Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Приговор вступил в законную силу 15 марта 2011 года.



Дело № 1-30 -2011 год

П Р И Г О В О Р

И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

2 марта 2011 года г. Ярославль

Ярославский районный суд Ярославской области в составе:

Председательствующего : Иларионова Е.В.,

при секретаре :Эннановой Т.Л.

с участием прокурора : Амирова А.Н.

при адвокатах : Новикове А.А. представившем ордер № и удостоверение №; Куделиной И.И. представившей ордер № и удостоверение № ; Савине А.М. представившем ордер 001181 и удостоверение 76\375

рассмотрев в открытом судебном заседании, в г. Ярославле, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело в отношении

Челина А.Н. персональные данные,

ранее судимого:

21.09.1998 года Судебной коллегией по уголовным делам Ярославского областного суда по ст.ст. 105 ч.2 п.п. « в, ж, з»; 162 ч.3 п. «в», 150 ч.4 УК РФ к 12 годам лишения свободы, 05.04.2007 года освобожден условно- досрочно на 2 года 9 месяцев 15 дней;

21.05.2008 года Ярославским районным судом Ярославской области по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, по ст. 70 УК РФ частично присоединено не отбытое наказание по приговору от 21.09.1998 года, к отбытию 3 года 3 месяца лишения свободы, 30.08.2010 года освобожден условно – досрочно на 11 месяцев 20 дней

Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ

Кочеткова А.Ф. персональные данные,

,

ранее судимого:

18.04.2005 года Ростовским районным судом Ярославской области

по ст. 158 ч.3 УК РФ 2 года 6 месяцев лишения свободы условно, с

испытательным сроком 2 года

21.02.2006 года Ростовским районным судом Ярославской области

по ст. 30 ч.3, ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ к 1 году 8 месяцам лишения

свободы, по ст.70 УК РФ, с присоединением не отбытого наказания по

приговору от 18.04.2005 года, окончательно назначено 3 года лишения

свободы

16.02.2007 года мировым судьей судебного участка № 2 Ростовского

района Ярославской области по ст.119 УК РФ к 6 месяцам лишения

свободы, по ст. 69 ч.5 УК РФ частично присоединено наказание по

приговору от 21.02.2006 года, всего 3 года 1 месяц лишения свободы.

20.03..2009 года освобожден по отбытию срока

обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст. ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а»,158 ч.3 п. «а», 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ

Кочеткова В.Ф. персональные данные,

,ранее судимого:

24.06.2004 года Ростовским районным судом Ярославской области по ст.161 ч.2 п.п. «а, в, г» УК РФ к 2годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год;

21.06.2005 года Ростовским районным судом Ярославской области по ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, в силу ст. 70 УК РФ частично присоединено наказание, не отбытое по приговору от 24.06. 2004 года, назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы;

15.07. 2005 года Ростовским районным судом Ярославской области по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ к 2 годам лишения свободы, по постановлению Ростовского районного суда от 21.10.2005 года к приговору Ростовского районного суда Ярославской области от 15.07.2005 года частично присоединено наказание по приговору Ростовского районного суда Ярославской области от 21.06.2005 года окончательно назначено наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы. 22.08.2007 года освобожден условно-досрочно на 1 год 5 месяцев 23 дня

Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ

у с т а н о в и л:

Челин А.Н., Кочетков А.Ф., Кочетков В.Ф. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

Челин А.Н., Кочетков А.Ф., Кочетков В.Ф. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище;

Челин А.Н., Кочетков А.Ф., Кочетков В.Ф. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище;

