07.06.2011 - Приговорч. 1 ст. 160 УК РФ



                        Дело № 1- 128/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

«07» июня 2011 года                            г. Вязьма

Вяземский районный суд Смоленской области в составе:

председательствующего, федерального судьи Сагайдака А.Е.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Заднепровского района г. Смоленска Шурыгина А.С.,

подсудимого Киренкина А.А.,

защитника - адвоката: Шудловской И.С., представившей удостоверение № ХХХ и ордер № ХХХ Вяземской коллегии адвокатов Адвокатской палаты Смоленской области,

при секретаре Северовой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в Вяземском районном суде в особом порядке уголовное дело по обвинению

Киренкина А.А., ** ** ** года рождения, уроженца г. ... ... области, русского, ..., зарегистрированного в г. ... по ул. ..., д. ХХХ, ... области, проживающего в г. ... по ул. ..., д. ХХХ, кв. ХХХ,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Киренкин А.А. совершил тринадцать эпизодов присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицо с использованием своего служебного положения, и пять эпизодов присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу о приеме на работу № ХХХ от ** ** ** года и трудовому договору № ХХХ от ** ** ** года, Киренкин А.А. был принят к индивидуальному предпринимателю Н.А. на должность торгового представителя. С Киренкиным А.А. был заключен договор о полной материальной ответственности, согласно которому он, при выполнении работы, связанной с хранением, перевозкой, отпуском переданных ему ценностей, а также с получением от клиента за товар денежных средств и своевременной их сдачей в кассу организации, принимал на себя полную индивидуальную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему материальных ценностей.

ИП Н.А. осуществляет свою предпринимательскую деятельность без образования юридического лица совместно с ИП С.В. и ИП О.В. в сфере оптовой реализации безалкогольных напитков на территории г. ... и Смоленской области. В сентябре 2009 года между Киренкиным А.А. и ИП С.В. была достигнута устная договоренность, согласно которой Киренкин А.А., занимая должность торгового представителя ИП Н.А., по совместительству, без заключения трудового договора, был наделен полномочиями торгового представителя ИП С.В. В апреле 2010 года между Киренкиным А.А. и ИП О.В. была достигнута устная договоренность, согласно которой Киренкин А.А., занимая должность торгового представителя ИП Н.А., по совместительству, без заключения трудового договора, был наделен полномочиями торгового представителя ИП О.В. Киренкин А.А., исполняя обязанности торгового представителя вышеуказанных предпринимателей, в период с 01 февраля 2010 года по 17 мая 2010 года, в силу возложенных на него служебных полномочий, был достоверно осведомлен об особенностях товарно-денежных отношений между индивидуальными предпринимателями и их контрагентами, а также о порядке взаиморасчетов за поставленную продукцию. Он знал, что за каждым контрагентом закреплено право отсрочки платежа за поставленную продукцию до 21 дня, в виду чего существует длительный промежуток времени с момента поставки товара контрагенту до момента оплаты им денежных средств в кассу индивидуальных предпринимателей, что создает благоприятные условия для совершения хищения денежных средств путем присвоения.

           В период времени с 08 февраля по 14 февраля 2010 года, Киренкин А.А., исполняя служебные обязанности торгового представителя ИП Н.А., прибыл в торговое помещение ООО «Ли» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя ООО «Ли», согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 08 февраля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1426 рублей 68 копеек за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП Н.А. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные денежные средства необходимо внести в кассу ИП Н.А. 15 февраля 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП Н.А. на сумму 1426 рублей 68 копеек.

           Он же, в период времени с 15 февраля по 21 февраля 2010 года, исполняя служебные обязанности торгового представителя ИП Н.А., прибыл в торговое помещение ИП К.А. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя ИП К.А., согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 15 февраля 2010 года, получил денежные средства в сумме 3361 рубль 44 копейки за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП Н.А. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные денежные средства необходимо внести в кассу ИП Н.А. 22 февраля 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП Н.А. на сумму 3361 рубль 44 копейки.

           В период времени с 22 февраля по 28 февраля 2010 года, Киренкин А.А., исполняя служебные обязанности торгового представителя ИП Н.А., прибыл в торговое помещение ИП Ле по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя ИП Ле, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 22 февраля 2010 года, получил денежные средства в сумме 985 рублей 74 копейки за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП Н.А. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные денежные средства необходимо внести в кассу ИП Н.А. 28 февраля 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП Н.А. на сумму 985 рублей 74 копейки.

           Так, в период времени с 01 марта по 07 марта 2010 года, Киренкин А.А., исполняя служебные обязанности торгового представителя ИП Н.А., прибыл в торговое помещение ООО «Жу» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, п. ..., Смоленской области, где на законном основании от представителя ООО «Жу», согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 01 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1118 рублей 10 копеек за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП Н.А. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные денежные средства необходимо внести в кассу ИП Н.А. 08 марта 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП Н.А. на сумму 1118 рублей 10 копеек.

           В период времени с 08 марта по 14 марта 2010 года, Киренкин А.А., исполняя служебные обязанности торгового представителя ИП Н.А., прибыл в торговое помещение ИП До по адресу: ул. ..., п. ... ... района, где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 09 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1825 рублей 38 копеек за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП Н.А. В торговом помещении ИП Ле по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 09 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 854 рубля 82 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении МУП ХХХ магазина «По» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя МУП № ХХХ, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 09 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 913 рублей 98 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Ни» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 09 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 2050 рублей 97 копеек, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 09 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 2856 рублей 58 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Ов» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 09 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1664 рубля 64 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Сел по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 09 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 2539 рублей 06 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Сер» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 09 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1908 рублей 83 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Ун» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 09 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 2233 рубля за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Фи» по адресу: ... переулок, д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 09 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 656 рублей 10 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Ча» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 09 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1524 рубля 46 копеек за ранее поставленную продукцию. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные от вышеуказанных контрагентов денежные средства необходимо внести в кассу ИП Н.А. 15 марта 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП Н.А. на сумму 19027 рублей 61 копейку.

          В период времени с 15 марта по 21 марта 2010 года, Киренкин А.А., исполняя служебные обязанности торгового представителя ИП Н.А., прибыл в торговое помещение ИП Ба по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя ИП Ба, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 15 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1705 рублей 94 копейки, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 15 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1436 рублей 94 копейки за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП Н.А. В торговом помещении ИП Бу по адресу: ул. ..., д. ХХХ, п. ..., где на законном основании от представителя ИП Бу, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 15 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1391 рубль 88 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Во по адресу: д. ..., д. ХХХ, ... район, где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 15 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1461 рубль 10 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП До по адресу: ул. ..., п. ... ... района, где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 15 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 803 рубля 16 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Жу» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, п. ..., Смоленской области, где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 15 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 989 рублей 35 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП К.А. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 15 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 2797 рублей 80 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Ка по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 15 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1058 рублей 04 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Шу по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 15 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 2330 рублей 89 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Сер» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 15 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 795 рублей 14 копеек за ранее поставленную продукцию. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные от вышеуказанных контрагентов денежные средства необходимо внести в кассу ИП Н.А. 22 марта 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП Н.А. на сумму 14769 рублей 76 копеек.

            Он же, Киренкин А.А., в период времени с 15 марта по 21 марта 2010 года, исполняя обязанности торгового представителя ИП С.В., прибыл в торговое помещение ИП К.О. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя ИП К.О., согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 15 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1920 рублей 18 копеек за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП С.В. В торговом помещении ИП М.И. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, кв. ХХХ, д. ... ... района, где на законном основании от представителя ИП М.И., согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 15 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1290 рублей 12 копеек за ранее поставленную продукцию. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные от вышеуказанных контрагентов денежные средства необходимо внести в кассу ИП С.В. 22 марта 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП С.В. на сумму 3210 рублей 30 копеек.

           В период времени с 22 марта по 28 марта 2010 года, Киренкин А.А., исполняя служебные обязанности торгового представителя ИП Н.А., прибыл в торговое помещение ИП Д.И. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя ИП Д.И., согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 22 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1065 рублей 42 копейки за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП Н.А. В торговом помещении ООО «Ов» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 22 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 2020 рублей 22 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «КЦ» в магазине № ХХХ по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 22 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1086 рублей 42 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «КЦ» в магазине № ХХХ по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 22 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 621 рубль 72 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Рр» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 22 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 3304 рубля 16 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Сел по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 22 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 2470 рублей 98 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП До по адресу: ул. ..., п. ... ... района, где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 22 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1722 рубля 04 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Сер» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 22 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1962 рубля 50 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Ун» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 22 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 785 рублей 46 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Ве» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 25 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 833 рубля 64 копейки за ранее поставленную продукцию. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные от вышеуказанных контрагентов денежные средства необходимо внести в кассу ИП Н.А. 28 марта 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП Н.А. на сумму 15872 рубля 56 копеек.

             Так, в период времени с 29 марта по 04 апреля 2010 года, Киренкин А.А., исполняя служебные обязанности торгового представителя ИП Н.А., прибыл в торговое помещение ИП Ба по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя ИП Ба, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 29 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 2382 рубля 12 копеек за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП Н.А. В торговом помещении ООО «Ве» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 29 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 719 рублей 46 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Во по адресу: д. ..., д. ХХХ, ... района, где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 29 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1088 рублей 70 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Д.И. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 29 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1916 рублей 29 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Жу» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, п. ..., Смоленской области, где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 29 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 3133 рубля 60 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП К.А. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 29 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1950 рублей 06 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «КЦ» в магазине № ХХХ по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 29 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 947 рублей 30 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Рр» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 29 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 2737 рублей 52 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Ча» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 29 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 496 рублей 08 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Шу по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 29 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1657 рублей 98 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «ВИ» в магазине «Не» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 29 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1467 рублей 90 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Ка по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 29 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1313 рублей 30 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Т.А. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 29 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 1573 рубля 82 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Ук» по адресу: ХХХ км автодороги «...-...», где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 29 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 552 рубля 06 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Фи» по адресу: ... переулок, д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 29 марта 2010 года, получил денежные средства в сумме 411 рублей 26 копеек за ранее поставленную продукцию. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные от вышеуказанных контрагентов денежные средства необходимо внести в кассу ИП Н.А. 05 апреля 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП Н.А. на сумму 22347 рублей 45 копеек.

            В период времени с 05 апреля по 11 апреля 2010 года, Киренкин А.А., исполняя служебные обязанности торгового представителя ИП Н.А., прибыл в торговое помещение МУП № ХХХ магазина «По» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 05 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1017 рублей 50 копеек за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП Н.А. В торговом помещении ООО «Ни» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 05 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1001 рубль 70 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «КЦ» в магазине № ХХХ по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 05 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1070 рублей 20 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Ук» по адресу: ХХХ км автодороги «...-...», где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 05 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 600 рублей 46 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Р.О. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 05 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 2371 рубль 20 копеек, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 05 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1068 рублей 96 копеек, за ранее поставленную продукцию. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные от вышеуказанных контрагентов денежные средства необходимо внести в кассу ИП Н.А. 12 апреля 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП Н.А. на сумму 7130 рублей 02 копейки.

            В период времени с 12 апреля по 18 апреля 2010 года, Киренкин А.А., исполняя служебные обязанности торгового представителя ИП Н.А., прибыл в торговое помещение ООО «Ни» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 12 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 2111 рублей 40 копеек за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП Н.А. В торговом помещении ИП Р.О. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 12 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1637 рублей 08 копеек, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 12 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1193 рубля 04 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Сел по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 12 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 3826 рублей 56 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Ун» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 12 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 3499 рублей 14 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении магазина «Мин» ... райпо по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 14 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 26109 рублей 84 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «КЦ» в магазине № ХХХ по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 15 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 2015 рублей 74 копейки за ранее поставленную продукцию. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные от вышеуказанных контрагентов денежные средства необходимо внести в кассу ИП Н.А. 19 апреля 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП Н.А. на сумму 40392 рубля 80 копеек.

           Он же, Киренкин А.А., в период времени с 12 апреля по 18 апреля 2010 года, исполняя обязанности торгового представителя ИП О.В., прибыл в торговое помещение ООО «Ча» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя ООО «Ча», согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 15 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1175 рублей 76 копеек за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП О.В. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные от вышеуказанных контрагентов денежные средства необходимо внести в кассу ИП О.В. 19 апреля 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП О.В. на сумму 1175 рублей 76 копеек.

            В период времени с 19 апреля по 25 апреля 2010 года, Киренкин А.А., исполняя служебные обязанности торгового представителя ИП Н.А., прибыл в торговое помещение ИП Ба по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 19 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 2698 рублей 38 копеек, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 19 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 566 рублей 40 копеек за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП Н.А. В торговом помещении ООО «Гя» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 19 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 2564 рубля 76 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП К.А. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 19 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 3158 рублей 08 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Ка по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 19 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1561 рубль 80 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Ни» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 19 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 2277 рублей 36 копеек, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 19 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 2455 рублей 86 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Р.О. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 19 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 578 рублей 40 копеек, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 19 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 2503 рубля 84 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «ВИ» в магазине «Не» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 19 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1591 рубль 16 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Рр» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 19 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 4356 рублей 32 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Тар по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 19 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1389 рублей 16 копеек за ранее поставленную продукцию. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные от вышеуказанных контрагентов денежные средства необходимо внести в кассу ИП Н.А. 26 апреля 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП Н.А. на сумму 25701 рубль 52 копейки.

           Он же, Киренкин А.А., в период времени с 19 апреля по 25 апреля 2010 года, исполняя обязанности торгового представителя ИП О.В., прибыл в торговое помещение ИП Арх по адресу: переулок Нах, д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя ИП Арх, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 19 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1595 рублей 58 копеек за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП О.В. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные от вышеуказанных контрагентов денежные средства необходимо внести в кассу ИП О.В. 26 апреля 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП О.В. на сумму 1595 рублей 58 копеек.

           В период времени с 19 апреля по 25 апреля 2010 года, Киренкин А.А., исполняя обязанности торгового представителя ИП С.В., прибыл в торговое помещение ... райпо по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя ... райпо, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 23 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 18452 рубля 24 копейки за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП С.В. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные от вышеуказанных контрагентов денежные средства необходимо внести в кассу ИП С.В. 26 апреля 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП С.В. на сумму 18452 рубля 24 копейки.

            В период времени с 26 апреля по 02 мая 2010 года, Киренкин А.А., исполняя служебные обязанности торгового представителя ИП Н.А., прибыл в торговое помещение ИП Ба по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 26 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1563 рубля 64 копейки за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП Н.А. В торговом помещении ООО «ВВВ» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 26 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 3552 рубля 34 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Д.М. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 26 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 2061 рубль 76 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Жу» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, п. ..., Смоленской области, где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 26 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 804 рубля 66 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Кап» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 26 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1056 рублей 00 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Ни» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 26 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1573 рубля 02 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Р.О. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 26 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 878 рублей 56 копеек, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 26 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1225 рублей 20 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Ук» по адресу: ХХХ км автодороги «...-...», где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 26 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 282 рубля 54 копейки за ранее поставленную продукцию. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные от вышеуказанных контрагентов денежные средства необходимо внести в кассу ИП Н.А. 03 мая 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП Н.А. на сумму 12997 рублей 72 копейки.

           Он же, Киренкин А.А., в период времени с 26 апреля по 03 мая 2010 года, исполняя обязанности торгового представителя ИП О.В., прибыл в торговое помещение ИП Д.Р. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя ИП Д.Р., согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 26 апреля 2010 года, получил денежные средства в сумме 1813 рублей 38 копеек за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП О.В. В торговом помещении ИП Г.Й. по адресу: ул. ..., п. ..., Смоленской области, где на законном основании от представителя ИП Г.Й., согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 03 мая 2010 года, получил денежные средства в сумме 606 рублей 96 копеек за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП О.В. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные от вышеуказанных контрагентов денежные средства необходимо внести в кассу ИП О.В. 03 мая 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП О.В. на сумму 2420 рублей 30 копеек.

            В период времени с 03 мая по 08 мая 2010 года, Киренкин А.А., исполняя служебные обязанности торгового представителя ИП Н.А., прибыл в торговое помещение ИП Ба по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 03 мая 2010 года, получил денежные средства в сумме 2047 рублей 50 копеек за ранее поставленную продукцию, принадлежащую ИП Н.А. В торговом помещении ООО «ВИ» в магазине «Не» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 03 мая 2010 года, получил денежные средства в сумме 659 рублей 64 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Во по адресу: д. ..., д. ХХХ, ... района, где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 03 мая 2010 года, получил денежные средства в сумме 625 рублей 64 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Жу» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, п. ..., Смоленской области, где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 03 мая 2010 года, получил денежные средства в сумме 1001 рубль 70 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Ка по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 03 мая 2010 года, получил денежные средства в сумме 2039 рублей 10 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Ле по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 03 мая 2010 года, получил денежные средства в сумме 1128 рублей 42 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Ма по адресу: ул. ..., г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 03 мая 2010 года, получил денежные средства в сумме 790 рублей 64 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «КЦ» в магазине № ХХХ по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 03 мая 2010 года, получил денежные средства в сумме 956 рублей 04 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Р.О. по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 03 мая 2010 года, получил денежные средства в сумме 1905 рублей 40 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Рр» по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 03 мая 2010 года, получил денежные средства в сумме 3922 рубля 16 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ИП Св по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 03 мая 2010 года, получил денежные средства в сумме 7121 рубль 28 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Ук по адресу: ХХХ км автодороги «...-...», где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 03 мая 2010 года, получил денежные средства в сумме 552 рубля 86 копеек за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ООО «Фи» по адресу: ... переулок, д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 03 мая 2010 года, получил денежные средства в сумме 684 рубля 54 копейки за ранее поставленную продукцию. В торговом помещении ... райпо по адресу: ул. ..., д. ХХХ, г. ..., где на законном основании от представителя, согласно приходному кассовому ордеру № ХХХ от 08 мая 2010 года, получил денежные средства в сумме 30000 рублей 00 копеек за ранее поставленную продукцию. В нарушение своих должностных обязанностей, зная, что полученные от вышеуказанных контрагентов денежные средства необходимо внести в кассу ИП Н.А. 09 мая 2010 года, из корыстной заинтересованности, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, используя свое служебное положение, не внес их в кассу, а незаконно и безвозмездно обратил их в свою пользу, тем самым похитив их. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб ИП Н.А. на сумму 53437 рублей 92 копейки.

В судебном заседании подсудимый Киренкин А.А. виновными себя в совершенных преступлениях признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Содержание ст.ст. 314-316 УПК РФ ему разъяснено и понятно. Согласен с размерами причиненного потерпевшим ущерба, который возместил в добровольном порядке.

В судебном заседании установлено, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником.

От государственного обвинителя и потерпевших не имеется возражений против рассмотрения дела в особом порядке.

Предъявленные подсудимому обвинения подтверждаются собранными по делу доказательствами. Наказания за данные преступления не превышает 10 лет лишения свободы.

Указанные обстоятельства свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Киренкина А.А. в отношении ИП Н.А. по эпизодам в периоды с 08 по 14 февраля 2010 года, с 15 по 21 февраля 2010 года, с 22 по 28 февраля 2010 года, с 01 по 07 марта 2010 года, с 08 по 14 марта 2010 года, 15 по 21 марта 2010 года, 22 по 28 марта 2010 года, 29 марта по 04 апреля 2010 года, с 05 по 11 апреля 2010 года, с 12 по 18 апреля 2010 года, с 19 по 25 апреля 2010 года, с 26 апреля по 02 мая 2010 года, с 03 по 08 мая 2010 года, суд квалифицирует по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года), поскольку он совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.

