1-454/2011



Дело № 1-454\11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Выборг 16 августа 2011 года

Судья Выборгского городского суда Ленинградской области Бойков О.Л.,

с участием государственного обвинителя Выборгской городской прокуратуры Шевченко М.О. подсудимого Алавина А.П.,

защиты в лице адвоката Лукашевич Т.А., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Беловой И.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении Алавина Александра Петровича, Дата года рождения, уроженца <адрес> <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты> обвиняемого в совершении 31 преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ,

установил:

Алавин А.П. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- денежных средств, Дата в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут получил из кассы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 290500 рублей, (за которые должен был отчитаться), принадлежащие <данные изъяты> однако в последствии отчитался на сумму 112965 рублей 97 копеек, сумму 177534 рубля 03 копейки, присвоил себе, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 177534 рубля 03 копейки;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в дневное время присвоил 3,447 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 21480 рублей 42 копейки, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 21480 рублей 42 копейки;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в дневное время присвоил 4,841 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 30167 рублей 32 копейки, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 30167 рублей 32 копейки;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в дневное время присвоил 5,496 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 34249 рублей 03 копейки, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 34249 рублей 03 копейки;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в дневное время присвоил 10,126 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 63101 рублей 48 копейки, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 63101 рублей 48 копейки;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в дневное время присвоил 7,548 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 47036 рублей 34 копейки, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 47036 рублей 34 копейки;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в дневное время присвоил 4,906 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 30572 рублей 37 копейки, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 30572 рублей 37 копейки;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в период с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут присвоил 8,0120 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 49927, 8 рублей, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 49927 рублей 81 копейка;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- денежных средств, Дата в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут получил из кассы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 600 000 рублей, (за которые должен был отчитаться), принадлежащие <данные изъяты> однако в последствии отчитался на сумму 71 593 рублей 39 копеек, сумму 528 406 рублей 61 копейки, присвоил себе, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 528 406 рублей 61 копейки;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в период с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут присвоил 7,87900 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 49099 рублей 01 копейка, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 49099 рублей 01 копейка ;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в дневное время присвоил 5,88 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 36641 рублей 98 копейка, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 36641 рублей 98 копейка;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в период с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут присвоил 4,407 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 27462 рубля79 копеек, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 27462 рубля 79 копеек;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- денежных средств, Дата в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут получил из кассы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 184 869 рублей 67 копеек (за которые должен был отчитаться), принадлежащие <данные изъяты> однако в последствии отчитался на сумму 12 739 рублей 95 копеек, сумму 172 129 рублей 72 копейки, присвоил себе, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 172 129 рублей 72 копейки;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в дневное время присвоил 3,822 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 23 817 рублей 28 копеек, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 23 817 рублей 28 копеек;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в дневное время присвоил 3,034 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 18 906 рублей 76 копеек, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 18 906 рублей 76 копеек;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в дневное время присвоил 4,055 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 25 269 рублей 25 копеек, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 25 269 рублей 25 копеек;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в дневное время присвоил 3,508 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 21 860 рублей 55 копеек, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 21 860 рублей 55 копеек;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- денежных средств, Дата в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут получил из кассы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 62 600 рублей (за которые должен был отчитаться), принадлежащие <данные изъяты> однако в последствии отчитался на сумму 50 020 рублей, сумму 12 580 рублей присвоил себе, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 12 580 рублей;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в период с 09 часов 00 минут до 11 часов 00 минут присвоил 24,310 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 151490 рублей 92 копейки, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 151 490 рублей 92 копейки;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- лома черных металлов, Дата в период с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут присвоил 2,005 тонн лома черного металла, находящегося на складе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, стоимость 1 тонны составляет 6231 рубль 63 копейки на общую сумму 12 494 рубля 41 копейка, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 12 494 рубля 41 копейка;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- денежных средств, Дата в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут получил из кассы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 20 000 рублей (за которые должен был отчитаться), принадлежащие <данные изъяты> присвоив их себе, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 20 000 рублей;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- денежных средств, Дата в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут получил из кассы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 100 000 рублей (за которые должен был отчитаться), принадлежащие <данные изъяты> однако в последствии отчитался на сумму 76 220 рублей, сумму 23 780 рублей присвоил себе, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 23 780 рублей;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- денежных средств, Дата в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут получил из кассы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 136 400 рублей (за которые должен был отчитаться), принадлежащие <данные изъяты> однако в последствии отчитался на сумму 78 000 рублей, сумму 58 400 рублей присвоил себе, таким образом совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 58 400 рублей;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- денежных средств, Дата в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут получил из кассы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 50 000 рублей (за которые должен был отчитаться), принадлежащие <данные изъяты> присвоил себе, таким образом, совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 50 000 рублей;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- денежных средств, Дата в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут получил из кассы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 60 000 рублей (за которые должен был отчитаться), принадлежащие <данные изъяты>, присвоил себе, таким образом, совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 60 000 рублей;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- денежных средств, Дата в период с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут получил из кассы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 21 000 рублей (за которые должен был отчитаться), принадлежащие <данные изъяты> присвоил себе, таким образом, совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 21 000 рублей;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- денежных средств, Дата в период с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут получил из кассы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 99 000 рублей (за которые должен был отчитаться), принадлежащие <данные изъяты> присвоил себе, таким образом, совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 99 000 рублей;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- денежных средств, Дата в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут получил из кассы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 20 000 рублей (за которые должен был отчитаться), принадлежащие <данные изъяты> присвоил себе, таким образом, совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 20 000 рублей;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- денежных средств, Дата в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут получил из кассы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 20 000 рублей (за которые должен был отчитаться), принадлежащие <данные изъяты> присвоил себе, таким образом, совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 20 000 рублей;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- денежных средств, Дата в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут получил из кассы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 20 000 рублей (за которые должен был отчитаться), принадлежащие <данные изъяты> присвоил себе, таким образом, совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 20 000 рублей;

он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Алавин А.П., работая в должности исполнительного директора <данные изъяты> на основании трудового договора от Дата, выполняющий организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в данной организации, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение вверенного ему имущества- денежных средств, Дата в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут получил из кассы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 30 000 рублей (за которые должен был отчитаться), принадлежащие <данные изъяты> присвоил себе, таким образом, совершил хищение вверенного ему имущества и в дальнейшем распорядился денежными средствами по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 30 000 рублей.

В судебном заседании с применением особого порядка принятия судебного решения подсудимый Алавин А.П. свою вину в совершении всех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ признал полностью и показал, что обстоятельства, изложенные в обвинении, он полностью подтверждает.

После разъяснения характера и последствий рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимый Алавин А.П. пояснил, что он согласен с предъявленным обвинением, ходатайство о постановлении приговора без исследования доказательств поддерживает, оно заявлено им добровольно и после консультаций с защитником, характер и последствия рассмотрения дела в особом порядке ему разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель, защита и потерпевший в своем заявлении и в ходе разговора в телефонном режиме, с ходатайством подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке согласились.

Алавин А.П. совершил преступления, наиболее строгое наказание, за которые не превышает десяти лет. При данных обстоятельствах суд считает возможным постановить приговор в особом порядке принятия судебного решения.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Своими действиями Алавин А.П. совершил 31 преступление, каждое из которых квалифицируется по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения.

В своем заявлении в Выборгский городской суд, представитель потерпевшего юридического лица З.А. заявил гражданский иск о взыскании с Алавина А.П. в пользу <данные изъяты> в возмещение причиненного имущественного вреда 2060626 рублей 65 копеек. Подсудимый Алавин А.П. иск признал в полном объеме и согласен возмещать ущерб.

При данных обстоятельствах, с учетом того, судом установлен факт причинения Алавиным А.П. материального ущерба юридическому лицу <данные изъяты> в размере2060626 рублей 65 копеек, суд считает, что иск представителя потерпевшего подлежит возмещению в полном объеме.

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершённых преступлений, личность подсудимого, его роль в совершении преступлений, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Алавин А.П. ранее не судим, на территории РФ имеет постоянное место жительства и работы, полностью признал вину, раскаялся в содеянном.

Полное признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка, суд, в соответствии с требованиями ст.61 УК РФ, признаёт обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств отягчающих наказание, суд не усматривает.

Учитывая личность подсудимого Алавина А.П., который совершил большое количество тяжких преступлений, до настоящего времени не принял мер к заглаживанию причиненного ущерба, с учетом обстоятельств совершения преступлений и суммы причиненного ущерба, суд считает, что цели уголовного наказания, в том числе исправление подсудимого и восстановление социальной справедливости, могут быть достигнуты только при отбывании Алавиным А.П. наказания в местах лишения свободы.

При этом суд учитывает наличие у Алавина А.П. серьезного заболевания, наличие которого не препятствует отбыванию наказания в местах лишения свободы.

С учетом характера совершенного преступления направленного против собственности, а также суммы причиненного ущерба, суд считает необходимым назначить Алавину А.П. дополнительное наказание в виде штрафа.

Суд не усматривает оснований для назначения Алавину А.П. дополнительного наказания в виде ограничения свободы, поскольку Алавин А.П. имеет постоянное место жительства, регистрации, работает, представленные в материалах уголовного дела характеризующие материалы компрометирующих данных на Алавина А.П. не содержат.

С учётом изложенного, руководствуясь ст. 314-316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Алавина Александра Петровича виновным в совершении 31 (тридцати одного) преступления, каждое из которых квалифицируется по ч.3 ст.160 УК РФ и назначить Алавину А.П. за каждое преступление наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев со ШТРАФОМ в размере 5000 (пять тысяч) рублей без ограничения свободы.

Руководствуясь требованиями ч.3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений, окончательно назначить Алавину А.П. наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года ШЕСТЬ месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии ОБЩЕГО режима, со ШТРАФОМ в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей, без ограничения свободы.

Меру пресечения Алавину А.П. в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу, взяв Алавина Александра Петровича под стражу немедленно в зале суда.

Срок наказания исчислять с Дата.

Вещественные доказательства: тетрадь учета, поступающего лома черного металла в <данные изъяты> после вступления приговора в законную силу оставить в <данные изъяты>

Гражданский иск представителя потерпевшего юридического лица З.А. удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Алавина Александра Петровича в пользу юридического лица <данные изъяты> 2060626 (два миллиона шестьдесят тысяч шестьсот двадцать шесть) рублей 65 (шестьдесят пять) копеек

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции как лично, так и с помощью защитника.

Председательствующий <данные изъяты> ________________