Челин А.Н., Кочетков А.Ф., Кочетков В.Ф. совершили покушение на кражу, то есть на покушение на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Челин А.Н., Кочетков В.Ф. и Кочетков А.Ф., в вечернее время, находясь в д. .... распивали спиртные напитки. В ходе распития, спиртных напитков, Кочетков В.Ф. предложил Челину А.Н. и Кочеткову А.Ф. совершить хищение имущества из дома в д. ...., который используется как дача, в летнее время, зная, что зимой его владелец отсутствует. Челин А.Н. и Кочетков А.Ф. согласились на предложение Кочеткова В.Ф., тем самым они вступили в преступный сговор на незаконное завладение чужим имуществом. Действуя согласно имеющейся договоренности, из корыстных побуждений, Кочетков В.Ф., Кочетков А.Ф. и Челин А.Н. совместно, пришли к дому № в д. .... принадлежащему ФИО 1 Действуя совместно и согласованно, Кочетков А.Ф., принесенным с собой металлическим прутом разбил стекло окна указанного дома, после чего они совместно, незаконно, через оконный проем проникли вовнутрь указанного дома и, действуя совместно и согласованно тайно похитили принадлежащее ФИО 1 имущество:

1) бутылку пива «....», объемом 0, 5 л., стоимостью 20 рублей;

2) 2 десятка яиц, стоимостью 30 рублей за 1 десяток, на сумму 60 рублей;

3) 2 электрический пробки, стоимостью 65 рублей каждая, на сумму 130 рублей;

4)бутылку водки «...», не представляющую ценности

всего похитили имущество, принадлежащее ФИО 1. на сумму 210 рублей,, причинив потерпевшему, ущерб на указанную сумму, а также похитили хранящееся в доме имущество, принадлежащее ФИО 2

1) топор «....», стоимостью 1500 рублей;

2) электрическую бритву, стоимостью 500 рублей;

3) 3 килограмма гвоздей, стоимостью 100 рублей за 1 кг, на сумму 300 рублей;

4) фонендоскоп, стоимостью 300 рублей;

5) 2 банки тушенки « ...» стоимостью 40 рублей за банку, на сумму 80 рублей;

6) бутылку подсолнечного масла объемом 1 л, стоимостью 70 рублей;

7) 2 пачки макарон, стоимостью 30 рублей за пачку, на сумму 60 рублей;

8) пачку гречневой крупы, стоимостью 60 рублей;

9) пачку риса, стоимостью 50 рублей

всего похитили имущество на сумму 2920 рублей, причинив своими действиями ФИО 2. ущерб на сумму 2920 рублей, что является для потерпевшего значительным материальным ущербом. С места преступления, Кочетков В.Ф., Кочетков А.Ф. и Челин А.Н. скрылись, распорядившись похищенным у ФИО 1 и ФИО 2. имуществом по своему усмотрению.

Кроме того, вечером ДД.ММ.ГГГГ, во время совместного распития спиртного в д. ..., Кочетков В.Ф. предложил Челину А.Н. и Кочеткову А.Ф. совершить хищение чужого имущества из ряда домов в д. ..., которые используются как дачи в летнее время, зная, что в зимой их владельцы отсутствуют. На предложение Кочеткова В.Ф. Челин А.Н. и Кочетков А.Ф. согласились, тем самым они вступили в преступный сговор на незаконное завладение чужим имуществом. Действуя согласно имеющейся договоренности, из корыстных побуждений, Челин А.Н., Кочетков В.Ф. и Кочетков А.Ф. совместно пришли к дому № в д. ..., половина которого принадлежит ФИО 3 Действуя совместно и согласованно, Кочетков А.Ф., принесенным с собой металлическим прутом сорвал навесной замок входной двери квартиры ФИО 3 после чего, Челин А.Н., Кочетков А.Ф. и Кочетков В.Ф., действуя совместно и согласованно, незаконно проникли вовнутрь данного дома, откуда, действуя также совместно и согласованно похитили принадлежащее ФИО 3 имущество:

1) две толстовки, стоимостью 150 рублей каждая, на сумму 300 рублей;

2) свитер мохеровый, стоимостью 500 рублей;

3) электрическую плитку, стоимостью 100 рублей;

4) 2 покрывала, стоимостью 50 рублей каждое, на сумму 100 рублей;

5) 2 банки тушенки, стоимостью 40 рублей каждая, на сумму 80 рублей;

6) 3 килограмма сахарного песка, стоимостью 90 рублей;

7) синтетическую салфетку, стоимостью 30 рублей;

8) сковороду с крышкой, стоимостью 200 рублей;

9) 5 вилок, 4 ножа, 3 ложки, 6 кружек, банку металлическую, контейнер для масла, бочонок декоративный, материальной ценности не представляющие;

10) майку, стоимостью 100 рублей;

11) спортивную ветровку, стоимостью 100 рублей;

12) набор салатников, в количестве 5 штук, стоимостью 100 рублей;

13) 4 тельняшки, стоимостью 100 рублей каждая, на сумму 400 рублей;

14) 3 пододеяльника, стоимостью 100 рублей каждый, на сумму 300 рублей;

15) полотенце, стоимостью 100 рублей;

16) 2 тюлевые занавески, материальной ценности не представляющие;

17) брюки, стоимостью 200 рублей;

18) 2футболки, стоимостью 50 рублей каждая, на сумму 100 рублей;

19) фонарик, материальной ценности не представляющий;

20) детскую игру «Азбука», детскую игру «Лото», набор детской посуды, материальной ценности не представляющие;

21) гусли детские, стоимостью 50 рублей;

22) майку-тельняшку, стоимостью 50 рублей;

23) 3 упаковки макаронных изделий, не представляющих материальной ценности, а всего похитили имущество на сумму 2900 рублей.

С похищенным имуществом Челин А.Н., Кочетков В.Ф., Кочетков А.Ф. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО 3 ущерб на сумму 2900 рублей.

В этот же вечер, ДД.ММ.ГГГГ, после совершения вышеуказанного преступления, Челин А.Н., Кочетков В.Ф., Кочетков А.Ф. находились около <адрес> д. ...., Кочетков В.Ф. предложил Челину А.Н. и Кочеткову А.Ф. совершить хищение имущества из дома в указанной деревне, который используется как дача, в летнее время года, зная, что зимой его владелец отсутствует. Челин А.Н. совместно с Кочетковым А.Ф. согласились на предложение Кочеткова В.Ф., тем самым они вступили в преступный сговор на незаконное завладение чужим имуществом. Действуя из корыстных побуждений, согласно имеющейся договоренности Челин А.Н., Кочетков А.Ф., Кочетков В.Ф. подошли к окну дома № в д. .... половина которого принадлежит ФИО 4. Действуя совместно и согласованно, Кочетков А.Ф., принесенным с собой металлическим прутом повредил раму и разбил стекло рамы окна квартиры ФИО 4 после чего, Кочетков В.Ф., действуя совместно и согласованно с Челиным А.Н. и Кочетковым А.Ф., рывком руки сорвал укрепленную на раме окна металлическую решетку, после чего, они все, вместе действуя совместно и согласованно, незаконно проникли вовнутрь данного дома, откуда, действуя также совместно и согласованно похитили принадлежащее ФИО 4 имущество:

1) магнитолу «....» стоимостью 1000 рублей;

2) фен, стоимостью 100 рублей;

3) упаковку макарон, стоимостью 28 рублей;

4) упаковку риса, стоимостью 30 рублей;

5) упаковку гречневой крупы, стоимостью 50 рублей,

а всего имущество на сумму 1208 рублей.

С места преступления Челин А.Н., Кочетков А.Ф., Кочетков В.Ф. скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО 4 ущерб на сумму 1208 рублей.

В этот же вечер, ДД.ММ.ГГГГ, после совершения вышеуказанного преступления, Челин А.Н., Кочетков В.Ф., Кочетков А.Ф. находились в д. ..., Кочетков В.Ф. предложил Челину А.Н. и Кочеткову А.Ф. совершить хищение имущества из дома в указанной деревне, который используется как дача, в летнее время года, зная, что зимой его владелец отсутствует. Челин А.Н. совместно с Кочетковым А.Ф. согласились на предложение Кочеткова В.Ф., тем самым они вступили в преступный сговор на незаконное завладение чужим имуществом. Действуя совместно и согласованно Челин А.Н.и Кочетков В.Ф., Кочетков А.Ф., пришли к дому №, расположенному в д. ..., принадлежащему ФИО 5.. Действуя совместно и согласованно, Кочетков А.Ф., принесенным с собой металлическим прутом сорвал запирающие устройства рамы и, разбил стекло окна указанного дома, открыв его. Действуя совместно и согласованно, Челин А.Н., Кочетков А.Ф. и Кочетков В.Ф. незаконно проникли вовнутрь указанного дома и, оставаясь незамеченными, завладели принадлежащим ФИО 5 имуществом:

1) электролобзик «...» стоимостью 2000 рублей;

2) 2 бутылками винной настойки «...», стоимостью 150 рублей каждая, на сумму 300 рублей;

3) термометром уличным, стоимостью 200 рублей;

4) электрической лампой, стоимостью 200 рублей;

5) детской кассой, стоимостью 300 рублей;

6) упаковкой туалетной бумаги «... стоимостью 45 рублей;

7) бутылкой водки «...», стоимостью 120 рублей,

а всего имуществом на сумму 3165 рублей.

Однако, довести свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества Челин А.Н., Кочетков А.Ф., Кочетков В.Ф., до конца не сумели, по независящим от них обстоятельствам, так как их действия были пресечены посторонними лицами.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства Челин А.Н., Кочетков А.Ф. и Кочетков В.Ф. ходатайствовали о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, выслушав мнение участников процесса, считает, что ходатайства подсудимых Челина А.Н., Кочеткова А.Ф. и Кочеткова В.Ф. должны быть удовлетворены, и дело должно быть рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, поскольку отсутствуют препятствия для этого. В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства Челин А.Н., Кочетков А.Ф. и Кочетков В.Ф. просили рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, полностью согласились с предъявленным обвинением, а также заявили, что ходатайство о рассмотрении дела в особом производстве заявлено ими добровольно, после консультации с адвокатами, последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства понятны. Другие участники процесса не возражали против рассмотрения дела в порядке особого производства.

Суд, выслушав подсудимых, потерпевших, прения сторон, проверив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились Челин А.Н., Кочетков А.Ф. и Кочетков В.Ф. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает, что действия Челина А.Н., Кочеткова А.Ф. и Кочеткова В.Ф. по эпизоду хищения имущества ФИО 1и ФИО 2 следует правильно квалифицировать, каждого по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище

Суд считает, что действия Челина А.Н., Кочеткова А.Ф. и Кочеткова В.Ф. по эпизоду хищения имущества ФИО 3 следует правильно квалифицировать, каждого по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище

Суд считает, что действия Челина А.Н., Кочеткова А.Ф. и Кочеткова В.Ф. по эпизоду хищения имущества ФИО 4. следует правильно квалифицировать, каждого по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Суд считает, что действия Челина А.Н., Кочеткова А.Ф. и Кочеткова В.Ф. по эпизоду хищения имущества ФИО 5 следует правильно квалифицировать, каждого по ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, как покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище

При назначении наказания Челину А.Н., Кочеткову А.Ф. и Кочеткову В.Ф. суд учитывал тяжесть совершенных ими преступлений, личность подсудимых.

Суд учитывал в качестве смягчающих вину обстоятельств в отношении Челина А.Н., Кочеткова А.Ф. и Кочеткова В.Ф. то, что они оформили явки с повинной, полностью признали свою вину, раскаялись.

Суд считает, что в действия Челина А.Н., Кочеткова А.Ф., Кочеткова В.Ф. имеет место опасный рецидив преступлений, что является отягчающим вину обстоятельством.

Вместе с тем, в связи с наличием в действия Челина А.Н., Кочеткова А.Ф., Кочеткова В.Ф смягчающих вину обстоятельств в отношении них должны быть применены правила назначения наказания, предусмотренные ст. 68 ч.3 УК РФ, то есть им должно быть назначено наказание без учета правил рецидива.

Суд также учитывал в отношении подсудимых Челина А.Н., Кочеткова А.Ф., Кочеткова В.Ф, то что они не работали, Кочетков А.Ф. не имеет постоянного места регистрации, Челин А.Н., Кочетков В.Ф. имеют место жительства, Челин А.Н. и Кочетков В.Ф. характеризуются отрицательно.

Челин А.Н. совершил новые умышленные преступления, относящиеся к категории тяжких во время отбытия условно- досрочного освобождения, поэтому ему должно быть отменено, в соответствии со ст. 79 ч.7 п. «в» УК РФ условно – досрочное освобождение по приговору Ярославского районного суда Ярославской области от 21.05.2008 года и окончательное наказание назначено по правилам ст. 70 УК РФ.

Суд также учитывал при назначении наказания Челину А.Н., Кочеткову А.Ф., Кочеткову В.Ф правила предусмотренные ст. 66 ч.3 УК РФ

Суд считает, что с учетом тяжести, характера и степени общественной опасности, совершенных Челиным А.Н., Кочетковым А.Ф., Кочетковым В.Ф преступлений, их личности, исправление и перевоспитание их возможно лишь при назначении наказания, связанного с реальным лишением свободы, отсутствуют основания для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ и дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

В материалах уголовного дела имеются сведения о том, что Кочетков В.Ф. родился в д. ..... Вместе с тем суд полагает, что подлинное место рождение Кочеткова В.Ф. является пос. ..., согласно формы №, что суд и уточняет в приговоре.

В материалах дела также имеются сведения о том, что Челин А.Н. родился в г. .... Вместе с тем суд уточняет, что согласно имеющихся в деле приговоров, а также формы № Челин А.Н. родился в д. .....

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Челина А.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ,ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ

Назначить Челину А.Н. наказание по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ назначить наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Челину А.Н. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 79 ч.7 п. «в» УК РФ отменить Челину А.Н. условно досрочное освобождение по приговору Ярославского районного суда Ярославской области от 21.05.2008 года.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, к наказанию назначенному по данному приговору частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Ярославского районного суда Ярославской области от 21.05.2008 года и окончательно назначить Челину А.Н. наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Челину А.Н. оставить прежнюю в виде содержания под стражей, до вступления приговора в законную силу.

Исчислять срок отбытия наказания Челину А.Н. с 02.03.2011 года, зачесть в срок отбытия наказания время задержания и ареста по данному делу с 09.12.2010 года по 01.03.2011 года

Признать Кочеткова А.Ф. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ,ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ

Назначить Кочеткову А.Ф. наказание по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ назначить наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Кочеткову А.Ф. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима..

Меру пресечения Кочеткову А.Ф. оставить прежнюю в виде содержания под стражей, до вступления приговора в законную силу.

Исчислять срок отбытия наказания Кочеткову А.Ф. с 02.03.2011 года, зачесть в срок отбытия наказания время задержания и ареста по данному делу с 09.12.2010 года по 01.03.2011 года

Признать Кочеткова В.Ф. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ,ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ

Назначить Кочеткову В.Ф. наказание по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ назначить наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Кочеткову В.Ф. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима..

Меру пресечения Кочеткову В.Ф. оставить прежнюю в виде содержания под стражей, до вступления приговора в законную силу.

Исчислять срок отбытия наказания Кочеткову В.Ф. с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбытия наказания время задержания и ареста по данному делу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства : гарантийный талон передать по вступлении приговора в законную силу ФИО 5 2 сумки, навесной замок, металлический прут. шапку. окурок, нож, перчатки, брелок, упаковку соды, корвалол, пакет чая, рулон туалетной бумаги, фонарик, скатерть, пробку, макароны, 2 банки пюре, 2 пакета « «ролтон», удлинитель, суп-рассольник, суп алфавит, быстросуп 3 пакета, 2 пакета макарон, 3 упаковки спичек, будильник, ключ, свечу, мешок –уничтожить по вступлении приговора в законную силу

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ярославский областной суд через Ярославский районный суд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей, -в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ

Судья Е.В. Иларионов

Приговор вступил в законную силу 15.03.2011г