№ 1-31/2012 приговор по ч. 1 ст. 166 УК РФ



№ 1-31/2012

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


г. Янаул 16 февраля 2012года

Янаульский районный суд Республики Башкортостан в составе судьи Сергеева В.Г.
с участием помощника прокурора Янаульского района РБ Фазылова И.А
адвоката Исламова Р.Х., представившего удостоверение и ордер

при секретаре Халисламовой Р.Г.

рассмотрев в закрытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Курбанова А. Ф., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего по адресу : <адрес>, <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Курбанов совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)при следующих обстоятельствах:

12 декабря 2011 года около 2час.30 мин. Курбанов, находясь в помещении автомомойки «<данные изъяты>», расположенной по адресу <адрес> корпус /а увидев автомобиль марки «<данные изъяты>» регистрационным знаком , принадлежащий ФИО9 решил его угнать. Воспользовавшись тем, что запирающие устройства двери не заперты, открыл дверь машины с водительской стороны автомобиля и сел на водительское сиденье. Далее он с помощью ключей, находящихся в замке зажигания завел двигатель и без цели хищения неправомерно завладев автомашиной уехал в сторону <адрес>. Таким образом он совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.166 УК РФ.

В судебном заседании Курбанов А,Ф. полностью признал себя виновным в совершении этого преступления и согласен с данным обвинением, поддержал в судебном заседании своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства о чём им было заявлено ходатайство после консультации с защитником и он заявил, что осознает последствия постановления приговора в особом порядке.

Прокурор и потерпевший согласны рассмотреть дело в особом порядке.

Таким образом, требования ст.ст. 314-315 УПК РФ о порядке рассмотрения уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения по данному делу соблюдены.

При таких обстоятельствах суд считает возможным по делу постановить обвинительный приговор.

При назначении наказания Курбанову А.Ф. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им преступления.

Отягчающих обстоятельств по делу суд не усматривает. Смягчающим наказание обстоятельством суд считает явку с повинной..

При этом суд учитывает также личность Курбанова А.Ф.: характеризуется положительно

Руководствуясь ст. ст.303-309,316 УПК РФ, суд


ПРИГОВОРИЛ:

Признать Курбанова А. Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 10000 (десять тысяч) рублей.

Меру пресечения –подписку о невыезде отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по уголовному делу – автомобиль марки «<данные изъяты>» регистрационный номер передать во владение и пользование потерпевшему ФИО9

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Верховный суд РБ через Янаульский районный суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ:

Приговор вступил в законную силу