2010.09.23 `Кража` Вступило в з/с 23.09.10



Дело № 1-346/2010

13/14123

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

«23» сентября 2010 года г. Воткинск

Воткинский городской суд Удмуртской Республики в составе:

председательствующего судьи Зыкина С.В.,

при секретаре Бородулиной С.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника Воткинского межрайонного прокурора Иванцовой Е. В.

подсудимого Иванова Е.Н.,

его защитника - адвоката Адвокатского кабинета Учанова П.А.,

потерпевшей А***,

рассмотрев в открытом судебном заседании при особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела по обвинению:

ИВАНОВА Е.Н., *** года рождения, уроженца г.Воткинска, зарегистрированного и проживающего по адресу: г.Воткинск, ул. ***, гражданина РФ, *** образование, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее судимого:

1) *** года осужден Воткинским городским судом УР по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.1, ст. 158 ч.1, ст. 73 УК РФ с испытательным сроком на 2 года.

2) *** года осужден Воткинским городским судом по ст. 159 ч.1, ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.3 п. «а», ст. 74 ч.5 УК РФ с присоединением приговора от *** года, окончательный срок - 3 года лишения свободы, освобожден *** года по Постановлению Увинского районного суда УР от *** года условно - досрочно на не отбытый срок 1 год 2 месяца 28 дней,

в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 161 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В период с *** года по *** года Иванов Е.Н. совершил ряд хищений чужого имущества. Преступления совершены в г. Воткинске при следующих обстоятельствах.

В один из дней периода времени с *** года до *** года, в период времени с 17 часов до 19 часов, у Иванова Е.Н., проходящего у дома ***, по проезду ***, г. Воткинска, принадлежащего Б***, обратившего внимание, что свет в доме не горит, а дорога к дому заметена снегом, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из вышеуказанного дома.

Реализуя преступный умысел, направленный на кражу, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершению преступления, Иванов Е.Н. через незапертую входную дверь, незаконно проник в указанный - жилище Б***, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Б***: две накидки с кресел, не представляющие материальной ценности, домашний кинотеатр марки «Aкай», стоимостью 2000 рублей, микроволновая печь марки «Витек», стоимостью 1900 рублей. Похищенное имущество Иванов Е.Н. из дома вынес.

После чего, продолжая свои преступные действия, направленные на кражу, в один из дней периода времени с *** года до *** года, в период времени с 17 часов до 19 часов, Иванов Е.Н. через незапертую входную дверь, вновь незаконно проник в тот же дом про проезду ***, г. Воткинска - жилище Б***, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Б***: плед, не представляющий материальный ценности, телевизор марки «Самсунг», стоимостью 1700 рублей, электронный термометр марки «Mикролайф», стоимостью 80 рублей, две флеш-карты для сотового телефона марки «Сони Эрикссон», стоимостью 200 рублей каждая, на сумму 400 рублей, а всего Иванов Е.Н. похитил имущества, принадлежащего Б***, на общую сумму 6080 рублей.

С похищенным имуществом Иванов Е.Н. с места преступления скрылся, похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Иванов Е.Н. причинил Б*** материальный ущерб на общую сумму 6080 рублей.

Кроме того, *** года, у Иванова Е.Н., находящегося в доме, расположенном по адресу: г. Воткинск, ул. ***, прочитавшего в газете «Час Пик» объявление о покупке холодильника, заранее знавшего о нахождении холодильника марки «Атлант МХМ 2808», принадлежащего Б***, в ее доме, расположенном по адресу: г. Воткинск, проезд ***, откуда Ивановым Е.Н. ранее была совершена кража, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение холодильника марки «Атлант МХМ 2808», принадлежащего Б***

*** года, в период времени с 18 часов до 19 часов, Иванов Е.Н., пришел к дому,*** по проезду ***, где реализуя преступный умысел, направленный на кражу, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершению преступления, Иванов Е.Н., через незапертую входную дверь, незаконно проник в дом, расположенный по адресу: г.Воткинск, проезд *** - жилище Б***, откуда тайно похитил холодильник марки «Атлант МХМ 2808», стоимостью 7500 рублей, принадлежащий Б*** После чего, Иванов Е.Н. вынес холодильник, принадлежащий Б*** в огород вышеуказанного дома.

