приговор по уг. делу № 1-7/11 от 24.02.2011 г.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

00.00.0000 года адрес

адрес суд адрес в составе:

председательствующего Пономаревой Е.И.

при секретаре Мымриной Н.А.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора адрес Бирюкова Д.В.,

подсудимого Статнова В.И.,

защитника адвоката Евсина В.Ф., представившего удостоверение номер N, выданное Управлением Министерства Юстиции Российской Федерации по адрес 00.00.0000 года, и ордер N,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого

Статнова В.И., 00.00.0000 года рождения, уроженца адрес, гражданина адрес, неработающего, невоеннообязанного, разведенного, со средним образованием, не имеющего регистрации на территории РФ, судимого 00.00.0000 года адрес судом адрес по ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев, постановлением адрес суда адрес от 00.00.0000 г. освобожден условно-досрочно сроком на 1 месяц 19 дней,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Статнов В.И. совершил две кражи, то есть два тайных хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и четырнадцать краж, то есть четырнадцать тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.

В период с 23 час. 30 мин. 00.00.0000 года по 23 час. 30 мин. 00.00.0000 года Статнов В.И., находясь на территории адрес, решил совершить кражу имущества из строящегося дома N, принадлежащего Акимову А.В. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, Статнов В.И. перелез через забор и подошел к вышеуказанному дому. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, найденной вблизи дома металлической арматурой отжал створку рамы окна и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил удлинитель, стоимостью 500 рублей, причинив тем самым Акимову А.В. материальный ущерб на вышеуказанную сумму. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

00.00.0000 года около 19 часов 30 минут Статнов В.И., находясь на территории адрес, решил совершить кражу имущества из дома N, принадлежащего Фоминой А.И. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений в целях личного обогащения, Статнов В.И. перелез через забор и подошел к вышеуказанному дому. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, имеющейся у него металлической фомкой разбил стекло в раме окна и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: 6 банок говяжьей тушенки, стоимостью 80 рублей за одну банку, всего на сумму 480 рублей; крупу гречневую весом 3 килограмма, стоимостью 40 рублей за килограмм, всего на сумму 120 рублей, причинив тем самым Фоминой А.И. материальный ущерб на общую сумму 600 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

00.00.0000 года около 20 часов 10 минут, Статнов В.И., находясь на территории адрес, решил совершить кражу имущества из дома N, принадлежащего Смирнову Ю.В. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, Статнов В.И. перелез через забор и подошел к вышеуказанному дому. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, выдавил створку рамы окна и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: рубашку байковую, стоимостью 300 рублей; 2 банки свиной тушенки, стоимостью 50 рублей за одну банку, всего на сумму 100 рублей; 2 банки говяжьей тушенки, стоимостью 50 рублей за одну банку, всего на сумму 100 рублей, причинив тем самым Смирнову Ю.В. материальный ущерб на общую сумму 500 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

00.00.0000 года около 20 часов 50 минут Статнов В.И., находясь на территории адрес, решил совершить кражу имущества из дома N, принадлежащего Антиповой К.В. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, Статнов В.И. перелез через забор и подошел к вышеуказанному дому. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, имеющейся у него металлической фомкой разбил стекло рамы окна и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: электрический чайник, стоимостью 200 рублей; термос емкостью 0,5 литра, стоимостью 100 рублей; магнитофон «Панасоник» однокассетный стоимостью 500 рублей; плед стоимостью 100 рублей; сумку спортивную черного цвета стоимостью 300 рублей, причинив тем самым Антиповой К.В. материальный ущерб на общую сумму 1200 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

00.00.0000 года около 21 часа 20 минут Статнов В.И., находясь на территории адрес, решил совершить кражу имущества из дома N, принадлежащего Аболенской Г.Л. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, Статнов В.И. подошел к вышеуказанному дому. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, имеющейся у него металлической фомкой разбил стекло в раме окна и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: 3 банки свиной тушенки, стоимостью 80 рублей за одну банку, всего на сумму 240 рублей; 4 банки рыбных консервов «Сардина», стоимостью 50 рублей за одну банку, всего на сумму 200 рублей; сахар песок весом 2 килограмма, стоимостью 40 рублей за килограмм, всего на сумму 80 рублей, причинив тем самым Аболенской Г.Л. материальный ущерб на общую сумму 520 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

