приговор вступил в законную силу 27 сентября 2011 года



Дело № 1-232/11 (***)

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 июня 2011года г. Юрга

Юргинский городской суд Кемеровской области в составе

председательствующего судьи Воробьевой Н.А.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Юргинской межрайонной прокуратуры Нестеровой Е.В.,

подсудимых Иванова С.А., Бурдюгова Г.А. и Янина С.В.,

защитников адвоката Житковой Н.В., представившей удостоверение № 595 и ордер № 2154, адвоката Сунайт О.В., представившей удостоверение № 1135 и ордер № 556, адвоката Грищенко И.В., представившей удостоверение № 151 и ордер № 1586,

при секретаре Юртиной Н.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

Иванова С.А., родившегося ... в ..., ...., проживающего в ..., судимого:

- ... Болотнинским районным судом Новосибирской области по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, ст. 73 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года;

- ... Юргинским городским судом Кемеровской области по п. «в» ч. 2 ст. 158, ст. 73 к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, содержащегося под стражей в связи с настоящим делом с 04 января 2011 года,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158, п. «а», «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

Бурдюгова Г.А., родившегося ... в ..., ...., проживающего в ..., зарегистрированного в ... ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Янина С.В., ... в д. ..., ...., ...., проживающего в ..., зарегистрированного в ..., ... ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Органом предварительного следствия Иванов С.А., Бурдюгов Г.А. и Янин С.В. обвиняются в совершении краж при следующих обстоятельствах.

30 ноября 2010 года в дневное время Иванов С.А., Бурдюгов Г.А., в отношении которого производство по делу в части данного эпизода прекращено в связи с примирением сторон, и Янин С.В., в отношении которого производство по делу в части данного эпизода прекращено за примирением сторон, по инициативе Иванова С.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего К.В.Е., после чего на автомобиле марки «ВАЗ 21093» государственный номер Н *** регион, принадлежащем Б.Г.С., под управлением Бурдюгова Г.А. приехали к дому по ...«А» г. Юрги, принадлежащему К.В.Е., где группой лиц по предварительному сговору Иванов С.А., Бурдюгов Г.А. и Янин С.В. из корыстных побуждений, с целью тайного хищения прошли во двор указанного дома. Иванов С.А. во исполнение общего с Бурдюговым Г.А. и Яниным С.В. преступного умысла имеющейся при себе ножовкой спилил два навесных замка на металлическом контейнере, в котором они увидели мотоблок марки «***» и решили его похитить в вечернее время. После этого 30 ноября 2010 года около 18.00 часов Иванов С.А., Бурдюгов Г.А. и Янин С.В. с целью доведения общего преступного умысла приехали на указанном автомобиле к дому по ... «А» г. Юрги, где Бурдюгов Г.А. остался ожидать их в своем автомобиле для принятия похищенного, а Иванов С.А. и Янин С.В. прошли во двор указанного дома к металлическому контейнеру, где через ранее вскрытую дверь контейнера незаконно проникли в помещение контейнера, являющегося хранилищем, откуда вынесли принадлежащее К.В.Е. имущество, а именно: мотокультиватор МК-LILLI 530 стоимостью *** рублей; 20 метров сварочного кабеля стоимостью по *** рублей; металлическую коптилку стоимостью *** рублей; старинный самовар стоимостью *** рублей; чугунную плиту стоимостью *** рублей, электрический поливочный насос, стоимостью *** рублей, коробку с конденсатами стоимостью *** рублей, которое сложили в мешки, находящиеся в контейнере. Затем Иванов позвонил на телефон Бурдюгову, который подъехал к воротам участка К.В.Е., после чего Иванов, Янин и Бурдюгов погрузили похищенное имущество в багажник автомобиля и с места преступления скрылись, распорядившись им своему усмотрению. Тем самым Иванов С.А. группой лиц по предварительному сговору тайно похитил и присвоил имущество, принадлежащее К.В.Е., на общую сумму *** рублей, причинив ему значительный материальный ущерб.

В период времени с вечера 11 декабря 2010 года до 7 часов 12 декабря 2010 года Иванов С.А. и Бурдюгов Г.А. на автомобиле марки «ВАЗ 21093» государственный номер *** регион, принадлежащем Б.Г.С., под управлением Бурдюгова Г.А. приехали на ст. Юрга-... и с разрешения матери Иванова С.А. И.Л.А. проехали в гаражный бокс, расположенный на территории ООО ЖКХ «Искитимский», с целью отремонтировать указанный автомобиль. Бурдюгов и Иванов, находясь в данном гаражной боксе, по предложению Иванова вступили между собой в предварительный сговор на совершение хищения. Во исполнение общего преступного умысла Иванов С.А. и Бурдюгов Г.А. подошли к автокрану марки «МАЗ» государственный номер ***, принадлежащему П.Л.А., находившемуся в помещении гаража, откуда сняли 2 аккумулятора марки АКБ - 6 СТ 190 стоимостью по *** рублей каждый на сумму *** рублей, которые были наполнены электролитом в количестве 7 литров каждый стоимостью за 1 литр *** рублей на сумму *** рублей, с крана также слили 60 литров дизельного топлива стоимостью *** рублей. После этого Иванов и Бурдюгов во исполнении общего преступного умысла подошли к автомобилю марки «МАЗ» государственный номер В ***, принадлежащему Д.Л.Г., стоящему в помещение гаража, с которого сняли два аккумулятора марки «6СТ -145 АП» стоимостью по *** рублей. После этого Иванов и Бурдюгов похищенное имущество погрузили в багажник автомобиля и с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. Тем самым Иванов С.А. и Бурдюгов Г.А. группой лиц по предварительному сговору тайно похитили и присвоили имущество принадлежащее П.Л.А., на общую сумму *** рублей, причинив ему значительный материальный ущерб, и имущество, принадлежащее Д.Л.Г., на общую сумму *** рублей, причинив ему значительный материальный ущерб.

15 декабря 2010 года в начале 10.00 часа Иванов С.А., Бурдюгов Г.А. и Янин С.В. по предложению Янина вступили между собой в предварительный преступный сговор на совершение хищения, и на автомобиле марки «ВАЗ 21093» государственный номер *** регион, принадлежащем Б.Г.С., под управлением Бурдюгова Г.А. проехали на территорию ООО «Вира», расположенную по .... Во исполнение общего преступного умысла группой лиц по предварительному сговору Иванов С.А., Бурдюгов Г.А. и Янин С.В. из корыстных побуждений, с целью тайного хищения прошли в полуразрушенное здание сушильного цеха, откуда выкатили на территорию ООО «Вира» тросовой барабан с шестерней от лебедки марки «ДН - 99» стоимостью *** рублей, принадлежащий ООО «Вира», который решили погрузить в прицеп автомобиля, но в это время к ним подошли охранники ООО «Вира» и попытались их задержать. Иванов С.А., Бурдюгов Г.А. и Янин С.В., бросив тросовой барабан с шестерней от лебедки марки «ДН - 99», скрылись с места совершения преступления, тем самым они не смогли довести свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чуждого имущества, до конца по независящим от них обстоятельствам. В результате умышленных действий Иванова С.А., Бурдюгова Г.А. и Янина С.В. собственнику имущества ООО «Вира» мог быть причинен материальный ущерб на сумму *** рублей.

30 декабря 2010 года в 07.00 часов Иванов С.А. из корыстных побуждений решил тайно похитить имущество, принадлежащее П.С.В. Во исполнение своего преступного умысла Иванов С.А. 30 декабря 2010 года около 08часов 30 минут пришел к дому П.С.В., расположенному по ...1 ..., и из корыстных побуждений, с целью тайного хищения имущества имеющейся при нем монтировкой взломал входную дверь указанного дома и незаконно проник в него, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее П.С.В., а именно: ...., а всего похитил на общую сумму *** рублей, причинив П.С.В. значительный материальный ущерб. С похищенным имуществом Иванов С.А. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Подсудимые Иванов С.А., Бурдюгов Г.А. и Янин С.В. в судебном заседании вину в предъявленном им обвинении признали полностью, поддержали ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство ими заявлено добровольно, после консультации с защитниками, что они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Сторона обвинения в судебном заседании не возражала против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что предусмотренные нормами главы 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке соблюдены: обвиняемыми Ивановым С.А., Бурдюговым Г.А., Яниным С.В. заявлено о согласии с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено в присутствии защитников и в период ознакомления с материалами дела, они осознают характер и последствия заявленного ходатайства, государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против вынесения приговора в особом порядке судебного разбирательства, Иванов С.А., Бурдюгов Г.А., Янин С.В. обвиняются в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, предъявленное обвинение обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, они понимают существо обвинения и согласны с ним в полном объеме, отсутствуют основания для прекращения дела.

