№ 1-28/2012 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ при секретаре Халисламовой Р.Г. рассмотрев в закрытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Саляхутдинова Р. Ф., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего по адресу : <адрес>, <данные изъяты>, судимого 1)23.06.2008г. по ст161-2 п.а,161-2 п. «г»,158-3 п. «а»,69-3 УК РФ к 2 годам лишения свободы, 2)4.02.2010 г. по ч.1 ст.161, ч.2 ст.69,ч.5 ст.74 УК РФ к 2г.2 м-ца лишения свободы, судимость не погашена, наказания отбыты. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ УСТАНОВИЛ: Саляхутдинов Р.Ф. совершил грабеж при следующих обстоятельствах: 9 декабря 2011 года около 22час.40 мин. Саляхутдинов Р.Ф., находясь в состоянии алкогольного опьянения в <адрес>, расположенном по адресу <адрес> из корыстных побуждений из бокового кармана куртки ФИО6 открыто похитил сотовый телефон марки SAMSUNG – GT-Е-1080i,стоимостью 880 руб.с сим –картой сотовой вязи МТС стоимостью 50 руб. Таким образом он совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.161 УК РФ. В судебном заседании Саляхутдинов Р.Ф. полностью признал себя виновным в совершении этого преступления и согласен с данным обвинением, поддержал в судебном заседании своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства о чём им было заявлено ходатайство после консультации с защитником и он заявил, что осознает последствия постановления приговора в особом порядке. Прокурор и потерпевший согласны рассмотреть дело в особом порядке. Таким образом, требования ст.ст. 314-315 УПК РФ о порядке рассмотрения уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения по данному делу соблюдены. При таких обстоятельствах суд считает возможным по делу постановить обвинительный приговор. При назначении наказания Саляхутдинову Р.Ф. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им преступления. Отягчающих наказание обстоятельств по делу суд не усматривает. Смягчающим наказание обстоятельством суд считает явку с повинной Саляхутдинова Р.Ф., активное способствование раскрытию и расследованию преступления. При этом суд учитывает также личность Саляхутдинова Р.Ф.: С учетом этих обстоятельств суд считает возможным исправление Саляхутдинова Р.Ф. без реального отбывания наказания и возможным назначить ему условное осуждение. Руководствуясь ст. ст.303-309,316 УПК РФ, суд Признать Саляхутдинова Р. Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1(один) год 6(шесть) месяцев. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание признать условным с испытательным сроком 2/два/ года. Контроль за поведением Саляхутдинова Р.Ф. в период испытательного срока возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту его жительства. Обязать Саляхутдинова Р.Ф. 2(два) раза в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не появляться в общественных местах в состоянии опьянения. Меру пресечения –подписку о невыезде отменить со дня вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательства по уголовному делу – сотовый телефон хранящийся у потерпевшего ФИО6 оставить у него в пользовании и владении. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Верховный суд Республики Башкортостан через Янаульский районный суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: Приговор вступил в законную силу
г. Янаул 10 февраля 2012года
Янаульский районный суд Республики Башкортостан в составе судьи Сергеева В.Г.
с участием помощника прокурора Янаульского района РБ Фазылова И.А.
адвоката Гилязевой Э.Д., представившей удостоверение № и ордер №.
ПРИГОВОРИЛ: