кража с незаконным проникновением в помещение



1-94-10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Строитель

16 сентября 2010 года

Яковлевский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Пенькова С.Г.,

при секретаре Будкове П.Д.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Яковлевского района Бойченко С.И.,

подсудимого: Козлитина С.Д.,

защитника – адвоката ЦЯФ БОКА Водопьянова Е.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению:

КОЗЛИТИНА СЕРГЕЯ ДМИТРИЕВИЧА, ... судимого:

1) ... ...... ... года по ч.1 ст.157 УК РФ к 8 месяцам ИР, с удержанием 5%;

2) ... ...... ... года по ст.70 УК РФ к 1году 6 месяцам ИР, с удержанием 5%;

3) ... ...... ... года по ст.70 УК РФ к 2 годам ИР, с удержанием 5%. ... ...... ... года, заменено на лишение свободы.

в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Козлитин С.Д. совершил кражу с незаконным проникновением в помещение.

Преступление совершено ... ...... ... года по адресу: ... Яковлевского района Белгородской области, при таких обстоятельствах:

Около 19 часов Козлитин С.Д., из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, перелез через забор домовладения, принадлежащего ПОТЕРПЕВШИЙ., где через незапертую дверь незаконно проник в помещение сарая, откуда умышленно, тайно похитил 12 кур стоимостью по 220 рублей каждая и одного петуха стоимостью 300 рублей, причинив потерпевшему ПОТЕРПЕВШИЙ материальный ущерб на общую сумму 2 940 рублей.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует деяния подсудимого Козлитина С.Д. по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Преступление совершено с прямым умыслом, поскольку Козлитин осознавал общественную опасность своих противоправных действий – кражи имущества, предвидел неизбежность причинения в результате этого реального материального ущерба потерпевшему ПОТЕРПЕВШИЙ и желал наступления этих последствий.

Обстоятельств, отягчающих вину Козлитина С.Д. нет.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Козлитина С.Д. суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном.

Характеризуется Козлитин С.Д. по месту жительства отрицательно.

Оснований применить ст.ст.64, 73 УК РФ нет.

Гражданский иск не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать КОЗЛИТИНА СЕРГЕЯ ДМИТРИЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Меру пресечения Козлитину С.Д. до вступления приговора в законную силу, оставить прежней - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: пара ботинок, находящиеся на хранении в Яковлевском районном суде – возвратить по принадлежности Козлитину С.Д..

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение десяти суток со дня провозглашения, кроме основания несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела. В этот же срок осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении жалобы или представления судом кассационной инстанции.

Судья

С.Г.Пеньков

...

...

...

...

...

...