Кочнев Р.П. признан виновным по ч.1 ст.166 УК РФ



Дело № 1-53/2010

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

с. Юрла «20» августа 2010 года

Юрлинский районный суд Пермского края в составе:

председательствующего судьи Мелехина А.С.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Юрлинского района Конева К.В.,

подсудимого Кочнева Р.П.,

защитника - адвоката Карелина Е.С.,

при секретаре Кониной Л.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Кочнева Руслана Павловича, Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя ..., ..., ..., ..., ..., ..., ..., ..., судимого Мировым судьей судебного участка №134 Юрлинского района Пермского края по ч.1 ст.166 УК РФ,

у с т а н о в и л:

В ночь на Дата обезличена года в ... района Кочнев Р.П. находясь в состоянии алкогольного опьянения зашел на производственную базу ОАО «...» по ..., где незаконно проник в кабину автомашины марки ... государственный номер Номер обезличен регион, принадлежащую ФИО4, завёл её и выехал с территории, сбив закрытые ворота.

Вину в предъявленном обвинении по ч.1 ст.166 УК РФ подсудимый Кочнев Р.П. признал полностью, в содеянном раскаивается, в судебном заседании заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство он заявил при ознакомлении с материалами уголовного дела, добровольно, в присутствии адвоката и после консультации с ним и ему понятны последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель согласен на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Виновность подсудимого Кочнева Р.П., кроме полного признания, подтверждается материалами уголовного дела, и суд находит предъявленное ему обвинение обоснованным. Он совершил угон, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст.166 УК РФ.

При определении вида и размера наказания Кочневу Р.П. за содеянное, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание. Суд учитывает, что преступление Кочнев Р.П. совершил средней тяжести против собственности, он посредственно характеризуется, вину признаёт, преступление совершил в период отбывания условной меры наказания. Смягчающими его наказание обстоятельствами суд учитывает активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетних детей. Отягчающих его наказание обстоятельств судом не установлено.

Учитывая изложенное, суд считает, что наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Кочнева Руслана Павловича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.70 УК РФ к вновь назначенному наказанию присоединить частично неотбытое наказание по приговору Мирового судьи судебного участка №134 Юрлинского района Пермского края от 20.01.2010 года и окончательно назначить ему наказание один год и один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Меру пресечения Кочневу Р.П. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Пермского краевого суда через Юрлинский районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения.

При подаче жалобы осужденный Кочнев Р.П. в тот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении жалобы судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Федеральный судья А.С. Мелехин