Действия Киренкина А.А. в отношении ИП С.В. по эпизодам в периоды с 15 по 21 марта 2010 года, с 19 по 25 апреля 2010 года, и в отношении ИП О.В. по эпизодам в периоды с 12 по 18 апреля 2010 года, с 19 по 25 апреля 2010 года, с 26 апреля по 03 мая 2010 года, суд также квалифицирует по ч. 1 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 377-ФЗ от 27 декабря 2009 года), поскольку он совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Психическое состояние подсудимого Киренкина А.А. у суда сомнения не вызывает.

Подсудимый Киренкин А.А. по месту жительства оперуполномоченным УВД по г. ... характеризуется удовлетворительно, жалоб на него не поступало, ранее юридически не судим. На учете у врача нарколога и психиатра не состоит.

Обсуждая вопрос о виде и мере наказания подсудимому Киренкину А.А. суд принял во внимание полное признание вины и раскаяние в содеянном, добровольное возмещение материального ущерба потерпевшим, как смягчающие обстоятельства.

Отягчающих наказание обстоятельств в отношении подсудимого Киренкина А.А. не установлено.

С учетом личности подсудимого Киренкина А.А., обстоятельств дела, характера и степени тяжести, совершенных им преступлений, всех смягчающих обстоятельств, суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание, связанное с лишением свободы, однако применяет условное осуждение, предусмотренное ст. 73 УК РФ.

Учитывая материальное положение подсудимого, суд не применяет к нему дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 160 УК РФ.

В целях исправления Киренкина А.А. и в соответствии с ч. 5 ч. 3 ст. 160 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому Киренкину А.А. суд руководствуется требованиями ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Гражданский иск на сумму 245423 рубля 54 копейки подсудимым Киренкиным А.А возмещен потерпевшим в полном объеме.

Вещественные доказательства: квитанции и приходные кассовые ордера ИП Н.А., квитанции и приходные кассовые ордера ИП С.В., кассовые чеки ИП О.В., тетрадь учета выданных приходных кассовых ордеров ИП Н.А., акты сверок взаимозачетов ИП Н.А. и контрагентов, акты сверок взаимозачетов ИП О.В. и контрагентов, диск с данными бухгалтерской документации ИП Н.А., ИП О.В., ИП С.В., хранящиеся при данном уголовном деле, - подлежат оставлению при деле.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

    П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Киренкина А.А. в совершении тринадцати преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 377-ФЗ от 27 декабря 2009 года), и назначить ему наказание:

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ за каждое преступление в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 1 ст. 160 УК РФ за каждое преступление в виде 10 (десяти) месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить Киренкину А.А. наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с установлением испытательного срока в 2 (два) года.

Возложить на осужденного Киренкина А.А. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, и один раз в месяц являться на регистрацию в этот орган в указанный им день.

Меру пресечения Киренкину А.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении -отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: квитанции и приходные кассовые ордера ИП Н.А., квитанции и приходные кассовые ордера ИП С.В., кассовые чеки ИП О.В., тетрадь учета выданных приходных кассовых ордеров ИП Н.А., акты сверок взаимозачетов ИП Н.А. и контрагентов, акты сверок взаимозачетов ИП О.В. и контрагентов, диск с данными бухгалтерской документации ИП Н.А., ИП О.В., ИП С.В., хранящиеся при данном уголовном деле, - оставить при деле.

Приговор может быть обжалован либо принесено кассационное представление в Смоленский областной суд через Вяземский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Осужденному разъяснено право поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры к назначению защитника по своему усмотрению.

Судья                                          А.Е. Сагайдак

18.08.2011 Приговор вступил в законную силу.

Приговор Вяземского районного суда Смоленской области от 07 июня 2011 года в отношении Киренкина А.А. изменить. Квалифицировать действия Киренкина А.А., совершенные в период с 08 февраля по 08 мая 2010 года по ч. 3 ст. 69 УК РФ. В остальной части приговор - без изменения.