28.03.2011 - Приговор п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ.



Дело № 1 - 67/2011 Приговор

Именем Российской Федерации

г.Вязьма «28» марта 2011 года

Вяземский районный суд Смоленской области в составе:

судьи Винниковой И.И.,

с участием государственного обвинителя Смоленской транспортной прокуратуры Тарасова А.Н.,

подсудимых Баурдина В.С., Струнина М.В.,

защитника - адвоката Емельяновой Н.А., представившей удостоверение № ХХХ и ордер № ХХХ филиала АК № 14 МРКА,

при секретаре Цыганенко Т.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Баурдина В.С., ** ** ** года рождения, уроженца г. ..., ... области, ..., зарегистрированного по адресу: ... область, с. ..., ул. ..., д. ХХХ, кв. ХХХ, проживающего по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, кв. ХХХ, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Струнина М.В., ** ** ** года рождения, уроженца г. ..., ... области, ..., проживающего по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, кв. ХХХ, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Баурдин В.С. обвиняется в совершении двух краж, то есть тайных хищений чужого имущества.

Баурдин В.С. и Струнин М.В. обвиняются в совершении четырнадцати краж, то есть тайных хищений чуждого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Преступления ими совершены при следующих обстоятельствах:

Баурдин В.С., работая ..., решил совершать хищение различных металлических железнодорожных деталей, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 08 июля 2010 года около 02 часов 00 минут Баурдин В.С., находясь на рабочем месте, пришел на территорию рабочей зоны текущего ремонта эксплуатационного вагонного депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала ОАО "ЖЖ", расположенного по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где увидел лежащие в металлическом контейнере наружные металлические пружины тележек грузовых вагонов, бывшие в употреблении вторичного пользования. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, Баурдин В.С. поочередно взял 16 металлических наружных пружин тележек грузовых вагонов, бывших в употреблении, стоимостью без учета НДС 238 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму без учета НДС 3808 рублей 00 копеек, а с учетом НДС 4493 рубля 44 копейки, и перенес их через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ..., где спрятал в траве. В этот же день примерно в 08 часов 00 минут Баурдин В.С. на своей автомашине марки В9 гос. рег. знак ХХХ приехал к месту, где ранее спрятал похищенное, загрузил его в багажник и отвез в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдал за деньги, не говоря при этом, что сдает похищенное. Хищением Баурдин В.С. причинил эксплуатационному вагонному депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала - ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

Баурдин В.С., работая ..., решил совершать хищение различных металлических железнодорожных деталей, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 26 июля 2010 года около 02 часов 00 минут Баурдин В.С., находясь на рабочем месте, пришел на территорию рабочей зоны текущего ремонта эксплуатационного вагонного депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала ОАО "ЖЖ", расположенного по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где увидел лежащие в металлическом контейнере наружные металлические пружины тележек грузовых вагонов, бывшие в употреблении вторичного пользования. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, Баурдин В.С. поочередно взял 07 металлических наружных пружин тележек грузовых вагонов, бывших в употреблении, стоимостью без учета НДС 238 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму без учета НДС 1666 рублей 00 копеек, а с учетом НДС 1965 рублей 88 копеек, и перенес их через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. Вязьма, где спрятал в траве. В этот же день примерно в 08 часов 00 минут Баурдин В.С. на своей автомашине марки В9 гос. рег. знак ХХХ приехал к месту, где ранее спрятал похищенное, загрузил его в багажник и отвез в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдал за деньги, не говоря при этом, что сдает похищенное. Хищением Баурдин В.С. причинил эксплуатационному вагонному депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала - ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

Баурдин В.С. и Струнин М.В., работая ..., сговорились совершать хищение различных металлических железнодорожных деталей, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 31 августа 2010 года около 03 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В., находясь на рабочем месте, пришли на территорию рабочей зоны текущего ремонта эксплуатационного вагонного депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала ОАО «ЖЖ», расположенного по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где увидели лежащие в металлическом контейнере наружные металлические пружины тележек грузовых вагонов, бывшие в употреблении вторичного пользования. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Баурдин В.С. и Струнин М.В. поочередно взяли 11 металлических наружных пружин тележек грузовых вагонов, бывших в употреблении, стоимостью без учета НДС 238 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму без учета НДС 2618 рублей 00 копеек, а с учетом НДС 3089 рублей 24 копейки и перенесли их через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ..., где спрятали в траве. В этот же день примерно в 08 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В. на автомашине Баурдина С.В. марки В9 гос. рег. знак ХХХ приехали к месту, где ранее спрятали похищенное, загрузили его в багажник и отвезли в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдали за деньги, не говоря при этом, что сдают похищенное. Хищением Баурдин В.С. и Струнин М.В. причинили эксплуатационному вагонному депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала - ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