00.00.0000 года около 21 часа 30 минут Статнов В.И., находясь на территории адрес, решил совершить кражу имущества из дома N, принадлежащего Лазаревой Н.А. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, Статнов В.И. перелез через металлические ворота и подошел к вышеуказанному дому. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, имеющейся у него металлической фомкой, сломал врезной замок на входной двери и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: телевизор «ВВК» с жидкокристаллическим экраном, стоимостью 12990 рублей; электрический чайник «Happy King», стоимостью 1000 рублей; электрическую бритву «Агидель», стоимостью 500 рублей, причинив тем самым Лазаревой Н.А. материальный ущерб на общую сумму 14490 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

00.00.0000 года около 20 часов 30 минут Статнов В.И., находясь на территории адрес, решил совершить кражу имущества из дома N, принадлежащего Перепелкину Ю.Г. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, Статнов В.И. перелез через забор и подошел к вышеуказанному дому. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, имеющейся у него металлической фомкой, сорвал навесной замок с входной двери и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: 2 джинсов, стоимостью 1000 рублей за одни джинсы, всего на сумму 2000 рублей; картину на подставке, стоимостью 500 рублей; керамическую кружку, стоимостью 100 рублей; причинив тем самым Перепелкину Ю.Г. материальный ущерб на общую сумму 2600 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

00.00.0000 года около 21 часа 00 минут Статнов В.И., находясь на территории адрес, решил совершить кражу имущества из дома N, принадлежащего Поповой Л.Т. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, Статнов В.И. перелез через забор и подошел к вышеуказанному дому. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, имеющейся у него металлической фомкой, сорвал навесной замок на входной двери и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: 6 банок говяжьей тушенки, стоимостью 80 рублей за банку, всего на сумму 480 рублей; 4 банки рыбных консервов «Сайра», стоимостью 50 рублей за одну банку, всего на сумму 200 рублей; сахар песок весом 2 килограмма, стоимостью 35 рублей за килограмм, всего на сумму 70 рублей; 2 банки кофе «Нескафе» весом 200 грамм, стоимостью 210 рублей за одну банку, всего на сумму 420 рублей, причинив тем самым Поповой Л.Т. материальный ущерб на общую сумму 1170 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

00.00.0000 года около 21 часа 30 минут Статнов В.И., находясь на территории адрес, решил совершить кражу имущества из дома N, принадлежащего Егорову В.В. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, в то же самое время, этого же дня, Статнов В.И. перелез через забор и подошел к вышеуказанному дому. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, имеющейся у него металлической фомкой, сорвал решетку с окна дома, после чего, той же фомкой, выставил стекло и, открыв створку окна, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил: электрический вентилятор «Novex», стоимостью 400 рублей; электрический фен, стоимостью 400 рублей; настольные электронные часы, стоимостью 100 рублей; 2 удлинителя длинной 2 метра с 5-ю розетками, стоимостью 300 рублей за один удлинитель, всего на сумму 600 рублей; удлинитель длинной 4 метра с 3-мя розетками, стоимостью 500 рублей; светильник настенный, стоимостью 100 рублей; светильник настольный, стоимостью 300 рублей; 4 DVD диска, стоимостью 100 рублей за один диск, всего на сумму 400 рублей.

После этого, Статнов В.И., продолжая осуществлять свой преступный умысел, около 22 часов 00 минут, подошел к хозблоку, расположенному по вышеуказанному адресу. Имеющейся металлической фомкой сорвал навесной замок на входной двери и незаконно проник внутрь хозблока, откуда тайно похитил: чай «Липтон» 100 пакетиков, стоимостью 120 рублей; печенье «Курабье» весом 1 килограмм, стоимостью 100 рублей; конфеты шоколадные весом 1,5 килограмма, стоимостью 120 рублей за килограмм, всего на сумму 180 рублей; ведро эмалированное, стоимостью 200 рублей; отвертку универсальную, стоимостью 200 рублей, причинив тем самым Егорову В.В. материальный ущерб на общую сумму 3600 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

00.00.0000 года около 22 часов 15 минут Статнов В.И., находясь на территории адрес, решил совершить кражу имущества из дома N, принадлежащего Артемову А.А. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, Статнов В.И. перелез через забор и подошел к вышеуказанному дому. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, имеющейся у него металлической фомкой, сорвал навесной замок с входной двери и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: 2 банки куриной тушенки, стоимостью 35 рублей за одну банку, всего на сумму 70 рублей; 2 банки говяжьей тушенки, стоимостью 60 рублей за одну банку, всего на сумму 120 рублей; 3 банки рыбных консервов «Сайра», стоимостью 35 рублей за одну банку, всего на сумму 105 рублей; 1 банку конской тушенки, стоимостью 90 рублей; 2 банки рыбных консервов «Лосось», стоимостью 30 рублей за одну банку, всего на сумму 60 рублей; резак универсальный, стоимостью 300 рублей; держатель для сотового телефона, стоимостью 100 рублей, причинив тем самым Артемову А.А. материальный ущерб на общую сумму 845 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

00.00.0000 года около 22 часов 40 минут Статнов В.И., находясь на территории адрес, решил совершить кражу имущества из дома N, принадлежащего Костриковой А.Н. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, Статнов В.И. перелез через забор и подошел к вышеуказанному дому. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, имеющейся у него металлической фомкой, сорвал навесной замок с входной двери и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: металлические клещи, стоимостью 200 рублей; 2 номерка с цифрами «3»и «8», стоимостью 25 рублей за один номерок, всего на сумму 50 рублей; кофту вязанную, стоимостью 200 рублей, причинив тем самым Костриковой А.Н. материальный ущерб на общую сумму 450 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

00.00.0000 года около 22 часов 00 минут Статнов В.И., находясь на территории садового адрес решил совершить кражу имущества из дома N, принадлежащего Бабкину И.В. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, Статнов В.И. перелез через забор и подошел к вышеуказанному дому. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, имеющейся у него металлической фомкой, сломал врезной замок на входной двери и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: ресивер «Триколор ТВ», стоимостью 10000 рублей; фен «Филипс», стоимостью 2000 рублей; электрическую двухкомфорочную плиту, стоимостью 3000 рублей, причинив тем самым Бабкину И.В. материальный ущерб на общую сумму 15000 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

00.00.0000 года около 20 часов 30 минут Статнов В.И., находясь на территории садового адрес, решил совершить кражу имущества из дома N, принадлежащего Сухорученкову А.А. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, Статнов В.И. перелез через забор и подошел к вышеуказанному дому. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, имеющейся у него металлической фомкой, разбил стекло в раме окна и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: 5 банок свиной тушенки, стоимостью 58 рублей за банку, всего на сумму 290 рублей; 3 пачки макарон «Макфа», стоимостью 40 рублей за пачку, всего на сумму 120 рублей; 1 бутылку коньяка, стоимостью 485 рублей, причинив тем самым Сухорученкову А.А. материальный ущерб на общую сумму 895 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

00.00.0000 года около21 часа 30 минут Статнов В.И., находясь на территории адрес, решил совершить кражу имущества из хозблока, расположенного на садовом участке N, принадлежащем Миронову П.В. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения Статнов В.И. перелез через деревянный забор и подошел к вышеуказанному хозблоку. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, имеющейся у него пилой по металлу, спилил навесной замок на входной двери и незаконно проник внутрь хозблока, откуда тайно похитил: циркулярная пила «Скил», стоимостью 3850 рублей; электрическую дрель «Скил», стоимостью 1800 рублей; электрический лобзик «Скил», стоимостью 1600 рублей; болгарку «Эинхел», стоимостью 850 рублей; электрический рубанок «ДВТ», стоимостью 1200 рублей; перфоратор «Скил», стоимостью 4000 рублей; электрическое точило «Хандер», стоимостью 1200 рублей; шуруповерт «Скил», стоимостью 4000 рублей; электрическую фрезу «Борт», стоимостью 3500 рублей; шлифовальную машинку «Стерн», стоимостью 2000 рублей; шлифовальную машинку «Калибр», стоимостью 1950 рублей; бензопилу «Партнер» стоимостью 4000 рублей, причинив тем самым Миронову П.В. материальный ущерб на общую сумму 29950 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

00.00.0000 года около 20 часов 00 минут Статнов В.И., находясь в адрес, решил совершить кражу имущества из дома N, расположенного по адрес вышеуказанного населенного пункта, принадлежащего Илюхиной К.И. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, Статнов В.И. подошел к вышеуказанному дому. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, имеющейся у него металлической фомкой, сломал врезной замок на входной двери и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: настенное бра, стоимостью 300 рублей; электрический чайник «Тефаль», стоимостью 500 рублей; удлинитель длинной 35 метров, стоимостью 2500 рублей,

причинив тем самым Илюхиной К.И. материальный ущерб на общую сумму 3300 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

00.00.0000 года около 21 часа 00 минут Статнов В.И., находясь на территории адрес, решил совершить кражу имущества из дома N, принадлежащего Феклисовой Г.И. Осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, Статнов В.И. перелез через забор и подошел к вышеуказанному дому. Убедившись в том, что его действия остаются незамеченными, имеющейся у него металлической фомкой, разбил стекло в раме окна и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: удлинитель длинной 30 метров, стоимостью 800 рублей; банку кофе «Нескафе» весом 200 грамм, стоимостью 200 рублей; 4 пачки чая, стоимостью 25 рублей за одну пачку, всего на сумму 100 рублей, причинив тем самым Феклисовой Г.И. материальный ущерб на общую сумму 1100 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В ходе судебного заседания подсудимый Статнов В.И. пояснил, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном заключении, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержал его защитник Евсин В.Ф.

Государственный обвинитель Бирюков Д.В. не возражал против удовлетворения данного ходатайства подсудимого.

Потерпевшие Акимов А.В., Фомина А.И., Смирнов Ю.В., Антипова К.В., Аболенская Г.Л., Лазарева Н.А., Перепелкин Ю.Г., Попова Л.Т., Егоров В.В., Артёмов А.А., Кострикова А.Н., Бабкин И.В., Сухорученко А.А., Миронов П.В., Илюхина К.И., Феклисова Г.И. в письменных заявлениях, адресованных суду, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимый Статнов В.И. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное им в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за каждое совершенное преступление не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Статнова В.И. в предъявленном ему обвинении и квалифицирует его действия по факту кражи у Акимова А.В. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как две кражи, то есть два тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, и четырнадцать краж, то есть четырнадцать тайных хищений чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также наличие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого: опасный рецидив преступлений, обстоятельства, смягчающие наказание: полное признание подсудимым своей вины, активное способствование раскрытию преступления.

В связи с наличием обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, и отсутствием обстоятельств, отягчающих наказание, при назначении наказания Статнову В.И. суд руководствуется требованиями ст. 62 УК РФ.

С учетом всех данных о личности подсудимого, тяжести совершенного деяния, суд находит возможным его исправление и перевоспитание только в условиях, связанных с изоляцией от общества, назначает ему с применением ст. 62 УК РФ наказание, связанное с лишением свободы, и не находит оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ, а также полагает возможным не назначать дополнительное наказание в виде ограничения свободы и штрафа.

В соответствии со ст.ст. 50, 51 УПК РФ защиту интересов подсудимого Статнова В.И. по уголовному делу осуществлял адвокат Евсин В.Ф. по назначению суда.

Адвокат Евсин В.Ф. обратился с заявлением об оплате труда за счет средств федерального бюджета в размере 2685 рублей 42 коп. с учетом индексации за три дня участия в суде первой инстанции: 00.00.0000 г. – в связи с ознакомлением с материалами дела, 00.00.0000 года – в связи с участием в судебном заседании.

В судебном заседании адвокат Евсин В.Ф. поддержал указанное заявление, просил его удовлетворить.

В судебном заседании подсудимый Статнов В.И. не возражал против удовлетворения заявления адвоката Евсина В.Ф.

Изучив заявление адвоката, выслушав мнение подсудимого Статнова В.И., cуд приходит к следующему.

Согласно требованиям подпункта 2 пункта 3 Порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела, утвержденного Приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 00.00.0000 года Nн, оплата труда адвоката при участии в суде по рассмотренному уголовному делу в защиту подсудимого Статнова В.И. составляет 825 рублей за один день, поскольку Статнову В.И. предъявлено обвинение по 16 инкриминируемым деяниям.

Оснований для увеличения оплаты труда адвоката в соответствии с пунктом 4 Порядка расчета оплаты труда адвоката, не имеется.

Таким образом, поскольку адвокат Евсин В.Ф. принимал участие в суде первой инстанции в качестве защитника 3 рабочих дня – 00.00.0000 г. ознакомление с материалами дела, 00.00.0000 г. и 00.00.0000 г. участие в судебном заседании, то оплата его труда за 3 дня составляет 2475 рублей.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 00.00.0000 года N «Об индексации размера оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, и размера выплат при оказании адвокатом юридической помощи военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по вопросам, связанным с прохождением военной службы, а также по иным основаниям, установленным федеральными законами» указанный размер вознаграждения подлежит индексации до 895 рублей 14 коп. за один день участия (825 рублей х 1,085=895 рублей 13 коп.), а за 3 дня участия – в размере 2685 рублей 38 коп.

В соответствии с ст. 131 УПК РФ, при постановлении приговора в особом порядке принятия судебного решения, взысканию с подсудимого не подлежат.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Статнова В.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

- за преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из строящегося дома N в адрес принадлежащего Акимову А.В., на срок 2 (два) года без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из дома N в адрес принадлежащего Фоминой А.И., на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из дома N в адрес принадлежащего Смирнову Ю.В., на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из дома N в адрес принадлежащего Антиповой К.В., на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из дома N в адрес принадлежащего Аболенской Г.Л, на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из дома N в адрес принадлежащего Лазаревой Н.А., на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из дома N в адрес принадлежащего Перепелкину Ю.Г., на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из дома N в адрес принадлежащего Поповой Л.Т., на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из дома N и хозблока в адрес принадлежащих Егорову В.В., на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из дома N в адрес принадлежащего Артёмову А.А., на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из дома N в адрес принадлежащего Костриковой А.Н., на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из дома N в адрес принадлежащего Бабкину И.В., на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из дома N в адрес принадлежащего Сухорученкову А.А., на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из хозблока на садовом участке N в адрес принадлежащего Миронову П.В., на срок 2 (два) года без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из дома N в адрес, принадлежащего Илюхиной К.И., на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту кражи из дома N в адрес принадлежащего Феклисовой Г.И., на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч. 1, 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Статнову Валерию Ивановичу наказание в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде содержания под стражей в учреждении ФБУ «Следственный изолятор N УФСИН России по адрес» Статнову В.И. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Срок наказания исчислять с 00.00.0000 года с зачетом времени содержания Статнова В.И. под стражей до постановления приговора в период с 00.00.0000 г. по 00.00.0000 года включительно.

Выплатить адвокату Евсину В.Ф. за оказание юридической помощи подсудимому Статнову В.И. в адресном суде адрес за счет средств федерального бюджета Российской Федерации 2685 рублей 38 коп.

Указанную сумму перечислить на текущий (расчетный) счет Адвокатского кабинета Евсина В.Ф.: ИНН N адвоката Евсина В.Ф., расчетный счет в рублях РФ N, в филиале АКИБ «Образование» (ЗАО) в адрес, Заокский доп. офис; БИК N корсчет в российских рублях N, в ГРКЦ ГУ Банка России по адрес.

Приговор направить для исполнения в Управление Судебного департамента в адрес.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, в судебную коллегию по уголовным делам адрес суда, с соблюдением требований ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления в адрес суд адрес.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий /подпись/

Копия верна.

Судья Е.И.Пономарева

Приговор вступил в законную силу 00.00.0000 года.

Судья Е.И. Пономарева