1-25/2011 приговор в отношении Карамова М.М. по ч.1 ст.228 УК РФ



1-25/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Янаул РБ 24 февраля 2011 года

Янаульский районный суд Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Портянова А.Г.,

с участием помощника прокурора Янаульского района Галикеева Р.В.

подсудимого Карамова М.М.,

защитника адвоката Гилязевой Э.Д., представившего удостоверение №1348и ордер №082794,

при секретаре Самоставовой О.А.,

рассмотрев в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении

Карамова ММ обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ Карамов М.М., находясь по адресу: <адрес>, используя подручные и приобретенные им через пункты розничной продажи лекарственные препараты, предметы и вещества, в домашних условиях, проведя химические реакции, незаконно изготовил без цели сбыта с целью личного потребления наркотическое средство – дезоморфин, в крупном размере, общей массой не менее 0.576 граммов, которое в последующем незаконно без цели сбыта хранил в одном стеклянном флаконе емкостью 15 мл., и в одиннадцати пропитанных ватных тампонах на кухне квартиры по адресу: <адрес>, до изъятия наркотического средства сотрудниками отдела по г.Нефтекамск УФСКН РФ по РБ ДД.ММ.ГГГГ

Подсудимый Карамов М.М. свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью и после консультации с защитником, поддержал заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что делает это добровольно, после консультации со своим защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Адвокат Гилязева Э.Д., прокурор Галикеев Р.В. с заявленным ходатайством согласны.

Выслушав доводы подсудимого Карамова М.М., мнение прокурора, защитника, проверив материалы дела, суд считает, что предъявленное Карамову М.М. обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ – в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, обоснованно и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу.

При определении вида и меры наказания Карамову М.М. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает чистосердечное признание вины, раскаяние в содеянном и наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого в соответствии со ст.63 УК РФ суд не усматривает.

Принимая во внимание вышеизложенное, суд считает возможным исправление Карамова М.М. без реального отбывания наказания. Наказание надлежит назначить в соответствии со ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Карамова ММ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 10(десять) месяцев с удержанием 10(десяти) процентов из заработной платы в доход государства.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установить Карамову ФИО9 испытательный срок на 1 (один) год, и возложить на него дополнительные обязательства не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения осужденному Карамову М.М. подписку о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья А.Г.Портянов

Приговор вступил в законную силу