Покушение на использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок



(Номер *****) г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва (Дата ****) года

Федеральный судья Замоскворецкого районного суда Федин А.Н., с участием прокурора - помощника Замоскворецкого межрайонного прокурора г. Москвы Столбова В.С., подсудимого ФИО-1, защитника - адвоката Самодайкина А.В., предъявившего удостоверение (Номер *****) и ордер (Номер *****), при секретаре Синьковской В.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

ФИО-1, (Дата ****) года рождения, уроженца (Адрес ****), со средним образованием, женатого, имеющего малолетнего ребенка, работающего Компания-1 бетонщиком, зарегистрированного по адресу: (Адрес ****), временно зарегистрированного и проживающего по адресу: (Адрес ****) - общежитие, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327.1, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 327.1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

ФИО-1 совершил покушение на использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Так он (ФИО-1), имея умысел на использование поддельных федеральных специальных марок на табачную продукцию, при неустановленных следствием обстоятельствах, не позднее (Дата ****) года приобрел у неустановленного лица с целью последующего сбыта табачную продукцию - сигареты торговой марки «Chesterfield», с наклеенной на ней заведомо поддельной федеральной специальной маркой «Табачная продукция» серии (Номер *****), сигареты торговой марки «Parliament», в количестве не менее одной пачки, с наклеенной на ней заведомо поддельной специальной маркой «Табачная продукция» серии (Номер *****), сигареты торговой марки «Marlboro», в количестве не менее одной пачки, с наклеенной на ней заведомо поддельной специальной маркой «Табачная продукция» серии (Номер *****), сигареты торговой марки «KENT», в количестве не менее одной пачки, с наклеенной на ней заведомо поддельной специальной маркой «Табачная продукция» серии (Номер *****), защищенными от подделок, которые хранил при себе до (Дата ****) года, когда (Дата ****) года в 11 часов 45 минут, находясь у дома (Адрес ****), реализуя свои преступные намерения, сбыл ФИО-2, действовавшему на основании ст. ст. 6, 7 Закона РФ «Об оперативно - разыскной деятельности», одну пачку сигарет марки «Parliament» по цене 25 (двадцать пять) рублей 00 копеек, с наклеенной на ней заведомо поддельной специальной маркой «Табачная продукция» серии (Номер *****), защищенной от подделки, которая, согласно заключению эксперта (Номер *****) от (Дата ****) года, изготовлены не производством Гознака, и выполнены способом струйной печати. Он же (ФИО-1), (Дата ****) года в 12 часов 00 минут, находясь у дома (Адрес ****), реализуя свои преступные намерения, сбыл ФИО-3, действовавшему на основании ст. ст. 6, 7 Закона РФ «Об оперативно - розыскной деятельности», одну пачку сигарет марки «Malboro» по цене 25 (двадцать пять) рублей 00 копеек, с наклеенной на ней заведомо поддельной специальной маркой «Табачная продукция» серии (Номер *****), защищенной от подделки, которая, согласно заключению эксперта (Номер *****) от (Дата ****) года, изготовлены не производством Гознака, и выполнены способом струйной печати. Он же (ФИО-1), (Дата ****) года в 12 часов 15 минут, находясь у дома (Адрес ****), реализуя свои преступные намерения, сбыл ФИО-4, действовавшему на основании ст. ст. 6, 7 Закона РФ «Об оперативно - разыскной деятельности», одну пачку сигарет марки «KENT» по цене 25 (двадцать пять) рублей 00 копеек, с наклеенной на ней заведомо поддельной специальной маркой «Табачная продукция» серии (Номер *****), защищенной от подделки, которая, согласно заключению эксперта (Номер *****) от (Дата ****) года, изготовлены не производством Гознака, и выполнены способом струйной печати. После чего, (Дата ****) года в 12 часов 15 минут по адресу: (Адрес ****) был задержан сотрудниками милиции, действовавшими на основании ст. ст. 6, 7 Закона РФ «Об оперативно - розыскной деятельности». Затем (Дата ****) года в период времени с 12 часов 30 минут по 12 часов 40 минут по адресу: (Адрес ****), он, в присутствии представителей общественности ФИО-7., и ФИО-5, добровольно выдал одну пачку сигарет марки «Chesterfield», с наклеенной на ней заведомо поддельной федеральной специальной маркой «Табачная продукция» серии (Номер *****), защищенной от подделок, которую, согласно заключению эксперта (Номер *****) от (Дата ****) года, изготовлены не производством Гознака, и выполнены способом струйной печати, которую он (ФИО-1) в дальнейшем намеревался сбыть за 25 (двадцать пять) рублей, однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог, по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками милиции.

В судебном заседании и на предварительном следствии ФИО-1 вину в совершении преступления признал в полном объеме и показал, что (Дата ****) года у него был выходной день, примерно в 09 часов 00 минут он находился возле дома (Адрес ****), когда к нему подошел мужчина славянской внешности, средних лет на вид 35 - 40 лет, среднего роста 170 - 175 см, без особых примет, при встрече опознать не сможет, он ему никак не представился, а сразу обратился к нему с предложением купить у него табачную продукцию различных иностранных марок по очень низкой цене. На его вопрос почему его табачная продукция стоит так дешево, он ответил, что на продаваемых им пачках сигарет наклеены фальшивые акцизные марки, при этом отметил, что сигареты заводского производства и хорошего качества. Его предложения его заинтересовало и он купил у него по несколько пачек сигарет различных марок «KENT», «Marlboro», «Chesterfield», «Parliament» по цене 15 рублей за каждую пачку. Эти сигареты он покупал только для дальнейшей перепродажи, чтобы заработать денег. Продавать данные сигареты он решил там же возле дома (Адрес ****) (Дата ****) г. в утреннее время по вышеуказанному адресу он стал реализовывать сигареты, около 12.00 к нему подошел молодой человек (как впоследствии оказалось ФИО-2) и попросил продать ему одну пачку сигарет марки «Parliament» по цене 25 (двадцать пять) рублей за пачку. Он передал ему купюру достоинством 50 (пятьдесят) рублей. После этого он отдал ему указанную им пачку сигарет с наклеенной на нее специальной маркой «Табачные изделия» со сдачей в размере 25 (двадцать пять) рублей. Несколькими минутами позже, к нему подошел молодой человек (как впоследствии оказалось ФИО-3) и попросил продать ему одну пачку сигарет марки «Marlboro» по цене 25 (двадцать пять) рублей за пачку. Данный молодой человек передал ему купюру достоинством 50 (пятьдесят) рублей. После этого он отдал ему указанную им пачку сигарет с наклеенной на нее специальной маркой «Табачные изделия» со сдачей в размере 25 (двадцать пять) рублей. Затем, через несколько минут к нему подошел молодой человек (как впоследствии оказалось ФИО-4) и попросил продать ему одну пачку сигарет марки «KENT» по цене 25 (двадцать пять) рублей за пачку. Данный молодой человек передал ему купюру достоинством 50 (пятьдесят) рублей. После этого он отдал ему указанную им пачку сигарет с наклеенной на нее специальной маркой «Табачные изделия» со сдачей в размере 25 (двадцать пять) рублей. Сразу после этого к нему подошел молодой человек, как в последствии оказалось ФИО-6, предъявил ему служебное удостоверение сотрудника милиции и объявил закупку проверочной. Он ознакомила его с постановлением на проведение оперативно-розыскного мероприятия. После чего, был составлен протокол. Затем ему было предложено добровольно выдать купюры, которые ему ранее передали закупщики за табачную продукцию. Денежные средства были им выданы добровольно. Также, им добровольно была выдана оставшаяся у него одна пачка сигарет марки «Chesterfield» с наклеенной на ней специальной маркой «Табачные изделия», которую он также намеревался продать, о чем был составлен соответствующий акт. В его присутствии данная продукция была осмотрена и помещена в прозрачный полиэтиленовый файл, который был опечатан бумажной полоской с нанесенными на нее подписями присутствующих лиц. Причиной изъятия послужило то, что специальные марки на данной табачной продукции имеют признаки подделки, что было им подтверждено. После этого сотрудники милиции предложили ему проследовать с ними в УВД по ЦАО г. Москвы для дачи объяснений л.д. 33-36, 88-91).

Помимо признания ФИО-1 своей вины в совершении преступления, она подтверждается совокупностью, нижеприведенных исследованных в судебном заседании доказательств.

