ПРИГОВОР
по делу Номер обезличен
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Всеволожск Дата обезличена года.
Всеволожский городской суд Ленинградской области в составе:
председательствующего судьи Петрова В.В.,
с участием государственного обвинителя помощника Всеволожского городского прокурора ФИО1,
подсудимого ФИО4,
защитника адвоката Богомоловой А.А., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
ФИО4, родившегося Дата обезличена года в ..., ..., ..., гражданина РФ, образование среднее специальное, холостого, работающего неофициально, зарегистрированного в ..., ..., ..., ... ..., ..., проживающего в ..., ..., ... ... ..., ..., не судимого,
осужденного: Дата обезличена года Всеволожским городским судом Ленинградской области по ст. 228 ч.1 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей, штраф оплачен,
в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО4 совершил незаконное приобретение, перевозку и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года около 13 час. ФИО4 находясь у ст. метро «...» в Санкт-Петербурге у малознакомого мужчины незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство смесь, содержащую метамфетамин, массой 0,381 грамм, то есть в крупном размере, которое незаконно перевез и хранил при себе без цели сбыта до момента задержания сотрудниками милиции Дата обезличена года в 16 час. 30 мин. на 11 км автодороги Сертолово – Агалатово, Всеволожского района, Ленинградской области и изъятия наркотического средства Дата обезличена года в период с 19 час. 10 мин. до 19 час. 30 мин. в помещении 88 отдела милиции УВД по Всеволожскому району по адресу г. Сертолово, ул. Молодцова дом 7/2 Ленинградской области.
На предварительном следствии ФИО4 заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Адвокат ФИО2 поддержала заявленное подсудимым ходатайство, государственный обвинитель не возражала.
В судебном заседании суд установил, что ФИО4 осознает последствия заявленного им ходатайства, заявление носит добровольный характер, согласовано с защитником.
Таким образом, суд приходит к выводу, что постановление приговора без проведения судебного разбирательства, на основании заявленного подсудимым ходатайства не нарушает законные права и интересы участников процесса, а равно права ФИО4, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия ФИО4 суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, как совершение незаконного приобретения, перевозки и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает тяжесть и степень общественно опасности содеянного и данные о личности подсудимого, который характеризуется посредственно, состоит на учете в наркологическом диспансере, вину признал полностью, в содеянном раскаялся.
Учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия и образ его жизни, суд полагает, что исправление ФИО4 может быть достигнуто без изоляции от общества и считает возможным применить ст. 73 УК РФ, назначив наказание условно, однако с длительным испытательным сроком.
Вещественные доказательства - наркотические средства, суд полагает уничтожить, как изъятые из оборота.
Руководствуясь ст.ст. 307,308,309, 314-316 УПК РФ суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ДВА года.
Избрать в отношении ФИО4 меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
Возложить на ФИО4 обязанности проходить регистрацию в органах, ведающих исполнением приговора один раз в месяц, не менять без уведомления этих органов места жительства и работы, принять меры к официальному трудоустройству до Дата обезличена года.
Вещественные доказательства – наркотические средства, сданные по квитанции Номер обезличен в камеру хранения УВД Всеволожского района, уничтожить по вступлению приговора в законную силу, обязав УВД по Всеволожскому району Ленинградской области представить в суд документы об уничтожении.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий