кража, тайное хищение



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

р.п. Вознесенское Дата обезличена г.

... суда ... ФИО0,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора ... ... ФИО1,

подсудимого: ФИО2,

Дата обезличена года рождения, уроженца р.п. Вознесенское, ... ..., зарегистрированного по месту жительства ..., ..., ..., ..., д. Номер обезличен, кв. Номер обезличен.

Гражданина РФ, разведенного, военнообязанного, образование - среднее, не работающего, ранее не судимого.

защитника ФИО3, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре ФИО6, с участием потерпевших ФИО5, ФИО4 рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении ФИО2 обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 п. «а» ч. 3 ст. 158, УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

В конце сентября месяца 2009 года в ... ... ..., ФИО2 из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, совершил кражу токарных инструментов из помещения токарной мастерской, расположенной в надворной постройке дома Номер обезличен по ..., принадлежащей ФИО5

С этой целью он незаконно проник в помещение токарной мастерской, откуда тайно похитил: два токарных резца, стоимостью 700 рублей каждый на общую сумму 1400 рублей, четыре токарных долота стоимостью 350 рублей каждое на общую сумму 1400 рублей, штангенциркуль стоимостью 400 рублей. Завладев похищенным, ФИО2 с места происшествия скрылся, причинив ФИО5 материальный ущерб на общую сумму 3200 рублей.

Он же ФИО2 Дата обезличена года около 15 часов в ... ... ..., из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества совершил кражу токарных инструментов из дома Номер обезличен по ..., принадлежащего ФИО4

С этой целью он подошел к дому, через дверь незаконно проник в сени дома, откуда тайно похитил: три токарных резца, стоимостью 700 рублей каждый на общую сумму 2100 рублей и два долота стоимостью 350 рублей каждое на общую сумму 700 рублей. Завладев похищенным, ФИО2 с места происшествия скрылся, причинив ФИО4 материальный ущерб на общую сумму 2800 рублей.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Подсудимый ФИО2 пояснил, что с предъявленным ему обвинением он согласен, и поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Защитник подсудимого адвокат ФИО3, поддержал заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство ФИО2 о проведении судебного заседания в особом порядке. Представитель государственного обвинения помощник прокурора ... ... ФИО1, и потерпевшие по делу ФИО5 и ФИО4, не возражают против заявленного ходатайства о проведении судебного заседания в особом порядке.

Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, суд считает возможным рассмотреть настоящее уголовное дело в особом порядке.

Изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение ФИО2 в совершении преступлений, предусмотренных ст. 61 УК РФ не установлено. Отягчающих вину ФИО2 обстоятельств в соответствии со ст. 63 УК РФ не установлено.

В соответствии с ч. 1 ст. 6 УК РФ наказание и иные меры уголовно- правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени

общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности ФИО2, характера и степени общественной опасности преступления, суд считает, что ФИО2 может быть назначено наказание с применением ст. 73 УК РФ - условное осуждение, с возложением на него дополнительных обязанностей.

При назначении наказания суд учитывает также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Суд считает, что дополнительное наказание предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде штрафа ФИО2 назначать нецелесообразно, т.к. он нигде не работает, какого либо дохода не имеет.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного назначить ему наказание в виде 6/Шести/ месяцев лишения свободы.

ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, назначить наказание в виде 2/Двух/ лет и 2/Двух/ месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1/Один/ год.

Контроль за поведением ФИО2 возложить на уголовно-исполнительную инспекцию.

Обязать ФИО2 один раз в месяц проходить регистрацию

в уголовно-исполнительной инспекции.

Обязать ФИО2 не менять постоянного места жительства, без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения в отношении ФИО2 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественных доказательств по данному уголовному делу не имеется.

Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный ФИО2 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

П.п. председательствующий подпись

КОПИЯ ВЕРНА

Председательствующий ФИО0

Приговор вступил в законную силу «____» ____________ 2010 года.

Председательствующий ФИО0