Приговор в отношении Золотухиной, осужденной за совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ



Дело № 1-15/2011 г. /94388/

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

15 марта 2011 года пос. Ягодное

Ягоднинский районный суд Магаданской области в составе:

председательствующего: судьи Гринёва А.Н.;

с участием: государственного обвинителя заместителя прокурора Ягоднинского района Магаданской области Коршуновой И.А.;

подсудимой: Золотухина В.В.;

защиты: в лице адвоката Коуровой О.В., предоставившей удостоверение **НОМЕР** от 22 января 2003 года и ордер № 22 от 22 февраля 2011 года;

потерпевшего: "А";

при секретаре Гладциновой Е.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании 15 марта 2011 года в пос. Ягодное, Ягоднинского района, Магаданской области, уголовное дело по обвинению:

Золотухина В.В., **ДАТА** года рождения, уроженки **АДРЕС**, русской, гражданки **ИНЫЕ ДАННЫЕ**, имеющей **ИНЫЕ ДАННЫЕ** образование, находящейся в **ИНЫЕ ДАННЫЕ**, **ИНЫЕ ДАННЫЕ**, **ИНЫЕ ДАННЫЕ**, работающей в **ИНЫЕ ДАННЫЕ** в **АДРЕС**, **ИНЫЕ ДАННЫЕ**, зарегистрированной и проживающей по адресу: **АДРЕС**, **ИНЫЕ ДАННЫЕ**,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Золотухина В.В. совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Преступление ею совершено в пос. Ягодное, Ягоднинского района, Магаданской области, при следующих обстоятельствах:

**ДАТА**, примерно в 3 час. 00 мин. подсудимая Золотухина В.В. находилась по месту жительства в **АДРЕС**, в пос. Ягодное, Ягоднинского района, Магаданской области, где совместно со своим сожителем "А" распивала спиртные напитки. В ходе распития спиртного, между подсудимой Золотухина В.В. и потерпевшим "А" произошла ссора, в результате которой, потерпевший "А" нанес ладонью своей руки более двух ударов по лицу Золотухина В.В., пытался схватить ее за нос, после чего толкнул в грудь.

Подсудимая Золотухина В.В., желая отомстить "А" за причиненную физическую боль, на почве личных неприязненных отношений, предвидя возможность причинения тяжкого вреда его здоровью, взяла с кухонного стола нож хозяйственно-бытового назначения, и умышленно нанесла "А" ножевые ранения, причинив последнему телесные повреждения в виде двух проникающих колото-резаных ран живота, одной колото-резаной раны левого плечевого сустава и одной колото-резаной раны левого плеча передней поверхности шеи.

В результате умышленных действий подсудимой Золотухина В.В., потерпевшему "А" были причинены телесные повреждения в виде двух колото-резаных ран на передней брюшнойстенке по средней линии

2

и слева от средней линии, проникающие в брюшную полость с повреждением брыжейки тонкой кишки и краевым повреждением стенки поперечно-ободочной кишки, внутрибрюшным кровотечением.

По степени тяжести данные телесные повреждения, как в совокупности, так и по отдельности, квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни.

Подсудимая Золотухина В.В. в судебном заседании согласилась с предъявленным ей обвинением, свою вину в предъявленном обвинении в совершении преступления предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ, при вышеизложенных обстоятельствах, признала полностью и пояснила, что в связи с тем, что прошел длительный период времени со дня совершения инкриминируемого ей деяния, она не помнит подробностей происшедшего и попросила суд огласить ее показания, данные в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемой и обвиняемой, в соответствии с которыми **ДАТА** она совместно со своим сожителем "А" находилась по месту своего жительства, где тот также прописан в её квартире. Примерно в 19 час. она и "А" решили выпить спиртного. При этом "А" пил водку, а она пила вино. Примерно в 22 час., находясь уже в состоянии алкогольного опьянения, она и "А" решили сходить в Парк культуры и отдыха в пос. Ягодное, на дискотеку. Придя в парк, ее сожитель "А" пошел за спиртным, а она осталась возле танцплощадки. Когда "А" вернулся, она танцевала. "А" это не понравилось, так как она должна была ждать его, а не идти танцевать. В связи с этим "А", разозлившись, ушёл домой, а она осталась в парке. Примерно в 23 час. **ДАТА** она вернулась домой. "А" в это время один пил водку, которую приобрел до ссоры с ней. Она присоединилась к "А" и пила вино. В ходе распития спиртных напитков они с "А" ссорились, это продолжалось примерно 3 часа, при этом "А" высказывался в её адрес нецензурной бранью. За это время "А" выпил примерно 1 литр водки, а она /Золотухина В.В./ выпила примерно 1 бутылку вина. В процессе ссоры, примерно в 3 час. **ДАТА**, "А" более двух раз ударил её /Золотухина В.В./ ладонью по лицу, дал пощечину, затем толкнул ее в грудь. При этом она /Золотухина В.В./ ощутила физическую боль, и сказала "А", чтобы он прекратил её трогать, но "А" попытался схватить её за нос, и, так как ей в июне 2010 года была сделана пластическая операция на носу, и в связи с непродолжительным временем после операции, она побоялась, что ее нос ещё слаб, и "А" сможет его каким-либо образом повредить, поэтому, она оттолкнула "А", однако тот физически сильнее неё, и её толчок никаких результатов не принёс. Далее, она, с целью предотвращения последующих ударов со стороны "А", предполагая, что может причинить "А" тяжкий вред здоровью, но, не желая его смерти, уже разозлившись на его действия по отношению к ней, правой рукой схватила кухонный нож, который стоял в подставке для ножей на кухонном столе, возле окна. Затем, она, находясь в каком-то забытьи, происходящее было как в тумане, этим ножом нанесла не менее 4-х ударов по различным частям тела "А", 2 удара нанесла в район живота, и 2 удара нанесла в район левого плеча. От нанесенных ею ножевых ударов, "А" присел на стул в кухне. Нож она откинула в раковину. У "А" по телу, в верхней части, была кровь, которая текла в основном из двух ран на животе. Она /Золотухина В.В./ сказала "А", что нужно вызвать «скорую помощь», но он остановил её, сказав, что медицинская помощь

3

ему не нужна. Затем она сняла с "А" брюки, которые испачкались его кровью, и унесла в ванную комнату, стирать. Вернувшись из ванной комнаты, она увидела, что "А" лежит в зале на диване. Она взяла бинты, водку и протерла его раны. Кровь из ран на животе уже не шла. После этого, она взяла тряпку и вымыла пол на кухне, так как он тоже был испачкан кровью "А". Затем вымыла посуду, в числе которой был и нож, которым она нанесла "А" ножевые ранения, и который в ходе осмотра места происшествия она выдала сотрудникам милиции. Все эти действия она производила как-то автоматически, не пытаясь скрыть следы своего преступления. Примерно в 4 часа **ДАТА**, примерно через час после нанесения "А" ножевых ранений, она заметила, что ему становится хуже, и она вызвала «скорую помощь», которая приехала и госпитализировала "А" в больницу. По прибытии в милицию **ДАТА**, примерно в 6 час. утра, она написала явку с повинной, где рассказала о совершенном ею преступлении.

За время совместного проживания "А" неоднократно бил её в результате возникающих ссор на почве употребления спиртного. То, что она причинила "А" тяжкий вред здоровью, осознает, и осознавала это в момент нанесения ножевых ранений. В содеянном раскаивается, переживает за здоровье "А". Случившуюся ситуацию возможно было бы разрешить другим, менее опасным способом, но на момент причинения ножевых ранений "А", ей казалось, что только таким образом она смогла бы его остановить, чтобы он не причинил вреда её здоровью, она желала себя защитить. В настоящее время они с "А" помирились, продолжают проживать совместно в гражданском браке. "А" никаких претензий к ней не имеет.

По факту нанесения **ДАТА** ей "А" более двух ударов по лицу, пощёчин, и толчка ее в грудь, она никаких претензий не имеет, к ответственности привлекать "А" не желает. Какие-либо видимые телесные повреждения на её теле отсутствовали, она только испытала физическую боль, в медицинском освидетельствовании не нуждалась и нуждается.

/т.1, л.д. 37-40, 83-85/

В судебном заседании подсудимая "З" в полном объеме подтвердила вышеизложенные показания, данные ею в ходе предварительного следствия, и дополнила, что четыре удара ножом она нанесла своему сожителю "А", так как разозлилась на него за то, что он ее ударил и хотел схватить за нос, убивать при этом она "А" не желала, при этом, нанося удары ножом по телу "А", в область живота и плеча, понимала, что ножом можно причинить тяжкие телесные повреждения. В содеянном она чистосердечно раскаивается, в настоящее время они с "А" примирились, продолжают совместно проживать, она принесла своему гражданскому мужу "А" извинения, и он ее простил.

Помимо полного признания своей вины самой подсудимой Золотухина В.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ, ее виновность в совершении инкриминируемого деяния подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу и исследованных в судебном заседании доказательств.

Допрошенный в судебном заседании в качестве потерпевшего "А" показал, что за давностью времени он не помнит подробных об-

4

стоятельств совершенного в отношении него преступления, и попросил суд огласить его показания, данные им в ходе предварительного следствия в качестве потерпевшего, в соответствии с которыми **ДАТА** они совместно с Золотухина В.В. находились по месту своего жительства. Примерно в 19 час. они решили выпить спиртное. При этом он /"А"/ пил водку, а его гражданская жена Золотухина В.В. пила вино. Примерно в 22 час., находясь уже в состоянии алкогольного опьянения, они с Золотухина В.В. решили вдвоем сходить в парк культуры и отдыха в пос. Ягодное, на дискотеку. Придя в парк, он /"А"/ пошел за спиртными напитками, а Золотухина В.В. осталась возле танцплощадки. Когда он вернулся, то Золотухина В.В. танцевала, но ему это не понравилось, так как Золотухина В.В. должна была его ждать. В результате чего он /"А"/, разозлившись на Золотухина В.В., ушел домой, а Золотухина В.В. осталась в парке. Придя домой, он /"А"/ стал пить водку, которую купил, когда они приходили в парк. Примерно в 23 час. **ДАТА** домой вернулась его гражданская жена Золотухина В.В. и присоединилась к нему, начала пить вино. В ходе распития спиртных напитков, они с Золотухина В.В. ссорились. Затем, **ДАТА**, примерно в 2 часа ночи, ссора переросла во взаимные оскорбления, которые продолжались примерно 1 час. В процессе ссоры, примерно в 3 час. **ДАТА**, он два раза ударил Золотухина В.В. ладонью по лицу, дал пощечину, затем попытался схватить ее за нос. Золотухина В.В., в этот же момент схватила кухонный нож, который стоял в подставке для ножей на кухонном столе. Затем указанным ножом она нанесла ему несколько ударов по различным частям тела, два удара в левую плечевую область, и два удара в область живота. От нанесенных ударов он /"А"/ присел на стул, в кухне, и у него пошла кровь из раны на животе. Золотухина В.В. сказала, что нужно вызвать «скорую помощь», но он ответил, что медицинская помощь ему не нужна. Затем Золотухина В.В. сняла с него брюки, которые испачкались его кровью, и унесла их в ванную комнату. Он в это время встал со стула в кухне и пошел в зал, где лег на диван. После этого ничего не помнит, пришел в себя уже в больнице.

