подделка документов



                                                                                                          № 1 (1) -7 /2010

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Ясный 01 июля 2010 года Судья Ясненского районного суда Оренбургской области САМОЙЛОВА Л.М.,

при секретаре МИЗЮКЕИЧ В.В.,

с участием помощника прокурора Ясненского района ХРАМШИНА С.Г.,

защитника – адвоката ХАКИЕВА Х.И., представившего удостоверение №... и ордер №... от dd/mm/gg г.

обвиняемого Эткова А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в порядке особого производства уголовное дело № 1 (1) - 7/10 в отношении 

Эткова А.А.,  dd/mm/gg

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л           

Этков А. А.. совершил подделку официального документа, преступление им совершено при следующих обстоятельствах.

 29 марта 2010 года около 19 часов, Этков А.А., находясь в своей квартире, расположенной по ... ... обл., действуя умышленно, из корыстных побуждений, ..., внес изменения в ... серии №...,выданную на имя Эткова А.А., которая является официальным документом, ... и ... водительского ... в МРЭО ГИБДД МВД РФ категории «...», а именно ... года в ... не соответствующее действительности.

Согласно заключения эксперта №... от dd/mm/ggгода первоначальное содержание записей в исследуемой ... серии №..., выписанной на имя Эткова А.А. изменялось, а именно первоначальные цифровые записи года в строках «...», «...» .... Установить первоначальное содержание удаленных цифровых записей не представилось возможным.

 Подсудимый Этков А.А.. в присутствии защитника адвоката Хакиева Х.И., заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, в связи с согласием с предъявленным обвинением в подделке иного официального документа.. Подсудимый Этков А.А.. осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое им заявлено добровольно после консультации с защитником.

            Адвокат Хакиев Х.И. также ходатайствует о рассмотрении дела в особом порядке, отмечая, что подсудимый не оспаривает совершения преступлений при обстоятельствах, указанных в обвинительном заключении.

Прокурор полагает, что заявленное ходатайство должно быть удовлетворено, т.к. оно не противоречит действующему законодательству и  заявлено с соблюдением ст. 314 УПК РФ.

Суд, считает, что заявленное ходатайство подсудимого и его адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке подлежит удовлетворению.

Обвинение, предъявленное Эткову А.А, обоснованное, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, добытыми с соблюдением норм УПК РФ и конституционных прав сторон. Подсудимый, защитник, прокурор по данному делу доказательства считают допустимыми. Подсудимый и его защитник доказательства вины не оспаривают.

Суд считает доказательства по делу допустимыми и достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении подсудимого.

Обстоятельств, препятствующих применению особого порядка принятия судебного решения, не имеется.

Суд квалифицирует действия Эткова А.А. по ст.327 ч.1 УК РФ, как подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного и требования закона.

Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому в соответствии со ст. 61 УК РФ суд не находит.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает признание вины подсудимым, его раскаяние в содеянном, то, что Этков А.А.. характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался, общественно-полезным трудом не занят, совершенное им преступление относится к категории небольшой тяжести, на учете у психиатра и нарколога не состоит, а также отсутствие по делу каких-либо тяжких последствий.

Суд, с учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности подсудимого, считает возможным исправление Эткова А.А без изоляции его от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Эткова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.1 УК.РФ и назначить ему наказание  в виде одного года лишения свободы.

В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год, в соответствии с которым подсудимый должен доказать свое исправление.

Обязать Эткова А.А. один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденных.      Меру пресечения Эткову А.А. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

            Вещественное доказательство по делу ... №... оставить на хранении при деле. 

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд через ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий –