.Н.С. заявлен гражданский иск о взыскании с виновного материального ущерба в сумме ---- (----) рублей --- копеек. По мнению суда, исковые требования обоснованны, нашли свое подтверждение в ходе судебного заседания, признаны подсудимым и подлежат удовлетворению на указанную сумму.

Представителем потерпевшего М. Г.А. заявлен гражданский иск о взыскании с виновного материального ущерба в сумме ---- ( ---- ) рублей --- копеек. По мнению суда, исковые требования обоснованны, нашли свое подтверждение в ходе судебного заседания, признаны подсудимым и подлежат удовлетворению на указанную сумму.

По настоящему уголовному делу имеются процессуальные издержки на оплату услуг адвоката. Однако согласно ст.131 УПК РФ взысканию с осужденного не подлежат, о чем имеется отдельное постановление суда.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности и характер совершенных преступлений, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, состояние имущественного положения осужденного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Согласно представленных справок врачей ----- и ----- Савенков С.Н. на учете в ------ не состоит. По месту жительства характеризуется как лицо, жалоб на которое не поступало, ранее юридически не судим, не работает.

Смягчающими наказание обстоятельствами, суд учитывает: признание вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной, наличие на ----- ребенка, полное возмещение ущерба потерпевшим: К.С.Е., М.О.В., К.В.А., частичное возмещение ущерба потерпевшим: К. О.А., Н. Л.М., Л. Л.Н., М. Г.А.. Обстоятельств, отягчающих наказание по делу, не установлено.

Суд считает, что наказание должно быть назначено по совокупности совершенных преступлений, на основании ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний.

Принимая во внимание вышеперечисленные обстоятельства в совокупности, суд считает, что в целях восстановления социальной справедливости, предупреждения совершения новых преступлений, исправление Савенкова С.Н. возможно без изоляции от общества. Суд считает, что применение ст.53 УК РФ, суд считает возможным назначить наказание без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Суд считает невозможным назначение Савенкову С.Н. иного, более мягкого наказания, чем лишение свободы, считая, что данный вид наказания, соразмерен тяжести инкриминируемых ему преступлений.

Суд в соответствии со ст.73 ч.5 УК РФ, с учетом возраста, трудоспособности и состояния здоровья Савенкова С.Н., считает необходимым назначить подсудимому исполнение дополнительных обязанностей в виде: обязанности осужденного ежемесячно являться в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, принять меры к трудоустройству в течение одного месяца, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль над поведением условно осужденного, принять необходимые меры для заглаживания материального ущерба.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.314-316, 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Савенкова С.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.«б, в», 158 ч.2 п.«б, в», 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.«б» УК РФ( в редакции ФЗ №82 от 07.03.2011г.) и назначить наказание:

по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ по эпизоду хищения у --- «…» и ---- «…» в виде лишения свободы сроком на 1(один) год без ограничения свободы.

по ст. 158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ по эпизоду хищения у Н.С.А., К.В.А., --- «…» в виде лишения свободы сроком на 1(один) год 6(шесть) месяцев без ограничения свободы.

по ст.158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ по эпизоду хищения у Б. Н.И., К. Г.В., Н. Л.М. в виде лишения свободы сроком на 1(один) год 6(шесть) месяцев без ограничения свободы.

по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ по эпизоду хищения у --- «…» в виде лишения свободы сроком на 1(один) год без ограничения свободы.

по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ по эпизоду хищения у ---- «…» в виде лишения свободы сроком на 1(один) год без ограничения свободы.

по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ по эпизоду хищения у ---- «…» в виде лишения свободы сроком на 1(один) год без ограничения свободы.

По совокупности совершенных преступлений, на основании ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3(три) года без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ приговор в исполнение не приводить, а назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в течение 4 (четырех) лет.

Обязать осужденного ежемесячно являться в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, принять меры к трудоустройству в течение одного месяца, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль над поведением условно осужденного, принять необходимые меры для заглаживания материального ущерба.

Меру пресечения Савенкову С.Н. – оставить прежнюю.

Гражданский иск представителя потерпевшего Ц.С.Н. - оставить без рассмотрения. Признав за ней право на удовлетворение иска и передать решение вопроса о его размерах на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Гражданский иск представителя потерпевшего П.Н.Н. - оставить без рассмотрения. Признав за ним право на удовлетворение иска и передать решение вопроса о его размерах на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Гражданский иск представителя потерпевшего Б.Д.В. - оставить без рассмотрения. Признав за ним право на удовлетворение иска и передать решение вопроса о его размерах на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Гражданский иск представителя потерпевшего К.О.А. удовлетворить. Взыскать с Савенкова С. Н. в пользу --- «--------» в возмещение материального ущерба -----(----) рублей --- копеек.

Гражданский иск потерпевшего Н.С.А. удовлетворить. Взыскать с Савенкова С. Н. в пользу Н.С.А. в возмещение материального ущерба ---- (----) рублей.

Гражданский иск потерпевшей Б.Н.И. удовлетворить. Взыскать с Савенкова С. Н. в пользу Б.Н.И. в возмещение материального ущерба ---- (----) рублей.

Гражданский иск потерпевшей К.Г.В. удовлетворить. Взыскать с Савенкова С. Н. в пользу К. Г. В. в возмещение материального ущерба ---- (----) рублей.

Гражданский иск потерпевшей Н.Л.М. удовлетворить. Взыскать с Савенкова С. Н. в пользу Н. Л. М. в возмещение материального ущерба ----(----) рублей.

Гражданский иск представителя потерпевшего Е.Н.С. удовлетворить. Взыскать с Савенкова С. Н. в пользу ---- «…» в возмещение материального ущерба ---- (----) рублей --- копеек.

Гражданский иск представителя потерпевшего М.Г.А. удовлетворить. Взыскать с Савенкова С. Н. в пользу ---- «----» в возмещение материального ущерба ---- ( ----- ) рублей --- копеек.

Вещественные доказательства:

- навесной замок с ключом, хранящийся в камере хранения вещественных доказательства <…> – уничтожить;

- запорную планку, хранящуюся при материалах уголовного дела - уничтожить;

- фрагмент следа обуви на бумажном листе, хранящийся при материалах уголовного дела - оставить в материалах дела;

- кухонный нож, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Зарайскому муниципальному району - вернуть К. Г.В.;

- микрочастицы, упакованные в конверт; два отрезка темной дактилопленки со следами, упакованными в конверт, хранящиеся при материалах уголовного дела – оставить в деле;

- фрагмент дерматина со следами обуви, упакованными в картонную коробку, отвертку, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <…> - уничтожить;

- электрический перфоратор марки «…» вместе с чемоданом, инструкцию по эксплуатации перфоратора «…», связку ключей, хранящиеся у представителя потерпевшего К. С.Е. – оставить в пользование ---- «…»

- мобильный телефон марки «…», хранящийся у потерпевшего К. В.А. – оставить в его пользование;

- две колонки от мобильного телефона марки «…», хранящийся у потерпевшей М. О.В. – оставить в её пользование;

- ноутбук марки «…», хранящийся у представителя потерпевшего К.О.А. оставить в пользование ---- «…»;

- цифровой фотоаппарат марки «…», серийный номер -----, зеркальный фотоаппарат марки «----», серийный номер -----, хранящиеся у представителя потерпевшего Л. Л.Н. оставить в пользование ---- «...»;

- мобильный телефон марки «…», мобильный телефон марки «…», мобильный телефон марки «…», крючки с блеснами, катушку с леской, хранящиеся у Савенкова С.Н. – оставить в его пользование;