В настоящее время он к Золотухина В.В. никаких претензий не имеет, они помирились. В данной ситуации считает, что виноваты оба, но ему не нужно было оскорблять Золотухина В.В. и пытаться схватить ее за нос, чем он вывел ее из себя. По его настоянию в июне 2010 года Золотухина В.В. в **АДРЕС** сделала платную пластическую операцию на носу. В связи с чем он знал, что по носу ей бить нельзя, но пытался это сделать, и Золотухина В.В. в отместку ударила его ножом.

/л.д. 32-33/

В судебном заседании потерпевший "А" в полном объеме подтвердил вышеизложенные показания, данные им в ходе предварительного следствия, и дополнил, что в тот день, когда все произошло, они отмечали День образования пос. Ягодное, и День военно-морского флота, так как он служил на флоте. Употребив спиртное, они пошли на дискотеку, в парк, где его гражданская жена Золотухина В.В. начала самостоятельно танцевать, но ему это не понравилось, и он из-за ревности ушел домой, где продолжил распивать водку. Через некоторое время пришла и Золотухина В.В., после чего они вдвоем стали распивать спиртное. На почве ревности у них возникла ссора, в ходе которой он примерно два раза ударил рукой в область лица, по щеке, Золотухина В.В., при этом хотел схватить ее за нос, но в это время Золотухина В.В. взяла со злости со

5

стола кухонный нож и ударила его два раза ножом в живот и два раза в плечо, после этого Золотухина В.В. оказала ему медицинскую помощь, обработала раны, и вызвала ему «скорую медицинскую помощь».

В настоящее время они с Золотухина В.В. примирились, продолжают проживать совместно в ее квартире, где он также прописан. Золотухина В.В. попросила у него прощения, и он ее простил, поэтому просит суд строго Золотухина В.В. не наказывать, и не лишать ее свободы.

Свидетель "К", показания которого были оглашены в судебном заседании, в ходе предварительного следствия показал, что **ДАТА** он находился на суточном дежурстве в Ягоднинской ЦРБ. В 4 час. 20 мин. в приемный покой Ягоднинской центральной районной больницы поступил "А". При его осмотре были выявлены: две колото-резанные раны живота, колото-резанные раны левого плечевого сустава, левого плеча передней поверхности шеи. При ревизии ран передней брюшной стенки выявлен их проникающий характер. Больной /"А"/ был взят на операционный стол. В тот день, он /"К"/ ассистировал при проведении операции хирургу "И", который в настоящее время в больнице не работает. В ходе операции у "А" было выявлено повреждение тощей кишки, брыжейки тощей кишки оборонной кишки.

/л.д. 65-68/

Из протокола явки с повинной Золотухина В.В. от **ДАТА**, следует, что Золотухина В.В. добровольно сообщила в милицию о совершенном ею преступлении в отношении потерпевшего "А".

/л.д.19-21/

Протоколом осмотра места происшествияот **ДАТА** установлено, что осмотру, в качестве места происшествия, была подвергнута **АДРЕС**, в пос. Ягодное, Ягоднинского района, Магаданской области. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками милиции были изъяты: соскобы вещества бурого цвета и нож, которым подсудимая Золотухина В.В. умышленно причинила потерпевшему "А" ножевые ранения, и который она добровольно выдала сотрудникам милиции при осмотре места происшествия.

/л.д. 15-18/

Из протоколом осмотра предметов от **ДАТА** следует, что осмотру, в качестве вещественного доказательств, был подвергнут добровольно выданный в ходе осмотра **АДРЕС**, в пос. Ягодное, Ягоднинского района, Магаданской области, подсудимой Золотухина В.В. нож, которым она нанесла ножевые ранения потерпевшему "А". Так же в качестве вещественного доказательства был осмотрен импровизированный конверт с соскобами вещества, похожего на кровь, изъятого в ходе осмотра места происшествия в **АДРЕС**, в пос. Ягодное, Ягоднинского района, Магаданской области.

/л.д. 53-54/

Заключением судебной экспертизы холодного оружия № 80 от 10 сентября 2010 года было установлено, что представленный на исследование

6

нож, которым подсудимая Золотухина В.В. нанесла потерпевшему "А" ножевые ранения, является ножом хозяйственно-бытового назначения и не относится к холодному оружию.

/л.д. 48-50/

В соответсвии с заключением судебной медицинской экспертизы № 2738/ж от 13 ноября 2010 года, при выполнении операции-лапаротомии от **ДАТА** у "А" были обнаружены две колото-резаные раны на передней брюшной стенке по средней линии и слева от средней линии, проникающие в брюшную полость с повреждением брыжейки тонкой кишки и краевым повреждением стенки поперечно-ободочной кишки, внутрибрюшным кровотечением.

Данные телесные повреждения в совокупности так и каждое в отдельности квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни. Они образовались от воздействия колюще-режущего орудия /предмета/, в том числе клинка ножа. Количество телесных повреждений, их локализация исключают образование их в результате падения.

Давность образования телесных повреждений не противоречит сроку, значащемуся в постановлении, т.е. **ДАТА**. Не исключается совершение "А" активных целенаправленных действий /передвигаться, разговаривать и т.д./ после получения им имеющихся телесных повреждений.

В связи с отсутствием данных судебно-медицинского освидетельствования, с непредставлением медицинской карты стационарного больного и других медицинских документов, судить о наличии каких-либо иных повреждений у потерпевшего "А" не представляется возможным.

/л.д. 75-76/

Из акта служебного расследования в Ягоднинской центральной районной больнице следует, что в связи с утерей медицинской карты стационарного больного "А" было проведено комиссионное служебное расследование, в результате которого было установлено, что больной "А" **ДАТА** самовольно покинул хирургическое отделение ЯЦРБ, и поэтому был выписан из больницы **ДАТА**. Медицинская карта больного была подписана заместителем главного врача **ДАТА** и отправлена в поликлинику, однако при транспортировке была утеряна.

/л.д. 64/

Таким образом, оценив, все исследованные в судебном заседании доказательства, в их совокупности, суд находит вину подсудимой Золотухина В.В. полностью доказанной, и квалифицирует ее действия по ст. 111 ч. 1 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Суд считает установленными в ходе судебного разбирательства факты общественно-опасного действия, в виде нанесения подсудимой Золотухина В.В. ударов ножом в область живота и предплечья потерпевшему "А", и наступившего общественно-опасного последствия в виде причинения тяжкого вреда здоровью "А".

Суд также считает установленным наличие причинной связи между

7

действиями подсудимой Золотухина В.В. и наступившими тяжкими последствиями.

Суд полагает, что тяжкий вред здоровью потерпевшему "А", подсудимая Золотухина В.В. причинила умышленно, из личных неприязненных отношений. При этом Золотухина В.В. осознавала, что совершает действия, опасные для здоровья "А", предвидела неизбежность причинения тяжкого вреда его здоровью и желала этого.

Об умысле Золотухина В.В. на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему "А" свидетельствует также количество ножевых ударов и их характер нанесения в жизненно-важные органы человека.

При назначении наказания суд, в соответствии с п. 3 ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой Золотухина В.В. преступления, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие её наказание, и отсутствие обстоятельств, отягчающих ее наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Судом исследована личность подсудимой Золотухина В.В. и потерпевшего "А", в результате чего было установлено:

Подсудимая Золотухина В.В. ранее не судима, по месту жительства характеризуется посредственно, к административной ответственности не привлекалась, жалоб на нарушение общественного порядка от жителей поселка не поступало. Спиртным напитками не злоупотребляет, на учете у врача-психиатра не состоит, состоит на учете у врача-нарколога.

