Дело№№ копия ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ пгт. <адрес> ДД.ММ.ГГГГ года Судья <адрес> районного суда Мельников К.Е. с участием государственного обвинителя прокуратуры <адрес> ФИО5 подсудимого ФИО1 защитника (ов) ФИО4 представивших удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ при секретаре ФИО2 рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ; образование 8 классов, вдовец, ранее не судим, не работающего; проживающего <адрес> зарегистрирован <адрес> Под стражей, содержащегося с ДД.ММ.ГГГГ. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30- ч.1 ст.228-1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый ФИО1 органами предварительного расследования обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств,в <адрес> при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ часов подсудимый ФИО1 с целью сбыта наркотических средств, находясь в <адрес>, во время проведения «проверочной закупки», проводимой <адрес> МРО УФСКН России по <адрес>, незаконно сбыл за № рублей, ФИО3, выступавшего в роли покупателя, один отрез, завернутый в фольгу, внутри которого находилось порошкообразное вещество, являющееся наркотическим средством-героин, массой 0,119 грамм. Данное наркотическое средство – героин, массой 0,119грамм, было изъято из незаконного оборота. Тем самым подсудимый ФИО1 не довел свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам. В судебном заседании подсудимый ФИО1 вину, в покушении на сбыт наркотических средств признал полностью и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник ФИО4 поддержала данное ходатайство о постановлении приговора, без проведения судебного разбирательства, государственный обвинитель ФИО5 также не возражает. Судом установлено, что ходатайство о постановлении приговора, без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознает постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, Суд, считает, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд, действия подсудимого ФИО1 квалифицирует ч.3 ст.30- ч.1 ст.228-1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств. При обсуждении вопроса о мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления. В качестве, обстоятельств смягчающих наказание, суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, возраст подсудимого. Суд, признает обстоятельства смягчающие наказание, в качестве исключительных, поэтому считает, что возможно назначить наказание ниже низшего предела и не применять дополнительный вид наказания. Для достижения целей исправления и перевоспитания,в целях социальной справедливости, суд считает, что необходимо назначить наказание, связанное с реальным отбыванием наказания в местах лишения свободы. Оснований, для применения положений ст.73 УК РФ судом не установлено. Руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным ФИО1 в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30- ч.1 ст.228-1 УК РФ. Назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения оставить прежнюю, до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок содержание под стражей с ДД.ММ.ГГГГ. Вещественные доказательства: -наркотическое средство-героин, общей массой 0,119 грамм, смывы с рук ФИО1, хранящиеся в камере хранения УФСКН России по <адрес>- уничтожить; -деньги в сумме № рублей (закупочные) возвратить на счет УФСКН России по <адрес>: -деньги в сумме № рублей (арестованные) возвратить ФИО1. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток, с момента провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот-же срок, с момента получения копии приговора, по правилам ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в заседании суда кассационной инстанции. Судья К.Е. Мельников Копия верна: Судья.