- спиннинговую катушку, марки “----”, модель «…»; спиннинговую катушку, марки “….”, модель «…»; спиннинговую катушку, марки “----”, модель «---»; упаковку литиевых батареек марки «…» -----, в количестве --- штук; упаковку литиевых батареек марки «…» -----, в количестве --- штук; часть упаковки алкалиновых батареек марки «…», ----, в количестве ---штук; упаковку щелочных алкалиновых батареек марки «…» ----, в количестве --- штук; часть упаковки щелочных батареек марки «…» ----, в количестве --- штук; часть упаковки алкалиновых батареек марки «…» -----, в количестве --- штук; упаковку алкалиновых батареек марки «…» ----, в количестве --- штук; упаковку алкалиновых батареек марки «…» ----, в количестве ---- штук; упаковку алкалиновых батареек марки «…», в количестве --- штук; часть упаковки литиевых батареек марки «…» -----, в количестве --- штук; упаковку алкалиновых батареек марки «…» ------, в количестве --- штук; литиевую батарейку марки «…»----; литиевую батарейку марки «…» ----- коробку с биноклем марки «…»; модель «…»; черную сумку с биноклем марки «…», модель «…»; мужской зимний костюм цвета «осенний лес», фирмы «…», рост ----- см, размер -----, под названием «…»; пару утепленных прорезиненных сапог, ----размера, типа «…»; два весла; лодку резиновую под названием «…»; с насосом черного цвета; карбоновую удочку марки «…»; чехол для удочки фирмы «…»; деревянную вешалку бежевого цвета, на которой висят брюки-полукомбинезон, под названием «…», фирмы «…», рост ---- см, размер ----, цвета «осенний лес»; пластмассовую вешалку черного цвета, на которой висят брюки-полукомбинезон, под названием «…», фирмы «…», рост ---- см, размер ---, цвета «осенний лес»; куртку от мужского зимнего костюма, цвета «осенний лес», фирмы «…», рост ---- см, размер ----, под названием «…»; пару утепленных прорезиненных сапог, ----го размера, типа «…»; пару утепленных прорезиненных сапог, ----го размера, типа «…»; карбоновую удочку марки «…», карбоновую удочку марки «…», модель ----, длиной ---- см; металлический ошейник типа «…»; кожаный ошейник для собаки, светло-коричневого цвета, шириной ---- см; кожаный ошейник для собаки, коричневого цвета, шириной --- см; кожаный ошейник для собаки, черного цвета, шириной ---- см; кожаный ошейник для собаки, черного цвета, шириной --- см; упаковку с поводком черно-синего цвета, марки «…», длиной --- метров; упаковку с поводком черного цвета, марки «…», длиной --- метров; упаковку с когтерезом марки «…», хранящиеся у потерпевшей Н. Л.М. – оставить в её пользование;

- картонную коробку с патронами охотничьими, --- калибра, в количестве --- штук; дробь № ---, хранящиеся у потерпевшего Н. С.А. – оставить в его пользование;

- сканер с серийным номером -----, марки «…»; массажный пояс марки «…»; лосьон марки «…»; три карты связи МТТ, хранящиеся у представителя потерпевшего М.Г.А. – оставить в пользование -----– филиала ----- «…»;

- ---тюбиков крема для бритья марки «…» с витамином --- и экстрактом ромашки, весом --- грамм; --- тюбика крема мыльного для бритья, весом --- грамм; --- тюбика мыльных крема для бритья, весом --- грамм; плащ-накидку, плату из системного блока; пистолет- револьвер, Сим-карту «мегафон», коробку от ноутбука марки «…», серийный номер ----; пару мужских ботинок черного цвета, на застежках в виде липучек с маркировочным обозначением в виде надписи «….», --- го размера, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ----- – вернуть в пользование -----;

- --- аналогичных друг другу карабина; металлический ошейник для собак, шириной --- см; металлический ошейник для собак, шириной --- см, длиной --- см; металлический ошейник для собак, шириной --- см, длиной --- см; металлический ошейник для собак, шириной --- см, длиной --- см; металлический ошейник для собак, шириной --- см; кожаный ошейник для собаки, светло-коричневого цвета, шириной --- см; кожаный амортизаторный поводок коричневого цвета, шириной --- см; кожаный ошейник для собаки, черного цвета, шириной --- см; наборный разноцветный поводок вместе с ошейником; металлический карабин, к которому прикреплен кожаный ремешок светло-коричневого цвета с надписью «…», шириной ---- см; поводок из брезентовой ткани, шириной ---- см, оливкового цвета, хранящиеся у Д. Е.Н. – оставить в её пользование;

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Зарайский городской суд М.О. в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, о чем обязан уведомить суд в тот же срок.

Приговор, поставленный в соответствии со ст.379 УПК РФ.

Председательствующий А.Л. Бирюков