ч. 1 ст. 165, ч. 1 ст. 272 (111 эпизодов) УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

село Захарово                                                                                                 10 июня2011 года

Захаровский районный суд Рязанской области в составе:

председательствующего судьи Евдокимова А.В.,

с участием государственных обвинителей-прокурора Захаровского района Смирнова А.В., помощника прокурора Захаровского района Шутеевой Т.В.,

подсудимого Захарова П.В.,

защитника Карохина С.И., удостоверение №481 и ордер №1905 от 12.05.2011 г.,

при секретаре Малофеевой И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела по обвинению

Захарова Павла Валерьевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, несудимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272 УК РФ, ч. 1 ст. 165 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Захаров Павел Валерьевич совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись <данные изъяты>, путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

31 марта 2010 годав 14 ч. 07 мин. 18 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись <данные изъяты> принадлежащую ФИО 68 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 68 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97, отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью <данные изъяты>т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись <данные изъяты> путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

31 марта 2010 годав 14 ч. 10 мин., Захаров П.В.,применив учетную запись <данные изъяты> принадлежащую ФИО 62 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 62 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97, отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью <данные изъяты>т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же,совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

31 марта 2010 годав 14 ч. 12 мин. 15 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись <данные изъяты> принадлежащую ФИО 66и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 66 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью <данные изъяты>т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>»,путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

31 марта 2010 годав 14 ч. 13 мин. 47 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>» принадлежащую ФИО 48 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 48 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью <данные изъяты> т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

31 марта 2010 годав 14 ч. 15 мин. 14 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>» принадлежащую ФИО 104и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 104 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью <данные изъяты> т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

31 марта 2010 годав 14 ч. 21 мин. 07 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>» принадлежащую <данные изъяты>и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) <данные изъяты> пользованию услугами не допускалось, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 14 ч. 52 мин. 59 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 64и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 64 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>»,т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 14 ч. 52 мин. 59 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>» принадлежащую ФИО 40и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 40 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>»,путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 17 ч. 49 мин. 29 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 1и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 1 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>»,т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 17 ч. 49 мин. 29 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 45 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 45 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 20 ч. 27 мин. 19 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 71 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 71 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 20 ч. 51 мин. 11 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 52 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 52 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>»,т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 20 ч. 53 мин. 12 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 2и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 2 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 20 ч. 56 мин. 14 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «galzotova», принадлежащую ФИО 26 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 26 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами
ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», втом числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 20 ч. 58 мин. 06 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>» принадлежащую ФИО 50и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 50 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и на телефонную линию , принадлежащую ФИО 97, отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>»,т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>»,путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 21 ч. 00 мин. 13 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>» принадлежащую ФИО 17и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 17,к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>»,путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 21 ч. 02 мин. 07 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>» принадлежащую ФИО 102и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 102 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами
ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 21 ч. 03 мин. 50 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 34и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 34 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 21 ч. 19 мин. 40 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 36 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 36 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 21 ч. 21 мин. 16 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 33 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 33 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 21 ч. 22 мин. 06 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 28и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 28 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>»,путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 21 ч. 57 мин. 02 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 67и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 67 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>»,т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

01 апреля 2010 годав 22 ч. 01 мин. 23 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 20и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 20 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

03 апреля 2010 годав 22 ч. 35 мин. 37 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 79и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 79 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

03 апреля 2010 годав 22 ч. 37 мин., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 18и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 18 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>»,путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

03 апреля 2010 годав 22 ч. 38 мин. 08 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 25и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 25 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>»,т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>»,путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

03 апреля 2010 годав 22 ч. 40 мин. 24 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>» принадлежащую ФИО 16и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 16 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами
ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

03 апреля 2010 годав 22 ч. 41 мин. 10 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 19и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 19 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

03 апреля 2010 годав 22 ч. 41 мин. 58 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 30 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 30 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

03 апреля 2010 годав 22 ч. 42 мин. 44 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 116 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 116 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

03 апреля 2010 годав 22 ч. 43 мин. 18 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 23 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 23 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

03 апреля 2010 годав 22 ч. 44 мин. 02 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 76 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 76 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 23 мин. 01 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 22 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 22 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 24 мин. 13 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 57 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 57 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 25 мин. 19 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 89 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 89, к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 25 мин. 58 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 85 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 85 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 26 мин. 40 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 78 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 78 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 27 мин. 15 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 73 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 73 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 27 мин. 51 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 15 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 15 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 29 мин. 09 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>» принадлежащую ФИО1 46 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО1 46 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 31 мин. 08 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 95 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 95 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 32 мин. 23 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 29 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 117 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами
ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 32 мин. 58 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 49 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 49 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>»,путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 33 мин. 36 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 3 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 3 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>»,т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

ДД.ММ.ГГГГв 22 ч. 34 мин. 09 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 94 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 94 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 34 мин. 40 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 75 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 75 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии 8-49153-5-11-57, принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 35 мин. 10 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 110 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию <данные изъяты>, зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 110 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 35 мин. 41 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 86 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 86 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 36 мин. 04 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 51 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 51, к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 36 мин. 41 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 4 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 43, к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 37 мин. 18 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 90 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 90 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 37 мин. 18 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 21 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 21к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 38 мин. 21 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 108 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 108 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 38 мин. 53 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 32 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 32 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами
ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 39 мин. 22 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 58 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 58 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 39 мин. 53 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 91 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 91 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

08 апреля 2010 годав 22 ч. 40 мин. 26 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 115 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 115 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

15 апреля 2010 годав 08 ч. 52 мин. 41 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 44 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 44 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

15 апреля 2010 годав 08 ч. 56 мин. 06 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 5 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 5 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

15 апреля 2010 годав 08 ч. 58 мин. 43 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 42 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 42 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

15 апреля 2010 годав 09 ч. 03 мин. 06 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 69 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 69 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами
ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

15 апреля 2010 годав 09 ч. 04 мин. 30 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 61 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 61 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

15 апреля 2010 годав 09 ч. 05 мин. 37 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 41 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 41 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

15 апреля 2010 годав 09 ч. 07 мин. 05 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 74 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 74 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

15 апреля 2010 годав 09 ч. 08 мин. 57 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 103 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 103 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

15 апреля 2010 годав 09 ч. 16 мин. 30 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 39 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 39 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 24 мин. 43 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 70 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 70 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 25 мин. 38 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую <данные изъяты> и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) <данные изъяты> к пользованию услугами не допускалось, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 26 мин. 47 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 14 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 14 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 28 мин. 17 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 105 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 105 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 29 мин. 15 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 92 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 92 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 30 мин., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 24 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 24 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 31 мин. 03 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 54 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 54 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 31 мин. 48 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 56 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 56 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 33 мин. 42 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 37 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 37 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 34 мин. 19 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 83 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 83 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 35 мин. 01 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 80 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 80 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 36 мин. 01 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 82 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 82 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами
ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 36 мин. 41 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 12 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 12 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 37 мин. 47 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 27 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 27 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>»,т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 38 мин. 24 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>» принадлежащую <данные изъяты> и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) <данные изъяты> к пользованию услугами не допускалось, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 39 мин. 17 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>» принадлежащую <данные изъяты> и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) <данные изъяты> к пользованию услугами не допускалось, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 40 мин. 36 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>» принадлежащую <данные изъяты> и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) <данные изъяты> к пользованию услугами не допускалось, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 41 мин. 24 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 81 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 81 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 42 мин. 21 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 88 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 88 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 43 мин. 34 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 53 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 53 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 45 мин. 05 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 96 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 96 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 09 ч. 46 мин. 02 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 72 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 72 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

18 апреля 2010 годав 10 ч. 12 мин. 28 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 13 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 13 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 32 мин. 43 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 55 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 55 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 34 мин. 35 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 63 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 63 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 35 мин. 13 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 60 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 60 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>»,т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 35 мин. 13 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 11 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 11 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 36 мин. 08 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 101 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 101 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 37 мин. 01 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 99 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 99 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>» путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 37 мин. 25 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>» принадлежащую ФИО 7 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 7 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>»,т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 37 мин. 59 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 10 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 10 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 38 мин. 39 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 38 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 38 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 39 мин. 46 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 31 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 31 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 41 мин. 01 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 87 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 87 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 41 мин. 29 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 77и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 77к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 42 мин. 04 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 107 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 107 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 43 мин. 15 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 93 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 93 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 43 мин. 44 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 59 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 59 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами
ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии 8-49153-5-11-57, принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: Рязанская область, с. Захарово, ул. Победы, д. 52, кв. 19 Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 44 мин. 09 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 47 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 47 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 44 мин. 37 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 98 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 98 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 45 мин. 41 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 35 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 35 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 46 мин. 13 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 100 и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 100 к пользованию услугами не допускался, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

04 мая 2010 годав 09 ч. 46 мин. 38 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую <данные изъяты>и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) <данные изъяты> к пользованию услугами не допускалось, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью <данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись«<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

02 июня 2010 годав 07 ч. 25 мин. 48 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 9 (ФИО 9) и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 9 (ФИО 9) к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах:

Открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЦентрТелеком») является общефедеральным оператором связи. Одной из оказываемых ОАО «ЦентрТелеком» услуг в соответствии с лицензией выданной 14 ноября 2007 года федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, является предоставление своим пользователям доступа в Глобальную информационную сеть «Интернет» (ГИС «Интернет») по технологии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) - модемная технология, превращающая аналоговые сигналы, передаваемые посредством стандартной телефонной линии в цифровые сигналы (пакеты данных), используемые для высокоскоростного доступа в ГИС Интернет. Законным пользователям (абонентам) для пользования услугами Интернет предоставляется учетная запись и пароль доступа к программно-аппаратным средствам ОАО «ЦентрТелеком». Сторонний доступ к ресурсам ОАО «ЦентрТелеком» запрещен. Информационные ресурсы физических и юридических лиц охраняются статьей 16 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Лицо, незаконно получившее учетную запись и пароль, и осуществив подключение к ГИС Интернет со своей телефонной линии, блокирует аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком» доступ законному владельцу (абоненту) к информации, находящейся в ГИС «Интернет».

Вход и выход пользователя в ГИС Интернет под его учетной записью фиксируется на сервере ОАО «ЦентрТелеком». Данная фиксация приводит к модификации (изменении) файла статистики работы пользователя в ГИС Интернет.

В начале марта 2010 года у Захарова П.В., имеющего навыки и опыт работы с ЭВМ, возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, расположенной в ГИС Интернет, а именно к персональным учетным данным любого абонента ОАО «ЦентрТелеком», с целью их копирования и дальнейшего использования для доступа в ГИС Интернет под видом законного пользователя.

Реализуя свой преступный умысел, в начале марта 2010 года, находясь по месту жительства: <адрес> Захаров П.В.из личной заинтересованности, для осуществления доступа в ГИС Интернет с целью просмотра «WEB» страниц и загрузки различной информации на высокой скорости, используя техническое средство - ЭВМ и «ADSL» - модем, с неустановленного следствием сайта, незаконно получил сведения об учетных записях, а также неустановленных следствием паролях к ним, абонентов ОАО «ЦентрТелеком», в том числе учетную запись «<данные изъяты>», путем копирования информации для дальнейшего доступа в ГИС «Интернет» под видом законного пользователя.

03 апреля 2010 годав 22 ч. 38 мин. 58 сек., Захаров П.В.,применив учетную запись «<данные изъяты>», принадлежащую ФИО 109и неустановленный следствием пароль, совершил неправомерный доступ в ГИС «Интернет», используя телефонную линию , зарегистрированную за ФИО 97, проживающей по адресу: <адрес>.

Во время, когда Захаров П.В. осуществлял неправомерный доступ и находился в ГИС Интернет, законный владелец (абонент) ФИО 109 к пользованию услугами не допускалась, так как доступ блокировался аппаратно-программными средствами ОАО «ЦентрТелеком».

Информация об индивидуальном «MAC»-адресе «ADSL»-модема, установленного по месту проживания Захарова П.В. и телефонной линии , принадлежащей ФИО 97,отобразилась в сессиях доступа, под учетной записью «<данные изъяты>», т.е. произошла модификация (изменение) файла статистики работы абонента в ГИС Интернет.

Он же, причинил имущественный ущерб собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенном при следующих обстоятельствах:

Захаров П.В. имея навыки работы с персональным компьютером и на основании договора доступ к сети «Интернет», в нарушение Закона Российской Федерации «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 года, в период времени с 14 часов 55 минут 53 секунд 01 апреля 2010 года до 23 часов 48 минут 48 секунд 03 апреля 2010 года, находясь по адресу: <адрес>, с целью нарушения работы сети ЭВМ и получения бесплатных услуг по доступу к сети «Интернет», предвидя возможность модификации статистической информации на сервере провайдера ОАО «ЦентрТелеком», расположенного по адресу: <адрес>, при которой на сервер последнего поступает искаженная информация в базу учетно-статистических данных, а именно: информация о времени и стоимости выработанного времени, количестве получаемой и отправляемой информации, в результате которой с официального пользователя автоматически списывается денежная сумма за услуги, которые он не получал, а также происходит блокирование персонального компьютера официального пользователя, в связи с тем, что одновременно два пользователя не могут осуществить подключение к сети «Интернет» посредством одних и тех же сетевых реквизитов, осуществлял неправомерный, то есть несанкционированный правообладателем, доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, а именно информации о сетевых реквизитах, хранящихся на сервере ОАО «ЦентрТелеком», являющиеся конфиденциальной информацией, принадлежащие на основании договора ФИО 40 С этой целью Захаров П.В. посредством своего персонального компьютера и сетевого устройства: модема «ADSL», имеющего «МАС-адрес» (уникальный физический адрес, идентифицирующего сетевой узел сетевого устройства), расположенного по адресу: <адрес>, через сервер провайдера ОАО «ЦентрТелеком», неправомерно используя сетевые реквизиты, принадлежащие ФИО 40, осуществлял неправомерные доступы к сети «Интернет» в период времени с 14 часов 55 минут 53 секунд 01 апреля 2010 года до 23 часов 48 минут 48 секунд 03 апреля 2010 года, откуда получал информацию, размещенную в указанной сети, при этом использовав трафик в количестве 10511,66 Мбайт. Действия Захарова П.В., то есть неправомерный (несанкционированный правообладателем) доступ к охраняемой законом («Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 года) компьютерной информации, а именно информации о сетевых реквизитах, принадлежащих ФИО 40, повлекли модификацию статистической информации на сервере провайдера ОАО «ЦентрТелеком», при которой на сервер последнего поступила искаженная информация в базу учетно-статистических данных, а именно информация о времени и стоимости выработанного времени, количестве полученной и отправленной информации, блокирование персонального компьютера ФИО 40, в результате чего последнему автоматически была списана денежная сумма в размере 16124 рубля 88 копеек, за услуги которые ФИО 40 не получал. Захарова П.В., совершая вышеуказанные действия, не имея цели хищения и при этом, осознавая, что действует обманным путем, то есть использует сетевые реквизиты, принадлежащие ФИО 40, причинил материальный ущерб на сумму 16124 рубля 88 копеек, так как на сервер провайдера <данные изъяты> поступила искаженная информация в базу учетно-статистических данных, а именно: информация о времени и стоимости выработанного времени, количестве полученной и отправляемой информации, в результате чего с официального пользователя ФИО 40, автоматически была списана указанная денежная сумма за услуги, которые ФИО 40, не получал.

В судебном заседании подсудимый Захаров П.В. заявил, что обвинение ему понятно,с предъявленным обвинением он согласен, вину признает полностью и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Карохин С.И. поддержал ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие выразили свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинительсогласился с применением особого порядка судебного разбирательства и постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Согласно ч. 1 ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

Поскольку максимальное наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 272 УК РФ и ч. 1 ст. 165 УК РФ не превышает двух лет лишения свободы, учитывая согласие подсудимого с предъявленным обвинением, его ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, согласованное с защитником в период, установленный ст. 315 УПК РФ, мнение государственного обвинителя, потерпевших, суд считает возможным постановить приговор в отношении Захарова П.В. без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Захаров П.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Давая юридическую оценку деяниям подсудимого Захарова П.В., суд квалифицирует его действия по каждому эпизоду совершенных им преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 272 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ и ее сети, что повлекло блокирование и модификацию информации и по ч. 1 ст. 165 УК РФ, как причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения.

Обсуждая вопрос о мере наказания Захарову П.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им деяний, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

В силу ч. 2 ст. 15 УК РФ Захаровым П.В. совершеносто одиннадцать преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 272 УК РФ и преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 165 УК РФ, все относящиеся к категории небольшой тяжести.

Подсудимый не судим, по месту жительства, учебы в <данные изъяты> характеризуется положительно.

Согласно ч. 2 ст. 61 УК РФ суд в качестве обстоятельства, смягчающего наказаниеЗахарову П.В. учитывает признание им вины полностью и раскаяние в совершенных преступлениях.

Обстоятельств, отягчающих наказание Захарову П.В., суд не усматривает.

При назначении наказания подсудимому Захарову П.В., суд руководствуется требованиями ст. 49 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Захарова Павла Валерьевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренныхч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011), ч. 1 ст. 165 УК РФ и назначить ему наказание:

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 109) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 8) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 18) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 19) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по <данные изъяты>) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 105) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 103) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 17) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 15) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 14) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 13) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 102) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 106) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 104) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 24) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 27) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 2) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по <данные изъяты> - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 101) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 16) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 3) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 7) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 116) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 5) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 100) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 98) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 99) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 107) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 26) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 96) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 22) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ИП ФИО 40) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 21) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 20) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 95) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 94) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 23) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 93) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 25) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 6) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 85) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 36) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 114) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 84) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 31) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 37) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 113) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 91) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 90) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 87) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 44) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 89) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 83) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 34) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 42) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК (эпизод по ФИО 39) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 88) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 86) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 115) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 45) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 4) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 41) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 35) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 38) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 30) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 28) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 33) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 82) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 78) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 81) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 79) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 112) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 50) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 48) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 77) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 53) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 47) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 51) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 74) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 1) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 49) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО1 46) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 76) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 80) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 59) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 69) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 75) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 111) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 57) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 55) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 72) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 61) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 68) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 70) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 67) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 66) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 110) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 60) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 65) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 64) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 58) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 56) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 54) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 71) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 63) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 62) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по ФИО 9 (ФИО 118)) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по <данные изъяты> - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по <данные изъяты>) - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по <данные изъяты>») - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 272 УК РФ (эпизод по <данные изъяты>») - обязательные работы на срок сто сорок часов;

по ч. 1 ст. 165 УК РФ - обязательные работы на срок сто сорок часов.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Захарову П.В. наказание в виде обязательных работна срок сто шестьдесят часов.

Меру пресечения Захарову П.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: системный блок, ADSL-модем, CD-R диск возвратить их законному владельцу - ФИО 97

Настоящий приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, то есть в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом первой инстанции.

По остальным основаниям, предусмотренным ст.379 УПК РФ приговор может быть обжалован и на него может быть принесено кассационное представление в судебную коллегию по уголовным делам Рязанского областного суда через Захаровский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Захаровым П.В. - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                                                                                                                    А.В.Евдокимов