ПРИГОВОР по делу № ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Всеволожский городской суд <адрес> в составе судьи Большакова А.К. с участием помощника Всеволожского городского прокурора ФИО2, подсудимого ФИО1, защитника ФИО3, представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре ФИО4, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> ССР, гражданина РФ, имеющего образование 8 классов, холостого, не судимого, работающего без оформления экспедитором на Калининской овощной базе, проживающего по адресу: <адрес>, д. Осельки, <адрес>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ФИО1 совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 40 минут, находясь в подъезде <адрес>, ФИО1 незаконно приобрел без цели сбыта, для личного употребления у малознакомой женщины за 750 рублей наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0,7 гр., то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе вплоть до момента задержания его сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 45 минут у <адрес> в <адрес>, и изъятия наркотического средства в период с 16 часов 05 мин. до 16 часов 18 минут ДД.ММ.ГГГГ в 87 отделении милиции УВД по <адрес> по адресу: <адрес> Действия ФИО1 квалифицированы органом предварительного следствия по ч. 1 ст. 228 УК РФ. По ходатайству подсудимого ФИО1 судебное заседание назначено без судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им по собственной инициативе после консультации с защитником, он понимает последствия постановления приговора в порядке особого производства. Государственный обвинитель против применения особого порядка не возражает. Предъявленное ФИО1 обвинение подтверждается доказательствами, собранными по делу, перечень которых приведен в обвинительном заключении. Квалификация совершенного деяния является правильной. Поэтому суд считает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства. При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. А именно: ФИО1 совершил преступление средней тяжести, не судим, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, участковым уполномоченным милиции характеризуется удовлетворительно, как лицо не склонное к совершению преступлений, но привлекавшееся к административной ответственности, официально не трудоустроен, но фактически работает экспедитором на овощной базе <данные изъяты> проживает с пожилой матерью, нуждающейся в его помощи. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении ФИО1 отменить со дня вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство: наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), в количестве 0,68 грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по <адрес> по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ – уничтожить. Приговор (за исключением соответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам, установленным судом, которые обжалованию не подлежат) может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Судья