№ 1-36/2012 Приговор в отношении Нуриева Р.Р. по ст. 161 ч. 1 УК РФ



№ 1-36/2012

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


г. Янаул                                                                          20 февраля 2012года

Янаульский районный суд Республики Башкортостан в составе судьи Сергеева В.Г.
с участием помощника прокурора Янаульского района РБ Фазылова И.А
адвоката Гилязевой Э.Д., представившей удостоверение и ордер

потерпевшей ФИО7

при секретаре Халисламовой Р.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседаниив особом порядке уголовное дело в отношении Нуриева Р. Р., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего по адресу : РБ, <адрес>, <данные изъяты>, судимость не погашена

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ

    УСТАНОВИЛ:

Нуриев совершил открытое хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

26 декабря 2011 года около 20час.00 мин. Нуриев Р.Р., находясь в в состоянии алкогольного опьянения в нежилой <адрес> подошел к ФИО7 и просунув руку во внутренний карман её куртки открыто похитил оттуда деньги в сумме 1300 руб., принадлежащие ФИО7

Таким образом он совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.161 УК РФ.

В судебном заседании Нуриев Р.Р. полностью признал себя виновным в совершении этого преступления и согласен с данным обвинением, поддержал в судебном заседании своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства о чём им было заявлено ходатайство после консультации с защитником и он заявил, что осознает последствия постановления приговора в особом порядке.

Прокурор и потерпевший согласны рассмотреть дело в особом порядке.

Таким образом, требования ст.ст. 314-315 УПК РФ о порядке рассмотрения уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения по данному делу соблюдены.

При таких обстоятельствах суд считает возможным по делу постановить обвинительный приговор.

При назначении наказания Нуриеву Р.Р. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им преступления.

Отягчающим наказание обстоятельством по делу является рецидив преступлений. Смягчающим наказание обстоятельством суд считает явку с повинной и наличие у него малолетнего ребенка и несовершеннолетнего сына.

При этом суд учитывает также личность Нуриева Р.Р.

Руководствуясь ст. ст.303-309,316 УПК РФ, суд


                                                    ПРИГОВОРИЛ:

Признать Нуриева Р. Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок (триста) часов.

Меру пресечения -подписку о невыезде отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Верховный суд РБ через Янаульский районный суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в кассационной жалобе.

            ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ:

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РБ от 19.06.2012 года кассационное производство прекращено в связи с отзывом кассационного представления.

Приговор вступил в законную силу

Согласовано