Приговор по уголовному делу № 1-68/10 от 22.11.2010 года



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

00.00.0000 года адрес области

адрес суд адрес в составе:

Председательствующего Жувагиной Н.М.,

при секретаре Мухтаровой Е.Б.,

с участием :

государственного обвинителя, пом.прокурора адрес Рыбец М.М.,

подсудимого Нарсия М.Е.,

защитника, адвоката Савенкова В.И., представившего удостоверение №, выданное 00.00.0000 г. и ордер № от 00.00.0000 г., и

защитника Чернецкого А.И.

потерпевшего Губарева Д.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении суда, в общем порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Нарсия М.Е., 00.00.0000 года рождения, уроженца адрес, гражданина адрес, имеющего среднее образование, не работающего, военнообязанного, в браке не состоящего, на иждивении имеет малолетнего ребёнка, зарегистрированного по адресу: адрес, адрес адрес адрес, временно зарегистрирован проживающим адрес, ранее не судимого:

обвиняемого в соверше­нии пре­ступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.158 ч.2 п.В УК РФ,

установил:

Нарсия М.Е. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

00.00.0000 года около 03.10 ночи, Нарсия М.Е. находясь на автомобильной стоянке вблизи придорожного кафе «адрес» и автозаправочной станции «адрес», расположенных на 136 км. автомобильной магистрали «адрес» на территории адрес, подошёл к автомобилю ВАЗ № регистрационный знак №, в котором находились АРВ, ДМВ и ГДВ Осветив салон указанного автомобиля со стороны водителя, и увидев на передней панели с пассажирской стороны кошелёк- прищепку, в котором находились денежные средства в сумме 25 000 рубл., принадлежащие ГДВ, у Нарсия М.Е. возник умысел на совершение тайного хищения кошелька –прищепки с денежными средствами. Реализуя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, Нарсия М.Е. подошёл к указанному автомобилю со стороны пассажира, и предполагая, что его действия остаются незамеченными, поскольку полагал, что находившиеся в салоне автомобиля люди спят, через приоткрытое наполовину пассажирское боковое стекло передней двери автомобиля, просунул правую руку в салон и с передней панели автомобиля взял кошелёк- прищепку, стоимостью 500 рублей, с денежными средствами в сумме 25 000 рублей и стал убегать с места преступления. Однако, начатое преступление не довёл до конца по независящим от него обстоятельствам, так как непосредственно после совершения преступления был задержан сотрудниками ОВД по адрес ДМВ. и АРВ. Таким образом, Нарсия М.Е. своими действиями намеревался причинить потерпевшему Губареву Д.В. материальный ущерб на общую сумму 25500 рубл., который для него является значительным.

В ходе судебного заседания подсудимый Нарсия М.Е. вину по предъявленному обвинению не признал, и пояснил, что следовал на автомашине Волга белого цвета, принадлежащей знакомому, в адрес к родственникам, но машина, не доезжая до автозаправочной станции на 136 км. сломалась и он, придя на автозаправочную станцию, подошёл к автомобилю ВАЗ №, чтобы узнать дорогу, но в него сразу стали стрелять отчего он испугавшись, побежал и спрыгнул в овраг, где потом его задержали. Никакого кошелька он не похищал. После его задержания, приехавшая оперативная группа с понятыми где-то нашли кошелёк и его заставили взять кражу этого кошелька на себя, в противном случае, обещали подбросить наркотики и привлечь его к ответственности за сбыт наркотиков. Он испугался и признал себя виновным в попытке кражи кошелька с денежными средствами, чего фактически не совершал.

На следствии вину по предъявленному обвинению он вначале не признавал и воспользовавшись ст.51 Конституции РФ, от дачи показаний отказывался, затем вину признал полностью, и допрошенный 00.00.0000. в качестве обвиняемого, показал, что русским языком владеет, в услугах переводчика не нуждается. Сущность предъявленного ему обвинения понимает, вину признает полностью, в содеянном раскаивается, но от дачи показаний так же отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ. В суде так же пояснил, что ранее в суде он тоже лгал.

Виновность подсудимого Нарсия М.Е. по совершённому преступлению подтверждается совокупностью следующих доказательств:

Так потерпевший ГДВ в судебном заседании пояснил, что 00.00.0000 года в вечером, ему позвонил сотрудник ОУР ОВД по адрес ДМВ и предложил поучаствовать в проведении оперативно-профилактических мероприятиях под названием «Трасса», направленных на предотвращение и пресечение краж, имевших место на автомобильных стоянках и автозаправочных станциях, расположенных на автомагистрали «Крым», на территории адрес. Он согласился. Так же ДМВ попросил его взять с собой деньги. Около 23 часов этого же дня, он прибыл на своём автомобиле «№» к зданию ОВД по адрес, который собирались использовать в качестве автомобиля-ловушки.

С собой он взял барсетку и кошелек-прищепку с денежными средствами в сумме 25000 рублей. В этот же день, примерно в 23.30, они на двух автомобилях, а именно его автомобиле и на служебном автомобиле прикрытия, выехали на автомобильную стоянку, расположенную вблизи придорожного кафе «адрес», находящегося на 136 км. автомагистрали «Крым». Прибыв на место, его автомобиль-ловушку «№» припарковали на автостоянке вблизи придорожного кафе «адрес». На переднюю панель своего автомобиля, он поместил барсетку, в которой находился кошелек-прищепка черного цвета «GEA» с денежными средствами в сумме 25000 рублей. Он оставался в своем автомобиле, дверные замки которого были в состоянии «открыто», а передние боковые стекла приоткрыты наполовину. ДМВ и АРВ находились в служебном автомобиле прикрытия. Около 03 часов 00 минут, они собрались перекусить, и он, не закрывая свой автомобиль, пошел в служебный автомобиль прикрытия, при этом из барсетки забрал с собой свой кошелек-прищепку черного цвета «GEA» с денежными средствами в сумме 25000 рублей, побоявшись оставлять его в автомобиле без присмотра, так как данная сумма денег является для него значительной. Барсетка по-прежнему оставалась в его автомобиле. Поскольку у него не было карманов, он передал кошелек с деньгами ДМВ, а тот положил кошелёк на переднюю панель. Они приступили к приему пищи. Время было примерно 03 часов 10 минут. АРВ посмотрев в зеркало заднего вида, шепотом сказал им, что к их автомобилю приближается мужчина. Убрав пищу, втроем они притворились спящими и через прикрытые веки стали наблюдать за происходящим. К автомобилю, с водительской стороны, подошел мужчина кавказкой национальности и посветил фонариком в салон автомобиля, после чего отошел на несколько метров от него. Кошелек-прищепка с денежными средствами в сумме 25000 рублей по-прежнему находился на передней панели с пассажирской стороны. Они продолжали эмитировать глубокий сон. Буквально через минуту, мужчина, который светил в салон автомобиля прикрытия, снова подошел к автомобилю, но уже с пассажирской стороны. Правой рукой мужчина, через приоткрытое наполовину боковое стекло, проник в салон автомобиля, схватил кошелек-прищепку с принадлежащими ему деньгами в сумме 25000 рублей, и попытался скрыться. ДМВ схватил его за руку, но тот рывком выдернул руку и побежал в сторону автозаправочной станции «адрес». ДМВ и АРВ вылезли из автомобиля и побежали за мужчиной, в руках которого находился его кошелек-прищепка с деньгами в сумме 25000 рублей. Он побежал за ними. Мужчина, за которым они бежали, спрыгнул в овраг за автозаправочной станцией и притаился там. ДМВ и АРВ осветили мужчину фонарем, сказали ему, что скрываться бесполезно, затем спустились в овраг и задержали данного мужчину, при этом его кошелька-прищепки у задержанного мужчины не оказалось. Вскоре приехала следственно-оперативная группа ОВД по адресу адрес. Приехавшие сотрудники милиции, в присутствии понятых осмотрели место происшествия и в овраге, куда спрыгнул задержанный мужчина нашли его кошелек-прищепку с деньгами в сумме 25000 рублей. Когда он узнал, что деньги его нашли, он успокоился и пошёл к своей машине, которая всё это время была открыта и оставалась без присмотра, а задержанный мужчина после этого был доставлен в ОВД по адресу адрес.

Кошелек-прищепку он оценивает в 500 рублей. Таким образом, общий ущерб от кражи кошелька-прищепки с денежными средствами в сумме 25000 рублей, составляет 25500 рублей, что для него является значительным, так как, хотя он и является индивидуальным предпринимателем, но дохода у него нет. Зная о его материальном положении, все на день рождение, которое было 00.00.0000 года, дарили ему деньги, предполагая его расходы в связи спредстоящей свадьбой, которая состоялась 00.00.0000 года.

Допрошенный в суде свидетель ДМВ так же показал, что работает он старшим оперуполномоченным ОУР ОВД по адресу адрес.

В связи с участившимися случаями хищений имущества граждан из автомобилей на автомобильной магистрали «адрес», на территории адрес адрес в ночное время, а так же грабежами и разбойными нападениями, Руководством ОВД было спланированы в ночь с 11 на 00.00.0000 года оперативно-профилактические мероприятия под названием «Трасса». Согласно расстановки личного состава ОВД по адресу адрес, задействованного для проведения ОПМ «адрес» на автомагистрали «Крым», 00.00.0000 года, около 23 часов 30 минут, он совместно с ВРИО начальника ОВО ОВД по Заокскому району Тульской области ст.лейтенантом милиции АРВ, на служебном автомобиле ОВО ОВД ВАЗ № регистрационный знак № выехали на автомобильную стоянку, расположенную вблизи придорожного кафе «адрес», находящегося на 136 км. автомагистрали «Крым». В ходе проведения ОПМ «адрес» ими был использован автомобиль-ловушка «№4» красного цвета, принадлежащий гражданину ГДВ Прибыв на место, автомобиль-ловушка «№ был припаркован на автостоянке вблизи придорожного кафе «адрес», при этом, на переднюю панель этого автомобиля, была помещена барсетка, в которой находился кошелек-прищепка черного цвета «GEA» с денежными средствами в сумме 25000 рублей. В автомобиле-ловушке находился владелец – ГДВ. Дверные замки автомобиля были в состоянии «открыто», передние боковые стекла приоткрыты наполовину. Он и АРВ находились в служебном автомобиле прикрытия, при этом боковые стекла их автомобиля так же были приоткрыты наполовину. Около 03 часов 00 минут, они собрались перекусить, и к ним, в служебный автомобиль прикрытия, на заднее сидение присел ГДВ, который принес с собой свой кошелек-прищепку черного цвета с денежными средствами в сумме 25000 рублей, пояснив, что побоялся оставлять кошелёк в своём автомобиле-ловушке без присмотра. Барсетка по-прежнему оставалась в автомобиле-ловушке. Поскольку у ГДВ не было карманов, он положил кошелек с деньгами, на переднюю панель их автомобиля. Когда они приступили к приему пищи, АРВ, посмотрев в зеркало заднего вида, шепотом сказал, что к их автомобилю приближается мужчина. Убрав пищу, они прикрыв глаза притворились спящими. К автомобилю, вначале с водительской стороны, подошел мужчина кавказкой национальности и посветил фонариком в салон автомобиля, после чего, отойдя на несколько метров, вновь подошёл к автомобилю, но уже с его стороны, как пассажира. Кошелек-прищепка с денежными средствами в сумме 25000 рублей, принадлежавшие ГДВ, по-прежнему находился на передней панели автомобиля с его стороны. Они продолжали эмитировать глубокий сон. Подошедший мужчина, правой рукой, через приоткрытое наполовину боковое стекло, проник в салон автомобиля, схватил кошелек-прищепку с деньгами в сумме 25000 рублей, принадлежавший ГДВ и попытался скрыться. Он схватил мужчину за руку, но тот рывком выдернул руку и побежал в сторону автозаправочной станции «ТНК». Они с АРВ вылезли из автомобиля и побежали за мужчиной, в руках которого находился кошелек-прищепка с деньгами в сумме 25000 рублей. Убегая, мужчина спрыгнул в овраг за автозаправочной станцией и притаился там. Они с АРВ. подошли к оврагу и осветив овраг его увидели. Мужчина лежал на земле. Он сказал мужчине, что скрываться бесполезно. Они спустились в овраг и задержали данного мужчину, при этом кошелька-прищепки при нем не оказалось. Он тут же, по телефону вызвал следственно-оперативную группу ОВД по адрес. Приехавшие сотрудники милиции, в присутствии понятых осмотрели машину и овраг, куда спрыгнул задержанный ими мужчина, где и обнаружили кошелек-прищепку с деньгами в сумме 25000 рублей, принадлежащий ГДВ После этого задержанного мужчину доставили в ОВД по адрес, где была установлена его личность, им оказался уроженец и житель адрес – Нарсиа М.Е.. Никаких недозволенных методов к указанному мужчине при задержании ими не применялось и видимых повреждений у мужчины он не заметил.

Свидетель АРВ в суде дал аналогичные показания, пояснив так же, что на то время, он исполнял обязанности начальника ОВО ОВД по адресу адрес и был привлечён для участия в ночь с 11 августа на 00.00.0000 года в проведении оперативно-профилактических мероприятий под названием «Трасса». Согласно расстановки личного состава ОВД по адресу адрес, задействованного для проведения ОПМ «адрес» на автомагистрали «адрес», 00.00.0000 года около 23 часов 30 минут, он, как водитель на служебном автомобиле ОВО ОВД по адресу, ВАЗ №, регистрационный знак №, синего цвета, совместно со старшим оперуполномоченным ОУР ОВД по адрес капитаном милиции ДМВ выехали на автомобильную стоянку, расположенную вблизи придорожного кафе «Модерн», находящуюся на 136 км. автомагистрали «Крым». В ходе проведения ОПМ «Трасса» так же был использован и автомобиль-ловушка «№» красного цвета, принадлежащий ГДВ Прибыв на место, автомобиль-ловушка «№» был припаркован на автостоянке вблизи придорожного кафе «№», при этом на переднюю панель была помещена барсетка, в которой находился кошелек-прищепка черного цвета с денежными средствами в сумме 25000 рублей. По предварительной договорённости, дверные замки у обоих автомобилей были в состоянии «открыто» и передние боковые стекла приоткрыты наполовину. Они с ДМВ находились в служебном автомобиле прикрытия, а ГДВ оставался в своём. Около 03 часов ночи, они собрались перекусить. ГДВ пересел к ним, в служебный автомобиль прикрытия, при этом принес с собой свой кошелек-прищепку с денежными средствами в сумме 25000 рублей, пояснив, что побоялся оставлять его в автомобиле-ловушке без присмотра. Барсетка по-прежнему оставалась в автомобиле-ловушке. Поскольку у ГДВ не было карманов, он передал кошелек с деньгами ДМВ, а тот положил его на переднюю панель. Они приступили к приему пищи. Время было около 03 часов 10 минут. Он посмотрел в зеркало заднего вида и увидел идущего в их направлении мужчину, о чём шепотом сказал ДМВ и ГДВ Убрав пищу, они съэмитировали глубокий сон. К автомобилю, вначале с водительской стороны, подошел мужчина кавказкой национальности и посветил фонариком в салон автомобиля, после чего отошел на несколько метров и буквально через минуту, мужчина снова подошел к автомобилю, но уже с пассажирской стороны. Кошелек-прищепка с денежными средствами в сумме 25000 рублей, принадлежавший ГДВ, по-прежнему находился на передней панели автомобиля, с пассажирской стороны. Они продолжали эмитировать глубокий сон. Мужчина, который светил в салон их автомобиля, правой рукой, через приоткрытое наполовину боковое стекло, проник в салон автомобиля, схватил кошелек-прищепку с деньгами в сумме 25000 рублей и попытался скрыться. ДМВ схватил этого мужчину за руку, но тот рывком выдернул руку и побежал в сторону автозаправочной станции «ТНК». Они с ДМВ побежали за мужчиной, в руках которого находился кошелек-прищепка. Убегая, мужчина спрыгнул в овраг за автозаправочной станцией и там притаился. Они, осветив овраг фонарем и заметив мужчину, который лежал на земле, сказали ему, что скрываться бесполезно, после чего спустились в овраг и задержали этого мужчину, но кошелька-прищепки при нем не оказалось. ДМВ по телефону вызвал следственно-оперативную группу ОВД по адресу адрес. Приехавшие сотрудники милиции, в присутствии понятых осмотрели машину и овраг, куда спрыгнул мужчина где и обнаружили кошелек-прищепку с деньгами в сумме 25000 рублей, принадлежавший ГДВ После этого задержанного мужчину доставили в ОВД по адресу адрес, где установили его личность, им оказался уроженец и житель адрес – Нарсия М.Е.. Никаких недозволенных методов к указанному мужчине при задержании ими не применялось и видимых повреждений у мужчины он не заметил.

Из показаний свидетеля НЕА, оглашённых с согласия подсудимого в судебном заседании, так же следует, что она работает дознавателем ОВД по адрес.

00.00.0000 года в 09.00 она заступила на суточное дежурство в составе следственно-оперативной группы ОВД по адрес. Около 03 часов 15 минут 00.00.0000 года в дежурную часть ОВД по адрес поступило сообщение о совершении кражи денежных средств вблизи придорожного кафе «Модерн», расположенного на 136 км. автомагистрали «Крым» на территории адрес. Она совместно с членами СОГ выехала на место совершения преступления. Перед выездом на место преступления ею были приглашены двое понятых. На служебном автомобиле, вместе с представителями общественности они прибыли на автозаправочную станцию «ТНК», которая расположена на 136 км. автомагистрали «адрес». Вблизи автозаправочной станции расположено придорожное кафе «адрес» и автомобильная стоянка. На момент осмотра на автостоянке находились несколько большегрузных и два легковых автомобиля, а именно ВАЗ № синего цвета и автомобиль «Ситроен» красного цвета. Перед началом осмотра места происшествия, она разъяснила представителям общественности их права, обязанности и порядок проведения осмотра места происшествия. Далее, она приступила к осмотру территории автостоянки и находившихся на ней легковых автомобилей ВАЗ № синего цвета и автомобиля «Ситроен» красного цвета. Осмотрев автомобили, она с понятыми проследовали в овраг, за автозаправочной станцией «ТНК», где осматривая участок местности, на котором травяное покрытие было примятым, она обнаружила кошелек-прищепку черного цвета с надписью «GEA», в котором находились денежные средства в сумме 25000 рублей купюрами достоинством по 1000 рублей. Указанный кошелек-прищепку вместе с денежными средствами она изъяла и упаковала в полиэтиленовый пакет с пояснительной надписью. На пояснительной надписи представители общественности поставили свои подписи, после чего был нанесен оттиск печати № ОВД по адрес. Далее, ею в присутствии представителей общественности был составлен протокол осмотра места происшествия, где последние так же поставили свои подписи. В ходе осмотра места происшествия, и составления протокола, ни у кого из представителей общественности замечаний не возникло.

Находясь на месте происшествия, сотрудник уголовного розыска – капитан милиции ДМВ пояснил ей, что ими совместно с АРВ был задержан гражданин адрес – Нарсия М.Е., который пытался тайно похитить кошелек-прищепку с денежными средствами в сумме 25000 рублей, из их служебного автомобиля ВАЗ №, с передней панели автомобиля, с пассажирской стороны.

Допрошенные в суде в качестве свидетелей СЕА и БНИ, понятые по протоколу осмотра места происшествия так же показали, что в ночь с 11 на 00.00.0000г. они около 03 часов 30 минут шли по адрес, когда им встретились на автомобиле сотрудники милиции, которые предложили им поучаствовать в следственном действии – осмотре места происшествия в качестве представителей общественности и они согласились. Их участие было добровольным. На служебном автомобиле, вместе с сотрудниками милиции, они прибыли на автозаправочную станцию «ТНК», на которой имеется кафе и автомобильная стоянка. На момент осмотра на автостоянке находились несколько большегрузных и два легковых автомобиля. Следователь на месте с их участием вначале осмотрела легковой автомобиль, после чего они проследовали к оврагу, где виден был участок местности, на котором травяное покрытие было примятым. При осмотре данного участка местности, следователем был обнаружен кошелек-прищепка черного цвета с надписью «GEA», в котором находились денежные средства. Свидетель СЕА вначале показала, что в сумме 20 000 рубл., но после оглашения её показаний, данных на предварительном следствии, которые она в суде подтвердила, объяснив забывчивостью, обе пояснили, что в сумме 25000 рублей купюрами достоинством по 1000 рублей. Кошелек-прищепка вместе с денежными средствами на месте был упакован в полиэтиленовый пакет, на который была нанесена пояснительная надпись. На пояснительной надписи они поставили свои подписи и был нанесен оттиск печати № ОВД по адрес. Далее, следователем в их присутствии был составлен протокол осмотра места происшествия, где они так же поставили свои подписи. В ходе осмотра места происшествия и составления протокола, у них никаких замечаний не возникло. Затем, по прибытии в милицию у них были взяты объяснения, которые были записаны с их слов и ими подписаны.

Из протокола осмотра места преступления, от 00.00.0000 года, следует, что на участке местности возле придорожного кафе «адрес», расположенного на 136 км. автомагистрали «Крым» на территории адрес, был изъят зажим для денег с денежными средствами в сумме 25000 рублей, купюрами по 1 000 рублей.

По протоколу осмотра предметов (документов) следует, что осмотрены: кошелек-прищепка «GEA», и денежные купюры достоинством 1000 рублей в количестве 25 штук, имеющие следующие серийные номера: №, которые в последующем приобщены были в качестве вещественных доказательств по делу.

Проверив представленные доказательства путем их сопоставления между собой, суд приходит к выводу о том, что каждое из вышеприведенных доказательств, представленных государственным обвинителем, является относимым, допустимым, достоверным, добытым в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона.

Судом не установлено какого-либо повода для оговора подсудимого, а так же обстоятельства дающие основания сомневаться в объективности данных показаний.

Суд не усматривает в действиях сотрудников милиции провокации преступления, с учётом направленности умысла подсудимого.

Суд не соглашается с доводами подсудимого и его защитников о том, что сотрудниками милиции действовали незаконно и что признательные показания Нарсия М.Е. давал в результате применения к нему физического насилия со стороны работников милиции, поскольку как следует из материалов дела, признательные показания Нарсия М.Е. были даны 00.00.0000., в присутствии адвоката Савенкова В.И., и никаких заявлений и жалоб от него в ходе проведения допросов и следственных действий не поступало, тогда как показания изменены лишь в суде и после отказа суда в удовлетворении заявленного ходатайства о прекращении производства по делу в связи с примирением с потерпевшим.

Доводы Нарсия М.Е. о применении недозволенных методов следствия, опровергаются и исследованным в суде постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 00.00.0000. устанавливающим характер и обстоятельства полученных им телесных повреждений.

Поэтому суд признаёт его признательные показания на предварительном следствии допустимым доказательством, а его такую позицию по делу, избранным способом защиты.

Проанализировав собранные по уголовному делу доказательства в их совокупности, суд признаёт их достаточными для того, чтобы прийти к выводу о виновности Нарсия М.Е. в совершении умышленного преступления и квалифицирует его действия по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п «В», как совершении покушения на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Ущерб потерпевшему на сумму 25 500 рублей суд с учётом материального положения потерпевшего и размера ущерба, признаёт значительным.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, и обстоятельства смягчающие наказание –наличие малолетнего ребёнка. Нарсия М.Е. к уголовной ответственности ранее не привлекался.

В связи с наличием обстоятельства смягчающего ответственность подсудимого и отсутствием обстоятельств отягчающих его ответственность, при назначении наказания Нарсия М.Е. суд руководствуется требованиями ст.62 УК РФ.

С учётом всех данных о личности подсудимого и обстоятельств дела, суд считает возможным исправление и перевоспитание Нарсия М.Е. только в условиях связанных с изоляцией от общества и назначает ему наказание связанное с лишением свободы. Оснований для применения ст.64, 73 УК РФ суд не находит.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Нарсия М.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст. 158 ч. 2 п. «В» УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении без штрафа.

Меру пресечения в отношении Нарсия М.Е. в виде содержания под стражей в ФБУ ИЗ № УФСИН России по адрес, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Засчитать Нарсия М.Е. в срок назначенного наказания весь период содержания его под стражей с 00.00.0000 года по 00.00.0000 года.

Назначенное наказание Нарсия М.Е. исчислять с 00.00.0000 года.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, в судебную коллегию по уголовным делам адрес суда, путём подачи кассационной жалобы или представления через адрес суд адрес.

Осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий