ПРИГОВОР
по делу Номер обезличен
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Всеволожск Дата обезличена года.
Всеволожский городской суд Ленинградской области в составе:
председательствующего судьи Петрова В.В.,
с участием государственного обвинителя помощника Всеволожского городского прокурора ФИО1,
подсудимого ФИО4,
защитника адвоката Озерова С.Е., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
ФИО4, родившегося Дата обезличена года в ..., гражданина РФ, образование среднее специальное, разведенного, не работающего, регистрации не имеющего, проживающего в ..., ..., ..., ... ..., ..., не судимого,
в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО4 совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года около 11 час. ФИО4 на автобусной остановке у ... по ... ..., ..., ..., путем присвоения найденного, незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство смесь, содержащую диацетилморфин (героин) массой 0,541 грамм, то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до момента задержания сотрудниками милиции Дата обезличена года в 11 час. 30 мин. у ... по ..., ..., ..., ... и изъятия наркотического средства Дата обезличена года в период с 12 час. 10 мин. до 12 час. 20 мин. в помещении дежурной части 88 отдела милиции УВД по Всеволожскому району по адресу: г. Сертолово, Всеволожского района, Ленинградской области, ул. Молодцова дом 7, кор. 2.
На предварительном следствии ФИО4 заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Адвокат ФИО2 поддержал заявленное подсудимым ходатайство, государственный обвинитель ФИО1 согласилась с рассмотрением дела в особом порядке.
В судебном заседании суд установил, что ФИО4 осознает последствия заявленного им ходатайства, заявление носит добровольный характер, согласовано с защитником.
Таким образом, суд приходит к выводу, что постановление приговора без проведения судебного разбирательства, на основании заявленного подсудимым ходатайства не нарушает законные права и интересы участников процесса, а равно права ФИО4, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и действия ФИО4 суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ как совершение незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, который по месту жительства характеризуется положительно, участковым уполномоченным удовлетворительно, не трудоустроен, вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Смягчающих наказание, отягчающих, а так же исключительных обстоятельств не усматривается
Учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия и образ его жизни, а так же для обеспечения достижения целей наказания, суд считает необходимым назначить ФИО4 меру наказания в виде исправительных работ.
Вещественные доказательства, наркотические средства, сданные на хранение по квитанции, суд полагает уничтожить, как изъятые из оборота.
Руководствуясь ст.ст. 307,308,309, 314-316 УПК РФ суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ на срок ОДИН год ШЕСТЬ месяцев с удержанием ПЯТНАДЦАТИ процентов из заработка осужденного в доход государства.
Избрать в отношении ФИО4 меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, наркотические средства, сданные на хранение по квитанции уничтожить по вступлению приговора в законную силу, обязав УВД Всеволожского района, Ленинградской области представить в суд документы об уничтожении.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий