№ 1-61/2012 П Р И Г О В О Р И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И г. Янаул РБ 02 мая 2012 года. Янаульский районный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Т.А.Куликовой, при секретаре Муллакаевой Ф.Б., с участием помощника прокурора Хакимова М.Р., адвоката Хасиповой Г.М., удостоверение № и ордер №, подсудимой Каримовой Г.А., представителя потерпевшего Закирова А.Х., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении КАРИМОВОЙ Г. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> Республики Башкортостан, зарегистрированной: <адрес> проживающей: <адрес> РБ, <адрес>, <данные изъяты> обвиняемой в совершении 18 (восемнадцати) преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Каримова Г.А 30 августа 2008 года примерно в 11-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>, расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> общества с ограниченной ответственностью «Центр Микрофинансирования <адрес>» (далее ООО «Центр Микрофинансирования <адрес>»), т.е. материально – ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» гр. ФИО4, оформила на последнего договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 руб. по<адрес>% в месяц сроком на 6 месяцев при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО4 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 30 августа 2008 года, Каримова Г.А., продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО4 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 50000 руб. за гр. ФИО4 Указанные денежные средства КаримоваГ.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 34307 руб. Она же, Каримова Г.А., 30 сентября 2008 года примерно в 10-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» г<адрес>Э.С., оформила на последнюю договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30000 руб. по<адрес>% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО5 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 30 сентября 2008 года, Каримова Г.А., продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО6 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 30000 руб. за гр. ФИО6 Указанные денежные средства Каримова Г.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 26000 руб. Она же, Каримова Г.А., 04 октября 2008 года примерно в 14-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» г<адрес>Р.Р., оформила на последнюю договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80000 руб. по<адрес>% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО7 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 04 октября 2008 года, Каримова Г.А., продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО7 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 80000 руб. за гр. ФИО7 Указанные денежные средства Каримова Г.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 70000 руб. Она же, Каримова Г.А., 08 октября 2008 года примерно в 15-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» гр. ФИО8, оформила на последнего договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 руб. по<адрес>% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО8 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 08 октября 2008 года, Каримова Г.А. продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО8 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 50000 руб. за гр. ФИО8 Указанные денежные средства Каримова Г.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 43000 руб. Она же, Каримова Г.А., 17 октября 2008 года примерно в 15-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» г<адрес>Л.Р., оформила на последнюю договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 руб. по<адрес>,5% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО9 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ гр. В этот же день, 17 октября 2008 года, Каримова Г.А., продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО9 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 50000 руб. за гр. ФИО9 Указанные денежные средства Каримова Г.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 50000 руб. Она же, Каримова Г.А., 28 октября 2008 года примерно в 15-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» г<адрес>О.В., оформила на последнего договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 85000 руб. по<адрес>,5% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО10 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 28 октября 2008 года, КаримоваГ.А., продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО10 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 85000 руб. за гр. ФИО10 Указанные денежные средства Каримова Г.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 80000 руб. Она же, Каримова Г.А., 31 октября 2008 года примерно в 16-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» гр. ФИО11, оформила на последнего договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 руб. по<адрес>,5% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО11 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 31 октября 2008 года, Каримова Г.А. продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО11 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 50000 руб. за гр. ФИО11 Указанные денежные средства Каримова Г.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 43200 руб. Она же, Каримова Г.А., 13 ноября 2008 года примерно в 16-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» г<адрес>Р.Р., оформила на последнего договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 руб. по<адрес>,5% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО12 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 13 ноября 2008 года, КаримоваГ.А. продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО12 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 50000 руб. за гр. ФИО12 Указанные денежные средства Каримова Г.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты> материальный ущерб на сумму 16000 руб. Она же, Каримова Г.А., 29 ноября 2008 года примерно в 14-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» г<адрес>Л.А., оформила на последнюю договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 руб. по<адрес>,5% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО13 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 29 ноября 2008 года, КаримоваГ.А., продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО13 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 50000 руб. за гр. ФИО13 Указанные денежные средства Каримова Г.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 43000 руб. Она же, Каримова Г.А., 13 декабря 2008 года примерно в 15-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» г<адрес>А.З. оформила на последнюю договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30000 руб. по<адрес>,5% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО14 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 13 декабря 2008 года, КаримоваГ.А. продолжая свои преступные действия расписалась за гр. ФИО14 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 30000 руб. за гр. ФИО14 Указанные денежные средства Каримова Г.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 14000 руб. Она же, Каримова Г.А., 25 декабря 2008 года примерно в 16-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» г<адрес>Г.А., оформила на последнюю договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45000 руб. по<адрес>,5% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО15 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 25 декабря 2008 года, КаримоваГ.А. продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО15 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 45000 руб. за гр. ФИО15 Указанные денежные средства Каримова Г.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 22000 руб. Она же, Каримова Г.А., 27 декабря 2008 года примерно в 12-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» гр. ФИО16, оформила на последнего договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45000 руб. по<адрес>% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО16 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 27 декабря 2008 года, Каримова Г.А. продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО16 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 45000 руб. за гр. ФИО16 Указанные денежные средства Каримова Г.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 45000 руб. Она же, Каримова Г.А., 05 июня 2009 года примерно в 14-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» г<адрес>И.Р., оформила на последнего договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40000 руб. по<адрес>,5% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО17 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 05 июня 2009 года, КаримоваГ.А., продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО17 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 40000 руб. за гр. ФИО17 Указанные денежные средства КаримоваГ.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 25500 руб. Она же, Каримова Г.А., 29 июня 2009 года примерно в 14-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» г<адрес>Н.Я., оформила на последнюю договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45000 руб. по<адрес>,5% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО18 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 29 июня 2009 года, КаримоваГ.А., продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО19 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 45000 руб. за гр. ФИО19 Указанные денежные средства КаримоваГ.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 45000 руб. Она же, Каримова Г.А., 16 июля 2009 года примерно в 14-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» гр. ФИО20, оформила на последнюю договор займа №-РосБР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 руб. по<адрес>% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО20 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-РосБР от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 16 июля 2009 года, Каримова Г.А. продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО20 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 50000 руб. за гр. ФИО20 Указанные денежные средства Каримова Г.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-РосБР от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 31400 руб. Она же, Каримова Г.А., 18 июля 2009 года примерно в 14-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа №-лс от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» г<адрес>З.М., оформила на последнюю договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40000 руб. по<адрес>% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО21 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 18 июля 2009 года, КаримоваГ.А. продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО21 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 40000 руб. за ФИО21 Продолжая свои преступные действия, Каримова Г.А, 27 июля 2009 года примерно в 14-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа №-лс от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» МуртаевымА.А., полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» гр. ФИО22, оформила на последнего договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35000 руб. по<адрес>% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО22 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 27 июля 2009 года, Каримова Г.А. продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО22 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 35000 руб. за гр. ФИО22 Продолжая свои преступные действия, Каримова Г.А. 30 июля 2009 года примерно в 14-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа №-лс от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» МуртаевымА.А., полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» гр. ФИО23, оформила на последнюю договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40000 руб. по<адрес>% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО23 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 30 июля 2009 года, Каримова Г.А. продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО23 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 40000 руб. за гр. ФИО23 Указанные денежные средства Каримова Г.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договорам займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ, №№-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и №№-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 115000 руб. Она же, Каримова Г.А., 21 августа 2009 года примерно в 14-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа №-лс от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» гр. ФИО24, оформила на последнюю договор займа №-РосБР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40000 руб. по<адрес>% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО24 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 21 августа 2009 года, Каримова Г.А. продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО24 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 40000 руб. за гр. ФИО24 Продолжая свои преступные действия, Каримова Г.А., 31 августа 2009 года примерно в 14-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа №-лс от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» МуртаевымА.А., полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» гр. ФИО25, оформила на последнюю договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30000 руб. по<адрес>,5% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО25 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 31 августа 2009 года, Каримова Г.А. продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО25 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 30000 руб. за гр. ФИО25 Указанные денежные средства Каримова Г.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договорам займа №-РосБР от ДД.ММ.ГГГГ и №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 70000 руб. Она же, Каримова Г.А., 16 сентября 2009 года примерно в 14-00 час. на своем рабочем месте в офисе № обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: РБ, <адрес>, являясь на основании приказа №-лс от ДД.ММ.ГГГГ и договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обособленного подразделения <адрес> ООО «<данные изъяты>», т.е. материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея, согласно должностной инструкции <данные изъяты> обособленного узла от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ООО «<данные изъяты>» ФИО3, полномочия принимать решения о выдачи займа, и имея в связи с этим возможность распоряжения вверенными ей денежными средствами организации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного и незаконного обогащения, без ведома бывшего клиента ООО «<данные изъяты>» гр. ФИО26, оформила на последнюю договор займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40000 руб. по<адрес>% в месяц сроком на 6 месяцев, при этом Каримова Г.А. подделала подпись гр. ФИО26 в заявке на получение займа от ДД.ММ.ГГГГ, договоре займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ и графе возврата платежей от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день, 16 сентября 2009 года, КаримоваГ.А. продолжая свои преступные действия, расписалась за гр. ФИО26 в расходно-кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ и получила из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 40000 руб. за гр. ФИО26 Указанные денежные средства Каримова Г.А. похитила путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, не имея намерений по погашению задолженности по договору займа №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ Этими действиями Каримова Г.А. причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 20000 руб. Подсудимая Каримова Г.А. вину свою в предъявленном обвинении признала полностью, и после консультации со своим защитником добровольно заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что делает это добровольно, после консультации со своим защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Представитель потерпевшего Закиров А.Х., адвокат Хасипова Г.М., помощник прокурора Хакимов М.Р. с заявленным ходатайством согласны. Суд считает, что ходатайство подсудимой Каримовой Г.А. о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения подлежит удовлетворению. Выслушав доводы подсудимой, мнения представителя потерпевшего, прокурора и защитника, проверив материалы дела, суд считает, что предъявленное Каримовой Г.А. обвинение по 18 (восемнадцати) преступлениям, предусмотренным ч.3 ст.160 УК РФ в хищении чужого имущества, вверенного виновному /присвоение/, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а действия её по каждому из 18 (восемнадцати) преступлений по ч.3 ст.160 УК РФ квалифицированы правильно. При определении вида и меры наказания подсудимой Каримовой Г.А. суд учитывает как смягчающие её вину обстоятельства: совершение преступления впервые, чистосердечное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка – <данные изъяты>, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное частичное возмещение ущерба. Отягчающих её вину обстоятельств суд не усматривает. А также суд учитывает личность подсудимой: имеет постоянное место жительство, характеризуется положительно (т.1 л.д.256-266). Учитывая изложенное, характер и степень общественной опасности преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденной, условия жизни её семьи, а также мнение представителя потерпевшего ЗакироваА.Х. не лишать свободы Каримову Г.А., суд считает, что наказание подсудимой Каримовой Г.А. следует назначить в виде лишения свободы условно в соответствии со ст.73 УК РФ по правилам, предусмотренным ч.7 ст.316 УПК РФ и ч.1 и ч.5 ст.62 УК РФ. Дополнительные наказания – штраф и ограничение свободы – не применять. Изменить категорию преступления на менее тяжкую в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ суд считает не целесообразным. Представитель потерпевшего Закиров А.Х. просит взыскать с подсудимой Каримовой Г.А. оставшийся не возмещенным ею причиненный преступлениями материальный ущерб: - по договору №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на имя гр. ФИО30 – 23686 руб., - по договору №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на имя гр. ФИО14 – 14000 руб., - по договору № от ДД.ММ.ГГГГ на имя гр. ФИО17 – 25500 руб., - по договору №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на имя гр. ФИО18 – 38943 руб., - по договору №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на имя гр. ФИО20 – 24042 руб., - по договору №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на имя гр. ФИО21 – 14637 руб., - по договору №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на имя гр. ФИО22 – 20688 руб., - по договору №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на имя гр. ФИО23 –21349 руб., - по договору №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на имя гр. ФИО24 – 28658 руб., - по договору №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на имя гр. ФИО25 – 10718 руб. - по договору №-ЯНЛ от ДД.ММ.ГГГГ на имя гр. ФИО32 – 20000 руб., всего 242221 руб. Подсудимая Каримова Г.А. гражданский иск в сумме 242221 руб. признала в полном объеме и в суде пояснила, что согласна возместить материальный вред в сумме 242221 руб. Суд считает, что гражданский иск подлежит удовлетворению в сумме 242221 руб. в соответствии со ст.1064 ГК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.304, 308-309, п.8 ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Каримову Г. А. признать виновной в совершении 18 (восемнадцати) преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 30.08.2008 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 30.09.2008 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 04.10.2008 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 08.10.2008 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 17.10.2008 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 28.10.2008 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 31.10.2008 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 13.11.2008 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 29.11.2008 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 13.12.2008 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 25.12.2008 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 27.12.2008 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 05.06.2009 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 29.06.2009 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 16.07.2009 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 18.07.2009 г., 27.07.2009 г. и 30.07.2009 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 21.08.2009 г. и 31.08.2009 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, - по ч.3 ст.160 УК РФ по преступлению от 16.09.2009 г. сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы, В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательное наказание Каримовой Г. А. назначить в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа и ограничения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание, назначенное Каримовой Г.А., считать условным и установить испытательный срок на 1 (один) год. Меру пресечения Каримовой Г.А. – подписку о не выезде – не изменять до вступления приговора в законную силу. В соответствии со ст. 73 УК РФ обязать Каримову Г.А. не менять место жительство без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной, на который возложить обязанность по наблюдению за её поведением. Взыскать с Каримовой Г. А. в пользу общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» материальный вред в сумме 242221 (двести сорок две тысячи двести двадцать один) руб. Вещественные доказательства: документы, изъятые в ООО «<данные изъяты>», вернуть ООО «<данные изъяты>». Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, что следует указать в кассационной жалобе, а также поручить осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника. Судья Т.А.Куликова. Приговор вступил в законную силу 15 мая 2012 года