№ 1-56/2012



Дело № 1-56\12

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Выборг 23 января 2012 года

Выборгский городской суд Ленинградской области в составе:

председательствующего судьи Бойкова О.Л.,

с участием государственного обвинителя Выборгской городской прокуратуры Гребневой Ю.В.

подсудимой Цехмистер Н.М.,

защиты в лице адвоката Лукашевич Т.А., представившей удостоверение и ордер ,

представителя потерпевшего юридического лица МБУЗ «Выборгская центральная районная больница» В.В.,

при секретаре Беловой И.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении Цехмистер Натальи Михайловны, Дата года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты> обвиняемой в совершении 36 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ,

установил:

Цехмистер Н.М. свершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от С.И. – 128 руб., от Б.Ю. – 128 руб., от Ш.Л. – 128 руб., от Г.Е. – 128 руб. за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей за услуги , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 512 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 512 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Н.Е. – 128 рублей, от Ч.С.-128 рублей, от Т.Т. – 128 рублей, от К.Т. – 128 рублей, от С.С. – 181 рубль., от С.А. – 181 рубль., от Д.А. – 128 рублей., от С.Л. – 128 рублей, от Т.Г. – 128 рублей, от К.А. – 128 рублей, от Е.Т. – 128 рублей, от К.Н. – 128 рублей, от З.А. – 128 рублей, от Л.М. – 128 рублей, от К.Е. – 128 рублей, от О.И. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей за услуги , , , , , , , , , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 2154 рубля, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 2154 рубля;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Е.И. – 128 рублей, от Н.Н. – 128 рублей, от Ш.Е. – 128 рублей, от Ш.И. – 128 рублей, от К.И. – 128 рублей, от К.А. – 128 рублей, от Б.А. – 128 рублей, от А.С. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей за услуги , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1024 рубля, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1024 рубля;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Ш.В. – 128 рублей, от К.А. – 128 рублей, от А.Ю. – 128 рублей, от И.С. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей за услуги , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 512 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 512 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от М.В. – 128 рублей, от П.С. – 128 рублей, от Д.В. – 128 рублей, от М.А. – 128 рублей, от О.Е. – 128 рублей, от Н.В. – 181 рубль за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей за услуги , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 821 рубль, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 821 рубль;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Л.Ю. – 128 рублей, от С.И. – 128 рублей, от Ж.В. – 128 рублей, от Ш.О. – 128 рублей, от Р.С. – 128 рублей, от М.А. – 128 рублей, от Ш.И. – 128 рублей, от П.О. – 128 рублей, от В.А. – 128 рублей, от Т.Е. – 128 рублей, от Б.Н. - 181 рубль, от К.С. - 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей за услуги , , , , , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1589 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1589 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Е.М. – 128 рублей, от Ш.Л. – 128 рублей, от Ю.Т. – 128 рублей, от С.В. – 128 рублей, от П.А. – 128 рублей, от К.С. – 128 рублей, от С.М. – 181 рубль, от А.В. – 128 рублей, от Х.О. – 128 рублей, от Л.Т. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей за услуги , , , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1333 рубля, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1333 рубля;

она же обвиняется в том, что она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от В.А. – 128 рублей, от Х.Н. – 128 рублей, от Ж.Л. – 128 рублей, от Е.А. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей за услуги , , , 022564, а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 512 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 512 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Щ.Е. – 128 рублей, от Ф.Ю. – 128 рублей, от М.С. – 128 рублей, от Ш.Е. – 128 рублей, от З.Н.- 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей за услуги , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 640 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 640 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Дюг Е. – 309 рублей, от К.П. – 128 рублей, от Г.Е. – 129 рублей, от Х.А. – 128 рублей, от Ц.Е. - 128 рублей, от Б.Я.– 181 рубль, от А.К. - 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей за услуги , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1130 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1130 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Ч.А. -128 рублей, от А.А. – 128 рублей, от Л.Н. – 128 рублей, от У.Д. - 181 рубль, от Н.А. – 181 рубль, от Б.О. – 256 рублей, от Ш.Ф. - 181 рубль, от М.А. – 128 рублей, от А.Б. - 181 рубль, от К.Е. – 128 рублей, от З.А. – 128 рублей, от А.Р. – 181 рубль, от П.И. – 128 рублей, от Ш.И. - 128 рублей, от М.А. – 181 рубль, от А.М. - 128 рублей, от О.Л. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей за услуги , , , , , , , , , , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 2622 рубля, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 2622 рубля;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Е.Т. – 128 рублей, от М.Е. – 128 рублей, от Б.А. – 128 рублей, от В.М. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей за услуги , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 512 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 512 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от К.И. – 128 рублей, от Т.В. – 128 рублей, от Ш.Н. – 128 рублей, от Л.Д. – 128 рублей, от Б.Е. – 128 рублей, от П.В. – 128 рублей, от Ж.Т. - 128 рублей, от Б.А. – 128 рублей, от Х.И. – 181 рубль, от Г.И. – 181 рубль, от Э.З. – 181 рубль, от Е.Е. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей за услуги , , , , , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1695 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1695 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Т.Л. – 181 рубль, от М.М. – 128 рублей,, от Ш.Г. – 128 рублей, от Г.Л. – 128 рублей, от Щ.В. – 128 рублей, от Н.Е..А. – 128 рублей, от А.С. - 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 949 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 949 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от М.В. – 64 рубля, от Н.В. – 128 рублей, от Т.Г. – 181 рубль, от С.Н. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 501 рубль, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 501 рубль;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Л.Т. – 128 рублей, от К.И. – 128 рублей, от Я.Е. – 128 рублей, от М.А. - 128 рублей, от Л.А. – 128 рублей, от Щ.М. – 128 рублей, от Т.С. - 128 рублей, от Т.М. - 181 рубль за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1077 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1077 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Ф.И. - 181 рубль, от Ш.А. – 128 рублей, от Б.К. – 128 рублей, от Д.Е. – 128 рублей. от А.Е. – 128 рублей, от Ф.А. – 181 рубль, от С.Е. - 128 рублей, от М.Д. – 128 рублей, от П.В. – 128 рублей, от З.С. – 128 рублей, от Ш.А. – 128 рублей, от М.И. - 128 рублей. от С.Н. – 128 рублей, от В.В. – 64 рубля за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , , , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1834 рубля, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1834 рубля;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Б.Т. – 128 рублей, от Д.Т. – 128 рублей, от И.М. – 181 рубль, от З.В. – 128 рублей, от П.Г. – 181 рубль, от Ф.Н. - 128 рублей, от М.Н. – 128 рублей, от П.И. - 128 рублей, от Ж.Ю. - 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1258 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1258 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от С.М. - 128 рублей, от Р.М. - 128 рублей, от Ц.М. - 128 рублей, от Б.А. – 128 рублей, от К.Л. – 128 рублей, от Г.А. – 128 рублей, от Г.Д. – 181 рубль за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 949 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 949 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от К.Ю. – 181 рубль, от Ц.Р. - 181 рубль, от И.К. - 128 рублей, от П.Е. - 128 рублей, от А.Р. – 181 рубль, от К.Л. - 128 рублей, от Т.Е. – 128 рублей, от С.Ю. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1183 рубля, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1183 рубля;

она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от М.Ю. - 128 рублей, от А.Р. - 181 рубль за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 309 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 309 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от О.Н. – 181 рубль, от С.Е. - 128 рублей, от А.Л. - 128 рублей, от М.А. – 128 рублей, от Н.А. - 128 рублей, от Т.Н. – 128 рублей, от С.О. - 128 рублей, от Б.А. – 128 рублей, от М.Т. - 181 рубль, от Б.В. – 128 рублей, от Ш.М. - 128 рублей, от З.Г. - 128 рублей, от Т.Н. – 128 рублей, от С.Г. – 128 рублей, от К.С. - 128 рублей, от Ж.М. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , , , , , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 2154 рубля, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 2154 рубля;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от М.М. – 128 рублей, от Ч.Т. – 128 рублей, от Д.С. – 128 рублей, от П.С. – 128 рублей, от В.М. – 128 рублей, от З.С. - 128 рублей, от Л.Е. 128 рублей, от В.Е. – 181 рубль, от В.Н. – 181 рубль, от И.М. – 128 рублей, от К.П. - 128 рублей, от Т.И. - 128 рублей, от С.М. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1770 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1770 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Р.А. – 64 рубля, от Котомина – Г.А. – 64 рубля, от С.Е. - 128 рублей, от Б.Л. -128 рублей, от К.Т. – 128 рублей, от Б.В. – 128 рублей, от З.С. – 128 рублей, от Ч.А. - 64 рубля, от Р.Л. – 128 рублей, от Ш.О. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1088 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1088 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от К.Н. – 181 рубль, от И.В. - 128 рублей, от П.Н. - 128 рублей, от К.А. – 128 рублей, от Мирза-заде А.В. – 128 рублей, от И.Т. - 128 рублей, от Ф.М. - 128 рублей, от М.Н. - 128 рублей, от А.Э. – 128 рублей, от Л.Н. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , ,, , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1333 рубля, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1333 рубля;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от К.Е. – 128 рублей, от Р.Н.. – 250 рублей,, от Р.П. – 128 рублей, от Б.В. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 634 рубля, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 634 рубля;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Д.Т. – 128 рублей, от К.Е. – 128 рублей, от Т.С. – 181 рубль, от Ф.Н. - 128 рублей, от М.А. – 128 рублей, от Б.К. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 821 рубль, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 821 рубль;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от З.И. – 128 рублей, от Ш.Е. – 128 рублей, от Л.А. – 128 рублей, от Ф.Э. – 128 рублей, от Л.Д. - 128 рублей, от С.М. – 64 рубля за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 704 рубля, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 704 рубля;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от И.Е. - 181 рубль, от Т.И. 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , 023760, а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 309 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 309 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от С.Л.- 181 рубль, от А.К. - 128 рублей, от И.Р. - 181 рубль, от А.И. – 128 рублей, от Л.В. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 746 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 746 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от А.Л. - 128 рублей, от Д.Б. – 64 рубля, от К.Р. – 128 рублей, от Ч.О. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 448 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 448 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Ч.В. – 128 рублей, от С.Т. – 64 рубля, от С.Р. - 181 рубль, от К.А. - 128 рублей, от Г.Е. - 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 629 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 629 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от Д.Д. – 181 рубль, от К.Е. - 128 рублей, от В.Г. - 128 рублей, от Г.И. -128 рублей, от Н.В. – 64 рубля, от П.В. – 181 рубль,, от Г.В.- 181 рубль,, от Л.И. – 128 рублей, от Л.И. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1247 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1247 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от О.А. – 128 рублей, от К.А. – 128 рублей. от А.Н. – 128 рублей, от Ш.С. – 128 рублей, от П.К..- 128 рублей, от М.Г. – 128 рублей, от Т.Е. – 128 рублей, от К.О. – 128 рублей. от К.С. – 128 рублей, от Д.Д. – 181 рубль, от Г.Е. – 181 рубль, от В.О. - 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1642 рубля, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1642 рубля;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от М.Г. - 128 рублей. от Г.К. – 128 рублей, от А.А. - 181 рубль, от П.А.- 128 рублей, от Г.А. – 128 рублей, от М.И. – 128 рублей, от Ф.Л. – 128 рублей, от Н.Д. – 128 рублей, от М.Ф. – 181 рубль за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1258 рублей, после чего, будучи обязана своевременно предоставлять денежные средства в бухгалтерию Учреждения, денежные средства в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1258 рублей;

она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, а именно:

Цехмистер Н.М., работая с Дата по Дата на основании приказа от Дата и трудового договора от Дата в должности сестры-хозяйки противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника», являясь в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата - материально ответственным лицом, которое на основании ч.1 данного договора несет полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем МУЗ «Выборгская городская поликлиника» (далее Учреждение) имущества, а также в нарушение должностной инструкции сестры-хозяйки, будучи наделена правом приема и приходования денежных средств в Учреждении, и действуя вопреки интересам Учреждения, которое в соответствии с приказом от Дата имеет право на оказание платных медицинских услуг, используя свое служебное положение, связанное с приемом денежных средств и ведением финансового отчета по платным услугам, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств и имея умысел на хищение вверенного ей имущества, находясь в помещении противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: <адрес>, в период с 08:00 до 18:00 часов Дата получила от клиентов - пациентов противотуберкулезного отделения МУЗ «Выборгская городская поликлиника» денежные средства: от У.Д.- 128 рублей, от Н.М. – 128 рублей, от Н.Л. – 128 рублей, от Б.Э. - 128 рублей, от Р.Ю. 128 рублей, от К.Н. – 128 рублей, от Г.А. – 128 рублей, от К.С. - 128 рублей, от А.Р. - 128 рублей, от С.М. – 128 рублей за оказанные отделением услуги соответственно квитанциям о приеме платежей , , , , , , , , , , а всего получила в период с 08:00 до 18:00 часов Дата от указанных лиц денежные средства в сумме 1280 рублей, при этом денежные средства в сумме 206 рублей 00 копеек из вышеуказанной суммы оставила в сейфе противотуберкулезного отделения, не имея умысла на их хищение, в то время как денежные средства в сумме 1074 рубля, полученные по вышеуказанным квитанциям, будучи обязанной своевременно предоставлять их в бухгалтерию Учреждения, в кассу бухгалтерии МУЗ «Выборгская городская поликлиника» не внесла, а вопреки интересам Учреждения, присвоила их, чем совершила хищение вверенного ей имущества путем присвоения, распорядившись в дальнейшем денежными средствами на личные нужды по собственному усмотрению, чем причинила МУЗ «Выборгская городская поликлиника» материальный ущерб на сумму 1074 рубля.

В судебном заседании с применением особого порядка принятия судебного решения подсудимая Цехмистер Н.М. свою вину в совершении всех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ признала полностью и показала, что обстоятельства, изложенные в обвинении, она полностью подтверждает.

