Приговор по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ



Дело № 1-198/11708 /2010г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Вятские Поляны 08 декабря 2010 года

Председатель Вятскополянского районного суда Кировской области С. А. Кашин

С участием государственного обвинителя старшего помощника Вятскополянской межрайонной прокуратуры Одинец О. В.

Подсудимого Перевозчикова А.А.

Защитника Крашениннкова А.Ю., представившего удостоверение ххх и ордер ххх

При секретаре Задориной Е.В.

С участием потерпевшей С.

Рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:

Перевозчикова А.А. ххх года рождения, уроженца ххх, УАССР, имеющего ххх образование, холостого, работающего ххх ххх ххх, зарегистрированного по адресу: ххх, ххх, фактически проживающего по адресу: ххх, ххх ххх, судимости не имеющего,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного полностью согласился с предъявленным обвинением, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявил, что ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Наказание за преступление, совершенное Перевозчиков А.А., не превышает 10 лет лишения свободы.

Таким образом, требования ч. 1 и ч. 2 ст. 314 УПК РФ соблюдены, требования ст. 315 УПК РФ выполнены.

Суд, выслушав ходатайство подсудимого, заслушав мнение защитника, государственного обвинителя, согласившихся с заявленным ходатайством, принял решение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Изучив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Перевозчиков А.А. суд квалифицирует по ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Суд признает смягчающими обстоятельствами по делу в соответствии с п. «и» ст. 61 УК РФ добровольное возмещение имущественного ущерба. Также суд признает смягчающими обстоятельствами в соответствии со ст. 61 УК РФ признание Перевозчиков А.А. своей вины, раскаяние в содеянном. Суд также принимает во внимание, что Перевозчиков А.А. характеризуется исключительно с положительной стороны, имеет постоянное место работы.

Обстоятельств, отягчающих наказание Перевозчиков А.А., предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств дела и личности подсудимого Перевозчиков А.А., характеризующегося исключительно с положительной стороны, имеющего постоянное место работы, его отношения к содеянному, с учетом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.

Суд наказание назначает по правилам ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307 — 309, 316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Перевозчикова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5 (пять тысяч) рублей.

Меру пресечения Перевозчиков А.А. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство сотовый телефон марки ххх вернуть потерпевшей С., CD диск с видеозаписью хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке за исключением оснований, предусмотренных пунктом 1 ст. 379 УГII РФ, в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: С. А. Кашин