2010.08.17 `Кража` Вступило в з/с 26.10.2010



Дело 1-248

13/12922

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

17 августа 2010 года г. Воткинск

Судья Воткинского городского суда Удмуртской Республики Корчаганов О. Н.

с участием: государственного обвинителя - помощника Воткинского межрайпрокурора Желкевского С. С.,

подсудимых Хабарова Г. А., Анисимова А. В., Широбокова А. А., Сидорина В. В., Копылова И. М.,

защитников - адвокатов Первой Ижевской коллегии адвокатов Наумова С. П., предоставившего удостоверение №***, ордер адвоката №***, Воткинской коллегии адвокатов Бардина В. М., предоставившего удостоверение №***, ордер адвоката №***, Михайлова А. В., предоставившего удостоверение №***, ордер адвоката №***, Адвокатского кабинета Хитрина А. А., предоставившего удостоверение №***, ордер адвоката №***, Урсеговой Е. В., предоставившей удостоверение №***, ордер адвоката №***,

при секретаре Коноваловой Е. В.,

а также с участием потерпевших, гражданских истцов ББ*, ККК, К***, Ч***, ИИИ, Ж***, Р***, М***, ЕЕЕ, ЮЮ1, ЖЖЖ, ДД*, В***, ГГГ, УУ*, ЯЯ1, ПП*, З***, ЭЭ1, ЩЩ1, ТТТ, ЧЧ1, ШШ1, О***, ЯЯ*, Н***,

гражданского истца И***,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Хабарова Г.А., <дд.мм.гггг> года рождения, уроженца г. Ижевска Удмуртской Республики, гражданина РФ, со средним образованием, женатого, военнообязанного, работающего <данные изъяты>, проживающего в г. Ижевске по <адрес>, судимого:

<дд.мм.гггг> года Устиновским районным судом г. Ижевска по ст. 79 УК РФ освобождён условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 5 месяцев 1 день;

<дд.мм.гггг> года Индустриальным районным судом г. Ижевска по (12 преступлениям), предусмотренным ч. 3 ст. 158, п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 158, ст. 79 УК РФ условно-досрочно освобождён на неотбытый срок 10 месяцев 21 день,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

Анисимова А.В., <дд.мм.гггг> года рождения, уроженца г. Ижевска Удмуртской АССР, гражданина РФ, со средним специальным образованием, холостого, военнообязанного, работающего <данные изъяты> проживающего в г. Ижевске по <адрес>, судимого:

<дд.мм.гггг> Устиновским народным судом г. Ижевска УР по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 68 УК РФ к 2 годам лишения свободы строгого режима,

<дд.мм.гггг> года мировым судьёй судебного участка №1 Первомайского района г. Ижевска УР по ст. 79 УК РФ условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 4 месяца 14 дней,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

Широбокова А.А., <дд.мм.гггг> года рождения, уроженца г. Устинова Удмуртской АССР, гражданина РФ, со средним специальным образованием, холостого, не военнообязанного, работающего <данные изъяты>», проживающего в г. Ижевске по ул. <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

Сидорина В.В., <дд.мм.гггг> года рождения, уроженца г. Ижевска Удмуртской АССР, гражданина РФ, с неоконченным высшим образованием, холостого, не военнообязанного, работающего <данные изъяты>», проживающего в г. Ижевске по ул. <адрес>, судимого:

<дд.мм.гггг> года Индустриальным районным судом г. Ижевска по (10 преступлениям), предусмотренным п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 158, по (11 преступлениям), предусмотренным п. п. «а», «б», «в» ст. 79 УК РФ условно-досрочно освобождён на неотбытый срок 09 месяцев 4 дня,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

Копылова И.М., <дд.мм.гггг> года рождения, уроженца г. Ижевска Удмуртской АССР, гражданина РФ, со средним специальным образованием, холостого, не военнообязанного, работающего <данные изъяты>», проживающего в г. Ижевске по <адрес>, судимого:

<дд.мм.гггг> года Индустриальным районным судом г. Ижевска по (21 преступлениям), предусмотренным ч. 3 ст. 158, по (7 преступлениям), предусмотренным п. «б» ч. 2 ст. 158, п. п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п. п. «а», «б» ст. 79 УК РФ условно-досрочно освобождён на неотбытый срок 03 месяца 8 дней,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

В один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, у Хабарова Г. А., Анисимова А. В. и Широбокова А. А., из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества граждан из садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных в <адрес>, УР, о чем они договорились между собой, вступив в преступный сговор на совершение преступления группой лиц, при этом распределили роли таким образом, что Хабаров Г. А. и Анисимов А. В. проникают в жилые помещения - садовые домики, а Широбоков А. А. обеспечивая беспрепятственное совершение преступления, наблюдает за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить и скрыться с места преступления. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г. А., Анисимов А. В., Широбоков А. А. в один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, после 23 часов, встретились у <адрес>, г. Ижевска, после чего, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №*** регион, под управлением Широбокова А. А. поехали в садоводческое некоммерческое товарищество «Нефтяник» (СНТ «Нефтяник»), Воткинского района, УР. Приехав в СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР, автомобиль оставили за садовыми участками по ул. <адрес> указанного СНТ, у пруда. Из автомобиля Широбокова А. А. все взяли трикотажные перчатки, Анисимов А. В. взял монтажку, после чего, пошли к улицам указанного СНТ. После чего, Хабаров Г. А., Анисимов А. В. и Широбоков А. А. действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, подошли к садовому домику №*** по ул. 19 СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР, где согласно заранее отведенных ролей, Анисимов А. В. монтажкой, взятой из автомобиля <данные изъяты> Широбокова А. А., взломал замок на входных дверях, после чего, Хабаров Г. А. и Анисимов А. В. незаконно проникли в жилище - вышеуказанный домик, принадлежащий Ц***. Широбоков А. А. в это время, действуя совместно и согласованно с Хабаровым Г. А. и Анисимовым А. В., согласно отведенной ему роли, находился у указанного садового домика и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Хабарова Г. А. и Анисимова А. В. и скрыться с места преступления. Из садового домика Хабаров Г. А. и Анисимов А. В., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой и Широбоковым А. А., тайно похитили имущество и продукты питания, принадлежащие Ц***: полимерный пакет, не представляющий материальной ценности; 1 банку консервов «Сайра», стоимостью 30 рублей; упаковку печенья весом 0,5 кг, стоимостью 20 рублей; упаковку мармелада, весом 0,5 кг стоимостью 40 рублей; сахарный песок весом 1 кг стоимостью 30 рублей; 1 бутылку подсолнечного масла емкостью 1 литр стоимостью 45 рублей; 15 пакетов со смесью пряностей для консервирования стоимостью 9 рублей за 1 пакетик на сумму 135 рублей; 1 банку маринованных огурцов домашнего приготовления емкостью 1 литр, стоимостью 30 рублей; самовар из нержавеющей стали стоимостью 100 рублей; две тарелки из нержавеющей стали, стоимостью 10 рублей каждая на сумму 20 рублей; матерчатую хозяйственную сумку стоимостью 30 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г. А. и Анисимов А. В., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой и Широбоковым А. А., выйдя из домика, подошли к кладовке, расположенной на вышеуказанном участке, после чего, с помощью ключа, найденного в ящике кухонного шкафа вышеуказанного садового домика, открыли замок на двери кладовки и незаконно проникли в хранилище - кладовку, расположенную на участке №*** по ул. <адрес> СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР, откуда, Хабаров Г. А. и Анисимов А. В., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой и Широбоковым А. А., тайно похитили гвоздодер, не представляющий материальной ценности. Широбоков А. А. в это время, действуя совместно и согласованно с Хабаровым Г. А. и Анисимовым А. В., согласно отведенной ему роли, находился у указанного садового домика и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Хабарова Г. А. и Анисимова А. В. и скрыться с места преступления. После чего, Хабаров Г. А., Анисимов А. В. и Широбоков А. А. забрали похищенное имущество и ушли с указанного участка. Своими совместными преступными действиями Хабаров Г. А., Анисимов А. В. и Широбоков А. А., причинили Ц*** материальный ущерб на общую сумму 480 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г. А., Анисимов А. В. и Широбоков А. А., в один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, находясь в СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР, с похищенным имуществом, принадлежащим Ц***, пришли к садовому домику №*** по ул. <адрес>, указанного СНТ, где, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, согласно ранее отведенных ролей, Хабаров Г. А., Анисимов А. В., убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, и не сможет помешать совершить преступление, с помощью гвоздодера, похищенного из кладовки садового участка №*** по ул. <адрес> СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР, у Ц***, взломали навесной замок на входных дверях садового домика №*** по ул. <адрес> СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР, после чего, Хабаров Г. А. и Анисимов А. В. незаконно проникли в жилище - вышеуказанный домик, принадлежащий Л***. Широбоков А. А. в это время, действуя совместно и согласованно с Хабаровым Г. А. и Анисимовым А. В., согласно отведенной ем роли, находился у указанного садового домика и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Хабарова Г. А. и Анисимова А. В. и скрыться с места преступления. Находясь в указанном домике, Хабаров Г. А. и Анисимов А. В., действуя совместно и согласованно между собой, и Широбоковым А. А., группой лиц по предварительному сговору, путем свободного доступа, незаконно проникли в помещение гаража, вход в который осуществляется из помещения садового домика, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Л***: электрическую газонокосилку «SunGarden 33E», стоимостью 4500 рублей; электрический удлинитель длиной 30 метров, стоимостью 700 рублей. Из садового домика Хабаров Г. А. и Анисимов А. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили имущество и продукты питания, принадлежащие Л***: мужской махровый халат, стоимостью 700 рублей; 1 банку тушенки «Говядина», не представляющую материальной ценности.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г. А. и Анисимов А. В., группой лиц по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно между собой и Широбоковым А. А., вышли из домика, подошли к кладовке, расположенной на вышеуказанном садовом участке. После чего, с помощью гвоздодера, взломали навесной замок на входных дверях кладовки и незаконно проникли в хранилище - кладовку, расположенную на участке №*** по ул. <адрес> СНТ «Нефтяник», Воткинского района, откуда, Хабаров Г. А. и Анисимов А. В., группой лиц по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно между собой и Широбоковым А. А., тайно похитили гвоздодер, не представляющий материальной ценности. Похищенный гвоздодер из кладовки на садовом участке №*** по ул. <адрес> СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР, Анисимов А. В. и Хабаров Г. А. оставили в кладовке на участке №*** по ул. <адрес> СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР, принадлежащем Л***. После чего, Хабаров Г. А., Анисимов А. В. и Широбоков А. А. забрали похищенное и ушли с указанного садового участка. Похищенное перенесли и спрятали у мусорных баков по ул. <адрес> СНТ «Нефтяник», Воткинского района. Своими совместными преступными действиями Хабаров Г. А., Анисимов А. В. и Широбоков А. А., причинили Л*** материальный ущерб на общую сумму 5900 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г. А., Анисимов А. В. и Широбоков А. А., в один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, находясь в СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР, пришли к садовому домику №*** по ул. <адрес>, СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР, где согласно заранее отведенных ролей, действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, Хабаров Г. А. и Анисимов А. В., монтажкой, взятой из автомобиля <данные изъяты> Широбокова А. А., взломали замок на входных дверях садового домика 45 по ул. 2 СНТ «Нефтяник», <адрес>, после чего, незаконно проникли в жилище - вышеуказанный домик, принадлежащий ББ*. Широбоков А. А. в это время, действуя совместно и согласованно с Хабаровым Г. А. и Анисимовым А. В., согласно отведенной ему роли, находился у указанного садового домика и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Хабарова Г. А. и Анисимова А. В. и скрыться с места преступления. Находясь в указанном садовом домике, Хабаров Г. А. и Анисимов А. В., действуя совместно и согласованно с Широбоковым А. А., тайно похитили имущество, принадлежащие ББ*: системный блок «IntelCeleronProcessor», стоимостью 8000 рублей; оптическую «мышь», стоимостью 350 рублей; две акустические колонки, стоимостью по 100 рублей каждая на сумму 200 рублей; обогреватель «Polaris», стоимостью 2000 рублей; обогреватель с тепловентилятором, стоимостью 200 рублей; 10 CD - дисков с играми, не представляющих материальной ценности. После чего, Хабаров Г. А., Анисимов А. В. и Широбоков А. А. забрали похищенное имущество и ушли с указанного садового участка. Похищенное перенесли и спрятали у мусорных баков по ул. <адрес>, СНТ «Нефтяник», Воткинского района. После чего, Широбоков А. А. на автомобиле, оставленном у пруда, по ул. <адрес> СНТ «Нефтяник», Воткинского района подъехал к мусорным бакам, где ранее спрятали похищенное имущество, откуда вынесли похищенное имущество, погрузили в автомобиль и скрылись с ним с места преступления, уехали в г. Ижевск, чем совершили кражу. Похищенным пользовались и распоряжались по своему усмотрению. Системный блок Широбоков А. А. продал в магазин <данные изъяты> по адресу: г. Ижевск, ул. <адрес> за 3200 рублей. Вырученные от продажи деньги поделили и потратили на личные нужды. Своими совместными преступными действиями Хабаров Г. А., Анисимов А. В. и Широбоков А. А., причинили ББ* материальный ущерб на общую сумму 10750 рублей.

Кроме того, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, находились в г. Ижевске, где у них возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества граждан из садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных в Воткинском районе, УР, о чем они договорились между собой, вступив в преступный сговор на совершение преступления группой лиц. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №*** регион, под управлением Широбокова А. А. приехали в садоводческое некоммерческое товарищество «Строитель» (СНТ «Строитель»), расположенное у с. <адрес>, 5 квартал, Воткинского района, УР. После чего, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., группой лиц по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно между собой, в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, подошли к садовому домику №***, указанного СНТ, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, монтажкой, взятой из автомобиля <данные изъяты> у Широбокова А. А., Анисимов А. В., взломал замок на входных дверях указанного садового домика. После чего, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., незаконно проникли в жилище - вышеуказанный домик, принадлежащий ККК. Из садового домика Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, тайно похитили имущество и продукты питания, принадлежащие ККК: цветной телевизор «VESTELVR 37Т», стоимостью 1500 рублей; вазу фарфоровую, стоимостью 350 рублей; женскую блузку, стоимостью 400 рублей; подарочный мужской парфюмерный набор, в который входило: дезодорант, пенка для бриться, лосьон после бритья, стоимостью 380 рублей; 4 банки «свиной тушенки», стоимостью 56 рублей за одну банку, на сумму 224 рубля; 2 банки «Каша перловая со свининой», стоимостью 43 рубля за одну банку, на сумму 86 рублей; пачку пельменей, весом 1 кг, стоимостью 115 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, вышли из садового домика, подошли к бане, расположенной на вышеуказанном садовом участке, где с помощью монтажки, взломали навесной замок на входных дверях бани и незаконно проникли в хранилище - баню, расположенную на вышеуказанном садовом участке, откуда Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору тайно похитили имущество, принадлежащее ККК: топор, стоимостью 70 рублей; выдергу, стоимостью 100 рублей. После чего, с похищенным имуществом Анисимов А. В. и Сидорин В. В. ушли с садового участка. Своими преступными действиями Анисимов А. В. и Сидорин В. В., причинили ККК материальный ущерб на общую сумму 3225 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Анисимов А. В. и Сидорин В. В., в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, находясь в СНТ «Строитель», расположенном у <адрес>, 5 квартал, Воткинского района, УР, подошли к садовому домику №***, указанного СНТ, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, выставили стекло в окне садового домика №*** СНТ «Строитель», расположенного у <адрес>, 5 квартал, Воткинского района, УР, после чего, Анисимов А. В. и Сидорин В. В. незаконно проникли в с жилище - вышеуказанный домик, принадлежащий Ч*** Находясь в указанном садовом домике, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили имущество и продукты питания, принадлежащие Ч***: водяной насос, стоимостью 500 рублей; шуруповерт, стоимостью 1300 рублей; набор насадок - сверел, стоимостью 300 рублей; 2 банки сгущенного молока, стоимостью 25 рублей за одну банку, на сумму 50 рублей; 1 банку «тушенка говяжья», стоимостью 40 рублей; 1 банку «шпроты», стоимостью 25 рублей; 1 банку «паштет куриный», стоимостью 20 рублей. После чего, с похищенным имуществом Анисимов А. В. и Сидорин В. В. ушли из садового домика. Своими совместными преступными действиями Анисимов А. В. и Сидорин В. В. причинили Ч*** материальный ущерб на общую сумму 2235 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, находясь в СНТ «Строитель», расположенном у <адрес>, 5 квартал, Воткинского района, УР, подошли к садовому домику №***, где, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, выставили стекло в окне садового домика №*** СНТ «Строитель», расположенном у <адрес>, 5 квартал, Воткинского района, УР, после чего, Анисимов А. В. и Сидорин В. В. незаконно проникли в жилище - вышеуказанный домик, принадлежащий Д***. Находясь в указанном садовом домике, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, монтажкой, взятой из автомобиля Широбокова А. А., взломали двери в комнату, откуда тайно похитили имущество, принадлежащие Д***: электрические провода с двух электроплиток, стоимостью 20 рублей каждый, на сумму 40 рублей; электрический провод с утюга, стоимостью 20 рублей; электрический провод с фонаря, стоимостью 20 рублей; электрический чайник «Тефаль», стоимостью 700 рублей; тепловентилятор «GENERALKRP-3», стоимостью 780 рублей; удлинитель 3 метра, стоимостью 100 рублей; две отвертки и плоскогубцы, не представляющие материальной ценности.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, вышли из домика, подошли к бане, расположенной на вышеуказанном садовом участке, где, с помощью монтажки, взломали навесной замок на входных дверях бани и незаконно проникли в хранилище - баню, расположенную на вышеуказанном садовом участке, откуда Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили: электрический провод длиной 3 метра, стоимостью 60 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, вышли из домика, подошли к кладовке, расположенной на вышеуказанном садовом участке, после чего, с помощью монтажки, взломали навесной замок на входных дверях кладовки и незаконно проникли в хранилище - кладовку, расположенную на вышеуказанном садовом участке, откуда Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили бухту с проводом, весом 3 кг, стоимостью 200 рублей; провод алюминиевый длиной 16 метров, стоимостью 200 рублей, гвоздодер, стоимостью 100 рублей; топор стоимостью 100 рублей. После чего с похищенным имуществом Анисимов А. В. и Сидорин В. В. ушли из садового домика. Похищенное погрузили в автомобиль Широбокова А. А. и скрылись с места преступления. После чего, приехали в лесополосу, где обожгли электропровода и сожгли трикотажные перчатки. После чего, с обожженными проводами и другим похищенным имуществом, приехали в г. Ижевск, где обожженные провода сдали в приемный пункт лома цветных и (легированных нержавеющих) металлов, расположенный по адресу: г. Ижевск, ул. <адрес>, а электроинструмент, продукты питания и другое похищенное имущество, продали на рынках г. Ижевска, неустановленным следствием лицам. Системный блок Широбоков А. А. продал в магазин <данные изъяты> по адресу: г. Ижевск, ул. <адрес>, за 3200 рублей. Вырученные от продажи деньги поделили и потратили на личные нужды. Своими совместными преступными действиями Анисимов А. В. и Сидорин В. В, причинили Д*** материальный ущерб на общую сумму 2280 рублей

Кроме того, в один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, у Хабарова Г. А., Анисимова А. В., Сидорина В. В. и Широбокова А. А. из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества граждан из садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных в Воткинском районе, УР, о чем они договорились между собой, вступив в преступный сговор на совершение преступления группой лиц. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, Хабаров Г. А., Анисимов А. В., Сидорин В. В. и Широбоков А. А., в один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, после 23 часов, встретились у <адрес>, г. Ижевска, после чего, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №*** регион, под управлением Широбокова А. А. поехали в садоводческое некоммерческое товарищество «Строитель» (СНТ «Строитель»), расположенном в 5 квартале, у с. <адрес>, Воткинского района, УР. Приехав в СНТ «Строитель», Воткинского района, УР, автомобиль оставили за территорией СНТ «Строитель», Воткинского района, УР. Из автомобиля Широбоков А. А. взял трикотажные перчатки, которые одел на руки, Хабаров Г. В. и Анисимов А. В. - гвоздодеры, после чего, пошли на территорию указанного сада. Находясь в указанном СНТ, Хабаров Г. А., Широбоков А. А., Анисимов А. В., Сидорин В. В., разделились по два человека: Хабаров Г. А. с Широбоковым А. А., Анисимов А. В. с Сидориным В. В., после чего разошлись по улицам указанного сада. Находясь на указанном СНТ, Хабаров Г. А. распределил роли между собой и Широбоковым А. А. таким образом, что он проникает в жилые помещения - садовые домики, а Широбоков А. А., обеспечивая беспрепятственное совершение преступления, наблюдает за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить его и скрыться с места преступления. Подойдя к садовому домику №*** СНТ «Строитель», Воткинского района, УР, Хабарова Г. А., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, действуя совместно и согласованно с Широбоковым А. А., согласно заранее отведенных ролей, монтажкой, взятой из автомобиля <данные изъяты> Широбокова А. А., взломал замок на входных дверях <адрес> СНТ «Строитель», расположенного в 5 квартале, у <адрес>, УР, после чего, незаконно проник в жилище - вышеуказанный домик, принадлежащий К***. Широбоков А. А. в это время, действуя совместно и согласованно с Хабаровым Г. А., согласно отведенной ему роли, находился у указанного садового домика и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Хабарова Г. А. и скрыться с места преступления. Из садового домика Хабаров Г. А., действуя совместно и согласованно с Широбоковым А. А., тайно похитил имущество и продукты питания, принадлежащие К***: телевизор «Сокол», в комплекте с пультом дистанционного управления, стоимостью 2900 рублей; бензопилу «EFСO», стоимостью 5000 рублей; самовар не представляющий материальной ценности. Похищенное Хабаров Г. А. вынес из указанного садового домика, после чего, Хабаров Г. А. и Широбоков А. А. забрали похищенное и скрылись с ним с места преступления, чем совершили кражу. Похищенным пользовались и распоряжались по своему усмотрению. Часть похищенного продали на рынках г. Ижевска, неустановленным следствием лицам, часть похищенного сдали в приемный пункт лома цветных и (легированных нержавеющих) металлов, расположенный по адресу: г. Ижевск, ул. <адрес> Вырученные деньги разделили и потратили на личные нужды. Своими совместными преступными действиями Хабаров Г. А. и Широбоков А. А. причинили К*** материальный ущерб на общую сумму 7900 рублей.

Кроме того, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., в один из дней в период со <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, находились в г. Ижевске, где у них из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества граждан из садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных в Воткинском районе, УР, о чем они договорились между собой, вступив в преступный сговор, на совершение преступления группой лиц по предварительному сговору. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в один из дней в период со <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, после 23 часов, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №*** регион, под управлением Широбокова А. А., Анисимов А. В. и Сидорин В. В. приехали в садоводческое некоммерческое товарищество «Газовик», расположенное у <адрес>, 10 квартал, Воткинского района, УР. Анисимов А. В. и Сидорин В. В. из автомобиля Широбокова А. А. взяли трикотажные перчатки, и монтажку, после чего, Анисимов А. В. и Сидорин В. В. пошли на территорию указанного сада. Находясь на территории указанного СНТ, в один из дней в период времени со <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, подошли к садовому домику №***, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, монтажкой, взятой из автомобиля <данные изъяты> Широбокова А. А., взломали замок на входных дверях кладовки, после чего, незаконно проникли в хранилище - кладовку, принадлежащую ИИИ. Из кладовки Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, похитили имущество, принадлежащее ИИИ: бухту стального провода сечением 2,2 мм, длиной 150 м, стоимостью 20 рублей за 1 метр, на сумму 3000 рублей.

После чего, продолжая свой преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, Анисимов А. В., действуя совместно и согласованно с Сидориным В. В., монтажкой, взятой из автомобиля Широбокова А. А., взломали замок на входным дверях и выставив стекло в окне вышеуказанного садового домика, после чего, действуя совместно и согласованно с Сидориным В. В., группой лиц по предварительному сговору, незаконно проникли в жилище - вышеуказанный садовый домик, принадлежащий ИИИ. Из садового домика Анисимов А. В., действуя совместно и согласованно с Сидориным В. В., тайно похитил имущество и продукты питания, принадлежащее ИИИ: триммер «ART 23 EASYTRIMBOSH», стоимостью 748 рублей; электропилу «OREGON», стоимостью 2000 рублей; машину электрическую перфорационную МЭП- 500 ЭРУ «Ритм», стоимостью 3000 рублей; набор сверел в количестве 15 штук, стоимостью 500 рублей; из холодильника похитили продукты питания: 4 банки тушенки, стоимостью 46 рублей за одну банку на сумму 184 рубля; 4 банки супа «рассольник», емкостью 0,5 литра, стоимостью 25 рублей за 1 банку на сумму 100 рублей; печенье 0,5 кг стоимостью 50 рублей; конфеты 0,5 кг, стоимостью 50 рублей; со второго этажа указанного садового домика похитили: топор, стоимостью 150 рублей; 10 метров электрического кабеля, стоимостью 30 рублей; удлинитель длиной 30 метров, стоимостью 498 рублей; фонарик, стоимостью 50 рублей; гвоздодер стоимостью 100 рублей. После чего, с похищенным имуществом Анисимов А. В. и Сидорин В. В. ушли из садового домика, тем самым совершили кражу. Похищенное перенесли к автомобилю Широбокова А. А.. После чего, все похищенное погрузили в автомобиль Широбокова А. А. и уехали в г. Ижевск. Похищенным пользовались и распоряжались по своему усмотрению. Часть похищенного продали на рынках г. Ижевска, неустановленным следствием лицам, часть похищенного сдали в приемный пункт лома цветных и (легированных нержавеющих) металлов, расположенный по адресу: г. Ижевск, ул. <адрес>. Вырученные деньги разделили и потратили на личные нужды. Своими совместными преступными действиями Анисимов А. В., Сидорин В. В. причинили ИИИ материальный ущерб на общую сумму 10580 рублей.

Кроме того, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., в один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, находились в <адрес>, где у них из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества граждан из садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных в Воткинском районе, УР, о чем они договорились между собой, вступив в преступный сговор, на совершение преступления группой лиц по предварительному сговору. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, после 23 часов, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №*** регион, под управлением Широбокова А. А., Анисимов А. В. и Сидорин В. В. приехали в садоводческое некоммерческое товарищество «ИЖАВТО», Воткинского района, УР. Автомобиль оставили за территорией СНТ «ИЖАВТО», Воткинского района, УР. Из автомобиля Анисимов А. В., Сидорин В. В. взяли трикотажные перчатки и монтажку, после чего, пошли на территорию указанного сада. Находясь на территории СНТ «ИЖАВТО», Воткинского района, УР, и проходя мимо садового домика №*** по ул. <адрес> указанного СНТ, в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, Анисимов А. В и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, монтажкой, взятой из автомобиля <данные изъяты> Широбокова А. А., взломали замок на входных дверях указанного садового домика, после чего, незаконно проникли в жилище - вышеуказанный садовый домик, принадлежащий Ж***. Из садового домика Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, похитили имущество, принадлежащее Ж***: электрический чайник «Rubin RBK 2301Р», стоимостью 350 рублей; продукты питания: 1 банку консервы «Сардина в масле», 2 банки «сгущенного молока», 1 банку майонеза, 1 банку томатного соуса, не представляющие материальной ценности; рюкзак, не представляющий материальной ценности; нож в чехле, не представляющий материальной ценности; электронный будильник, стоимостью 500 рублей; срезали кабель длиной 3 метра от удлинителя, стоимостью 120 рублей; срезали телевизионный кабель длиной 2 метра, стоимостью 15 рублей; срезали провод от удлинителя длиной 4 метра, стоимостью 160 рублей; два молотка, стоимостью 100 рублей за один молоток, на общую сумму 200 рублей; плоскогубцы с пластмассовыми ручками красного цвета, стоимостью 100 рублей; набор отверток в комплекте с насадками в количестве 6 штук, стоимостью 100 рублей; две удочки, стоимостью 250 рублей каждая на общую сумму 500 рублей; мясорубку, стоимостью 250 рублей; термос объемом на 1,5 литра, стоимостью 900 рублей; металлические универсальные слесарные тиски, стоимостью 950 рублей. После чего, с похищенным имуществом Анисимов А. В. и Сидорин В. В. ушли из садового домика. Похищенное перенесли в автомобиль Широбокова А. А., после чего, с места преступления скрылись, уехали в г. Ижевск, чем совершили кражу. Похищенным пользовались и распоряжались по своему усмотрению. Часть похищенного продали на рынках г. Ижевска, неустановленным следствием лицам, часть похищенного сдали в приемный пункт лома цветных и (легированных нержавеющих) металлов, расположенный по адресу: г. Ижевск, ул. <адрес>. Вырученные деньги разделили и потратили на личные нужды. Своими совместными преступными действиями Анисимов А. В., Сидорин В. В. причинили Ж*** материальный ущерб на общую сумму 6345 рублей.

Кроме того, в один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, у Хабарова Г. А., Анисимова А. В., Сидорина В. В. и Широбокова А. А. из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества граждан из садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных в Воткинском районе, УР, о чем они договорились между собой, вступив в преступный сговор на совершение преступления группой лиц. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, Хабаров Г. А., Анисимов А. В., Сидорин В. В. и Широбоков А. А., в один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, после 23 часов, встретились у <адрес>, после чего, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №*** регион, под управлением Широбокова А. А. приехали на садовый участок №***, садоводческого некоммерческого товарищества «Лесная поляна», принадлежащий Сидорину В. В., где оставили автомобиль и пешком пошли в садоводческое некоммерческое товарищество «Дальний», (СНТ "Дальний"), Воткинского района, УР. Из автомобиля Широбокова А. А., Хабаров Г. А. и Анисимов А. В. взяли монтажки, и трикотажные перчатки. Находясь на территории СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, Хабаров Г. А., Широбоков А. А., Анисимов А. В., и Сидорин В. В., разделились по два человека: Хабаров Г. А. с Широбоковым А. А., Анисимов А. А. с Сидориным В. В., после чего разошлись по улицам указанного сада. При этом Хабаров Г. А. распределил между собой и Широбоковым А. А. роли таким образом, что он проникает в жилые помещения - садовые домики, а Широбоков А. А., обеспечивая беспрепятственное совершение преступления, наблюдает за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить его и скрыться с места преступления. Подойдя к садовому домику №*** по <адрес>, Хабарова Г. А., убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, действуя совместно и согласованно с Широбоковым А. А., согласно заранее отведенных ролей, монтажкой, взятой из автомобиля <данные изъяты> Широбокова А. А., взломал замок на входных дверях вышеуказанного садового домика, после чего, незаконно проник в жилище - садовый домик, принадлежащий ЗЗЗ. Широбоков А. А. в это время, действуя совместно и согласованно с Хабаровым Г. А., согласно отведенной ему роли, находился у указанного садового домика и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Хабарова Г. А. и скрыться с места преступления. Из садового домика Хабаров Г. А., действуя совместно и согласованно с Широбоковым А. А., тайно похитил имущество и продукты питания, принадлежащее ЗЗЗ: телевизор «Шарп», в комплекте с пультом дистанционного управления, стоимостью 4000 рублей; DVD - плеер, стоимостью 2000 рублей; DVD - диски, в количестве 15 штук с различными видеозаписями, стоимостью 100 рублей за 1 DVD-диск, на сумму 1500 рублей; 2 банки тушенки «Свинина» и «Говядина», стоимостью 20 рублей за 1 банку на сумму 40 рублей; 1 банку «сельдь в масле», стоимостью 22 рубля; 1 пачку крабовых палочек, стоимостью 18 рублей; 1 банку кукурузы консервированной, стоимостью 25 рублей; с электрического тена срезал электрический провод длиной 8 метров, стоимостью 250 рублей. После чего, Хабаров Г. А. и Широбоков А. А. забрали похищенное имущество и ушли с указанного садового участка. Своими совместными преступными действиями Хабаров Г. А. и Широбоков А. А., причинили ЗЗЗ материальный ущерб на общую сумму 7855 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г. А. и Широбоков А. А., группой лиц по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно между собой, в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, находясь в СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, подошли к садовому домику №*** по <адрес>, СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, где Хабаров Г. А., убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, действуя совместно и согласованно с Широбоковым А. А., согласно заранее отведенных ролей, монтажкой, взятой из автомобиля <данные изъяты> Широбокова А. А., отжал входные двери садового домика №*** по <адрес> СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, после чего, незаконно проник в жилище - садовый домик, принадлежащий УУ*. Широбоков А. А. в это время, действуя совместно и согласованно с Хабаровым Г. А., согласно отведенной ему роли, находился у вышеуказанного садового домика и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Хабарова Г. А. и скрыться с места преступления. Находясь в указанном садовом домике, Хабаров Г. А., действуя совместно и согласованно с Широбоковым А. А., тайно похитил имущество и продукты питания, принадлежащие УУ*: самовар емкостью 5 литров, стоимостью 1500 рублей; халат женский не представляющий материальной ценности; 3 крана из латуни, не представляющие материальной ценности; таз из латуни объемом на 2 литра, стоимостью 500 рублей; самодельный электролобзик, стоимостью 500 рублей; 1 банку тушенки «Свинина», стоимостью 60 рублей; 1 банку «куриной тушенки», стоимостью 54 рубля; 1 банку «говядина тушеная», стоимостью 40 рублей; 1 банку сгущенного молока «Молочная душа», стоимостью 20 рублей; 3 упаковки лапши быстрого приготовления «Александр и Софья», стоимостью 5 рублей за 1 упаковку на сумму 15 рублей; удлинитель длиной 5 метров, стоимостью 150 рублей; удлинитель на 3 метра не представляющий материальной ценности; триммер, стоимостью 500 рублей; удлинитель на катушке длиной провода 20 метров, с электророзеткой, стоимостью 300 рублей; топор, стоимостью 300 рублей; топор, стоимостью 200 рублей; умывальник из бронзы объемом 2 литра, стоимостью 500 рублей. После чего, Хабаров Г. А. и Широбоков А. А. забрали похищенное и ушли с указанного садового участка. Своими совместными преступными действиями Хабаров Г. А. и Широбоков А. А., причинили УУ* материальный ущерб на общую сумму 4639 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г. А. и Широбоков А. А., группой лиц по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно между собой, в один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, находясь в СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, подошли к садовому домику 300 по <адрес>, СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, где Хабаров Г. А., согласно заранее отведенных ролей, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, монтажкой, взятой из автомобиля <данные изъяты> Широбокова А. А., взломал замок на входных дверях садового домика 300 по <адрес> СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, после чего, незаконно проник в жилище - вышеуказанный садовый домик, принадлежащий СС1. Широбоков А. А., в это время, действуя совместно и согласованно с Хабаровым Г. А., согласно отведенной ему роли, находился у указанного садового домика и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Хабарова Г. А. и скрыться с места преступления. Находясь в указанном садовом домике, Хабаров Г. А., действуя совестно и согласованно с Широбоковым А. А., тайно похитил имущество, принадлежащие СС1: электрический самовар объемом на 3 литра, стоимостью 500 рублей; срезал электропрвода с утюга, вентилятора, с потолка на веранде длиной 2 метра, не представляющие материальной ценности. После чего, похищенное имущество Хабаров Г. А. и Широбоков А. А. забрали и скрылись с ним с места преступления, чем совершили кражу. Похищенное Хабаров Г. А. и Широбоков А. А. перенесли в лесополосу у СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, где дождались прихода Анисимова А. В. и Сидорина В. В. с похищенным. После чего, Широбоков А. А. ушел в СНТ «Лесная поляна» за автомобилем, на котором приехал в лесополосу, после чего, все похищенное погрузили в автомобиль Широбокова А. А. и уехали в лесополосу, расположенную за автодорогой Воткинск - Ижевск, где провода обожги на костре, в котором также сожгли трикотажные перчатки. Обожженные провода и другое похищенное имущество погрузили в автомобиль и уехали в г. Ижевск. Похищенным пользовались и распоряжались по своему усмотрению. Часть похищенного продали на рынках г. Ижевска, неустановленным следствием лицам, часть похищенного сдали в приемный пункт лома цветных и (легированных нержавеющих) металлов, расположенный по адресу: г. Ижевск, ул. <адрес>. Вырученные деньги разделили и потратили на личные нужды. Своими совместными преступными действиями Хабаров Г. А. и Широбоков А. А., причинили СС1 материальный ущерб на общую сумму 500 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, находясь на территории СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, Хабаров Г. А., Широбоков А. А., Анисимов А. В., и Сидорин В. В., разделились по два человека: Хабаров Г. А. с Широбоковым А. А., Анисимов А. А. с Сидориным В. В., после чего разошлись по улицам указанного сада. Находясь в указанном СНТ, в один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, подошли к садовому домику №*** по <адрес>, СНТ «Дальний», <адрес>, УР, где Анисимов А. В., убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, монтажкой, взятой из автомобиля Широбокова А. А., взломал замок на входных дверях садового домика, после чего, незаконно, совместно с Сидориным В. В. проникли в жилище - садовый домик, принадлежащий ЕЕЕ. Из садового домика Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили имущество, принадлежащее ЕЕЕ: самовар емкостью на 3 литра, стоимостью 100 рублей; удлинитель длиной 5 метров, стоимостью 200 рублей; телевизор «Горизонт», стоимостью 2000 рублей; плед, не представляющий материальной ценности; удлинитель длиной 5 метров, стоимостью 200 рублей; срезали провода с утюга, лампы «бра», пылесоса, холодильника, не представляющие материальной ценности; галоши стоимостью 45 рублей. После чего, с похищенным имуществом Анисимов А. В. и Сидорин В. В. ушли из садового домика. Своими совместными преступными действиями Анисимов А. В. и Сидорин В. В., причинили ЕЕЕ материальный ущерб на общую сумму 2545 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находясь в СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, в один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, подошли к садовому домику №*** по <адрес>, СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, монтажкой, взятой из автомобиля Широбокова А. А., отжали входные двери на указанном садовом домике, после чего, незаконно проникли в с жилище - вышеуказанный домик, принадлежащий Е***. Из садового домика Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили имущество, принадлежащие Е***: срезали провода с электроприборов: плитки, чайника, двух утюгов, настольной лампы, стоимостью по 25 рублей каждый на сумму 100 рублей; похитили портативный DVD- плеер «LG» с монитором, стоимостью 5000 рублей; DVD диск стоимостью 100 рублей; фонарик светодиодовый, стоимостью 200 рублей; лампу-переноску, стоимостью 100 рублей; удлинитель стоимостью 150 рублей; закладки книжные в виде денежных купюр в количестве 150 штук, не представляющие материальной ценности; радиоприемник «Лира», стоимостью 500 рублей; тепловентилятор, стоимостью 500 рублей; тонометр механический, стоимостью 300 рублей; фонендоскоп, стоимостью 120 рублей; маникюрный набор, не представляющий материальной ценности; механическую мясорубку, стоимостью 350 рублей; маникюрный набор в кожаном футляре, стоимостью 100 рублей. После чего, с похищенным имуществом Анисимов А. В. и Сидорин В. В. ушли из садового домика. Своими совместными преступными действиями Анисимов А. В. и Сидорин В. В. причинили Е*** материальный ущерб на общую сумму 7520 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, находясь в СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, подошли к садовому домику №*** по <адрес>, СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, где Анисимов А. В. убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, монтажкой, взятой из автомобиля <данные изъяты> Широбокова А. А., отжал входные двери садового домика №*** по <адрес> СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, после чего, незаконно проникли в жилище - вышеуказанный домик, принадлежащий ВВВ. Находясь в указанном садовом домике, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили имущество и продукты питания, принадлежащее ВВВ: срезали провода с электроприборов: с двух утюгов, телевизора, настольной лампы, не представляющие материальной ценности; похитили 1 банку тушенки «Говядина», стоимостью 57 рублей; 1 банку консервов «Сардины», стоимостью 37 рублей; 1 кг сахарного песка, стоимостью 30 рублей; 1 пачку сливочного масла, стоимостью 37 рублей; мясорубку, куртку мужскую из кожзаменителя, не представляющие материальной ценности. После чего, с похищенным имуществом Анисимов А. В. и Сидорин В. В. ушли из садового домика. Похищенное перенесли к автомобилю Широбокова А. А.. После чего, все похищенное погрузили в автомобиль Широбокова А. А. и уехали в г. Ижевск, чем совершили кражу. Похищенным пользовались и распоряжались по своему усмотрению. Часть похищенного продали на рынках г. Ижевска, неустановленным следствием лицам, часть похищенного сдали в приемный пункт лома цветных и (легированных нержавеющих) металлов, расположенный по адресу: г. Ижевск, ул. <адрес>. Вырученные деньги разделили и потратили на личные нужды. Своими совместными преступными действиями Анисимов А. В. и Сидорин В. В. причинили ВВВ материальный ущерб на общую сумму 161 рубль.

Кроме того, в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в дневное время, у Хабарова Г. А. из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г. А., в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, около 20 часов, приехал на автобусе 140 маршрута в садовое некоммерческое товарищество «Редуктор» (СНТ «Редуктор»), расположенный у д. <адрес> Воткинского района, УР. Дождавшись, когда на улице стемнеет, Хабаров Г. А. подошел к одному из садовых домиков, расположенному на объединенных садовых участках №*** и №*** по ул. <адрес>, указанного СНТ. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, Хабаров Г. А., в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, находясь на указанном садовом участке, через незапертое окно незаконно проник в жилище - садовый домик №*** по ул. <адрес> СНТ «Редуктор», расположенном у д. Кудрино, Воткинского района, УР, откуда тайно похитило следующее имущество, принадлежащее М***: электропилу «Байкал» в чехле в комплекте с документами, стоимостью 1500 рублей; дрель «STERN», стоимостью 500 рублей, срезал электропровод длиной 6 метров, не представляющий материальной ценности. После чего, с похищенным имуществом вышел из садового домика. Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, находясь на указанном садовом участке, Хабаров Г. А. вышел с похищенным из садового домика, после чего подошел к бане, находящейся на садовом участке №*** по ул. <адрес> указанного СНТ, где путем свободного доступа незаконно проник в хранилище - баню, где нашел ключи. После чего, найденными ключами, путем подбора одного из ключей, незаконно проник в жилище - садовый домик №***, по ул. <адрес> указанного СНТ, принадлежащий М***. Из садового домика Хабаров Г. А. тайно похитили имущество, принадлежащее М***: магнитолу «Philips AZ 1130/12», стоимостью 1500 рублей. После чего, с похищенным имуществом вышел из садового домика. Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, находясь на указанном садовом участке Хабарова Г. А. подошел к бане, находящейся на садовом участке №*** по ул. <адрес> указанного СНТ, где с помощью одного из ключей, найденных ранее в помещении бани на садовом участке №*** по ул. <адрес> СНТ «Редуктор», Воткинского района, УР, открыл замок, после чего незаконно проник в хранилище - баню, расположенную на садовом участке №*** по ул. <адрес> СНТ «Редуктор», откуда тайно похитил велосипед «STELS», стоимостью 2000 рублей. После чего, закрыл ключами замок на двери садового домика №*** и замок на двери бани, расположенном на садовом участке 162, ключи положил обратно в баню, расположенную на садовом участке №*** по ул. <адрес> СНТ «Редуктор», расположенном у д. <адрес> Воткинского района, УР. С похищенным имуществом ушел с указанный садовых участков. Похищенное сложил в лесополосе за территорией СНТ «Редуктор», Воткинского района, УР. Своими преступными действиями Хабаров Г. А. причинил М*** материальный ущерб на общую сумму 5500 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г. А., в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, находясь в СНТ «Редуктор», расположенном у д. <адрес>, Воткинского района, УР, проходил мимо садового домика №***, по ул. <адрес>, указанного СНТ, где убедившись, что за его преступными действиями не наблюдает и не может помешать совершить ему преступление, неустановленным следствием предметом, взломал замок на входных дверях садового домика №*** по ул. <адрес> указанного СНТ, после чего, незаконно проник в жилище - вышеуказанный садовый домик, принадлежащий Р***. Из садового домика Хабаров Г. А. похитил имущество, принадлежащее Р***: электродрель стоимостью 300 рублей; пилу ручную дисковую электрическую «Baikal Е-513М», стоимостью 2000 рублей; набор отверток, стоимостью 250 рублей; клей «Момент», стоимостью 120 рублей; удлинитель длиной 15 метров, не представляющий материальной ценности. С похищенным вышел из садового домика. Похищенное спрятал в лесополосе СНТ «Редуктор», расположенном у д. <адрес>, Воткинского района, после чего, с места преступления скрылся, уехал в г. Ижевск. На следующий день на автомобиле <данные изъяты> государственный регистрационный знак №***, регион, под управлением Широбокова А. А., Хабаров Г. А. со своими знакомыми Анисимовым А. В. и Широбоковым А. А. приехал в лесополосу у СНТ «Редуктор», расположенный у д. <адрес>, Воткинского района, УР, где ранее спрятал похищенное, которое сложили в автомобиль <данные изъяты> и уехали в г. Ижевск. Похищенное продал Х***-о. на рынке в г. Ижевске. Вырученные деньги потратил на личные нужды. Своими преступными действиями Хабаров Г. А. причинил Р*** материальный ущерб на общую сумму 2670 рублей.

Кроме того, в один из дней в период со <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, у Хабарова Г. А., Анисимова А. В., Сидорина В. В. и Широбокова А. А., из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества граждан из садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных в Воткинском районе, УР, о чем они договорились между собой, вступив в преступный сговор на совершение преступления группой лиц по предварительному сговору. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, Хабаров Г. А., Анисимов А. В., Сидорин В. В. и Широбоков А. А., в один из дней в период в один из дней в период со <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, после 23 часов, встретились у <адрес>, после чего, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №*** регион, под управлением Широбокова А. А. поехали в садоводческое некоммерческое товарищество «Хорохоры» (СНТ «Хорохоры»), расположенное у д. <адрес> Воткинского района, где оставили автомобиль за территорией СНТ «Хорохоры», Воткинского района, УР, и пешком пошли в СНТ «Хорохоры», Воткинского района, УР. Из автомобиля, Хабаров Г. А., Анисимов А. В., Сидорин В. В. и Широбоков А. А. взяли трикотажные перчатки, Хабаров Г. А. и Сидорин В. В. взяли монтажки. Находясь в указанном СНТ, Хабаров Г. А., Широбоков А. А., Анисимов А. А. и Сидорин В. В., разделились по два человека: Хабаров Г. А. с Широбоковым А. А., Сидорин В. В. с Анисимовым А. В., после чего разошлись по улицам указанного СНТ. При этом Хабаров Г. А. распределил роли между собой и Широбоковым А. А., таким образом, что он проникает в жилые помещения - садовые домики, а Широбоков А. А., обеспечивая беспрепятственное совершение преступления, наблюдает за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить его и скрыться с места преступления. Подойдя к садовому домику №*** по ул. <адрес>, указанного СНТ, Хабаров Г. А., согласно заранее отведенных ролей, действуя совместно и согласованно с Широбоковым А. А., убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, монтажкой, взятой из автомобиля <данные изъяты> Широбокова А. А., взломал замок на входных дверях указанного садового домика, после чего, незаконно проник в жилище - вышеуказанный садовый домик, принадлежащий Ф***. Широбоков А. А. в это время, действуя совместно и согласованно с Хабаровым Г. А., согласно отведенной ему роли, находился у указанного садового домика и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Хабарова Г. А. и скрыться с места преступления. Из садового домика Хабаров Г. А., действуя совместно и согласованно с Широбоковым А. А., тайно похитил имущество и продукты питания, принадлежащее Ф***: магнитолу «Philips», стоимостью 300 рублей, электрический самовар, объемом на 3 литра, стоимостью 200 рублей. После чего, Хабаров Г. А. и Широбоков А. А. взяли похищенное имущество и скрылись с ним с места преступления, чем совершили кражу. Похищенное Хабаров Г. А. и Широбоков А. А. перенесли в лесополосу к оставленному автомобилю, где дождались прихода Анисимова А. В. и Сидорина В. В. с похищенным. После чего, все похищенное погрузили в автомобиль Широбокова А. А. и уехали в лесополосу, расположенную за автодорогой Воткинск - Ижевск, где провода обожги на костре, в котором также сожгли трикотажные перчатки. Обожженные провода и другое похищенное имущество погрузили в автомобиль и уехали в г. Ижевск. Похищенным пользовались и распоряжались по своему усмотрению. Часть похищенного продали на рынках г. Ижевска, неустановленным следствием лицам, часть похищенного сдали в приемный пункт лома цветных и (легированных нержавеющих) металлов, расположенный по адресу: г. Ижевск, ул. <адрес>. Вырученные деньги разделили и потратили на личные нужды. Своими совместными преступными действиями Хабаров Г. А. и Широбоков А. А., причинили Ф*** материальный ущерб на общую сумму 500 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, находясь в СНТ «Хорохоры», Воткинского района, УР, Анисимов А. В., действуя совместно и согласованно с Сидориным В. В., группой лиц по предварительному сговору, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, монтажкой, взятой из автомобиля <данные изъяты> Широбокова А. А., взломал замок на входных дверях садового домика №*** по ул. <адрес> СНТ «Хорохоры», Воткинского района, УР, после чего, Анисимов А. В., совместно с Сидориным В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, незаконно проникли в жилище - садовый домик, принадлежащий ЕЕ*. Из указанного садового домика Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили имущество, принадлежащее ЕЕ*: гардеробную скамейку, стоимостью 736 рублей; телевизор «TRONY», в комплекте с комнатной антенной и пультом дистанционного управления, стоимостью 2800 рублей; электропровод марки ПВС- 2х0,75, длиной 10 метров, на пластмассовой бобине с тремя электророзетками, стоимостью 200 рублей; удлинитель длиной 10 метров, стоимостью 200 рублей; срезали электропровод с обогревателя длиной 4 метра, стоимостью 25 рублей, на общую сумму 100 рублей; электрочайник «SCARLETT», стоимостью 1800 рублей; удлинитель длиной 10 метров, стоимостью 200 рублей; зарядной устройство «BOSH», стоимостью 3000 рублей; зарядной устройство к сотовому телефону «NOKIA», стоимостью 200 рублей; покрывало, стоимостью 700 рублей; магнитолу «Панасоник», стоимостью 2500 рублей. Кроме того, из указанного садового домика Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили имущество, принадлежащее ЖЖЖ: сварочный аппарат, стоимостью 8000 рублей; сварочный кабель длиной 20 метров, стоимостью 100 рублей за 1 метр, на общую сумму 2000 рублей; удлинитель длиной 30 метров, стоимостью 50 рублей на общую сумму 1500 рублей; удлинитель длиной 20 метров стоимостью 50 рублей на общую 1000 рублей. После чего, с похищенным имуществом Анисимов А. В. и Сидорин В. В. ушли из садового домика. Своими совместными преступными действиями Анисимов А. В., Сидорин В. В. причинили ЖЖЖ материальный ущерб на общую сумму 12500 рублей, ЕЕ* причинили материальный ущерб на общую сумму 12436 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в один из дней в период времени со <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, находясь в СНТ «Хорохоры», расположенном у д. <адрес>, Воткинского района, УР, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, подошли к садовому домику №*** по ул. <адрес> СНТ «Хорохоры», расположенному у д. Хорохоры, Воткинского района, УР, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, монтажкой, взятой из автомобиля Широбокова А. А., отжали входные двери указанного садового домика, после чего, незаконно проникли в жилище - вышеуказанный домик, принадлежащий ДД*. Находясь в указанном садовом домике, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили имущество и продукты питания, принадлежащее ДД*: 2 банки тушенки «Свинина тушена», весом 325 грамм, стоимостью 37 рублей за одну банку на общую сумму 74 рублей; 2 банки «Говядина тушена», стоимостью 37 рублей, на общую сумму 74 рубля, одну банку консервов «Скумбрия в масле», стоимостью 27 рублей, 1 банку кофе «Пеле», весом 100 грамм, стоимостью 50 рублей; сахарный песок, рафинированный, в пачке, весом 800 грамм, стоимостью 60 рублей; пачку риса длиннозернистого, весом 1 кг, стоимостью 34 рубля; один пакет пряников, весом 1 кг, стоимостью 35 рублей; чай «Майский - шахерезада», в упаковке, 25 пакетиков, стоимостью 25 рублей; бейсболку комуфляжного цвета, с козырьком, стоимостью 70 рублей; комплект постельного белья двухспальный не представляющий материальной ценности; срезали и похитили провод от холодильника, длиной 130 см и провод от удлинителя длиной 120 см, которые не представляют материальной ценности. После чего, с похищенным имуществом Анисимов А. В. и Сидорин В. В. ушли из садового домика. Своими совместными преступными действиями Анисимов А. В. и Сидорин В. В. причинили ДД* материальный ущерб на общую сумму 449 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в один из дней в период времени со <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, находясь в СНТ «Хорохоры», расположенном у д. <адрес>, Воткинского района, УР, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, подошли к садовому домику №*** по ул. <адрес> СНТ «Хорохоры», расположенном у д. <адрес>, Воткинского района, УР, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, монтажкой, взятой из автомобиля Широбокова А. А., отжали входные двери указанного садового домика, после чего, незаконно проникли в жилище - вышеуказанный домик, принадлежащий У***. Находясь в указанном садовом домике, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили имущество и продукты питания, принадлежащее У***: три мотка с медными проводами в изоляции красного, синего и белого цвета, по 10 метров каждый моток, одножильные, стоимостью 7 рублей за 1 м, на сумму 210 рублей; срезали и похитили провода с электровилками с рефлекатора, обогревателя, телевизора, ночника, длиной по 1,5 м каждый, стоимостью 20 рублей за 1 м, на сумму 120 рублей; электрическую плитку, стоимостью 400 рублей; 2 удлинителя длиной по 5 метров, стоимостью 300 рублей каждый, на сумму 600 рублей; один удлинитель длиной 10 метров, стоимостью 350 рублей; удлинитель самодельный, длиной 12 метров, стоимостью 350 рублей; радиоприемник, стоимостью 400 рублей; зарядное устройство «XINGMAXM 608», стоимостью 90 рублей; 4 банки тушенки «Свинина в белом соусе», стоимостью 56 рублей за одну банку на сумму 224 рубля; 2 банки «скумбрия в масле», стоимостью 35 рублей за одну банку, на сумму 70 рублей; макаронные изделия, весом 500 грамм, стоимостью 20 рублей; спагетти, в упаковке, весом 500 грамм, стоимостью 20 рублей; 2 кг сахарного песка, стоимостью 17 рублей за 1 кг, на сумму 34 рубля, 20 пачек лапши быстрого приготовления, со вкусом курицы, говядины, свининой, стоимостью 5 рублей за 1 пачку, на сумму 100 рублей. После чего, с похищенным имуществом Анисимов А. В. и Сидорин В. В. ушли из садового домика. Своими совместными преступными действиями Анисимов А. В. и Сидорин В. В. причинили У*** материальный ущерб на общую сумму 2988 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в один из дней в период времени со <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, находясь в СНТ «Хорохоры», расположенном у д. <адрес>, Воткинского района, УР, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, подошли к садовому домику №*** по ул. <адрес> вышеуказанного СНТ, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, монтажкой, взятой из автомобиля Широбокова А. А., отжали входные двери вышеуказанного садового домика, после чего, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., незаконно проникли в с жилище - вышеуказанный домик, принадлежащий Т***. Находясь в указанном садовом домике, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили имущество и продукты питания, принадлежащее Т***: телевизор «ELENBERG 1403», стоимостью 1890 рублей; обогреватель керамический «Atlanta АТН-100», стоимостью 820 рублей; срезали и похитили провода с обогревателя длиной 3 метра, не представляющие материальной ценности; помидоры весом 6 кг, не представляющие материальной ценности. После чего, с похищенным имуществом Анисимов А. В. и Сидорин В. В. ушли из садового домика. Своими совместными преступными действиями Анисимов А. В. и Сидорин В. В. причинили Т*** материальный ущерб на общую сумму 2710 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в один из дней в период времени со <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, в ночное время, находясь в СНТ «Хорохоры», расположенном у д. <адрес>, Воткинского района, УР, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, подошли к садовому домику №*** по ул. <адрес> вышеуказанного СНТ, где Анисимов А. В., убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, монтажкой, взятой из автомобиля Широбокова А. А., отжал входные двери вышеуказанного садового домика, после чего, Анисимов А. В. и Сидорин В. В. незаконно проникли в жилище - вышеуказанный домик, принадлежащий С***. Находясь в указанном садовом домике, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили имущество и продукты питания, принадлежащее С***: телевизор «SupraCTV-14001», в комплекте с пультом дистанционного управления, стоимостью 2156 рублей; радиоприемник «Лира РП 237», стоимостью 500 рублей; 1 банку «Говядина тушеная», консервы «сайра», «шпроты в масле», не представляющие материальной ценности; два удлинителя длиной 10 метров, стоимостью по 50 рублей каждый на сумму 100 рублей; две катушки с медным проводом, без изоляции общим весом 6600 грамм, стоимостью 50 рублей за 1 кг, на общую сумму 330 рублей; с обогревателя срезали и похитили провод длиной 1 м, не представляющий материальной ценности. После чего, с похищенным имуществом Анисимов А. В. и Сидорин В. В. ушли из садового домика. Похищенное перенесли к автомобилю Широбокова А. А.. После чего, все похищенное погрузили в автомобиль Широбокова А. А. и уехали в г. Ижевск. Похищенным пользовались и распоряжались по своему усмотрению. Часть похищенного продали на рынках г. Ижевска, неустановленным следствием лицам, часть похищенного сдали в приемный пункт лома цветных и (легированных нержавеющих) металлов, расположенный по адресу: г. Ижевск, ул. <адрес>. Вырученные деньги разделили и потратили на личные нужды. Своими совместными преступными действиями Анисимов А. В. и Сидорин В. В. причинили С*** материальный ущерб на общую сумму 2710 рублей

Кроме того, <дд.мм.гггг>, у Хабарова Г. А., Анисимова А. В., Сидорина В. В. и Широбокова А. А. из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества граждан из садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных в Воткинском районе, УР, о чем они договорились между собой, вступив в преступный сговор на совершение преступления группой лиц. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, Хабаров Г. А., Анисимов А. В., Сидорин В. В. и Широбоков А. А., <дд.мм.гггг>, после 23 часов, встретились у дома №*** по ул. <адрес>, г. Ижевска, после чего, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №*** регион, под управлением Широбокова А. А. приехали на садовый участок 103, садоводческого некоммерческого товарищества «Лесная поляна», принадлежащий Сидорину В. В., где оставили автомобиль и пешком пошли в садоводческое некоммерческое товарищество «Позимское», (СНТ «Позимское»), расположенное у д. Верхняя Позимь, <адрес>, УР. Находясь на территории СНТ «Позимское», расположенном у д. Верхняя Позимь, <адрес>, УР, Хабаров Г. А. распределил роли между собой и Широбоковым А. А., таким образом, что он проникает в жилые помещения - садовые домики, а Широбоков А. А., обеспечивая беспрепятственное совершение преступления, наблюдает за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить его и скрыться с места преступления. Подойдя к садовому домику №*** по ул. <адрес> указанного СНТ, в 01 часу, <дд.мм.гггг>, Хабаров Г. А., согласно отведенных заранее ролей, действуя совместно и согласованно с Широбоковым А. А., убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, монтажкой, взятой из автомобиля <данные изъяты> Широбокова А. А., взломал замок на входных дверях указанного садового домика, после чего, незаконно проник в жилище - вышеуказанный садовый домик, принадлежащий ХХ1. Широбоков А. А. в это время, действуя совместно и согласованно с Хабаровым Г. А., согласно отведенной ему роли, находился на указанном садовом участке и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Хабарова Г. А. и скрыться с места преступления. Из садового домика Хабаров Г. А., действуя совместно и согласованно с Широбоковым А. А., тайно похитил имущество и продукты питания, принадлежащее ХХ1: сувенирные спички, в количестве 20 коробков, с изображением этикеток фирменных сигарет: «Петр I», «Наша Марка», «LM», «Winston», «Marlboro», «PARLIAMENT», «БЕЛОМОРКАНАЛ», «Союз АППОЛОН», «Ява золотая», «Вулкан», «Хозяин тайги», не представляющие материальной ценности; 2 коробки спичек специального назначения, не представляющие материальной ценности; три шпульки ниток голубого, белого и черного цветов, стоимостью 8 рублей каждая, на сумму 24 рубля; коробку ватных палочек «Ola», стоимостью 20 рублей; два маркера, стоимостью по 10 рублей каждый на сумму 20 рублей; карандаш черный для подвода глаз, стоимостью 30 рублей; прищепки для белья в количестве 13 штук, стоимостью 20 рублей; жидкое детское мыло «Мое солнышка» с дозатором, в полимерном пакете, стоимостью 40 рублей, пакет не представляет материальной ценности; зонт мужской черного цвета, стоимостью 100 рублей; рулетку на 5 метров, стоимостью 100 рублей; сотовый телефон марки «Самсунг», стоимостью 200 рублей с сим-картой «МТС», не представляющей материальной ценности; гарнитуру (наушники) от сотового телефона «Нокиа», стоимостью 50 рублей; мешки для мусора две упаковки «Хозяйка», «Василек», стоимостью 14 рублей за каждую, на сумму 28 рублей; шпагат пропиленовый, белого цвета, в бобине, длиной 130 м, стоимостью 40 рублей; тюбик «бальзам-крем для лица и тела после бани», «ВIТЭКС», стоимостью 60 рублей; флакон «MAGICbisappcaring», с распылителем, стоимостью 50 рублей, тюбик питательного крема для рук «Черный Жемчуг», не представляющий материальной ценности; тюбик крема для лица, «orifiame», стоимостью 100 рублей; дезодорант - антиперсперант «LabySpeedStick 24/7, невидимая защита», стоимостью 50 рублей; усилитель антенны, стоимостью 50 рублей; сумку (баул), стоимостью 50 рублей; крем для тела «Чистая линия», стоимостью 50 рублей; шампунь «Timotei», стоимостью 50 рублей; пульт дистанционного управления «LG», стоимостью 150 рублей; нож самодельный в кожаном чехле коричневого цвета, стоимостью 300 рублей; зарядное устройство к сотовому телефону «Самсунг», стоимостью 100 рублей; сахарный песок весом 5 кг, стоимостью 30 рублей за 1 кг, на сумму 150 рублей; 1 банку тушенки «Свинина», производство совхоз «Восточный», стоимостью 60 рублей; удлинитель, стоимостью 100 рублей; шнур от магнитофона, стоимостью 50 рублей. Находясь в указанном садовом домике Хабаров Г. А., нашел связку ключей, которые взял с собой.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, совместно и согласованно с Широбоковым А. А., Хабаров Г. А. подошел к садовому домику №*** по ул. <адрес> СНТ «Позимское», расположенного у д. <адрес>, Воткинского района, УР, открыл замок на входных дверях вышеуказанного садового домика, после чего, незаконно проник в жилище - вышеуказанный садовый домик, принадлежащий В***. Широбоков А. А. в это время, действуя совместно и согласованно с Хабаровым Г. А., согласно отведенной ем роли, находился на участке указанного садового домика и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Хабарова Г. А. и скрыться с места преступления. Из садового домика Хабаров Г. А., действуя совместно и согласованно с Широбоковым А. А., похитил имущество, принадлежащее В***: мешок защитный внутри которого находилась резиновая лодка, в комплекте с двумя надувными подушки, спасательным кругом, ножным насосом, веслами в чехле, стоимостью 1000 рублей; резиновые сапоги, стоимостью 500 рублей; CD - диски: «Лунтик, выпуск №5»; «38 попугаев», «детская серия № 17, Мультики», «Спокойной ночи малыши», стоимостью 100 рублей каждый на сумму 400 рублей; флакон «уплотняющий мусс «SANSILK», стоимостью 50 рублей; упаковку женских прокладок «BELLA», на критические дни, стоимостью 30 рублей; тюбик крема для рук «Бархатные ручки», стоимостью 30 рублей; молочко для тела «Ванильная орхидея», стоимостью 50 рублей; ножницы с ручками черно - красного цвета, стоимостью 30 рублей; шпатель, стоимостью 40 рублей; монтажную пену стоимостью 200 рублей; блендер «Вraun», стоимостью 200 рублей; ножовку по металлу с ручкой желтого цвета, стоимостью 100 рублей; топорик с ручкой желто-черного цвета, стоимостью 200 рублей; круг лепестковый - шлифовальный, стоимостью 100 рублей; насос «INTEX» в комплекте со съемными насадками, стоимостью 500 рублей; флакон жидкости «WD-40» стоимостью 20 рублей, два мешка голубого цвета с надписями «Петр I», стоимостью по 100 рублей каждый на сумму 200 рублей; фонарик светодиодовый, стоимостью 100 рублей; два номера «3», стоимостью 10 рублей каждый на сумму 20 рублей; СD-диск с музыкальной записью «11 Музыка. RU», стоимостью 100 рублей; лампу накаливания «PHILIPS» 40 WATT, стоимостью 10 рублей; расческу массажную, стоимостью 50 рублей; тушь для ресниц «VISION», стоимостью 100 рублей; дезодорант - антиперсперант «REXONAWOMEN», стоимостью 40 рублей; выключатель пластмассовый белого цвета стоимостью 50 рублей; электрический разветвлитель ( тройник) стоимостью 50 рублей; ремень с надписью «Motor», стоимостью 100 рублей; джинсовую рубашку, стоимостью 100 рублей; кофту трикотажную, стоимостью 100 рублей; ветровку бежевого цвета, женскую, стоимостью 100 рублей; шляпу защитного цвета, с маскитной сеткой, стоимостью 30 рублей; куртку - пуховик, мужскую, стоимостью 1000 рублей; бриджи детские бежевого цвета, стоимостью 100 рублей; сетевой фильтр на 6 электророзеток, стоимостью 200 рублей; удлинитель длиной 2 м на 3 электророзетки, стоимостью 200 рублей; модульный провод, стоимостью 150 рублей; продукты питания: пачку пельменей «Сибирские», весом 900 грамм, стоимостью 100 рублей; 4 пачки лапши быстрого приготовления «Александр и Софья», стоимостью 5 рублей за 1 пачку на сумму 20 рублей; кабель длиной 20 метров на 4 электророзетки, стоимостью 400 рублей; калькулятор «ситизен», стоимостью 200 рублей; большую сумку хозяйственную, стоимостью 500 рублей; настенные часы, стоимостью 300 рублей; настольную лампу, стоимостью 200 рублей. После чего, Хабаров Г. А. и Широбоков А. А. забрали похищенное и скрылись с ним с места преступления, чем совершили кражу. Похищенное Хабаров Г. А. и Широбоков А. А. перенесли в лесополосу к оставленному автомобилю, где дождались прихода Анисимова А. В. и Сидорина В. В. с похищенным. После чего, все похищенное погрузили в автомобиль Широбокова А. А. и уехали в лесополосу, расположенную за автодорогой Воткинск - Ижевск, где провода обожги на костре, в котором также сожгли трикотажные перчатки. Обожженные провода и другое похищенное имущество погрузили в автомобиль и уехали в г. Ижевск. Похищенным пользовались и распоряжались по своему усмотрению. Часть похищенного продали на рынках г. Ижевска, неустановленным следствием лицам, часть похищенного сдали в приемный пункт лома цветных и (легированных нержавеющих) металлов, расположенный по адресу: г. Ижевск, ул. <адрес>. Вырученные деньги разделили и потратили на личные нужды. Своими совместными преступными действиями Хабаров Г. А. и Широбоков А. А., причинили В*** материальный ущерб на общую сумму 10940 рублей, ХХ1 материальный ущерб на общую сумму 2042 рубля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, Хабаров Г. А. и Широбоков А. А. ушли на территорию СНТ «Позимское», расположенном у д. Верхняя Позимь, Воткинского района, УР, а Анисимов А. В. и Сидорин В. В. на территорию СНТ «Хорохоры», расположенное у д. <адрес>, Воткинского района, УР. <дд.мм.гггг>, в 01 часу, находясь на территории СНТ «Хорохоры», расположенном у д. <адрес>, Воткинского района, УР, Анисимов А. А. и Сидорин В. В. действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, подошли к садовому домику №***, указанного СНТ, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, монтажкой, взятой из автомобиля <данные изъяты> Широбокова А. А., взломал замок на входных дверях вышеуказанного домика, после чего, совместно с Сидориным В. В. незаконно проникли в жилище - садовый домик, принадлежащий ГГГ. Из указанного садового домика Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили имущество, принадлежащее ГГГ: телевизор «Elenberg 1402» в комплекте с пультом дистанционного управления, стоимостью 1500 рублей; туалетную воду «Fa», не представляющую материальной ценности; зарядное устройство, стоимостью 100 рублей; срезали и похитили провода, не представляющие материальной ценности; плед, стоимостью 1500 рублей; покрывало, стоимостью 100 рублей; 2 куринных окорочка, общим весом 1200 грамм, стоимостью 87 рублей за 1 кг, на сумму 107 рублей; корм для кота «вискас», стоимостью 19 рублей; сахарный песок 1 кг, стоимостью 30 рублей; кофе «NESCAFE», стоимостью 48 рублей. После чего, с похищенным имуществом Анисимов А. В. и Сидорин В. В. ушли из садового домика. Своими совместными преступными действиями Анисимов А. В., Сидорин В. В. причинили ГГГ материальный ущерб на общую сумму 3404 рубля.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, с похищенным имуществом из СНТ «Хорохоры», расположенного у д. <адрес>, Воткинского района, УР, у ГГГ, пошли в СНТ «Позимское», расположенное у д. <адрес>, Воткинского района, УР. Находясь на территории указанного СНТ, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, в 01 часу <дд.мм.гггг>, подошли к садовому домику 140 по ул. 1, где Анисимов А. В., убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, монтажкой, взятой из автомобиля Широбокова А. А., отжал входные двери вышеуказанного садового домика, после чего, Анисимов А. В. и Сидорин В. В. незаконно проникли в жилище - вышеуказанный домик, принадлежащий ДДД. Находясь в указанном садовом домике, Анисимов А. В. и Сидорин В. В., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили имущество и продукты питания, принадлежащее ДДД: телевизор "POLAR" в комплекте с пультом дистанционного управления, общей стоимостью 1500 рублей, книгу «Лекарственные растения России», стоимостью 242 рубля; автомобильное зарядное устройство, стоимостью 50 рублей; печенье весом 200 грамм, не представляющее материальной ценности; покрывало, не представляющее материальной ценности; удлинитель длиной 10 метров, стоимостью 200 рублей. После чего, с похищенным имуществом Анисимов А. В. и Сидорин В. В. ушли из садового домика. Похищенное перенесли к автомобилю Широбокова А. А.. После чего, все похищенное погрузили в автомобиль Широбокова А. А. и уехали в г. Ижевск, чем совершили кражу. Похищенным пользовались и распоряжались по своему усмотрению. Часть похищенного продали на рынках г. Ижевска, неустановленным следствием лицам, часть похищенного сдали в приемный пункт лома цветных и (легированных нержавеющих) металлов, расположенный по адресу: г. Ижевск, <адрес>. Вырученные деньги разделили и потратили на личные нужды. Своими совместными преступными действиями Анисимов А. В. и Сидорин В. В. причинили ДДД материальный ущерб на общую сумму 1992 рубля.

Кроме того,в один из дней в период времени с 20 часов <дд.мм.гггг> до 21 часа <дд.мм.гггг>, у Хабарова Г. А., из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, расположенного в Садовом Некоммерческом Товариществе «Аэропорт-2» (СНТ «Аэропорт-2»), Муниципального Образования «Завьяловское» (МО «Завьяловское»), <адрес>, УР. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г. А., в один из дней в период времени с 20 часов <дд.мм.гггг> до 21 часа <дд.мм.гггг>, приехал в СНТ «Аэропорт-2», расположенный на территории МО «Завьяловское», <адрес>, УР, где подошел к садовому домику №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт-2» МО «Завьяловское», <адрес>, УР. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, при помощи имеющимся при себе металлическим предметом, взломал двери сарая, после чего незаконно проник в хранилище - сарай, принадлежащий Н***. Находясь в сарае, Хабаров Г. А. тайно похитил имущество, принадлежащее Н***: шлифовальную машинку «Спарки», стоимостью 3500 рублей; электролобзок «Спарки», стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Хабаров Г. А. с места преступления скрылся. Похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению. Своими преступными действиями Хабаров Г. А. причинил Н*** материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в один из дней в период времени с 19 часов <дд.мм.гггг> до 22 часов <дд.мм.гггг>, Хабаров Г. А. подошел к садовому домику №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт-2» МО «Завьяловское» <адрес> УР, где убедившись, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, при помощи имеющегося при себе металлического предмета, взломал двери садового домика №*** по ул. <адрес> СНТ «Аэропорт-2», МО «Завьяловское», <адрес>, УР, после чего незаконно проник в жилище - садовый домик, принадлежащий П***. Из указанного садового домика Хабаров Г. А. похитил имущество, принадлежащее П***: удлинитель длиной 10 метров стоимостью 300 рублей; удлинитель длиной 3 метра, стоимостью 250 рублей; удлинитель длиной 6 метров, стоимостью 200 рублей; тройник стоимостью 100 рублей; тройник, стоимостью 100 рублей; электрорубанок, стоимостью 4000 рублей; машинку электрическую углошлифовальную «Ритм», стоимостью 3000 рублей; электрический перфоратор марки «Ритм МЭП-500 ЭРУ», стоимостью 4000 рублей; ножницы по металлу, стоимостью 400 рублей; секатор стоимостью 300 рублей; степлер мебельный стоимостью 260 рублей: 8 пачек супов, стоимостью 9 рублей за 1 пачку на сумму 72 рубля; конфеты шоколадные 1 кг, стоимостью 50 рублей; 4 пачки чая по 25 пакетиков в каждом, стоимостью 50 рублей каждая, на сумму 200 рублей; 1 пачку зеленого чая, стоимостью 25 рублей; кофе «Арабика» 2 пачки в мягкой упаковке по 100 грамм, стоимостью 135 рублей за 1 пачку, на сумму 275 рублей; кофе «Nescafe» весом 100 грамм стоимостью 50 рублей; кофе «Черная карта» весом 100 грамм, стоимостью 50 рублей; шампунь «Понти про ви», стоимостью 150 рублей; гель для душа «Палмалив», стоимостью 70 рублей; мыло «Дав», стоимостью 50 рублей. С похищенным имуществом Хабаров Г. А. с места преступления скрылись. Похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению. Похищенное продал неустановленным следствием лицам, вырученные от продажи деньги потратил на личные нужды. Своими преступными действиями Хабаров Г. А. причинил П*** материальный ущерб на сумму 13902 рубля.

Кроме того, в один из дней в период с 19 часов <дд.мм.гггг> до 10 часов <дд.мм.гггг> Копылов И. М. и Хабаров Г. А., находились в г. Ижевске, УР. В это время у Копылова И. М. и Хабарова Г. А. из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из садовых домиков, находящихся в садовом некоммерческом товариществе «Пламя-1» (СНТ «Пламя-1»), расположенном на территории Муниципального Образования «Ягульское» (МО «Ягульское»), <адрес>, УР, о чем они договорились между собой, вступив в преступный сговор на совершение преступления группой лиц, по предварительному сговору. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, в один из дней в период с 19 часов <дд.мм.гггг> до 10 часов <дд.мм.гггг>, Копылов И. М. и Хабаров Г. А. пришли в СНТ «Пламя-1», расположенное на территории МО «Ягульское», <адрес>, УР. Находясь в указанном СНТ, Хабаров Г. А. и Копылов И. М. подошли к садовому домику №*** по ул. №***, СНТ «Пламя-1», расположенного на территории МО «Ягульское», <адрес> УР, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить преступление, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, найденным на указанном участке металлическим предметом, взломали запорные устройства на дверях садового домика, после чего незаконно проникли в жилище - вышеуказанный садовый домик, принадлежащий гр. ЯЯ1. Из садового домика Копылов И. М. и Хабаров Г. А. тайно похитили имущество, принадлежащее ФФ1: сварочный аппарат, стоимостью 9000 рублей; перфоратор марки «Макита», стоимостью 3000 рублей; электродрель, стоимостью 2000 рублей; шлифовальную машинку, стоимостью 2500 рублей; шуруповерт с зарядным устройством, стоимостью 2000 рублей; бензопилу марки «Хусварна», стоимостью 6000 рублей; нивелир строительный, стоимостью 1000 рублей; роликовые коньки, стоимостью 2000 рублей; болгарку «Skil», стоимостью 2000 рублей; болгарку, стоимостью 3000 рублей; электролобзик «Штурм», стоимостью 1000 рублей; сабвуфер, стоимостью 3000 рублей, которые сложили в найденное в доме покрывало, не представляющее материальной ценности. С похищенным имуществом Копылов И. М. и Хабаров Г. А. с места преступления скрылись. Похищенным пользовались и распоряжались по своему усмотрению. Похищенное продали неустановленному следствием лицу, вырученные от продажи деньги потратили на собственные нужды. Своими совместными преступными действиями Копылов И. М. и Хабаров Г. А. причинили ФФ1 материальный ущерб на общую сумму 36500 рублей.

Кроме того, в один из дней в период времени со <дд.мм.гггг> до 13 часов <дд.мм.гггг>, у Копылова И. М. из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из садовых домиков, расположенных в садоводческом некоммерческом товариществе «Пламя-2», (СНТ «Пламя-2»), расположенного на территории муниципального образования «Ягульское» (МО «Ягульское»), <адрес> УР. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Копылов И. М., в один из дней в период времени со <дд.мм.гггг> до 13 часов <дд.мм.гггг>, приехал в СНТ «Пламя-2», расположенный на территории МО «Ягульское», <адрес>, УР, где подошел к садовому домику №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-2», МО «Ягульское», <адрес>, УР. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, при помощи металлического предмета, найденного на садовом участке, взломал запорные устройства на входных дверях садового домика, после чего незаконно проник в жилище - вышеуказанный садовый домик, принадлежащий ЧЧ1. Находясь в садовом домике, Копылов И. М. тайно похитил имущество, принадлежащее ЧЧ1: бензопилу «Камелита», стоимостью 5000 рублей; шуруповерт, стоимостью 2000 рублей; перфоратор «Байкал», стоимостью 2800 рублей; две лампы дневного света, стоимостью 270 рублей за одну лампу, на общую сумму 540 рублей; фонарик, стоимостью 300 рублей; зарядное устройство, стоимостью 370 рублей; двужильный электрокабель длиной 30 метров, стоимостью 300 рублей; электрический утюг, стоимостью 200 рублей. Похищенное сложил в сумку, принесенную с собой. С похищенным имуществом Копылов И. М. с места преступления скрылся. Своими преступными действиями Копылов И. М. причинил ЧЧ1 материальный ущерб на общую сумму 11510 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> до 20 часов <дд.мм.гггг>, Копылов И. М., находясь в указанному СНТ, подошел к садовому домику №*** по ул. №***, где убедившись, что его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, при помощи металлического предмета, найденного на указанном садовом участке, выставил оконное стекло, после чего незаконно проник в жилище - указанный садовым домик, принадлежащий ТТТ. Из садового домика Копылов И. М. тайно похитил имущество, принадлежащее ТТТ: строительный уровень, стоимостью 300 рублей; удлинитель длиной 25 метров, стоимостью 24 рубля за 1 метр на сумму 600 рублей; удлинитель длиной 10 метров, стоимостью 15 рублей за 1 метр, на сумму 150 рублей; удлинитель длиной 5 метров, стоимостью 16 рублей за 1 метр, на сумму 80 рублей. Похищенное сложил в сумку, принесенную с собой. С похищенным имуществом Копылов И. М. с места преступления скрылся. Похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению. Похищенное продал на рынке, в 4-ом микрорайоне <адрес>, неустановленному следствием лицу. Вырученные деньги потратил на личные нужды. Своими преступными действиями Копылов И. М. причинил ТТТ материальный ущерб на общую сумму 1130 рублей.

Кроме того, в один из дней в период времени с 23 часов 30 минут <дд.мм.гггг> до 08 часов <дд.мм.гггг>, у Копылова И. М.из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из садовых домиков, расположенных в садоводческом некоммерческом товариществе «Пламя-1» (СНТ «Пламя-1»), Муниципального образования «Ягульское» (МО «Ягульское»), <адрес>, УР. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Копылов И. М., в один из дней в период времени с 23 часов 30 минут <дд.мм.гггг> до 08 часов <дд.мм.гггг>, приехал на СНТ «Пламя-1» МО «Ягульское» <адрес>, УР, где, подошел к садовому дому, расположенному на садовом участке №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-1» МО «Ягульское» <адрес>, УР, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, путем свободного доступа незаконно проник на открытую террасу вышеуказанного садового домика, принадлежащую ЦЦ1, откуда тайно похитил детскую коляску, стоимостью 5000 рублей. С похищенной коляской Копылов И. М. с места преступления скрылся. Похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению. Похищенную коляску продал неустановленному следствием лицу. Вырученные деньги потратил на личные нужды. Своими преступными действиями Копылов И. М. причинил ЦЦ1 материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

Кроме того, в один из дней в период времени с 07 часов <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, Копылов И. М. и Хабаров Г. А. находились в г. Ижевске, УР. В это время у Копылова И. М. и Хабарова Г. А. из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из садовых домиков, находящихся в садовом некоммерческом товариществе «Аэропорт-2» (СНТ «Аэропорт-2»), расположенном на территории Муниципального Образования «Завьяловское» (МО «Завьяловское»), <адрес>, УР, о чем они договорились между собой, вступив в преступный сговор на совершение преступления группой лиц по предварительному сговору. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, в один из дней в период времени с 07 часов <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, Копылов И. М. и Хабаров Г. А. пришли в СНТ «Аэропорт-2» МО «Завьяловское» <адрес>, УР. Находясь в указанном СНТ, Хабаров Г. А. и Копылов И. М., подошли к садовому домику №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт-2» МО «Завьяловское» <адрес>, УР, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, найденным на указанном садовом участке металлическим предметом взломали запорные устройства на дверях садового дома, после чего незаконно проникли в жилище - указанного садового домика, принадлежащего гр. УУ1, откуда тайно похитили: детскую коляску, стоимостью 7000 рублей; электрический самовар емкостью 3 литра, стоимостью 3000 рублей; электрический масленый обогреватель «POLARIS», стоимостью 1800 рублей. После чего, с похищенным имуществом Копылов И. М. и Хабаров Г. А ушли из садового домика. Похищенное спрятали в лесополосе у СНТ «Аэропорт-2». Своими преступными действиями Копылов И. М. и Хабаров Г. А. причинили ПП* материальный ущерб на общую сумму 11800 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, Копылов И. М. и Хабаров Г. А., действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительному сговору, находясь на территории садового некоммерческого товарищества «Аэропорт-2» (СНТ «Аэропорт-2»), муниципального образования «Завьяловское» (МО «Завьяловское»), <адрес>, УР, подошли к садовому домику №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт-2» МО «Завьяловское» <адрес>, УР, где убедившись, что за их преступными действиями ни кто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, найденным на указанном участке металлическим предметом, взломали запорные устройства на дверях садового домика, после чего незаконно проникли в жилище - указанный садовый домик, принадлежащий З***. Находясь в указанном садовом домике, Копылов И. М. и Хабаров Г. А. тайно похитили имущество, принадлежащее З***: покрывало, плед, простынь, сумку, не представляющие материальной ценности; телевизор «PanasonicTC-14 KM 30 RQ», стоимостью 3000 рублей; электрический счетчик с документами общей стоимостью 562 рубля; обогреватель «ewt Noc 1102 TLS», стоимостью 3000 рублей; часы настенные, стоимостью 1500 рублей; фонарь, стоимостью 400 рублей; дорожную сумку, стоимостью 1200 рублей; халат женский, стоимостью 1000 рублей. С похищенным имуществом Копылов И. М. и Хабаров Г. А. с места преступления скрылись. Похищенное принесли в лесополосу, после чего, по сотовому телефону вызвали такси, на котором уехали в г. Ижевск. Похищенным пользовались и распоряжались по своему усмотрению. Часть похищенного продали неустановленному следствием лицу на рынке в 4-ом микрорайоне, г. Ижевска. Вырученные деньги потратили на личные нужды. Своими совместными преступными действиями Копылов И. М. и Хабаров Г. А. причинили З*** материальный ущерб на общую сумму 10662 рубля.

Кроме того, в один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, у Хабарова Г. А. из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из садовых домиков, находящихся в садовом некоммерческом товариществе «Аэропорт-2» (СНТ «Аэропорт-2»), расположенном на территории Муниципального Образования «Завьяловское» МО «Завьяловское», <адрес>, УР. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г. А., в один из дней в период времени <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг> приехал в СНТ «Аэропорт-2», МО «Завьяловское», <адрес>, УР, где подошел к участку №*** по ул. <адрес> СНТ «Аэропорт-2», МО «Завьяловское», <адрес>, УР, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, подошел к бане, расположенной на садовом участке №*** по ул. <адрес>, указанного сада, найденным на указанном участке металлическим предметом, взломал запорные устройства на дверях предбанника, после чего незаконно проник в хранилище - предбанник указанной бани, принадлежащий О***. После чего, с чердака бани похитил имущество, принадлежащее О***: электрорубанок «URAGAN 82900 Е», стоимостью 2000 рублей; электрорубанок стоимостью 1000 рублей; фонарик светодиодовый стоимостью 140 рублей, который сложил в найденный мешок, не представляющий материальной ценности. С похищенным имуществом Хабаров Г. А. ушел из указанного садового участка. Своими преступными действиями Хабаров Г. А. причинил О*** материальный ущерб на общую сумму 3140 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, Хабаров Г. А., находясь в указанном СНТ, подошел к садовому домику №*** по ул. <адрес> СНТ «Аэропорт-2», МО «Завьяловское», <адрес>, УР, где убедившись, что его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, при помощи металлического предмета, найденного на указанном садовом участке, выставил оконное стекло, после чего незаконно проник в жилище - указанный садовым домик, принадлежащий ЯЯ*. Из садового домика Хабаров Г. А. тайно похитил имущество, принадлежащее ЯЯ*: электрический счетчик стоимостью 400 рублей; провод от пылесоса длиной 4 метра стоимостью 13 рублей за 1 метр, на сумму 52 рубля; удлинитель длиной 5 метров стоимостью 13 рублей за 1 метр на сумму 65 рублей; провод от удлинителя длиной 10 метров стоимостью 13 рублей за 1 метр, на сумму 130 рублей. Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в один из дней в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, находясь на указанном садовом участке Хабарова Г. А. подошел к гаражу, где с помощью металлического предмета найденного на указанном садовом участке, взломал запорное устройство на дверях гаража, после чего незаконно проник в хранилище - гараж, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ЯЯ*: провод от удлинителя медный длиной 3 метра стоимостью 13 рублей за 1 метр, на сумму 69 рублей; провод от удлинителя длиной 8 метров стоимостью 13 рублей за 1 метр, на сумму 104 рубля. С похищенным имуществом Хабаров Г. А. с ушел с указанного садового участка. Своими преступными действиями Хабаров Г. А. причинил ЯЯ* ущерб на общую сумму 820 рублей.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в один из дней в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, Хабаров Г. А., находясь в указанном СНТ, подошел к садовому домику №*** по ул. №***., где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, найденным на указанном садовом участке металлическим предметом, взломал запорные устройства на дверях садового домика, после чего незаконно проник в жилище - вышеуказанный садовый домик, принадлежащий гр. ААА. Находясь в указанном садовом домике Хабаров Г. А. тайно похитил имущество, принадлежащее ААА: самовар, емкостью 2 литра стоимостью 1000 рублей; утюг стоимостью 200 рублей; фонарь аккумуляторный стоимостью 450 рублей; провод от удлинителя длиной 3 метра стоимостью 20 рублей за один метр, на сумму 60 рублей; провод от удлинителя длиной 20 метров стоимостью 18 рублей за один метр, на сумму 360 рублей; провод с пылесоса длиной 4 метра по цене 12 рублей за один метр, на сумму 48 рублей. С похищенным имуществом Хабаров Г. А. с места преступления скрылся. Похищенным пользовался и распоряжался по своему усмотрению. Похищенное продал неустановленным следствием лицам г. Ижевска. Вырученные деньги потратил на личные нужды. Своими преступными действиями Хабаров Г. А. причинил потерпевшему ААА материальный ущерб на сумму 2118 рублей.

Кроме того, в один из дней в период времени с 20 часов <дд.мм.гггг> до 18 часов <дд.мм.гггг>, Копылов И. М. и Хабаров Г. А. находились в г. Ижевске, УР. В это время у Копылова И. М. и Хабарова Г. А. из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из садовых домиков, находящихся в садовом некоммерческом товариществе «Пламя 3» (СНТ «Пламя 3»), расположенном на территории Муниципального Образования «Ягульское» (МО «Ягульское»), <адрес>, УР, о чем они договорились между собой, вступив в преступный сговор на совершение преступления группой лиц по предварительному сговору. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, в один из дней в период времени с 20 часов <дд.мм.гггг> до 18 часов <дд.мм.гггг>, Копылов И. М. и Хабаров Г. А. пришли в СНТ «Пламя-3» МО «Ягульское» <адрес>, УР. После чего, подошли к садовому домику №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-3» МО «Ягульское» <адрес> УР, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, действуя совместно и согласовано между собой, группой лиц по предварительному сговору, найденным на указанном участке металлическим предметом, Хабаров Г. А. и Копылов И. М. взломали запорные устройства на дверях садового домика, после чего незаконно проникли в жилище - веранду указанного садового домика, принадлежащего ЭЭ1. Из указанного садового домика Хабаров Г. А. и Копылов И. М., тайно похитили имущество, принадлежащее ЭЭ1: электрический провод длиной 40 метров по цене 20 рублей за один метр на сумму 800 рублей; электрический провод длиной 30 метров с электровилкой и электророзеткой, по цене 20 рублей за один метр, на сумму 600 рублей; машинку электрическую углошлифовальную МЭУШ-1300 «Ритм», стоимостью 2100 рублей; электрический ручной рубанок «RebirIE-5709G1», стоимостью 3000 рублей; пилу ручную электрическую «Rebir IE-5107G», стоимостью 2000 рублей; электрический провод длиной 3 метра, стоимостью 15 рублей за 1 метр на сумму 45 рублей; фонарик светодиодовый, стоимостью 200 рублей; рулетку длиной на 5 метров, стоимостью 350 рублей. С похищенным имуществом Копылов И. М. и Хабаров Г. А. с места преступления скрылись. Похищенным пользовались и распоряжались по своему усмотрению. Своими совместными преступными действиями Копылов И. М. и Хабаров Г. А. причинили ЭЭ1 материальный ущерб на общую сумму 9095 рублей, который является для него значительным, так как превышает 2500 рублей, а также с учетом его имущественного положения.

Кроме того, в один из дней в период времени с 14 часов <дд.мм.гггг> до 10 часов <дд.мм.гггг>, Копылов И. М. и Хабаров Г. А. находились в г. Ижевске, УР. В это время у Копылова И. М. и Хабарова Г. А. из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из садовых домиков, находящихся в садовом некоммерческом товариществе «Пламя» (СНТ «Пламя»), расположенном на территории Муниципального Образования «Ягульское» (МО «Ягульское»), <адрес>, УР, о чем они договорились между собой, вступив в преступный сговор на совершение преступления группой лиц по предварительному сговору. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, Копылов И. М. и Хабаров Г. А. в один из дней в период времени с 14 часов <дд.мм.гггг> до 10 часов <дд.мм.гггг>, пришли на СНТ «Пламя» МО «Ягульское» <адрес>, УР. После чего, подошли к садовому домику на садовом участке №*** «а» по ул. №*** «а» СНТ «Пламя» МО «Ягульское» <адрес>, УР, где, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, при помощи ножниц, специально взятых с собой, выставили оконное стекло, кроме того, металлическим предметом, найденным на садовом участке, взломали запорное устройство на входных дверях, и незаконно проникли в жилище - указанный садовый домик, принадлежащий ЩЩ1. Из садового домика Копылов И. М. и Хабаров Г. А. тайно похитили имущество, принадлежащее ЩЩ1: DVD - плеер марки «ВВК», стоимостью 1500 рублей; 96 штук DVD- дисков по цене 100 рублей за 1диск, на сумму 9600 рублей; 4 DVD- диска с учебными пособиями: 1 DVD-диск, стоимостью 300 рублей; 1 DVD- диск, стоимостью 200 рублей; 2 DVD- диска, стоимостью по 150 рублей за один, на сумму 300 рублей, а всего на общую сумму 10400 рублей; электрическую дрель марки «Универсал», стоимостью 2000 рублей; набор сверел в количестве 10 штук, стоимостью 500 рублей; электрический провод длиной 40 метров, стоимостью 300 рублей; 6 бутылок водки «Русь Матушка» емкостью 0,7л. по цене 121 рубль за одну бутылку, на сумму 726 рублей; бутылку вина емкостью 0,7 л. стоимостью 120 рублей; чай лекарственный «Лювей Феникс», стоимостью 705 рублей; 2 коробки элексира «Феникс», стоимостью 1880 рублей за 1 коробку, на сумму 3760 рублей; капсулы «Линджи Феникс», стоимостью 940 рублей. Похищенное сложили в найденные в доме полимерные пакеты, не представляющие материальной ценности. С похищенным имуществом Копылов И. М. и Хабаров Г. А. с места преступления скрылись. Похищенным пользовались и распоряжались по своему усмотрению. Похищенное продали неустановленным следствием лицам на ярмарке в 4-ом микрорайоне г. Ижевска. Вырученные деньги потратили на личные нужды. Своими совместными преступными действиями Копылов И. М. и Хабаров Г. А. причинили ЩЩ1 материальный ущерб на сумму 20951 рубль, который является для нее значительным, так как превышает 2500 рублей, и с учетом ее имущественного положения.

Кроме того, в один из дней в период времени с 20 часов <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, Копылов И. М. и Хабаров Г. А. находились в г. Ижевске, УР. В это время у Копылова И. М. и Хабарова Г. А. из корыстных побуждений, возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества из садовых домиков, находящихся в садовом некоммерческом товариществе «Пламя 3» (СНТ «Пламя 3»), расположенном на территории Муниципального Образования «Ягульское» (МО «Ягульское»), <адрес>, УР, о чем они договорились между собой, вступив в преступный сговор на совершение преступления группой лиц по предварительному сговору. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, Копылов И. М. и Хабаров Г. А. в один из дней в период времени с 20 часов <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, пришли в СНТ «Пламя-3» МО «Ягульское» <адрес> УР. После чего, подошли к садовому домику №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-3» МО «Ягульское» <адрес> УР, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать совершить кражу, действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц по предварительном сговору, найденным, на указанном садовом участке, металлическим предметом, взломали запорные устройства на дверях садового домика, после чего, незаконно проникли в жилище - указанный садовый домик, принадлежащий гр. ШШ1. Из садового домика Копылов И. М. и Хабаров Г. А. тайно похитили имущество, принадлежащее ШШ1: электрический рубанок «Байкал Е 391 РР», в комплекте с подставкой, металлическими элементами и документами, общей стоимостью 2500 рублей; лазерный строительный уровень, стоимостью 500 рублей; набор стамесок в количестве 5 штук, общей стоимостью 180 рублей; обогреватель керамический, стоимостью 850 рублей; сумку спортивную стоимостью 200 рублей. Похищенное сложили в найденный в садовом домике, мешок, не представляющий материальной ценности. После чего, с похищенным Копылов И. М. и Хабаров Г. А. с места преступления скрылись. Похищенным пользовались и распоряжались по своему усмотрению. Похищенное продали неустановленным следствием лицам на рынке в 4-ом микрорайоне г. Ижевска. Вырученные деньги потратили на личные нужды. Своими преступными действиями Копылов И. М. и Хабаров Г. А. причинили ШШ1 материальный ущерб на сумму 4230 рублей.

Подсудимый Хабаров Г. А. виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью, в судебном заседании подтвердил время, место, способ совершения им преступлений согласно обвинения. В соответствии со ст. 51 Конституции РФ показания в судебном заседании давать отказался.

Подсудимый Анисимов А. В. виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью, в судебном заседании подтвердил время, место, способ совершения им преступлений согласно обвинения. В соответствии со ст. 51 Конституции РФ показания в судебном заседании давать отказался.

Подсудимый Широбоков А. А. виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью, в содеянном раскаялся, в судебном заседании подтвердил время, место, способ совершения им преступлений согласно обвинения. В соответствии со ст. 51 Конституции РФ показания в судебном заседании давать отказался.

Подсудимый Сидорин В. В. виновным себя по предъявленному обвинению признал частично, в судебном заседании подтвердил время, место, способ совершения им преступлений за исключением преступлений, совершённых им в СНТ «Июльское» Воткинского района за период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, которые он не совершал. Дал признательные показания по этим эпизодам под психологическим давлением со стороны работников милиции, которые в противном случае намеревались избрать в отношении его меру пресечения в виде заключения под стражей.

Подсудимый Копылов И. М. виновным себя по предъявленному обвинению полностью, в судебном заседании подтвердил время, место, способ совершения им преступлений согласно обвинения. В соответствии со ст. 51 Конституции РФ показания в судебном заседании давать отказался.

Вина подсудимых Хабарова Г. А., Анисимова А. В., Широбокова А. А., Сидорина В. В., Копылова И. М. подтверждается показаниями обвиняемых Хабарова Г. А., Анисимова А. В., Широбокова А. А., Сидорина В. В., Копылова И. М., оглашённых в судебном заседании, показаниями потерпевших ВВ*, ББ*, ККК, К***, Ч***, ИИИ, Ж***, Р***, М***, ЕЕЕ, ЕЕ*, ЖЖЖ, ДД*, У***, ДДД, В***, ГГГ, УУ*, П***, ЯЯ1, ПП*, З***, ЭЭ1, ЩЩ1, ЧЧ1, ШШ1, О***, ЯЯ*, Н***, показаниями потерпевших Д***, А***, ТТ1, Ц***, ББ2, П***, ХХ1, Е***, ЗЗЗ, СС1, ЦЦ1, ТТТ, ААА, С***, РР1 оглашёнными в судебном заседании, письменными доказательствами по делу, исследованными в судебном заседании.

Будучи допрошенным в качестве обвиняемого Хабаров Г. А. от <дд.мм.гггг> в присутствии защитника с соблюдением закона, показал, что виновным себя в предъявленном ему обвинении по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизодам краж у потерпевших Ц***, Л***, ББ*, К***, ЗЗЗ, УУ*, СС1, М***, Р***, ББ2., ХХ1, В***, Н***, П***, ЯЯ1, ПП*, З***, О***, ЯЯ*, ААА, ЭЭ1, ЩЩ1, ШШ1 признаёт полностью /т. 23 л. д. 25-26/;

Будучи допрошенным в качестве обвиняемого Хабаров Г. А. от <дд.мм.гггг> в присутствии защитника с соблюдением закона, показал, что виновным себя в предъявленном ему обвинении по п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизодам краж у потерпевших Ц***, Л***, ББ*, К***, ЗЗЗ, УУ*, СС1, М***, Р***, ББ2 ХХ1, В***, Н***, П***, ЯЯ1, ПП*, З***, О***, ЯЯ*, ААА, ЭЭ1, ЩЩ1, ШШ1 признаёт полностью /т. 20 л. д. 115-116/;

Будучи допрошенным в качестве обвиняемого Хабаров Г. А. от <дд.мм.гггг> в присутствии защитника с соблюдением закона, показал, что виновным себя в предъявленном ему обвинении по п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ признаёт полностью. Показал, что в <дд.мм.гггг> году он работал <данные изъяты>. На тот момент работы на заводе не было, зарплата была небольшая, в связи с чем, возник недостаток денег в семье: было двое малолетних детей, у его сожительницы, также была небольшая зарплата. В связи с чем, у него возник умысел на совершение краж из садов. Так как он ранее был судим за совершение краж из садовых массивов, то знал, что в садовых домиках можно похитить различное вещи из металла и провода, которые можно будет сдать в пункт приема цветного металла и получить за это деньги. В этот же период он встретил своего знакомого Анисимова А. В., с которым проживал в одном районе в г. Ижевске. Через Анисимова познакомился с Широбоковым А.А. и Сидориным ККК. У Широбокова А.А. был автомобиль <данные изъяты>, государственный номер №*** регион, который принадлежал его отцу и он управлял ей по доверенности. Общаясь с ними, он стал к ним приглядываться, узнал, что все они употребляют наркотики, на приобретение которых, необходимы были деньги. Тогда он предложил Анисимову, а потом Широбокову и Сидорину совершать с ним кражи из садовых домиков, тем более, что у Широбокова имелся автомобиль, на котором можно ездить в сады, а потом вывозить похищенное из садов. Все с его предложением согласились. Так, <дд.мм.гггг>, в вечернее время он позвонил Анисимову и предложил ему совершить кражи, и чтобы он созвонился с Широбоковым и Сидориным, чтобы всем встретиться и ехать на кражи в сады. Анисимов с его предложением согласился. В этот же день, в вечернее время, он, Анисимов и Широбоков встретились у <адрес>. Широбоков был на автомобиле. Сидорина не было. Сев в машину, он сказал, куда нужно ехать и стал показывать дорогу в сад «Нефтяник». Приехав в сад «Нефтяник», Широбоков поставил автомобиль в лесополосе у пруда, на территории сада. После чего, из автомобиля взяли перчатки, он и Анисимов взяли монтажки. В СНТ «Нефтянник» они подошли к садовому домику №*** по ул. <адрес>. Он монтажкой взлома входные двери садового домика, после чего, совместно с Анисимовым проникли в садовый домик. Широбоков в это время находился на улице и наблюдал за окружающее обстановкой. Из садового домика похитили продукты питания. После чего, проникли в кладовку, взломав двери, откуда похитил гвоздодер. После чего с похищенным ушли из садового домика. Кроме того, находясь в СНТ «Нефтяник». После того, как совершили кражу из садового домика №*** по ул. <адрес> СНТ «Нефтяник», Воткинского района, подошли к соседнему садовому домику №*** по ул. <адрес>. Он, монтажкой взлома входные двери садового домика, после чего, совместно с Анисимовым проник в садовый домик. Широбоков в это время находился на улице и наблюдал за окружающее обстановкой. Из садового домика он похитил газонокосилку и еще что-то, но что не помнит. Что похитил Анисимов, он не помнит. Также он с Анисимовым взломали двери кладовки на этом садовом участке, откуда похитили только гвоздодер. После чего с похищенным ушли из садового домика. Похищенное спрятали в лесополосе. Кроме того, находясь в СНТ «Нефтяник», Воткинского района, совместно с Анисимовым и Широбоковым подошли к садовому домику №*** по ул. <адрес>, где он с Анисимовым взломали монтажкой замки, после чего проникли в садовый домик. Широбоков в это время находился на улице, наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить и скрыться с места преступления. Из садового домика похитили системный блок и вещи, указанные в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого от <дд.мм.гггг> года. После чего, из садового домика ушли. Все похищенное принесли к машине и уехали в г. Ижевск. Похищенное продали, деньги разделили. Кроме того, <дд.мм.гггг> года, в вечернее время он в г. Ижевске встретился с Анисимовым, Сидориным и Широбоковым и договорились ехать в сады совершать кражи из садовых домиков. На автомобиле Широбокова поехали в сад, дорогу в который показывал он. Приехали к СНТ «Строитель», автомобиль оставили в лесополосе. Из автомобиля взяли трикотажные перчатки, мотажки и зашли на территорию СНТ, где разделились по два человека. Он пошел с Широбоковым, а Анисимов с Сидориным. Подойдя к одному из садовых домиков, он монтажкой взломал замок на входных дверях, после чего проник в домик. Широбоков в это время находился на улице и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить и скрыться с места преступления. Из домика похитил телевизор, «Сокол», бензопилу и другое имущество, указанное в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого. После чего, ушли из садового домика. Похищенное унесли в машину и уехали в г. Ижевск. Похищенное продали, вырученные деньги поделили между собой. <дд.мм.гггг>, в вечернее время он в г. Ижевске встретился с Анисимовым, Сидориным и Широбоковым и договорились ехать в сады совершать кражи из садовых домиков. На автомобиле Широбокова поехали в сад «Лесная поляна», принадлежащий Сидорину, где оставили автомобиль, взяли из него трикотажные перчатки и монтажки и пешком пошли до СНТ «Дальний». Там разделились по два человека. Он пошел с Широбоковым, Анисимов с Сидориным и разошлись по саду. Подойдя к одному из садовых домиков, он мотажкой взлома двери и проник во внутрь домика. Широбоков в это время находился на улице и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить и скрыться с места преступления. Из садового домика похитил имущество, указанное в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого от <дд.мм.гггг> года. Кроме того, находясь в СНТ «Дальний», подойдя к одному из садовых домиков, он монтажкой взлома двери и проник во внутрь домика. Широбоков в это время находился на улице и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить и скрыться с места преступления. Из садового домика похитил имущество, указанное в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого от <дд.мм.гггг>. Кроме того, <дд.мм.гггг>, в вечернее время, находясь в СНТ «Дальний», он, подойдя к одному из садовых домиков, монтажкой взломал двери и проник во внутрь домика. Широбоков в это время находился на улице и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить и скрыться с места преступления. Из садового домика похитил имущество, указанное в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого от <дд.мм.гггг>. Кроме того, <дд.мм.гггг>, в вечернее время, он позвонил к Анисимову и предложил ехать в сады на кражи и чтобы он созвонился с Широбоковым и Сидориным. В этот же вечер они все встретились в г. Ижевске и на автомобиле Широбокова поехали в сад «Хорохоры», дорогу в который показывал он. В лесополосе оставили автомобиль и пешком пошли до сада. С собой взяли монтажки, трикотажные перчатки. По дороге разделились по два человека. Он с Широбоковым, Анисимов с Сидориным. Находясь на территории сада, он проник в один садовый домик, взломав замок на входных дверях. Из домика похитил имущество, указанное в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого от <дд.мм.гггг> года. Широбоков в это время находился на улице и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить и скрыться с места преступления. Кроме того, <дд.мм.гггг>, он созвонился с Анисимовым и предложил ему ехать в сады, совершать кражи и чтобы тот созвонился с Широбоковым и Сидориным. В этот же вечер они встретились в г. Ижевске. На автомобиле Широбокова поехали в СНТ «Позимское», дорогу в который показывал он. Машину оставили в лесополосе, после чего пешком пошли до СНТ «Позимское», с собой взяли трикотажные перчатки, монтажку. По дороге разделились по два человека, он с Широбоковым, Анисимов с Сидориным. Проходя мимо одного из садовых домиков, Хабаров монтажкой взломал замок на входных дверях и проник во внутрь домика. Из домика похитил имущество, указанное в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого /т. 14 л. д. 174-179/;

Будучи допрошенным в качестве обвиняемого Анисимов А. В. от <дд.мм.гггг> в присутствии защитника с соблюдением закона, показал, что виновным себя в предъявленном ему обвинении по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизодам краж у потерпевших Ц***, Л***, ББ*, ПП1, Ч***, Д***, ИИИ, Ж***, ЕЕЕ, Е***, ВВВ, ЕЕ*, ЖЖЖ, ДД*, У***, Т***, С***, ГГГ, ДДД признаёт полностью /т. 23 л. д. 61-62/;

Будучи допрошенным в качестве обвиняемого Анисимов А. В. от <дд.мм.гггг> в присутствии защитника с соблюдением закона, показал, что виновным себя в предъявленном ему обвинении по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ признаёт полностью. Показал, что в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, по предложению Хабарова, совместно с Широбоковым, он приехал в СНТ "Нефтяник", дорогу в который показывал Хабаров. С собой из автомобиля они брали монтировку, на руки надевали трикотажные перчатки. В указанном садоводческом кооперативе они проникли в три домика, откуда похитили системный блок, газонокосилку, продукты питания и еще какие-то вещи, какие точно, он не помнит. Широбоков в домики не проникал, он стоял на улице и смотрел за окружающей обстановкой. После этого похищенное имущество сложили в автомобиль, который стоял недалеко от садоводческого массива. На следующий день или через один день после первой кражи, по предложению Хабарова, он, Сидорин, Широбоков и Хабаров поехали на автомобиле Широбокова в СНТ "Строитель", дорогу в который показывал Хабаров. В кооперативе они разделились по двое: он пошел с Сидориным, Широбоков - с Хабаровым. Когда совершали кражи, он с собой брал монтировку или выдергу, на руки все надевали трикотажные перчатки. В СНТ "Строитель" он и Сидорин проникли в три садовых домика, откуда похитили телевизор, обогреватель, продукты питания, срезали провода с электроприборов. Похищенное имущество отнесли в машину. Широбоков и Хабаров также что-то похитили, но что именно он не помнит. После этого, в один из дней в начале <дд.мм.гггг> года, по предложению Хабарова, он, Сидорин, Широбоков и Хабаров поехали на автомобиле Широбокова в СНТ "Газовик", дорогу в который показывал Хабаров. Он и Сидорин, взломав замки на дверях, проникли в домик и кладовку на одном из садовых участков, откуда похитили электропровода, триммер, перфоратор, продукты питания. После этого, похищенное отнесли в автомобиль. Через несколько дней, по предложению Хабарова, они вчетвером вновь поехали совершать кражи из садовых домиков СНТ "Дальний", который расположен рядом с садоводческим кооперативом, где находится участок Сидорина. Они оставили автомобиль на участке Сидорина и пешком пошли в СНТ "Дальний", где разделились по двое, так как их ранее разделил Хабаров. Он и Сидорин проникли в два садовых домика, откуда похитили DVD-плеер и монитор, DVD-диски, телевизор "горизонт", электропровода, продукты питания. После этого, похищенное отнесли в автомобиль Широбокова. Проникал ли с ним Сидорин в домики, он не помнит. Тот иногда проникал вместе с ним, иногда стоял на улице, наблюдая за окружающей обстановкой. После этого, через несколько дней, по предложению Хабарова, они вчетвером вновь поехали совершать кражи из садовых домиков. Приехав в СНТ "Хорохоры", они разделились по двое. Всего проникли в шесть домиков, откуда похитили телевизоры "Эленберг", "Супра", электропровода, продукты питания и еще различные вещи, которые он точно не помнит. Кроме того, он и Сидорин проникли, взломав замок на двери, в один из садовых домиков СНТ "Позимское", откуда похитили телевизор "Полар", продукты питания. Все похищенное отнесли в автомобиль Широбокова. Каждый раз после совершения краж они уезжали в лесополосу, где обожгли провода, сжигали перчатки, в которых совершали кражи. Обожженные от изоляции провода сдавали в пункт приема металла по ул. <адрес> г. Ижевска. Электроинструменты, электротовары, продукты питания продавали на рынках г. Ижевска. После совершения последней кражи их задержали сотрудники милиции, которые изъяли часть похищенного имущества /том 15 л. д.168-171/;

Будучи допрошенным в качестве обвиняемого Анисимов А. В. от <дд.мм.гггг> в присутствии защитника с соблюдением закона, показал,что он, Хабаров, Сидорин и Широбоков познакомились до того, как начали совместно совершать кражи из садовых домиков. Они все друг о друге знали, что судимы ранее за совершение краж, но только Хабаров был судим за кражи из садовых домиков. Именно Хабаров им предложил совершать кражи из садовых домиков, сказал, что так проще всего заработать деньги. Похищать Хабаров предложил дорогостоящие электроприборы, электроинструменты, провода, другие ценные вещи. Хабаров предложил им совершить первые кражи, показал садоводческий массив, расположенный рядом с СНТ "Газовик", сказал, что хозяева участков в этом массиве - люди с хороши материальным положением. Хабаров всегда звонил ему перед кражами, они договаривались о встречах, после чего он звонил Сидорину и Широбокову. Встречались всегда в одном месте, в районе Автозавода г. Ижевска, в вечернее время. Дорогу в кооперативы, расположенные перед п.Италмас, ближе к г.Ижевску, показывал Хабаров. После первых краж Сидорин показал кооперативы, расположенные за п. Италмас. На все кражи ездили на автомобиле Широбокова. Деньги на бензин для автомобиля перед кражами давал тот, у кого на этот момент были деньги, но потом, после сбыта похищенного имущества, затраченную сумму всегда возвращали тому, кто покупал бензин, и только после этого делили остальные вырученные деньги. Когда поехали совершать кражи в первый раз, Хабаров их предупредил, чтобы взяли орудия взлома и перчатки. Сидорин с собой взял две пары перчаток, перчатки и монтировка были в автомобиле у Широбокова, он брал с собой нож. Перчатки одевали, чтобы не оставлять на местах краж свои отпечатки пальцев. Когда поехали на первую кражу, то решили разделиться по двое. Он в первый раз пошел с Широбоковым, Хабаров пошли с Сидориным, но так как у них с Широбоковым в первый раз ничего украсть не получилось, то Хабаров сказал, что теперь он будет ходить с Сидориным, а сам Хабаров - с Широбоковым. Перед кражами договорились, что если их остановят, то будут говорить, что везут вещи со своих садовых участков. Когда он и Сидорин совершали кражи, то в домик проникал кто-то один, а второй стоял на улице и наблюдал за обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить второго и скрыться. С похищенным имуществом в г. Ижевск всегда возвращались в объезд, через пост ГАИ не ездили, чтобы их не остановили. Объездную дорогу показывал Хабаров. Похищенное имущество продавали на рынках, провода сдавали в пункты приема. У него со всеми отношения были ровные, между собой не очень хорошие отношения были у Сидорина и Хабарова, по какой причине, он не знает, но конфликтов между ними не было. На совершение краж все соглашались добровольно /том 15 л. д.144-150/;

Будучи допрошенным в качестве обвиняемого Анисимов А. В. от <дд.мм.гггг> в присутствии защитника с соблюдением закона, вину по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ, по факту тайного хищения имущества ДДД, ХХ1, В*** из садовых домов, расположенных в СНТ "Позимское" Воткинского района УР, признал полностью, показал, что действительно совершил кражу при обстоятельствах, указанных в постановлении о привлечении его в качестве обвиняемого /том 15 л. д.81-82/;

Будучи допрошенным в качестве обвиняемого Широбоков А. А. от <дд.мм.гггг> в присутствии защитника с соблюдением закона, вину по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 4 п. "а" УК РФ, по факту тайного хищения имущества потерпевших Ц***, Л***, ББ*, К***, ЗЗЗ, УУ*, СС1, ББ2., В***, ХХ1, признал полностью, показал, что действительно совершил кражу при обстоятельствах, указанных в постановлении о привлечении его в качестве обвиняемого /том 23 л. д. 47-48/;

Будучи допрошенным в качестве обвиняемого Сидорин В. В. от <дд.мм.гггг> в присутствии защитника с соблюдением закона, показал, что виновным себя в предъявленном ему обвинении по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизодам краж у потерпевших ЛЛЛ, ОО1, ККК, Ч***, Д***, ИИИ, Ж***, ЕЕЕ, Е***, ВВВ, ЮЮ1, ЖЖЖ, ДД*, У***, А***, С***, ГГГ, ДДД признаёт полностью /т. 23 л. д. 74-75/;

Будучи допрошенным в качестве обвиняемого Копылов И. М. от <дд.мм.гггг> в присутствии защитника с соблюдением закона, показал, что виновным себя в предъявленном ему обвинении по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизодам краж у потерпевших ЯЯ1, ЧЧ1, ТТТ, ЦЦ1, ПП*, З***, ЭЭ1, ЩЩ1, ШШ1 признаёт полностью /т. 23 л. д. 35-36/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания потерпевшей Ц***, показавшей в ходе предварительного расследования, что у неё в собственности имеется садовый участок №*** по улице №*** СНТ «Нефтяник» Воткинского района, УР. На данном участке имеется садовый дом, который пригоден для проживания. <дд.мм.гггг> около 19 часов она уехала со своего участка, закрыв двери кладовки, бани дома на навесные замки. <дд.мм.гггг> около 19 часов она приехала на свой участок и обнаружила, что дверь кладовки была открыта. Подойдя к дому, она обнаружила, что входная дверь открыта, сорвана петля, на котором висел навесной замок. В доме был беспорядок. Осмотрев дом, она обнаружила, что из дома пропало: полиэтиленовый пакет, материальной ценности не представляет; 1 банка рыбной консервы «Сайра», стоимостью 30 рублей; упаковка весом 0,5 кг печенья, стоимостью 20 рублей; упаковка мармелада, массой 0,5 кг, стоимостью 40 рублей; сахарный песок, массой 1 кг, стоимостью 30 рублей; 1 бутылка подсолнечного масла, емкостью 1 литр, стоимостью 45 рублей; 15 пакетов со смесью пряностей для консервирования, стоимостью 9 рублей за 1 пакет, на сумму 135 рублей; 1 банка маринованных огурцов, емкостью 1 литр, стоимостью 30 рублей; самовар из нержавейки, стоимостью 100 рублей; две тарелки из нержавеющей стали, стоимостью 10 рублей каждая, на сумму 20 рублей; сумка из материала светло-бежевого цвета, стоимостью 30 рублей. Кроме того, из кладовки пропал гвоздодер, который для нее материальной ценности не представляет. Общий ущерб от кражи составил 480 рублей /том 5 л. д. 179-181, 182-183/;

В судебном заседании потерпевший ВВ* показал, что в собственности его семьи имеется садовый участок №***, по улице <адрес>, СНТ «Нефтянник». На участке имеется садовый домик, в котором имеется все необходимое для временного проживания: проведено электричество, имеется мебель, посуда. В летнее время остаются в саду ночевать. <дд.мм.гггг> она вместе с женой находилась на садовом участке. Около 21 часа, <дд.мм.гггг> они уехали домой, закрыв двери дома на запорные устройства. В доме был порядок, вещи находились на своих местах. <дд.мм.гггг>, около 20 часов он вместе с женой приехали на свой садовый участок и обнаружили, что петля на входной двери вырвана и на ней висит замок. При осмотре всего дома обнаружили, что из гаража, который является частью садового домика, пропало: газонокосилка «SunGarden» 33Е», в корпусе черного цвета стоимостью 4500 рублей; электрический удлинитель длинной 30 метров, стоимостью 700 рублей. Из комнаты садового домика пропало: мужской махровый халат, синего цвета, стоимостью 700 рублей; банка тушенки «Говядина», не представляющая материальной ценности. Из кладовки, находящейся на участке похищен гвоздодер, который для него не представляет материальной ценности. Причиненный общий материальный ущерб составил 5900 рублей /том 6 л. д. 79-82, 83-84/;

Потерпевший ББ* в судебном заседании показал, что в его собственности имеется садовый дом, расположенный на садовом участке №*** по ул. <адрес> СНТ «Нефтяник» Воткинского района. Дом пригоден для временного проживания, в нём есть всё необходимое: электричество, мебель, посуда. В конце <дд.мм.гггг> года в его садовом доме произошла кража. <дд.мм.гггг> года в 14 часов он приехал на свой садовый участок и обнаружил, что взломаны замки на входных дверях садового домика. Когда он зашел в дом, то обнаружил беспорядок, вещи были разбросаны, шкафы открыты. При тщательном осмотре дома обнаружил, что пропало: системный блок «IntelCeleronProcessor», стоимостью 8000 рублей; оптическая «мышь», стоимостью 350 рублей; две акустические колонки, стоимостью по 100 рублей каждая на сумму 200 рублей; обогреватель «Polaris», стоимостью 2000 рублей; обогреватель с тепловентилятором, стоимостью 200 рублей; 10 CD- дисков с играми, не представляющие материальной ценности, а также продукты питания, какие именно он не помнит, но материальной ценности для него не представляют. В результате чего, ему был причинен материальный ущерб на общую сумму 10750 рублей;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения АА*, показавшей в ходе предварительного расследования показания, аналогичные показаниям ББ* /т. 5 л. д. 260-261/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля Я***, показавшей в ходе предварительного расследования, что у неё в собственности имеется садовый дом в СНТ «Нефтяник», Воткинского района УР. В данном доме она проживает летом. В начале <дд.мм.гггг> года, в пятницу, точную дату она не помнит, она увидела председателя их садового некоммерческого товарищества - ББ*, который сообщил ей о том, что его обокрали. Из его дома похитили системный блок, обогреватели. В период времени с <дд.мм.гггг> года по начало <дд.мм.гггг> года, она видела, как по садовому кооперативу ездил автомобиль <данные изъяты>, белого цвета с черными крыльями, цифры из государственного номера - №***. Кому принадлежит данный автомобиль она не знает /том 5 л. д. 262-263/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля Ю***, показавшего в ходе предварительного расследования, что у него в собственности имеется садовый участок №***, на котором имеется садовый домик, в СНТ «Нефтяник», Воткинского района УР, по улице №***. По соседству расположен садовый участок председателя садового кооператива - ББ*. В начале <дд.мм.гггг> года, дату он точно не помнит, он отдыхал вместе с внуком на своем садовом участке. В этот день приехал председатель сада - ККК ББ* вместе со своей семьей. От него он узнал, что в его доме совершена кража и похищен компьютер. От ББ* он также узнал, что в дом проникли путем взлома замка на двери /том 5 л. д. 264-265/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля Э***, показавшего в ходе предварительного расследования, что в период времени в конце <дд.мм.гггг> года начале <дд.мм.гггг> года, точную дату он не помнит, к ним в магазин <данные изъяты>», два незнакомых ему молодых человека приносили системный блок «Atheon 3500», который он оценил в 3200 рублей. С данной сумой молодые люди согласились. Он оформил акт приема передачи по предъявленному водительскому удостоверению <адрес>, на имя Широбокова А.А.. Молодых людей он запомнил на внешность. Позже системный блок был продан неизвестному лицу /том 5 л. д. 266-267/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания потерпевшей ЗЗЗ, показавшей в ходе предварительного расследования, что у неё в собственности имеется садовый участок №*** по <адрес>, СНТ «Дальний», Воткинского района. УР. На данном участке у неё имеется садовый дом, в котором имеется все необходимое для временного проживания: проведено электричество, имеется мебель, посуда. <дд.мм.гггг> года у неё в саду находилась её дочь, Б***, которая <дд.мм.гггг> года в 22 часа уехала из сада, закрыв все дверь дома на замок. <дд.мм.гггг>, около 17 часов 10 минут, она приехала в свой сад и обнаружила, что петля, которая крепится к косяку входной двери домика, оторвана. Когда она зашла в дом, то обнаружила, что пропало: телевизор «Шарп», в комплекте с пультом дистанционного управления, стоимостью 4000 рублей; DVD- плеер, стоимостью 2000 рублей; DVD- диски, в количестве 15 штук с различными видеозаписями, стоимостью 100 рублей за 1 DVD-диск, на сумму 1500 рублей; 2 банки тушенки «Свинина» и «Говядина», стоимостью 20 рублей за 1 банку на сумму 40 рублей; 1 банка «сельдь в масле», стоимостью 22 рубля; 1 пачка крабовых палочек, стоимостью 18 рублей; 1 банка кукурузы консервированной, стоимостью 25 рублей; с электрического тена срезан электрический провод длиной 8 метров, стоимостью 250 рублей. Общий ущерб от кражи составил 7855 рублей /том 3 л. д. 108-109/;

Потерпевший ККК в судебном заседании показал, что у него в личной собственности имеется садовый участок №*** в садовом кооперативе «Строитель» Воткинского района. На садовом участке имеется дом, рядом баня с предбанником, гараж. Все постройки находятся под одной крышей, но имеют разные входы. В летнее время он с семьей остается ночевать на своем участке. В доме имеется все необходимое для проживания. <дд.мм.гггг> он, его жена Щ*** и внук находились в саду, откуда уехали в 16 часов. Двери дома, предбанника и гаража, он закрыл на навесные замки. После этого он приехал на свой участок <дд.мм.гггг> года, около 17 часов, и обнаружил, что на входных дверях дома, бани и гаража сорваны металлические петли навесных замка. Осмотрев дом, он обнаружил, что пропали: цветной телевизор «VESTELVR 37Т», стоимостью 1500 рублей; ваза фарфоровая, стоимостью 350 рублей; женская блузка, стоимостью 400 рублей; подарочный парфюмерный набор, стоимостью 380 рублей. Также из дома были похищены продукты питания: 4 банки тушенки, стоимостью 56 рублей за одну банку, на сумму 224 рубля; 2 банки каши, стоимостью 43 рубля за одну банку, на сумму 86 рублей; пачка пельменей, стоимостью 115 рублей. Кроме того, из предбанника бани пропали: топор, стоимостью 70 рублей; выдерга, стоимостью 100 рублей. Общий причиненный ущерб составил 3225 рублей. Заявленный гражданский иск на сумму 3225 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц;

Потерпевшая К*** в судебном заседании показала, что у неё в собственности имеется садовый участок №*** СНТ «Строитель», Воткинского района, УР. На данном участке имеется садовый домик, который пригоден для проживания. С <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг> она вместе со своим супругом находилась в саду. <дд.мм.гггг> в 12 часов, она вместе с супругом уехала к себе домой в г. Ижевск, закрыв двери дома на замок. <дд.мм.гггг>, в 21 час она приехала на свой садовый участок и обнаружила, что дверь взломана, в доме был беспорядок. При осмотре дома она обнаружила, что пропало: телевизор «Сокол», диагональю 37 см, в корпусе серебристого цвета, вместе с пультом дистанционного управления, стоимостью 2900 рублей; бензопила «EFСO». В корпусе оранжевого цвета, стоимостью 5000 рублей; металлический самовар, не представляющий материальной ценности. Общий ущерб от кражи составил 7900 рублей, что является для неё значительным. Заявленный гражданский иск на сумму 7900 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения Ш***, показавшего в ходе предварительного расследования показания, аналогичные показаниям К*** /т. 12 л. д. 166-168/;

Потерпевший Ч*** в судебном заседании показал, что у него в собственности имеется садовый участок №*** в СНТ «Строитель» Воткинского района УР. На данном садовом участке имеется дом, который пригоден для проживания. <дд.мм.гггг> года он находился на своем участке, откуда в 12 часов уехал домой. Дверь дома перед отъездом закрыл. В доме все вещи находились на местах. <дд.мм.гггг>, в 15 часов, он и его жена приехали на участок, дверь дома была закрыта на навесной замок. При входе в дом они обнаружили, что в доме беспорядок, на окне, ведущем на улицу отсутствовало три штапика. При осмотре дома обнаружили пропажу электронасоса, стоимостью 500 рублей; электрического шуруповерта, стоимостью в комплекте 1300 рублей; набора насадок для шуруповерта, стоимостью 300 рублей; 2 банок сгущенного молока по цене 25 рублей за 1 банку на сумму 50 рублей; 1 банки консервов, по цене 45 рублей; 1 банки консервов, стоимостью 25 рублей; банки консервов, стоимостью 20 рублей. Общий ущерб от кражи составил 2235 рублей.

Свидетель обвинения НН1 в судебном заседании дала показания аналогичные показаниям Ч***

Потерпевший ИИИ в судебном заседании показал, что у него в собственности имеется садовый участок №*** СНТ «Газовик», <адрес> УР. На данном участке у него имеется садовый дом, который пригоден для проживания, также кладовка и теплица. В период с <дд.мм.гггг> года до 21 часа 30 минут <дд.мм.гггг> года он вместе со своей супругой находились в саду. После отъезда двери дома, кладовки закрыли на навесные замки. <дд.мм.гггг> года около 11 часов 45 минут ему позвонила его мать и сообщила, что взломана дверь кладовки и дома. Из дома пропали электроинструменты и обрезаны провода. Приехав чуть позже в сад и осмотрев все в домике, он обнаружил, что пропало: бухта стальной проволоки, толщиной 2,5 мм, длиной 150 м, стоимостью 20 рублей за 1 метр, на сумму 3000 рублей; электропила, в пластиковом корпусе, черного цвета, марки «OREGON», стоимостью 2000 рублей; перфоратор «Ритм», стоимостью 3000 рублей; сварочный набор, в который входили сверла: 8 мм-6 штук, 10 мм- 2 штуки, 12 мм - 2 штуки, два бура на 6 мм, сверла диаметром от 1 мм до 3 мм. Набор находился в пластиковой коробке, стоимость комплекта 500 рублей; топор деревянной ручкой, стоимостью 150 рублей; 10 метров электрического кабеля, стоимостью 30 рублей за 1 метр, на сумму 300 рублей; удлинитель длиной 30 метров, стоимостью 498 рублей; 2 банки тушенки «Свинина», 2 банки тушенки «Гуляш», стоимостью 46 рублей за 1 банку, на сумму 184 рублей; 4 стеклянных банки с супом «Рассольник», емкостью 0,5 литров, стоимостью 25 рублей за 1 банку, на сумму 100 рублей; печенье 0,5 кг, стоимостью 50 рублей; шоколадные конфеты и карамель, массой 0,5 кг, стоимостью 50 рублей; фонарь, в корпусе желто-коричневого цвета, стоимостью 50 рублей; гвоздодер, красного цвета, стоимостью 100 рублей. Общий ущерб от кражи составил 10580 рублей. Заявленный гражданский иск на сумму 10580 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения ММ1, показавшей в ходе предварительного расследования показания, аналогичные показаниям ИИИ /т. 2 л. д. 274-276, 277/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения ЛЛ1, показавшего в ходе предварительного расследования, что он проживает вместе со своей супругой в сторожки СНТ «Газовик», Воткиснкого района, УР. <дд.мм.гггг> года, около 11 часов к нему в сторожку пришла женщина с участка №*** и сообщила о том, что у неё в домике произошла кража. Вместе с ней он прошел к ней на участок, и увидел, что двери взломаны. В доме беспорядок, вещи разбросаны, холодильник открыт /том 2 л. д. 298-299/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания потерпевшей Д***, показавшей в ходе предварительного расследования, что у неё в собственности имеется садовый участок №*** в СНТ «Строитель», расположенный в МО «Июльское» Воткинского района. На данном садовом участке находится садовый дом, баня и все необходимые посадки. В летний период времени она остается ночевать в доме. <дд.мм.гггг> года, она и ее сын находились на своем, откуда домой, в г. Ижевск, уехали в 19 часов. Перед отъездом она закрыла на замок дверь бани и дверь кладовки, ключи от бани и кладовки повесила на гвоздь, расположенный возле входной двери в дом, далее закрыла дверь, ведущую в комнату, после чего закрыла входную дверь дома на навесной и врезной замки. Ключи от дома забрала с собой. <дд.мм.гггг> года, в 11 часов, она приехала на свой садовый участок и обнаружила, что вырвана деревянная рама окна кухни. Дверь в дом была заперта, повреждений на ней не было. Пройдя за дом, она проверила дверь, ведущую в баню. Та оказалась закрыта. Дверь кладовки была открыта, замок повреждений не имел, но одна из петель была оторвана. Она осмотрела дом и обнаружила, что из дома пропали: электрочайник «Тефаль», стоимостью 700 рублей, тепловентилятор «GENERАL», стоимостью 780 рублей; удлинитель, стоимостью 100 рублей; трое плоскогубцев, стоимостью по 50 рублей, на сумму 150 рублей; две отвертки, которые материальной ценности не представляют. Кроме того, с электроприборов были срезаны провода. В бане также была обрезана электропроводка, из кладовки пропала бухта с проводом, стоимостью 200 рублей, гвоздодер, стоимостью 100 рублей, топор, стоимостью 100 рублей. Общий ущерб от кражи 2280 рублей /том 3 л. д. 39-40, 41-42/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения КК1, показавшего в ходе предварительного расследования показания, аналогичные показаниям Д*** /т. 3 л. д. 52-53/;

Потерпевшая Ж*** в судебном заседании показала, что у нее в собственности имеется садовый участок №*** по ул. №*** СНТ «ИЖАВТО» Воткинского района, где расположен садовый дом, в котором по выходным она вместе с семьей остается ночевать. <дд.мм.гггг> года она и ее сын приезжали на участок, где пробыли до 18 часов 30 минут. Перед отъездом, дверь, ведущую в кухню она закрыла на навесной замок, входную дверь в дом закрыла на врезной замок. В доме был порядок. <дд.мм.гггг> года ей позвонил сосед по саду - ВВ2, который сообщил о том, что ее садовый дом вскрыт и в доме беспорядок. Со слов ВВ2 ей известно, что тот приехал на свой участок и увидел, что дверь в ее дом приоткрыта. Он подошел к двери и увидел, что дверь взломана, в доме беспорядок. После этого, она приехала на свой участок и обнаружила, что врезной замок на двери дома взломан. Пройдя в дом, она обнаружила, что в доме беспорядок, из дома пропали: электрочайник «Rubin», стоимостью 350 рублей; деньги в сумме 2200 рублей; продукты питания: майонез, одна банка рыбных консервов, две банки сгущенки, которые материальной ценности не представляют; рюкзак, материальной ценности не представляет; нож кожаном чехле, материальной ценности не представляет; электрический будильник, стоимостью 500 рублей; 3 метра кабеля, стоимостью 120 рублей; срезан кабель от телевизора, стоимостью 15 рублей; 4 метра провода от удлинителя, стоимостью 160 рублей; два молотка, стоимостью 100 рублей за один, на сумму 200 рублей; плоскогубцы, стоимостью 100 рублей; набор отверток, стоимостью 100 рублей; две удочки, стоимостью 250 рублей за одну, на сумму 500 рублей; лески, крючки, материальной ценности не представляющие; мясорубка, стоимостью 250 рублей; термос, стоимостью 900 рублей; тиски, стоимостью 950 рублей. Общий ущерб от кражи составил 6345 рублей. Заявленный гражданский иск на сумму 6345 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения ИИ1, показавшего в ходе предварительного расследования показания, аналогичные показаниям Ж*** /т. 13 л. д. 63-64/;

Потерпевшая Р*** в судебном заседании показала, что в собственности имеет садовый участок №*** по ул. №*** СНТ «Редуктор» Воткинского района. На данном участке находится садовый дом, который пригоден для проживания. <дд.мм.гггг> она находилась на своем участке, откуда уехала в 18 часов 30 минут, при этом дверь дома закрыла на запорные устройства. <дд.мм.гггг>, около 08 часов, она вновь приехала на свой участок и обнаружила, что дверь дома открыта, видны были следы воздействия на дверь, замок поломан. Пройдя в дом, она обнаружила, что из дома пропали: электродрель, стоимостью 300 рублей; дисковая электропила, стоимостью 2000 рублей; набор отверток, стоимостью 250 рублей; удлинитель, не представляющий материальной ценности; набор отверток, стоимостью 120 рублей. Кроме того, были срезаны электопровода с лампы дневного цвета, телевизора «Юность», электроплиты, утюга, провода ценности не представляют. Общий ущерб от кражи составил 2670 рублей. Заявленный гражданский иск на сумму 2670 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц;

Свидетель обвинения ЗЗ1 в судебном заседании дал показания аналогичные показаниям Р*** /т. 4 л. д. 123-124/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения ЖЖ1, показавшего в ходе предварительного расследования, что работает сторожем СНТ "Редуктор" Воткинского района. <дд.мм.гггг>, около 08 часов, к нему обратился один из членов садового кооператива и сообщил, что из его <адрес> похитили бензопилу, электродрель. Вместе с тем он прошел на указанный садовый участок, где увидел, что сломан дверной замок в садовом домике. О случившемся он доложил председателю сада и сообщил в милицию /том 4 л. д. 125-136/;

Потерпевшая М*** в судебном заседании показала, что у неё в собственности имеются садовые участки №*** и №*** по улице №*** СНТ «Редуктор» Воткинского района. <дд.мм.гггг> года она находилась на своих садовых участках, когда уезжала, все было в доме в порядке, вещи лежали на своих местах. <дд.мм.гггг> года на ее участки приезжала ее мать - ЕЕ1, которая в 16 часов 30 минут <дд.мм.гггг> года уехала из сада, закрыв дома на запорные устройства. <дд.мм.гггг> года, около 13 часов, она и ее муж приехали на садовый участок, где уже находились ее родственники, с которыми она заранее договорилась там встретиться. Ключи от домика она прятала в ведре возле бани на участке №***. Осмотрев дома, она обнаружила, что из <адрес> пропала магнитола «FILIPS», стоимостью 1500 рублей, из <адрес> пропали электропила «Байкал», стоимостью 1500 рублей; дрель электрическая «STERN», стоимостью 500 рублей. Из бани пропал велосипед «Stels», стоимостью 2000 рублей. Общий ущерб от кражи составил 4900 рублей. Заявленный гражданский иск на сумму 4900 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц;

Свидетель обвинения ММ* в судебном заседании дал показания аналогичные показаниям М*** /т. 5 л. д. 260-261/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения ГГ2., показавшего в ходе предварительного расследования, что у его сестры М*** имеется два садовых участка, №*** и №*** на ул. №*** СНТ «Редуктор» Воткинского района. <дд.мм.гггг>, около 12 часов, он приехал на садовый участок сестры. Открыл двери садовых домиков ключами, которые обнаружил у дверей бани, хотя эти ключи хранятся в ведре у бани. Открыв двери домов, ничего подозрительного в домах он не обнаружил. В 14 часов приехала его сестра вместе со своей семьей. Пройдя в садовые дома они обнаружили пропажу электроинтструментов, магнитофона и детского велосипеда /том 12 л. д. 80-81/;

Потерпевшая ЕЕЕ в судебном заседании показала, что у нее в собственности есть садовый участок №*** по <адрес> СНТ «Дальний», Воткинского района УР. На данном участке имеется садовый дом, который пригоден для проживания. В период времени с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в саду проживал ее муж - ЛЛ*. <дд.мм.гггг> года, в 14 часов, ее муж уехал из сада, закрыв дверь на навесной замок. <дд.мм.гггг> года ей позвонила ее тетя - КК*, у которой имеется садовый участок неподалеку. КК* сообщила, что ее садовый домик вскрыт, в доме беспорядок. <дд.мм.гггг> года, в 11 часов 30 минут, она приехала в сад, и обнаружила, что навесной замок двери дома сорван, весит на петле. Пройдя в дом и осмотрев его, она обнаружила, что пропали: электрический самовар, удлинитель, телевизор «Горизонт», плед, калоши. Кроме того, были срезаны провода с электрических приборов. Общий ущерб от кражи составил 2545 рублей. Заявленный гражданский иск на сумму 2545 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения ЛЛ*, показавшей в ходе предварительного расследования показания, аналогичные показаниям ЕЕЕ /т. 4 л. д. 45-46/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения КК*, показавшей в ходе предварительного расследования, что у нее в собственности имеется садовый участок №*** по ул. №*** СНТ «Дальний» Воткинского района УР. <дд.мм.гггг> года, около 16 часов, она пришла на участок №*** по <адрес> СНТ «Дальний», который принадлежит ее племяннице ЕЕЕ Когда она подошла к дому, то обнаружила, что дверь взломана, в доме беспорядок. О случившемся она по телефону сообщила своей племяннице. /том 4 л. д. 52-53/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания потерпевшей Е***, показавшей в ходе предварительного расследования, что у нее в собственности есть садовый участок №*** по <адрес> СНТ «Дальний» Воткинского района. В садовом домике имеется все необходимое для временного проживания: мебель, посуда, проведено электричество. В летний период времени она проживает в саду. <дд.мм.гггг>, около 19 часов, она уехала в г. Ижевск. <дд.мм.гггг>, около 14 часов 30 минут, соседка по саду - ДД2 по телефону, сообщила, что замок на входных дверях ее садового домика взломан. После чего она, в этот же день, около 18 часов, приехала на свой участок. Когда зашла в домик, то обнаружила, что в домике беспорядок, были срезаны провода с электроприборов, похищены: портативный DVD- плеер «LG», DVD-диск, фонарик, переносная лампа, удлинитель, закладки книжные в виде денежных купюр, радиоприемник «Лира», тепловентилятор, тонометр, фонендоскоп, два маникюрных набора, мясорубка. Причиненный материальный ущерб от кражи составил 7520 рублей. Заявленный гражданский иск на сумму 7520 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц /том 11 л. д. 233/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения ИИ*, показавшей в ходе предварительного расследования, что у нее есть садовый участок №*** по <адрес> в СНТ «Дальний», на котором находится садовый домик. В летнее время она живёт в саду, иногда уезжает в <адрес>, за продуктами. <дд.мм.гггг> года, около 14 часов 30 минут, она решила пройтись по своей улице. Когда она проходила мимо садового участка Е***, то обнаружила, что замок на входных дверях взломан. Об этом она по телефону сообщила Е***. Никого подозрительного в кооперативе она не видела. Позже от Е*** ей стало известно, что у той из садового домика похитили личные вещи, срезали провода с электроприборов /том 11 л. д. 242/;

Потерпевшая СС1 в судебном заседании показала, что у неё имеется садовый участок №*** по <адрес>, в СНТ «Дальний», Воткинского района. Данным участком она пользуется по доверенности. На участке имеется садовый домик, в котором она в летнее время, иногда остается ночевать. В садовом домике имеется все необходимое для проживания. <дд.мм.гггг>, около 08 часов 30 минут, она вместе со своим гражданским мужем - ЗЗ*, уехали из сада. Дом закрыла на один навесной замок. <дд.мм.гггг>, около 10 часов, ей на сотовый телефон позвонил сосед по саду и сообщил, что двери садового домика взломаны, то есть оторвана петля, на которой остался висеть навесной замок в закрытом положении. Сами двери домика открыты. В этот день она с супругом приехала в сад около 20 часов. Зайдя в свой садовый домик, осмотрев его, обнаружила, что срезаны провода с утюга, вентилятора, по 1 метру вместе с электрическими вилками, которые материальной ценности не представляют. С веранды также срезали электропровода, длиной 2 метра, медные в черной оболочке, которые материальной ценности не представляют. Из комнаты на первом этаже домика пропал электрический самовар, объемом на 3 литра, из металла серебристого цвета, стоимостью 500 рублей. Общий ущерб от кражи составил 500 рублей.

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения ЖЖ*, показавшего в ходе предварительного расследования показания, аналогичные показаниям СС1 /т. 11 л. д. 181-182/;

Потерпевший ЕЕ* в судебном заседании показал, что у него в собственности имеется садовый участок №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР. На данном садовом участке находится садовый дом, который пригоден для проживания. <дд.мм.гггг> он и его друг - ЖЖЖ Роман находились в саду, где проводил сварочные работы. Около 20 часов 30 минут <дд.мм.гггг> они уехали из кооператива домой, закрыв на навесной замок двери дома. <дд.мм.гггг>, около 21 часа, он приехал к себе на садовый участок и обнаружил, что у входной двери в сад повреждена петля навесного замка первой двери. Вторая дверь, ведущая в дом, также имела повреждения. Осмотрев дом он обнаружил пропажу металлической скамейки, стоимостью 736 рублей; электропроводов, общей стоимостью 400 рублей; электрочайника, стоимостью 1800 рублей; удлинителя, стоимостью 200 рублей; зарядного устройства «BOSH», стоимостью 3000 рублей; зарядного устройства к сотовому телефону «NOKIA», стоимостью 200 рублей; покрывала, стоимостью 700 рублей; магнитолы «PANASONIK», стоимостью 2500 рублей. Общий ущерб от кражи составил 12436 рублей. Заявленный гражданский иск на сумму 12436 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц.

Потерпевший ЖЖЖ в судебном заседании показал, что у его друга ЕЕ* в собственности имеется садовый участок в садоводческом кооперативе, расположенном по Воткинскому тракту. В один из дней в начале <дд.мм.гггг> он и ЕЕ* приезжал к тому на участок, где проводили сварочные работы. После работы в саду, он и ЕЕ* уехали домой, оставив сварочный аппарат на участке, так как планировали завершить в саду сварочные работы. От ЕЕ* он узнал, что у того на садовом участке произошла кража, при которой было похищено принадлежащее ему имущество: сварочный аппарат, стоимостью 8000 рублей; 20 метров сварочного кабеля, стоимостью 100 рублей за 1 метр, на сумму 2000 рублей; удлинитель, длиной 30 метров, стоимостью 50 рублей за 1 метр, на сумму 1500 рублей; удлинитель, длиной 20 метров, стоимостью 50 рублей за 1 метр, на сумму 1000 рублей. Общий ущерб от кражи составил 12500 рублей. Заявленный гражданский иск на сумму 12500 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц.

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания потерпевшей Дидинёвой Н. П., показавшей в ходе предварительного расследования, что у неё собственности имеется садовый участок №*** по улице №*** СНТ «Хорохоры», Воткинского района, УР. На садовом участке расположен садовый дом, который пригоден для проживания, имеется электричество, мебель, посуда. В летний период времени она остается ночевать в садовом домике. <дд.мм.гггг> около 17 часов 20 минут, она приехала в свой сад и обнаружила, что в доме беспорядок и из дома пропало: магнитола «Филипс», в корпусе серого цвета, стоимостью 300 рублей; электросамовар, объемом 3 литра, стоимостью 200 рублей. Причиненный материальный ущерб составил 500 рублей / том 11 л. д.125-126/;

Потерпевшая ДД* в судебном заседании показала, что у нее имеется садовый дом на садовом участке №*** по ул. №*** в СНТ «Хорохоры» Воткинского района, в котором имеется все необходимое для проживания. <дд.мм.гггг> года она находилась на своем садовом участке. Перед отъездом с участка, двери дома закрыла на замок. <дд.мм.гггг>, около 07 часов, она снова приехала на свой садовый участок и обнаружила, что в доме беспорядок, вещи по дому разбросаны. Осмотрев дом, она обнаружила, что пропали продукты питания, бейсболка, постельное белье. Кроме того, были срезаны провода с электроприборов. Ущерб от кражи составил 449 рублей.

Потерпевший ГГ* в судебном заседании показал, что у него в собственности имеется садовый участок №*** по ул. №*** в садовом кооперативе «Хорохоры» Воткинского района, на котором находится строение, используемое в качестве садового домика. В этом строении доме имеется все необходимо для проживания: стол, кровать, печь, проведена электроэнергия. В летнее время, в выходные дни и в отпуске он проживает в саду. <дд.мм.гггг> он находился на своем садовом участке, откуда уехал домой в г. Ижевск около 19 часов 20 минут. Перед отъездом двери дома закрыл на навесной замок. <дд.мм.гггг>, около 09 часов 20 минут, он снова приехал на свой садовый участок и, когда подошел к своему домику, обнаружил, что навесной замок лежит на земле, дверь открыта, в доме беспорядок. Осмотрев вещи, он обнаружил, что из дома пропало: три мотка электропровода, по 10 метров каждый моток, стоимостью 7 рублей за 1 метр, на сумму 210 рублей; были срезаны провода с электроприборов, на общую сумму 120 рублей; похитили электрическую плитку, стоимостью 400 рублей; 4 удлинителя: 2 из которых были по 5 метров, стоимостью 300 рублей каждый, на сумму 600 рублей; один длиной 10 метров, стоимостью 350 рублей; один длиной 12 метров, стоимостью 350 рублей; радиоприемник, стоимостью 400 рублей; зарядное устройство «XINGMAXM 608», стоимостью 90 рублей; 4 банки тушенки, стоимостью 56 рублей за одну, на сумму 224 рубля; 2 банки рыбных консервов, стоимостью 35 рублей за одну, на сумму 70 рублей; 2 упаковки макаронных изделий, стоимостью 20 рублей за одну упаковку, на сумму 40 рублей; 2 килограмма сахарного песка, стоимостью 17 рублей за 1 килограмм, на сумму 34 рубля; 20 пачек лапши быстрого приготовления, стоимостью 5 рублей за 1 пачку, на сумму 100 рублей. Общий ущерб от кражи составил 2778 рублей.

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания потерпевшего А***, показавшего в ходе предварительного расследования, что в его собственности находится участок №*** по улице №*** СНТ “Хорохоры” Воткинского района УР. На данном участке у него имеется дом, в котором он проживает с <дд.мм.гггг> постоянно, в г. Ижевск ездит получать пенсию. <дд.мм.гггг>, в 13 часов, он уехал в г. Ижевск получать пенсию, садовый дом закрыл на запорное устройство. Вернувшись на свой участок <дд.мм.гггг>, около 21 часа, он обнаружил, что дверь, ведущая в террасу дома, взломана, дверь, ведущая в комнату, приоткрыта. Порядок в доме был нарушен, вещи раскиданы. При осмотре дома обнаружил пропажу телевизора “Элемберг”, с пультом дистационного управления, стоимостью 1890 рублей; обогреватель керамический АТН-100, стоимостью 820 рублей; три метра провода медного, материальной ценности не представляет; с грядки сорвано 6 помидоров, материальной ценности не представляют. Общий ущерб от кражи составил 2810 рублей /том 10 л. д.226/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения ДД1, показавшей в ходе предварительного расследования показания, аналогичные показаниям А*** /т. 10 л. д. 235/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения АА2, показавшей в ходе предварительного расследования, что <дд.мм.гггг>, около 06 часов 30 минут, к ней в садовый дом пришел А***, и сообщил о том, что с его садового дома похитили цветной телевизор, обогреватель /том 10 л. д. 236-237/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания потерпевшей С*** в судебном заседании показала, что у них с мужем имеется садовый участок №*** по ул. №*** в СНТ «Хорохоры». На участке имеется садовый домик, в котором есть все необходимое для проживания. Со слов мужа - А***, она знает, что из их садового домика был похищен цветной телевизор «Эленберг», с пультом дистанционного управления, обогреватель. Она приходила на участок <дд.мм.гггг> и увидела, что входная дверь садового домика действительно повреждена.

Свидетель обвинения ЕЕ2 в судебном заседании показал, у него в собственности имеется садовый участок №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР. На садовом участке имеется дом, в котором он в летнее время проживает. По соседству с его участком расположен садовый участки ГГ1 и С***. От С*** он знает, что та в конце <дд.мм.гггг> года купила телевизор. С*** <дд.мм.гггг> уехала из сада в 20 часов на поезде. У соседей он дома не проверяет, к ним на участки не заходит. <дд.мм.гггг>, в утреннее время, к нему в дом пришла ГГ1 и сообщила, что дом у С*** вскрыт, и из дома похищен телевизор. О случившемся ГГ1 сообщила С***.

Свидетель обвинения ГГ1 в судебном заседании показала, что у нее в собственности имеется садовый участок №*** СНТ «Хорохоры», Воткинского района. По соседству с ее участком расположен участок С***, с которой она поддерживает хорошие отношения, бывает у той в доме, знает, что у той в доме имеется телевизор. От С*** она знает, что та купила телевизор в конце <дд.мм.гггг> года. <дд.мм.гггг> и <дд.мм.гггг> С*** в саду не было, она пошла проверить участок той. При подходе к дому она увидела, что дверь дома открыта. Пройдя в дом, она обнаружила, что в доме беспорядок, вещи раскиданы, телевизора в доме не было. О случившемся она рассказала соседу по участку - ВВ1 и позвонила С***.

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания потерпевшей ДДД, показавшей в ходе предварительного расследования, что у ее семьи имеется садовый участок №*** по ул. №*** СНТ «Позимское» Воткинского района. На садовом участке находится дом, который пригоден для проживания. <дд.мм.гггг> год она находилась на своем участке, откуда уехала в 18 часов, закрыв входную дверь в дом на навесной замок. <дд.мм.гггг>, около 14 часов, ей позвонил сосед по участку - ББ1 и сообщил о том, что вскрыта входная дверь ее дома. Приехав на свой участок вместе с сыном, она обнаружила, что навесной замок входной двери висит на косяке, дверь открыта. Осмотрев внимательно дом, обнаружила, что пропал телевизор «Полар», стоимостью 1500 рублей; книга «Лекарственные растения России», стоимостью 242 рубля; зарядное устройство, стоимостью 50 рублей; печенье, весом 200 грамм, и покрывало, которые не представляют материальной ценности /том 5 л. д. 41-42/;

Свидетель обвинения АА1 в судебном заседании показал, что работает сторожем в СНТ «Позимский» Воткинского района. <дд.мм.гггг> к нему обратился ББ1, который сообщил, что обнаружил, что вскрыта дверь садового дома на участке №*** по улице №*** их кооператива. Подойдя к указанному садовому дому, он увидел, что дверь дома действительно взломана и подперта кирпичом. Посторонних лиц в саду он не видел, когда произошло проникновение в указанный дом, он не знает /том 5 л. д. 51-52/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ББ1, показавшего в ходе предварительного расследования, что у него в собственности имеется садовый участок №*** по улице №*** СНТ «Позимский Воткинского района УР. <дд.мм.гггг>, в 11 часов 30 минут, он приехал к себе на участок. Когда проезжал мимо соседнего участка №***, то заметил, что дверь дома открыта. Подойдя к указанному дому, он увидел, что дверь взломана. Открыв дверь заметил, что на месте нет цветного телевизора. Он позвонил хозяйке данного дома - ДДД и сообщил о случившемся, также об этом он рассказал сторожу их кооператива /том 5 л. д. 53-54/;

Потерпевший В*** в судебном заседании показал, что в собственности его семьи имеется садовый участок №*** по улице №*** СНТ “Позимское” <адрес>, УР. На данном участке имеется садовый домик, который пригоден для проживания, баня и другие постройки. <дд.мм.гггг>, около 21 часов 30 минут он вместе с семьей уехал из сада, при этом двери, окна дома закрыли на запорные устройства. О том, что в садовом домике произошла кража, он узнал от своей супруги - ЯЯЯ, которая в сад приехала <дд.мм.гггг>, около 19 часов и обнаружила, что садовый домик был открыт, а в доме был беспорядок. Примерно через час, он приехал в сад и обнаружил, что двери дома повреждений не имеют. Окна закрыты, повреждений на окнах нет. В доме был беспорядок. Одна пара ключей от его садового домика находились у него, вторая пара ключей находилась в доме его сестры - ХХ1, на садовом участке №***, по улице №***. Кроме того, он узнал, что в доме у его сестры ХХ1, также была совершена кража. При осмотре своего дома, он обнаружил пропажу вещей: мешок защитный внутри которого находилась резиновая лодка, в комплекте с двумя надувными подушки, спасательным кругом, ножным насосом, веслами в чехле, стоимостью 1000 рублей; резиновые сапоги, стоимостью 500 рублей; CD- диски: «Лунтик, выпуск №5»; «38 попугаев», «детская серия № 17, Мультики», «Спокойной ночи малыши», стоимостью 100 рублей каждый на сумму 400 рублей; флакон «уплотняющий мусс «SANSILK», стоимостью 50 рублей; упаковка женских прокладок «BELLA», на критические дни, стоимостью 30 рублей; тюбик крема для рук «Бархатные ручки», стоимостью 30 рублей; молочко для тела «Ванильная орхидея», стоимостью 50 рублей; ножницы с ручками черно - красного цвета, стоимостью 30 рублей; шпатель, стоимостью 40 рублей; монтажная пена стоимостью 200 рублей; блендер «Вraun», стоимостью 200 рублей; ножовка по металлу с ручкой желтого цвета, стоимостью 100 рублей; топорик с ручкой желто-черного цвета, стоимостью 200 рублей; круг лепестковый - шлифовальный, стоимостью 100 рублей; насос «INTEX» в комплекте со съемными насадками, стоимостью 500 рублей; флакон жидкости «WD-40» стоимостью 20 рублей, два мешка голубого цвета с надписями «Петр I», стоимостью по 100 рублей каждый на сумму 200 рублей; фонарик светодиодовый, стоимостью 100 рублей; два номера «3», стоимостью 10 рублей каждый на сумму 20 рублей; СD-диск с музыкальной записью «11 Музыка. RU», стоимостью 100 рублей; лампа накаливания «PHILIPS» 40 WATT, стоимостью 10 рублей; расческа массажная, стоимостью 50 рублей; тушь для ресниц «VISION», стоимостью 100 рублей; дезодорант - антиперсперант «REXONAWOMEN», стоимостью 40 рублей; выключатель пластмассовый белого цвета стоимостью 50 рублей; электрический разветвлитель ( тройник) стоимостью 50 рублей; ремень с надписью «Motor», стоимостью 100 рублей; джинсовая рубашка, стоимостью 100 рублей; кофту трикотажную, стоимостью 100 рублей; ветровку бежевого цвета, женскую, стоимостью 100 рублей; шляпу защитного цвета, с маскитной сеткой, стоимостью 30 рублей; куртку- пуховик, мужскую, стоимостью 1000 рублей; бриджи детские бежевого цвета, стоимостью 100 рублей; сетевой фильтр на 6 электророзеток, стоимостью 200 рублей; удлинитель длиной 2 м на 3 электророзетки, стоимостью 200 рублей; модульный провод, стоимостью 150 рублей; продукты питания: пачку пельменей «Сибирские», весом 900 грамм, стоимостью 100 рублей; 4 пачки лапши быстрого приготовления «Александр и Софья», стоимостью 5 рублей за 1 пачку на сумму 20 рублей; кабель длиной 20 метров на 4 электророзетки, стоимостью 400 рублей; калькулятор «ситизен», стоимостью 200 рублей; большую сумку хозяйственную, стоимостью 500 рублей; настенные часы, стоимостью 300 рублей; настольную лампу, стоимостью 200 рублей. Общий ущерб от хищения составил 7970 рублей. Часть похищенного имущества ему возвращено.

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания потерпевшей ХХ1, показавшей в ходе предварительного расследования, что в её собственности имеется садовый участок №*** по улице <адрес> СНТ «Позимский» Воткинского района УР. На садовом участке имеется дом, пригодный для временного проживания, баня. <дд.мм.гггг> вместе с супругом она находилась на своем участке, уехали в 12 часов. Окна дома были закрыты на шпингалет, входная дверь дома закрыли на навесной замок, в сени дверь закрыли на врезной замок. <дд.мм.гггг>, в 21 часу она вместе с супругом приехала к себе на участок и обнаружила, что двери дома были взломаны. В доме был беспорядок. Дверь в бани также была взломана. При осмотре бани и дома обнаружили пропажу следующего имущество: сувенирные спички, в количестве 20 коробков, с изображением этикеток фирменных сигарет: «Петр I», «Наша Марка», «LM», «Winston», «Marlboro», «PARLIAMENT», «БЕЛОМОРКАНАЛ», «Союз АППОЛОН», «Ява золотая», «Вулкан», «Хозяин тайги», не представляющие материальной ценности; 2 коробки спичек специального назначения, не представляющие материальной ценности; три шпульки ниток голубого, белого и черного цветов, стоимостью 8 рублей каждая, на сумму 24 рубля; коробка ватных палочек «Ola», стоимостью 20 рублей; два маркера, стоимостью по 10 рублей каждый на сумму 20 рублей; карандаш черный для подвода глаз, стоимостью 30 рублей; прищепки для белья в количестве 13 штук, стоимостью 20 рублей; жидкое детское мыло «Мое солнышка» с дозатором, в полимерном пакете, стоимостью 40 рублей, пакет не представляет материальной ценности; зонт мужской черного цвета, стоимостью 100 рублей; рулетка на 5 метров, стоимостью 100 рублей; сотовый телефон марки «Самсунг», стоимостью 200 рублей с сим-картой «МТС», не представляющая материальной ценности; гарнитура (наушники) от сотового телефона «Нокиа», стоимостью 50 рублей; мешки для мусора две упаковки «Хозяйка», «Василек», стоимостью 14 рублей каждую, на сумму 28 рублей; шпагат пропиленовый, белого цвета, в бобине, длиной 130 м, стоимостью 40 рублей; тюбик «бальзам-крем для лица и тела после бани», «ВIТЭКС», стоимостью 60 рублей; флакон «MAGICbisappcaring», с распылителем, стоимостью 50 рублей, тюбик питательного крема для рук «Черный Жемчуг», не представляющий материальной ценности; тюбик крема для лица, «orifiame», стоимостью 100 рублей; дезодорант- антперсперант «LabySpeedStick 24/7, невидимая защита», стоимостью 50 рублей; усилитель антенны, стоимостью 50 рублей; сумка (баул), стоимостью 50 рублей; крем для тела «Чистая линия», стоимостью 50 рублей; шампунь «Timotei», стоимостью 50 рублей; пульт дистанционного управления «LG», стоимостью 150 рублей; нож самодельный в кожаном чехле коричневого цвета, стоимостью 300 рублей; зарядное устройство к сотовому телефону «Самсунг», стоимостью 100 рублей; сахарный песок весом 5 кг, стоимостью 30 рублей за 1 кг, на сумму 150 рублей; 1 банка тушенки «Свинина», производство совхоз «Восточный», стоимостью 60 рублей; удлинитель, стоимостью 100 рублей; шнур от магнитофона, стоимостью 50 рублей. Причиненный общий ущерб составил 2042 рубля. Из ее дома пропали ключи от садового участка №*** по улице №***, принадлежащего её брату В***. Позже сотрудники милиции часть похищенного у неё имущества вернули./ том 10 л. д. 56-58, 59-60, 61-62/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения ЮЮЮ, показавшего в ходе предварительного расследования показания, аналогичные показаниям ХХ1 /т. 10 л. д. 66-67/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения ЭЭЭ, показавшего в ходе предварительного расследования показания, аналогичные показаниям ХХ1 и В*** /т. 10 л. д. 68-69/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения ЖЖ2 показавшей в ходе предварительного расследования, что она занимается приемом цветного металла. <дд.мм.гггг> к ней на работу приехали сотрудники и показали фотографии молодых людей, среди которых она узнала Сидорина В.В., который с конца <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> привозил ей с двумя молодыми людьми медные провода, обожженные от изоляции. Кроме того, Сидорин В. В. предлагал ей купить мелкие инструменты: гаечные ключи, отвертки, плоскогубцы. Данный инструмент она не покупала, так как он ей не нужен /том 13 л. д. 77-78/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения Х***-О., показавшего в ходе предварительного расследования, что является индивидуальным предпринимателем, продает в розницу различные инструменты для хозяйства: удлинители, топоры, молотки, гаечные ключи, выдерги и т.д. Все вещи он покупает с рук, у частных лиц, и продает их на "Сенном рынке" г. Ижевска, где у него есть свое место. <дд.мм.гггг> к нему обратились сотрудники милиции из Воткинского УВД. Ему показали фотографии молодых людей, среди которых он опознал Широбокова А.А., Анисимова А.В., Хабарова Г.А., Сидорина В.В.. Данные молодые люди приезжали на своем автомобиле <данные изъяты> белого цвета и предлагали различные инструменты: перфоратор, топоры, удлинители, ключи, водяной насос и другие вещи. Приезжали данные молодые люди к нему не один раз, с середины <дд.мм.гггг> и до начала <дд.мм.гггг>. Некоторые вещи он у этих молодых людей покупал. Часть из этого имущества он продал, некоторые вещи, которые не успел продать, он добровольно выдал сотрудникам милиции. О том, что вещи краденые, он не знал и не предполагал. Молодые люди утверждали, что имущество принадлежит им /том 13 л. д. 79-80, 81-83/;

Потерпевшая ГГГ в судебном заседании показала, что у нее в собственности имеется садовый участок №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР. На данном садовом участке находится дом, который пригоден для проживания. <дд.мм.гггг> ее муж находился на участке, откуда уехал около 16 часов. Со слов мужа она знает, что перед отъездом тот закрыл дверь и окна на запорные устройства, в доме все было в порядке. <дд.мм.гггг>, в 06 часов 15 минут, ей позвонила соседка по саду - АА2 и сообщила о том, что на дверях ее садового домика взломан замок и выставлено стекло окна. После этого, <дд.мм.гггг> она приехала на свой садовый участок и обнаружила, что дверь дома действительно взломана, стекло окна выставлено. При осмотре дома она обнаружила, что из дома пропал телевизор «ELENBERG», стоимостью 1500 рублей; плед, стоимостью 1500 рублей; с электроприборов срезаны провода, которые материальной ценности не представляют; туалетная вода «FA», материальной ценности не представляет; зарядное устройство от сотового телефона «MOTOROLLA», стоимостью 10 рублей; покрывало, стоимость 100 рублей; два куриных окорока, общей массой 1200 граммов, по цене 87 рублей за 1 килограмм, на сумму 107 рублей; 50 грамм корма для кошки, на сумму 19 рублей; 1 кг сахарного песка, стоимостью 30 рублей; 50 грамм кофе «Нескафе», стоимостью 48 рублей. Общий ущерб от кражи составил 3404 рубля.

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения ХХ*, показавшего в ходе предварительного расследования, что у него в собственности имеется садовый участок №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР. На садовом участке расположен дом, в котором он проживает в летнее время. <дд.мм.гггг>, около 02 часов, к нему в дом постучался один из соседей - ЗЗ2 и сообщила, что по саду ходят воры. Он пошел к соседке АА2, с которой совместно пошли на обход территории кооператива. Проходя мимо <адрес> он заметил, что замок входной двери снят и лежит на крыльце, кроме того, в одном из окон было снято стекло. Хозяев дома в саду не было /том 5 л. д. 108-109/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения АА2, показавшей в ходе предварительного расследования, что у нее в СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР имеется садовый участок №*** по ул. №***. На садовом участке находится дом, в котором она в летнее время проживает. <дд.мм.гггг>, около 22 часов, она проходила по своей улице №*** и обратила внимания, что соседей с участка №*** на участке нет, дверь их домика закрыта на навесной замок. <дд.мм.гггг>, около 03 часов, ее разбудил сосед по садовому участку - ХХ* и сообщил, что по саду ходят воры. После этого, она и ХХ* решили сделать обход территории сада. Проходя мимо <адрес> по улице №*** они увидели, что запорное устройство входной двери взломано, в одном из окон дома выставлено стекло. О случившемся она по телефону сообщила хозяевам этого садового участка /том 5 л. д. 110-111/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания потерпевшей ВВВ, показавшей в ходе предварительного расследования, что в собственности ее зятя - Г*** имеется садовый участок №*** по <адрес> СНТ «Дальний» Воткинского района УР. На данном участке имеется садовый дом, в котором она проживает в летнее время. <дд.мм.гггг>, в 19 часов, она уехала с садового участка в г. Ижевск. Входную дверь дома закрыла на навесной замок. <дд.мм.гггг>, в 19 часов, вернувшись на участок, она обнаружила, что навесной замок на входной двери дома сорван. При осмотре дома она обнаружила, что срезаны провода с электроприборов, которые материальной ценности не представляют; похищены: 1 банка тушеной говядины, стоимостью 57 рублей; 1 банка рыбных консервов, стоимостью 37 рублей; 1 кг сахарного песка, стоимостью 30 рублей; 1 пачка сливочного масла, стоимостью 37 рублей; куртка из кожзаменителя, которая материальной ценности не представляет. Общий ущерб от кражи составил 161 рубль /том 5 л. д. 144-146/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения ФФ*, показавшей в ходе предварительного расследования, что у них с мужем в собственности имеется садовый участок №*** по <адрес> СНТ «Дальний» Воткинского района. В домике, который расположен на участке, она проживает вместе с мужем в летний период. По соседству, в <адрес> проживает ВВВ <дд.мм.гггг>, в 19 часов, ТТ1 уехала в г. Ижевск по своим делам. <дд.мм.гггг>, в вечернее время, та вернулась на участок и обнаружила, что дверь взломана. Вместе с ВВВ она прошла к той в дом. В доме был беспорядок, вещи разбросаны. ВВВ, осмотрев дом, сказала ей, что пропали продукты питания и срезаны провода от бытовой техники. В ночь с <дд.мм.гггг> на <дд.мм.гггг> она находилась у себя в доме, но посторонних шумов не слышала, никого посторонних в кооперативе не видела /том 5 л. д. 156-157/;

Потерпевшая УУ* в судебном заседании показала, что у неё собственности имеется садовый участок №*** по <адрес>, СНТ «Дальний», Воткинского района УР, на котором имеется садовый дом. В садовом домике имеется все необходимое для временного проживания: проведено электричество, имеется мебель, посуда. <дд.мм.гггг>, около 19 часов, она вместе с супругом уехала из сада. Когда уезжали, то в доме все было в порядке, все вещи лежали на своих местах. Входную дверь в дом закрыли на два врезных замках, кроме того, на навесной замок закрыли дверь в комнату. <дд.мм.гггг> около 19 часов она приехала вместе с супругом в свой сад и когда подошла к дому, то обнаружила, что дверь входная в дом, открыта на дверном косяке, в районе замков были видны следы взлома. Пройдя в дом, обнаружили, что дверь комнаты первого этажа также была открыта. При осмотре дома она обнаружила, что похитили: самовар емкостью 5 литров, из латуни, никелированный, стоимостью 1500 рублей; домашний халат синего цвета, не представляющий материальной ценности; несколько кранов из латуни, ценности не представляющий; таз из латуни с длинной деревянной ручкой, емкостью 2 литра, стоимостью 500 рублей; электролобзик, стоимостью 500 рублей; удлинитель в изоляции черного цвета, длинной 5 метров, стоимостью 150 рублей; удлинитель в изоляции желтого цвета, длинной 3 метра, не представляющий материальной ценности; газонокосилку - тример, стоимостью 500 рублей; удлинитель на катушке длиной 20 метров, в изоляции черного цвета, стоимостью 300 рублей; топор, с ручкой красно-желтого цвета, стоимостью 300 рублей; топор с деревянной ручкой, стоимостью 200 рублей; умывальник из бронзы, стоимостью 500 рублей; 1 банку тушенки «Свинина», производства ОАО «Восточный», стоимостью 60 рублей; 1 банку куриной тушенки «Ветчина Московская», стоимостью 54 рублей; 1 банку тушенки «Говяжьей», стоимостью 40 рублей; 1 банка, сгущенного молока «Молочная душа», стоимостью 20 рублей; упаковку кофе «Любс Монарх», ценности не представляет; 3 упаковки лапши быстрого приготовления «Александр и Софья», стоимостью 5 рублей, за пачку на сумму 15 рублей. Общий ущерб от кражи составил 4639 рублей.

Свидетель обвинения ТТ* в судебном заседании дал показания, аналогичные показаниям УУ* /т. 6 л. д. 18-19/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания потерпевшей П***, показавшей в ходе предварительного расследования, что у нее имеется садовый участок №*** по улице №*** в СНТ «Аэропорт -2» Завьяловского района УР. На данном участке имеется дом, который в летнее время пригоден для проживания<дд.мм.гггг> она находилась на своем садовом участке. Примерно в 19 часов <дд.мм.гггг> она уехала со своего участка. Двери сеней дома закрыла на замок, повернув ключ два раза. <дд.мм.гггг> в 22 часа, она приехала на свой садовый участок и обнаружила, что вход в сени закрыт на один оборот ключа. При осмотре сеней обнаружила, что дверь в жилую часть дома взломана. Пройдя в дом, она обнаружила, что в доме беспорядок, пропали вещи: удлинитель, длиной 10 метров, в изоляции белого цвета, стоимостью 300 рублей; удлинитель, длиной 3 метра, в изоляции белого цвета, стоимостью 250 рублей; удлинитель, длиной 6 метров, в изоляции черного цвета, стоимостью 200 рублей; два тройника, стоимостью по 100 рублей каждый, на сумму 200 рублей; электрорубанок, стоимостью 4000 рублей; машинка угловая шлифовальная МЭУШ - 1300 «Punelc», в корпусе зеленого цвета, стоимостью 2100 рублей; электрический перфоратор «Punelc» МЭП - 500 ЭРУ, стоимостью 4000 рублей; 1 килограмм шоколадных конфет, стоимостью 50 рублей за 1 кг; четыре пачки чая по 25 пакетиков, стоимостью 50 рублей пачка, на сумму 200 рублей; две пачки кофе «Арабика» по 100 гр., по цене 135 рублей за пачку, на сумму 270 рублей; кофе «Нескафе», стоимостью 50 рублей; кофе «Черная карта», стоимостью 50 рублей; шампунь «Понтин про Ви», емкостью 10 мл., стоимостью 150 рублей;, мыло «Дав», стоимостью 50 рублей; гель для душа «Палмолив», объемом 125 мл., стоимостью 70 рублей; ножницы по металлу, стоимостью 400 рублей; восемь пачек супов, по 9 рублей пачка, на сумму 72 рубля; секатор, стоимостью 300 рублей; мебельный степлер, стоимостью 260 рублей. Общий ущерб составил 12997 рублей, что является для неё значительным. /том 7 л. д. 219-220, 221-222/;

Свидетель обвинения СС* в судебном заседании дал показания, аналогичные показаниям П*** /т. 7 л. д. 227-228/;

Свидетель обвинения РР* в судебном заседании показал, что у него в собственности имеется участок в СНТ «Аэропорт - 2» Завьяловского района УР. <дд.мм.гггг>, около 22 часов, он приехал на свой участок и от хозяйки участка №*** по ул. <адрес> узнал, что у той из садового дома было похищено имущество. Подойдя к ее дому, он обнаружил, что дверь дома взломана, по дому разбросаны вещи. Кто мог совершить кражу он не знает /том 7 л. д. 231-232/;

Потерпевшая ЯЯ1 в судебном заседании показала, что у неё в собственности, в Завьяловском районе УР, в садовом некоммерческом товариществе (СНТ) «Пламя-1» имеется садовый участок №***, расположенный по ул. №***. На участке имеется дом, который пригоден для проживания. <дд.мм.гггг> около 19 часов она уехала со своего участка домой. <дд.мм.гггг>, около 10 часов, она приехала на садовый участок и обнаружила, что дверь в дом была взломана. При осмотре дома она обнаружила, что пропали: сварочный аппарат, стоимостью 9000 рублей; перфоратор «Hamder-HRH-800», стоимостью 3000 рублей; электрическая дрель, стоимостью 2000 рублей; шлифовальная машина, стоимостью 2500 рублей; шуруповерт с зарядным устройством на 12 Вольт, стоимостью 2000 рублей; бензопила «Husgrarna - 137», стоимостью 6000 рублей; строительный уровень, стоимостью 1000 рублей; роликовые коньки, стоимостью 2000 рублей; болгарка «Shtil», стоимостью 2000 рублей; болгарка, стоимостью 3000 рублей; электрический лобзик «Штурм», стоимостью 1000 рублей; саббуфер, стоимостью 3000 рублей; штора и покрывало, не представляющие материальной ценности. Весь электроинструмен и другой строительный инструмент принадлежал её сыну ФФ1 Общий ущерб от кражи составил 36500 рублей.

Гражданский истец И*** в судебном заседании показал, что <дд.мм.гггг>, около 18 часов, он уехал с принадлежащего ему садового участка №***, расположенного по ул. №*** в СНТ «Пламя-1» Завьяловского района УР. Электроинструменты оставил в доме, который пригоден для проживания.<дд.мм.гггг>, в 09 часов 30 минут, он приехал на садовый участок, где уже находилась его мать - ЯЯ1. Вместе с матерью он обнаружил, что была взломана дверь, ведущая в садовый дом. При осмотре дома обнаружил пропажу электроинструментов. О случившемся сообщил в милицию. Ущерб от кражи принадлежащего ему электроинструмента и другого строительного инструмента составил 36500 рублей. Заявленный гражданских иск на сумму 36500 рублей поддерживает и просит взыскать с виновных лиц.

Потерпевший ПП* в судебном заседании показал, что у него в собственности имеется садовый домик №*** по ул. №*** в садовом некоммерческом товариществе (СНТ) «Аэропорт -2» Завяловского района УР, который пригоден для проживания. <дд.мм.гггг>, в вечернее время, он, вместе со своей семьей, уехал в Кировскую область к своему отцу. <дд.мм.гггг>, около 07 часов, ему по телефону сообщили, о том, что в его садовом домике произошла кража. После этого, <дд.мм.гггг>, в обеденное время, он приехал на свой садовый участок и обнаружил, что дверь в дом приоткрыта, дверной замок сломан. При осмотре дома обнаружил, что пропал радиатор электрический «POLARIS», стоимостью 1800 рублей, электросамовар бытовой с терморегулятором, стоимостью 3000 рублей, детская коляска, стоимостью 6500 рублей, принадлежащая его сыну. Коляску ему впоследствии вернули. Ущерб, причиненный ему, составил 4800 рублей, что является для него значительным. От ранее заявленных исковых требований на сумму 4800 рублей отказался и просил принять отказ от иска.

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетелей обвинения ОО* и НН*, показавших в ходе предварительного расследования показания, аналогичные показаниям ПП* /т. 6 л. д. 239, 241-242/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля обвинения ЩЩЩ, показавшей в ходе предварительного расследования, что <дд.мм.гггг> на стене МСЧ № 5 г. Ижевска увидела объявление о продаже детской коляски, в которой был указан номер сотового телефона и стоимость коляски 1500 рублей. <дд.мм.гггг> она позвонила по указанному в объявлении номеру телефона и договорилась о встрече с продавцом коляски. В обеденное время, она пришла к магазину <данные изъяты> по <адрес>, как и договорилась с продавцом коляски. К ней подошли двое незнакомых ей молодых мужчин, один из которых представился И. По голосу она поняла, что именно с этим мужчиной разговаривала по телефону, когда договаривалась о встрече. На встречу мужчины пришли с коляской. Денег у неё с собой не было, поэтому они договорились о встрече в вечернее время на конечной остановке трамвая маршрута №***. В назначенное время она пришла на остановку, где встретилась с И. и передала тому деньги за коляску в сумме 1500 рублей. Впоследствии она решила продать коляску и разместила объявление в газете и в сети Интернет. <дд.мм.гггг>, в утреннее время, к ней домой пришли сотрудники милиции, которые сообщили, что коляска, которую она купила у И., была похищена с садового участка в СНТ «Аэропорт - 2». О том что коляска краденая, она не знала /том 6 л. д. 248-249, 250-251/;

Потерпевший З*** в судебном заседании показал, что в его собственности имеется садовый домик, расположенный на участке №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт -2» Завьяловского района. Указанный садовый домик пригоден для проживания. <дд.мм.гггг>, в утреннее время, он уехал со своего садового участка на работу. <дд.мм.гггг> ему позвонили из садового товарищества и сообщили о том, что в его домик произошло проникновение. Приехав на участок, он обнаружил, что входная дверь в дом взломана, запорное устройство на двери повреждено, в доме наведен беспорядок. В ходе осмотра обнаружил, что похищен телевизор марки «PANASONIK», стоимостью 3000 рублей; счетчик электрический, стоимостью 562 рубля; обогреватель масляный, стоимостью 3000 рублей; часы настенные, стоимостью 1500 рублей; фонарь переносной со встроенным аккумулятором, стоимостью 400 рублей; сумка замшевая, дорожная, стоимостью 1200 рублей; женский банный халат, стоимостью 1000 рублей; плед, простыня, большая хозяйственная сумка, которые ценности не представляют. Общий ущерб причиненный ему от кражи составил 10662 рубля. Заявленный гражданский иск на сумму 10662 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц.

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетелей обвинения ШШШ и ЧЧЧ, показавших в ходе предварительного расследования показания, аналогичные показаниям З*** /т. 7 л. д. 65-66, 69-70/;

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетелей обвинения ЦЦЦ, показавших в ходе предварительного расследования, что работает сторожем СНТ «Аэропорт-2» Завьяловского района УР. <дд.мм.гггг>, в 21 час 30 минут, она совершила обход садоводческого массива, во время которого посторонних лиц и автомобилей на территории сада не обнаружила. <дд.мм.гггг>, во время утреннего обхода территории, обнаружила, что вскрыты садовые домики, о чем сразу сообщила в милицию и хозяевам садового участка /том 7 л. д. 75/;

Потерпевший ЭЭ1 в судебном заседании показал, что у него в собственности имеется садовый участок №*** по улице <адрес> СНТ «Пламя -3» Завьяловского района УР. На садовом участке имеются дом, пригодный для проживания и сарай. <дд.мм.гггг>, около 20 часов, он уехал из сада, закрыв дверь дома на врезной замок. <дд.мм.гггг>, около 18 часов, он приехал на свой участок и обнаружил, что дверь дома взломана. При внимательном осмотре дома, он обнаружил, что пропали: медный электропровод, длинной 30 метров, стоимостью 20 рублей за 1 метр, на сумму 600 рублей; срезано 40 метров медного электрического провода, который вел от веранды до предбанника, провод стоимостью 20 рублей за 1 метр, на сумму 800 рублей; болгарка (углошлифовальная машинка) МЭУШ - 1300 марки «Ритм», стоимостью 2100 рублей; электроручной рубанок марки «REBIRIE 5709G1», стоимостью 3000 рублей; пила ручная электрическая марки «REBIRIE 5107G», стоимостью 2000 рублей; срезаны три метра медного провода трехжильного, ведущего от веранды в дом, стоимостью 15 рублей за 1 метр, на сумму 45 рублей; светодиодный фонарь, в корпусе черного цвета, стоимостью 200 рублей; рулетку 5 метров, стоимостью 350 рублей. Общий ущерб от преступления составил 9095 рублей. Заявленный гражданский иск на сумму 9095 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц.

Потерпевшая ЩЩ1 в судебном заседании показала, что у нее в собственности имеется садовый участок №*** по улице №*** СНТ «Пламя» Завьяловского района УР. На данном садовом участке имеется дом, который пригоден для проживания. <дд.мм.гггг>, около 14 часов, она уехала со своего садового участка домой, в г. Ижевск. Окна и двери в доме закрыла на запорные устройства. Двери на веранде запорных устройств не имеют, но она их закрыла на веревку. <дд.мм.гггг>, около 10 часов, она приехала на свой садовый участок и обнаружила, что одно из стекол окна выставлено, дверь в дом взломана, в доме беспорядок. Внимательно осмотревшись она обнаружила, что из дома пропали: DVD-плеер марки «ВВК», стоимостью 1500 рублей; DVD-диски: 1 диск, стоимостью 300 рублей; 1 диск, стоимостью 200 рублей; 2 диска, стоимостью 150 рублей; 96 дисков, стоимостью по 100 рублей, всего DVD-дисков похищено на сумму 10400 рублей; электродрель марки «Универсал» с документами и коробкой, стоимостью 2000 рублей; набор сверел - насадок, стоимостью 500 рублей; шесть бутылок водки, емкостью по 0,7 литра, стоимостью 121 рубль за 1 бутылку, на общую сумму 726 рублей; чай «Ювен Феникс», стоимостью 705 рублей; 2 коробки эликсира «Феникс», стоимостью 1880 рублей за одну коробку, на общую сумму 3760 рублей; 15 капсул «Линжи Феникс», стоимостью 940 рублей. Общий ущерб от преступления составил 20531 рубль. Заявленный гражданский иск на сумму 20531 рубль просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц.

Свидетели обвинения ХХХ, ФФФ в судебном заседании дали показания аналогичные показаниям ЩЩ1

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетелей обвинения УУУ, показавших в ходе предварительного расследования показания, аналогичные показаниям ЩЩ1 /т. 7 л. д. 207/;

Потерпевший ТТТ в судебном заседании показал, что в его собственности имеется садовый участок №*** по ул. №*** СНТ « Пламя - 2» Завьяловского района УР. На садовом участке имеется дом, который пригоден для проживания. <дд.мм.гггг> он уехал со своего садового участка, все в доме находилось на своих местах, окна и двери были закрыты на запорные устройства. <дд.мм.гггг>, около 20 часов, он приехал на свой садовый участок и, подойдя к дому, обнаружил, что на окне со стороны улицы отсутствуют штапики. Двери в дом были закрыты, повреждений он не обнаружил. Пройдя в дом, он увидел, что в доме беспорядок, вещи разбросаны по дому. Осмотрев свой дом, он обнаружил, что похитили: удлинитель, длиной 25 метров, стоимостью 24 рубля за 1 метр, на сумму 600 рублей; удлинитель, длинной 10 метров, стоимостью 15 рублей за 1 метр, на сумму 150 рублей; удлинитель, длинной 5 метров, стоимостью 16 рублей за 1 метр, на сумму 80 рублей; строительный уровень, длинной 50 см, в корпусе из алюминия, стоимостью 300 рублей. Общий ущерб составил 1130 рублей.

Потерпевшая ЧЧ1 в судебном заседании показала, что в ее собственности имеется садовый участок №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-2» Завьяловского района УР, на котором имеется садовый дом, пригодный для проживания. <дд.мм.гггг> она находилась на своем участке. По отъезду домой, в г. Ижевск, она закрыла дом и окна на запорные устройства, в доме был порядок. <дд.мм.гггг>, в 10 часов, приехав на свой участок, она обнаружила, что входная двери, ведущие на веранду и в дом, взломаны. Осмотрев помещение дома она обнаружила, что похитили: бензопилу марки «Хамелита», стоимостью 5000 рублей; электрический шуруповерт, стоимостью 2000 рублей; два светильника, стоимостью 270 рублей каждый на сумму 540 рублей; универсальное зарядное устройство, стоимостью 370 рублей; фонарь, стоимостью 300 рублей; тридцать метров электрического кабеля двухжильного, стоимостью 10 рублей за 1 метр, на сумму 300 рублей; электрический утюг, стоимостью 200 рублей. Общий ущерб от хищения составил 11510 рублей. Заявленный гражданский иск на сумму 11510 рубль просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц.

Потерпевшая ШШ1 в судебном заседании показала, что у нее в собственности имеется садовый участок №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-3» Завьяловского района УР. На данном садовом участке имеется дом, который пригоден для проживания. <дд.мм.гггг>, около 20 часов, она уехала со своего садового участка, при этом двери дома и окна закрыла на запорные устройства. В доме был порядок. <дд.мм.гггг> года, около 19 часов, она, вместе с мужем, приехала на свой садовый участок и обнаружила, что взломано запорное устройство входной двери дома. Зайдя в дом, она увидела, что часть вещей разбросана, дверь в комнату взломана. При осмотре дома она обнаружила, что было похищено: рубанок электрический марки «Байкал» с подставкой и металлическими элементами к ней, стоимостью 2500 рублей; набор стамесок в деревянной упаковке, стоимостью 180 рублей; уровень лазерный, стоимостью 500 рублей; обогреватель электрический, стоимостью 850 рублей; спортивная черная сумка стоимостью 200 рублей. Ущерб от кражи составил 4230 рублей. 25. 09. 2009 года сотрудниками милиции ей были возвращены рубанок электрический, лазерный уровень, спортивная сумка. Заявленный гражданский иск на сумму 1030 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц.

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетелей обвинения БББ, показавшего в ходе предварительного расследования показания, аналогичные показаниям ШШ1 /т. 8 л. д. 197/;

Потерпевший О*** в судебном заседании показал, что у него имеется садовый участок №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт - 2» Завьяловского района УР. На данном участке имеются недостроенный дом и баня. <дд.мм.гггг>, в 22 часа, со своего садового участка он уехал домой, в г. Ижевск. <дд.мм.гггг> в утреннее время, ему позвонила сторож садоводческого кооператива и сообщила о том, что замок на двери его бани вскрыт. Он сразу поехал на свой участок и обнаружил, что на дверях бани действительно отсутствует замок, дверь была прикрыта. При осмотре он обнаружил, что пропали: электрический рубанок «URAGAN», стоимостью 2000 рублей и электрический рубанок, зеленого цвета, стоимостью 1000 рублей, которые находились в мешке, не представляющем материальной ценности, светодиодный фонарь, стоимостью 140 рублей. Общий ущерб от кражи составил 3140 рублей. Заявленный гражданский иск на сумму 3140 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц.

Потерпевший ААА в судебном заседании показал, что у него в собственности имеется садовый участок №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт -2» Завьловского района УР. На садовом участке имеется дом, который пригоден для проживания. <дд.мм.гггг>, в 19 часов, он уехал со своего участка домой. <дд.мм.гггг>, около 08 часов, ему позвонила сторож СНТ «Аэропорт -2» и сообщил о том, что вскрыт дом на его участке. Приехав на участок, он обнаружил, что дверь в дом открыта, повреждена, на двери нет замка, в доме беспорядок. Осмотрев дом он обнаружил, что пропали: электрический самовар, стоимостью 1000 рублей; электрический утюг, в металлическом корпусе, с пластмассовой ручкой темного цвета, стоимостью 200 рублей, фонарь аккумуляторный в корпусе темно-красного цвета в комплекте с зарядным устройством, стоимостью 450 рублей; три метра провода, стоимостью 20 рублей за 1 метр, на общую сумму 150 рублей; двадцать метров электропровода от удлинителя, стоимостью 18 рублей за 1 метр, на общую сумму 360 рублей; четыре метра электропровода от пылесоса, стоимостью 12 рублей на 1 метр, на общую сумму 48 рублей. Общий ущерб от преступления составляет 2208 рублей.

Потерпевший ЯЯ* в судебном заседании показал, что в его собственности имеется садовый участок №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт - 2» Завьяловского района УР. На данном участке имеется садовый дом, который пригоден для проживания. <дд.мм.гггг>, около 21 часа, он уехал из сада, закрыв дверь на ключ, окна на запорные устройства. <дд.мм.гггг>, около 10 часов, ему позвонила сторож садового кооператива и сообщила о том, что его домик вскрыт. Он приехал в сад и обнаружил, что в доме беспорядок, выставлено окно дома, дверь повреждений не имела, но была открыта изнутри. При осмотре дома он обнаружил, что пропали: электросчетчик в корпусе белого цвета, стоимостью 400 рублей; четыре метра провода от пылесоса, стоимостью 13 рублей за 1 метр, на сумму 52 рубля; пять метров провода от удлинителя, стоимостью 13 рублей, на сумму 65 рублей. Из гаража были похищены три метра провода от удлинителя, стоимостью 13 рублей за 1 метр, на сумму 39 рублей; восемь метров провода от удлинителя стоимостью 13 рублей за 1 метр, на сумму 104 рубля; 10 метров провода от удлинителя, стоимостью 13 рублей за 1 метр, на сумму 130 рублей. Общий ущерб от кражи составил 790 рублей.

Потерпевший Н*** в судебном заседании показал, что у него в собственности имеется садовый участок №*** по улице №*** СНТ «Аэропорт - 2» Завьяловского района УР. На садовом участке имеются постройки - баня и сарай. <дд.мм.гггг>, в 20 часов, он уехал с садового участка домой. <дд.мм.гггг> ему позвонила сторож СНТ «Аэропорт» и сообщила о том, что у него вскрыт сарай. В 21 час <дд.мм.гггг> он приехал на свой садовый участок и обнаружил, что дверь в сарай имеет повреждения. Осмотрев сарай, он обнаружил, что пропали: шлифовальная машина марки «SPARKY», стоимостью 3500 рублей; электролобзик, стоимостью 1500 рублей. Общий ущерб от преступления составил 5000 рублей. Заявленный гражданский иск на сумму 5000 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц.

В соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания потерпевшей ЦЦ1, показавшей в ходе предварительного расследования, что у нее в собственности ее семьи имеется садовый участок №*** по ул. №*** СНТ «Пламя - 1» Завьяловского района. На садовом участке имеется дом, в котором в летнее время проживает вся семья. <дд.мм.гггг> она находилась со своим грудным ребенком в садовом домике. В 23 часа 30 минут <дд.мм.гггг> она на ночь оставила детскую коляску на веранде, которая не закрывается. <дд.мм.гггг> она проснулась в 08 часов и обнаружила, что коляска из веранды пропала. Ущерб от кражи составил 5000 рублей. Заявленный гражданский иск на сумму 5000 рублей просит удовлетворить и взыскать с виновных лиц.

Вина Хабарова Г. А., Анисимова А. В., Широбокова А. А., Сидорина В. В., Копылова И. М. подтверждается оглашенными и исследованными письменными материалами уголовного дела:

- протоколом явки с повинной Анисимова А. В. от <дд.мм.гггг>, в которой Анисимов А. В. сообщил, что в один из дней во второй декаде <дд.мм.гггг>, его знакомый Хабаров Г.А. предложил ему, а также его знакомым Широбокову А.А. и Сидорину В.В. совершать кражи из садоводческих кооперативов, расположенных за г.Ижевском, в районе автодороги г. Ижевск - г. Воткинск. Так как он, Широбоков и Сидорин не работали, доходов не имели, то они согласились совершать кражи с Хабаровым. На автомобиле <данные изъяты> белого цвета, который принадлежит отцу Широбокова Антона, в ночное время, он, Хабаров и Широбоков приехали к СНТ "Нефтяник". Дорогу указывал Хабаров, у которого в СНТ "Росинка" имеется садовый участок. В ночное время, втроем они снова приехали в СНТ "Нефтяник". Автомобиль оставили на территории СНТ, у пруда. Взяв с собой монтировку и надев на руки перчатки, они втроем пошли выбирать домики, из которых можно совершить кражу. Они проникли в несколько домиков, откуда похитили компьютерный системный блок, телевизор, газонокосилку, триммер, электроинструменты и продукты питания. В домики проникали, взламывая замки на дверях. Замки взламывал Хабаров. После этого, они отнесли похищенное в лесополосу, дорогу указывал Хабаров. В лесополосе они спрятали похищенное имущество, после чего вернулись за автомобилем. На автомобиле они забрали похищенное с того места, где спрятали, после чего проехали в лесополосу, чтобы обжечь изоляцию с электропроводов и разделить похищенное. В лесополосе, на том же месте, где и в первый раз, они обожгли электропровода, сожгли перчатки, в которых совершали кражи, разделили похищенное. Хабаров взял себе телевизор, системный блок он и Широбоков продали в магазин за 2000 рублей. Кроме того, в один из дней в первой декаде <дд.мм.гггг>, он, Широбоков, Сидорин и Хабаров вновь поехали совершать кражи их садовых домиков. Сидорин предложил проехать в район СНТ "Лесная поляна", где у него имеется садовый участок. Приехав в СНТ "Лесная поляна", они оставили автомобиль на участке Сидорина и пешком пошли в соседний садоводческий массив, название которого он не знает. В Садоводческом кооперативе они разделились: он пошел с Сидориным, Широбоков - с Хабаровым. Он и Сидорин в этом кооперативе проникли, взломав монтировкой замки на дверях, в несколько домиков, откуда похитили: телевизор, электроинструменты, электропровода, продукты питания. Во сколько домиков проникли Хабаров и Широбоков, он не знает, те принесли похищенное ими имущество в мешках. Все вместе они спрятали похищенное имущество в лесополосе у дороги, после чего вернулись на участок Сидорина, где забрали автомобиль. На автомобиле они проехали за похищенным имуществом, после чего в лесополосе обожги изоляцию с электропроводов и сожгли перчатки. После этого, в г.Ижевске они продали похищенное имущество, деньги разделили. Через несколько дней он, Сидорин, Хабаров и Широбоков на автомобиле Широбокова снова поехали совершать кражи в садоводческих массивах, расположенных рядом с СНТ "Росинка", где находится участок Хабарова. Приехав в садоводческий массив, название он не знает, они снова разделились на пары. Он и Сидорин проникли в четыре садовых домика, в два домика залезли через окна, в двух сломали замки на дверях. Из этих домиков они похитили: электроприборы, электроинструменты, провода, нож в чехле, продукты питания. После этого встретились с Хабаровыи и Широбоковым, у которых также было похищенное имущество. После этого, в лесополосе обожгли провода и уехали в г. Ижевск, где продали похищенное, деньги разделили. Нож в чехле он оставил себе. После этого, через несколько дней, Хабаров попросил их помочь в сбыте имущества похищенного тем из домиков, в садоводческих массивах. Они помогли Хабарову продать электропровода, велосипед, электропилу, вырученные деньги между ними разделил Хабаров. В ночь с <дд.мм.гггг> на <дд.мм.гггг>, он, Сидорин, Широбоков и Хабаров на автомобиле Широбокова приехали в СНТ "Лесная поляна", где оставили автомобиль и пешком пошли в соседний садоводческий кооператив. В эту ночь он и Сидорин проникли в четыре домика, взломав замки на дверях, откуда похитили телевизор "POLAR", телевизор "Elenberg", продукты питания, электропровода, электроинструмент, слесарные инструменты. После чего встретились с Хабаровым и Широбоковым и вернулись к автомобилю. Погрузив похищенное в автомобиль они поехали в лесополосу, где обожгли изоляцию с проводов. После этого они поехали в г. Ижевск, где сдали электропровода в пункт приема металла. В г. Ижевске их задержали сотрудники милиции /том 15 л. д.23-25/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ по факту тайного хищения имущества Ц*** из дома, расположенного на садовом участке №*** по улице №*** СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР /том 1 л. д. 46/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д.52/;

- протоколом принятия устного заявления от <дд.мм.гггг>, поступивший от Ц***, согласно которого она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое в период времени с 19 часов <дд.мм.гггг> до 19 часов <дд.мм.гггг> года, путем взлома замка на входной двери незаконно проникло в садовый домик на садовом участке №*** по улице <адрес> СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР, откуда тайно похитило принадлежащее ей имущество на сумму 480 рублей /том 5 л. д. 158/;

- протоколом осмотра места происшествия от <дд.мм.гггг>, в ходе которого осмотрен садовый домик, на садовом участке <дд.мм.гггг> по ул. <дд.мм.гггг> СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР, в ходе которого зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 5 л. д.159-164/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела <дд.мм.гггг> по факту тайного хищения имущества у ЮЮ* из дома, расположенного на садовом участке <дд.мм.гггг> по улице <адрес> СНТ «Нефтяник», <адрес>, УР, по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ /том 1 л. д. 62/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д.64/;

- протоколом принятия устного заявления от <дд.мм.гггг> поступившее от ЮЮ*, согласно которого она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое в период времени с 21 часа <дд.мм.гггг> до 20 часов <дд.мм.гггг>, путем взлома навесного замка, незаконно проникло в садовый домик №*** по <адрес>, СНТ «Нефтяник», откуда тайно похитило принадлежащее ей имущество, причинив ей материальный ущерб на общую сумму 5900 рублей /том 6 л. д. 51/;

- протоколом осмотра места происшествия от <дд.мм.гггг>, садового домика на садовом участок №*** по улице <адрес>, СНТ «Нефтяник», Воткинского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 6 л. д. 55-62/;

- протоколом осмотра места происшествия от <дд.мм.гггг>, садового домика №*** по улице, <адрес>, СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 6 л. д. 52-54/;

- актом приема-передачи имущества, выданный на имя Широбокова А.А., на системный блок, оцененный в 3200 рублей / том 5 л. д. 268/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, по факту тайного хищения имущества у ББ* из садового домика №*** по улице <адрес> СНТ «Нефтяник», Воткинского района УР /том 1 л. д. 50/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 52/;

- протоколом принятия устного заявления от <дд.мм.гггг>, поступившего от ББ*, согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое в период времени с 15 часов <дд.мм.гггг> до 14 часов <дд.мм.гггг> года, незаконно, путем взлома замка на входной двери проникло в садовый домик №*** по улице №*** СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР, откуда тайно похитило имущество, причинив ущерб на сумму 10750 рублей /том 5 л. д.187/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг>, садового дома, на участке №***, по улице №*** СНТ «Нефтяник», Воткинского района, УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 5 л. д. 188-193/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №***, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту кражи имущества, принадлежащего К***, из садового домика №*** СНТ «Строитель», Воткинского района, причинив ей материальный ущерб на сумму 1900 рублей / том 1 л. д. 181/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 187/;

- рапортом об обнаружении признаков преступления от <дд.мм.гггг> ст. следователя СУ при УВД по г. Воткинску и Воткинскому району капитана юстиции ЭЭ*, согласно которого, установлено, что в ходе расследования уголовного дела №***, установлено, что в период времени с 12 часов, <дд.мм.гггг> до 21 часа, <дд.мм.гггг>, неустановленное лицо, незаконно, путем взлома запорного устройства, проникло в садовый <адрес> СНТ «Строитель», Воткинского района, УР, откуда тайно похитило имущество К***, причинив ущерб на сумму 7900 рублей /том 12 л. д. 116/;

- протоколом принятия устного заявления от <дд.мм.гггг> от К***, согласно которого она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое в период времени с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, незаконно проникло в садовый <адрес>, СНТ «Строитель», откуда тайно похитило принадлежащее её имущество /том 12 л. д. 117/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> садового <адрес> СНТ «Строитель» Воткинского района, УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 12 л. д. 118-124/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту тайного хищения имущества у ЗЗЗ, из садового <адрес>, СНТ «Дальний», Воткинского района, УР /том 1 л. д. 13/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 52/;

- протоколом принятия устного заявления от <дд.мм.гггг> года поступившее от ЗЗЗ, согласно которого она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое в период времени с 22 часов 10 мину до 17 часов 10 мину, путем взлома входной двери, незаконно проникло в садовый дом №***, расположенный на <адрес>, СНТ «Дальний», Воткинского района УР, откуда тайно похитило её имущество, причинив материальный ущерб на сумму 7855 рублей /том 3 л. д. 72/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> садового <адрес> в СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 3 л. д. 120-127/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по факту тайного хищения имущества у УУ* из садового <адрес>, СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ /том 1 л. д. 54/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 64/;

- протоколом принятия устного заявления от <дд.мм.гггг>, поступившее от УУ*, согласно которого она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое в период времени с 19 часов 02. 08. 2009 года до 19 часов <дд.мм.гггг>, путем взлома замка входной двери незаконно проникло в садовый дом, расположенный на участке №*** по <адрес>, СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, откуда тайно похитило имущество принадлежащее ей, причинив ущерб на сумму 4639 рублей /том 6 л. д. 1/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> садового дома, расположенного на участке №***, по <адрес>, СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 6 л. д. 2-4/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг>, садового участка №*** по <адрес>, СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, согласно которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 6 л. д. 5-7/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту тайного хищения имущества у ЩЩ* из садового <адрес>, СНТ «Дальний», Воткинского района, УР /том 1 л. д. 173/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 173/;

- рапортом об обнаружении признаков преступления от <дд.мм.гггг>, поступившее от ст. следователя СУ при УВД по г. Воткинску и Воткинскому району капитана юстиции ЭЭ*, по факту тайного хищения имущества ЩЩ*, из садового домика №*** по <адрес>, СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, неизвестным лицо, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ / том 11 л. д. 132/;

- протоколом принятия устного заявления от <дд.мм.гггг>, поступившее от ЩЩ*, согласно которого она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое в период времени с 8 часов 30 минут <дд.мм.гггг> до 21 часа <дд.мм.гггг> путем взлома двери незаконно проникло в садовый домик №*** по <адрес>, СНТ «дальний», Воткинского района, УР. Откуда тайно похитило принадлежащее ей имущество, причинив материальный ущерб на сумму 500 рублей /том 11 л. д. 133/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> садового участка и <адрес>, СНТ «Дальний», Воткинского района, УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 11 л. д. 134-137/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту тайного хищения имущества Ф*** из садового <адрес>, по улице №***, СНТ «Хорохоры», Воткинского района, УР /том 1 л. д. 171/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 187/;

- рапортом об обнаружение признаков преступления от <дд.мм.гггг>, поступившего от ст. следователя СУ при УВД по г. Воткинску и Воткинскому району капитана юстиции ЭЭ*, по факту тайного хищения имущества у Ф***, согласно которого в действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ /том 11 л. д. 102/;

- рапортом об обнаружении признаков преступления от 08. 08. 2009 года, поступившее от зам. начальника ОУУМ МОБ УВД по г. Воткинску и Воткинскому району капитана милиции ШШ* по факту тайного хищения имущества у ЧЧ*, из садового домика №*** по ул. <адрес> СНТ «Хорохоры», Воткинского района, согласно которого в действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ /том 11 л. д. 103/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> садового участка №*** по улице №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района, УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 11 л. д. 104-107/;

- постановлением об оценки доказательства от <дд.мм.гггг>, согласно которого, суммой ущерба по данному уголовному делу считать 500 рублей /том 17 л. д. 107-109/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №***, по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ /том 1 л. д. 161/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 187/;

- рапортом об обнаружении признаков преступления от 30. 11. 2009 года от ст. следователя СУ при УВД по г. Воткинску и Воткинскому району капитана юстиции ЭЭ*, согласно которого в ходе расследования уголовного дела №*** установлено, что в период времени с 21 часа №*** до 20 часов №***, неустановленное лицо, путем взлома запорного устройства, незаконно проникло в садовый домик №*** по ул. <адрес> СНТ «Позимский», Воткинского района, откуда тайно похитило имущество ХХ1, причинив ей материальный ущерб на сумму 910 рублей /том 10 л. д. 1/;

- протоколом принятия устного заявления от ХХ1, согласно которого она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое в период времени с 21 часа <дд.мм.гггг> до 20 часов <дд.мм.гггг>, путем взлома запорных устройств, незаконно проникло в садовый домик №*** по улице 3, СНТ «Позимский», Воткинского района, откуда похитило принадлежащее ей имущество на сумму 910 рублей / том 10 л. д. 2/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового дома, расположенного на садовом участке №*** по улице <адрес> СНТ «Позимское» Воткинского района, УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 10 л. д. 3-11/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ /том 1 л. д. 163/;

- протоколом принятия устного заявления от <дд.мм.гггг> от В***, согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое в период времени с <дд.мм.гггг>, до 20 часов <дд.мм.гггг> года, путем подбора ключа проник в садовый <адрес> по улице №***, СНТ «Позимское», Воткинского района, УР, откуда похитил принадлежащее ему имущество, на сумму 3370 рублей /том 10 л. д. 104/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> садового дома, расположенного на садовом участке №***, улица №***, СНТ «Позимское», Воткинского района, УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 10 л. д. 105-111/;

- постановлением от <дд.мм.гггг> о производстве выемки на рынке г. Ижевска у свидетеля Х***-о. предметов, имеющих значение для уголовного дела /том 13 л. д. 84/;

- протоколом выемки от <дд.мм.гггг>, в ходе которой у <адрес>, напротив центрального рынка, у свидетеля Х***-о. были изъяты: электроудлинитель на катушке, электронасос БВ-012-40-У5, пять топоров с деревянными топорищами, топор без топорища, заклепочник «STANLEY», заклепочник цвета «MATRIX», ручной рубанок по дереву, три молотка, плашкодержатель с плашкой, двое ножниц по металлу, две выдерги, два газовых ключа, два разводных ключа, электродрель - перфоратор «Байкал», триммер «VIKING - TE» /том 13 л. д. 86-87/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> автомобиля <данные изъяты> г.р.з. №***, в ходе которого был осмотрен автомобиль и находившееся в нем имущество /том 10 л. д. 70-76/;

- протоколом осмотра предметов от <дд.мм.гггг> в ходе которого был осмотрен автомобиль <данные изъяты>, г.р.з. №*** /том 10 л. д. 98-99/;

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: автомобиль <данные изъяты> г.р.з. №*** рус, приобщено к уголовному делу №*** и хранится на стоянке УВД по г. Воткинску и Воткинскому району /том 10 л. д. 100/;

- протоколом осмотра предметов от <дд.мм.гггг> года, в ходе которого было осмотрено имущество, изъятое <дд.мм.гггг> года из автомобиля <данные изъяты> г.р.з. №***:

- хозяйственная сумка, сине- красного цвета, внутри которой находится инструмент:

- удлинитель с эл. проводом, вилки и розетки, на катушке пластмассовой зеленого цвета. Длина эл. провода 18 метров, в изоляции черного цвета;

- топоры в количестве 3 -х штук, топорище деревянные длиной 40 см, ширина металлической части топора от лезвия до обуха - 18 см, поверхность имеет следы ржавления;

- топор, с деревянным топорищем, частично покрыт лаком, имеет желтый цвет. Длина топорища 37 см, ширина металлической части топора от лезвия до обуха - 17 см, поверхность имеет следы ржавления;

- топор с деревянным топорищем длиной 37 см, верхняя часть окрашена в красный цвет, ширина металлической части топора от лезвия до обуха 15см, поверхность имеет следы ржавления;

- металлическая часть топора без топорища, шириной от лезвия до обуха - 19,5 см, поверхность которой имеет следы ржавления;

- молотки в количестве 3-х штук: один имеет рукоятку длиной 37,5 см, поверхность частично покрыта лаком, имеет желтый цвет, металлическая часть молотка имеет следы ржавления; второй имеет рукоять длиной 35 см, поверхность частично загрязнена, имеет темно- коричневый цвет, металлическая часть молотка с круглым основанием и клиновидным вспомогательным клинком, имеет следы ржавления; третий имеет рукоять длиной 25,5 см, поверхность которого частично окрашена красным цветом, металлическая часть молотка с круглым основанием и клиновидным вспомогательным клинком, имеет светло-серый цвет;

- два ключа рычажных (водопроводные): один светло-серого цвета, второй темно- серого цвета;

- два ключа раздвижных: один длиной 25 см, второй 30 см;

- гвоздодеры в количестве 2-х штук: один длиной 54 см, один конец гвоздодера изогнут, имеет лапчатый конец, второй конец лопаточный; второй гвоздодер длиной 42 см, один конец гвоздодера изогнут и имеет лапчатый конец, второй конец имеет лопаточный конец;

- фуганок в корпусе металлическом серого цвета, частично имеет следы ржавления;

- ножницы по металлу в количестве 2-х штук;

- плашка круглая цельная, от корпуса которой отходят два металлических штыря;

- устройство для заклепывания в количестве 2-х штук: одно имеет две красные ручки и четыре насадки; второй имеет две черные ручки с тремя насадками;

- водяной электрический насос в металлическом корпусе имеет удлинитель черного цвета с вилкой;

- флакон «молочко для тела «Ванильная орхидея» ёмкостью 250 мл;

- упаковка «ватные палочки «Акваэль»,

- CD- диска: «Лунтик, выпуск №5»; «38 попугаев», «детская серия № 17, Мультики», «Спокойной ночи малыши»;

- флакон «уплотняющий мусс «SANSILK»;

- упаковка женских прокладок «BELLA», на критические дни;

- тюбик с кремом для рук «Бархатные ручки»;

- расческа массажная;

- тушь для ресниц «VISION»;

- дезодорант - антиперсперант «REXONAWOMEN», шариковый;

- выключатель пластмассовый белого цвета;

- разветвлитель;

- СD-диск с музыкальной записью «11 Музыка. RU»,

- лампа накаливания «PHILIPS» 40 WATT;

- резиновые сапоги темно- желтого цвета,

- мешок защитного цвета внутри которого имеется резиновая лодка;

- куртка- пуховик, мужская, зеленого цвета с вставками серого и серого цвета, спереди имеется замок типа «молния», сверху имеется планка с кнопками. Спереди имеется два нагрудных кармана, и два накладных карман ниже пояса, которые застегиваются на замок типа «молния». На рукавах имеются липучки. Ворот стоечка, к которому с помощью молнии и двух кнопок пристегнут капюшон.

- шляпа защитного цвета, с маскитной сеткой, зеленого цвета;

- ветровка защитного темно- зеленого цвета, удлиненная, спереди застегивается на пуговицы, спереди имеются: два накладных нагрудных кармана, два накладных кармана ниже пояса, с клапанами; с отложным воротником, позади которого имеется капюшон;

- толстовка б/у, мужская, темно-синего цвета с длинным рукавом, по длине рукава имеются по две полоски-вставки белого цвета, спереди толстовка застегивается на замок типа «молния», воротник - стоечка, с левой стороны на груди имеется нашивка с надписью «N SILVER»;

- джинсы мужские, б/у, темно- синего цвета, ширина в поясе 90 см, поверхность джинсов частично загрязнена, имеют по бокам по карману, спереди застегиваются на металлическую пуговицу и замок типа «молния»,

- бейсболка темно - синего цвета, местами частично загрязнена имеет нашивку с надписью «OMEGA»,

- полотенце махровое, полосатое, с чередованием полос: желтого, оранжевого, белого, зеленого цвета, б/у, частично загрязнено, размером 70х67см;

- болоньевая ветровка темно- синего цвета с вставками темно- зеленого и малинового цвета, мужская, низ на резинке, рукава длинные, спереди застегивается на замок типа «молния», сверху планка с кнопками, в нижней части полки имеется два врезных кармана, ворот стоечка,

- джинсы синего цвета, мужские, б/у, поверхность которых частично загрязнена. Левая брючина в области колена разорвана;

- джинсы мужские черного цвета, б/у, поверхность которых загрязнена, по бокам имеется по карману, спереди застегивается на металлическую пуговицу и замок типа «молния»;

- бриджи детские бежевого цвета, пояс на резинке, по бокам имеется по карману, на правой брючине в области колена имеется один накладной карман,

- ветровка бежевого цвета, женская, пояс и низ рукавов на трикотажной резинке, рукава пристегиваются к основе куртки на замки типа «молния», ветровка спереди застегивается на замок типа «молния», воротник - стоечка. Спереди имеется два врезных кармана, на спинке имеется вышивка «Knr & Sport»;

- кофта трикотажная, бежевого цвета, спереди застегивается на замок типа «молния», основа кофты и рукава длинные, по бокам спереди имеется по два накладных кармана, воротник стоечка;

- джинсовая рубашка светло- голубого цвета, приталенная, с длинными рукавами на которых имеются манжеты, воротник рубашечный, рубашка спереди застегивается на кнопки, спереди имеется по два накладных нагрудных кармана, клапаны которых застегиваются на кнопки,

- ремень темно-коричневого цвета с надписью «Motor», на одном конце которого имеются сквозные отверстия в два ряда, на другом конце имеется металлическая пряжка с двумя металлическими шпеньками;

- чехол брезентовый защитного цвета, внутри которого имеется два весла, состоящие из деревянных ручек и пластмассовых лопастей;

- бейсболка красного цвета с надписью «Фармакон Удмуртия», поверхность частично загрязнена;

- телевизор цветного изображения «POLAR», в корпусе черного цвета, в нижней части, под экраном расположены кнопки переключения, 37см по диоганали. На задней части корпуса имеются номерные обозначения: <данные изъяты> серийный номер №***.

- пульт дистанционного управления в корпусе серо-черного цвета, с кнопками переключения. Внутри находятся две батарейки.

- покрывало бело-голубого цвета, с орнаментами, б/у.

- телевизор цветного изображения «Elenberg» 1402 в корпусе темно- серого цвета, в нижней части, под экраном, имеются кнопки переключения. На задней части корпуса телевизора имеются номерные обозначения и адрес производителя: «изготовлено: <данные изъяты>, <адрес> <данные изъяты>

- пульт дистанционного управления в корпусе светло-серого цвета, с кнопками переключения, имеется надпись «Elenberg».

- покрывало бело- синего цвета, б/у.

- автомобильное зарядное устройство для сотового телефона «SIEMENS»;

- триммер «Viкing» ТЕ 310, серийный номер №***. корпус пластмассовый, зеленого и серого цвета, ручка черного цвета, имеется электропровод и электророзеткой.

- упаковки мусорных мешков «Хозяйка», объемом на 60 литров, 20 штук.

- упаковки мусорных мешков «Василек», объемом на 30 литров, ролик 30 пакетов.

- жидкое детское мыло «Мое солнышка», объемом 300 мл, дозатором.

- шпагат пропиленовый, белого цвета, в бобине, упакован. На упаковке имеется этикетка с наименованием, длиной 130 м.

- зонт, б/у, черного цвета, с пластмассовой черной, загнутой ручкой, без чехла,

- 2 коробки «Спички специального назначения, внутри которых находятся спички с концах которых имеется селитра зеленого цвета.

-сувенирные спички, в количестве 20 коробков, на которых изображены этикетки фирменных сигарет: «Петр I», «Наша Марка», «LM», «Winston», «Marlboro», «PARLIAMENT», «БЕЛОМОРКАНАЛ», «Союз АППОЛОН», «Ява золотая», «Вулкан», «Хозяин тайги»,

- тюбик «бальзам-крем для лица и тела после бани», «ВIТЭКС», объемом 200 мл,

- пластмассовая, прозрачная баночка внутри которой находятся ватные палочки, упаковка нарушена.

- флакон «MAGICbisappcaring», с распылителем,

- тюбик питательного крема для рук «Черный Жемчуг», объемом 80 мл, пользованный.

- тюбик крема фирмы «orifiame», объемом 30мл,

- прищепки, пластмассовые для белья в количестве 13 штук,

- три шпульки ниток: голубого, белого и черного цветов, две иголки,

- тюбик антиперсперанта «LabySpeedStick 24/7, невидимая защита», объемом 45г,

- тюбик пользованного крема «Фастумгель»,

- гарнитура «Nokla», с одним наушником, черного цвета,

- сотовый телефон «Samsung», в корпусе серебристого цвета, №***. Отсутствует антенна. Внутри имеется сим - карта оператора «МТС»,

- рулетка в корпусе черного цвета с желтыми вставками, длиной 5м,

- блок питания для телевизионной антенны,

- маркер «Brauberg», голубого цвета,

- маркер «PERMANENT», темно- синего цвета,

- карандаш для подводки глаз, темно-коричневого цвета,

- маникюрный набор,

- нож, в чехле черного цвета.

- закладки в виде денежных купюр, в количестве 5 штку,

- солнцезащитные очки,

- поясная сумочка темно синего, красного цвета,

- фонарик светодиодовый в корпусе серебристого цвета,

- складной перочинный нож,

- нож концелярский черно-желтого цвета,

- портмоне черного цвета, складной на кнопке,

- сотовый телефон «Нокиа-2610, номер №***,

- сим-карта оператора «Теле-2»

- 3 зажигалки,

- цепочка из металла серого цвета с брелком в виде монеты,

- сим- карты «Билайн», «МТС», «Мегафон»,

- дисконтные карты: «ижтрейдинг», «Братский», «Карусель», «Айкай», «Цифроград», «М.видео», «Сантус», «Игромакс»,

- блокнот,

- два листа формата А4 со списком запчастей,

- шариковая ручка,

- залоговый билет №***.

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств:

- сувенирные спички, в количестве 20 коробков, на которых изображены этикетки фирменных сигарет: «Петр I», «Наша Марка», «LM», «Winston», «Marlboro», «PARLIAMENT», «БЕЛОМОРКАНАЛ», «Союз АППОЛОН», «Ява золотая», «Вулкан», «Хозяин тайги», 2 коробки спичек специального назначения, нитки три шпульки голубого, белого и черного цветов, коробка ватных палочек «Ola», два маркера, темно- синего и голубого цвета, карандаш черный для подвода глаз, прищепки для белья в количестве 13 штук, жидкое детское мыло «Мое солнышка» с дозатором, в полимерном пакете «маечка», зонт мужской черного цвета, рулетка черная с желтыми вставками, сотовый телефон марки «Самсунг», сим-карта «МТС», которая находилась в сотовом телефоне «Самсунг», гарнитура (наушники) от сотового телефона «Нокиа», мешки для мусора две упаковки «Хозяйка», «Василек», шпагат пропиленовый, белого цвета, в бобине, упакован, длиной 130 м, тюбик «бальзам-крем для лица и тела после бани», «ВIТЭКС», объемом 200 мл, флакон «MAGICbisappcaring», с распылителем, тюбик питательного крема для рук «Черный Жемчуг», объемом 80 мл, тюбик крема фирмы «orifiame», крем для лица, объемом 30 мл, дезодорант антперсперант «LabySpeedStick 24/7, невидимая защита», объемом 45 г, усилитель антенны, сумка (баул) в клетку, «Нежный крем для тела «Чистая линия», шампунь «Timotei», пульт дистанционного управления «LG», в корпусе серого цвета, нож самодельный в кожаном чехле коричневого цвета, мешок защитный внутри которого лежит резиновая лодка, две подушки, спасательный круг, надувные, насос ножной резиновый, весла в чехле защитного цвета, резиновые сапоги, CD- диска: «Лунтик, выпуск №5»; «38 попугаев», «детская серия № 17, Мультики», «Спокойной ночи малыши», флакон «уплотняющий мусс «SANSILK», упаковка женских прокладок «BELLA», на критические дни, тюбик с кремом для рук «Бархатные ручки», молочко для тела «Ванильная орхидея», ножницы с ручками черно- красного цвета, шпатель, монтажная пена, блендер, «Вraun», ножовка по металлу с ручкой желтого цвета, топорик с ручкой желто-черного цвета, круг лепестковый - шлифовальный, насос «INTEX», флакон жидкости «WD-40» (незамерзайка), два мешка голубого цвета с надписями «Петр I», фонарик светодиодовый, с резинкой для укрепления на голове, два номера «3», сменные насадки для насос, СD-диск с музыкальной записью «11 Музыка. RU», лампа накаливания «PHILIPS» 40 WATT, расческа массажная, тушь для ресниц «VISION», дезодорант - антиперсперант «REXONAWOMEN», шариковый выключатель пластмассовый белого цвета; разветвлитель ( тройник) синего цвета, ремень темно-коричневого цвета с надписью «Motor», джинсовая рубашка светло- голубого цвета, кофта трикотажная, бежевого цвета, спереди застегивается на замок типа «молния», ветровка бежевого цвета, женская, шляпа защитного цвета, с маскитной сеткой, зеленого цвета; куртка- пуховик, мужская, зеленого цвета с вставками серого и серого цвета, спереди имеется замок типа «молния», бриджи детские бежевого цвета,

- постановлением о возвращении вещественных доказательств:

- Топор, гвоздодер, фонарик, выданы потерпевшему ИИИ./ том 17 л. д.123/;

- телевизор «Elenberg» 1402, с пультом дистанционного управления, выдан потерпевшему Т***. / том 17 л. д. 121,122/;

- покрывало светло-голубого цвета, туалетная вода «FA», выданы потерпевшей ГГГ. / том 17 л. д. 126/;

- маникюрный набор, выдан потерпевшей Е***./ том 17 л. д. 127/;

- покрывало, телевизор «POLAR», печенье 200 грамм, книгу «Лекартсвенные растения России», выдан потерпевшей ДДД / том 17 л. д. 128/;

- топор, выдан потерпевшему ККК / том 119, 120/;

- сувенирные спички, в количестве 20 коробков, на которых изображены этикетки фирменных сигарет: «Петр I», «Наша Марка», «LM», «Winston», «Marlboro», «PARLIAMENT», «БЕЛОМОРКАНАЛ», «Союз АППОЛОН», «Ява золотая», «Вулкан», «Хозяин тайги», 2 коробки спичек специального назначения, нитки три шпульки голубого, белого и черного цветов, коробка ватных палочек «Ola», два маркера, темно- синего и голубого цвета, карандаш черный для подвода глаз, прищепки для белья в количестве 13 штук, жидкое детское мыло «Мое солнышка» с дозатором, в полимерном пакете «маечка», зонт мужской черного цвета, рулетка черная с желтыми вставками, сотовый телефон марки «Самсунг», сим-карта «МТС», которая находилась в сотовом телефоне «Самсунг», гарнитура (наушники) от сотового телефона «Нокиа», мешки для мусора две упаковки «Хозяйка», «Василек», шпагат пропиленовый, белого цвета, в бобине, упакован, длиной 130 м, тюбик «бальзам-крем для лица и тела после бани», «ВIТЭКС», объемом 200 мл, флакон «MAGICbisappcaring», с распылителем, тюбик питательного крема для рук «Черный Жемчуг», объемом 80 мл, тюбик крема фирмы «orifiame», крем для лица, объемом 30мл, дезодорант антперсперант «LabySpeedStick 24/7, невидимая защита», объемом 45 г, усилитель антенны, сумка (баул) в клетку, «Нежный крем для тела «Чистая линия», шампунь «Timotei», пульт дистанционного управления «LG», в корпусе серого цвета, нож самодельный в кожаном чехле коричневого цвета, выданы потерпевшей ХХ1 / том 17 л. д. 124/;

- мешок защитный внутри которого лежит резиновая лодка, две подушки, спасательный круг, надувные, насос ножной резиновый, весла в чехле защитного цвета, резиновые сапоги, CD- диска: «Лунтик, выпуск №5»; «38 попугаев», «детская серия № 17, Мультики», «Спокойной ночи малыши», флакон «уплотняющий мусс «SANSILK», упаковка женских прокладок «BELLA», на критические дни, тюбик с кремом для рук «Бархатные ручки», молочко для тела «Ванильная орхидея», ножницы с ручками черно- красного цвета, шпатель, монтажная пена, блендер «Вraun», ножовка по металлу с ручкой желтого цвета, топорик с ручкой желто-черного цвета, круг лепестковый - шлифовальный, насос «INTEX», флакон жидкости «WD-40» (незамерзайка), два мешка голубого цвета с надписями «Петр I», фонарик светодиодовый, с резинкой для укрепления на голове, два номера «3», сменные насадки для насос, СD-диск с музыкальной записью «11 Музыка. RU», лампа накаливания «PHILIPS» 40 WATT, расческа массажная, тушь для ресниц «VISION», дезодорант - антиперсперант «REXONAWOMEN», шариковый, выключатель пластмассовый белого цвета; разветвлитель ( тройник) синего цвета, ремень темно-коричневого цвета с надписью «Motor», джинсовая рубашка светло- голубого цвета, кофта трикотажная, бежевого цвета, спереди застегивается на замок типа «молния», ветровка бежевого цвета, женская, шляпа защитного цвета, с маскитной сеткой, зеленого цвета; куртка- пуховик, мужская, зеленого цвета с вставками серого и серого цвета, спереди имеется замок типа «молния», бриджи детские бежевого цвета, выданы потерпевшему В*** / том 17 л. д. 125/;

- постановлением об оценке доказательств, согласного которого по уголовному делу №***, суммами причиненного материального ущерба необходимо считать: ЦЦ* - 5900 рублей; Ф*** - 500 рублей; ХХ1 - 2042 рубля; В***- 10940 рублей; Р*** - 2670 рублей; ЯЯ1 - 36500 рублей; З*** - 10662 рубля; ЭЭ1 - 9095 рублей; ЩЩ1 - 20951 рубль; ШШ1 - 4230 рублей; О*** - 3140 рублей; ААА - 2118 рублей; П*** - 13902 рубля / том 17 л. д. 107-109/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ по факту тайного хищения имущества М*** из садовых домиков и бани, расположенных на участках №*** и №*** по ул. №*** СНТ "Редуктор" Воткинского района УР /том 1 л. д.177/;

- рапортом ст. следователя СУ при УВД по г.Воткинску и Воткинскому району ЭЭ* об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения имущества М*** из садовых домиков и бани, расположенных на участках №*** и №*** по ул. №*** СНТ "Редуктор" Воткинского района УР /том 12 л. д. 1/;

- протоколом принятия устного заявления М*** от <дд.мм.гггг> по факту тайного хищения принадлежащего ей имущества из садовых домиков и бани, расположенных на участках №*** и №*** по ул. №*** СНТ "Редуктор" Воткинского района УР /том 12 л. д. 2/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового дома, расположенного на участке №*** по ул. №*** СНТ «Редуктор» Воткинского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 12 л. д. 3-7/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - дома, расположенного на участке №*** по ул. №*** СНТ «Редуктор» Воткинского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 12 л. д. 8-11/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту тайного хищения имущества Р*** из садового <адрес> по ул. №*** СНТ «Редуктор» Воткинского района УР /том 1 л. д. 26-27/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 52/;

- протоколом принятия устного заявления Р*** от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения принадлежащего ей имущества из садового <адрес> по ул. №*** СНТ «Редуктор» <адрес> УР /том 4 л. д. 75/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового <адрес> по ул. №*** СНТ «Редуктор» Воткинского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 4 л. д. 76-81/;

- постановлением об оценке доказательств, согласного которого по уголовному делу <дд.мм.гггг> местами краж имущества граждан из садовых товариществ Воткинского района, считать: СНТ "Хорохоры", расположенное у д. <адрес>, Воткинского района, УР; СНТ "Позимское", расположенное у д. <адрес>, Воткинского района, УР; СНТ "Нефтяник" Воткинского района, УР; СНТ "Строитель", расположенное в 5 квартале, у с. <адрес>, Воткинского района, УР; СНТ "Дальний" Воткинского района УР; СНТ "Редуктор", расположенное у д. <адрес> Воткинского района, УР; СНТ "Июльское", расположенное в 16 квартале, у с. <адрес>, Воткинского района, УР; СНТ "Газовик", расположенное в 10 квартале, у с. <адрес>, Воткинского района, УР; СНТ "ИЖАВТО" Воткинского района, УР./ том 17 л. д. 112/;

- протоколом осмотра предметов от <дд.мм.гггг>, в ходе которого в служебном кабинете №*** ОВД по Завьяловскому району была осмотрена картонная коробка из-под обогревателя "CERAMICHEATERKRP-3" /том 16 л. д. 94-95/;

- постановлением от <дд.мм.гггг> о признании и приобщении к уголовному делу вещественного доказательства картонной коробки из-под обогревателя "CERAMICHEATERKRP-3" /том 16 л. д. 96/;

- протоколом явки с повинной Копылова И. М. от <дд.мм.гггг>, в которой Копылов И. М. сообщил, что в один из дней в начале <дд.мм.гггг>, он и Хабаров Г.А. проникли в садовый домик СНТ "Пламя", взломав дверь. Из домика похитили бензопилу, сварочный аппарат, перфоратор, электродрель, лобзик, шуруповерт, две болгарки. Похищенное продали /том 16 л. д. 11/;

- протоколом явки с повинной Копылова И. М. от <дд.мм.гггг>, в которой Копылов И. М. сообщил, что в один из дней в начале <дд.мм.гггг>, он и Хабаров Г.А. проникли в садовый домик СНТ "Аэропорт-2", взломав дверь. Из домика похитили коляску детскую, обогреватель, самовар. Похищенную коляску продал по объявлению незнакомой женщине, обогреватель продал на рынке, самовар сдали в пункт приема металла /том 16 л. д. 12/;

- протоколом личного досмотра физического лица от <дд.мм.гггг>, в ходе которого у Копылова И. М. был изъят электрический рубанок "Байкал Е 391 РР", лазерный строительный уровень, спортивная сумка из материала черного цвета /том 16 л. д. 20/;

- постановлением о производстве выемки от <дд.мм.гггг> у свидетеля -о/у ОУР ССС в кабинете №*** ОВД по Завьяловскому району кроссовок, двух спортивных сумок, картонной коробки с рубанком «Байкал Е 312 АК», картонной коробки с подставкой к рубанку, лазерного уровня /том 16 л. д. 21/;

- протоколом выемки от <дд.мм.гггг>, в ходе которой у свидетеля - о/у ОУР ССС были изъяты: две спортивные сумки, картонная коробка с рубанком «Байкал Е 312 АК», картонная коробка с подставкой к рубанку, лазерный уровень, кроссовки. ССС в ходе выемки пояснил, что данные вещи были им изъяты у Копылова И. М. в ходе производства личного досмотра /том 16 л. д. 22-23/;

- протоколом осмотра предметов от <дд.мм.гггг>, в ходе которого были осмотрены : спортивная сумка, картонная коробка с рубанком «Байкал Е 312 АК», картонная коробка с подставкой к рубанку, лазерный уровень /том 16 л. д. 26-28/;

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: спортивной сумки, картонной коробки с рубанком «Байкал Е 312 АК», картонной коробки с подставкой к рубанку, лазерного уровня /том 16 л. д. 32/;

- заключением товароведческой экспертизы №*** от <дд.мм.гггг>, согласно которой стоимость электрического рубанка «Байкал Е 312 АК» с подставкой, лазерного уровня, сумки спортивной, составляет 3045 рублей /том 16 л. д. 40-41/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. "б" УК РФ по факту тайного хищения имущества ЯЯ1 из садового <адрес> по ул. №*** СНТ "Пламя-1" Завьяловского района УР /том 1 л. д. 69/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №***/ том 1 л. д. 98/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 148/;

- протоколом устного заявления от <дд.мм.гггг>, в котором ЯЯ1 просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое в ночь на <дд.мм.гггг> проникло в садовый дом на участке №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-1» Завьяловского района УР, откуда похитило принадлежащее ей имущество на сумму 25000 рублей /том 6 л. д. 92/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового домика, расположенного на участке №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-1» Завьяловского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места преступления /том 6 л. д. 94-97/;

- постановлением о производстве выемки от <дд.мм.гггг> в подъезде <адрес> у ЩЩЩ предметов, имеющих значение для уголовного дела /том 6 л. д. 244/;

- протоколом выемки от <дд.мм.гггг>, в ходе которой в подъезде <адрес> у ЩЩЩ была изъята детская коляска марки «Treeco» /том 6 л. д. 246-247/;

- протоколом осмотра предметов от <дд.мм.гггг>, в ходе которого в подъезде <адрес> осмотрена детская коляска марки «Treeco» /том 6 л. д. 252-253/;

- постановлением от <дд.мм.гггг> о признании и приобщении к уголовному делу вещественного доказательства - детской коляски марки «Treeco» /том 6 л. д. 254/;

- постановлением от <дд.мм.гггг> о возвращении вещественных доказательств, согласно которого детская коляска марки «Treeco» была возвращена НН* /том 6 л. д. 255/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. "б" УК РФ по факту тайного хищения имущества ПП* из садового <адрес> по ул. №*** СНТ "Аэропорт-2" Завьяловского района УР /том 1 л. д. 73/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 90-91/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 98/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 148/;

- протоколом устного заявления ПП* от <дд.мм.гггг> по факту тайного хищения принадлежащего ему имущества из садового домика №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт - 2» Завьяловского района /том 6 л. д. 92/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового домика, расположенного на участке №*** по улице №*** СНТ «Аэропорт - 2» Завьяловского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места преступления /том 6 л. д. 184-187/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ по факту тайного хищения имущества З*** из садового <адрес> по ул. №*** СНТ "Аэропорт-2" Завьяловского района УР /том 1 л. д. 77/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 90-91/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 98/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 148/;

- протоколом принятия устного заявления З*** от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения принадлежащего ему имущества из садового дома №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт - 2» Завьяловского района /том 7 л. д. 1/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового домика №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт - 2» Завьяловского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места преступления /том 7 л. д. 2-5/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. "б" УК РФ по факту тайного хищения имущества ЭЭ1 с участка №*** по ул. №*** СНТ "Пламя-3" Завьяловского района УР /том 1 л. д. 81/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №*** соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 90-91/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 98/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 148/;

- протоколом устного заявления ЭЭ1 от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения принадлежащего ему имущества из дома находящегося на садовом участке №***, по ул. №*** СНТ «Пламя-3» Завьяловского района УР /том 7 л. д. 80/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - дома, расположенного на садовом участке №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-3» Завьяловского района УР, в ходе которого бала зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 7 л. д. 81-85/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. "б" УК РФ по факту тайного хищения имущества ЩЩ1 из садового домика №*** по ул. №*** СНТ "Пламя" Завьяловского района УР /том 1 л. д. 86/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 90-91/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 98/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 148/;

- протоколом устного заявления ЩЩ1 от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения принадлежащего ему имущества из садового дома №*** по ул. №***"а" СНТ «Пламя» Завьяловского района УР, откуда похитило принадлежащее ей имущество /том 7 л. д. 136/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового дома, расположенного на участке №*** по ул. №*** СНТ «Пламя» Завьяловского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 7 л. д. 142/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. "б" УК РФ по факту тайного хищения имущества ШШ1 из садового домика №*** по ул. №*** СНТ "Пламя-3" Завьяловского района УР /том 1 л. д. 111/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 115/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 148/;

- протоколом устного заявления ШШ1 от <дд.мм.гггг> по факту тайного хищения принадлежащего ей имущества из дома, расположенного на садовом участке №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-3» Завьяловского района, откуда тайно похитило принадлежащее ей имущество /том 8 л. д. 89/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - дома, расположенного на садовом участке №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-3» Завьяловского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 8 л. д. 90-93/;

- протоколом явки с повинной от <дд.мм.гггг>, в которой Хабаров Г. А. сообщает о совершенном им преступлении <дд.мм.гггг>, в СНТ «Аэропорт-2», из садового домика, похитил самовар, фонарь, утюг, электрические провода / том 14 л. д. 73/;

- протоколом явки с повинной от <дд.мм.гггг>, в которой Хабаров Г. А. сообщает о совершенном им преступлении <дд.мм.гггг>, в СНТ «Аэропорт-2», из садового домика, в который проник выставив стекло в окне, похитил электросчетчик, электропровода, самовар, фонарь, утюг, электрические провода. Вырученные от продажи деньги, потратил на личные нужды / том 14 л. д. 74/;

- протоколом явки с повинной от <дд.мм.гггг>, в которой Хабаров Г. А. сообщает о совершенном им преступлении <дд.мм.гггг>, в СНТ «Аэропорт-2», взломав двери в баню, похитил два электрорубанка, которые продал на центральном рынке г. Ижевска. Вырученные деньги потратил на личные нужды / том 14 л. д. 75/;

- протоколом явки с повинной от <дд.мм.гггг>, в которой Хабаров Г. А. сообщает о совершенном им преступлении <дд.мм.гггг>, в СНТ «Аэропорт-2», взломав двери в дом, откуда похитил электрорубанок, перфоратор, шлифовальную машинку, продукты питания, электрический кабель. Все продал на рынке г. Ижевска. Вырученные деньги потратил на личные нужды / том 14 л. д. 76/;

- протоколом явки с повинной от <дд.мм.гггг>, в которой Хабаров Г. А. сообщает о совершенном им преступлении <дд.мм.гггг>, в СНТ «Аэропорт-2», взломав двери сарая, на садовом участке, похитил шлифовальную машинку и электролобзик. Все продал на центральном рынке г. Ижевска. Вырученные деньги потратил на личные нужды / том 14 л. д. 76/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. "б" УК РФ по факту тайного хищения имущества Н*** из сарая, расположенного на участке №*** по ул. №*** СНТ "Аэропорт-2" Завьяловского района УР /том 1 л. д. 129/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 133-134/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 148/;

- протоколом устного заявления РРР от <дд.мм.гггг> по факту тайного хищения принадлежащего ей имущества из сарая, расположенного на участке №*** по улице №***, откуда похитило электроинструменты /том 9 л. д. 141/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового участка №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт-2» Завьяловского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 9 л. д. 142-145/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ по факту тайного хищения имущества П*** из садового дома №*** по ул. №*** СНТ "Аэропорт-2" Завьяловского района УР /том 1 л. д. 93/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 148/;

- протоколом устного заявления П*** от <дд.мм.гггг> по факту тайного хищения принадлежащего ей имущества из садового домика №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт - 2», Завьяловского района УР /том 7 л. д. 211/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - участка №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт - 2» Завьяловского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места преступления /том 7 л. д. 213-217/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. "б" УК РФ по факту тайного хищения имущества О*** из садового <адрес> по ул. №*** СНТ "Аэропорт-2" Завьяловского района УР /том 1 л. д. 117/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 133-134/;

-постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 148/;

- протоколом принятия устного заявления О*** от <дд.мм.гггг> по факту тайного хищения принадлежащего ему имущества из предбанника бани, расположенной на участке №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт -2» Завьяловского района УР /том 9 л. д. 2/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - бани, расположенной на садовом участке №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт - 2» Завьяловского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места преступления /том 9 л. д. 3-5/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ по факту тайного хищения имущества ЯЯ* из садового дома №*** по ул. №*** СНТ "Аэропорт-2" Завьяловского района УР /том 1 л. д. 125/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 133-134/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 148/;

- протоколом устного заявления ЯЯ* от <дд.мм.гггг> по факту тайного хищения принадлежащего ему имущества из дома, расположенного на садовом участке №*** по улице 1 СНТ «Аэропорт» Завьяловского района УР /том 9 л. д. 91/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - дома расположенного на садовом участке №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт-2» Завьяловского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места преступления /том 9 л. д. 92-95/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ по факту тайного хищения имущества ААА из садового дома №*** по ул. №*** СНТ "Аэропорт-2" Завьяловского района УР /том 1 л. д. 121/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 133-134/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 148/;

- протоколом устного заявления ААА от №*** по факту тайного хищения принадлежащего ему имущества из дома, расположенного на участке №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт - 2» Завьяловского района УР /том 9 л. д. 34/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - дома №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт - 2» Завьяловского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места преступления /том 9 л. д. 35-38/;

- постановлением об оценке доказательств, согласно которого действия Хабарова Г. А. и Копылова И. М. квалифицировать по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ из садовых домиков: в СНТ «Пламя-1», по ул. <адрес> участок №*** Завьяловского района, УР; на садовом участке №*** по ул. <адрес> СНТ «Аэропорт-2», Завьяловского района, УР; на участке №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-3», Завьяловского района, УР; на участке №*** по ул. №*** СНТ «Пламя», Завьяловского района, УР; на садовом участке №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-3», Завьяловского района, УР; на участке №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-2», Завьяловского района, УР; на участке №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-2», Завьяловского района, УР; садового домика №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-1», Завьяловского района, УР; на садовом участке №*** по ул. №*** СНТ «Аэропорт-2», Завьяловского района, УР / тол 17 л. д. 110-111/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту тайного хищения имущества ККК из садового дома №*** СНТ «Строитель» Воткинского района УР /том 1 л. д. 3/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 52/;

- протоколом принятия устного заявления ККК от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения принадлежащего ему имущества из садового дома №*** СНТ «Строитель» Воткинского района УР /том 2 л. д. 94/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового дома №*** СНТ «Строитель» Воткинского района, УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 2 л. д. 96-105/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ, по факту тайного хищения имущества Ч*** из садового дома №*** СНТ "Строитель" Воткинского района /том 1 л. д. 183/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 187/;

- рапортом ст. следователя СУ при УВД по г. Воткинску и Воткинскому району ЭЭ* об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения имущества Ч*** из садового дома №*** СНТ "Строитель" Воткинского района /том 12 л. д. 169/;

- протоколом принятия устного заявления Ч*** от <дд.мм.гггг> года, по факту тайного хищения принадлежащего ему имущества из садового дома №*** СНТ "Строитель" Воткинского района /том 12 л. д. 170/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового дома №***, СНТ «Строитель», Воткинского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 12 л. д. 171-172/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №***, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту тайного хищения имущества Д*** из дома, расположенного на садовом участке №*** СНТ «Строитель» Воткинского района УР /том 1 л. д. 11/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 52/;

- протоколом принятия устного заявления Д*** от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения имущества Д*** из дома, расположенного на садовом участке №*** СНТ «Строитель» Воткинского района УР /том 3 л. д. 1/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового дома № 248 СНТ «Строитель» Воткинского района, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 3 л. д. 2-7/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №***, по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту тайного хищения имущества у ИИИ, из садового дома, находящегося на садовом участке №*** СНТ «Газовик». Воткинского района, УР /том 1 л. д. 9/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 52/;

- протоколом принятия устного заявления от <дд.мм.гггг>, поступившее от ИИИ, согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое незаконно проникло, в садовый дом, расположенный на садовом участке №*** СНТ «Газовик», Воткинского района, УР, откуда тайно похитило принадлежащее ему имущество на сумму 10580 рублей /том 2 л. д. 202/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> садового дома №***, СНТ «Газовик», Воткинского района, УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 2 л. д. 203-214/;

- протоколом осмотра предметов от <дд.мм.гггг>, в ходе которого в кабинете 235 УВД по г. Воткинску и Воткинскому району был осмотрен нож в чехле черного цвета /том 17 л. д. 113-115/;

- постановлением от <дд.мм.гггг> о признании и приобщении в качестве вещественного доказательства - ножа в чехле черного цвета /том 17 л. д. 116-118/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №***, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту тайного хищения имущества, принадлежащего Ж*** из садового дома №*** по ул. №*** СНТ «ИЖАВТО», расположенного в МО «Июльское» Воткинского района УР /том 1 л. д. 185/;

-постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 187/;

- рапортом ст. следователя СУ при УВД по г. Воткинску и Воткинскому району ЭЭ* об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения имущества Ж*** из садового домика №*** по ул. №*** СНТ "ИЖАВТО", расположенного в МО "Июльское" Воткинского района УР /том 13 л. д. 1 /;

- протоколом принятия устного заявления Ж*** от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения ее имущества из садового домика №*** по ул. №*** СНТ "ИЖАВТО", расположенного в МО "Июльское" Воткинского района УР /том 13 л. д. 2/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - дома на садовом участке №*** по ул. №*** СНТ «ИЖАВТО» Воткинского района, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 13 л. д. 4-10/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ по факту хищения имущества ЕЕЕ из садового дома №*** по ул. <адрес> СНТ «Дальний» Воткинского района УР /том 1 л. д. 24/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 187/;

- протоколом принятия устного заявления ЕЕЕ от <дд.мм.гггг>, по факту хищения имущества ЕЕЕ из садового дома №*** по ул. <адрес> СНТ «Дальний» Воткинского района УР /том 4 л. д. 1/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового дома №*** по ул. <адрес> СНТ «Дальний» Воткинского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 4 л. д. 2-7/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту тайного хищения имущества Е*** из садового дома №*** по ул. <адрес> СНТ «Дальний» Воткинского района УР /том 1 л. д. 175/;

-постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 187/;

- рапортом ст. следователя СУ при УВД по г. Воткинску и Воткинскому району ЭЭ* об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ от <дд.мм.гггг> по факту тайного хищения имущества Е*** из садового дома №*** по ул. <адрес> СНТ «Дальний» Воткинского района УР / том 11 л. д. 185/;

- протоколом принятия устного заявления Е*** от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения принадлежащего ей имущества из садового дома №*** по ул. <адрес> СНТ «Дальний» Воткинского района УР / том 11 л. д. 186/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту тайного хищения имущества ВВВ из дома №*** по улице <адрес> СНТ «Дальний» Воткинского района УР. /том 1 л. д. 44/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 52/;

- протоколом принятия устного заявления ВВВ от <дд.мм.гггг> по факту тайного хищения ее имущества из дома №*** по улице <адрес> СНТ «Дальний» Воткинского района УР /том 5 л. д. 112/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - дома, расположенного на садовом участке №*** по ул. <адрес> СНТ «Дальний» Воткинского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 5 л. д. 113-115/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту тайного хищения имущества ЕЕ* из садового дома №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР /том 1 л. д. 17-18/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 52/;

- протоколом принятия устного заявления ЕЕ* от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения имущества ЕЕ* из садового дома №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР /том 3 л. д. 119/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового дома №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 3 л. д. 120-127/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту тайного хищения имущества ДД* из садового дома №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР /том 1 л. д. 169/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 187/;

- рапортом ст. следователя СУ при УВД по г. Воткинску и Воткинскому району ЭЭ* об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения имущества ДД* из садового дома №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР /том 11 л. д. 61/;

- протоколом принятия устного заявления ДД* от <дд.мм.гггг> по факту тайного хищения принадлежащего ей имущества из садового дома №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР /том 11 л. д. 62/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового участка №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 11 л. д. 63-68/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту тайного хищения имущества У*** из садового дома №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР /том 1 л. д. 17-18/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 187/;

- рапортом ст. следователя СУ при УВД по г. Воткинску и Воткинскому району ЭЭ* об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст.158 ч. 3 п. "а" УК РФ от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения имущества У*** из садового дома №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР /том 11 л. д. 1/;

- протоколом принятия устного заявления ППП от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения принадлежащего ему имущества из садового дома №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР /том 11 л. д. 2/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового участка №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 11 л. д. 3-8/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ по факту тайного хищения имущества А*** из садового домика №*** по ул. №*** СНТ "Хорохоры" Воткинского района УР /том 1 л. д. 165/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 187/;

- рапортом ст. следователя СУ при УВД по г. Воткинску и Воткинскому району ЭЭ* об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения имущества А*** из садового домика №*** по ул. №*** СНТ "Хорохоры" Воткинского района УР /том 10 л. д. 163/;

- протоколом принятия устного заявления А*** от <дд.мм.гггг> по факту тайного хищения принадлежащего ему имущества из дома №*** по ул. №*** СНТ “Хорохоры”, Воткинского района УР /том 10 л. д. 164/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового участка №*** по ул. №*** СНТ “Хорохоры” Воткинского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления, обнаружены следы обуви, которые изъяты путем изготовления 2 гипсовых слепков /том 10 л. д. 166-172/;

- постановлением от <дд.мм.гггг> о получении образцов для сравнительного исследования - следов обуви подозреваемого Сидорина В.В. /том 10 л. д. 193/;

- протоколом получения образцов для сравнительного исследования от <дд.мм.гггг>, в ходе которого у подозреваемого Сидорина В.В. получены образцы следов обуви /том 10 л. д. 194/;

- заключением эксперта №*** от <дд.мм.гггг> года №***, согласно которого на двух гипсовых слепках, изъятых при ОМП от <дд.мм.гггг> года садового дома на участке №*** СНТ “Хорохоры” Воткинского района, имеется два следа обуви, пригодных для идентификации по общим признакам. След обуви №*** мог быть оставлен обувью Сидорина В. В., оттиски которого представлены на экспертизу, как и любой другой обувью аналогичного размера, с аналогичным рисунком подошвы; след обуви №*** оставлен не обувью Сидорина В. В., не обувью Широбокова А. А., не обувью Хабарова Г. А., оттиски которой представлены на экспертизу /том 10 л. д. 204/;

- протоколом осмотра предметов от <дд.мм.гггг>, в ходе которого было осмотрено имущество, изъятое <дд.мм.гггг> из автомобиля <данные изъяты> г.р.з. №***:

телевизор цветного изображения «Elenberg» 1402 в корпусе темно- серого цвета, в нижней части, под экраном, имеются кнопки переключения. На задней части корпуса телевизора имеются номерные обозначения и адрес производителя: «изготовлено: <адрес> №***

- пульт дистанционного управления в корпусе светло-серого цвета, с кнопками переключения, имеется надпись «Elenberg» /том 17 л. д. 113-115/;

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: - телевизор «Elenberg» 1402, с пультом дистанционного управления /том 17 л. д. 116-118/;

- постановлением о возвращении вещественных доказательств: - телевизора «Elenberg» 1402, с пультом дистанционного управления, выдан потерпевшему Т***. / том 17 л. д. 121,122/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158. ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту хищения имущества С*** из садового дома №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР /том 1 л. д. 29/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 52/;

- протоколом принятия устного заявления С***. от <дд.мм.гггг> по факту хищения принадлежащего ей имущества из садового дома №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР /том 4 л. д. 153/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового дома, расположенного на участке №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 4 л. д. 156-158/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по факту тайного хищения имущества у ГГГ из дома расположенного на садовом участке №*** по улице №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР /том 1 л. д. 42/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 52/;

- протоколом принятия устного заявления ГГГ от <дд.мм.гггг>, по факту тайного хищения имущества у ГГГ из дома расположенного на садовом участке №*** по улице №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР /том 5 л. д. 69/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> дома - садового участка №*** по ул. №*** СНТ «Хорохоры» Воткинского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 5 л. д. 71-74/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> года по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ по факту тайного хищения имущества ДДД из садового домика №*** по ул. №*** СНТ "Позимский" Воткинского района УР /том 1 л. д. 31/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 52/;

- протоколом принятия устного заявления ДДД от <дд.мм.гггг> по факту тайного хищения имущества ДДД из садового домика №*** по ул. №*** СНТ "Позимский" Воткинского района УР /том 5 л. д. 2/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> - садового участка №*** по ул. №*** СНТ «Позимский» Воткинского района УР, в ходе которого зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 5 л. д. 3-9/;

- протоколом явки с повинной Копылова И.М. от <дд.мм.гггг>, в которой Копылов И. М. сообщил, что в один из дней в начале <дд.мм.гггг> года, он и Хабаров Г.А. проникли в садовый домик СНТ "Пламя", взломав дверь. Из домика похитили бензопилу, сварочный аппарат, перфоратор, электродрель, лобзик, шуруповерт, две болгарки. Похищенное продали /том 16 л. д. 11/;

- протоколом явки с повинной Копылова И.М. от <дд.мм.гггг>, в которой Копылов И. М. сообщил, что в один из дней в начале <дд.мм.гггг> года, он проник в садовый домик СНТ "Пламя-2", взломав дверь. Из домика похитил бензопилу, перфоратор, фонарик, шуруповерт, зарядное устройство, электрокабель, утюг /том 16 л. д. 49/;

- протоколом явки с повинной Копылова И.М. от <дд.мм.гггг>, в которой Копылов И. М. сообщил, что в один из дней в начале <дд.мм.гггг> года, он проник в садовый домик СНТ "Пламя-2", выставив стекло окна. Из домика похитил строительный уровень, три электроудлинителя, которые сдал в пункт приема металла /том 16 л. д. 48/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> года по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. "б" УК РФ по факту тайного хищения имущества ЧЧ1 из садового домика №*** по ул. №*** СНТ "Пламя-2" Завьяловского района УР /том 1 л. д. 107/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №***/ том 1 л. д. 115/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 187/;

- протоколом устного заявления ЧЧ1 от <дд.мм.гггг> года, по факту тайного хищения принадлежащего ей имущества из дома, расположенного на участке №*** по ул. №*** СНТ «Пламя - 2» Завьяловского района УР, откуда тайно похитило её имущество /том 8 л. д. 33/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> года - дома №*** по ул. №*** СНТ «Пламя - 2» Завьяловского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 8 л. д. 34-38/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> года по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. "б" УК РФ по факту тайного хищения имущества ТТТ из садового домика №*** по ул. №*** СНТ "Пламя-2" Завьяловского района УР /том 1 л. д. 100/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 90-91/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 90-91/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 187/;

- протоколом устного заявления ТТТ от <дд.мм.гггг> года, по факту тайного хищения принадлежащего ему имущества из дома, расположенного на садовом участке №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-2» Завьяловского района УР, откуда похитило принадлежащее ему имущество /том 8 л. д. 2/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> года - садового дома, расположенного на участке №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-2» Завьяловского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 8 л. д. 3-6/;

- протоколом явки с повинной Копылова И.М. от <дд.мм.гггг> года, в которой Копылов И.М. сообщил, что в один из дней в начале <дд.мм.гггг> года, он проник в садовый домик СНТ "Пламя-1". Из домика похитил детскую коляску которую продал на рынке /том 16 л. д. 50/;

- постановлением о возбуждении уголовного дела №*** от <дд.мм.гггг> года по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ по факту тайного хищения детской коляски с веранды дома, расположенного на участке №*** по ул. №*** СНТ "Пламя-1" Завьяловского района УР /том 1 л. д. 136/;

- постановлением о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 148/;

- постановление о соединении уголовного дела №*** в одно производство с уголовным делом №***, соединенным уголовным делам присвоен общий №*** / том 1 л. д. 187/;

- протоколом принятия устного заявления ЦЦ1 от <дд.мм.гггг> года по факту тайного хищения принадлежащего ей имущества, с участка №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-1» Завьяловского района УР детскую коляску /том 9 л. д. 178/;

- протоколом ОМП от <дд.мм.гггг> года - садового участка №*** по ул. №*** СНТ «Пламя-1» Завьяловского района УР, в ходе которого была зафиксирована обстановка места совершения преступления /том 9 л. д. 180-182/;

Органами предварительного расследования действия Сидорина В. В. квалифицированы п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЛЛЛ, ОО1 в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Июльское» Воткинского района.

Действия Хабарова Г. А., Анисимова А. В., Широбокова А. А.каждогоквалифицированы п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, совершённая с незаконным проникновением в хранилище, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества Ц***, Л***, ББ* в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Нефтяник» Воткинского района.

Действия Хабарова Г. А., Широбокова А. А. каждогоквалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества К*** в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Строитель» Воткинского района.

Действия Хабарова Г. А., Широбокова А. А. каждогоквалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЗЗЗ, УУ*, СС1 в период с. <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Дальний» Воткинского района.

Действия Хабарова Г. А.квалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в хранилище, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества М***, Р*** в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Редуктор» Воткинского района.

Действия Хабарова Г. А., Широбокова А. А. каждогоквалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ББ2. в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Хорохоры» Воткинского района.

Действия Хабарова Г. А., Широбокова А. А. каждого квалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ХХ1, В*** <дд.мм.гггг> года в СНТ «Позимское» Воткинского района.

Действия Хабарова Г. А. квалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества Н***, П*** в период <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Аэропорт-2» Завьяловского района.

Действия Хабарова Г. А., Копылова И. М. каждого квалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЯЯ1в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Пламя-1» Завьяловского района.

Действия Хабарова Г. А., Копылова И. М. каждого квалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, совершённая с незаконным проникновением в хранилище, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ПП*, З*** в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Аэропорт-2» Завьяловского района.

Действия Хабарова Г. А.квалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в хранилище, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества О***, ЯЯ*, ААА в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Аэропорт-2» Завьяловского района.

Действия Хабарова Г. А., Копылова И. М. каждогоквалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЭЭ1 в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Пламя 3» Завьяловского района.

Действия Хабарова Г. А., Копылова И. М. каждогоквалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЩЩ1 в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Пламя» Завьяловского района.

Действия Хабарова Г. А., Копылова И. М. каждогоквалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, совершённая с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ШШ1 в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Пламя 3» Завьяловского района.

Действия Анисимова А. В., Сидорина В. В. каждогоквалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, совершённая с незаконным проникновением в хранилище, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ККК, Ч***, Д*** в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Строитель» Вотикнского района.

Действия Анисимова А. В., Сидорина В. В. каждогоквалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, совершённая с незаконным проникновением в хранилище, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ИИИ в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Газовик» Вотикнского района.

Действия Анисимова А. В., Сидорина В. В. каждогоквалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества Ж*** в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «ИжАВТО» Вотикнского района.

Действия Анисимова А. В., Сидорина В. В. каждогоквалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЕЕЕ, Е***, ВВВ в период <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Дальний» Вотикнского района.

Действия Анисимова А. В., Сидорина В. В. каждогоквалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЖЖЖ, ЮЮ1, ДД*, У***, А***, С*** в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Хорохоры» Вотикнского района.

Действия Анисимова А. В., Сидорина В. В. каждогоквалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, совершённая с незаконным проникновением в помещение, совершённая с незаконным проникновением в жилище, совершённая организованной группой - по эпизоду тайного хищения имущества ГГГ, ДДД <дд.мм.гггг> года в СНТ «Хорохоры» Вотикнского района.

Действия Копылова И. М.квалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЧЧ1, ТТТ в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Пламя 2» Завьяловского района.

Действия Копылова И. М.квалифицировали по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЦЦ1 в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Пламя 1» Завьяловского района.

В судебном заседании государственный обвинитель отказался от поддержания обвинения предъявленному обвинению Сидорину В. В. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЛЛЛ, ОО1 в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Июльское» Воткинского района, поскольку факт совершения Сидориным В. В. данного преступления в ходе судебного следствия не нашёл своего подтверждения.

Кроме того, из предъявленного Хабарову Г. А. обвинения по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - по эпизоду тайного хищения имущества Н***, П*** в период <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Аэропорт-2» Завьяловского района исключён квалифицирующий признак «совершённый группой лиц по предварительному сговору», как излишне вменённый, поскольку данное преступление Хабаров Г. А. совершил один.

Кроме того, из предъявленного Анисимову А. В., Сидорину В. В. обвинения по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - по эпизоду тайного хищения имущества ГГГ, ДДД <дд.мм.гггг> года в СНТ «Хорохоры» Вотикнского района исключены квалифицирующие признаки «совершённая с незаконным проникновением в помещение», «совершённая организованной группой», как излишне вменённые.

Кроме того, действия Копылова И. М.по эпизоду тайного хищения имущества ЦЦ1 в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Пламя 1» Завьяловского района, необходимо переквалифицировать на ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, поскольку в судебном заседании факт проникновения Копылова И. М. в жилище ЦЦ1 не нашёл своего подтверждения.

Кроме того, из объёма предъявленного Анисимову А. В. и Сидорину В. В. обвинения по эпизоду тайного хищения имущества ООО в СНТ «ИжАвто» Воткинского района, необходимо исключить денежные средства в сумме 2200 рублей, поскольку достоверно о наличие у потерпевшей ООО данной денежной суммы в ходе судебного следствия установить не удалось.

Судом с достаточной полнотой установлено, что Хабаров Г. А., Анисимов А. В. и Широбоков А. А.совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества Ц***, Л***, ББ* в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Нефтяник» Воткинского района.

Кроме того, Хабаров Г. А. и Широбоков А. А. совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества К*** в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Строитель» Воткинского района.

Кроме того, Хабаров Г. А. и Широбоков А. А. совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЗЗЗ, УУ*, СС1 в период с. <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Дальний» Воткинского района.

Кроме того, Хабаров Г. А.совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества М***, Р*** в период с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Редуктор» Воткинского района.

Кроме того, Хабаров Г. А. и Широбокова А. А. совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ББ2 в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Хорохоры» Воткинского района.

Кроме того, Хабаров Г. А. и Широбоков А. А. совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ХХ1, В*** <дд.мм.гггг> года в СНТ «Позимское» Воткинского района.

Кроме того, Хабаров Г. А. совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества Н***, П*** в период <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Аэропорт-2» Завьяловского района.

Кроме того, Хабаров Г. А. и Копылов И. М. совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЯЯ1 в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Пламя-1» Завьяловского района.

Кроме того, Хабаров Г. А. и Копылов И. М. совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ПП*, З*** в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Аэропорт-2» Завьяловского района.

Кроме того, Хабаров Г. А.совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества О***, ЯЯ*, ААА в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Аэропорт-2» Завьяловского района.

Кроме того, Хабаров Г. А. и Копылов И. М. совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЭЭ1 в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Пламя 3» Завьяловского района.

Кроме того, Хабаров Г. А. и Копылов И. М. совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЩЩ1 в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Пламя» Завьяловского района.

Кроме того, Хабаров Г. А. и Копылов И. М. совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ШШ1 в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Пламя 3» Завьяловского района.

Кроме того, Анисимов А. В. и Сидорин В. В.совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ККК, Ч***, Д*** в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Строитель» Вотикнского района.

Кроме того, Анисимов А. В. и Сидорин В. В.совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ИИИ в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Газовик» Вотикнского района.

Кроме того, Анисимов А. В. и Сидорин В. В. совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества Ж*** в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «ИжАВТО» Вотикнского района.

Кроме того, Анисимов А. В. и Сидорин В. В. совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЕЕЕ, Е***, ВВВ в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Дальний» Вотикнского района.

Кроме того, Анисимов А. В. и Сидорин В. В. совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЖЖЖ, ЮЮ1, ДД*, У***, А***, С*** в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Хорохоры» Вотикнского района.

Кроме того, Анисимов А. В. и Сидорин В. В. совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ГГГ, ДДД <дд.мм.гггг> года в СНТ «Хорохоры» Вотикнского района.

Кроме того, Копылов И. М.совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище - по эпизоду тайного хищения имущества ЧЧ1, ТТТ в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Пламя 2» Завьяловского района.

Кроме того, Копылов И. М.совершил тайное хищение чужого имущества, - по эпизоду тайного хищения имущества ЦЦ1 в период с <дд.мм.гггг> года по <дд.мм.гггг> года в СНТ «Пламя 1» Завьяловского района.

Несмотря на признание своей вины в инкриминируемых Хабарову Г. А., Анисимову А. В., Широбокову А. А., Сидорину В. В., Копылову И. М. деяний, их вина в совершении вышеописанных преступлений полностью нашла своё подтверждение в ходе судебного следствия. Допрошенные в судебном заседании потерпевшие, свидетели обвинения давали подробные, последовательные показания и не доверять им у суда оснований не имеется. Кроме показаний потерпевших и свидетелей, вина подсудимых нашла своё отражение в оглашённых показаниях потерпевших и свидетелей обвинения, которые полностью согласовывались с исследованными письменными материалами уголовного дела и установленными в ходе судебного следствия всех обстоятельств совершённых преступлений.

При назначении вида и размера наказания подсудимым Хабарову Г. А., Анисимову А. В., Широбокову А. А., Сидорину В. В., Копылову И. М. суд учитывает характер общественную опасность совершенных преступлений, личность подсудимых, которые каждый совершили ряд умышленных преступлений, относящихся к категории тяжких, против собственности.

Хабаров Г. А. характеризуются по месту жительства удовлетворительно. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому судом признаётся опасный рецидив преступлений. Обстоятельством, смягчающим наказание Хабарову Г. А. судом признаётся полное признание вины, раскаяние, наличие на иждивении двоих малолетних детей, явки с повинной.

Анисимов А. В. характеризуются по месту жительства удовлетворительно. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому судом признаётся рецидив преступлений. Обстоятельством, смягчающим наказание Анисимову А. В. судом признаётся полное признание вины, раскаяние, наличие на иждивении малолетнего ребёнка, явки с повинной.

Широбоков А. А. характеризуются по месту жительства положительно, имеет постоянное место работы, ранее не судим. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Широбокову А. А. судом не установлено. Обстоятельством, смягчающим наказание Широбокову А. А. судом признаётся полное признание вины, раскаяние, частичное возмещение потерпевшим материального ущерба.

Сидорин В. В. характеризуются по месту жительства удовлетворительно. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому судом признаётся рецидив преступлений. Обстоятельством, смягчающим наказание Сидорину В. В. судом признаётся полное признание вины, раскаяние.

Копылов И. М. характеризуются по месту жительства удовлетворительно. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому судом признаётся опасный рецидив преступлений. Обстоятельством, смягчающим наказание Копылову И. М. судом признаётся полное признание вины, раскаяние, явка с повинной.

С учетом всех обстоятельств по делу, количества преступлений, личности подсудимых, суд считает необходимым определить подсудимым каждому меру наказания в виде лишения свободы, однако, с учётом наличия совокупности смягчающих вину обстоятельств судья считает не назначать подсудимым длительные сроки отбытия наказания. Вместе с тем, учитывая полное признание вины и раскаяние, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, судья находит возможным применить ст. 73 УК РФ к подсудимому Широбокову А. А., то есть назначить ему условное осуждение. С учётом социального статуса, суд находит возможным не назначать подсудимым дополнительное наказание в виде штрафа.

Как установлено в ходе судебного заседания по приговору Индустриального районного суда г. Ижевска УР от <дд.мм.гггг> года Хабаров Г. А. был осужден и отбывал наказание в местах лишения свободы. Освобожден <дд.мм.гггг> года на основании Постановления Завьяловского районного суда УР от <дд.мм.гггг> года в соответствии со ст. 70 УК РФ к назначаемому по данному приговору наказанию, судья считает необходимым частично присоединить не отбытое наказание по приговору Индустриального районного суда г. Ижевска УР от <дд.мм.гггг> года.

Потерпевшими заявлены гражданские иски о взыскании с виновных лиц причинённых им в результате преступных действий материального ущерба: ЛЛЛ на сумму 8815 рублей, ККК на сумму 3225 рублей, ИИИ на сумму 10580 рублей, Д*** на сумму 2280 рублей, ЕЕ* на сумму 12436 рублей, ЖЖЖ на сумму 12500 рублей, ЕЕЕ на сумму 2545 рублей, Р*** на сумму 2670 рублей, Л*** на сумму 5900 рублей, ЯЯ1 на сумму 36500 рублей, ПП* на сумму 4800 рублей, З*** на сумму 10662 рубля, ЭЭ1 на сумму 9095 рублей, ЩЩ1 на сумму 20531 рубль, П*** на сумму 13647 рублей, ЧЧ1 на сумму 11510 рублей, ШШ1 на сумму 1030 рублей, МММ на сумму 3140 рублей, Н*** на сумму 5000 рублей, ЦЦ1 на сумму 5000 рублей, Е*** на сумму 7520 рублей, М*** на сумму 4900 рублей, К*** на сумму 7900 рублей, Ж*** на сумму 6345 рублей.

Решая вопрос о гражданских исках, суд, руководствуясь ст. ст. 15, 1064 ГК РФ считает иски обоснованы и подлежащие удовлетворению в полном размере в пользу потерпевших ККК, ИИИ, Д***, ННН, ЖЖЖ, ЕЕЕ, Р***, Л***, ПП*, З***, ЭЭ1, ЩЩ1, П***, ЧЧ1, ШШ1, МММ, Н***, ЦЦ1, Е***, М***, К***

Гражданский иск ЛЛЛ суд оставляет без рассмотрения, поскольку вина в совершении хищения имущества у потерпевшей Сидориным В. В. не нашла своего подтверждения в судебном заседании.

Гражданский иск ЯЯ1 суд оставляет без удовлетворения, поскольку фактически материальный ущерб был причинён её сыну ФФ1, поскольку гражданским истцом в судебном заседании признан И***, то в его пользу подлежит взыскание суммы 36500 рублей.

Гражданский иск Ж*** уменьшен на 2200 рублей, поскольку факт хищения денежных средств в указанной сумме подсудимыми в ходе судебного следствия не нашёл своего подтверждения.

Вещественное доказательство: автомобиль <данные изъяты> г.р.з. №***, хранящийся на стоянке УВД по г. Воткинску и Воткинскому району, ключи от автомобиля в количестве 3-х штук, хранящиеся выдать в камере вещественных доказательств УВД по г. Воткинску и Воткинскому району - выдать законному владельцу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-310 УПК РФ, судья

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Хабарова Г.А., Анисимова А.В., Широбокова А.А. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества Ц***, Л***, ББ*

Признать Хабарова Г.А., Широбокова А.А. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества К***

Признать Хабарова Г.А., Широбокова А.А. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества ЗЗЗ, УУ*, СС1

Признать Хабарова Г.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества М***, Р***

Признать Хабарова Г.А., Широбокова А.А. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества Диденёвой Н. П.

Признать Хабарова Г.А., Широбокова А.А. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества ХХ1, В***

Признать Хабарова Г.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества Н***, П***

Признать Хабарова Г.А., Копылова И.М. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества ЯЯ1

Признать Хабарова Г.А., Копылова И.М. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества ПП*, З***

Признать Хабарова Г.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества О***, ЯЯ*, ААА

Признать Хабарова Г.А., Копылова И.М. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества ЭЭ1

Признать Хабарова Г.А., Копылова И.М. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества ЩЩ1

Признать Хабарова Г.А., Копылова И.М. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества ШШ1

Признать Анисимова А.В., Сидорина В.В. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества ККК, Ч***, Д***

Признать Анисимова А.В., Сидорина В.В. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества ИИИ

Признать Анисимова А.В., Сидорина В.В. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества Ж***

Признать Анисимова А.В., Сидорина В.В. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества ЕЕЕ, Е***, ВВВ

Признать Анисимова А.В., Сидорина В.В. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества ЖЖЖ, ЮЮ1, ДД*, У***, А***, С***

Признать Анисимова А.В., Сидорина В.В. каждого виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества ГГГ, ДДД

Признать Копылова И.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества ЧЧ1, ТТТ

Признать Копылова И.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду тайного хищения имущества ЦЦ1

Назначить Хабарову Г. А. меру наказания по каждому из 13 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок по три года без штрафа.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, используя принцип частичного сложения наказаний, назначить Хабарову Г. А. наказание в виде лишения свободы на срок пять лет без штрафа.

В соответствии со п. «в» ч. 7 ст. 70 УК РФ частично присоединить не отбытое наказание по приговору Индустриального районного суда г. Ижевска УР от <дд.мм.гггг> года и окончательно определить к отбытию пять лет шесть месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Назначить Анисимову А. В. меру наказания по каждому из 7 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок по три года без штрафа.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, используя принцип частичного сложения наказаний, назначить Анисимову А. В. наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Назначить Широбокову А. А. меру наказания по каждому из 5 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок по три года без штрафа.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, используя принцип частичного сложения наказаний, назначить Широбокову А. А. наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенную меру наказания Широбокову А. А. считать условной с установлением испытательного срока на три года.

Обязать Широбокова А. А. встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за условно осужденными по месту жительства, раз в месяц являться на регистрацию и уведомлять указанный орган об изменении места жительства и мета работы.

Назначить Сидорину В. В. меру наказания по каждому из 6 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок по три года без штрафа.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, используя принцип частичного сложения наказаний, назначить Сидорину В. В. наказание в виде лишения свободы на срок четыре года без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Назначить Копылову И. М. меру наказания по каждому из 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок десять месяцев.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, используя принцип частичного сложения наказаний, назначить Копылову И. М. наказание в виде лишения свободы на срок четыре года без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения - Хабарову Г. А., Анисимову А. В., Сидорину В. В. и Копылову И. М. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять под стражу немедленно в зале суда. Срок отбывания наказания исчислять с <дд.мм.гггг>. Зачесть Хабарову Г. А. в срок отбытия наказания время с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, зачесть Анисимову А. В. в срок отбытия наказания время с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, зачесть Копылову И. М. в срок отбытия наказания время с <дд.мм.гггг> по <дд.мм.гггг>, то есть с момента их задержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

Меру пресечения Широбокову А. А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Анисимова А. В. и Сидорина В. В. в солидарном порядке пользу ККК в счёт возмещения материального ущерба сумму 3225 рублей, в пользу ИИИ сумму 10580 рублей, в пользу Д*** сумму 2280 рублей, в пользу ЮЮ1 сумму 12436 рублей, в пользу ЖЖЖ сумму 12500 рублей, в пользу ЕЕЕ сумму 2545 рублей, в пользу Е*** сумму 7520 рублей, в пользу Ж*** сумму 4345 рублей.

Взыскать с Хабарова Г. А. в пользу Р*** в счёт возмещения материального ущерба сумму 2670 рублей, в пользу П*** в счёт возмещения материального ущерба сумму 13647 рублей, в пользу О*** в счёт возмещения материального ущерба сумму 3140 рублей, в пользу Н*** в счёт возмещения материального ущерба сумму 5000 рублей, в пользу М*** в счёт возмещения материального ущерба сумму 4900 рублей.

Взыскать с Хабарова Г. А., Анисимова А. В. и Широбокова В. В. в солидарном порядке пользу Л*** в счёт возмещения материального ущерба сумму 3933 рубля (5900 - 1967).

Взыскать с Хабарова Г. А. и Широбокова В. В. в солидарном порядке пользу К*** в счёт возмещения материального ущерба сумму 3950 рублей (7900 - 3950).

Взыскать с Хабарова Г. А. и Копылова И. М. в солидарном порядке пользу И*** в счёт возмещения материального ущерба сумму 36500 рублей, в пользу З*** в счёт возмещения материального ущерба сумму 10662 рубля, в пользу ЭЭ1 в счёт возмещения материального ущерба сумму 9095 рублей, в пользу ЩЩ1 в счёт возмещения материального ущерба сумму 20531 рубль, в пользу ШШ1 в счёт возмещения материального ущерба сумму 1030 рублей.

Взыскать с Копылова И. М. в пользу ЧЧ1 в счёт возмещения материального ущерба сумму 11510 рублей, в пользу ЦЦ1 в счёт возмещения материального ущерба сумму 5000 рублей.

Вещественное доказательство: автомобиль <дд.мм.гггг> г.р.з. №*** хранящийся на стоянке УВД по г. Воткинску и Воткинскому району, ключи от автомобиля в количестве 3-х штук, хранящиеся выдать в камере вещественных доказательств УВД по г. Воткинску и Воткинскому району - выдать законному владельцу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд УР в течение 10 дней со дня его провозглашения. В тот же срок в случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен на компьютере и отпечатан на принтере в совещательной комнате в единственном экземпляре.

Председательствующий судья: п/п

Корчаганов О. Н.