в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

р.п. Вознесенское                                                                 07 июля 2011 г.

                                                                 

Судья Вознесенского районного суда Нижегородской области Пахунов И.И.,

с участием государственного обвинителя - прокурора Вознесенского района Нижегородской области Малина А.А.,

подсудимого: Автозамена: Фамилия И.О.,

ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>

<адрес>, зарегистрированного по месту жительства и проживающего по адресу: <адрес>. Гражданина РФ, семейное положение - разведен, образование - среднее, не работающего, пенсионера, ранее не судимого.

защитника адвоката Катькина А.М., представившего удостоверение № 1657 и ордер № 41413, при участии потерпевшего Автозамена: Фамилия И.О.,

при секретаре Шотине И.И., рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Автозамена: Фамилия И.О. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

    ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов в <адрес> в <адрес>, в ходе ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений, умышленно, с целью нанесения телесных повреждений, Автозамена: Фамилия И.О. нанес Автозамена: Фамилия И.О. удар ножом в область грудной клетки. В результате этого Зубанов Н.И. причинил Автозамена: Фамилия И.О. телесное повреждение в виде колото-резаного ранения грудной клетки слева, проникающие в левую плевральную полость, сопровождавшееся кровотечением и выходом воздуха в левую плевральную полость, которое повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.

Гражданский иск по делу не заявлен.

    Подсудимый Зубанов Н.И. пояснил, что с предъявленным ему обвинением он согласен, и поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Защитник подсудимого адвокат Катькин А.М., поддержал заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке. Представитель государственного обвинения прокурор Вознесенского района Нижегородской области Малин А.А. и потерпевший по делу ФИО1 не возражают против заявленного ходатайства о проведении судебного заседания в особом порядке.

Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, суд считает возможным рассмотреть настоящее уголовное дело в особом порядке.


Изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение Зубанова Н.И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

     При определении вида и размера наказания Зубанову Н.И. суд учитывает, что ранее он не судим. Согласно характеристике с места жительства Зубанов Н.И. характеризуется исключительно с положительной стороны.     

    Обстоятельств отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ в отношении его не установлено. Обстоятельств смягчающих ему наказание, предусмотренных ст. 61 УК РФ не установлено.

В соответствии с ч. 1 ст. 6 УК РФ наказание и иные меры уголовно- правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени

общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности Зубанова Н.И., характера и степени общественной опасности преступления, суд считает, что исправление Зубанова Н.И. возможно без реального отбывания наказания, ему может быть назначено наказание с применением ст. 73 УК РФ - условное осуждение, с возложением на него дополнительных обязанностей.

При назначении наказания суд учитывает также требования ст. 316 ч. 7 УПК РФ.

              

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Автозамена: Фамилия И.О. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2/Двух/ лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 3/Три/ года.

Контроль за поведением Зубанова Н.И. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию.

Обязать Зубанова Н.И. один раз в месяц проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции.

Обязать Зубанова Н.И. не менять постоянного места жительства, без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения в отношении Зубанова Н.И. в виде подписке о невыезде и надлежащим поведении до вступления приговора в законную силу - оставить прежней.

Вещественные доказательства по делу - майка, футболка, нож - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Зубанов Н.И. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

П.п. председательствующий подпись

        КОПИЯ ВЕРНА

Председательствующий                                                     Пахунов И.И.

Приговор вступил в законную силу «____» ____________ 20___ год

Председательствующий                                                       Пахунов И.И.