№ 1-15/2012 П Р И Г О В О Р И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И г. Янаул РБ 11 января 2012 года. Янаульский районный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Т.А.Куликовой, при секретаре Муллакаевой Ф.Б., с участием прокурора Насибуллина Р.И., адвоката Гиндуллина Н.Н., удостоверение № 791 и ордер № 031014, подсудимого Сейтимова А.Т., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении Сетимова А.Т., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Сетимова А.Т. 05 сентября 2011 года в период времени с 14-00 час. до 16-00 час. у себя в квартире <адрес>, без цели сбыта, <данные изъяты> незаконно изготовил с целью личного потребления наркотическое средство – <данные изъяты>, которое без цели сбыта незаконно хранил в стеклянном флаконе <данные изъяты> до 17 час. 55 мин. 05 сентября 2011 года у себя дома. В период времени с 17 час. 55 мин. до 18 час. 32 мин. 05 сентября 2011 года сотрудники отдела по г. Нефтекамск УФСКН России по РБ обнаружили и изъяли в <адрес> РБ специальные приспособления <данные изъяты> Подсудимый Сетимова А.Т. вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, и после консультации со своим защитником добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что делает это добровольно, после консультации со своим защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат Гиндуллин Н.Н., прокурор Насибуллин Р.И. с заявленным ходатайством согласны. Суд считает, что ходатайство подсудимого Сетимова А.Т. о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения подлежит удовлетворению. Выслушав доводы подсудимого, мнения прокурора и защитника, проверив материалы дела, суд считает, что предъявленное Сетимова А.Т. обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а действия его по ч.1 ст.228 УК РФ квалифицированы правильно. При определении вида и меры наказания подсудимому Сетимова А.Т. суд учитывает как смягчающие его вину обстоятельства: совершение преступления впервые, чистосердечное признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих его вину обстоятельств суд не усматривает. А также суд учитывает личность подсудимого (л.д.155-162). Учитывая изложенное, характер и степень общественной опасности преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, суд считает, что наказание подсудимому Сетимова А.Т. целесообразно назначить не связанное с лишением свободы, а именно: в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.304, 308-309, п.8 ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Сетимова А.Т. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 10000 (десять тысяч) рублей. Меру пресечения Сетимова А.Т. – подписку о не выезде – не изменять до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: наркотические вещества – <данные изъяты>, хранящиеся в Управлении ФСКН РФ по РБ по адресу: г. Уфа РБ, ул.Коммунистическая, 29 – уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, что следует указать в кассационной жалобе, а также поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника. Судья Т.А.Куликова. Согласовано судья Т.А.Куликова