обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Задонск Дата обезличена года

Задонский районный суд Липецкой области в составе

председательствующего судьи Вдовина И.В. единолично

с участием государственного обвинителя Гитичевой О.С.

подсудимого Ряжских Е.В.

защитника Бредихиной М.Н., представившей удостоверение №Номер обезличен и ордер № Номер обезличен от Дата обезличена года,

Потерпевшей

при секретаре Соловьевой И.И.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Ряжских Е.В. ..., имеющего малолетнего ребенка, ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ряжских Е.В. совершил кражу, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена около 19 часов 00 минут Ряжских Е.В. находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ..., тайно от посторонних лиц похитил, со стола на кухне, сотовый телефон «...» принадлежащий Потерпевшей., стоимостью ... рублей, в котором находилась сим карта оператора сотовой связи «...», на счету которой находилось ... рублей, чем причинил Потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 4220 рублей, который для потерпевшей является значительным.

Подсудимый Ряжских Е.В. с предъявленным обвинением согласился, характер и последствия заявленного им ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке осознает, ходатайство заявлено им после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель Гитичева О.С. и Потерпевшая против заявленного ходатайства не возражали.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным постановить приговор с применением особого порядка судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу органами предварительного следствия.

Действия подсудимого Ряжских Е.В. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, совершенная, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Ряжских Е.В. совершил преступление средней тяжести.

Подсудимый сделал явку с повинной о совершённом преступлении, полностью признал вину, раскаялся в содеянном, имеет на иждивении малолетнего ребенка. Указанные обстоятельства суд расценивает как смягчающие наказание.

Обстоятельства, отягчающие наказание, судом не установлены.

По месту жительства Ряжских Е.В. характеризуется положительно л.д. 28/. При назначении наказания суд учитывает также состояние здоровья подсудимого.

При таких данных суд считает возможным назначить Ряжских Е.В. наказание без реального лишения свободы, в виде обязательных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Ряжских Е.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов.

Меру пресечения в отношении Ряжских Е.В. оставить прежней подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Липецкий областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий