Пузанков В.А. организовал и содержал притон для потребления наркотических средств; незконно сбывал наркотическое средство; незаконно без цели сбыта изготовил и хранил наркотическое средство в особо крупном размере.



Дело № 1-98/2012

Приговор

именем Российской Федерации

г. Йошкар-Ола 23 января 2012 года

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл в составе:

председательствующего судьи Кадулина Э.А.,

при секретаре Комаровой Ю.Ю.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора г. Йошкар-Олы Иванова М.Г.,

подсудимого Пузанкова В.Л.,

защитника – адвоката Мещанинова А.Д., представившего удостоверение и ордер ,

рассмотрев уголовное дело в отношении:

Пузанкова Владимира Львовича, <данные изъяты> ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 232 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228 ч. 2 УК РФ,

Установил:

1. Пузанков В.Л., действуя с прямым умыслом, направленным на организацию и содержание притона для изготовления и потребления наркотических средств иными лицами, систематически, осуществляя контроль за посещаемостью своей квартиры, в период времени с 23 мая 2011 года по 3 июня 2011 года включительно, приглашал в квартиру <адрес> своих знакомых С.А.Л., Н.Д.А., С.А.П., С.Д.А., М.А.Н.. В квартире по вышеуказанному адресу, на приспособленной им для изготовления и употребления наркотических средств кухне, Пузанков В.Л. умышленно, с целью последующего употребления наркотических средств <данные изъяты> изготавливал <данные изъяты> наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин. Изготовленное наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин, Пузанков В.Л. совместно с приглашенными С.А.Л., Н.Д.А., С.А.П., С.Д.А., М.А.Н. употребляли путем внутривенных инъекций с помощью шприцов в вышеуказанной квартире. Тем самым, Пузанков В.Л. создавал условия для потребления наркотических средств С.А.Л., Н.Д.А., С.А.П., С.Д.А., М.А.Н. без риска быть изобличенными в незаконном потреблении наркотических средств.

Так, Пузанков В.Л. 23 мая 2011 года, в период времени с 13 часов до 16 часов, имея прямой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для изготовления и потребления наркотических средств, осуществляя контроль за посещаемостью квартиры <адрес> пригласил в квартиру своих знакомых С.А.Л. и М.А.Н. В квартире по вышеуказанному адресу, в приспособленной для изготовления и употребления наркотических средств кухне квартиры, Пузанков В.Л. умышленно, с целью последующего употребления наркотических средств <данные изъяты> изготовил <данные изъяты> наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин. Изготовленное наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин, Пузанков В.Л., совместно с приглашенными С.А.Л. и М.А.Н. употребили путем внутривенной инъекции с помощью шприцов в вышеуказанной квартире.

Он же, Пузанков В.Л., 24 мая 2011 года, примерно в 13 часов, имея прямой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для изготовления и потребления наркотических средств, осуществляя контроль за посещаемостью квартиры <адрес>, пригласил в квартиру своего знакомого С.А.Л. В квартире по вышеуказанному адресу, в приспособленной для изготовления и употребления наркотических средств кухне квартиры, Пузанков В.Л. умышленно, с целью последующего употребления наркотических средств <данные изъяты> изготовил <данные изъяты> наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин. Изготовленное наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин, Пузанков В.Л., совместно с приглашенным С.А.Л., употребили путем внутривенной инъекции с помощью шприцов в вышеуказанной квартире.

Он же, Пузанков В.Л., 26 мая 2011 года, в период времени с 14 часов до 16 часов, имея прямой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для изготовления и потребления наркотических средств, осуществляя контроль за посещаемостью квартиры <адрес>, пригласил в квартиру своего знакомого М.А.Н. В квартире по вышеуказанному адресу, в приспособленной для изготовления и употребления наркотических средств кухне квартиры, Пузанков В.Л. умышленно, с целью последующего употребления наркотических средств <данные изъяты> изготовил <данные изъяты> наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин. Изготовленное наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин, Пузанков В.Л., совместно с приглашенным М.А.Н. употребили путем внутривенной инъекции с помощью шприцов в вышеуказанной квартире.

Он же, Пузанков В.Л., 27 мая 2011 года, в период времени с 14 часов до 16 часов, имея прямой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для изготовления и потребления наркотических средств, осуществляя контроль за посещаемостью квартиры <адрес>, пригласил в квартиру своего знакомого М.А.Н. В квартире по вышеуказанному адресу, в приспособленной для изготовления и употребления наркотических средств, кухне квартиры, Пузанков В.Л. умышленно, с целью последующего употребления наркотических средств <данные изъяты> изготовил <данные изъяты> наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин. Изготовленное наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин, Пузанков В.Л. совместно с приглашенным М.А.Н. употребили путем внутривенной инъекции с помощью шприцов в вышеуказанной квартире.

Он же, Пузанков В.Л., 28 мая 2011 года, примерно в 15 часов, имея прямой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для изготовления и потребления наркотических средств, осуществляя контроль за посещаемостью квартиры <адрес>, пригласил в квартиру своего знакомого Н.Д.А. В квартире по вышеуказанному адресу, в приспособленной для изготовления и употребления наркотических средств кухне квартиры, Пузанков В.Л. умышленно, с целью последующего употребления наркотических средств <данные изъяты> изготовил <данные изъяты> наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин. Изготовленное наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин, Пузанков В.Л. совместно с приглашенным Н.Д.А. употребили путем внутривенной инъекции с помощью шприцов в вышеуказанной квартире.

Он же, Пузанков В.Л., 29 мая 2011 года в период времени с 14 часов до 16 часов, имея прямой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для изготовления и потребления наркотических средств, осуществляя контроль за посещаемостью квартиры <адрес>, пригласил в квартиру своего знакомого М.А.Н. В квартире по вышеуказанному адресу, в приспособленной для изготовления и употребления наркотических средств кухне квартиры, Пузанков В.Л. умышленно с целью последующего употребления наркотических средств <данные изъяты> изготовил <данные изъяты> наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин. Изготовленное наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин Пузанков В.Л., совместно с приглашенным М.А.Н. употребили путем внутривенной инъекции с помощью шприцов в вышеуказанной квартире.

Он же, Пузанков В.Л., 31 мая 2011 года в период времени с 13 часов до 19 часов, имея прямой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для изготовления и потребления наркотических средств, осуществляя контроль за посещаемостью квартиры <адрес>, пригласил в квартиру своих знакомых С.А.Л., Н.Д.А. и С.Д.А. В квартире по вышеуказанному адресу, в приспособленной, для изготовления и употребления наркотических средств кухне квартиры, Пузанков В.Л. умышленно, с целью последующего употребления наркотических средств <данные изъяты> изготовил <данные изъяты> наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин. Изготовленное наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин, Пузанков В.Л. совместно с приглашенными С.А.Л., Н.Д.А., С.Д.А. употребили путем внутривенной инъекции с помощью шприцов в вышеуказанной квартире.

Он же, Пузанков В.Л., 1 июня 2011 года, в период времени с 14 часов до 16 часов, имея прямой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для изготовления и потребления наркотических средств, осуществляя контроль за посещаемостью квартиры <адрес> пригласил в квартиру своего знакомого М.А.Н. В квартире по вышеуказанному адресу, в приспособленной, для изготовления и употребления наркотических средств кухне квартиры, Пузанков В.Л. умышленно, с целью последующего употребления наркотических средств <данные изъяты> изготовил <данные изъяты> наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин. Изготовленное наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин, Пузанков В.Л., совместно с приглашенным М.А.Н. употребили путем внутривенной инъекции с помощью шприцов в вышеуказанной квартире.

Он же, Пузанков В.Л., 2 июня 2011 года в период времени с 13 часов до 16 часов, имея прямой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для изготовления и потребления наркотических средств, осуществляя контроль за посещаемостью квартиры <адрес>, пригласил в квартиру своих знакомых М.А.Н. и С.А.Л. В квартире по вышеуказанному адресу, в приспособленной для изготовления и употребления наркотических средств, кухне квартиры, Пузанков В.Л. умышленно, с целью последующего употребления наркотических средств <данные изъяты> изготовил <данные изъяты> наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин. Изготовленное наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин, Пузанков В.Л. совместно с приглашенными М.А.Н. и С.А.Л. употребили путем внутривенной инъекции с помощью шприцов в вышеуказанной квартире.

Он же, Пузанков В.Л., 3 июня 2011 года, в период до 18 часов, имея прямой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для изготовления и потребления наркотических средств, осуществляя контроль за посещаемостью квартиры <адрес> пригласил в квартиру своих знакомых С.А.Л., Н.Д.А., С.А.П. С.Д.А. М.А.Н. В приспособленной для изготовления и употребления наркотических средств кухне квартиры, Пузанков В.Л. умышленно, с целью последующего употребления наркотических средств <данные изъяты> изготовил <данные изъяты> наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин. Изготовленное наркотическое средство, содержащее в своем составе наркотическое средство- дезомрфин, Пузанков В.Л. совместно с приглашенными С.А.Л. и М.А.Н. употребили путем внутривенной инъекции с помощью шприцов в вышеуказанной квартире.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 (в редакции Постановления Правительства РФ от 04.07.2007 г. № 427), дезоморфин отнесен к наркотическим средствам.

2. Пузанков В.Л., 23 мая 2011 года, в период времени с 13 часов до 16 часов, имея преступный умысел, направленный на незаконное изготовление наркотического средства, смеси в виде раствора, содержащей в своем составе наркотическое средство - дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта своим знакомым, находился в квартире по месту своего жительства: <адрес>, куда в период вышеуказанного времени пришел его знакомый С.А.Л. и через некоторое время пришел его знакомый М.А.Н.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное изготовление наркотического средства - смеси, содержащей в своем составе дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта в период времени с 13 часов до 16 часов 23 мая 2011 года Пузанков В.Л. умышленно, незаконно изготовил на кухне вышеуказанной квартиры<данные изъяты> наркотическое средство. То есть, получил готовое к использованию наркотическое средство - смесь в виде раствора, объемом не менее 4 мл. Незаконно изготовив вышеуказанное наркотическое средство, Пузанков В.Л. набрал данное наркотическое средство в шприц, после чего незаконно, безвозмездно передал шприц с наркотическим средством объемом не менее 4 мл, то есть незаконно сбыл наркотическое средство объемом не менее 4 мл, находящимся в квартире своим знакомым М.А.Н. и С.А.Л., которые, предварительно разделив его по 2 мл каждому, употребили данное наркотическое средство путем внутривенной инъекции, оставшуюся часть наркотического средства неустановленной массы, находившегося в шприце, Пузанков В.Л. в дальнейшем употребил лично, путем внутривенной инъекции.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 (в редакции Постановления Правительства РФ от 4.07.2007 г. № 427), все смеси, в состав которых входят наркотические средства списка № 1 - дезоморфин, независимо от их количества в смеси отнесены к наркотическим средствам.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» крупный и особо крупный размер для всех смесей, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство, перечисленное в списке 1, независимо от их содержания в смеси, определяется по крупному и особо крупному размеру, применяемого для наркотического средства списка 1, для которого установлены более строгие меры контроля.

Точное количество наркотического средства - смеси, содержащей дезоморфин незаконно сбытого Пузанковым В.Л. не установлено, в связи с чем не представляется возможным установить превышает ли данное количество крупный или особо крупный размер наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76. то есть данное количество наркотического средства не является крупным или особо крупным размером.

3. Пузанков В.Л., 24 мая 2011 года, примерно в 13 часов, имея преступный умысел, направленный на незаконное изготовление наркотического средства, смеси в виде раствора, содержащей в своем составе наркотическое средство - дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта своим знакомым, находился в квартире по месту своего жительства: <адрес>, куда в период вышеуказанного времени пришел его знакомый С.А.Л.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное изготовление наркотического средства - смеси, содержащей в своем составе дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта примерно в 13 часов 24 мая 2011 года Пузанков В.Л. умышленно, незаконно изготовил на кухне вышеуказанной квартиры<данные изъяты> наркотическое средство. То есть, получил готовое к использованию наркотическое средство - смесь в виде раствора, содержащего дезоморфин, неустановленной массы. Незаконно изготовив вышеуказанное наркотическое средство, Пузанков В.Л. набрал данное наркотическое средство в шприц, после чего незаконно, безвозмездно передал шприц с наркотическим средством неустановленной массы, то есть, незаконно сбыл наркотическое средство неустановленной массы, находящемуся в квартире своему знакомому С.А.Л., который употребил данное наркотическое средство путем внутривенной инъекции, оставшуюся часть наркотического средства неустановленной массы, находившегося в шприце, Пузанков В.Л. в дальнейшем употребил лично, путем внутривенной инъекции.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 (в редакции Постановления Правительства РФ от 4.07.2007 г. № 427), все смеси, в состав которых входят наркотические средства списка № 1 - дезоморфин, независимо от их количества в смеси отнесены к наркотическим средствам.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» крупный и особо крупный размер для всех смесей, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство, перечисленное в списке 1, независимо от их содержания в смеси, определяется по крупному и особо крупному размеру, применяемого для наркотического средства списка 1, для которого установлены более строгие меры контроля.

Точное количество наркотического средства - смеси, содержащей дезоморфин незаконно сбытого Пузанковым В.Л. не установлено, в связи с чем не представляется возможным установить превышает ли данное количество крупный или особо крупный размер наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76, то есть данное количество наркотического средства не является крупным или особо крупным размером.

4. Пузанков В.Л., 26 мая 2011 года, в период времени с 14 часов до 16 часов, имея преступный умысел, направленный на незаконное изготовление наркотического средства, смеси в виде раствора, содержащей в своем составе наркотическое средство - дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта своим знакомым, находился в квартире по месту своего жительства: <адрес>, куда в период вышеуказанного времени пришел его знакомый М.А.Н.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное изготовление наркотического средства - смеси, содержащей в своем составе дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта в период времени с 14 часов до 16 часов 26 мая 2011 года Пузанков В.Л. умышленно, незаконно изготовил на кухне вышеуказанной квартиры<данные изъяты> наркотическое средство. То есть, получил готовое к использованию наркотическое средство - смесь в виде раствора, объемом не менее 2 мл, содержащего дезоморфин. Незаконно изготовив вышеуказанное наркотическое средство, Пузанков В.Л. набрал данное наркотическое средство в шприц, после чего незаконно, безвозмездно передал шприц с наркотическим средством объемом не менее 2 мл, то есть незаконно сбыл наркотическое средство объемом не менее 2 мл находящемуся и квартире своему знакомому М.А.Н., который употребил данное наркотическое средство путем внутривенной инъекции, оставшуюся часть наркотического средства неустановленной массы, находившегося в шприце, Пузанков В.Л. в дальнейшем употребил лично путем внутривенной инъекции.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 (в редакции Постановления Правительства РФ от 4.07.2007 г. № 427), все смеси, в состав которых входят наркотические средства списка № 1 - дезоморфин, независимо от их количества в смеси отнесены к наркотическим средствам.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» крупный и особо крупный размер для всех смесей, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство, перечисленное в списке 1, независимо от их содержания в смеси, определяется по крупному и особо крупному размеру, применяемого для наркотического средства списка 1, для которого установлены более строгие меры контроля.

Точное количество наркотического средства - смеси, содержащей дезоморфин незаконно сбытого Пузанковым В.Л. не установлено, в связи с чем не представляется возможным установить превышает ли данное количество крупный или особо крупный размер наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76, то есть, данное количество наркотического средства не является крупным или особо крупным размером.

5. Пузанков В.Л., 27 мая 2011 года, в период времени с 14 часов до 16 часов, имея преступный умысел, направленный на незаконное изготовление наркотического средства, смеси в виде раствора, содержащей в своем составе наркотическое средство - дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта своим знакомым, находился в квартире по месту своего жительства: <адрес>, куда в период вышеуказанного времени пришел его знакомый М.А.Н.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное изготовление наркотического средства - смеси, содержащей в своем составе дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта в период времени с 14 часов до 16 часов 27 мая 2011 года Пузанков В.Л. умышленно, незаконно изготовил на кухне вышеуказанной квартиры, <данные изъяты> наркотическое средство. То есть, получил готовое к использованию наркотическое средство - смесь в виде раствора, объемом не менее 2 мл, содержащего дезоморфин. Незаконно изготовив вышеуказанное наркотическое средство, Пузанков В.Л. набрал данное наркотическое средство в шприц, после чего незаконно, безвозмездно передал шприц с наркотическим средством объемом не менее 2 мл, то есть, незаконно сбыл наркотическое средство объемом не менее 2 мл, находящемуся в квартире своему знакомому М.А.Н., который употребил данное наркотическое средство путем внутривенной инъекции, оставшуюся часть наркотического средства неустановленной массы, находившегося в шприце, Пузанков В.Л. в дальнейшем употребил лично, путем внутривенной инъекции.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 (в редакции Постановления Правительства РФ от 4.07.2007 г. № 427), все смеси, в состав которых входят наркотические средства списка № 1 - дезоморфин, независимо от их количества в смеси отнесены к наркотическим средствам.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» крупный и особо крупный размер для всех смесей, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство, перечисленное в списке 1, независимо от их содержания в смеси, определяется по крупному и особо крупному размеру, применяемого для наркотического средства списка 1, для которого установлены более строгие меры контроля.

Точное количество наркотического средства - смеси, содержащей дезоморфин незаконно сбытого Пузанковым В.Л. не установлено, в связи с чем не представляется возможным установить превышает ли данное количество крупный или особо крупный размер наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76, то есть, данное количество наркотического средства не является крупным или особо крупным размером.

6. Пузанков В.Л., 28 мая 2011 года, примерно в 15 часов, имея преступный умысел, направленный на незаконное изготовление наркотического средства, смеси в виде раствора, содержащей в своем составе наркотическое средство - дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта своим знакомым, находился в квартире по месту своего жительства: <адрес>, куда в период вышеуказанного времени пришел его знакомый Н.Д.А.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное изготовление наркотического средства - смеси, содержащей в своем составе дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта примерно в 15 часов 28 мая 2011 года Пузанков В.Л. умышленно, незаконно изготовил на кухне вышеуказанной квартиры<данные изъяты> наркотическое средство. То есть, получил готовое к использованию наркотическое средство - смесь в виде раствора, содержащего дезоморфин, неустановленной массы. Незаконно изготовив вышесказанное наркотическое средство, Пузанков В.Л. набрал данное наркотическое средство в шприц, после чего незаконно, безвозмездно передал шприц с наркотическим средством неустановленной массы, то есть, незаконно сбыл наркотическое средство неустановленной массы, находящемуся в квартире своему знакомому Н.Д.А., который употребил данное наркотическое средство путем внутривенной инъекции, оставшуюся часть наркотического средства неустановленной массы, находившегося в шприце, Пузанков В.Л. в дальнейшем употребил лично, путем внутривенной инъекции.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 (в редакции Постановления Правительства РФ от 4.07.2007 г. № 427), все смеси, в состав которых входят наркотические средства списка № 1 - дезоморфин, независимо от их количества в смеси отнесены к наркотическим средствам.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» крупный и особо крупный размер для всех смесей, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство, перечисленное в списке 1, независимо от их содержания в смеси, определяется по крупному и особо крупному размеру, применяемого для наркотического средства списка 1, для которого установлены более строгие меры контроля.

Точное количество наркотического средства - смеси, содержащей дезоморфин незаконно сбытого Пузанковым В.Л. не установлено, в связи с чем не представляется возможным установить превышает ли данное количество крупный или особо крупный размер наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76, то есть, данное количество наркотического средства не является крупным или особо крупным размером.

7. Пузанков В.Л., 29 мая 2011 года, в период времени с 14 часов до 16 часов, имея преступный умысел, направленный на незаконное изготовление наркотического средства, смеси в виде раствора, содержащей в своем составе наркотическое средство - дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта своим знакомым, находился в квартире по месту своего жительства: <адрес>, куда в период вышеуказанного времени пришел его знакомый М.А.Н.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное изготовление наркотического средства - смеси, содержащей в своем составе дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта в период времени с 14 часов до 16 часов 29 мая 2011 года Пузанков В.Л. умышленно, незаконно изготовил на кухне вышеуказанной квартиры<данные изъяты> наркотическое средство. То есть, получил готовое к использованию наркотическое средство - смесь в виде раствора, объемом не менее 2 мл, содержащего дезоморфин. Незаконно изготовив вышеуказанное наркотическое средство, Пузанков В.Л. набрал данное наркотическое средство в шприц, после чего незаконно, безвозмездно передал шприц с наркотическим средством объемом не менее 2 мл, то есть, незаконно сбыл наркотическое средство объемом не менее 2 мл, находящемуся в квартире своему знакомому М.А.Н., который употребил данное наркотическое средство путем внутривенной инъекции, оставшуюся часть наркотического средства неустановленной массы, находившегося в шприце, Пузанков В.Л. в дальнейшем употребил лично, путем внутривенной инъекции.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 (в редакции Постановления Правительства РФ от 4.07.2007 г. № 427), все смеси, в состав которых входят наркотические средства списка № 1 - дезоморфин, независимо от их количества в смеси отнесены к наркотическим средствам.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» крупный и особо крупный размер для всех смесей, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство, перечисленное в списке 1, независимо от их содержания в смеси, определяется по крупному и особо крупному размеру, применяемого для наркотического средства списка 1, для которого установлены более строгие меры контроля.

Точное количество наркотического средства - смеси, содержащей дезоморфин незаконно сбытого Пузанковым В.Л. не установлено, в связи с чем не представляется возможным установить превышает ли данное количество крупный или особо крупный размер наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76, то есть, данное количество наркотического средства не является крупным или особо крупным размером.

8. Пузанков В.Л., 31 мая 2011 года, в период времени с 13 часов до 19 часов, имея преступный умысел, направленный на незаконное изготовление наркотического средства, смеси в виде раствора, содержащей в своем составе наркотическое средство - дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта своим знакомым, находился в квартире по месту своего жительства: <адрес>, куда в период вышеуказанного времени пришел его знакомый С.А.Л., через некоторое время пришел его знакомый Н.Д.А., через некоторое время пришел его знакомый С.Д.А.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное изготовление наркотического средства - смеси, содержащей в своем составе дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта в период времени с 13 часов до 19 часов 31 мая 2011 года Пузанков В.Л. умышленно, незаконно изготовил на кухне вышеуказанной квартиры<данные изъяты> наркотическое средство. То есть, получил готовое к использованию наркотическое средство - смесь в виде раствора, содержащего дезоморфин, неустановленной массы. Незаконно изготовив вышеуказанное наркотическое средство, Пузанков В.Л. набрал данное наркотического средства в шприц, после чего незаконно, безвозмездно, передал шприц с наркотическим средством неустановленной массы, то есть, незаконно сбыл наркотическое средство неустановленной массы, находящимся в квартире своим знакомым С.А.Л., Н.Д.А., С.Д.А., которые употребили данное наркотическое средство путем внутривенной инъекции, оставшуюся часть наркотического средства неустановленной массы, находившегося в шприце, Пузанков В.Л. в дальнейшем употребил лично, путем внутривенной инъекции.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 (в редакции Постановления Правительства РФ от 4.07.2007 г. № 427), все смеси, в состав которых входят наркотические средства списка № 1 - дезоморфин, независимо от их количества в смеси отнесены к наркотическим средствам.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» крупный и особо крупный размер для всех смесей, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство, перечисленное в списке 1, независимо от их содержания в смеси, определяется по крупному и особо крупному размеру, применяемого для наркотического средства списка 1, для которого установлены более строгие меры контроля.

Точное количество наркотического средства - смеси, содержащей дезоморфин незаконно сбытого Пузанковым В.Л. не установлено, в связи с чем не представляется возможным установить превышает ли данное количество крупный или особо крупный размер наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76, то есть, данное количество наркотического средства не является крупным или особо крупным размером.

9. Пузанков В.Л., 1 июня 2011 года, в период времени с 14 часов до 16 часов, имея преступный умысел, направленный на незаконное изготовление наркотического средства, смеси в виде раствора, содержащей в своем составе наркотическое средство - дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта своим знакомым, находился в квартире по месту своего жительства: <адрес>, куда в период вышеуказанного времени пришел его знакомый М.А.Н.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное изготовление наркотического средства - смеси, содержащей в своем составе дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта в период времени с 14 часов до 16 часов 1 июня 2011 года Пузанков В.Л. умышленно, незаконно изготовил на кухне вышеуказанной квартиры<данные изъяты> наркотическое средство. То есть, получил готовое к использованию наркотическое средство - смесь в виде раствора, объемом не менее 2 мл, содержащего дезоморфин. Незаконно изготовив вышеуказанное наркотическое средство, Пузанков В.Л. набрал данное наркотическое средство в шприц, после чего незаконно, безвозмездно передал шприц с наркотическим средством объемом не менее 2 мл, то есть незаконно сбыл наркотическое средство объемом не менее 2 мл, находящемуся в квартире своему знакомому М.А.Н., который употребил данное наркотическое средство путем внутривенной инъекции, оставшуюся часть, наркотического средства неустановленной массы, находившегося в шприце, Пузанков В.Л. в дальнейшем употребил лично, путем внутривенной инъекции.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 (в редакции Постановления Правительства РФ от 4.07.2007 г. № 427), все смеси, в состав которых входят наркотические средства списка № 1 - дезоморфин, независимо от их количества в смеси отнесены к наркотическим средствам.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» крупный и особо крупный размер для всех смесей, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство, перечисленное в списке 1, независимо от их содержания в смеси, определяется по крупному и особо крупному размеру, применяемого для наркотического средства списка 1, для которого установлены более строгие меры контроля.

Точное количество наркотического средства - смеси, содержащей дезоморфин незаконно сбытого Пузанковым В.Л. не установлено, в связи с чем не представляется возможным установить превышает ли данное количество крупный или особо крупный размер наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76, то есть, данное количество наркотического средства не является крупным или особо крупным размером.

10. Пузанков В.Л., 2 июня 2011 года, в период времени с 13 часов до 16 часов, имея преступный умысел, направленный на незаконное изготовление наркотического средства, смеси в виде раствора, содержащей в своем составе наркотическое средство - дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта своим знакомым, находился в квартире по месту своего жительства: <адрес>, куда в период вышеуказанного времени пришел его знакомый С.А.Л. и через некоторое время пришел его знакомый М.А.Н.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное изготовление наркотического средства - смеси, содержащей в своем составе дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта в период времени с 13 часов до 16 часов 2 июня 2011 года Пузанков В.Л. умышленно, незаконно изготовил на кухне вышеуказанной квартиры<данные изъяты> наркотическое средство, то есть, получил готовое к использованию наркотическое средство - смесь в виде раствора, объемом не менее 4 мл, содержащего дезоморфин. Незаконно изготовив вышеуказанное наркотическое средство, Пузанков В.Л. набрал данное наркотическое средство в шприц, после чего безвозмездно передал шприц с наркотическим средством объемом не менее 4 мл, то есть незаконно сбыл наркотическое средство объемом не менее 4 мл, находящимся в квартире своим знакомым М.А.Н. и С.А.Л., которые, предварительно разделив его по 2 мл каждому, употребили данное наркотическое средство путем внутривенной инъекции, оставшуюся часть наркотического средства неустановленной массы, находившегося в шприце, Пузанков В.Л., в дальнейшем употребил лично, путем внутривенной инъекции.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 (в редакции Постановления Правительства РФ от 4.07.2007 г. № 427), все смеси, в состав которых входят наркотические средства списка № 1 - дезоморфин, независимо от их количества в смеси отнесены к наркотическим средствам.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» крупный и особо крупный размер для всех смесей, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство, перечисленное в списке 1, независимо от их содержания в смеси, определяется по крупному и особо крупному размеру, применяемого для наркотического средства списка 1, для которого установлены более строгие меры контроля.

Точное количество наркотического средства - смеси, содержащей дезоморфин незаконно сбытого Пузанковым В.Л. не установлено, в связи с чем не представляется возможным установить превышает ли данное количество крупный или особо крупный размер наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76, то есть, данное количество наркотического средства не является крупным или особо крупным размером.

11. Пузанков В.Л., 3 июня 2011 года, в период времени до 18 часов, имея преступный умысел, направленный на незаконное изготовление наркотического средства, смеси в виде раствора, содержащей в своем составе наркотическое средство - дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта своим знакомым, находился в квартире по месту своего жительства: <адрес>, куда в период вышеуказанного времени пришел его знакомый С.А.Л. и через некоторое время пришел его знакомый М.А.Н.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное изготовление наркотического средства - смеси, содержащей в своем составе дезоморфин, с целью его последующего личного употребления и незаконного сбыта в период времени до 18 часов 3 июня 2011 года Пузанков В.Л. умышленно, незаконно изготовил на кухне вышеуказанной квартиры, <данные изъяты> наркотическое средство. То есть, получил готовое к использованию наркотическое средство - смесь в виде раствора, объемом не менее 4 мл, содержащего дезоморфин. Незаконно изготовив вышеуказанное наркотическое средство, Пузанков В.Л. набрал данное наркотическое средство в шприц, после чего безвозмездно передал шприц с наркотическим средством объемом не менее 4 мл, то есть незаконно сбыл наркотическое средство объемом не менее 4 мл находящимся в квартире своим знакомым М.А.Н. и С.А.Л., которые, предварительно разделив его по 2 мл каждому, употребили данное наркотическое средство путем внутривенной инъекции, оставшуюся часть наркотического средства неустановленной массы, находящегося в шприце, Пузанков В.Л. в дальнейшем употребил лично путем внутривенной инъекции.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 (в редакции Постановления Правительства РФ от 4.07.2007 г. № 427), все смеси, в состав которых входят наркотические средства списка № 1 - дезоморфин, независимо от их количества в смеси отнесены к наркотическим средствам.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» крупный и особо крупный размер для всех смесей, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство, перечисленное в списке 1, независимо от их содержания в смеси, определяется по крупному и особо крупному размеру, применяемого для наркотического средства списка 1, для которого установлены более строгие меры контроля.

Точное количество наркотического средства - смеси, содержащей дезоморфин незаконно сбытого Пузанковым В.Л. не установлено, в связи с чем не представляется возможным установить превышает ли данное количество крупный или особо крупный размер наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76, то есть, данное количество наркотического средства не является крупным или особо крупным размером.

12. Пузанков В.Л., в период времени до 18 часов 00 минут 3 июня 2011 года, находился в своей квартире расположенной по адресу: РМЭ <адрес>, где имел преступный умысел, направленный на незаконное изготовление наркотического средства в особо крупном размере, с целью последующего незаконного хранения и употребления. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление наркотического средства в особо крупном размере, с целью последующего незаконного хранения и употребления, умышленно, незаконно, без цели сбыта, незаконно изготовил на кухне вышеуказанной квартиры<данные изъяты> наркотическое средство - дезоморфин в особо крупном размере общей массой 6,39 грамма, которое, набрав в два шприца и пузырек, оставил на хранение в вышеуказанной квартире для последующего личного употребления.

3 июня 2011 года, около 18 часов 00 минут в <адрес> по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан Пузанков В.Л. сотрудниками УР УВД по г. Йошкар-Ола. 3 нюня 2011 года, в период времени с 18 часов 05 минут до 19 часов 25 минут в ходе осмотра места происшествия по месту жительства Пузанкова В.Л., <адрес>, были обнаружены и изъяты два шприца и пузырек с находящимся внутри них наркотическим средством – дезоморфин в особо крупном размере общей массой 6, 39 грамма.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 (в редакции Постановления Правительства РФ от 4.07.2007 г. № 427), все смеси, в состав которых входят наркотические средства списка № 1 - дезоморфин, независимо от их количества в смеси отнесены к наркотическим средствам.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» крупный и особо крупный размер для всех смесей, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство, перечисленное в списке 1, независимо от их содержания в смеси, определяется по крупному и особо крупному размеру, применяемого для наркотического средства списка 1, для которого установлены более строгие меры контроля.

Указанное количество наркотического средства – смеси общей массой 6, 39 грамма, в состав которой входит дезоморфин, независимо от его содержания в смеси, превышает особо крупный размер наркотических средств – 2, 5 грамма, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 и является особо крупным размером.

Подсудимый Пузанков В.Л. с предъявленным ему обвинением полностью согласен, в связи с чем, подсудимым Пузанковым В.Л. было поддержано заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое им заявлено добровольно после проведения консультаций с защитником и он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель помощник прокурора г. Йошкар-Олы Иванов М.Г. согласен на постановление приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку санкции ст. ст. 232 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228 ч. 2 УК РФ предусматривают наказания, не превышающие 10 лет лишения свободы, а также по изложенным выше основаниям.

В связи с чем, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого Пузанкова В.Л.:

по ст. 232 ч. 1 УК РФ, как организацию и содержание притона для потребления наркотических средств; по эпизоду организации и содержания притона для потребления наркотических средств в период с 23 мая 2011 года по 3 июня 2011 года;

по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ, как незаконный сбыт наркотического средства; по каждому из эпизодов сбыта наркотических средств- смеси, содержащей в своем составе дезоморфин от: 23 мая 2011 года, 24 мая 2011 года, 26 мая 2011 года, 27 мая 2011 года, 28 мая 2011 года, 29 мая 2011 года, 31 мая 2011 года, 1 июня 2011 года, 2 июня 2011 года, 3 июня 2011 года;

по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как незаконное без цели сбыта изготовление и хранение наркотического средства в особо крупном размере; по эпизоду незаконного без цели сбыта изготовления и хранения наркотического средства- смеси, содержащей в своем составе дезоморфин общей массой 6, 39 грамма.

