Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, псих



ПРИГОВОР

по делу Номер обезличен

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Всеволожск Дата обезличена года.

Всеволожский городской суд Ленинградской области в составе:

председательствующего судьи Петрова В.В.,

с участием государственного обвинителя помощника Всеволожского городского прокурора ФИО1,

подсудимого ФИО4,

защитника адвоката Озерова С.Е., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ФИО4, родившегося Дата обезличена года в ..., ..., ..., гражданина РФ, образование среднее специальное, холостого, работающего ООО «ФИО0н», проживающего в ..., ..., ..., ... ..., ..., не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 совершил незаконное приобретение, перевозку и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 8 час. ФИО4 у станции метро ... в ..., незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство смесь, содержащую героин (диацетилморфин) общей массой 0,955 грамм, то есть в крупном размере, которое незаконно перевез в ..., ..., ... и незаконно хранил при себе без цели сбыта до момента задержания сотрудниками милиции Дата обезличена года в 9 час. 30 мин. у ... по ... в ..., ..., ... и изъятия наркотического средства Дата обезличена года в период с 10 час. 20 мин. до 10 час. 40 мин. в помещении опорного пункта 87 отдела милиции УВД по Всеволожскому району, расположенному по адресу: ..., ..., ..., ... ....

На предварительном следствии ФИО4 заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершенном преступлении признал полностью.

Адвокат ФИО2 поддержал заявленное подсудимым ходатайство, государственный обвинитель ФИО1 согласилась с рассмотрением дела в особом порядке.

В судебном заседании суд установил, что ФИО4 осознает последствия заявленного им ходатайства, заявление носит добровольный характер, согласовано с защитником.

Таким образом, суд приходит к выводу, что постановление приговора без проведения судебного разбирательства, на основании заявленного подсудимым ходатайства не нарушает законные права и интересы участников процесса, а равно права ФИО4, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и действия ФИО4 суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ как совершение незаконного приобретения, перевозки и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, который по месту жительства и работы характеризуется положительно, участковым уполномоченным удовлетворительно, вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Смягчающих наказание, отягчающих, а так же исключительных обстоятельств не усматривается

Учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия и образ его жизни, обстоятельства совершения преступления, а так же для обеспечения достижения целей наказания, суд считает необходимым назначить ФИО4 меру наказания в виде штрафа.

Вещественные доказательства, наркотические средства, сданные на хранение по квитанции, суд полагает уничтожить, как изъятые из оборота.

Руководствуясь ст.ст. 307,308,309, 314-316 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей в доход государства.

Избрать в отношении ФИО4 меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, наркотические средства, сданные на хранение по квитанции уничтожить по вступлению приговора в законную силу, обязав УВД Всеволожского района, Ленинградской области представить в суд документы об уничтожении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий