Дело № копия РОВД № № ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ г. Судья <адрес> районного суда <адрес> Мельников К.Е. с участием государственного обвинителя прокуратуры <адрес> ФИО6 подсудимой ФИО1 защитника ФИО5 представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ при секретаре ФИО2 а также: представитель потерпевшей ФИО3 рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>; гражданки РФ; образования не имеет; холостой; не работающей; проживающей по адресу: <адрес> ранее не судимой: 1) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> по ч. 3 ст. 158 УК РФ к 2 г. л/св. условно с ИС на 2 г. ДД.ММ.ГГГГ <адрес> отменено условное осуждение, и назначено исполнение наказания, по приговору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ 2) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> по ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ присоединен приговор <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ – 3 года лишения свободы. ДД.ММ.ГГГГ постановлением Кунгурским городским судом <адрес>, ФИО1 освобождена ДД.ММ.ГГГГ условно – досрочно на 11 месяцев 12 дней из ИК 18 <адрес>. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: ФИО1 обвиняется в совершении открытого хищения чужого имущества (грабеже), в пгт. <адрес>, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 14 часов 00 минут, ФИО1, с корыстной целью открытого противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества и обращения его в свою пользу, находясь в помещении <адрес> расположенного в <адрес>, принадлежащего ФИО4, достоверно зная о том, что её преступные действия, направленные на открытое хищение чужого имущества, принадлежащего ФИО4, носят очевидный характер, и пренебрегая присутствием ФИО4, умышленно открыто похитила 8 сосисок «<данные изъяты>» стоимостью 70 рублей, принадлежащее ФИО4 После чего с похищенным с места преступления скрылась, причинив в результате открытого хищения потерпевшей стороне ФИО4 материальный ущерб на общую суму 70 рублей. В судебном заседании подсудимая ФИО1 вину в совершенном преступлении признала полностью и поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник ФИО5 поддержала данное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, государственный обвинитель также не возражает. Представитель потерпевшей – ФИО3 в судебном заседании не возражал против рассмотрения дела в особом порядке, меру наказания на усмотрение суда. Судом установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимой добровольно и после консультации с защитником. Подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд находит, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия подсудимой ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 161 УК РФ, как открытое хищение чужого имущества (грабеж). При назначении наказания подсудимому ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимой. В качестве обстоятельств смягчающих наказание суд учитывает признание вины подсудимой, раскаивается в содеянном. В качестве отягчающих обстоятельств суд учитывает опасный рецидив, согласно п. «б» ч. 2 ст. 18 УК РФ, наказание следует назначить с учетом ч. 2 ст. 68 УК РФ. Учитывая вышеизложенное, суд считает, что исправление ФИО1 возможно без реального отбывания наказания, а поэтому приходит к выводу о назначении наказания подсудимой ФИО1 с применением ст. 73 УК РФ. Суд считает, что применение дополнительного наказания нецелесообразно. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновной ФИО1 в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года. Обязать осужденную ФИО1 в в 20-ти дневный срок встать на учет в специализированный орган, вменить обязанности, регулярно являться на регистрацию, не менять места жительства без ведома инспекции. Меру пресечения ФИО1, - подписку о невыезде, оставить до вступления приговора в законную силу Вещественные доказательства – три сосиски «Аппетитные» в упаковке и 1 упаковка от сосиски, принадлежащие ФИО4 – уничтожить; Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным – с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья: - Мельников К.Е. Копия верна. Судья.