После разъяснения характера и последствий рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимая Цехмистер Н.М. пояснила, что она согласна с предъявленным обвинением, ходатайство о постановлении приговора без исследования доказательств поддерживает, оно заявлено добровольно и после консультаций с защитником, характер и последствия рассмотрения дела в особом порядке ей разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель, защита и потерпевший в судебном заседании с ходатайством подсудимой о рассмотрении дела в особом порядке согласились.

Цехмистер Н.М. совершила преступления, наиболее строгое наказание, за которые не превышает десяти лет. При данных обстоятельствах суд считает возможным постановить приговор в особом порядке принятия судебного решения.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Своими действиями Цехмистер Н.М. совершила 36 преступлений, каждое из которых квалифицируется по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. ФЗ-420 от Дата), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения.

В суд представлены документы, подтверждающие реорганизацию потерпевшего юридического лица МУЗ «Выборгская городская поликлиника» в МБУЗ «Выборгская центральная районная больница». При данных обстоятельствах, суд считает юридическое лицо МБУЗ «Выборгская центральная районная больница» надлежащим правоприемником указанного в обвинении потерпевшего юридического лица МУЗ «Выборгская городская поликлиника»и признает юридическое лицо МБУЗ «Выборгская центральная районная больница» потерпевшим по данному уголовному делу.

В судебном заседании представитель потерпевшего юридического лица МБУЗ «Выборгская центральная районная больница» В.В. заявил гражданский иск о взыскании с Цехмистер Н.М. в пользу юридического лица МБУЗ «Выборгская центральная районная больница» в возмещение причиненного материального ущерба 38973 рубля. Подсудимая Цехмистер Н.М. иск признала в полном объеме и согласна возмещать ущерб.

При данных обстоятельствах, с учетом того, судом установлен факт причинения подсудимой Цехмистер Н.М. материального ущерба юридическому лицу МБУЗ «Выборгская центральная районная больница» в размере 38973 рубля, суд считает, что иск представителя потерпевшего подлежит возмещению в полном объеме.

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершённых преступлений, личность подсудимого, его роль в совершении преступлений, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Цехмистер Н.М. ранее не судима, имеет постоянное место жительства, полностью признала вину и раскаялась в содеянном.

Полное признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка, суд, в соответствии с требованиями ст.61 УК РФ, признаёт обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств отягчающих наказание, суд не усматривает.

С учетом фактических обстоятельств и степени общественной опасности совершенных преступления, их количества, суд не усматривает основания для изменения категории совершенных Цехмистер Н.М. преступления на менее тяжкую в соответствии с требованиями ч.6 ст.15 УК РФ.

Учитывая личность подсудимой Цехмистер Н.М., которая впервые совершила преступления, имеет постоянное место жительства, неофициально работает, обязуется возместить ущерб, суд считает, что цели уголовного наказания, в том числе исправление подсудимой и восстановление социальной справедливости, могут быть достигнуты при назначении Цехмистер Н.М. наказания, не связанного с лишением свободы и полагает считать, назначенное Цехмистер Н.М. наказание, с учетом требований ст.73 УК РФ условным.

При этом, с учетом того, что Цехмистер Н.М. имеет постоянное место жительства, по которому зарегистрирована, страдает хроническим заболеванием, имеет на иждивении малолетнего ребенка, неофициально работает и обязуется возместить ущерб, суд считает возможным не назначать Цехмистер Н.М. дополнительные виды наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

С учётом изложенного, руководствуясь ст. 314-316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Цехмистер Наталью Михайловну виновной в совершении 36 (тридцати шести) преступлений, каждое из которых квалифицируется по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. ФЗ-420 от Дата) и назначить Цехмистер Н.М. наказание в виде лишения свободы:

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.160 УК РФ (по преступлению от Дата) сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа и ограничения свободы.

Руководствуясь требованиями ч.3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений, окончательно назначить Цехмистер Н.М. наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года ШЕСТЬ месяцев без применения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с требованиями ст.73 УК РФ, назначенное Цехмистер Н.М. наказание считать условным с испытательным сроком на ТРИ года.

Меру пресечения Цехмистер Н.М. в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Контроль за исполнением наказания возложить на специализированный государственный орган по месту жительства осужденного.

Обязать Цехмистер Н.М. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исполнение наказания, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию не реже одного раза в два месяца, принять меры к официальному трудоустройству.

Гражданский иск представителя потерпевшего юридического лица В.В. удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Цехмистер Натальи Михайловны в пользу юридического лица МБУЗ «Выборгская центральная районная больница» 38973 (тридцать восемь тысяч девятьсот семьдесят три) рубля.

Вещественные доказательства после вступления приговора в законную силу: книгу платных услуг оставить в МБУЗ «Выборгская центральная районная больница» реестры и квитанции о приеме платежей хранить при деле.

Судебные издержки в виде оплаты услуг адвоката возложить на федеральный бюджет.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции как лично, так и с помощью защитника.

Председательствующий <данные изъяты> ________________