Оглашенными в судебном заседании с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО-2 о том, что (Дата ****) года входил в группу сотрудников 3 ОРЧ ОНП УВД по ЦАО г. Москвы и участвовал в оперативно-розыскных мероприятиях по адресу (Адрес ****). В целях организации проверочной закупки сигарет с предположительно фальшивыми специальными и акцизными марками, реализуемыми по вышеуказанному адресу неизвестным лицом, старшим группы ФИО-6 в помещении ОНП УВД по ЦАО г. Москвы по адресу: (Адрес ****), в присутствии понятых, ему были выданы денежные средства в размере 50 (пятьдесят) рублей одной купюрой, о чем была внесена запись в соответствующий акт. Затем они поехали в адрес, где им у продавца (как впоследствии оказалось ФИО-1) была приобретена пачка сигарет «Парламент» по цене 25 (двадцать пять) рублей за пачку, после чего он отошел в сторону. После ряда проведенных других проверочных и оперативно-разыскных мероприятий закупленная им табачная продукция была осмотрена, в результате чего установлено, что наклеенные на нее акцизные марки имеют признаки подделки, а именно: несоответствие цветопередачи, отсутствие голографических элементов и микрошрифтов. Данную табачную продукцию он выдал в соответствии с актом добровольной выдачи. купленные им сигареты были упакованы в бесцветный полиэтиленовый файл и опечатаны. По факту закупки был составлен соответствующий протокол проверочной закупки, а по факту выдачи - протокол добровольной выдачи л.д. 51-53).

Оглашенными в судебном заседании с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО-3 о том, что (Дата ****) года входил в группу сотрудников 3 ОРЧ ОНП УВД по ЦАО г. Москвы и участвовал в оперативно-розыскных мероприятиях по адресу (Адрес ****). В целях организации проверочной закупки сигарет с предположительно фальшивыми специальными и акцизными марками, реализуемыми по вышеуказанному адресу неизвестным лицом, старшим группы ФИО-6 в помещении ОНП УВД по ЦАО г. Москвы по адресу: (Адрес ****), в присутствии понятых, ему были выданы денежные средства в размере 50 (пятьдесят) рублей одной купюрой, о чем была внесена запись в соответствующий акт. Затем они поехали в адрес, где выступающий в качестве закупщика ФИО-2 приобрел у неизвестного гражданина пачку сигарет марки «Парламент», после чего он отошел в сторону. Через несколько минут им у продавца (как впоследствии оказалось ФИО-1) была приобретена пачка сигарет «Мальборо» по цене 25 (двадцать пять) рублей за пачку, после чего он отошел в сторону. После ряда проведенных других проверочных и оперативно-разыскных мероприятий закупленная им табачная продукция была осмотрена, в результате чего установлено, что наклеенные на нее акцизные марки имеют признаки подделки, а именно: несоответствие цветоперсутствие голографических элементов и микрошрифтов. Данную табачную продукцию он выдал в соответствии с актом добровольной выдачи. Купленные им сигареты были упакованы в бесцветный полиэтиленовый файл и опечатаны. По факту закупки был составлен соответствующий протокол проверочной закупки, а по факту выдачи - протокол добровольной выдачи л.д. 54-56).

Оглашенными в судебном заседании с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО-4 о том, что (Дата ****) года входил в группу сотрудников 3 ОРЧ ОНП УВД по ЦАО г. Москвы и участвовал в оперативно-розыскных мероприятиях по адресу (Адрес ****). В целях организации проверочной закупки сигарет с предположительно фальшивыми специальными и акцизными марками, реализуемыми по вышеуказанному адресу неизвестным лицом, старшим группы ФИО-6 в помещении ОНП УВД по ЦАО г. Москвы по адресу: (Адрес ****), в присутствии понятых, ему были выданы денежные средства в размере 50 (пятьдесят) рублей одной купюрой, о чем была внесена запись в соответствующий акт. Затем они поехали в адрес, где выступающие в качестве закупщиков ФИО-2 и ФИО-3 приобрели у неизвестного гражданина пачки сигарет марки «Парламент» и «Мальборо», после чего они отошли в сторону. Почти сразу после них им у этого же продавца (как впоследствии оказалось ФИО-1) была приобретена пачка сигарет «Кент», по цене 25 (двадцать пять) рублей за одну пачку, после чего данные закупки ФИО-6 были объявлены проверочными. Продавец ФИО-1 предъявил свои документы, выдал купюры, на которые осуществлялись проверочные закупки, и выдал оставшиеся у него табачные изделия, которые он также намеревался продать. После ряда проведенных других проверочных и оперативно - разыскных мероприятий закупленная им табачная продукция была осмотрена, в результате чего устанволено, что наклеенная на нее акцизная марка «на табачные изделия» имеет признаки подделки, а именно: несоответствие цветопередачи, отсутствие голографических элементов и микрошрифтов, несоответствие бумаги. Данную табачную продукцию он выдал в соответствии с актом добровольной выдачи. Купленные им сигареты были упакованы в бесцветный полиэтиленовый файл и опечатаны. По факту закупки был составлен соответствующий протокол проверочной закупки, а по факту выдачи - протокол добровольной выдачи л.д. 57-59).

Оглашенными в судебном заседании с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО-5ФИО-5 о том, что (Дата ****) года около 10 утра совместно с ФИО-7 находился в районе метро (Адрес ****), когда к нему подошли сотрудники милиции и обратились с просьбой оказать содействие в про ведении проверочной закупки табачной продукции у неизвестного гражданина. В помещении УВД ЦАО г. Москвы по адресу: (Адрес ****), сотрудники отдела по налоговым преступлениям УВД по ЦАО г. Москвы, выдали гражданину ФИО-2, как в последствии ему стало известно, выступавшему в качестве закупщика, денежные средства в сумме 50 (пятьдесят) рублей. По данному факту в присутствии всех вышеперечисленных граждан была сделана запись в акт выдачи денежных средств. Затем сотрудники отдела по налоговым преступлениям УВД по ЦАО г. Москвы, выдали гражданину ФИО-3, как в последствии ему стало известно, также выступавшему в качестве следующего закупщика, денежные средства в сумме 50 (пятьдесят) рублей. По данному факту в присутствии всех вышеперечисленных граждан была сделана запись в соответствующий протокол. Затем сотрудники отдела по налоговым преступлениям УВД по ЦАО г. Москвы, выдали гражданину ФИО-4, как в последствии ему стало известно, также выступавшему в качестве следующего закупщика, денежные средства в сумме 50 (пятьдесят) рублей. По данному факту в присутствии всех вышеперечисленных граждан была сделана запись в соответствующий протокол. После чего сотрудник милиции ФИО-6 разъяснил ФИО-2, ФИО-3 и ФИО-4, что им необходимо приобрести сигареты у неизвестного лица по адресу: (Адрес ****) В т. ч. им разъяснил, что необходимо присутствовать неподалеку и внимательно наблюдать за происходящим. Затем они поехали в адрес, где ФИО-2 приобрел у гражданина (как впоследствии оказалось ФИО-1) пачку сигарет «Парламент» и отошел в сторону. Через некоторое время ФИО-3 приобрел у того же гражданина пачку сигарет «Мальборо» и отошел в сторону. Через некоторое время ФИО-4 приобрел у того же гражданина пачку сигарет «Кент», после чего ФИО-6 объявил, что это были проверочные закупки. В ходе проведения дальнейших проверочных мероприятий были затребованы личные документы продавца. После этого сотрудники милиции осмотрели специальные марки, на закупленных ФИО-2, ФИО-3 и ФИО-4 пачках сигарет и составили протоколы проверочных закупок. В результате осмотра установлено, что наклеенные на них акцизные марки имеют признаки подделки, а именно: несоответствие цветопередачи, отсутствие голографических элементов и микрошрифтов, несоответствие бумаги. ФИО-2, ФИО-3 и ФИО-4 было предложено выдать закупленную ими у ФИО-1 табачную продукцию, что и было сделано, о чем были составлены соответствующие протоколы. Указанная табачная продукция была помещена в два прозрачных полиэтиленовых файла, которые опечатаны полосками белой бумаги с подписями присутствующих лиц. ФИО-1 также было предложено добровольно выдать оставшуюся у него табачную продукцию и денежные средства, на которые осуществлены закупки, что ФИО-1 и сделал, выдав оставшуюся у него пачку сигарет марки «Честерфилд», которые с его слов он тоже намеревался продать, и три купюры по 50 рублей каждая. Сотрудники милиции вернули ФИО-1 ранее выданную им сдачу в размере 75 рублей. Добровольно выданная ФИО-1 пачка сигарет марки «Честерфилд» также была осмотрена. В результате осмотра установлено, что наклеенная на нее акцизная марка имеет признаки подделки, а именно: несоответствие цветопередачи, отсутствие голографических элементов и микрошрифтов, несоответствие бумаги. Данные табачные изделия помещены в прозрачный полиэтиленовый файл и опечатаны полоской белой бумаги с подписями всех присутствующих лиц. Затем ФИО-1 было предложено проследовать в ОНП УВД по ЦАО г. Москвы для дачи объяснений л.д. 64-67).