При назначении наказания подсудимому Пузанкову В.Л., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, относящихся к категории средней тяжести и тяжких, его личность, <данные изъяты> ранее не судимого.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Пузанкову В.Л., суд признает полное признание им своей вины в совершенных преступлениях, раскаяние в совершенных преступлениях.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Пузанкову В.Л., судом не установлено.

При назначении наказания подсудимому Пузанкову В.Л., суд руководствуется правилами, предусмотренными ст. 316 ч. 7 УПК РФ, согласно которых суд назначает наказание подсудимому Пузанкову В.Л., не превышающее двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания, в данном случае в виде лишения свободы, предусмотренного за каждое из совершенных им преступлений.

Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить подсудимому Пузанкову В.Л. наказание за совершенные им преступления в виде реального лишения свободы, принимая во внимание то, что подсудимым Пузанковым В.Л. совершены умышленные преступления, относящиеся к категории средней тяжести и тяжких, направленные против здоровья населения и общественной нравственности, чем подсудимый Пузанков В.Л. представляет собой повышенную опасность для общества, в связи с чем, правила, предусмотренные ст. 64 УК РФ, ввиду того, что суд не нашел в совокупности обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому Пузанкову В.Л. их исключительности.

В связи с чем, суд не нашел и оснований для изменения категории преступлений, относящихся к категории средней тяжести и тяжких, совершенных подсудимым Пузанковым В.Л. на менее тяжкие.

Судом обсужден вопрос о назначении подсудимому Пузанкову В.Л. дополнительных видов наказания в виде ограничения свободы, предусмотренных санкциями ст. ст. 232 ч. 1; 228.1 ч. 1 УК РФ, и в виде штрафа, предусмотренного санкцией ст. 228 ч. 2 УК РФ, однако суд не усмотрел необходимости в назначении данных видов наказания подсудимому Пузанкову В.Л., считая, что назначение ему основного вида наказания в виде лишения за совершенные им преступления, является достаточным для достижения цели наказания.

Суд, назначая наказание подсудимому Пузанкову В.Л. применяет правила, предусмотренные ст. ст. 6, 60, 61, 62 ч. 5, 69 ч. 3, 58 ч. 1 п. «б», 72 ч. 3 УК РФ.

На основании ст. 316 ч. 10 УПК РФ суд считает необходимым освободить подсудимого Пузанкова В.Л. от уплаты процессуальных издержек за оказание ему юридической помощи на предварительном следствии адвокатом Мещаниновым А.Д.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

Суд,

Приговорил:

Пузанкова Владимира Львовича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 232 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228.1 ч. 1; 228 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание:

по ст. 62 ч. 5 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год без ограничения свободы; по эпизоду организации и содержания притона для потребления наркотических средств в период с 23 мая 2011 года по 3 июня 2011 года.

по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ с применением ст. 62 ч. 5 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года без ограничения свободы; по эпизоду сбыта наркотических средств от 23 мая 2011 года;

по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ с применением ст. 62 ч. 5 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года без ограничения свободы; по эпизоду сбыта наркотических средств от 24 мая 2011 года;

по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ с применением ст. 62 ч. 5 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года без ограничения свободы; по эпизоду сбыта наркотических средств от 26 мая 2011 года;

по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ с применением ст. 62 ч. 5 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года без ограничения свободы; по эпизоду сбыта наркотических средств от 27 мая 2011 года;

по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ с применением ст. 62 ч. 5 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года без ограничения свободы; по эпизоду сбыта наркотических средств от 28 мая 2011 года;

по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ с применением ст. 62 ч. 5 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года без ограничения свободы; по эпизоду сбыта наркотических средств от 29 мая 2011 года;

по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ с применением ст. 62 ч. 5 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года без ограничения свободы; по эпизоду сбыта наркотических средств от 31 мая 2011 года;

по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ с применением ст. 62 ч. 5 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года без ограничения свободы; по эпизоду сбыта наркотических средств от 1 июня 2011 года;

по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ с применением ст. 62 ч. 5 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года без ограничения свободы; по эпизоду сбыта наркотических средств от 2 июня 2011 года;

по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ с применением ст. 62 ч. 5 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года без ограничения свободы; по эпизоду сбыта наркотических средств от 3 июня 2011 года;

по ст. 62 ч. 5 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа; по эпизоду незаконного без цели сбыта изготовления и хранения наркотического средства в особо крупном размере, имевшего место 3 июня 2011 года.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Пузанкову В.Л. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев без ограничения свободы и штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Пузанкову В.Л. исчислять с 29 декабря 2011 года.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Пузанкову В.Л. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Зачесть в срок наказания Пузанкову В.Л. время его содержания в ИВС МВД по Марий Эл с 4 июня 2011 года по 5 июня 2011 года.

На основании ст. 316 ч. 10 УПК РФ освободить Пузанкова В.Л. от уплаты процессуальных издержек.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - дезоморфин<данные изъяты> – уничтожить, после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Марий Эл в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным Пузанковым В.Л., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня подачи кассационной жалобы.

Председательствующий судья Кадулин Э.А.