С похищенным холодильником Иванов Е.Н. намеревался скрыться с места преступления, но не смог довести свои преступные действия до конца, так как услышал звук открывшейся входной двери во двор, и с места преступления скрылся.

Своими умышленными преступными действиями Иванов Е.Н. мог причинить материальный ущерб Б*** на общую сумму 7500 рублей.

Кроме того, *** года, в период времени с 14 часов до 15 часов, у Иванова Е.Н., находящегося в крытом дворе дома, расположенного по адресу: г. Воткинск, ул.*** возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества - бензопилы, принадлежащей Л***.

Реализуя преступный умысел, Иванов Е.Н., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершению преступления, тайно путем свободного доступа похитил бензопилу стоимостью 5000 рублей, принадлежащую Л***.

С похищенным имуществом Иванов Е.Н. с места преступления скрылся, похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Иванов Е.Н. причинил Л*** материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

Кроме того, *** года, в период времени с 16 часов до 16 часов 30 минут, у Иванова Е.Н., находящегося в доме, расположенном по адресу: г. Воткинск, ул. *** заранее знавшего, что в куртке, висевшей на вешалке в доме, принадлежащей В***, находятся денежные средства, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества - куртки, принадлежащей В***, с находящимися в ней денежными средствами.

Реализуя преступный умысел, Иванов Е.Н., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершению преступления, *** года, в период времени с 16 часов до 16 часов 30 минут, находясь в доме расположенном по адресу: г. Воткинск, ул. *** из комнаты, тайно похитил куртку, не представляющую материальной ценности, принадлежащую В***, с находившимися в ней денежными средствами в сумме 3500 рублей и имуществом В*** - авторучкой, расческой, 4 лотерейными билетами, не представляющими материальной ценности, документами на имя В***: паспортом гражданина РФ, водительским удостоверением, паспортом транспортного средства. В это время Иванов Е.Н. был обнаружен В***, который потребовал вернуть похищенное. Осознавая, что его преступные действия обнаружены, Иванов Е.Н., не желая возвращать имущество В***, имея умысел на открытое хищение чужого имущества в присутствии В***похитил его куртку с имуществом, деньгами и документами, с места преступления скрылся, похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Иванов Е.Н. причинил В*** материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей.

Кроме того, *** года, в дневное время, у Иванова Е.Н., проходящего около Садового Некоммерческого Товарищества (СНТ) ***, расположенного в районе ул.***, г.Воткинска, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества - изделий из металла, находящихся на участках СНТ ***.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, Иванов Е.Н., в период времени с 12 часов до 14 часов, через калитку, расположенную на ул. ***, г.Воткинска, проник на территорию СНТ ***, где прошел на участок ***, по ул.***. После чего, Иванов Е.Н., руками оторвав доски на входе в предбанник, и незаконно проник в хранилище - баню, расположенную на участке ***, по ул. ***, СНТ ***, г. Воткинска, принадлежащую Г*** Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершению преступления, Иванов Е.Н. из вышеуказанной бани тайно похитил металлическую печь, стоимостью 8000 рублей, принадлежащую Г***. С похищенным имуществом Иванов Е.Н. с места преступления скрылся, похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Иванов Е.Н. причинил Г*** материальный ущерб на общую сумму 8000 рублей.

Кроме того, *** года, в период времени с 15 часов до 16 часов, у Иванова Е.Н., имевшего при себе ключи от квартиры К***, расположенной по адресу: г. Воткинск, ул. ***, где тот проживает, и за ранее знавшего, что К*** в квартире нет, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из вышеуказанной квартиры.

Реализуя преступный умысел, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершению преступления, Иванов Е.Н., открыв входную дверь ключами К***, незаконно проник в квартиру, расположенную по адресу: г. Воткинск, ул. ***-жилище Д***, откуда тайно похитил ДВД-плеер марки «ББК», с пультом дистанционного управления и документами на него, общей стоимостью 800 рублей, принадлежащий Д***. С похищенным имуществом Иванов Е.Н. с места преступления скрылся, похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Иванов Е.Н. причинил Д*** материальный ущерб на общую сумму 800 рублей.

Кроме того, *** года, в период времени с 11 часов до 12 часов, у Иванова Е.Н., находящегося в доме, расположенном по адресу: г. Воткинск, ул. *** возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества - сотового телефона марки «Сони Эрикссон», принадлежащего А***.

Реализуя преступный умысел, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершению преступления, Иванов Е.Н., находясь в доме, расположенном по адресу: г.Воткинск, ул.***, тайно похитил из комнаты, сотовый телефон марки «Сони Эрикссон», с sim-картой оператора «Мегафон», не представляющей материальной ценности, с встроенной флеш - картой на 2 Gb, стоимостью, согласно заключению товароведческой экспертизы *** от *** года, 5134 рубля, принадлежащий А***. После чего, Иванов Е.Н. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Иванов Е.Н. причинил А*** материальный ущерб на общую сумму 5134 рубля.

Кроме того, *** года, в период времени с 15 часов 30 минут до 15 часов 50 минут, у находящегося на первом этаже наркологического диспансера, расположенного по адресу: г. Воткинск, ул. ***, у Иванова Е.Н., обратившего внимание, на незнакомого человека, который повесил свою куртку на вешалку, расположенную напротив процедурного кабинета и вошедшего в кабинет, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества - куртки, принадлежащей Е***.

Реализуя преступный умысел, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершению преступления, Иванов Е.Н., находясь на первом этаже наркологического диспансера, расположенного по адресу: г. Воткинск, ул. ***, тайно похитил с вешалки, расположенной напротив процедурного кабинета, куртку, стоимостью 1500 рублей, принадлежащую Е***, которую одел поверх своей верхней одежды. После чего, Иванов Е.Н. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Иванов Е.Н. причинил Е*** материальный ущерб на общую сумму 1500 рублей.

Кроме того, в период времени с 23 часов *** года до 00 часов 30 минут *** года, у Иванова Е.Н., проходящего по ул. ***, г. Воткинска, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находящегося в строящемся доме, расположенном по адресу: г.Воткинск, ул.***, принадлежащего Ж***

Реализуя преступный умысел, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершению преступления, Иванов Е.Н. через незапертые двери, не законно проник в хранилище - строящийся дом, расположенный по адресу: г. Воткинск, ул. ***, принадлежащий Ж***, где с чердака дома Иванов Е.Н., тайно похитил имущество, принадлежащее Ж***- алюминиевую флягу, емкостью сорок литров, не представляющую материальной ценности, два рулона поликарбоната, стоимостью 2400 рублей, за один лист, а всего имущества, принадлежащего Ж***, на общую сумму 4800 рублей. После чего, Иванов Е.Н. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Иванов Е.Н. причинил Ж*** материальный ущерб на общую сумму 4800 рублей.

Кроме того, *** года, в дневное время, у Иванова Е.Н., возник преступный умысел, направленный на тайное чужого имущества, находящегося в гараже дома, расположенного по адресу: г.Воткинск, ул.***, принадлежащего З***.

Реализуя преступный умысел, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершению преступления, *** года, в период времени с 14 часов до 15 часов, Иванов Е.Н., через забор, со стороны ул. ***, г. Воткинска, проник в огород вышеуказанного дома, после чего, через незапертую дверь, незаконно проник в хранилище - гараж, расположенный во дворе дома *** по ул.***, г.Воткинска, принадлежащий З***, откуда тайно похитил: автомобильное зарядное устройство, стоимостью 300 рублей, болгарку марки «Хамерманн», стоимостью 700 рублей, дрель электрическую марки «МВБ 2 В», стоимостью 1500 рублей, принадлежащие З***, а всего имущества на общую сумму 2500 рублей. С похищенным имуществом Иванов Е.Н. с места преступления скрылся, похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Иванов Е.Н. причинил З*** материальный ущерб на общую сумму 2500 рублей.

Кроме того, *** года, в период времени с 16 часов до 19 часов, у Иванова Е.Н., проходящего по ул. ***, г. Воткинска, обратившего внимание на не запертые двери гаража, расположенного во дворе дома по адресу: г. Воткинск, ул. ***, принадлежащего И***, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находящегося в гараже дома.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, Иванов Е.Н. через незапертые двери, незаконно проник в хранилище - гараж, расположенный во дворе дома по адресу: г. Воткинск, ул. ***, принадлежащий И***, откуда тайно похитил: радиатор системы охлаждения от автомобиля «ГАЗ-31029», стоимостью 1500 рублей, радиатор системы охлаждения от автомобиля «ГАЗ-66», стоимостью 4500 рублей, радиатор системы охлаждения от автомобиля «ГАЗ-53», стоимостью 2500 рублей, принадлежащие И***, а всего имущества на общую сумму 8500 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся.

В тот же день в период времени с 16 часов до 19 часов, продолжая преступные действия, направленные на кражу чужого имущества Иванов Е.Н. вернулся к дому ***, по ул. ***, г. Воткинска, где через незапертые двери гаража, Иванов Е.Н. проник в огород дома, откуда тайно похитил радиатор системы охлаждения от автомобиля «ГАЗ 3110» и радиатор системы охлаждения от автомобиля «ВАЗ-2121», не представляющие материальной ценности, принадлежащие И***. После чего, Иванов Е.Н. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Иванов Е.Н. причинил И*** материальный ущерб на общую сумму 8500 рублей.

Кроме того, *** года, в период времени с 00 часов 30 минут до 02 часов 30 минут, у Иванова Е.Н., знавшего о нахождении оцинкованного профнастила, на не огороженном участке, расположенном по адресу: г. Воткинск, ул. ***, принадлежащем Ж***, откуда Ивановым Е.Н. ранее была совершена кража, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества - оцинкованного профнастила, принадлежащего Ж***, находившегося на участке, по вышеуказанному адресу.

Реализуя преступный умысел, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершению преступления, Иванов Е.Н., в период времени с 00 часов 30 минут до 02 часов 30 минут, прошел на территорию участка, расположенного по тому же адресу, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Ж***- шестнадцать листов оцинкованного профнастила, стоимостью 200 рублей за один лист, всего на общую сумму 3200 рублей. После чего, Иванов Е.Н. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Иванов Е.Н. причинил Ж*** материальный ущерб на общую сумму 3200 рублей.

Действия подсудимого по эпизодам хищения имущества, принадлежащего потерпевшим Б***, Д*** суд квалифицирует по двум составам преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Иванова Е.Н. по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшей Б*** суд квалифицирует по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ - покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Действия подсудимого Иванова Е.Н., по эпизоду кражи имущества, принадлежащего потерпевшим Л***, А***, Е***, Ж***, суд квалифицирует по четырем составам преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.1 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Действия подсудимого Иванова Е.Н. по эпизоду открытого хищения имущества принадлежащего В*** суд квалифицирует по ст. 161 ч.1 УК РФ грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Действия подсудимого Иванова Е.Н. по эпизоду кражи имущества, принадлежащего потерпевшим Г***, Ж***, З***, И*** суд квалифицирует по четырем составам преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище.

В судебном заседании с предъявленным обвинением подсудимый Иванов Е.Н. согласен в полном объеме. После проведения консультации защитником Учановым П.А. добровольно подтвердил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Иванцова Е.В, защитник подсудимого, адвокат, Учанов П.А., потерпевшая А***, потерпевшие Б***, Л***, В***, Г***, Е***, З***, И***, Ж***, Д***, как это следует из их заявлений не возражают о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Подсудимый Иванов Е.Н. осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. На учете врача-психиатра Иванов Е.Н. не состоит, с учетом его адекватного поведения, обстоятельств дела, суд считает подсудимого Иванова Е.Н. вменяемым.

Санкции статей ст. 158 ч.3 п. «а», ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а», ст. 158 ч.1, ст. 161 ч.1, ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.1, ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.1, ст. 158 ч.3 п. «а», ст. 158 ч.1 УК РФ не превышают 10-ти лет лишения свободы, таким образом, соблюдены все условия для применения особого порядка судебного разбирательства.

Судья приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Назначая подсудимому Иванову Е.Н. меру наказания, суд в силу ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Иванову Е.Н. являются в силу ст. 61 ч 1 п. «и» УК РФ - явки с повинной, а также полное признание вины, способствование раскрытию преступлений, удовлетворительная характеристика с места жительства, состояние здоровья подсудимого.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Иванову Е.Н., является опасный рецидив преступлений, предусмотренный ст. 18 ч.2 УК РФ.

В соответствии со ст. 68 ч.2 УК РФ срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ.

Подсудимый Иванов Е.Н. совершил ряд умышленных преступлений небольшой, средней тяжести, а также трех тяжких преступлений против собственности, Иванов Е.Н. ранее судим, судимость в установленном законом порядке не снятии и не погашена. В действиях подсудимого усматривается совокупность преступлений, предусмотренная ст. 69 ч.3 УК РФ, суд считает возможным, учитывая обстоятельства, смягчающие наказание, применить принцип частичного сложения наказаний.

Данные преступления подсудимый Иванов Е.Н. совершил в период условно - досрочного освобождения. В силу ст. 79 ч.7 п. «в» УК РФ суд обязан отменить условно- досрочное освобождение и назначить наказание в соответствие со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, путем частичного присоединения неотбытого наказания к вновь назначенному наказанию. Учитывая склонность подсудимого к совершению корыстных преступлений, суд считает, что наказание по каждому эпизоду преступления должно быть назначено только в виде лишения свободы, так как назначение более мягкого вида наказаний не будет соответствовать принципу справедливости и не будет достигнута цель наказания.

Каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время и после совершения преступления, других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, позволяющих применить ст.158 ч.2 УК РФ суд считает не назначать, учитывая социальное положение подсудимого, а также его состояние здоровья.

По уголовному делу потерпевшим И*** заявлен гражданский иск о взыскании с Иванова Е.Н. материального ущерба в размере 8500 руб.

Решая вопрос о гражданском иске, суд, руководствуясь требованиями ст. 1064 ГК РФ считает, что предъявленный иск является законным и обоснованным и подлежит удовлетворению в полном объеме.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

ИВАНОВА Е.Н., признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а», ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а», ст. 158 ч.1, ст. 161 ч.1, ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.1, ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.1, ст. 158 ч.3 п. «а», ст. 158 ч.1 УК РФ.

Назначить наказание за совершения преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту хищения, имущества, принадлежащей Б***) в виде трех лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.

по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту хищения имущества, принадлежащего Б***) в виде двух лет шести месяцев лишения свободы в виде без штрафа и ограничения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по факту хищения имущества, принадлежащего Л***) в виде одного года лишения свободы,

по ст.161 ч.1 УК РФ (по факту хищения имущества, принадлежащего В***) в виде одного года шести месяцев лишения свободы,

по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по факту хищения имущества, принадлежащего Г***) в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту хищения имущества, принадлежащего Д***) в виде трех лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по факту хищения имущества, принадлежащего А***) в виде одного года лишения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по факту хищения имущества, принадлежащего Е***) в виде одного года лишения свободы,

по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по факту хищения имущества, принадлежащего Ж***) в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по факту хищения имущества, принадлежащего (З***) в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по факту хищения имущества, принадлежащего И***) в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст.158 ч.1 УК РФ (по факту хищения имущества, принадлежащего Ж***) в виде одного года лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить наказание Иванову Е.Н. в виде 3-х лет 11-ти месяцев лишения свободы, без ограничения свободы и штрафа.

В соответствии со ст. 79 ч.7 п. «в» УК РФ, отменив условно досрочное освобождение по приговору Воткинского городского суда от в силу ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Воткинского городского суда УР от *** года и окончательно назначить Иванову Е.Н. наказание в виде четырех лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Взыскать с Иванова Е.Н. в пользу И*** материальный ущерб в размере 8500 руб.

Вещественные доказательства по уголовному делу - сотовый телефон марки «Сони Эрикссон Т - 700», в соответствии со ст. 81 ч.3 п. 6 УПК РФ выдать законному владельцу - А***

Меру пресечения Иванову Е.Н. оставить содержание под стражей. Срок наказания исчислять с момента задержания Иванова Е.Н. в порядке ст. 91, ст. 92 УПК РФ, то есть с *** года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховном Суде Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения им копии приговора. Жалоба подается через Воткинский городской суд.

Вместе с тем приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ст. 379 ч.1 п. 1 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья

Воткинского городского суда УР: Зыкин С.В.