Баурдин В.С. и Струнин М.В., работая ..., сговорились совершать хищение различных металлических железнодорожных деталей, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 08 сентября 2010 года около 03 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В., находясь на рабочем месте, пришли на территорию рабочей зоны текущего ремонта эксплуатационного вагонного депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала ОАО «ЖЖ», расположенного по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где увидели лежащие в металлическом контейнере наружные металлические пружины тележек грузовых вагонов, бывшие в употреблении вторичного пользования. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Баурдин В.С. и Струнин М.В. поочередно взяли 30 металлических наружных пружин тележек грузовых вагонов, бывших в употреблении, стоимостью без учета НДС 238 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму без учета НДС 7140 рублей 00 копеек, а с учетом НДС 8425 рублей 20 копеек и перенесли их через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ..., где спрятали в кустах. В этот же день примерно в 08 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В. на автомашине Баурдина С.В. марки В9 гос. рег. знак ХХХ приехали к месту, где ранее спрятали похищенное, загрузили его в багажник и отвезли в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдали за деньги, не говоря при этом, что сдают похищенное. Хищением Баурдин В.С. и Струнин М.В. причинили эксплуатационному вагонному депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала - ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

Баурдин В.С. и Струнин М.В., работая ..., сговорились совершать хищение различных металлических железнодорожных деталей, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 16 сентября 2010 года около 03 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В., находясь на рабочем месте, пришли на территорию рабочей зоны текущего ремонта эксплуатационного вагонного депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала ОАО «ЖЖ», расположенного по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где увидели лежащие в металлическом контейнере наружные металлические пружины тележек грузовых вагонов, бывшие в употреблении вторичного пользования. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Баурдин В.С. и Струнин М.В. поочередно взяли 18 металлических наружных пружин тележек грузовых вагонов, бывших в употреблении стоимостью без учета НДС 238 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму без учета НДС 4284 рубля 00 копеек, а с учетом НДС 5055 рублей 12 копеек и перенесли их через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ..., где спрятали в траве. В этот же день примерно в 08 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В. на автомашине Баурдина С.В. марки В9 гос. рег. знак ХХХ приехали к месту, где ранее спрятали похищенное, загрузили его в багажник и отвезли в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдали за деньги, не говоря при этом, что сдают похищенное. Хищением Баурдин В.С. и Струнин М.В. причинили эксплуатационному вагонному депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала - ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

Баурдин В.С. и Струнин М.В., работая ..., сговорились совершать хищение различных металлических железнодорожных деталей, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 20 сентября 2010 года около 02 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В., находясь на рабочем месте, пришли на территорию рабочей зоны текущего ремонта эксплуатационного вагонного депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала ОАО "ЖЖ", расположенного по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где увидели лежащие в металлическом контейнере металлические амортизационные фрикционные клинья, бывшие в употреблении вторичного пользования. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Баурдин В.С. и Струнин М.В. поочередно взяли 20 металлических амортизационных клиньев, бывших в употреблении вторичного пользования, стоимостью без учета НДС 155 рублей 93 копейки каждый, на общую сумму без учета НДС 3118 рублей 60 копеек, а с учетом НДС 3679 рублей 95 копеек и перенесли их через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ..., где спрятали в траве. В этот же день примерно в 08 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В. на автомашине Баурдина С.В. марки В9 гос. рег. знак ХХХ приехали к месту, где ранее спрятали похищенное, загрузили его в багажник и отвезли в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдали за деньги, не говоря при этом, что сдают похищенное. Хищением Баурдин В.С. и Струнин М.В. причинили эксплуатационному вагонному депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала - ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

Баурдин В.С. и Струнин М.В., работая ..., сговорились совершать хищение различных металлических железнодорожных деталей, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 24 сентября 2010 года около 02 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В., находясь на рабочем месте, пришли на территорию рабочей зоны текущего ремонта эксплуатационного вагонного депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала ОАО «ЖЖ», расположенного по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где увидели лежащие в металлическом контейнере металлические амортизационные фрикционные клинья, бывшие в употреблении вторичного пользования. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Баурдин В.С. и Струнин М.В. поочередно взяли 16 металлических амортизационных клиньев, бывших в употреблении вторичного пользования стоимостью без учета НДС 155 рублей 93 копейки каждый, на общую сумму без учета НДС 2494 рубля 88 копеек, а с учетом НДС 2943 рубля 96 копеек и перенесли их через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ..., где спрятали в траве. В этот же день примерно в 08 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В. на автомашине Струнина М.В. марки "MG" гос. рег. знак ХХХ приехали к месту, где ранее спрятали похищенное, загрузили его в багажник и отвезли в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдали за деньги, не говоря при этом, что сдают похищенное. Хищением Баурдин В.С. и Струнин М.В. причинили эксплуатационному вагонному депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала - ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

Баурдин В.С. и Струнин М.В., работая ..., сговорились совершать хищение различных металлических железнодорожных деталей, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 18 октября 2010 года около 02 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В. находясь на рабочем месте, пришли на территорию рабочей зоны текущего ремонта эксплуатационного вагонного депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала ОАО «ЖЖ», расположенного по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где увидели лежащие в металлическом контейнере наружные металлические пружины тележек грузовых вагонов, бывшие в употреблении вторичного пользования. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Баурдин В.С. и Струнин М.В. поочередно взяли 17 металлических наружных пружин тележек грузовых вагонов, бывших в употреблении стоимостью без учета НДС 238 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму без учета НДС 4046 рублей 00 копеек, а с учетом НДС 4774 рубля 28 копеек и перенесли их через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ..., где спрятали в траве. В этот же день примерно в 08 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В. на автомашине Баурдина С.В. марки В9 гос. рег. знак ХХХ приехали к месту, где ранее спрятали похищенное, загрузили его в багажник и отвезли в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдали за деньги, не говоря при этом, что сдают похищенное. Хищением Баурдин В.С. и Струнин М.В. причинили эксплуатационному вагонному депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала - ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

Баурдин В.С. и Струнин М.В., работая ..., сговорились совершать хищение различных металлических железнодорожных деталей, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 26 октября 2010 года около 02 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В., находясь на рабочем месте, пришли на территорию рабочей зоны текущего ремонта эксплуатационного вагонного депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала ОАО «ЖЖ», расположенного по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где увидели лежащие в металлическом контейнере металлические амортизационные фрикционные клинья, бывшие в употреблении вторичного пользования. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Баурдин В.С. и Струнин М.В. поочередно взяли 19 металлических амортизационных клиньев бывших в употреблении вторичного пользования стоимостью без учета НДС 155 рублей 93 копейки каждый, на общую сумму без учета НДС 2962 рубля 67 копеек, а с учетом НДС 3495 рублей 95 копеек и перенесли их через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ..., где спрятали в траве. В этот же день примерно в 08 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В. на автомашине Струнина М.В. марки "MG" гос. рег. знак ХХХ приехали к месту, где ранее спрятали похищенное, загрузили его в багажник и отвезли в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдали за деньги, не говоря при этом, что сдают похищенное. Хищением Баурдин В.С. и Струнин М.В. причинили эксплуатационному вагонному депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала - ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

Баурдин В.С. и Струнин М.В., работая ..., сговорились совершать хищение различных металлических железнодорожных деталей, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 30 октября 2010 года около 02 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В., находясь на рабочем месте, пришли на территорию рабочей зоны текущего ремонта эксплуатационного вагонного депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала ОАО «ЖЖ», расположенного по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где увидели лежащие в металлическом контейнере наружные металлические пружины тележек грузовых вагонов, бывшие в употреблении вторичного пользования. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Баурдин В.С. и Струнин М.В. поочередно взяли 25 металлических наружных пружин тележек грузовых вагонов, бывших в употреблении стоимостью без учета НДС 238 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму без учета НДС 5950 рублей 00 копеек, а с учетом НДС 7021 рубль 00 копеек и перенесли их через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ..., где спрятали в траве. В этот же день примерно в 08 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В. на автомашине Баурдина С.В. марки В9 гос. рег. знак ХХХ приехали к месту, где ранее спрятали похищенное, загрузили его в багажник и отвезли в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдали за деньги, не говоря при этом, что сдают похищенное. Хищением Баурдин В.С. и Струнин М.В. причинили эксплуатационному вагонному депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала - ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

Баурдин В.С. и Струнин М.В., работая ..., сговорились совершать хищение различных металлических железнодорожных деталей, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 03 ноября 2010 года около 02 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В., находясь на рабочем месте, пришли на территорию рабочей зоны текущего ремонта эксплуатационного вагонного депо ... ПТО ... Смоленского отделения ... железной дороги - филиала ОАО «ЖЖ», расположенного по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где увидели лежащие в металлическом контейнере металлические амортизационные фрикционные клинья, бывшие в употреблении вторичного пользования. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Баурдин В.С. и Струнин М.В. поочередно взяли 16 металлических амортизационных клиньев бывших в употреблении вторичного пользования стоимостью без учета НДС 155 рублей 93 копейки каждый, на общую сумму без учета НДС 2494 рубля 88 копеек, а с учетом НДС 2943 рубля 96 копеек и перенесли их через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ..., где спрятали в траве. В этот же день примерно в 08 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В. на автомашине Струнина М.В. марки "MG" гос. рег. знак ХХХ приехали к месту, где ранее спрятали похищенное, загрузили его в багажник и отвезли в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдали за деньги, не говоря при этом, что сдают похищенное. Хищением Баурдин В.С. и Струнин М.В. причинили эксплуатационному вагонному депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала - ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

Баурдин В.С. и Струнин М.В., работая ..., сговорились совершать хищение различных металлических железнодорожных деталей, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 07 ноября 2010 года около 02 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В., находясь на рабочем месте, пришли на территорию рабочей зоны текущего ремонта эксплуатационного вагонного депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала ОАО «ЖЖ», расположенного по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где увидели лежащие в металлическом контейнере металлические амортизационные фрикционные клинья, бывшие в употреблении вторичного пользования. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Баурдин В.С. и Струнин М.В. поочередно взяли 10 металлических амортизационных клиньев бывших в употреблении вторичного пользования стоимостью без учета НДС 155 рублей 93 копейки каждый, на общую сумму без учета НДС 1559 рублей 30 копеек, а с учетом НДС 1839 рублей 97 копеек и перенесли их через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ..., где спрятали в траве. 08 ноября 2010 года Баурдин В.С. и Струнин М.В. на автомашине принадлежащей В.Ю., на которой ездил Баурдин В.С. марки В7 гос. рег. знак ХХХ приехали к месту, где ранее спрятали похищенное, загрузили его в багажник и отвезли в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдали за деньги, не говоря при этом, что сдают похищенное. Хищением Баурдин В.С. и Струнин М.В. причинили эксплуатационному вагонному депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала - ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

Баурдин В.С. и Струнин М.В., работая ..., сговорились совершать хищение различных металлических железнодорожных детале, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 09 ноября 2010 года около 17 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В. находясь на рабочем месте, пришли на к помещению регулировщиков парка «С» ст. ..., где в межпутье железнодорожных путей № ХХХ, № ХХХ, № ХХХ увидели металлические, бывшие в употреблении подкладки марки Р-65, принадлежащие ... дистанции пути ... отделения ... железной дороги - филиала ОАО «ЖЖ». Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Баурдин В.С. и Струнин М.В. поочередно взяли 30 металлических бывших в употреблении подкладок марки Р - 65 общей стоимостью без учета НДС 876 рублей 92 копейки каждый, а с учетом НДС 1034 рубля 77 копеек и перенесли их через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ..., где спрятали в бурьяне. 10 ноября 2010 года Баурдин В.С. и Струнин М.В. на автомашине принадлежащей В.Ю., на которой ездил Баурдин В.С. марки В7 гос. рег. знак ХХХ приехали к месту, где ранее спрятали похищенное, загрузили его в багажник и отвезли в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдали за деньги, не говоря при этом, что сдают похищенное. Хищением Баурдин В.С. и Струнин М.В. причинили вяземской дистанции пути ... отделения ... железной дороги - филиала ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

Баурдин В.С. и Струнин М.В., работая ..., сговорились совершать хищение различных металлических железнодорожных деталей, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 01 декабря 2010 года около 02 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В. находясь на рабочем месте, пришли на территорию рабочей зоны текущего ремонта эксплуатационного вагонного депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала ОАО «ЖЖ», расположенного по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где увидели лежащие в металлическом контейнере наружные металлические пружины тележек грузовых вагонов, бывшие в употреблении вторичного пользования. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Баурдин В.С. и Струнин М.В. поочередно взяли 43 металлических наружных пружин тележек грузовых вагонов бывших в употреблении стоимостью без учета НДС 238 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму без учета НДС 10234 рубля 00 копеек, а с учетом НДС 12076 рублей 12 копеек и перенесли их через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ..., где спрятали в бурьяне. 02 декабря 2010 года Баурдин В.С. и Струнин М.В. на автомашине Струнина М.В. марки "MG" гос. рег. знак ХХХ приехали к месту, где ранее спрятали похищенное, загрузили его в багажник и отвезли в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдали за деньги, не говоря при этом, что сдают похищенное. Хищением Баурдин В.С. и Струнин М.В. причинили эксплуатационному вагонному депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала - ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

Баурдин В.С. и Струнин М.В., работая ..., сговорились совершать хищение различных металлических железнодорожных деталей, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 09 декабря 2010 года около 01 часа 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В., находясь на рабочем месте, пришли на территорию рабочей зоны текущего ремонта эксплуатационного вагонного депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала ОАО «ЖЖ», расположенного по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где увидели лежащие в металлическом контейнере металлические амортизационные фрикционные клинья, бывшие в употреблении вторичного пользования. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Баурдин В.С. и Струнин М.В. поочередно взяли 13 металлических амортизационных клиньев бывших в употреблении вторичного пользования стоимостью без учета НДС 155 рублей 93 копейки каждый, на общую сумму без учета НДС 2027 рубля 09 копеек, а с учетом НДС 2391 рубль 97 копеек и перенесли их через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ..., где спрятали в траве. В этот же день примерно в 08 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В. на автомашине Струнина М.В. марки "MG" гос. рег. знак ХХХ приехали к месту, где ранее спрятали похищенное, загрузили его в багажник и отвезли в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдали за деньги, не говоря при этом, что сдают похищенное. Хищением Баурдин В.С. и Струнин М.В. причинили эксплуатационному вагонному депо ... ПТО ... ... отделения ... железной дороги - филиала - ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

Баурдин В.С. и Струнин М.В., работая ..., сговорились совершать хищение различных металлических железнодорожных деталей, бывших в употреблении с территории парка «С» ст. ..., чтобы потом сдавать их в пункт приема лома черного металла г. ..., ... области за деньги. С этой целью из корыстных побуждений 13 декабря 2010 года около 03 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В., находясь на рабочем месте, пришли к железнодорожной платформе № ХХХ, принадлежащей путевой машинной станции № ХХХ - ... дирекции по ремонту пути - структурное подразделение дирекции по ремонту пути филиала ОАО «ЖЖ», находящейся на ХХХ железнодорожном пути парка «С» ст. ..., расположенного в г. ..., ... области, где в снегу увидели металлические бывшие в употреблении накладки марки Р-65. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Баурдин В.С. и Струнин М.В. поочередно взяли 40 металлических бывших в употреблении накладок марки Р - 65 общей стоимостью без учета НДС 3676 рублей 80 копейки, а с учетом НДС 4339 рублей 20 копеек, 20 из которых перенесли через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ... и спрятали под мачту освещения, другие 20 металлических бывших в употреблении накладок марки Р-65 перенесли через железнодорожные пути парков «С» и «Г» ст. ... и спрятали под снегом. В этот же день примерно в 08 часов 00 минут Баурдин В.С. и Струнин М.В. на автомашине Струнина М.В. марки "MG" гос. рег. знак ХХХ приехали к месту, где ранее спрятали похищенное, загрузили его в багажник и отвезли в приемный пункт лома черного металла ООО «ФС» по адресу: ... область, г. ..., ул. ..., д. ХХХ, где сдали за деньги, не говоря при этом, что сдают похищенное. Хищением Баурдин В.С. и Струнин М.В. причинили путевой машинной станции № ХХХ - ... дирекции по ремонту пути - структурное подразделение Центральной дирекции по ремонту пути - филиала ОАО «ЖЖ» ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимые Баурдин В.С. и Струнин М.В. виновными себя в совершенных преступлениях признали полностью и поддержали свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Содержание ст.ст.314-316 УПК РФ им разъяснено и понятно.

В судебном заседании установлено, что Баурдин В.С. и Струнин М.В. осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства об особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство заявлено ими добровольно и после консультации с защитником - адвокатом Емельяновой Н.А..

Государственный обвинитель Тарасов А.Н., представитель потерпевшего ОАО «ЖЖ» И.В., против заявленного ходатайства возражений не имеют.

Предъявленное Баурдину В.С. и Струнину М.В. обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами. Наказания за данные преступления не превышают 10 лет лишения свободы.

Указанные обстоятельства свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Действия Баурдина В.С. по эпизоду 08 июля 2010 года суд квалифицирует по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Действия Баурдина В.С. по эпизоду от 26 июля 2010 года суд квалифицирует по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Действия Баурдина В.С. и Струнина М.В. по эпизоду от 31 августа 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Действия Баурдина В.С. и Струнина М.В. по эпизоду от 08 сентября 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Действия Баурдина В.С. и Струнина М.В. по эпизоду от 16 сентября 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Действия Баурдина В.С. и Струнина М.В. по эпизоду от 20 сентября 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Действия Баурдина В.С. и Струнина М.В. по эпизоду от 24 сентября 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Действия Баурдина В.С. и Струнина М.В. по эпизоду от 18 октября 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Действия Баурдина В.С. и Струнина М.В. по эпизоду от 26 октября 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Действия Баурдина В.С. и Струнина М.В. по эпизоду от 30 октября 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Действия Баурдина В.С. и Струнина М.В. по эпизоду от 03 ноября 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Действия Баурдина В.С. и Струнина М.В. по эпизоду от 07 ноября 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Действия Баурдина В.С. и Струнина М.В. по эпизоду от 09 ноября 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Действия Баурдина В.С. и Струнина М.В. по эпизоду от 01 декабря 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Действия Баурдина В.С. и Струнина М.В. по эпизоду от 09 декабря 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Действия Баурдина В.С. и Струнина М.В. по эпизоду от 13 декабря 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, и личности виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание.

Баурдин В.С. совершил два умышленных преступления небольшой тяжести и четырнадцать умышленных преступлений средней тяжести.

Струнин М.В. совершил четырнадцать умышленных преступлений средней тяжести.

Подсудимые Баурдин В.С. и Струнин М.В. в содеянном чистосердечно признались, раскаялись, частично возместили ущербы, что является обстоятельствами, смягчающими наказание.

Кроме того, обстоятельством, смягчающим наказание Баурдина В.С. и Струнина М.В., суд в соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ, признает наличие двух малолетних детей у каждого.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых Баурдина В.С. и Струнина М.В., суд не усматривает.

Баурдин В.С. и Струнин М.В. характеризуются положительно, ранее не судимы, ущербы частично не возмещены.

С учетом содеянного и личности подсудимых Баурдина В.С. и Струнина М.В. суд приходит к выводу о возможности назначения им наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ.

При назначении наказания подсудимым Баурдину В.С. и Струнину М.В. судом учитываются требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Потерпевшим ОАО «ЖЖ» заявлен гражданский иск о возмещении ущерба в размере 574490 рублей. В связи с тем, что по гражданскому иску, заявленному потерпевшим ОАО «ЖЖ», необходимо произвести дополнительные расчеты с предоставлением необходимых документов, суд в соответствии с ч.2 ст.309 УПК РФ признает за ним право на его удовлетворение и передает вопрос о размере его возмещения для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства: 20 металлических 4-х дырных б/у накладок марки Р-65, принадлежащие и хранящиеся в Путевой машинной станции № ХХХ - ... дирекции по ремонту пути - структурное подразделение Центральной дирекции по ремонту - филиала ОАО «ЖЖ», подлежат оставлению по принадлежности.

Вещественные доказательства: автомашина «В7» цвета гос. номер ХХХ, принадлежащая С.Ю., свидетельство о регистрации транспортного средства ХХХ на имя В.С., паспорт транспортного средства ХХХ на имя В.С., водительское удостоверение ХХХ на имя С.Ю., принадлежащие и хранящиеся у С.Ю., подлежат оставлению по принадлежности.

Вещественные доказательства: автомашина «"MG"» черного цвета, гос. рег. знак ХХХ, принадлежащая Струнину М.В., свидетельство о регистрации транспортного средства ХХХ, паспорт транспортного средства ХХХ, талон технического осмотра ХХХ, страховой полис серии ХХХ, водительское удостоверение ХХХ на имя И.В., принадлежащие и хранящиеся у Струнина М.В., подлежат оставлению по принадлежности.

Вещественные доказательства: автомашина «В9» гос. номер ХХХ принадлежащая Баурдину В.С., паспорт транспортного средства ХХХ на имя М.В., свидетельство о регистрации транспортного средства ХХХ на имя М.В., генеральная доверенность №ХХХ от 14.05.2009 года на право передачи транспортного средства Баурдину В.С., принадлежащие и хранящиеся у Баурдина В.С., подлежат оставлению по принадлежности.

Вещественные доказательства: 18 приемосдаточных актов ООО «ФС», хранящиеся при уголовном деле, подлежат оставлению при уголовном деле.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Баурдина В.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказания:

- по эпизоду от 08 июля 2010 года по ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- по эпизоду от 26 июля 2010 года по ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- по эпизоду от 31 августа 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 08 сентября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 16 сентября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 20 сентября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 24 сентября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 18 октября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 26 октября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 30 октября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 03 ноября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 07 ноября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 09 ноября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 01 декабря 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 09 декабря 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 13 декабря 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Баурдину В.С. наказание в виде 4 (четырех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Баурдину В.С. наказание считать условным с испытательным сроком4 (четыре) года.

Струнина М.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказания:

- по эпизоду от 31 августа 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 08 сентября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 16 сентября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 20 сентября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 24 сентября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 18 октября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 26 октября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 30 октября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 03 ноября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 07 ноября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 09 ноября 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 01 декабря 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 09 декабря 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по эпизоду от 13 декабря 2010 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Струнину М.В. наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Струнину М.В. наказание считать условным с испытательным сроком3 (три) года 6 (шесть) месяцев.

Меру пресечения Баурдину В.С. и Струнину М.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлении приговора в законную силу.

Обязать условно осужденных Баурдина В.С. и Струнина М.В. не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Оставить за потерпевшим ОАО «ЖЖ» в соответствии с ч. 2 ст. 309 УПК РФ право на обращение в суд за возмещением ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства: 20 металлических 4-х дырных б/у накладок марки Р-65, принадлежащие и хранящиеся в Путевой машинной станции № ХХХ - ... дирекции по ремонту пути - структурное подразделение Центральной дирекции по ремонту пути - филиала ОАО «ЖЖ», оставить по принадлежности.

Вещественные доказательства: автомашину «В7» цвета гос. номер ХХХ, принадлежащую С.Ю., свидетельство о регистрации транспортного средства ХХХ на имя В.С., паспорт транспортного средства ХХХ на имя В.С., водительское удостоверение ХХХ на имя С.Ю., принадлежащие и хранящиеся у С.Ю., оставить по принадлежности.

Вещественные доказательства: автомашину «"MG"» черного цвета, гос. рег. знак ХХХ, принадлежащую Струнину М.В., свидетельство о регистрации транспортного средства ХХХ, паспорт транспортного средства ХХХ, талон технического осмотра ХХХ, страховой полис серии ХХХ, водительское удостоверение ХХХ на имя И.В., принадлежащие и хранящиеся у Струнина М.В., оставить по принадлежности.

Вещественные доказательства: автомашину «В9» гос. номер ХХХ принадлежащую Баурдину В.С., паспорт транспортного средства ХХХ на имя М.В., свидетельство о регистрации транспортного средства ХХХ на имя М.В., генеральная доверенность № ХХХ от 14.05.2009 года на право передачи транспортного средства Баурдину В.С., принадлежащие и хранящиеся у Баурдина В.С., оставить по принадлежности.

Вещественные доказательства: 18 приемосдаточных актов ООО «ФС», хранящиеся при уголовном деле, оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Смоленский областной суд в течение 10 суток через Вяземский районный суд.

Судья Винникова И.И.

Приговор вступил в законную силу 08 апреля 2011 года