Заслушав подсудимых Иванова С.А., Бурдюгова Г.А. и Янина С.В., их защитников адвокатов Житкову Н.В., Сунайт О.В. и Грищенко И.В., государственного обвинителя Нестерову Е.В., полагающую необходимым признать Иванова С.А., Бурдюгова Г.А. и Янина С.В. виновными в совершении инкриминируемых им преступлений, суд квалифицирует действия подсудимых:

- Иванова С.А. по п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) по эпизоду в отношении потерпевшего К.В.Е. как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) по эпизоду в отношении потерпевших П.Л.А. и Д.Л.Г. как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в отношении потерпевшего ООО «Вира» как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, не доведенное до конца по независящим от них обстоятельствам; по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в отношении потерпевшей П.С.В. как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- Бурдюгова Г.А. по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) по эпизоду в отношении потерпевших П.Л.А. и Д.Л.Г. как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в отношении потерпевшего ООО «Вира» как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, не доведенное до конца по независящим от них обстоятельствам;

Янина С.В. по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в отношении потерпевшего ООО «Вира» как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, не доведенное до конца по независящим от них обстоятельствам.

Оснований для прекращения уголовного дела и уголовного преследования, а также для освобождения Иванова С.А., Бурдюгова Г.А. и Янина С.В. от уголовной ответственности и наказания в судебном заседании не установлено.

Решая вопрос о виде и мере наказания подсудимым Иванову С.А., Бурдюгову Г.А. и Янину С.В., суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, а именно характер и степень общественной опасности преступлений, личности виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных.

Смягчающими наказание подсудимого Иванова С.А. обстоятельствами суд признает полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, явки с повинными по всем эпизодам обвинения (л.д. 19, 80, 139, 234 т. 1), активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, частичное возмещение потерпевшим причиненного материального ущерба.

По месту жительства он характеризуется посредственно, по месту предыдущей работы – положительно, на учете у психиатра и нарколога он не состоит (л.д. 4, 5, 16 т. 3).

Подсудимый Бурдюгов Г.А. признал свою вину, в содеянном раскаивается, явился с повинной (л.д. 235 т. 1), активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, частично возместил причиненный ущерб потерпевшим, имеет малолетнего ребенка (л.д. 66, 67 т. 3), работает, что суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

Характеризуется он по месту жительства неудовлетворительно (л.д. 63 т. 3), на учете у нарколога и психиатра не состоит (л.д. 47, 48 т. 3).

Подсудимый Янин С.В. полностью признал свою вину, в содеянном раскаивается, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, частично возместил причиненный ущерб потерпевшим, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, занят общественно полезным трудом, что суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

По месту жительства и работы Янин С.В. характеризуется положительно (л.д. 42, 44 т. 3), на учете у психиатра он не состоит (л.д. 20, 21 т. 3), состоит на учете у нарколога с диагнозом эпизодическое употребление наркотических веществ (л.д. 19 т. 3).

Отягчающих наказание Иванова С.А., Бурдюгова Г.А. и Янина С.В. судом не установлено, поэтому суд применяет при назначении им наказания правила ч. 1 ст. 62 УК РФ с учетом явок с повинными и активного способствования раскрытию и расследованию преступлений.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступлений, личности подсудимых Иванова С.А., Бурдюгова Г.А. и Янина С.В., смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также их молодой возраст, суд считает, что исправление подсудимых Бурдюгова Г.А. и Янина С.В. возможно при назначении им наказания в виде условного лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ, а исправление подсудимого Иванова С.А. возможно только в условиях реального лишения свободы с учетом совершения им в период испытательного срока по предыдущим приговорам тяжкого преступления, что отвечает целям восстановления социальной справедливости, исправления осужденных и предупреждения совершения ими новых преступлений. При этом суд при назначении им наказания применяет правила ч. 7 ст. 316 УПК РФ, ч. 1 ст. 62 УК РФ, а также по эпизоду в отношении потерпевшего ООО «Вира» правила ч. 3 ст. 66 УК РФ.

Оснований для назначения Иванову С.А., Бурдюгову Г.А. и Янину С.В. иного, альтернативного, вида наказания, предусмотренного санкциями ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ, а также для назначения им дополнительного наказания в виде ограничения свободы и штрафа с учетом смягчающих наказание обстоятельств и их материального положения суд не находит.