Потерпевший "А" ранее не судим, по месту жительства характеризуется посредственно, привлекался к административной ответственности **ДАТА** по ст. **ИНЫЕ ДАННЫЕ** КоАП РФ, жалоб от соседей на нарушение общественного порядка не поступало, на учете у врача-нарколога и врача-психиатра **ИНЫЕ ДАННЫЕ**.

Подсудимая Золотухина В.В. совершила умышленное преступление, которое относится, согласно ст. 15 УК РФ, к категории тяжких, объект преступного посягательства - жизнь и здоровье человека, ничем невосполнимая ценность.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Золотухина В.В., являются ее явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании, примирение с потерпевшим "А", раскаяние в содеянном, а также противоправное поведение потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Золотухина В.В., судом не установлено.

В соответствии с ч. 1 ст. 6 УК РФ, наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

В соответствии со ст. 43 УК РФ наказание применяется в целях восстановления социальнойсправедливости, исправления осужденных и предупреждения совершенияновых преступлений.

8

Приняв во внимание все изложенные обстоятельства совершения преступления подсудимой Золотухина В.В., тяжесть совершенного ею преступления, наступившие тяжкие последствия, обстоятельства, смягчающие её наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих её наказание, мнение потерпевшего "А", примирившегося с подсудимой Золотухина В.В. и просившего суд не назначать подсудимой наказания в виде реального лишения свободы, пенсионный возраст подсудимой, а также то, как сможет повлиять назначенное наказание на исправление подсудимой Золотухина В.В. и условия жизни её семьи, суд приходит к выводу о том, что наказание подсудимой Золотухина В.В. должно быть назначено в виде лишения свободы, в пределах санкции, предусмотренной ст. 111 ч. 1 УК РФ, полагая, что именно такой вид наказания будет способствовать исправлению и перевоспитанию Золотухина В.В., обеспечению достижения целей наказания.

При назначении наказания Золотухина В.В. суд полагает необходимым применить положения ст. 62 УК РФ.

При изложенных обстоятельствах, с учетом личности подсудимой Золотухина В.В., характера и степени общественной опасности совершенного ею преступления, поведения подсудимой после совершения преступления, а также влияния назначенного наказания на условия жизни семьи подсудимой, суд полагает возможным в соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы в отношении неё реально не исполнять, и считать условным.

Несмотря на наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, оснований для применения положений ст. 64 УК РФ при назначении наказания подсудимой Золотухина В.В. суд не усматривает.

Вещественные доказательства по делу: нож хозяйственно-бытового назначения, вещество бурого цвета, упакованное в пакет белого цвета, находящиеся на хранении в комнате вещественных доказательств Ягоднинского РОВД, подлежат уничтожению, как не представляющие ценности.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, и, руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд, -

П Р И Г О В О Р И Л:

Золотухина В.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 /четыре/ года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное подсудимой Золотухина В.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 3 /три/ года, возложив на нее обязанности в трехдневный срок после вступления приговора в законную силу встать на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию № 8 по Ягоднинскому району, Магаданской области, не менять место жительства без уведомления УИИ № 8, не покидать место своего жительства в период с 23 час. до 6 час., пройти курс лечения от алкоголизма.

9

Контроль за поведением условно-осужденной Золотухина В.В. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию № 8 ФБУ «МРУИИ № 2 УФСИН России по Магаданской области» по Ягоднинскому району.

Меру пресечения подсудимой Золотухина В.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.

Вещественные доказательства:

- нож хозяйственно-бытового назначения, находящийся на хранении в комнате вещественных доказательств Ягоднинского РОВД, уничтожить, как не представляющий ценности;

- частицы вещества бурого цвета, упакованные в импровизированный пакет белого цвета, находящийся на хранении в комнате вещественных доказательств Ягоднинского РОВД, уничтожить, как не представляющие ценности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Магаданский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, через Ягоднинский районный суд.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная Золотухина В.В. вправе в течение 10 суток со дня вручения ей копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен на компьютере в совещательной комнате.

Председательствующий: А.Н.Гринёв