Оглашенными в судебном заседании с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО-7ФИО-7, которые по своему смыслу и содержанию соответствуют показаниям данным свидетелем ФИО-5 л.д. 60-63).

Протоколом осмотра предметов, согласно которому были осмотрены одна пачка сигарет марки «Parliament», на которой наклеена специальная марка «Табачная продукция» серии (Номер *****), одна пачка сигарет марки «Marlboro», на которой наклеена специальная марки «Табачная продукция» серии (Номер *****), одна пачка сигарет марки «KENT», на которой наклеена специальная марка «Табачная продукция» серии (Номер *****), одна пачка сигарет марки «Chesterfield», на которой наклеена специальная марка «Табачная продукция» серии (Номер *****); денежные средства 3 купюры достоинством 50 рублей каждая, (Номер *****). л.д. 68-72).

Заключением технико - криминалистической экспертизы (Номер *****) от (Дата ****) года, согласно которому «….специальные марки для табачных изделий (Номер *****), (Номер *****), (Номер *****), (Номер *****) изготовлены не производством Гознака, и выполнены способом струйной печати» л.д. 44-45).

Рапортом об обнаружении признаков преступления от (Дата ****) года, согласно которому в действиях ФИО-1 усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 - 1 УК РФ л.д. 4).

Протоколом выдачи денежных средств и инструктажа покупателей от (Дата ****) года, согласно которому (Дата ****) года ФИО-2 были выданы денежные средства - 1 купюра достоинством 50 рублей серии Со 9010179 л.д. 7-8).

Протоколом выдачи денежных средств и инструктажа покупателей от (Дата ****) года, согласно которому (Дата ****) года ФИО-3 были выданы денежные средства - 1 купюра достоинством 50 рублей серии Пч 3242253 л.д. 9-10).

Протоколом выдачи денежных средств и инструктажа покупателей от (Дата ****) года, согласно которому (Дата ****) года ФИО-4 были выданы денежные средства - 1 купюра достоинством 50 рублей серии Пм 9164202 л.д. 11-12).

Протоколом негласной проверочной закупки от (Дата ****) года, согласно которому ФИО-1 сбыл (Дата ****) года в 11 часов 45 минут ФИО-2 табачную продукцию - одну пачку сигарет марки «Parliament» с наклеенной на ней поддельной Федеральной специальной маркой «Табачная продукция» серии (Номер *****) л.д. 13).

Протоколом негласной проверочной закупки от (Дата ****) года, согласно которому ФИО-1 сбыл (Дата ****) года в 12 часов 00 минут ФИО-3 табачную продукцию - одну пачку сигарет марки «Marlboro» с наклеенной на ней поддельной Федеральной специальной маркой «Табачная продукция» серии (Номер *****) л.д. 16.,

Протоколом гласной проверочной закупки от (Дата ****) года, согласно которому ФИО-1 сбыл (Дата ****) года в 12 часов 15 минут ФИО-4 табачную продукцию - одну пачку сигарет марки «KENT» с наклеенной на ней поддельной Федеральной специальной маркой «Табачная продукция» серии (Номер *****) л.д. 19).

Актом добровольной выдачи от (Дата ****) года, согласно которому ФИО-2 выдал сотруднику милиции приобретенную у ФИО-1 в ходе негласной проверочной закупки пачку сигарет марки «Parliament» с наклеенной на ней поддельной Федеральной специальной маркой «Табачная продукция» серии (Номер *****) л.д. 14).

Актом добровольной выдачи от (Дата ****) года, согласно которому ФИО-3 выдал сотруднику милиции приобретенную у ФИО-1 в ходе негласной проверочной закупки пачку сигарет марки «Marlboro» с наклеенной на ней поддельной Федеральной специальной маркой «Табачная продукция» серии (Номер *****) л.д. 17).

Актом добровольной выдачи от (Дата ****) года, согласно которому ФИО-4 выдал сотруднику милиции приобретенную у ФИО-1 в ходе гласной проверочной закупки пачку сигарет марки «KENT» с наклеенной на ней поддельной Федеральной специальной маркой «Табачная продукция» серии (Номер *****) л.д. 20).

Актом добровольной выдачи от (Дата ****) года, согласно которому ФИО-1 добровольно выдал денежные средства 3 купюры достоинством 50 рублей каждая, (Номер *****) л.д. 21).

Справкой об исследовании (Номер *****) от (Дата ****) года, согласно которой специальные марки для табачных изделий серии (Номер *****), (Номер *****), (Номер *****), (Номер *****) изготовлены не производством Гознака, и выполнены способом струйной печати л.д. 29).

Постановлением о признании и приобщении к материалам дела вещественных доказательств - одной пачки сигарет марки «Parliament», на которой наклеена специальная марка «Табачная продукция» серии (Номер *****), одной пачки сигарет марки «Marlboro», на которой наклеена специальная марки «Табачная продукция» серии (Номер *****), одна пачка сигарет марки «KENT», на которой наклеена специальная марка «Табачная продукция» серии (Номер *****), одной пачки сигарет марки «Chesterfield», на которой наклеена специальная марка «Табачная продукция» серии (Номер *****); денежных средств 3 купюры достоинством 50 рублей каждая, (Номер *****)(Номер *****)купюр (Номер *****) л.д. 73-74).

Выслушав показания подсудимого, исследовав и оценив их в совокупности с оглашенными письменными материалами дела, суд приходит к выводу о необходимости квалификации действий ФИО-1 по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 327.1 УК РФ как покушение на использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Поскольку сходя из установленных в судебном заседании обстоятельств и предъявленного ФИО-1 обвинения, он приобрел не менее четырех пачек сигарет с заведомо поддельными специальными марками для табачных изделий с целью продажи, после чего во исполнение своего умысла стал их реализовывать, однако (Дата ****) года был задержан сотрудниками милиции, и добровольно выдал оставшуюся у него пачку сигарет с наклеенной на ней заведомо поддельной специальной маркой для табачных изделий. Таким образом, умыслом ФИО-1 охватывалось использование заведомо поддельных марок, защищенных от подделок в количестве не менее четырех штук, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку он был задержан сотрудниками милиции.

При назначении ФИО-1 наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, обстоятельства дела, признание вины, раскаяние в содеянном, данные о личности: по месту регистрации и работы характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка, ранее не судим.

Обстоятельств, отягчающих уголовную ответственность, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими уголовную ответственность, суд признает признание ФИО-1 своей вины, раскаяние в содеянном, наличие у него малолетнего ребенка и тяжелое материальное семейное положение.

Принимая во внимание смягчающие вину обстоятельства, суд признает их исключительными и считает возможным назначить ФИО-1 наказание в виде штрафа в доход государства с применением ст. 64 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО-1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 327.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства с применением ст. 64 УК РФ в размере 15 000 рублей (пятнадцать тысяч рублей).

Меру пресечения ФИО-1 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: пачку сигарет марки «Parliament», на которой наклеена специальная марка «Табачная продукция» серии (Номер *****), пачку сигарет марки «Marlboro», на которой наклеена специальная марки «Табачная продукция» серии (Номер *****), пачку сигарет марки «KENT», на которой наклеена специальная марка «Табачная продукция» серии (Номер *****), пачку сигарет марки «Chesterfield», на которой наклеена специальная марка «Табачная продукция» серии (Номер *****) - хранятся в камере хранения вещественных доказательств ОВД района Замоскворечье г. Москвы по вступлению приговора в законную силу уничтожить; денежные средства 3 купюры достоинством 50 рублей каждая, (Номер *****)(Номер *****)купюр (Номер *****) - выданные на ответственное хранение о/у ОРЧ - 3 ОНП при УВД по ЦАО г. Москвы старшему лейтенанту милиции ФИО-3, по вступлению приговора в законную силу передать по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговор.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, заявив указанное ходатайство в кассационной жалобе в течение десяти суток со дня вручения копии приговора или в тот же срок со дня вручения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Федеральный судья А.Н. Федин