Окончательное наказание по совокупности преступлений суд назначает Иванову С.А. с применением ч. 3 ст. 69 УК РФ, Бурдюгову Г.А. с применением ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний.

На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ суд отменяет Иванову С.А. условное осуждение по приговорам Болотнинского районного суда Новосибирской области от ... и Юргинского городского суда от ... и назначает ему окончательное наказание по совокупности приговоров в соответствии со ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения к назначенному настоящим приговором наказанию неотбытой части наказания по предыдущим приговорам.

В силу п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ наказание Иванову С.А. надлежит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Обсудив заявленные гражданские иски потерпевшей П.С.В. к Иванову С.А. в сумме *** рублей, потерпевшего П.Л.А. к Иванову С.А. и Бурдюгову Г.А. в сумме *** рублей, учитывая их признание ответчиками, суд находит их обоснованными, доказанными и подлежащими удовлетворению в полном размере в соответствие с требованиями ст. 1064 ГК РФ.

Вещественные доказательства – вещи, изъятые в ходе предварительного следствия и переданные потерпевшим (л.д. 154, 183 т. 1, л.д. 11, 138 т. 2) подлежат оставлению потерпевшим Д.Л.Г., П.С.В., К.В.Е., ООО «Вира», П.Л.А.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 303, 304, 308, 309, 310, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Иванова С.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), и назначить ему наказание с применением правил ч. 1 ст. 62 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ в виде лишения свободы:

по п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) по эпизоду в отношении потерпевшего К.В.Е. сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,

по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) по эпизоду в отношении потерпевших П.Л.А. и Д.Л.Г. сроком 1 (один) год 5 (пять) месяцев,

по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в отношении потерпевшего ООО «Вира» с применением ч. 3 ст. 66 УК РФ сроком 1 (один) год,

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в отношении потерпевшей П.С.В. сроком 2 (два) года.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ назначить Иванову С.А. окончательное наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком 3 (три) года.

В соответствие с ч. 5 ст. 74 УК РФ отменить Иванову С.А. условное осуждение по приговорам Болотнинского районного суда Новосибирской области от 02 сентября 2010 года и Юргинского городского суда от ... и назначить ему окончательное наказание по совокупности приговором на основании ст. 70 УК РФ путем присоединения к назначенному настоящим приговором наказанию неотбытой части наказания по приговорам Болотнинского районного суда Новосибирской области от ... и Юргинского городского суда от ... сроком 4 (четыре) года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Иванову С.А. исчислять с 10 июня 2011 года. Зачесть ему в срок отбытия наказания период заключения его под стражу с 04 января 2011 года по 09 июня 2011 года.

Признать Бурдюгова Г.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), и назначить ему наказание с применением правил ч. 7 ст. 316 УПК РФ, ч. 1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы:

по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) по эпизоду в отношении потерпевших П.Л.А. и Д.Л.Г. сроком 1 (один) год 5 (пять) месяцев,

по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в отношении потерпевшего ООО «Вира» с применением ч. 3 ст. 66 УК РФ сроком 1 (один) год.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ назначить Бурдюгову Г.А. окончательное наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное настоящим приговором наказание Бурдюгову Г.А. считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, в течение которого он своим поведением обязан доказать свое исправление. Обязать Бурдюгова Г.А. в период испытательного срока: периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за его поведением, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа.

Признать Янина С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) и назначить ему наказание с применением правил ч. 7 ст. 316 УПК РФ, ч. 1 ст. 62, ч. 3 ст. 66 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное настоящим приговором наказание Янину С.В. считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, в течение которого он своим поведением обязан доказать свое исправление. Обязать Янина С.В. в период испытательного срока: периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за его поведением, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа.

Меру пресечения Иванову С.А. – заключение под стражу, Бурдюгову Г.А. и Янину С.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Иванова С.А. в пользу П.С.В. *** рублей в возмещение причиненного преступлением ущерба.

Взыскать солидарно с Иванова С.А. и Бурдюгова Г.А. в пользу П.Л.А. *** рублей в возмещение причиненного преступлением ущерба.

Вещественные доказательства – вещи, изъятые в ходе предварительного следствияяяя. оставить потерпевшим Д.Л.Г., П.С.В., К.В.Е., ООО «Вира», П.Л.А.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Ивановым С.А. – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Иванов С.А. вправе ходатайствовать перед судом о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Н.А. Воробьева